На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2014, 21:41   #1351
konstantinN
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
У ВВ иногда начинается обострение, вот и отправляет очередного сотрудника отдела рекламации писать положительные отзывы. Только я смотрю последнее время с кадрами в компании совсем плохо. Без души пишите Константин. ВВ будет не доволен!
Если фотки и сканы для Вас - пустое место, могу дать свой домашний адрес - заедете и убедитесь. Телек на тумбе, номер - в документах, документы - в ящике стола.
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2014, 22:56   #1352
Alex133

-Модератор-

Вы тему-то внимательно посмотрели? Конечно Васко не собирает товар у себя в подвале. На это никто и не жалуется.
А вот вместо юрадреса анонимный ящик на почте и регуларная смена юрлиц - это и есть основная фишка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 00:09   #1353
konstantinN
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Конечно Васко не собирает товар у себя в подвале. На это никто и не жалуется.
Своими глазами видел здесь сообщение, что "Васко" якобы собирает товары из б/у, причем автор клялся, что был свидетелем. Искать не буду, времени нет. А может уже и потерли/изменили... Ну и фиг с ним.

Цитата:
А вот вместо юрадреса анонимный ящик на почте и регуларная смена юрлиц - это и есть основная фишка.
4 года назад переезжал в новостройку и знаете, сколько покупал мебели в разных конторах? Стенка, два дивана, два стола, библиотека, кухня, шкафы-комоды, прихожая. У них по бумагам такое творилось, что этот "Васко" - чуть ли не идеал . Однако бракованные детали везде меняли без проблем, хотя иногда процесс отнимал массу времени - то машины нет, то то, то се...

Но от многих (естественно не всех, но многих) записей на этом форуме создается впечатление, что "Васко" целых 15 лет чуть ли не грабит покупателей, прибегая к различным ухищрениям. Причем многие "жалобы" написаны в настолько безапелляционной форме и с переходом на личности, что это выдает стремление авторов не решать (якобы имеющиеся) проблемы, а очернять компанию. И номера заказов отсутствуют, что сразу усиливает подозрения. Может это делается не вполне здоровыми людьми, тогда не надо их поощрять.

Аналогично и с магазином "плеер", где я покупал фотоаппарат и мобильник. Пишут, что якобы кидает покупателей. А вот мне попался бракованный телефон (зависал наглухо), так поменяли без вопросов.
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 09:52   #1354
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от konstantinN Посмотреть сообщение
Своими глазами видел здесь сообщение, что "Васко" якобы собирает товары из б/у, причем автор клялся, что был свидетелем
Это конечно не правда. Брака у них ровно столько, сколько и у других продавцов. И предторг делают в одних и тех же сервисах.

Цитата:
записей на этом форуме создается впечатление, что "Васко" целых 15 лет чуть ли не грабит покупателей, прибегая к различным ухищрениям.
Это тоже не совсем правда. Но смотря с какой стороны смотреть. Если компания каждые 0,5 года меняет юридический адрес и не отвечает по претензиям уже закрытых фирм. Можно это расценивать как грабеж и ухищрения?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 10:49   #1355
konstantinN
Новичок

Цитата:
Если компания каждые 0,5 года меняет юридический адрес и не отвечает по претензиям уже закрытых фирм. Можно это расценивать как грабеж и ухищрения?
Это конечно хреново, соглашусь. Но! Если речь идет о технически сложных товарах (а большинство жалоб - по ним), то по закону через 15 дней после продажи любой магазин не вернет деньги и не заменит их на другой товар. Только гарантийный ремонт в СЦ. Или я ошибаюсь?
Вообще, обратил внимание, что многие юлят со сменой юр. адресов.
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 11:23   #1356
Alex133

-Модератор-

По закону, сдавать товар для ремонта в СЦ обязан продавец, а не потребитель. И отвечать за все косяки ремонта и просрочку обязан тоже продавец.
А в случае просрочки или повторного ремонта, продавец обязан и вернуть деньги или заменить товар.
Также продавец обязан предоставлять подмену на время ремонта или выплачивать неустойку за непредоставление.

Попробуйте как-нибудь добиться от Васки хоть чего-нибудь из перечисленного.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 11:33   #1357
konstantinN
Новичок

Цитата:
Также продавец обязан предоставлять подмену на время ремонта или выплачивать неустойку за непредоставление.
Это многие делают реально? Полгода назад сдавал купленный в "Связном" планшет на пропайку (отвалился usb), молча забрали на 20 дней и ничего не предоставили взамен.
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 11:38   #1358
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Если речь идет о технически сложных товарах (а большинство жалоб - по ним)
Откуда вы это знаете? А простите забыл. Вы там работаете и вся статистика по претензиям стекается в вам.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 12:03   #1359
konstantinN
Новичок

Цитата:
Откуда вы это знаете?
Отсюда, из темы. Сплошняком - стиральные машины, электроплиты, холодильники и т.д.

Цитата:
Вы там работаете
Телевизор смотреть едете, или чо?
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 12:22   #1360
Андрей Б3

Активный участник

Да мне в принципе пофиг работаете или нет. Отписали положительный отзыв и хорошо. Теперь я так понимаю вы тему покинете?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 12:30   #1361
konstantinN
Новичок

Цитата:
Да мне в принципе пофиг работаете или нет. Отписали положительный отзыв и хорошо. Теперь я так понимаю вы тему покинете?
Естественно покину, что мне здесь торчать?
Только если вдруг нарисуюсь в других, не надо меня преследовать и насильно зачислять в штат всевозможных торговых компаний, ок?
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 13:26   #1362
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
...Полгода назад сдавал купленный в "Связном" планшет на пропайку, молча забрали на 20 дней и ничего не предоставили взамен.
И в "Связном" тоже не умеют читать мысли, к сожалению...
ЗЫ А вы плазму у себя на работе брали? Выбор то хоть был? Долго пришлось искать, чтобы "абсолютно новый девайс, работает отлично"? Или тупо повезло? (это же "Васко")
ЗЗЫ "принимал Батюченко Сергей..." - это, если что, на него вину можно было свалить? И кто такой Батюченко Сергей ? Тут что -то не так... Серега в курсе, что "плазма" из "Васко"?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 15:05   #1363
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Полгода назад сдавал купленный в "Связном" планшет на пропайку (отвалился usb), молча забрали на 20 дней и ничего не предоставили взамен.
Видимо вы в заявлении этого не требовали. Если бы потребовали - должны предоставить в трехдневный срок товар "с теми же основными потребительскими свойствами".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 02:23   #1364
konstantinN
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
Выбор то хоть был?
Зачем троллить-то? Я просто воспользовался самым дешевым предложением по этой модели (сэкономил около 5 тыс), т.к. с деньгами тогда было "не очень". Повезло-не повезло - не знаю. Но ТВ доставили без проблем. На этом раскланиваюсь и отчаливаю .
konstantinN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 11:33   #1365
Alex133

-Модератор-

Похоже, не все коту Васке масленица...
http://www.retailer.ru/item/id/109917/
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 13:49   #1366
Андрей Б3

Активный участник

Что и следовало ожидать. Ничего. Папе Вове сбережений на долго хватит. Не пропадет.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 15:43   #1367
elena2405
Новичок

Была ситуация, Заказали в интернет магазине плиту. Грузчики привезли, сказали вскрывать до прихода мастера нельзя, иначе не будет действовать гарантия. Подписали акт приемки. На следующий день приехал мастер. вскрыл ее и обнаружилось что варочная поверхность треснутая, а на пенопласте в который она была сверху упакована явно видно что плиту включали и треснула она от того что работала (прожженный и почерневший пенопласт на месте 2х конфорок). Мастер написал акт что вскрыл ее сам и что обнаружился этот деффект и отправил в магазн менять. А в магазине нам сказали, что мы сами ее разили и обмен они не совершат.
Подали в суд, первый раз представители Васко (точнее конторы зарегистрированной где-то в Люберцах) не явились, второй раз все-таки пришли сами и пообещали позвать грузчиков свидетелями. С нашей стороны мы вызвали мастера, который вскрывал упаковку. Грузчики в Васко уже не работали и прийти отказались. Всего нам в суд пришлось сходить три раза, решение принято в нашу пользу, компенсация стоимости плиты, неустойка, моральный вред, компенсация работы адвоката, итого 92 000 (из них 35 адвокату). Потом через два месяца опасений, что взять денег будет не с кого, получили всю сумму. Написали в Васко чтобы забрали плиту, через два месяца продали ее на Авито, так как ответа не получили.
Итого, в сентябре неприятность случилась, в феврале получили деньги, в апреле избавились от плиты.
elena2405 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 22:45   #1368
sLid

Новичок

Однако долго продержались. Сколько левых магазинов переняло схему работы Васко.ру. Когда можно совершенно спокойно торговать всем чем угодно и посылать всех покупателей с судами, далеко и надолго.

Цитата:
Что и следовало ожидать. Ничего. Папе Вове сбережений на долго хватит. Не пропадет.
Предполагаю не все осознают, что денег теперь совсем никто не получит. Уйдут и всё. Отвечать никто не будет.

По последним новостям. Сначала бывшие сотрудники пустили новость о закрытии. Потом опровергли. Тут суть беседы: Перейти по ссылке.

Поговаривают, скоро редизайн у них будет. Вот тестовый сайт, который трансформируется на домен vasko.ru: http://aviro.ru/

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2015 в 11:17..
sLid вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2015, 11:18   #1369
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 23:41   #1370
Volisska
Новичок

По умолчанию Опыт - сын ошибок трудных

"Снова замерло все до рассвета"(с)
Подниму тему. И да, зарегистрировалась специально, чтоб оставить своё негативное мнение о Васко.ру.
Даже не представляла себе, что о компании может быть столько отзывово, если б прочла раньше, не стала бы связываться, а значит, сэкономила бы деньги и не понесла нравственных страданий))).
Рассказываю. Позвонила в магазин, чтоб заказать выбранную мною плиту, оказалось, что её нет, предложили другую (не думала, что это у них обычная практика). Ок. Привезли. При первом же запуске плиты обнаруживаются дефекты. Ага, обнаружились вканун НГ ( хм...вот тут тоже можно говорить о нравственных страданиях). Жду окончания праздников, чтоб связаться с магазином и вернуть прибор (да, недостатки выявлены неоднократно). Связалась и .... меня послали в СЦ. Почему? Договор я заключила с магазином, а решать их проблемы должно третье лицо? Непонятно. Проверять качество по закону обязан продавец, а магазин опять отсылает в СЦ. Непонятно. Экспертиза проводится только в случае, когда нужно установить, кто виноват в поломке, опять отправляют в СЦ. Опять непонятно.
В общем, проштудировав ЗоПП пришла к выводу, что суд мне в помощь (благо, опыт есть).
Вот так. Будут вопросы, задавайте, буду рада ответить; также буду рада советам).
Volisska вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2016, 01:47   #1371
kolya.shpala
Новичок

А мы с женой купили детям на новоселье новую стиральную машинку, потому как это очень практичный подарок. Заказали в этом магазине обычный средний Бош, главное, что бы стирала Заказали там, потому что есть установка техники да и цена норм. Брака в товаре я не нащел. Царапин тоже не было. Может мне просто повезло.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2016 в 13:48..
kolya.shpala вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2016, 13:49   #1372
Alex133

-Модератор-

Вот если товар сломается, тогда и увидите разницу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2016, 12:11   #1373
ValerBat
Новичок

Вот и меня задело мошенничество Васко. Потерял бдительность и мне впарили не то, что покупал.

Подбирал вытяжку на кухню. Нужной, понятное дело, у них не оказалось. Предложили "аналог" за ту же цену. По описанию на сайте характеристики вытяжки были, действительно, аналогичными. В разговоре консультант это два раза подтвердил.

Принимала вытяжку жена. Она, не смотря на мое наставление, не придала этому значения. В итоге мы получили шумный и непроизводительный прибор.

Сегодня позвонил, стали профессионально отговариваться 25 статьей и 55 списком. Обещали "проверить телефонные разговоры". Затягивают возврат/обмен.

По отзывам на форуме осознал, что денег не вернуть. Что можно сделать с позиции законопослушного гражданина, чтобы максимально осложнить жизнь мошенникам из Васко. Куда и как на них жаловаться. Бегать по судам не стану, не мое это.
ValerBat вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2016, 12:14   #1374
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ValerBat Посмотреть сообщение
Бегать по судам не стану, не мое это.
Ну тогда просто забыть. По-другому от них ни денег, ни пряников Вы не получите.

Кстати, вчера видел порядка их 3 машин доставки на трассе: живы еще, уродцы...
Untitled Document
Старый 11.04.2016, 12:34   #1375
ValerBat
Новичок

Петр, ткните, пожалуйста в ссылку как правильно возвращать товар купленный дистанционно. Что писать, куда отправлять...

В Васко покупал лет 10 назад стиралку и еще что-то по мелочи. Вопросов не было. Но тут явно впарили. Не хочется чтобы еще кто-то пострадал.

А судиться... ребенка вижу по выходным, ухожу он еще спит, прихожу уже спит... но справедливости хочется...
ValerBat вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2016, 17:21   #1376
oxanasar52
Новичок

добрый день!
28 страниц в этой теме, у всех проблемы с этим магазином.почему он до сих пор жив и работает.ну не может же у нас частая смен юр.лиц проходить незаметно.может коллективный иск подать?ну сколько же еще обманутых будет.
я такая же пострадавшая,да еще и к горе-юристам обратилась....в общем, душа разрывается от нашего бессилия
oxanasar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 01:39   #1377
Akelllo
Участник

Цитата:
Сообщение от oxanasar52 Посмотреть сообщение
добрый день!
Проблема в том, что с одной стороны это магазины, которые «почему то до сих пор живы», а с другой «горе юристы». Обеим сторонам нужно от Вас только одно — деньги. И не быть облапошенным в этом случае удастся только в том случае, если будешь знать свои реальные права и обязанности, а не верить на слово обеим сторонам.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.10.2016 в 13:45..
Akelllo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра