На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 00:10   #1051
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
К примеру, тяжелый и горячий?
Прямоугольный и серый... )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 00:15   #1052
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Прямоугольный и серый... )))
И с Вистой ! Аж в руках держать противно!
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 03:59   #1053
haart

Активный участник

Цитата:
И с Вистой ! Аж в руках держать противно!
Тьфу!
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:26   #1054
Просто я
Активный участник

Что тут спорить, все в ГК написано и нормальныйм людям все понятно. А вот пусть покупатель с кривыми руками совместно с Павел Пятигорск доказывают что пакет был жирный, ноутбук с Вистой и все такое.

Цитата:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:34   #1055
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Что тут спорить, все в ГК написано и нормальныйм людям все понятно. А вот пусть покупатель с кривыми руками совместно с Павел Пятигорск доказывают что пакет был жирный, ноутбук с Вистой и все такое.
Ты сначало докажи,что это я уронил.И деньги верну только по решению суда.А в суде ты ещё и должен останешься.Поому что после того как я откажусь в магазине заплатить,то ты начнёшь угрожать,вымогать деньги, заниматься самоуправством,незаконно удерживать меня и другие глупости.Короче нарвёшься на статью. Удачи.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:45   #1056
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Ты сначало докажи,что это я уронил.И деньги верну только по решению суда.А в суде ты ещё и должен останешься.Поому что после того как я откажусь в магазине заплатить,то ты начнёшь угрожать,вымогать деньги, заниматься самоуправством,незаконно удерживать меня и другие глупости.Короче нарвёшься на статью. Удачи.

У нас в магазине камера все записывает, менеджеры всегда в зале и иногда даже за покупателями смотрят. так что с доказательством проблем нет совсем. Угрожать тебе никто не будет, просто вызовем милиции, составим акт и напишим заявление. Удерживать тоже не будем просто закроем магазин и всего то. А вот приедит милиции и все раставит по полочкам и документы проверит и обяснения возьмет.
Понятно что из-за пакета молока никто это не будет просто это делать, а вот из-за дорогой бутылки коньяка или ноутбука в суд любой продавец пойдет и посмотрим кто кому будет должен.
И не надо людей считать глупее себя, это так для сведения, чтобы на статью нарваться. Если руки кривые то продавец не виноват
а то каждый покупатель считает за долгом напугать продавца проверка, прокуратурой, милицией, судой и т.д. но кроме пустых слов ни разу еще ничего не было. хотя может на частника это и подействует, но крупный магазин развести не удастся.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:52   #1057
Активный участник

Цитата:
У нас в магазине камера все записывает, менеджеры всегда в зале и иногда даже за покупателями смотрят. так что с доказательством проблем нет совсем. Угрожать тебе никто не будет, просто вызовем милиции, составим акт и напишим заявление. Удерживать тоже не будем просто закроем магазин и всего то. А вот приедит милиции и все раставит по полочкам и документы проверит и обяснения возьмет.
Понятно что из-за пакета молока никто это не будет просто это делать, а вот из-за дорогой бутылки коньяка или ноутбука в суд любой продавец пойдет и посмотрим кто кому будет должен.
И не надо людей считать глупее себя, это так для сведения, чтобы на статью нарваться. Если руки кривые то продавец не виноват
а то каждый покупатель считает за долгом напугать продавца проверка, прокуратурой, милицией, судой и т.д. но кроме пустых слов ни разу еще ничего не было. хотя может на частника это и подействует, но крупный магазин развести не удастся.
Продавец виноват.Из за своей жадности проходы между стилажами МЕНЬШЕ ,чем положено.И сами стилажи выше.Вот в чём причина,а не руки потребителя.И суд это подтвердит.
Не выпустить из магазина? Пожалуйста ,мне этого и надо.Это будет вам стоить дорого.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:55   #1058
Просто я
Активный участник

Цитата:
Продавец виноват.Из за своей жадности проходы между стилажами МЕНЬШЕ ,чем положено.И сами стилажи выше.Вот в чём причина,а не руки потребителя.И суд это подтвердит.
Не выпустить из магазина? Пожалуйста ,мне этого и надо.Это будет вам стоить дорого.

Зыбыл добавить, что про стелажи, про проходы и жадность, все это в суде доказывать будите вы, почитайте ст. 56 ГПК

А я думал покупатель виноват из-за кривых рук и не желания платить/отвечать за свои поступки.

Через суд мы вся заплатим, и даже моральный вред в тысячу мильенов рублей

Последний раз редактировалось Просто я; 16.09.2009 в 10:07..
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:07   #1059
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Два мнения - мое и неправильное?
Если вы по неосторожности сбросили бутылку с витрины - кто виноват? Ведь ваша же неосторожность повлекла за собой бой товара? А то у вас как-то нелогично получается - можно прийти в магазин и разнести его на фиг..
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:13   #1060
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Postoronnii V. Посмотреть сообщение
Если вы по неосторожности сбросили бутылку с витрины - кто виноват? Ведь ваша же неосторожность повлекла за собой бой товара? А то у вас как-то нелогично получается - можно прийти в магазин и разнести его на фиг..
он это не понимает, я же ему предложил, что я возьму биту и пойду в магазин все кришить и павел будет в суде все доказывать и вслучае чего заплатит за весь банкет. Но он почему то это проигнорировал, может все еще обдумывает.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:25   #1061
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Postoronnii V. Посмотреть сообщение
Одна бутылка это весь магазин ? У вас такой большой магазин? И хотите взять с меня деньги за эту бутылку ? Как? Отберёте? А у вас есть сертификат на этот товар? Или другой товар,например,колбасу? Нет! Тогда вам лучше не требовать с меня деньги.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:41   #1062
Warlock

Продавец

Награждается ППКК орденом за экстремизм!!!!
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:43   #1063
Активный участник

Цитата:
он это не понимает, я же ему предложил, что я возьму биту и пойду в магазин все кришить и павел будет в суде все доказывать и вслучае чего заплатит за весь банкет. Но он почему то это проигнорировал, может все еще обдумывает.
Чем торгуете ?
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:43   #1064
Просто я
Активный участник

Цитата:
Одна бутылка это весь магазин ? У вас такой большой магазин? И хотите взять с меня деньги за эту бутылку ? Как? Отберёте? А у вас есть сертификат на этот товар? Или другой товар,например,колбасу? Нет! Тогда вам лучше не требовать с меня деньги.
А чем отличается одна бутылка от целой витрины? т.е согласно вашей логики 1 бутылку разбить можно а вот целый ящик нельзя? я правильно понял?
Думаю если магазин продает нормальный товар, то сертификаты приложить не проблема, тем более производителю его получить не составит труда совсем и он есть всегда, у нас даже на любую мелочь лежат сертификаты или письмо ростеста что данный товар не подлежит обязательной сертификации. Так что такая отмазка чтобы не платит за свои кривые руки не прокатит. думайте дальше
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:44   #1065
Просто я
Активный участник

Цитата:
Чем торгуете ?
компами и другим аналогичным барахлом
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:49   #1066
Активный участник

Цитата:
компами и другим аналогичным барахлом
И захотите потребовать деньги за разбитый товар.
Тогда ежедневно несколько человек будут приходить и тщательно выбирать у вас товар,очень долго занимать продавцов,но в последний момент у кассы отказываться от покупки.Убытки посчитали ?
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:57   #1067
Просто я
Активный участник

Цитата:
И захотите потребовать деньги за разбитый товар.
Тогда ежедневно несколько человек будут приходить и тщательно выбирать у вас товар,очень долго занимать продавцов,но в последний момент у кассы отказываться от покупки.Убытки посчитали ?

А что ноут ценой в 50 тыс разбить невозможно? или цифровой фотик за 10 тыс. тоже равноценен пакету молока? конечно потребуем деньги, но пока бог миловал, наверное адекватные покупаетели приходят

Эти несколько человек, которые будут отвлекать продавцов будите вы?

кто хочет купить он обязательно купит, так что убытков не будет ни каких не переживайте.

А что там у нас насчет погрома магазина? когда идем крушить? хочется развлечься, бита у меня в машине лежит так что дело за вами
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 15:13   #1068
незарегистрированный33
Гость

А если подскользнуться (пол мокрый или скользкий), и упасть на стеклянную витрину с вискарем?....

Untitled Document
Старый 17.09.2009, 15:17   #1069
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
бита у меня в машине лежит так что дело за вами
Тссс. никому больше не говорите. Запрещено биты возить под сиденьем. Только в багажнике.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 15:25   #1070
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный33 Посмотреть сообщение
А если подскользнуться (пол мокрый или скользкий), и упасть на стеклянную витрину с вискарем?....
Вот если вы это докажите то отвечать будет магазин. Обязаность по доказыванию ложится на вас.

Акелла про биту поподробнее можно. Уже наверное лет 6 вожу много гайцев меня тормозили и ничего бог миловал, даже вопросов не задавали, скорее про тонировку спрашивают
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 15:35   #1071
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Акелла про биту поподробнее можно. Уже наверное лет 6 вожу много гайцев меня тормозили и ничего бог миловал, даже вопросов не задавали, скорее про тонировку спрашивают
Ну не то, чтобы был запрет, но....
Бейсбольная бита вряд ли является холодным оружием, но это вообще не имеет значение. Значение имеет только то, если Вы будете этой бейсбольной битой совершать какие-либо действия, и эти действия впоследствии будут признаны противоправными наличие бейсбольной биты будет отягчающим обстоятельством при квалификации ваших действий . Как пример - та же ст. 213 ч. 1 УК РФ переквалифицируется в ч. 3 той же статьи. Вроде мелочь, а условным сроком уже не отделаешься. До 7 лет лишения свободы.
Взято отсюда http://forum.autonavigator.ru/ntopic8560.html
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 15:42   #1072
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Бейсбольная бита вряд ли является холодным оружием, но это вообще не имеет значение. Значение имеет только то, если Вы будете этой бейсбольной битой совершать какие-либо действия, и эти действия впоследствии будут признаны противоправными наличие бейсбольной биты будет отягчающим обстоятельством при квалификации ваших действий . Как пример - та же ст. 213 ч. 1 УК РФ переквалифицируется в ч. 3 той же статьи. Вроде мелочь, а условным сроком уже не отделаешься. До 7 лет лишения свободы.
Взято отсюда http://forum.autonavigator.ru/ntopic8560.html
Ну если только так. Я постараюсь бить аккуратно и только по машине
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 15:45   #1073
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Ну если только так. Я постараюсь бить аккуратно и только по машине
Бейте наверняка и не отсавляйте свидетелей
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 17:06   #1074
haart

Активный участник

Цитата:
Бейсбольная бита вряд ли является холодным оружием,
Бита, как и ручка от лопаты, оружием не является... )))))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 17:53   #1075
Просто я
Активный участник

Я так понял поход в магазин и разбитие полок битой отменяется, павел молчит
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 18:29   #1076
Ildar
Активный участник

Цитата:
Как пример - та же ст. 213 ч. 1 УК РФ переквалифицируется в ч. 3 той же статьи.
Акелла опять жжет, блещет всеми гранями бессмысленности и бестолковости своих сообщений...
Акелла, что Вы несете участникам?
в ст. 213 УК вообще нет ч.3
и манипуляции с битой будут ч.1
Акелла, я же Вас учил- не знаешь темы, не умничай. А Вы на до мной смеялись...
Берите пример с меня, не пишу того, чего не знаю, не выгляжу дураком...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 18:42   #1077
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Акелла опять жжет, блещет всеми гранями бессмысленности и бестолковости своих сообщений...
За нарушение правил форума, оскорбительный тон сообщения и переход на личности - участнику ildar0712 выдана красная карточка.
Итого на данный момент у него имеются два неснятых предупреждения в виде красных карточек. Следующее подобное нарушение - блокировка учетной записи сроком на неделю.
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 10:29   #1078
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
НЕуважаемый Ильдар ( с мягким знаком) Вы все читаете или выборочно? В своем сообщении, которое Вам не понравилось, я дал ссылку: Взято отсюда http://forum.autonavigator.ru/ntopic8560.html. Что Вам еще не понятно?

Последний раз редактировалось Акелла; 18.09.2009 в 10:37..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 23:53   #1079
evnian

Активный участник

По умолчанию разбил бутылку вина в магазине самообслуживания

Здравствуйте - ответте пожалуйсто какого рода я понесу ответственность если разобью (ну допустим) бутылку вина в магазине самообслуживания (например дикси, пятёрочка ну или норма)

Заранее благодарен за ответ...
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 23:53   #1080
Активный участник

Цитата:
Сообщение от evnian Посмотреть сообщение
Здравствуйте - ответте пожалуйсто какого рода я понесу ответственность если разобью (ну допустим) бутылку вина в магазине самообслуживания (например дикси, пятёрочка ну или норма)

Специально ??
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 23:56   #1081
evnian

Активный участник

если честно, то меня интересует что будет если я случайно разобью...)
а если специально тоже впринципе интересно что мне будет))))
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 23:58   #1082
Активный участник

Цитата:
если честно, то меня интересует что будет если я случайно разобью...)
а если специально тоже впринципе интересно что мне будет))))
Разбейте и нам расскажите. Если специально,то это хулигантство.Если вины вашей нет,то ничего не будет,ну может продавец захочет с вас взыскать убытки,может и через суд.
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 00:00   #1083
evnian

Активный участник

Цитата:
Если вины вашей нет,то ничего не будет,ну может продавец захочет с вас взыскать убытки,может и через суд.
спасибо за ответ)))
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 00:10   #1084
**Ирина**

Активный участник

Цитата:

Всё зависит от ситуации .Если проходы в магазине были узкие или товар выложен неправильно - то не должны.А если Вы бегали по магазину и размахивали руками - то должны!
Из ГОСТ Р 51773-2001
Ширина проходов в торговых залах магазинов
Расположение проходов Ширина, м, не менее
Между прилавками для хранения личных вещей покупателей и стеной (проход для покупателей в торговый зал) 1,7
Между параллельно расположенными островными горками* 1,4
Между островными горками и пристенным охлаждаемым оборудованием* 1,6
Между кассовыми кабинами или прилавками обслуживания и установленными параллельно им горками* 2,0
Между кабинами контролеров-кассиров 0,6
Между кассовыми кабинами и торцами островных горок 2,0
Между прилавком и оборудованием за прилавком 0,9
Между прилавками 2,8
Между прилавками и стеной 1,2
* При доставке товаров в торговый зал с использованием подъемно-транспортного оборудования ширина проходов должна быть не менее 2,2 м.
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 07:17   #1085
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Примечание Посмотреть сообщение
ЗА На Павел Пятигорск прав. И юридически, и по сути.
Спасибо! Я всегда по сути прав.Такова судьба моя.
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 07:55   #1086
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Примечание Посмотреть сообщение
Торговый зал не обязательно должен соответствовать ГОСТу. Для всех услуг, в т.ч. торг. обслуживания, с введением в действие ФЗ РФ "О тех. регулировании" сертификация сугубо добровольна. Это действует уже более пяти лет, если кто еще не знал...
ЗА На Павел Пятигорск прав. И юридически, и по сути.
А где написано , что Павел Пятигорск не прав?
Ладно - приведём другой пример, позволяющий защитить себя в подобной ситуации..если для некоторых ГОСТ необязателен, хотя ссылка на него часто помогает решить подобные вопросы.
Правила пожарной безопасности ещё никто не отменял и их уж необходимо обязательно придерживаться:
СНиП 2.08.02-89* регламентирует ширину проходов как раз с точки зрения пожбеза, а не правил расстановки оборудования для удобства покупателей. Есть еще СанПиН'ы, которые регламентируют общее устройство магазина, тем более продовольственных товаров. Если устроить проверку например в нашем городе, закрыть можно больше половины мелких магазов.
В итоге - при требуемой ширине между прилавками 2.2 метра, человек, разбивший банку, при меньшей ширине практически 100%-но не виноват.
Поэтому ещё раз подчеркну :Согласно ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий» расстояние между параллельно расположенными стеллажами должно быть не менее 1,4 метра. Практически тоже самое утверждает нам и СНиП 2.08.02-89* «Общественные здания и сооружения» (пункт 1.111):
Ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале должна быть не менее, м:
1,4 — при торговой площади до 100 м2
1,6 — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 — при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 — при торговой площади св. 400 м2
Если эта норма нарушена, то можно смело апеллировать к ней и грозить жалобой в Государственный пожарный надзор. За подобное нарушение Администрация магазина может быть привлечена к административной ответственности.

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 22.09.2009 в 08:15..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 16:56   #1087
Правозащитник
Участник

Есть такая штука, как несогласованность между различными структурами. Вы не пробовали согласовать решетки на окна в пожарке и милиции? Одним из них вы заплатите "откат", т.к. пожарники требуют, чтобы решетки были снаружи, а милиция - внутри здания.
Правозащитник вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 01:22   #1088
Uzer80
Новичок

Да кстати в многих сейчас супермаркетах типа Лента или Пятерочка нереально забиты все проходы товаром то есть хочешь не хочешь но вынужден обтираться об них чтобы пройти дальше!
Uzer80 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 18:28   #1089
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Uzer80 Посмотреть сообщение
Да кстати в многих сейчас супермаркетах типа Лента или Пятерочка нереально забиты все проходы товаром то есть хочешь не хочешь но вынужден обтираться об них чтобы пройти дальше!
-
А что, в этих "маркетах", один единственный проход, и тот забит?
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 18:38   #1090
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
В итоге - при требуемой ширине между прилавками 2.2 метра, человек, разбивший банку, при меньшей ширине практически 100%-но не виноват.
-
100% говорите! Ловко!
-
А как же так получилось, что тысячи покупателей прошли по проходу шириной меньше 2,2м и ничего не разбили, а один в "СНиП" не уложился?

"Из абзаца 2 пункта 1 статьи 401 Кодекса следует, что виной в гражданском праве следует признавать непринятие правонарушителем всех возможных мер по предотвращению неблагоприятных последствий своего поведения, необходимых при той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него по характеру лежащих на нем обязанностей и конкретным условиям оборота."

Так шо... Если кто тупо попрётся "обтираться" в проход, явно не отвечающий требованиям по ширине или заставленный товаром, практически и теоретически, он окажется на 100% виноватым.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 17:20   #1091
Zmeika

Активный участник

Интересная тема. Многие наверное были в магазинах сети Красный куб, там чтоб что-то взять посмотреть надо недюжую аккуратность проявить. При мне один раз мужчина разбил фигурку случайно, он брал соседнюю, а та упала....он заплатил.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:54   #1092
Джокер
Участник

Мой папа случайно разбил стекло (на продажу) вмагазине, стояло на проходе и он его задел вещами. Те пригрозились милицией и заставили заплатить 700 руб.
Естественно, никаких юридических тонкостей он не знал..
Можно ли доказать на данном этапе, что стекло было разбито неумышленно и потребовать вернуть назхад деньги? Как действовать?
Джокер вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:59   #1093
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Можно ли доказать на данном этапе, что стекло было разбито неумышленно и потребовать вернуть назхад деньги? Как действовать?
Раз заплатил-значит вину признал. ИМХО малопереспективно.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:08   #1094
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Было бы умышленно - еще бы и к административной ответственности привлекли. А поскольку по неосторожности, то только к возмещению ущерба.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:20   #1095
Джокер
Участник

Цитата:
Было бы умышленно - еще бы и к административной ответственности привлекли. А поскольку по неосторожности, то только к возмещению ущерба.
так есть перспектива возврата заплаченных денег?
Джокер вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:22   #1096
Solnet

Активный участник

Шансов нет.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:33   #1097
SenSer

Активный участник

Цитата:
так есть перспектива возврата заплаченных денег?
Практический нет. Ну если только так же не прегрозить Роспотребнадзором, иными нарушениями и "заставить вернуть" деньги. Стекло на проходе случаем не угрожало безопасности посетителям?

Хотя "заставить" может будет стоить Вам дороже чем 700 р. в прочих расходах. Это не так уж и просто.
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 15:37   #1098
Просто я
Активный участник

А зачем он его разбил? и почему теперь магазин из-за его неуклюжести должен нести убытки виде стоимости разбитого стекла? Мозг влючите и хорошо подумайте.
Если вам окно разобьют, кто будет платить: Виновник который мячем запустил случайно или вы т.к. ваше стекло встало на пути мяча?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 16:36   #1099
Джокер
Участник

Цитата:
А зачем он его разбил? и почему теперь магазин из-за его неуклюжести должен нести убытки виде стоимости разбитого стекла? Мозг влючите и хорошо подумайте.
Если вам окно разобьют, кто будет платить: Виновник который мячем запустил случайно или вы т.к. ваше стекло встало на пути мяча?
Оденьте очки и ещё раз перечитайте сообщение. Оно стояло на проходе, лист стекла...
Ваше сравнение не имеет места, т.к. разные ситуации со своими правовыми статусами.
Джокер вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 16:59   #1100
Просто я
Активный участник

Цитата:
Оденьте очки и ещё раз перечитайте сообщение. Оно стояло на проходе, лист стекла...
Ваше сравнение не имеет места, т.к. разные ситуации со своими правовыми статусами.
Да хоть на потолке висело, что от того где было стекло суть что меняется? или его вам под ного кинули? Вы его разбили, повредили чужое имущество, вам и отвечать за это.
Возьмите на себя смеслость отвечать за свои действия и поступки.

Так понравится когда вам стекло дома разобьют или нет? что не ответили на вопрос?
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра