На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 21:22   #1
PaWeLL
Новичок

По умолчанию Срок действия Тройки на количество поездок в Москве

Всем добрый вечер.
Как многим москвичам известно, с нового года повышается стоимость проезда в транспорте в Москве.
Помимо этого срок действия проездного на 60 поездок уменьшили с 90 до 45 дней.
Теперь даже, если нужно ездить каждый день, есть риск того, что ты не успеешь отъездить 60 поездок. Любой больничный или отпуск - и все поездки сгорят.

Вот у меня и возник вопрос. Насколько это законно? Кто-нибудь пробовал писать в Роспотребнадзор? В интернете инфы не нашлось.
PaWeLL вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 23:13   #2
ВасЁк

Активный участник

Почему нет?
Был один тариф, стал другой.
И, ведь, всё с заботой о нас. Барину то виднее как лучше.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:05   #3
PaWeLL
Новичок

Неоказание оплаченных услуг потому что.
Если оплатил 60 поездок, должен 60 и отъездить.
PaWeLL вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:16   #4
minos66

Активный участник

Когда вы выбираете ТП, то принимаете и его условия, в т.ч. и срок действия. Не нравятся ТП со сроком действия, пользуйтесь бессрочными тарифами. Почему я плачу по бессрочному тарифу 36 рублей за поездку, в вы будете платить 28 или сколько там у вас получается.... тоже по бессрочному тарифу. Я лох?
Считайте, что выбрали ТП с пакетом услуг на определенный срок (как пакет услуг у оператора сотовой связи). Там 300 минут и 10 ГБ интернета за 200 рублей в течении месяца. У вас 60 поездок за такую то сумму в течении такого то периода. Все по честному. Вы же требуете, чтобы, коль купил 300 минут по данному ТП, то можешь ими пользоваться неограниченно долго. Что абсурдно... Тогда уж надо 1000 минут покупать - они дешевле. Или раз безлимит купить и пользоваться им всю жизнь.
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 22:12   #5
PaWeLL
Новичок

minos66, во-первых не бессрочно, а 90 дней. Прежние условия вполне комфортны.
Во-вторых как вы платите, это исключительно ваши проблемы. Очень по-российски - желать чтобы всем было так же неудобно, как и вам.
PaWeLL вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2018, 03:08   #6
minos66

Активный участник

Т.е. 90 дней - законно, а 45 дней не законно? А 85 или 73 дня это законно?
Кроме того можете пользоваться ТП на 40 поездок или 20 поездок. Или, как я выше сказал - ТП Кошелек, в нем вообще сроков нет. Поездка дороже обходится? Ну так кто виноват то, что вы мало ездите. Я вон езжу пару раз в месяц, мне тоже возбухать, что мне ограничение и в 90 дней не дают ТП на 60 поездок пользоваться?... впрочем мне ограничение и 180 дней, и 365 дней ровно так же мешать будут. Но почему именно 90 дней законно? Это потому что лично вам подходит?
Короче, все законно. Есть базовый тариф без срока действия (ну там 5 лет со дня последней поездки). Остальное - льготы. Хотите получать льготу по проезду - выполняйте условия перевозчика.

Цитата:
Сообщение от PaWeLL Посмотреть сообщение
Во-вторых как вы платите, это исключительно ваши проблемы. Очень по-российски - желать чтобы всем было так же неудобно, как и вам.
А почему вы молчали раньше про таких как я!!!! Вы пользовались дешевым тарифом и 90 дней вас устаривало!!!! И вы молчали!!!! А такие как я (пара поездок в месяц) не могли пользоваться замечательным тарифом 60 поездок из за ограничения 90 дней. И вынуждены были переплачивать за одну поездку по сравнению с вами!!!! Но вам было насрать на наши проблемы! Вас устраивало и вам не было дело до других, обделенных! НО вот вас коснулось. И вы заверещали. А теперь нам насрать на ваши проблемы. Ведь можно и так рассуждать? Очень по европейски....

Последний раз редактировалось minos66; 27.12.2018 в 03:31..
minos66 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра