На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2018, 10:53   #1
gmidon4
Участник
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 48
Репутация: -587594
По умолчанию Потребитель или нет №2?

С родственником сдали вещь в химчистку. Подписал договор родственник, а я оплатил (картой) услуги. После порчи вещи, написал претензию от себя (как потребителя), химчистка приняла вещь на проверку.
Ответом на претензию, химчистка утверждает, что договор у них только с тем, кто заключил договор, со мной договорных отношений не имеется, следовательно в соответствии с действующим законодательством права и обязанности, вытекающие из договора, возникают только у родственника как стороны заключившей договор. (интересно, а кому они тогда вещь вернут принятую, и как.. в претензии об этом ни слова).

На чеках данные моей карты, являюсь ли я потребителем? Можно в суд идти?
gmidon4 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2018, 11:10   #2
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 6,905
Репутация: 141062518
По умолчанию

Ваша статья 313 ГК РФ, пункт 5
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2018, 11:25   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25,167
Репутация: 188704901
По умолчанию

В Правилах бытового обслуживания а) ни слова о том, что в квитанции указывается заказчик (п.4 II. Информация об услугах (работах), порядок приема и оформления заказов на услуги (работы) / КонсультантПлюс), б) вещь выдается предъявителю квитанции (п. 5) в) потребитель, тот, кто оплатил (п. 6).
Правила должны иметься в химчистке в доступном для потреба месте. Потребуйте, чтобы работники химчистки соблюдали правила.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2018, 11:57   #4
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 6,905
Репутация: 141062518
По умолчанию

Цитата:
в) потребитель, тот, кто оплатил (п. 6).
Те же яйца,что и ст.313 ГК РФ, только в профиль.
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2018, 12:20   #5
Ник
 
Аватар для Nick0303
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9,484
Репутация: 122778262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmidon4 Посмотреть сообщение
С родственником сдали вещь в химчистку. Подписал договор родственник, а я оплатил (картой) услуги.
химчистка утверждает, что договор у них только с тем, кто заключил договор ...
Можно в суд идти?
Для начала поищите ответы в темах (по аналогии):
- Выдача товара из ремонта при утере квитанции
- Паспорт при сдаче по гарантии
- Возврат в связной
Nick0303 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot