На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 16:48   #1
Igor00
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Обращение к госслужащему на личную почту или в соц. сетях

П.1 ст.9 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Считаю, что в данном случае мы имеем обращение к должностному лицу, закон не устанавливает способы обращения, соответственно и возникает обязанность у госслужащего дать ответ. Я так думаю.
Igor00 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 16:56   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25,165
Репутация: 188704901
По умолчанию

Слово "личная" не смущает? И что такое соцсеть? Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 17:34   #3
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 6,461
Репутация: 106504759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor00 Посмотреть сообщение
закон не устанавливает способы обращения
Устанавливает. Ни по какой личной почте соответствующее лицо не обязано отвечать.

Не путайте статус соответствующего физического лица, когда он находится на службе и выполняет свои служебные обязанности с тем, что он обладает правом (как и любое иное физическое лицо) иметь личную почту, личный аккаунт в сети, через которые или посредством которых он не обязан выполнять свои должностные обязанности.
Более того, подобные данные (с личными средствами связи) нигде официально не значатся в качестве средства связи с таким-то должностным лицом.

Как следует из статьи 4 Фед. закона "О порядке рассмотрения обращений..."
Цитата:
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
В силу статьи 8 названного выше Закона
Цитата:
1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Читайте также статью 13 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Лично вы через свою персональную почту или аккаунт в социальной сети, зарегистрированные в свободное от работы время, и никак с неё не связанные, обязаны выполнять какие-либо свои трудовые обязанности?

Цитата:
Сообщение от Igor00 Посмотреть сообщение
Я так думаю.
Неверное толкование действующего законодательства.
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot