На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 13:37   #1
lohudra
Участник

По умолчанию Вопрос о Выписке из финансового лицевого счета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с женой купили квартиру по ипотеке, я её поручитель. Прописка имеется. При сдачи док.-тов о купли-продажи квартиры, чтобы выписать бывших жильцов из док.-ов, мне бух. сказал, что за послед. обращением док.-ов, а именно за выпиской, я не имею права, т.к. не являюсь собственником жилья. Так кто имеет право обращаться за выписками и док.-ами, где-то пишут что только собственники жилья имеют права или лица с нотариальным поручительством от собственника. А где-то пишут, что имеют право и законные представители обратиться. В этом случаем я являюсь законным представителем своей жены? Жена находиться дома, после родов, куда-то сходить не имеет возможности, 2 дитя на ней, один из них грудной+кесерево.
И где можно почитать конкретные правила на выдачу док.-ов, кто конкретно яв.-ся зак. представителем, кому имеют право, кому не имеют права выдавать док.-ты. Кто входит в перечень зак. представителей и т.д.
lohudra вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 14:23   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lohudra Посмотреть сообщение
В этом случаем я являюсь законным представителем своей жены?
Нет. Вот даст жена вам доверенность - будете представителем. Или признаете жену по суду недееспособной, оформите опеку над ней и будете представителем в силу закона (законным представителем), без доверенности. А пока вы законный представитель только своих несовершеннолетних детей (если таковые имеются).
Но выписку может получить любой зарегистрированный в этой квартире. Нормативку ищите в своем региональном законадательстве. Например для Москвы это ПП Москвы от 27 марта 2012 г. № 111-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. Там указано
2.4.1. В качестве заявителей могут выступать граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, являющиеся:
- пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде в городе Москве;
- нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде в городе Москве;
- членами жилищного или жилищно-строительного кооператива в городе Москве;
- собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) в городе Москве.
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 14:38   #3
lohudra
Участник

Спасибо Огромное!
Значит, я все таки имею право на выписку, т.к. зарегистрирован по этому адресу. Попробую поискать док-ент!
lohudra вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 14:28   #4
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lohudra Посмотреть сообщение
При сдачи док.-тов о купли-продажи квартиры, чтобы выписать бывших жильцов из док.-ов...
И где можно почитать конкретные правила на выдачу док.-ов, кто конкретно яв.-ся зак. представителем, кому имеют право, кому не имеют права выдавать док.-ты...
Документы сдавали в Росреестр, вот там и можете узнать.
На офф.сайте Росреестра инфа должна быть, как и звонок на горячую линию, беспл..

https://rosreestr.ru/site/
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 15:50   #5
lohudra
Участник

Спасибо! Без проблем выдала выписку, но при этом излишне перестраховавшись, сначала спросила мой паспорт, потом излишне задала 2 вопроса: кем я являюсь и кем прихожусь владельцу квартиры, и прописан ли я в этой квартире? У тебя на РУКАХ МОЙ ПАСПОРТ, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ МНЕ ЗАДАВАТЬ?????
Сдавал документы в расчетный центр нашего ЖТО, ЖЭК

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2018 в 19:59..
lohudra вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 15:53   #6
minos66

Активный участник

В суде у судьи тоже ваш паспорт, но просят назваться...
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 15:57   #7
lohudra
Участник

Оффтоп
А если не назваться, будет ли это причисляться к адм.-ке?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2018 в 20:00..
lohudra вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2018, 20:00   #8
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра