На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 19:18   #1501
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Читайте внимательно мой ответ.
А может этот? Особенно вторую строку: "Так как телефон является по сертификату(носимой радиостанцией), сразу могли требовать возврат денег"?
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 19:28   #1502
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NikolaySergeeviz Посмотреть сообщение
А может этот? Особенно вторую строку: "Так как телефон является по сертификату(носимой радиостанцией), сразу могли требовать возврат денег"?
Да , если телефон неисправен , его нет в перечне №575, можно требовать возврат денег. А если телефон исправный, то исправный телефон есть в перечне №55 и его вернуть нельзя. Что вам не понятно? Неисправный тел. можно вернуть ,а исправный тел. нельзя вернуть.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 19:29   #1503
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SNIKKerS Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Почитать тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466 для начала.
Цитата:
Неисправный тел. можно вернуть ,а исправный тел. нельзя вернуть.
Ну, если он сертифицирован как тел., то, наверное можно. Но ведь он сертифицирован как "РАДИСТАНЦИЯ НОСИМАЯ" (как Вы и сами совершенно справедливо заметили) и имеет совсем другой ГОСТ, не входящий в постановление №55, следовательно, подлежит общим правилам обмена.
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 19:35   #1504
Neo

Активный участник

Цитата:
Почитать тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466 для начала.
Я уже ответил в сообщении №1498 читайте внимательно.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 19:37   #1505
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Я уже ответил в сообщении №1498 читайте внимательно.
Прошу меня извинить за повтор. Не углядел (ну хоть в чем-то мы с Вами мыслим в одном направлении )
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 20:34   #1506
Neo

Активный участник

Николай, прочитайте Роспотребнадзор: Об обмене сотовых телефонов тема http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=23780

Последний раз редактировалось Neo; 08.11.2011 в 20:47..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 21:38   #1507
brain_102
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Уважаемый brain_102.
Мы готовы удовлетворить Ваши требования, при наличии на это законных оснований.
сегодня после работы подъезжал отдать телефон..оказывается без гарантийного талона не берут на ПК тел...хм..на ремонт брали без каких-либо бумажек вообще)...ну да ладно..пока мотался по делам заскочил домой..нашел - таки книжку..положил в коробочку и решил снова заглянуть в магазин..дабы отдать уже телефон...тем более, сотрудники сказали, что отправка у них завтра планируется...но, е тут-то было)))...оказывается без кабеля ПК-Телефон и наушников тоже отказались брать!...решил позвонить на горячую линию...объяснил ситуацию..девушка на том конце провода попросила сотрудника магазина к трубке...объяснила ей, что забрать должны...а наушники с кабелем я завтра довезу..договорила сотрудница магазина с горячей линии...положили трубочку...и мне заявляю, что телефон все равно не возьмем))))..так как если удовлетворят мою жалобу...телефон удйет производителю..а так как там нет наушников с кабелем, то их стоимость вычтут из ЗП сотрудника, принявшего и отправившего телефон на ПК...вот так вот))..жалко мне сотрудников стало...не сдал я сегодня телефон на ПК =)

Цитата:
Уважаемый, svyaznoy_team, а к какой категории "технически сложных товаров" Вы относите "радиостанции носимые передающие"?
brain_102, пишите претензию на возврат денег. Потяните время после ее подачи (чтобы пеня была побольше) и прямиком в суд (если конечно, уважаемый svyaznoy_team не откажется от своих заблуждений). Дело 100% выигрышное.
...что-то ваши "терки" с NEO почитаешь...и даж не поймешь кого слушать)))....

выложу посмотреть бумажки написанные и полученные от связного..

может еще что-то проясниться)

_http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6726101.html][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20111108/6UXF2R6f.jpg

_http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6725960.html][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20111108/axcgUv2y.jpg

звиняйте за размер фоток....чессное слово не хотел..

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2011 в 00:49.. Причина: размер
brain_102 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 22:10   #1508
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Николай, прочитайте Роспотребнадзор: Об обмене сотовых телефонов тема _http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=23780
Правильное письмо. Но Роспотребнадзор просто прокомментировал Закон. При чем правильно прокомментировал. Закон плох, но это - Закон.
Цитата:
Сообщение от brain_102 Посмотреть сообщение
звиняйте за размер фоток....чессное слово не хотел..
А зачем их тут выкладывать? Можно было ссылку дать. Читать в ТАКОМ формате не очень удобно...
А "Связной" ушатал!!!!Мало того,что они не знают чем отличается ПК от экспертизы, так еще и ОРИГИНАЛЫ документов просят (а в шинку им не п...ь?)! ПК проводится простым продавцом при продаже телефона (Правила продажи...), следовательно: либо в момент продажи был нарушен закон, либо они нарушают его теперь (что тоже можно использовать в суде)... Мало того, раз телефон (радиостанция носимая) был обслужен ПО ГАРАНТИИ, следовательно это - гарантийный случай и каких-то дополнительных ПК/экспертиз проводить уже не нужно. А еще "Заявление" на ПК заполните, пжлста... А может назовем его требованием и в суд пойдем с формулировкой "неправомерные требования" покупателя, поскольку ПК/экспертиза - право продавца и заявлений от покупателя для проведения ПК писать не требуется, это продавец может (должен) писать просьбу к продавцу на проведение ПК/Э. В общем, как-то так
Цитата:
Сообщение от brain_102 Посмотреть сообщение
...что-то ваши "терки" с NEO почитаешь...и даж не поймешь кого слушать)))....
Ну, у меня есть опыт выигранных дел, а решать, конечно - Вам.

Последний раз редактировалось NikolaySergeeviz; 08.11.2011 в 23:31..
NikolaySergeeviz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 00:22   #1509
Ravida
Новичок

По умолчанию Подскажите, что делать

Купила в кредит в Связном телефон Sony Ericsson Vivaz U5i. В коплект входит флеш-карта 8 gb. Осматрела комплектацию - флешки нет, сказала об этом продавцу, она замялась, потом принесла новую с витрины. Торопилась, подписала все документы и быстро ушла. Только дома обратила внимание, что флешка отдельно включена в счет. Не спросив меня, также мне оформили доп. гарантию на 1 год 600 руб, не сказали, что банк страхует кредит и это тоже увеличит сумму более, чем на 800 рублей. Когда пришла разбираться в магазин извинений я не услышала.Сознались, что флешки не было в комплекте, но ответ на все один - вы должны были читать документы. Подскажите, что делать. Юридически, я действительно уже ничего не могу доказать. Обидно, неужели такой обман, непрофессионализм и хамство останется безнаказанным.
Ravida вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 04:56   #1510
inetsar

Продавец

Цитата:
Николай, прочитайте Роспотребнадзор: Об обмене сотовых телефонов тема http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=23780
Цитата:
Правильное письмо. Но Роспотребнадзор просто прокомментировал Закон. При чем правильно прокомментировал. Закон плох, но это - Закон.
Посмешили... От этого письма РПН потом долго "открещивался"...
Вот официальная позиция РПН: http://16.rospotrebnadzor.ru/directi...nInform/18922/
И в догонку
Цитата:
19:09 02/11/2010
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг появившиеся в СМИ сведения о том, что сотовые телефоны выведены из категории сложной бытовой техники, и что, следовательно, покупатель может вернуть их продавцу в течение 14 дней без объяснения причин - как любой другой непродовольственный товар.

Информация о выводе телефонов из категории "сложная бытовая техника" попала в прессу из пресс-релиза, опубликованного на сайте Роспотребнадзора. Впоследствии документ с сайта был удален. Онищенко объяснил его появление технической ошибкой.

"Мы его (распоряжение - Ред.) готовили, но оно увязло где-то. Категория прежняя", - сказал Онищенко РИА Новости. Действует прежнее правило, в соответствии с которым, покупатель не имеет права беспричинно вернуть исправный телефон продавцу.

"Если нарушены потребительские свойства, то ты можешь его обменять. Условно говоря: если ты включил, а он не работает или не в полной мере работает, функция какая-то отсутствует из заявленных, продавец не вправе отказать в обмене телефона, - пояснил Онищенко. - Если же он разонравился, например, цвет не подошел, обменять его нельзя".

Сейчас продавцы руководствуются действующими правилами постановления правительства РФ № 55. Оно устанавливает, что покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом. А статья № 25 закона "О защите прав потребителей" определяет, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится в срок 14 дней, если указанный товар не был в употреблении.

Но все эти положения не относятся к сложной бытовой технике - а именно в этой категории товаров находятся сотовые телефоны. Сложную бытовую технику нельзя вернуть продавцу без объяснения причин.

Нельзя сказать, что возможные изменения в правилах возврата телефонов как-либо осложнят жизнь ритейлеров. Даже единственный звонок с купленного телефона может быть истолкован ими как "употребление", и в возврате будет отказано согласно закону.

"Безусловно, бывают ситуации, когда покупатели приносят для возврата уже использованный товар, и в таких случаях мы можем отказать в обмене, но таких случаев менее 0,01% от общего количества проданных аппаратов", - сказала РИА Новости PR-директор "Евросети" Ульяна Смольская.

В "Евросети", "М.Видео" и "Связном" решение об обмене принимается на месте, в том магазине, где куплен телефон, если к внешнему виду, качеству и комплектации изделия у продавцов нет претензий. Они могут оформить возврат, но магазин при этом несет издержки. "Все возвращенные телефоны мы вынуждены продавать с уценкой, как товар, побывавший в употреблении", - утверждает представитель пресс-службы "М.Видео" Антон Пантелеев. "Если мы принимаем товар обратно, в таком случае аппарат проходит обязательную проверку качества и продается на витрине с уцененным товаром", - подтверждает его слова Смольская.

По данным "М.Видео" и "Евросети", основная причина обращения покупателей с просьбой об обмене телефона - не техническая неисправность, а сложность пользовательского интерфейса и избыточная функциональность изделия.
Цитата:
На состоявшемся 2 ноября Консультативном совете по защите прав потребителей при Роспотребнадзоре в кулуарах Олег Прусаков открестился от данного пресс-релиза, Он не стал называть его автора, но сказал, что о данном казусе надо забыть раз и навсегда.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 05:14   #1511
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
1. Посмешили... От этого письма РПН потом долго "открещивался"...
2. Вот официальная позиция РПН: _http://16.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/AktualnInform/18922/
И в догонку
Я уже писал о том, что РПН и лично г-н Онищенко (что бы он о себе ни думал) не является законодательным органом. И письма его не являются нормативно-правовой базой, особенно такие:"Условно говоря: если ты включил, а он не работает или не в полной мере работает, функция какая-то отсутствует из заявленных..." Это что, - Закон? К тому же, интервью (которое никто целиком не видел и не слышал), данное кем бы то ни было - это не Закон. Ну а это: "Мы его готовили, но оно увязло где-то." вообще - шедевр!!! Глава ведомства публично признает, что в возглавляемом им учреждении - полный бардак (сколько же ему нужно было за "это" дать, чтобы он так опозорился?)! К тому же, вся страна видела, где именно "увязло" (официальный сайт ведомства, Российская газета) а Онищенко не знает! Между тем, официального опровержения данного письма так и не поступило, его просто убрали, как буд-то ничего и не было, а это говорит о многом.
2. А что у нас Татарстан уже говорит от лица РФ? Лично я живу в Российской Федерации и подчиняюсь ее Законам, в частности, "О стандартизации".
Закон Российской Федерации от 10 июня 1993 года
№ 5154-1

О СТАНДАРТИЗАЦИИ

Настоящий Закон устанавливает правовые основы стандартизации в Российской Федерации, обязательные для всех государственных органов управления, а также предприятий и предпринимателей (далее - субъекты хозяйственной деятельности), общественных объединений, и определяет меры государственной защиты интересов потребителей и государства посредством разработки и применения нормативных документов по стандартизации (следовательно, является нормативно-правовой базой).
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Понятие стандартизации

Стандартизация - это деятельность по установлению норм, правил и характеристик (далее - требования) в целях обеспечения:
· безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества;
· технической и информационной совместимости, а также взаимозаменяемости продукции;
· качества продукции, работ и услуг в соответствии с уровнем развития науки, техники и технологии;

Статья 4. Организация работ по стандартизации
1. Государственное управление стандартизацией в Российской Федерации, включая координацию деятельности государственных органов управления Российской Федерации, взаимодействие с органами власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей автономной области, автономных округов, городов (это о том, что касается Татарстана), с общественными объединениями, в том числе с техническими комитетами по стандартизации, с субъектами хозяйственной деятельности, осуществляет Комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации (Госстандарт России).
Госстандарт России формирует и реализует государственную политику в области стандартизации, осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением обязательных требований государственных стандартов,...

Субъекты хозяйственной деятельности, включая общественные объединения, организуют и проводят работы по стандартизации в соответствии с настоящим Законом. (и далее по тексту...)

ГОСТы устанавливает не Онищенко и не ему их отменять!
Не смешите мои тапочки, уважаемый. Читайте Законы, а не интервью чиновников

Уважаемый, inetsar. Вы и далее можете истерически понижать мне репутацию, мне от этого ни горячо, ни холодно, зато Вам - приятно
Я имею 2 выигранных дела из двух (показатель 100%) по приведенным мной основаниям (см. в подписи), а Ваши показатели каковы?

Последний раз редактировалось Коллега; 09.11.2011 в 08:01..
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 08:00   #1512
inetsar

Продавец

Цитата:
Я имею 2 выигранных дела из двух (показатель 100%) по приведенным мной основаниям (см. в подписи), а Ваши показатели каковы?
По Вашим выигранным делам, я писал:
1-е Товар ненадлежащего качества, подтверждено экспертизой.
2-е Заочка. Ее надо умудрится проиграть даже с заведомо неправомерными требованиями. Отменить такое решение как два пальца об асфальт.

Почему я Вам репутацию понизил - поясню, своими советами Вы вводите людей в заблуждение. В итоге потребитель, послушав Вас, может попробовать подать иск в суд, а проиграв может "попасть" на деньги. Тут описывалось подобное несколько раз.

Последний раз редактировалось inetsar; 09.11.2011 в 08:11..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 08:10   #1513
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
1. По Вашим выигранным делам, я писал, 1-е Товар ненадлежащего качества, подтверждено экспертизой.
2. 2-е Заочка. Ее надо умудрится проиграть даже с заведомо неправомерными требованиями.
1. Разве?
2. А судья на что? К тому же, я Вам уже ответил тут:http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1494 читайте внимательней, пожалуйста.
Цитата:
1. Отменить такое решение как два пальца об асфальт.
2. Почему я Вам репутацию понизил -
3. поясню, своими советами Вы вводите людей в заблуждение.
4. В итоге потребитель, послушав Вас, может попробовать подать иск в суд, а проиграв может "попасть" на деньги.
5. Тут описывалось подобное несколько раз.
1. Попробуйте
2 Да хоть 2 пальца об асфальт... Сколько угодно, лишь бы Вам приятно было.
3. А может это Вы вводите в заблуждение, являясь продавцом?
4. Надо не пробовать, а подавать подготовленный, аргументированный иск, тогда не проиграет. А на какие деньги может "попасть" потребитель?
5. Пока не встречал...
P.S. Вы (перед последним редактированием предыдущего сообщения) вот эту http://ozppip.ru/index.php?sid=682f0...ead4b398cc07ca ссылку давали о проигранных потребителями делах. Я ни одного не нашел. Будьте добры, "ткните носом".

Последний раз редактировалось NikolaySergeeviz; 09.11.2011 в 08:23..
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 11:54   #1514
Alex133

-Модератор-

Николай Сергеевич, участник inetsar не только не продавец, а совсем даже наоборот, защитник прав потребителей у себя в городе, причем местами с уклоном в экстремизм.
Так что, если уж он вам возражает, то это значит, что ваше мнение вообще не выдерживает никакой критики и не содержит ни малейшей зацепки в пользу потребителя.
Я бы попросил больше не вводить людей в заблуждение своей весьма неординарной трактовкой этого вопроса. Обсуждение его давно закрыто.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 13:58   #1515
Neo

Активный участник

inetsar Я и пытался доказать товарищу Николаю, что он заблуждается, поэтому и указал эту тему .
Цитата:
Там есть ответ Алекс пилота сообщение №23 и сообщение №29 где Уже и Онищенко высказался об этом пресс-релизе как о технической ошибке. http://www.rian.ru/technology/20101102/291886786.html Это ссылка там есть
Цитата:
Действует прежнее правило, в соответствии с которым, покупатель не имеет права беспричинно вернуть исправный телефон продавцу.
http://16.rospotrebnadzor.ru/directi...nInform/18922/ И прочитайте мое сообщение в теме Связной ответит на ваши вопросы №1502
Цитата:
Да , если телефон неисправен , его нет в перечне №575, можно требовать возврат денег. А если телефон исправный, то исправный телефон есть в перечне №55 и его вернуть нельзя. Что вам не понятно? Неисправный тел. можно вернуть ,а исправный тел. нельзя вернуть.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mikel
Николай, я вижу Вы человек знающий.
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой описаной чуть выше.
Цитата:
Вы больше слушайте Николая и попадете на деньги.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от NikolaySergeeviz
Цитата:
Почему я Вам репутацию понизил - поясню, своими советами Вы вводите людей в заблуждение. В итоге потребитель, послушав Вас, может попробовать подать иск в суд, а проиграв может "попасть" на деньги. Тут описывалось подобное несколько раз.
inetsar, а мне за что?

Последний раз редактировалось Neo; 09.11.2011 в 15:25..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 14:23   #1516
brain_102
Новичок

Цитата:
хорошо....вот принесу я им телефон...они посмотрят комплектацию..уложат все в коробочку и повезут на Проверку Качества...что они там должны увидеть? что значит не исправный?...каковы критерии?...

если я при сдаче телефона продавцу/человеку принимающему товар покажу, что вылетают приложения...это что-то даст?...или все равно надо на ПК?...

проверка качества это что?...они составят акт, что "да, программы вылетают"....или они перепрошьют и скажут "все нормально - исправный"
brain_102 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 14:50   #1517
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ravida Посмотреть сообщение
Купила в кредит в Связном телефон Sony Ericsson Vivaz U5i. В коплект входит флеш-карта 8 gb. Осматрела комплектацию - флешки нет, сказала об этом продавцу, она замялась, потом принесла новую с витрины. Торопилась, подписала все документы и быстро ушла. Только дома обратила внимание...
Уважаемая Ravida.
Для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим предоставить в личные сообщения Ваше полное ФИО и IMEI телефона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 15:02   #1518
Neo

Активный участник

brain_102. Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Перепрошивка телефона это ремонт или нет http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27836
Экспертиза и проверка качества бытовой техники.
http://techseller.ru/archives/121
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 15:08   #1519
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Обсуждение его давно закрыто.
Кем и когда?
И еще... можно ссылки на проигранные потребителями дела по данному основанию?
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
если уж он вам возражает, то это значит, что ваше мнение вообще не выдерживает никакой критики и не содержит ни малейшей зацепки в пользу потребителя.
Судьи иного мнения на этот счет.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 15:17   #1520
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Судьи иного мнения на этот счет.
Все-таки, не судьи и не суд, а отдельно взятый судья. Плюс ко всему право у нас не прецедентное.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:51   #1521
Mike_85
Новичок

По умолчанию Кусочег из иска

28 марта 2010г. мной приобретен в ЗАО "Связной Логистика" сотовый телефон SONY ERICSSON Vivaz U5i IMEI 35938703182, что подтверждается наличием чека. На приобретенный товар был установлен гарантийный срок 1 год и дополнительное сервисное обслуживание на срок 2 года.
В процессе эксплуатации указанного сотового телефона возникли дефекты.
Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТу, без каких-либо дефектов, а Продавец гарантировал качество.
4 сентября 2011г. за устранением неполадок я обратился в сеть ЗАО "Связной Логистика". Представитель фирмы произвел проверку наличия заявленных недостатков. Не сумев их устранить, предложил оформить сотовый телефон на дополнительный сервисный ремонт сроком до 45 дней.
В определенный документом срок обязательства продавца исполнены не были.
25 октября 2011г. я обратился с Претензией, в которой предложил расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, так как считаю, что мои права потребителя нарушены.
Ответа на мою Претензию не поступило, и 8 ноября я обратился к Продавцу, который в грубой форме предложил забрать сотовый телефон. С 4 сентября 2011г. по 8 ноября 2011г. аппарат не проходил проверку качества, не был произведен ремонт и экспертиза. Телефон находится там же. О том, что данные обстоятельства меня не устраивают, я написал в Книге отзывов и предложений № 59.

Какие мои шансы???

Последний раз редактировалось Mike_85; 09.11.2011 в 19:54.. Причина: Дополнение
Mike_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:00   #1522
Neo

Активный участник

Что написано в ДСО ?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:02   #1523
Mike_85
Новичок

А что конкретно интересует в ДСО?
Mike_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:13   #1524
Neo

Активный участник

Условия . Ведь основная гарантия у вас закончилась.
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:18   #1525
Mike_85
Новичок

Они обязаны сделать ремонт в 45 дневный срок. Про замену товара или возврат денег ничего не написано. Сам факт игнора с их стороны на Претензию очень задел.
Mike_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:25   #1526
Neo

Активный участник

Закончился гарантийный срок. Что делать? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:32   #1527
Mike_85
Новичок

Спасибо за ссылку.
Цитата:
если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Не понял эту цитату. Они приняли когда у меня были дефекты. Я акцентирую внимание на просрочку ДСО.
Есть разница если я покупал в одной точке, а сдал на ДСО в другой, если его там приняли?
Mike_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:50   #1528
Neo

Активный участник

Цитата:
Не понял эту цитату
Это означает ,что вы должны доказывать, что в вашем телефоне недостаток по вине изготовителя( производственный брак)
Цитата:
Обычно, под доказательством понимают заключение экспертизы. Если экспертиза докажет, что недостаток имеет производственный, а не эксплуатационный характер, то Вы сможете предъявить продавцу свое законное требование.
Цитата:
Я акцентирую внимание на просрочку ДСО
Если предъявлять требование по ДСО , то действуют условия ДСО, за просрочку ремонта там что нибуть есть? Например в некоторых ДСО пишут ,если ремонт превысит срок 30-45 дней, вы можете заменить на новый.
Цитата:
В процессе эксплуатации указанного сотового телефона возникли дефекты.
Какие дефекты?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:56   #1529
Mike_85
Новичок

Цитата:
Это означает ,что вы должны доказывать, что в вашем телефоне недостаток по вине изготовителя( производственный брак)
Телефон у них. Если бы я забрал его, то моя претензия онулировалась....

Цитата:
Если предъявлять требование по ДСО , то действуют условия ДСО, за просрочку ремонта там что нибуть есть? Например в некоторых ДСО пишут ,если ремонт превысит срок 30-45 дней, вы можете заменить на новый.
Нет. 45 дней и все...

Неужели мне светит только 1)неустойка 2)разрыв ДСО и возврат денег за него ???

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2011 в 12:05..
Mike_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 22:18   #1530
Neo

Активный участник

Почему? Вы можете требовать ремонт телефона по ДСО или обращаться к продавцу с доказательством экспертизы , что недостаток имеет производственный, а не эксплуатационный характер, тогда вы сможете предъявить продавцу свое законное требование.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 18:12   #1531
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mike_85 Посмотреть сообщение
28 марта 2010г. мной приобретен в ЗАО "Связной Логистика" сотовый телефон SONY ERICSSON Vivaz U5i IMEI 35938703182, что подтверждается наличием чека. На приобретенный товар был установлен гарантийный срок 1 год и дополнительное сервисное обслуживание на срок 2 года.
4 сентября 2011г. за устранением неполадок я обратился в сеть ЗАО "Связной Логистика"...
Какие мои шансы???
Уважаемый Mike, Ваш вопрос находится на рассмотрении, ориентировочная дата поступления информации 11.11.2011.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 22:07   #1532
skif99
Активный участник

я тоже взял 2 год гарантии и в магазине мне продавец сказал,могу его сдать теперь в любом магазине,если что-врал или правду говорил
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 10:16   #1533
р. Б. Николай

Активный участник

Юристы "разжевывают": http://imright.ru/analitika/vozvrat-...vogo-telefona/
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 15:16   #1534
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от skif99 Посмотреть сообщение
я тоже взял 2 год гарантии и в магазине мне продавец сказал,могу его сдать теперь в любом магазине,если что-врал или правду говорил
Уважаемый skif99.
В период основного года гарантии Вашего аппарата, Вы можете обратиться в любой магазин компании «Связной».
По услуге дополнительного сервисного обслуживания, вы можете обратиться по месту приобретения аппарата.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 15:40   #1535
skif99
Активный участник

Цитата:
Уважаемый skif99.
В период основного года гарантии Вашего аппарата, Вы можете обратиться в любой магазин компании «Связной».
По услуге дополнительного сервисного обслуживания, вы можете обратиться по месту приобретения аппарата.
значит врал. сказал на протяжение и дополнительного сервиза.
теперь буду заставлять уточнять их.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 18:10   #1536
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
В процессе эксплуатации указанного сотового телефона возникли дефекты..
..Какие мои шансы???
Уважаемый Mike_85.
Приносим Вам наши искрение извинения по поводу сложившейся ситуации.
Дополнительное сервисное обслуживание является услугой и в соответствии с п.3 ст.28 ЗоЗПП, вы можете отказаться от ремонта и мы вернем Вам деньги за услугу.
Помимо этого, можем предложить Вам произвести ремонт Вашего аппарата, со своей стороны проконтролировать сроки его исполнения.

Вне зависимости от того, что Вы выберете, в качестве компенсации за предоставленные неудобства, мы хотим предоставить Вам подарочный купон на сумму 1000 рублей, который поступит Вам на телефон в виде sms – сообщения.
Для этого просим Вас в личные сообщения предоставить номер телефона, на который необходимо выслать сертификат.

Просим Вас проинформировать нас о Вашем решении в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 18:15   #1537
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
в качестве компенсации за предоставленные неудобства, мы хотим предоставить Вам подарочный купон на сумму 1000 рублей, который поступит Вам на телефон в виде sms – сообщения.
Красава! Даже как-то... приятно, чтоли... После такого и в суд подавать жалко...
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 10:20   #1538
Mike_85
Новичок

Цитата:
Юристы "разжевывают": http://imright.ru/analitika/vozvrat-...vogo-telefona/
Интересная статейка, спасибо, но не мой случай.

Цитата:
Уважаемый Mike_85.
Приносим Вам наши искрение извинения по поводу сложившейся ситуации.
Дополнительное сервисное обслуживание является услугой и в соответствии с п.3 ст.28 ЗоЗПП, вы можете отказаться от ремонта и мы вернем Вам деньги за услугу.
Помимо этого, можем предложить Вам произвести ремонт Вашего аппарата, со своей стороны проконтролировать сроки его исполнения.
Мдаа, сегодня 13.11.2011 я сдал телефон 04.09.2011. Теперь давайте посчитаем...промежуток равен 61 день....минус 45 дней получается, что просрочка равна 16 дней. Вы мне устно отказали от предоставлении мне другого телефона, когда я у Вас попросил. Эт я сейчас знаю свои права, но Вы же знали это и намеренно ввели меня в заблуждение и Вам все равно где и как я достал замену телефону. 25 октября 2011г. я обратился с Претензией и до сих пор не получал ответа. На что Вы мне устно сказали "юристы не посчитали нужным отвечать на мою претензию". Итого два прямых и одно косвенное нарушений моих прав.

1000 рублей)))
Mike_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 11:33   #1539
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
На что Вы мне устно сказали "юристы не посчитали нужным отвечать на мою претензию". Итого два прямых и одно косвенное нарушений моих прав.
Вы претензию подавали письменно? Я бы сходил в суд
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 13:58   #1540
Айару
Новичок

Купила телефон в связном. Мне сказали, что гарантия бесплатна и еще какие кристаллики в подарок вручили. Ну вот я заплатила и пошла спокойно домой. Когда же я пришла обнаружила в чеке, что на него была 10 % скидка (о ней ничего не сказали) + гарантия стоила 600 рублей и эти кристаллики на самом деле были платные. В итоге купила не нужную мне гарантию и наклейки на 650 рублей! А из за скидки разницы в цене не было вот и не заметила. Возможно ли вернуть эти деньги?

Купила телефон в одном из крупнейших магазинов техники. Мне сказали, что гарантия бесплатна и еще какие кристаллики в подарок вручили. Ну вот я заплатила и пошла спокойно домой. Когда же я пришла обнаружила в чеке, что на него была 10 % скидка (о ней ничего не сказали) + гарантия стоила 600 рублей и эти кристаллики на самом деле были платные. В итоге купила не нужную мне гарантию и наклейки на 650 рублей! А из за скидки разницы в цене не было вот и не заметила. В итоге продавцы лапшу на уши навешали. Возможно ли вернуть эти деньги?

Связной. Я бы особо не волновалась, если бы это было мне нужно, но переплачивать 650 р. за ненужные мне вещи....

Последний раз редактировалось Alex133; 13.11.2011 в 21:13..
Айару вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 14:23   #1541
Тамара

Юрист

Никогда не видели надписей - "проверяйте Ваши чеки и сдачу, не отходя от кассы"? Доказать, что ничего не знали, сможете? Вы же заплатили ровно столько, сколько были готовы заплатить. Вот и не нервничайте зря. "Гарантия" - видимо дополнительная от продавца, а "крупнейший магазин" - видимо, Эльдорадо?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 14:25   #1542
Dmitriy.K

Юрист

Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы. И не дублируйте сообщения.

Так зачем переплатили-то? Или вам руки выламывали и угрожали ножом?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.11.2011 в 21:13..
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 14:44   #1543
Айару
Новичок

Вместе со скидкой получилась такая же сумма, которая была указана на ценнике и ,каюсь, не обратила внимания.
Айару вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 15:10   #1544
Тамара

Юрист

Да не переживайте Вы. Скидку эту формально сделали именно для того, чтобы ненужные Вам предметы провести официально. Если бы не дали Вам ничего ненужного, и скидку бы не сделали. Так что Вы заплатили ровно столько, сколько были должны и готовы заплатить. Вам не все равно, как именно это было оформлено? Тем более, что изменить это Вы уже не сможете - просто будьте в следующий раз внимательнее.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 15:37   #1545
Санек37
Активный участник

Вам дали скидку "на покупку" .
У них акция вот такая , или так, или без скидки.
Верните "подарок" и потребуйте пробить чек на товар без скидки.
Может не могут они товар провести в минус , кто их знает?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 16:53   #1546
(-Сергей Александрович-)
Активный участник

данная ситуация интересна. есть товар со скидкой и услуга о гарантии итого стоимость = товару без скидки. документально что скидка дается из зи приобретения доп гарантии скорее всего нет отсюда вывод что покупатель купил отдельно товар со скидкой и отдельно услугу по доп гарантии. теперь предположим что покупатель не нуждается в этой доп гарантии и от услуги может спокойно отказаться по 32ст .
Покупателю документально какая разница в том что так они свой сервис проводят ? по факту оплата есть и всё . потом пусть магазин доказывает что потреб фактически не оплачивал эту услугу так как была устная договорённость.
Что скажете ?
(-Сергей Александрович-) вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:00   #1547
Тамара

Юрист

Скажу, что обсуждать это нужно, получив чек, на месте и сразу. Вызывать менеджера, директора, делать запись в жалобную книгу, полицию вызывать, в конце концов (впрочем, до этого не дойдет).

Доказать, что услугу "навязали", невозможно.

Отказаться от услуги можно. Добровольно деньги никто не вернет. Идти в суд из-за 600 рублей (минус расходы продавца)? Теоретически возможно. Практически? Я бы не пошла.

А еще продавец может сказать, что это акция у них такая: скидка только при покупке комплекта телефон + доп обслуживание. Имеют право? Имеют. Покупаете комплект - получаете скидку. Отказываетесь от составляющей части комплекта - теряете право на скидку и доплачиваете до полной стоимости.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:27   #1548
(-Сергей Александрович-)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение

А еще продавец может сказать
а потребителю слова не нужны. докажет продавец что товар продавался как комплект со скидкой то да, не докажет то денежки за услугу оплаченную будьте любезны отдать
(-Сергей Александрович-) вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:34   #1549
Тамара

Юрист

Это будет в суде: слово потребителя о том, что он не знал об акции против слова продавца о том, что акция была. Плюс какая-нибудь информационная распечатка продавца. Плюс тот факт, что потребитель преспокойно оплатил сумму и ушел домой со своими покупками, т.е. цена его не удивила и устроила, что косвенно подтверждает тот факт, что с условиями акции он знаком был. Думаете, в реальной жизни много шансов у потребителя (естественно, если у продавца грамотный юрист)? В идеальном теоретическом мире у потребителя шанс есть. В реальном - нет.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 17:39   #1550
Дмитрийнокиа
Новичок

По умолчанию мистика

Купил телефон Nokia C6-01 в Связном, после чего обнаружил дефект и отнёс его обратно, работники связного отправили его в сервис. Спустя 2 недели я решил позвонить и узнать как обстоят дела с моим телефоном, мне ответили что ваш телефон починили и он находится там где вы его приобрели, на следующий день я пришел в связной и мне сказали что его ещё не привезли, привоз будет в субботу, приехал я в субботу и мне ответили тоже самое что телефона нету, я снова позвонил и сообщил что моего телефона в салоне нету, хотя вы мне сказали что его починили и он находится в салоне, в итоге девушка проверила информацию и сказала мне тоже самое, она попыталась связаться с магазином но они почему то не берут трубку! Спрашивается где мой телефон??!!!
Дмитрийнокиа вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра