На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2006, 01:01   #1
Денис К.
Гость

Здравствуйте. У меня такая проблема: покупал корпусную мебель в салоне "Мебель Некст". После сборки мебели (а она включала еще и монтаж полок к стене) решил поставить на полку музыкальный центр (размеры и вес - незначительные и не превышают 5 кг.). Результат - полка не выдержала и упала на тумбу вместе с центром. Товарный вид аппатуры - утерян, некоторые функции не работают, сама полка повреждена, тумба у стенки тоже со сколами в результате обрушения на нее полки, кроме того была задета и стена, к которой крепилась полка - вмятины, содраны обои, пробки выдернуты с "мясом" в результате чего нужно заново красить и заделывать вмятины. Ремонт в квартире закончил за 2 недели до покупки стенки. Договор фирма мне не представила, гарантийный срок на изделие мне не известен, правила эксплуатации корпсусной мебели мне не были озвучены. Крепеж полки был произведен с нарушением , т.к. крепились полки на шурупы от силы сантиметра 2 длиной. Вопрос: Имею ли я право на возмещение всех понесенных убытков (сломанный муз.центр, поврежденная стенка, испорченная корпусная мебель) в соотвествии со ст.14 закона "О защите прав потребителей"?? И достаточно ли будет направления претензии в адрес этой фирмы?

Untitled Document
Старый 15.06.2006, 01:01   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Уважаемый Денис!
Вы вправе предьявить претензию в соответсвии со ст. 14 Закона "О защите прав потребителей " Если пртензии будет недостаточно то вы вправе обратиться в суд, за защитой нарушенных прав, но до обращения в суд вам необходимо использовать все досудебные способы решения вашего вопроса.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра