На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:12   #1
helena1981
Новичок

По умолчанию Сертификация алкогольной продукции

Я работаю в оптовой алкогольной компании в отделе по работе с документами и столкнулась с такой ситуацией: моя компания работает со многими поставщиками. На территории Республики Саха Якутия наша компания является официальным дистрибьютором 2-х крупных компаний-поставщиков, которые снабжают нас своей продукцией беспрерывно. Чтобы упростить систему снабжения документами розничные магазины, наш местный центр сертификации продукции и услуг сделал нам серийный сертификат, действие которого 1 год, а даты розлива указаны начиная с 2007 года и заканчивая сроком действия данного сертификата. Но при продаже этой алкогольной продукции одной такой же оптовой организации, возникают проблемы, например они запрашивают у меня качественные удостоверения. Мне приходиться при каждой отгрузке отправлять им качественные удостоверения. Хорошо, что у меня склад находится рядом, и я могу проследить даты розлива на продукцию. Получается я должна копировать весь свой архив всем розничным магазинам? У МЕНЯ ВОПРОС: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКОЕ-НИБУДЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ГДЕ СКАЗАНО О ТОМ, ЧТО Я НЕ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИМ ПРИ КАЖДОЙ УСТНОЙ ПРОСЬБЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ???? ПОМОГИТЕ!
helena1981 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:56   #2
**Ирина**

Активный участник

Я думаю, это не их каприз.Может им нужно это для заполнения декларации? И они и вы сдаете каждый квартал Декларацию о продаже алкогольной продукции. А как они объясняют свои просьбы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра