На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 10:42   #251
Zmeika

Активный участник

Очень интересно))))) Будем ждать возвращения Юрия Николаевича
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:58   #252
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Комбинация Посмотреть сообщение
Ребята!!!
Я, обеспокоенная внезапным исчезновением Юрия Николаевича, стучала, звонила, гремела в личку..
И вот мне ответила его супруга Инна..
Они сейчас работают над супер интересным проектом по сохранению памятника Рериха в Индии!!!
Юрий Николаевич готовит экспедицию туда..
Инна очень хотела разместить здесь копию письма Президенту, под которым подписались такие известные люди, как Пугачева, Капица и т.д..
Очень жду появления Юрия Николаевича и Инны.
Мне очень интересно. И я думаю, что без таких людей земной шар крутился бы медленнее...
Человек действительно классный Как здорово, что он пришел сюда, моя светлая мечта сбылась...
Я как и обещала - молочу беспрерывно и готовлюсь к экспедициям финансово.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 08:37   #253
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Человек действительно классный Как здорово, что он пришел сюда, моя светлая мечта сбылась...
Я как и обещала - молочу беспрерывно и готовлюсь к экспедициям финансово.
Здравствуйте, дорогие мои однофорумчане!
Только приехал из Индии и узнал от жены, что обо мне справлялись искренне тронут.
Но супруга, наверное, не очень верно рассказала о сути того, во что мы "вляпались" :-)))...
Позвольте пару мыслей...
Мы с друзьями, единомышленниками, друзьями друзей и единомышленниками единомышленников (все так или иначе знакомы) затеяли общественное движение. «Ассамблея народов мира» - это новый и пока сравнительно небольшой ДОМ для тех, кому не безразлично ПРОШЛОЕ и кого заботит БУДУЩЕЕ миллионов своих и чужих детей и внуков.
Безусловно, мы живем здесь и сейчас, каждый в своем конкретном городе, поселке, деревне, на конкретной улице и в очень конкретном доме. Мы пытаемся сделать свои дома красивее, чище, уютнее и, безусловно, готовы истово защищать их от любых проявлений варварства и вандализма. Но готовы ли мы точно так же защитить дом своего соседа? А храм на соседней улице? А памятник Неизвестному Солдату в соседнем городке? Конечно, можно убедить себя в том, что на всё не хватит рук, да и времени тоже… Что нельзя сохранить то, о чем не знаешь… Что есть ООН, ЮНЭСКО, есть специальные Фонды и Организации. В конце концов, есть государства, а в них правительства, министерства, ведомства и комитеты по культуре…
Но разделит ли такую позицию праправнук, которому могут достаться лишь цифровые снимки того, чем ты любовался и наслаждался «в реале», включая кажущиеся «вечными» египетские пирамиды, греческие амфитеатры, кремлевские башни и буддистские монастыри? А ведь музей в каком-нибудь провинциальном городке куда менее известен… Но этот городок и музей тебе дороже любых пирамид, ведь это ТВОЯ РОДИНА….
Сегодня в мире насчитывается всего около 5 тысяч этносов. У каждого народа, народности, племени есть свои исторические и культурные традиции, произведения искусства, культовые сооружения и памятники, которыми они дорожат. Сохранить их для потомков, не дать умереть традициям искусств и ремесел посильная задача для человечества XXI века.

Возможно, кто-то не знает, но у мирового сообщества есть мощное орудие и очень надежный щит именуемый «Знаменем Мира», который может послужить охранной грамотой тому, что очень дорого тебе и твоим землякам.

Благородная гуманитарная миссия по интеграции культурного наследия – это не скучная общественная нагрузка. Это наша дань памяти тем, кто жил задолго до нас, ответственность за тех, кого мы именуем «современниками» и священный долг перед будущими поколениями землян и нашей общей Цивилизацией!
ИМХО!

А памятник в Кулу (Индия) - это первый закладной камень большого мемориала, посвященного семье Рерих. В этом году не только 65 лет Великой Победе, но и 75 лет Пакту Рериха (Пакту Мира)
Старый 25.03.2010, 19:50   #254
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от Антипка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мои однофорумчане!
Только приехал из Индии и узнал от жены, что обо мне справлялись искренне тронут.
Но супруга, наверное, не очень верно рассказала о сути того, во что мы "вляпались" :-)))...
Позвольте пару мыслей...
Мы с друзьями, единомышленниками, друзьями друзей и единомышленниками единомышленников (все так или иначе знакомы) затеяли общественное движение. «Ассамблея народов мира» - это новый и пока сравнительно небольшой ДОМ для тех, кому не безразлично ПРОШЛОЕ и кого заботит БУДУЩЕЕ миллионов своих и чужих детей и внуков.
Безусловно, мы живем здесь и сейчас, каждый в своем конкретном городе, поселке, деревне, на конкретной улице и в очень конкретном доме. Мы пытаемся сделать свои дома красивее, чище, уютнее и, безусловно, готовы истово защищать их от любых проявлений варварства и вандализма. Но готовы ли мы точно так же защитить дом своего соседа? А храм на соседней улице? А памятник Неизвестному Солдату в соседнем городке? Конечно, можно убедить себя в том, что на всё не хватит рук, да и времени тоже… Что нельзя сохранить то, о чем не знаешь… Что есть ООН, ЮНЭСКО, есть специальные Фонды и Организации. В конце концов, есть государства, а в них правительства, министерства, ведомства и комитеты по культуре…
Но разделит ли такую позицию праправнук, которому могут достаться лишь цифровые снимки того, чем ты любовался и наслаждался «в реале», включая кажущиеся «вечными» египетские пирамиды, греческие амфитеатры, кремлевские башни и буддистские монастыри? А ведь музей в каком-нибудь провинциальном городке куда менее известен… Но этот городок и музей тебе дороже любых пирамид, ведь это ТВОЯ РОДИНА….
Сегодня в мире насчитывается всего около 5 тысяч этносов. У каждого народа, народности, племени есть свои исторические и культурные традиции, произведения искусства, культовые сооружения и памятники, которыми они дорожат. Сохранить их для потомков, не дать умереть традициям искусств и ремесел посильная задача для человечества XXI века.

Возможно, кто-то не знает, но у мирового сообщества есть мощное орудие и очень надежный щит именуемый «Знаменем Мира», который может послужить охранной грамотой тому, что очень дорого тебе и твоим землякам.

Благородная гуманитарная миссия по интеграции культурного наследия – это не скучная общественная нагрузка. Это наша дань памяти тем, кто жил задолго до нас, ответственность за тех, кого мы именуем «современниками» и священный долг перед будущими поколениями землян и нашей общей Цивилизацией!
ИМХО!

А памятник в Кулу (Индия) - это первый закладной камень большого мемориала, посвященного семье Рерих. В этом году не только 65 лет Великой Победе, но и 75 лет Пакту Рериха (Пакту Мира)
В Подмосковье не вариант такой дом построить? Почему в Индии?
Дом построите, обставлять надо будет Мебелишка не интересует?
Ю.Н., к слову про фотографии - так сказать, в мебельной среде, существует целый альбом фотографий лиц людей всего мира (таких же необычных ...). Его автор - А.Шихман. Видели / не видели?

Последний раз редактировалось Мебельщик; 25.03.2010 в 20:03..
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 19:52   #255
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от Толь Толич Посмотреть сообщение
Юрий Николаевич, а Казакова мебельщика не знаете?
Братьев?
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 10:48   #256
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
Ю.Н., к слову про фотографии - так сказать, в мебельной среде, существует целый альбом фотографий лиц людей всего мира (таких же необычных ...). Его автор - А.Шихман. Видели / не видели?
К сожалению об Артуре Шихмане (если вы его имеете в виду) и его работах узнал только благодаря вам, порывшись в интернете. Но и там не густо, только ссылки на книгу и выставку. А самих работ не нашел. Но он наверняка профи, в отличие от меня, любителя... Мне до персональной выставки еще снимать и снимать... Хотя книгу (иллюстрированную) о путешествиях мы выпустили в соавторстве с А. Семеновым (Три Кита) и Кравченко М. (8 Марта). М.б. увидимся на выставке, похвастаюсь
Старый 28.03.2010, 13:37   #257
тропинка

Активный участник

Юрий, я полностью разделяю Вашу и всех единомышлеников позицию по сохранению наследия. Вот в Питере мы пытаемся остановить строительство Газпром-башни на месте исторических раскопок на Охте. Тут в принципе понятно, что делать - и мы делаем это и кое-что еще делаем для сохранения Петербурга. Это реальные шаги.
А какие реальные шаги делает "Знамя мира"? хотелось бы поконкретнее, потому что концепция движения более чем понятна.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 15:22   #258
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Окно в прошлое.... (И прошлое не ценим, и настоящее... Египет. После взрыва)

"Недо..."

Караван меняет масть

Опции темы
Опции просмотра