На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 21:19   #1
Татьяна Михайловна

Участник

По умолчанию Точка доступа, возврат

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Покупатель приобрел Точку доступа TPLink WA501G Wi-Fi от 19.10.10. Спустя более 15 дней, а точнее 11 октября (т.е. сегодня) приносит претензию в письменном виде, в которой заявляет, что товар не работает (т.к. не настроить интернет) и согласно ст. 18 я, как продавец, должна принять соответствующие меры. Далее излагает, что, согласно статье 22, я должна рассмотреть его заявление и удовлетворить его требование в течение 10 дней.
Товар я у него приняла, в этот же день он был проверен своими силами и его работоспособность и в т.ч. доступ в интернет - все это функционирует и еще как работает!.
В связи с этим вопросы:
1. Как грамотно отстоять свои права: вещь ведь рабочая и более того 15 дней минуло (Кстати, он еще дописал в претензии, что не мог принести его в течение двух недель, потому что интернет ему провели позже этого срока). Является ли мое подтверждение работоспособности изделия - подтверждением компетентного источника (если мы ему еще и видеозапись прокрутим о том как все проверялось)?
2. Относится ли точка доступа к основным периферийным устройствам компьютера - ведь он (согласно ст. 22) требует возврата денег?
Спасибо.
Татьяна Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 21:32   #2
mauser1898

Активный участник

ответ: была проведена проверка качества, товар исправен, не подлежит возврату согласно 55 перечню
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 21:39   #3
Татьяна Михайловна

Участник

Спасибо большое.
Татьяна Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 22:22   #4
McWild
Продавец

Вверху раздела есть нужные Вам формы.