На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 16:31   #1
berkut77777
Новичок

По умолчанию МГТС снова вымогает деньги

на протяжении нескольких лет до определенного дня в феврале 2017г у меня работал VPN PPTP и после этого дня перестал работать.
обратился к МГТС по телефону и ответ от технического спеца был таков:
раньше Вы были за двумя NAT, а теперь Вас перевели за третий NAT, поэтому чтобы у Вас работал VPN PPTP Вам нужно купить статический IP.
то есть через 2 NAT все раньше работало, а через третий они не потрудились настроить работу того, что раньше работало.
у соседа onlime и все у него работает без проблем.
потом мне стали лепить чушь про то, что у них кончились статические IP и мне выдали динамический, хотя на самом деле я никогда не покупал статический и всегда у меня был динамический. потом их "спецы" советуют перейти на L2TP, но это не всегда возможно, т.к. я не админю все серверы в сети, и не могу менять протоколы, где мне захочется.
то есть по их мнению я должен платить за расширение МГТС и неграмотность технических спецов. чтобы получать те услуги, которые я оплатил полностью я еще должен им доплатить, потому что они так решили.
сегодня я плачу за анлим фиксированной телефонии и недешевый тариф интернета. видимо они понимают, что можно рубить еще денежек с клиента и не трудятся решать технические проблемы.
компании МГСТ плевать на клиентов и их проблемы. для них клиенты это тупое дойное стадо. и это бесит больше всего.
если сегодня они требуют доплатить одну сумму, то не факт, что завтра их наглость не возрастет.
help@mgts.ru вообще не отвечает
blogs@mgts.ru - так же разводит на доп услуги и ставит перед фактом, что я отныне должен им платить больше, чтобы получать полноценный доступ к сети. кроме того нелепо пытается развести на более дорогой тариф. а на вопрос "там будет работать VPN PPTP?" отвечает "нет". так зачем предлагать? полное отсутствие компетенции и желания решать проблемы пользователей.
так и хочется вспомнить "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". то есть я уже много раз пожалел, что отказался от медной телефонии и перешел с онлайма на МГТС с их чертовым GPON несколько лет назад. онлайм тоже не идеальный, но поддержка там гораздо отзывчевей и проблемы решает и не страдает такой непробиваемой глупостью, как МГТС. онлайм ни меня, ни друзей не разводит так тупо, а наоборот звонят и сами предлагают перейти на более быстрый тариф за те же деньги.
к слову я не первый такой. ранее уже был описан как минимум один подобный случай на этом форуме здесь. тогда видимо решили проблему пользователя, а в этот раз непробиваемая стена. МГТС борзеет своей наглостью. если бы сейчас решал какого провайдера выбрать, то МГТС был бы в черном списке.
всё это болтовня, а теперь к делу. я уже получил логи от админа того сервера, к которому я не могу подключиться, чтобы доказать, что со своей учетной записью я подключался к ним ранее многократно и внешние IP в этих логах точно принадлежат МГТС. свидетелем в деле он уже согласился помочь, если потребуется. сейчас ищу эксперта, который напишет заключение, что через МГТС не работает VPN PPTP, а через онлайм(Ростелеком) все работает. если кто знает такого спеца, заключение которого суд уже рассматривал, то прошу в личку написать контакты. далее иск и пообщаемся уже в суде с вымогателями. если есть у кого подобные иски про услуги интернет, то был бы очень благодарен за шаблоны в личку.
и да, мне плевать на стоимость пошлины за суд. я лучше заплачу за экспертизу и суд, чем отдам копейку вымогателям.

Последний раз редактировалось berkut77777; 17.02.2017 в 16:43..
berkut77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 16:59   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от berkut77777 Посмотреть сообщение
я лучше заплачу за экспертизу и суд, чем отдам копейку вымогателям.
А чо, правильная позиция - отморожу уши назло маме... Простой мысли перейти к другому провайдеру, к тому же оnlime не возникало? Или у вас только МГТС в доме? А почему?
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 21:52   #3
berkut77777
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Простой мысли перейти к другому провайдеру, к тому же оnlime не возникало?
конечно возникало, но есть сложности с прокладкой кабеля внутри квартиры и установкой доп оборудования(роутера онлайм).
berkut77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 23:21   #4
Alex133

-Модератор-

Не понял, в чем сложность - выкинуть один кабель с роутером и прямо вместо него поставить другой?
Да и роутер для онлайма никакой специальный не нужен, любой купить и поставить. Зато полный контроль над его настройками.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 17:07   #5
Serjic
Новичок

Цитата:
сегодня я плачу за анлим фиксированной телефонии и недешевый тариф интернета.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Вам верно пишут - голосуйте рублем. Уходить из МГТС к адекватному провайдеру. Тот же онлам вам даст и интернет и телефонию бо более вкусным ценам и без тупейших ограничений.

Не хотите класть кабель. Поставьте роутер там, где сейчас стоит оборудование МГТС.

А ваши потуги против МГТС, это все равно что колоть булавкой мамонта. МГТС это большая неповоротливая контора. Для которой клиенты лишь платящая биомасса.
Serjic вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 18:39   #6
mgts_ru

Активный участник

Цитата:
на протяжении нескольких лет до определенного дня в феврале 2017г у меня работал VPN PPTP и после этого дня перестал работать..
Здравствуйте!
На данный момент уточняем, возможны ли альтернативы. Как сообщили технические специалисты, это будет не ранее понедельника.
Проинформируем Вас при получении ответа.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Цитата:
Сообщение от Serjic Посмотреть сообщение
"Вам верно пишут - голосуйте рублем. .
Здравствуйте! ДЛя компании важно мнение наших клиентов. По данному вопросу уточняем информацию подробно.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Последний раз редактировалось Alex133; 18.02.2017 в 20:37..
mgts_ru вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 20:38   #7
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 03:26   #8
berkut77777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не понял, в чем сложность - выкинуть один кабель с роутером и прямо вместо него поставить другой?
Да и роутер для онлайма никакой специальный не нужен, любой купить и поставить. Зато полный контроль над его настройками.
МГТС - оптика, лежит под плинтусом за шкафом купе. от шкафа до потолка - 5-7см. делать дырку из подъезда в квартиру - вывалиться куча штукатурки внутри квартиры, засунуть перфоратор между шкафом и потолком нереально. даже если дырку сделать как-то, то нужно под плинтусом рядом с оптикой проложить витую, а это убирать шкаф, с которым мне возится меньше всего хочется. либо эти провода свисают мегаэстетично со шкафа. зачем вести под плинтусом? затем, что у меня по квартире витая уже разложена и я сижу исключительно на меди, т.к. wifi не устраивает по многим причинам.
и да, стоило от щитка провести сразу в квартиру пару витых. урок на будущее.
и пока у меня есть иголки, я как минимум попробую уколоть мамонта.
berkut77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 13:50   #9
berkut77777
Новичок

МГТС на почту продолжает слать полную ахинею.
"В пункте 4.8 договора, заключенного между Вами и компанией МГТС, указано, что для получения услуги доступа к сети интернет по технологии PON, абоненту выделяется один динамический IP-адрес в сети интернет. Предоставление дополнительного внешнего IP-адреса не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации".

Я уже раз 5 объяснял и здесь и в почте, что НИКОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО СТАТИЧЕСКОГО IP и все работало. ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
Причем тут законодательство? Что за нелепая попытка чушью увести мысль в сторону?(2 риторических вопроса)

"Чтобы восстановить доступ удаленному компьютеру, рекомендуем рассмотреть следующие варианты решения вопроса:
1. Изменить сетевые настройки - вместо устаревшего PPTP\GRE использовать протокол L2TP\IPSec
2. Подключить услугу "Статический IP" (стоимость услуги – 130 руб/мес)"
Еще раз для самых одаренных сотрудников МГТС:
Я не управляю всеми VPN серверами. Я не админ всея интернета! Я НЕ МОГУ СМЕНИТЬ PPTP на L2TP на любом сервере, где мне это захочется! ПЕРЕСТАНЬТЕ УПОМИНАТЬ СМЕНУ ПРОТОКОЛА!!! Это полнейшая чушь.
Это все равно, что ты купишь машину, она сломается и не едет. Звонишь в сервис, а тебе в ответ "поменяйте асфальт на Вашей дороге". МГТС, Вы правда не понимаете эту глупость или только делаете вид?
berkut77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 14:45   #10
Serjic
Новичок

Цитата:
и пока у меня есть иголки, я как минимум попробую уколоть мамонта.
Попробуйте. Но суть вы верно отразили в названии темы.

Настроить NAT на работу PPTP провайдеру не столь уж сложно. У конкурентов это прекрасно работает и на внутренних IP адресах.

Но МГТС искуственно создает клиентам проблемы аргументируя это некими мифическими техническими сложностями. А затем предлагает в качетсве решения подключить дополнительную платную услугу в виде статического внешнего IP.

Маркетологи посчитали прибыль от подобного хода. Прикинули процент тех кто будет платить, прикинули процент тех кто будет скандалить а также возможные юридические последствия. Учли процент тех, кто уйдет к конкурентам. В итоге прибыль перевесила убытки и рупутационные потери.

И теперь официальные представители будут перед вами рассыпаться в любезностях о том как ваше мнение важно для компании. И при этом феерически валять дурака =)

Поэтому из многих зол придется выбирить меньшее:

1. Проложить-таки кабель.
2. Выбрать провайдера использующего технологию DOCSIS (антенный кабель наверняка в квартиру уже проложен)
3. Затеять "охоту на мамонта" пытаясь доказать в суде, что услуга оказывается не в полной мере.
4. Прогнуться под МГТС и платить ежемемячно за статический IP.

Каждый вариант требует различных затрат времени сил и средств. Маркетологи МГТС подсчитали что большинство выберут вариант 4, и прибыль полученная от этого, перекроет убытки от прочих вариантов.

Вариант 1 на мой взгляд самый надежный.
Вариант 2 мне не нравится провайдер, который дает интернет по антенне. Но PPTP за натом у него работает.
Вариант 3 вагон убитого времени без гарантии успеха. Зато в случае победы получите моральное удовлетворение и напишите главу в мемуарах "как я нагнул гадов"
Вариант 4 требует наименьших усилий. Увеличит финансовуе расходы и создаст стойкое чувство что "матрица вас поимела"
Serjic вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра