На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 21:40   #401
web-wiz
Новичок

Оплатил купон на отель, деньги с карты списались, до биглиона не дошли. Написал в службу поддержки, заявка № 2016112610972806, как положено прикрепил квитанцию об оплате. За 2-е суток мне уже 3-й раз приходит только одно и то же сообщение:

"Здравствуйте.
Ваше заявление рассматривается специалистами Службы поддержки "Биглион". Все заявления рассматриваются в порядке общей очереди. Мы приложим все усилия, чтобы принять решение по Вашему заявлению в максимально сжатые сроки. О результате Вы будете проинформированы по электронной почте. Просим ожидать и благодарим за терпение."

На сайте у них написано что проблемы решаются в течение 24 часов, в службе поддержки мне говорят что проблема решится в течение рабочего дня. Но на деле заявка переходит от специалиста к специалисту, но вопрос так и не решается.

Забронировать отель на нужные мне даты я уже скорей всего не успею.
web-wiz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 17:32   #402
maxwork
Новичок

Аналогично! Оплачивал сначала сберонлайном, заказ номер 46912524, в итоге платеж завис, деньги с карты сразу не списались, но к вечеру все таки ушли и так как уже заказ был отменен, зачислились на лицевой счет, в общем я отправил заявку на вывод средств обратно на карту.

Ну а пока ждал вечера не понимая что происходит, попробовал оплатить Яндекс деньгами уже другой заказ номер 46913113, оплата прошла успешно, заказ был помечен как оплачен, а через полчаса Не оплачен и все, ни купонов, ни денег! Разговаривать со службой поддержки по телефону бесполезно, как с другой планеты люди, ничего не видят и не могут, а если написать на почту такое ощущение будто общаешься с роботом, ты им одно, они тебе совершенно другое.

Если деньги еще возможно вернуть на сбер, то что делать с платежом который прошел через яндекс деньги я не знаю. Вот пример переписки с поддержкой (обращение номер 2016112610973029 и 2016112610973029):

27.11.2016 г. Вам был отправлен следующий ответ: "Ваша заявка передана ответственному специалисту.
Срок поступления средств составляет от 3 до 14 рабочих дней с момента принятия заявки в
работу.".

А теперь прочтите еще раз внимательнее - тот ответ касался лишь заказа номер 46912524, за который платили картой сбербанка, по нему был оформлен возврат средств, а я у вас спрашиваю что случилось с заказом номер 46913113 оплаченный яндекс деньгами и ГДЕ ДЕНЬГИ, ГДЕ ОПЛАЧЕННАЯ УСЛУГА?

Мы проверили предоставленную информацию.
Денежные средства, внесенные в счет частичной оплаты данного купона, были зачислены 26.11.2016 г. на Ваш баланс в Личном кабинете сайта www.biglion.ru

Вы плохо проверили информацию, проверяйте еще раз! 26.11.2016 деньги были зачислены на баланс за заказ номер 46912524, который оплачивали картой Сбербанка и который так и не был полностью оплачен, а деньги за заказ 46913113, которые поступили с Яндекс денег где то попросту растворились, их нет. Жду ответа. Приложил к письму документы по яндекс деньгам
maxwork вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 11:21   #403
web-wiz
Новичок

4-й день уже со мной общается автоответчик и просит терпения. Специалисты горячей линии не обладают никакой властью чтобы помочь клиенту решить проблему, причем проблему созданную их криворукими программистами. Не понятно какой смысл держать их на работе 24 часа в сутки, если толку с них ноль.
Служба поддержки видимо вообще не работает, ибо решить срочный вопрос с оплатой до сих пор не удосужились.

Насколько быстро решился вопрос на стороне банка (в субботу поздно вечером написал, в воскресенье утром получил нужный для биглиона чек), настолько беспомощен в этих вопросах биглион.

Видимо нужно писать в роспотребнадзор и вывалить тонну отрицательных отзывов, может это хоть как-то ускорит процесс.

В общем я понял только одно, биглион - это печаль и боль.
web-wiz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 11:24   #404
maxwork
Новичок

тебе хоть обещают помочь, а мои вопросы и вовсе игнорируются, они не понимают что я от них хочу, со вчерашнего утра и вовсе перестали мне отвечать

так что все нормально, жди ))
maxwork вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 11:34   #405
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от web-wiz Посмотреть сообщение

В общем я понял только одно, биглион - это печаль и боль.
я не совсем в курсе,

а что , кроме скидок от накидок они вам предлагали, что вы тратили свои деньги на них?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 11:35   #406
web-wiz
Новичок

Да мне от этого пока не легче, в отель уже завтра заезжать, если проблема решена не будет, то мне нужно будет оплачивать его второй раз. А с возвратом денег по купону, уже мне не нужному, я думаю там не меньший геморой будет.

А ты попробуй напиши жалобу в роспотребнадзор, там можно онлайн, здесь уже имеет место кидалово на деньги, такими вопросами они как раз и занимаются.

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
а что , кроме скидок от накидок они вам предлагали, что вы тратили свои деньги на них?
Ну на букинге этот номер стоит 4500, а на биглионе с учетом промокода 2000. Так что смысл был.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2016 в 12:35..
web-wiz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 12:19   #407
Yuri_P®

Активный участник

хм, когда букинг дорог, я покупаю на венере, даже в мыслях нет идти к таким как биглион...а после прочтения этой ветки, никогда
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 13:44   #408
Bonnie_blue
Новичок

Пришло сегодня сообщение
Цитата:
Здравствуйте!

Ваш заказ оплачен и доступен в личном кабинете.

Чтобы воспользоваться скидкой, отправьте купон по SMS, email
или распечатайте его и наслаждайтесь выгодной покупкой!
Через 1,5 часа из службы поддержки тоже написали, что купон оплачен
Итого - 24.11.2016 обратилась по вопросу непоступления оплаты за купон, 29 .11.2016 вопрос был решён - ровно 5 рабочих дней
web-wiz заявки в течение 24 часов никто у них не решает, я им писала по поводу сроков и вот -
Цитата:
Все заявления рассматриваются в порядке общей очереди.
Так что ждите и верьте))
Цитата:
Да мне от этого пока не легче, в отель уже завтра заезжать, если проблема решена не будет, то мне нужно будет оплачивать его второй раз. А с возвратом денег по купону, уже мне не нужному, я думаю там не меньший геморой будет.А ты попробуй напиши жалобу в роспотребнадзор, там можно онлайн, здесь уже имеет место кидалово на деньги, такими вопросами они как раз и занимаются.Ну на букинге этот номер стоит 4500, а на биглионе с учетом промокода 2000. Так что смысл был.
Ну кстати да, сюда попробуйте написать - http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php Побыстрей зашевелятся может. Но насоклько я поняла 5-7 дней средний срок рассмотрения вопроса по таким делам.
Bonnie_blue вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 19:45   #409
web-wiz
Новичок

Thumbs down

Решилась все-таки проблема, но не без косяка конечно. После сообщения от службы поддержки о том что деньги были зачислены на баланс моей учетки биглиона и запись об операции появилась в истории операций, деньги зачислены не были и история операций по этому поводу тоже молчала. Кэш чистил, перелогинивался, в общем все как положено, но никакого результата это не дало.
Часов через 5 проверил и, вуаля, деньги на балансе все-таки появились. Нужные мне даты в отеле я конечно уже профукал.

В общем со службой поддержки у них явные проблемы, там не роспотребнадзор, а госнаркоконтроль вызывать нужно.
web-wiz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 20:55   #410
Dimitarrr
Новичок

Платеж прошел наконец-то, купон оплачен. Пока читал эту тему и аналогичные обсуждения на других ресурсах для себя сделал выводы:
1) Если покупать на Биглионе какую-то услугу типа обучающих курсов, абонемента в фитнесс-клуб и т.д., то сначала нужно перепроверить организацию, которая эту услугу предоставляет - созвониться, пообщаться, съездить посмотреть.
2) Оплачивать купоны лучше со своего баланса на Биглионе, а не со сторонних платежных систем/банков и т.д.
3) Баланс пополнять следует небольшими переводами - например, разбить сумму в 1 000 руб. на 10 переводов по 100 руб. Если случится какой-то косяк, и не осуществиться быстрое зачисление перевода, то всегда можно остановиться до решения проблемы. Ну и потерять 100 руб. в случае чего все-таки не так неприятно, как тысячу.
4) Средства на балансе оставлять не надо во избежание хищения. Оплатил купон - сравнял баланс с нулем
Dimitarrr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 12:34   #411
maxwork
Новичок

Цитата:
госнаркоконтроль вызывать нужно
точно, сборище наркоманов. служба поддержки некомпетентна, что по телефону, что по почте. Может это только нам так повезло, может у них там сервак рухнул в тот день, не знаю, да и знать не хочу, все технические вопросы надо решать в другое время, объявляя техническую паузу

по мне так все также непонятки, сказали передали куда то там мою заявку и давай до свиданья на неизвестный срок
maxwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 10:39   #412
maxwork
Новичок

забавно, но прошло еще 5 дней, ответа нет, денег нет
maxwork вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 15:24   #413
maxwork
Новичок

и только сегодня деньги вернули )) хоть как то чем никак
maxwork вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 18:43   #414
Milen4
Новичок

По умолчанию И у меня Биглион украл деньги!((

Оплатила купон 1512 руб по кредитной карте, у меня деньги списались, к ним якобы не поступили. Три раза обращалась в службу поддержки, каждый раз ответы просто ни о чем(( Мной предоставлена вся информация, для идентификации суммы ( номер заказа, карты, с которой оплачивалось, сумма) . Последний раз вообще, ответил робот что ли.... просто не в тему: "
Вы можете зарегистрироваться и приобретать купоны на нашем сайте как физическое лицо.
Правилами компании "Биглион" не предусмотрено предоставление заверенных копий купонов, выдачи чеков и других подобных документов.
Обращаем внимание, документы, которые требуются для получения социального налогового вычета, предоставляются партнером, оказывающим услуги.

В некоторых компаниях для сотрудников существуют процедуры возмещения расходов, которые они несут в интересах организации (работодателя).
Узнать о наличии подобной практики в Вашей компании и список необходимых документов (например: выписка со счета банковской карты) Вы, вероятно, можете в бухгалтерии Вашей компании.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов компании "Биглион".

С уважением,
Светлана (специалист №297),
Служба поддержки Biglion.ru

Неужели на него управы нет?!!! Биглион продолжает существовать и грабить людей!
Milen4 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 18:54   #415
maxwork
Новичок

сразу скажу что управы действительно нет и что на этом форуме НИЧЕМ не помогут )) остается только их задрачивать звонками, письмами и жалобами в ВК, что я и делал 2 недели подряд
maxwork вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 19:06   #416
Milen4
Новичок

Жалобы в ВК... ВК - это они вконтакте есть? Туда не пробовала.
Milen4 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 18:54   #417
Анна-pantanna
Новичок

Отправляю сюда своё заявление в прокуратуру, чтобы обезопасить от мошенничества потенциальных покупателей сервиса биглион и иже с ними. Мошенники - магазин tehno-skidki.ru, продающий по купонам товары: паровую швабру, цифровую фоторамку, квадрокоптер и тд
Добрый день! 4 января 2017 года мной был заказан товар в интернет-магазине tehno-skidki.ru. А именно Паровая швабра Kitfort KT-1002 от интернет-магазина «Техно Скидки» (1107 руб. вместо 3690 руб.). Как видно выше, Товар был приобретён со значительной скидкой,которую предоставил сервис biglion.ru по купону 692826-4371-2069, код бронирования 469. Я произвела оплату купона в адрес компании Биглион на сайте biglion.ru и оплату доставки товара 750 рублей в г.Саратов непосредственно на банковскую карту продавца (tehno-skidki.ru). Продавец в электронной переписке представился Михаилом Фроловым,написал номер банковской карты Сбербанка 4276 7700 1149 7465 действительна до 06.19, на которую я со собственно и совершила оплату доставки товара 750 руб. Спустя более, чем 2 недели, я обнаружила, что товар мной не получен, действие сайта tehno-skidki.ru приостановлено, а телефон продавца (8 (900) 985-52-78) не отвечает. Обратилась в компанию Биглион с просьбой о разъяснении сложившейся ситуации, получила согласие на возвратденег за купон (1107 рублей), к ним претензий пока нет. Но оплата доставки товара в мой город, произведённая в адрес продавца, лежит вне компетенции компании Биглион.
Считаю, что налицо мошеннические действия со стороны неизвестного лица (некоего Михаила Фролова), который обманным путём добился перевода суммы 750 руб. в свой адрес, на банковскую карту, принадлежащую некой Елене Михайловне И. Прошу Вас разобраться в данной ситуации, выяснить на чье имя зарегистрированы сайт tehno-skidki.ru и почта tehno-skidki@mail.ru, кому принадлежит номер телефона 8 (900) 985-52-78 интернет-магазина, кому принадлежит банковская карта , в счёт которой я перевела деньги и и обязать неизвестное лицо, представившееся Михаилом Фроловым или руководителя интернет-магазина tehno-skidki.ru вернуть мои деньги в размере 750 рублей. Большое спасибо.
Небольшая ремарка: изучая деятельность вышеназванного интернет-магазина, становится очевидно, что это афера общероссийского масштаба. Только в Саратове было приобретено 92 купона на покупку товара паровой швабры. Если каждый покупатель оплатил доставку в адрес продавца в размере 750 рублей, то ущерб от мошеннических действий только в Саратове составляет порядка 70 000 тысяч рублей. Промониторив интернет-ресурсы, предоставляющие значительные скидки по купонам, такие как biglion.ru, groupon.ru, frendi.ru и другие, становится ясно, что интернет-магазин tehno-skidki.ru якобы продавал, а на самом деле обманным путём вымогал деньги за доставку товаров на личную карту Сбербанка, и в других городах России (Армавир, Ярославль, Моздок и др.) Магазин предлагал различные товары, паровую швабру, цифровую фоторамку, квадрокоптер и др., по факту не имея этих самых товаров, просто собирая деньги за доставку. Так что пострадавших от действий вышеназванной компании может оказаться много, причём по всей России. Удобная схема: собрать деньги за доставку, причем зная, что сумма ущерба до 1000 руб. попадаепод административную, а не уголовную ответственность. Но ещё раз подчеркиваю, пострадавших может быть много.
Далее, по данным сервиса reg.ru домен tehno-skidki.ru был зарегистрирован чуть больше месяца назад, как раз перед началом масштабных продаж несуществующих товаров по городам России через сервисы, предоставляющие скидки по купонам.
Анна-pantanna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2017, 18:58   #418
Eva_Shu
Новичок

По умолчанию Биглион поел за мой счет

Сегодня со мной произошла такая же ситуация, как и со многими в этой ветке - пришло оповещение, что куплены купоны в Уфе на суши (я сама в Питере), администрация деньги возвращать отказалась "в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме." Хочу заметить, что не так давно на сайте была введена система подтверждения по смс с кодом, если деньги списываются с баланса, но никаких смс мнене приходило, следовательно, и подтверждения на покупку я не давала. а денежки между тем ку-ку. Что наталкивает на мысль, что это сами сотрудники Биглиона сливают данные клиентов. Вот такое веселье. Предлагаю обманутым объединиться и написать уже заявления хоть куда-нибудь на этих мошенников. Пиши мне в вк, я под ником Ева Шу, будем создавать общий чат и стараться решить этот вопрос.
Eva_Shu вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2017, 15:22   #419
Татьяна2017
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анна-pantanna Посмотреть сообщение
Отправляю сюда своё заявление в прокуратуру.
Только отправка в Петербург. Сбербанк отказывается предпринимать какие-либо действия. Обратилась в свой тинькоф, там приняли обращение. Но платеж уже прошел. Заявление в банк подала. В органы в одиночку смешно. Вы всё верно написали. Нет ли группы обманутых в сети по этому сайту?

Кстати, если кто-то оплачивал с карты сбербанка, то возможно сбербанк прореагирует. Мне отказал, т.к. я - не его клиент. Мой Тинькоф принял обращение. Возможно что-то сделает. (сбер "пошевелит"). Кстати, ущерб от оплаты за доставку связан с товаром непосредственно. В Биглион я написала заявление..

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2017 в 20:44..
Татьяна2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2017, 19:17   #420
Анна-pantanna
Новичок

Татьяна, биглион мне деньги уже вернул. В одиночку заявление можно писать. Но лучше не в полицию, а в прокуратуру. Сумма ущерба значения не имеет, т к это мошенничество, совсем другая статья.
Я написала вам по электронике, ответите?
Если можете, покидайте информацию о ситуацию по разным сайтам, народ в поисковике рано или поздно найдёт. Мы же нашли друг друга )

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2017 в 20:44..
Анна-pantanna вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2017, 20:45   #421
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2017, 18:23   #422
Maksim1983
Новичок

Здравствуйте Анна.
Я тоже попался на этот развод, привет 90-е. Я написал обращение по ссылке https://мвд.рф/request_main в Главное следственное управление экономической безопасности на имя Начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции России по г. Москве Солопову С.А.

Не сочтите за плагиат текст частично практически на 90% процентов взял у Вас, только я еще утюг купил .

ЗАЯВЛЕНИЕ

29 декабря 2016 года мной был заказан товар в интернет-магазине tehno-skidki.ru. А именно Многофункциональный стайлер Remington S8670 от интернет-магазина «Техно Скидки» (1290 руб. вместо 4300 руб.)). Как видно выше, Товар был приобретён со значительной скидкой, которую предоставил сервис biglion.ru по купону № 588731-3784-4256 pin: 3743. Я произвел оплату купона в адрес компании Биглион на сайте biglion.ru, далее со мной связался представитель магазина tehno-skidki.ru представился Михаилом Фроловым и сообщил, что из города Новосибирска до Москвы необходимо осуществить оплату доставки в размере 550 рублей и сообщил номер банковской карты Сбербанка 4276 7700 1149 7465 действительна до 06.19. На мой вопрос, почему я должен переводить на карту физического лица он ответил, что работает, как ИП и расчетного счета у них нет. На предложение оплатить по факту доставки, он сообщил, что они не готовы нести дополнительные риски и, что условия доставки приписаны на сайте Биглион (http://www.biglion.ru/deals/mnogofun...r-70/#usloviya) с которым у них договор.

30 декабря 2016 года я оплатил доставку товара 550 рублей в г.Москва непосредственно на банковскую карту продавца (tehno-skidki.ru). Сбербанка 4276 7700 1149 7465 действительна до 06.19, на которую. После новогодних праздников 10 января 2017 года я созвонился с продавцом и уточнил, когда будет заказ, он принос извинения за задержку и сказал, что Ваш заказ упакован и будет отправлен. Далее он предложил приобрести утюг УТЮГ PANASONICNI-W950 1950 руб вместо 5300руб (Черная пятница). На мои вопросы, Вы сначала привезите первый заказ, он сказал, что работают через БИГЛИОН и распродают последние остатки. В результате я 12 января 2017 года на карту Сбербанка 4276 7700 1149 7465 действительна до 06.19 (Доставка – 650 руб и УТЮГ PANASONICNI-W950 1950 руб) произвел оплату в размере 2 600 рублей.

Спустя более, чем неделю, я обнаружила, что товар мной не получен, действие сайта tehno-skidki.ru приостановлено, а телефон продавца (8 (900) 985-52-78) не отвечает. Обратившись в компанию Биглион с просьбой о разъяснении сложившейся ситуации, получил согласие на возврат денег за купон (1290 рублей). Дальше БИГЛИОН сообщил, что оплата доставки товара в мой город, произведённая в адрес продавца, лежит вне компетенции компании Биглион.

Считаю, что налицо мошеннические действия со стороны неизвестного лица (некоего Михаила Фролова), который обманным путём добился перевода суммы 3150 руб. в свой адрес, на банковскую карту, принадлежащую некой Елене Михайловне И.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации, выяснить на чье имя зарегистрированы сайт tehno-skidki.ruи почта tehno-skidki@mail.ru, кому принадлежит номер телефона 8 (900) 985-52-78, домен интернет-магазина, кому принадлежит банковская карта , в счёт которой я перевел деньги и обязать неизвестное лицо, представившееся Михаилом Фроловым или руководителя интернет-магазина tehno-skidki.ru вернуть мои деньги в размере 3150 рублей. Скриншоты, подтверждающие заказ и оплату товара и доставки предоставлю лично в любое время.
Maksim1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 11:42   #423
Анна-pantanna
Новичок

Создала группу вконтакте для тех, кто пострадал от действий магазина Техно скидки. Вступайте, давайте писать коллективные заявления http://m.vk.com/club138396211
Анна-pantanna вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 22:23   #424
sidor12
Новичок

По умолчанию ни услуги, ни денег

Оплатила купон на покупку Угги. В условиях доставка 5-15 дней. По прошествии 15 дней фирма-поставщик на телефоны перестала отвечать, а на Биглионе ответили, что срок действия акции прошел (так срок доставки не прошел еще). Но пин-код я никому не сообщала, где деньги? Кстати, акцию тут же запустили снова. Прошло 2 месяца со времени оплаты купона, Биглион знать ничего не хочет, в интернет-магазине трубки не берут. Я заключала договор и платили деньги Биглиону, как мне их вернуть?
sidor12 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 10:22   #425
Yuri_P®

Активный участник

Говорят, у Мавроди неплохие дела в Африке... А Биглион пока и здесь себя нормально чувствует))
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 19:31   #426
Milen4
Новичок

У Биглиона, судя по всему отработанная схема отъема денег. У меня в декабре деньги сначала просто якобы не дошли до Биглиона. Но когда мой банк начал их тормошить... через полтора месяца деньги нашлись и поступили на мой лицевой счет. И что же вы думаете? Через несколько дней они были списаны по купону, который я не покупала! А в личном кабинете стоит теперь чужой телефон...
Milen4 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2017, 13:10   #427
Yuri_P®

Активный участник

попробуйте сменить пароль, телефон и сообщите Биглиону об этом -быть может кто-то пытается завладеть вашим аккаунтом?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 17:05   #428
Milen4
Новичок

Я сообщила Биглиону, что в моем личном кабинете чужой номер, на что они ответили - "вот и замечательно, это ваши проблемы".
У меня предыстория была с деньгами - сначала Биглион якобы не видел их поступления и только после того, как мой банк начал к ним приставать - деньги обнаружились (через полтора месяца, к слову сказать). Поступили они на мой Лицевой счет и их быстренько оприходовали другим способом!
Люди, пользуйтесь другими купонаторами. Биглион абсолютный мошенник!
Milen4 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 21:30   #429
ИринаКузьма
Новичок

У меня возникла ситуация, когда купленный купон 198690-9713-3490 я не использовала, обратилась за возвратом денег на Биглион и получила ответ 2017020810002484
К сожалению, на момент обращения в службу поддержки срок активации вашего купона истек, поэтому мы не можем осуществить возврат денежных средств.

Мы рассматриваем все вопросы, связанные с получением услуги, до окончания срока активации купона.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Мария (специалист №273),
служба поддержки Biglion.ru
vopros@biglion.ru
http://www.biglion.ru

Но ведь услуга НЕ ПОЛУЧЕНА , а Ваш п.4 договора публичной оферты ФИЛЬКИНА ГРАМОТА

Читайте законы!

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Пунктом 2 ст. 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей" закреплено, что в случае, если Продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного Продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
___
Прокомментируйте, как будем решать ситуацию-вы вернете деньги мне на банковский счет в досудебном порядке или мне надо обращаться в суд?
ИринаКузьма вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 17:38   #430
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаКузьма Посмотреть сообщение
У меня возникла ситуация, когда купленный купон 198690-9713-3490 я не использовала, обратилась за возвратом денег на Биглион и получила ответ 2017020810002484

Прокомментируйте, как будем решать ситуацию-вы вернете деньги мне на банковский счет в досудебном порядке или мне надо обращаться в суд?
Здравствуйте, как показывают наши записи, 13.02.2017 г. на Ваш адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте www.biglion.ru , специалистами Службы поддержки нашей компании, был направлен запрос с целью урегулирования возникшей ситуации.
К сожалению, на сегодняшний день ответ получен не был. Пожалуйста, предоставьте запрашиваемую информацию, для оперативного решения вопроса.
biglion_support вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 18:32   #431
svp_svp
Новичок

По умолчанию Что скажет представитель Биглиона

Почитав несколько страниц форума про отношение Биглиона к своим клиентам понял, что я не один попал в такую ситуацию. Биглион специально при возврате купонов средства возвращает не на карту с которой была оплата, а на счёт в самом Биглионе, а потом эти средства идут на оплату услуг который клиент не заказывал, ссылаясь на то аккаунт был взломан, и злодей на сумму, имеющуюся на счёте заказал пироги и моментально съел их. И служба безопасности Биглиона не в состоянии вычислить этого злодея. Возникают резонные вопросы: «Зачем сам Биглион создал такую ситуацию с возвратом средств на свой собственный счёт и не замешан ли он в этой схеме»? «Почему в личном кабинете нет кнопки ВЕРНУТЬ КУПОН? А надо долго и нудно переписываться с техподдержкой, доказывая, что ты не верблюд и хочешь вернуть купон?». А за это время злодей уже съел заказанные якобы тобой пироги. Ну очень смахивает на то, что это Ваш собственный робот ходит по счетам клиентов и в кого есть средства на эту сумму заказывает пироги и прочее, а техподдержка специально тянет время. Как-то так. Разубедите меня в этом: сделайте кнопку ВЕРНУТЬ КУПОН и возвращайте средства на карту с которой была оплата. Спасибо!
svp_svp вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 07:01   #432
kox20
Новичок

svp_svp, а не подумал что будет обратный вар? Ты купил купон, пошел по нему в ресторан, а в это время жулик зашел, отменил твой купон и купил себе другой. И остался ты и без денег и ресторана
А по сути - те у кого увели деньги, на биглионе вроде сказано, не нужно использовать одинаковые пароли для разных сайтов.
Зная движок бигли, могу сказать одно - ваш пароль сотрудники биглиона узнать не могут априори.

"И служба безопасности Биглиона не в состоянии вычислить этого злодея"
У них есть какие-то полномочия? Даже если и найдут они его, что они ему сделают?
kox20 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 01:07   #433
Torimiller
Новичок

Добрый день!
Вы как-то решили вопрос с Биглионом, куда-нибудь обращались?
У меня вчера такая же ситуация была, причем за мой счет поели и в Москве и в Питере, какой ловкий "злоумышленник". Пока жду ответ от Биглиона на мое обращение, но уже в принципе знаю, что они ответят, потому что по телефону мне сказали - смените пароль, вот и все дела.. Конечно же это делают сами сотрудники Биглиона, потому что невозможно за пару минут активировать 2 купона, причем один из них в самом ресторане, а не доставка. И у всех пострадавших один сценарий - смена фио, пола и телефона (непонятно совсем для чего). Поэтому это можно расценивать только как мошенничество и обращаться в соответствующие органы, только надо всем вместе собраться.
Torimiller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 01:14   #434
kox20
Новичок

Torimiller, почему невозможно? Перед предьявлением купона жулик в мобильном приложении купил купон и показал с экрана. А вам не нужно использовать один и тот же пароль на разных сайтах.
Обычная аналогия. Вы раздаете одинаковые ключи своим друзьям от вашего авто... Ваше авто угнали... Разве виноват производитель замка?
Виноват либо ваш друг умышленно (слил ваши ключи) либо неумышленно (у него их украли). Так и тут.
Признайтесь, ведь пароль от биглиона был неуникален и использовался где-то еще ))
kox20 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 11:34   #435
drvi
Новичок

Недавно сам столкнулся с там, что из кабинета Биглиона была приобретена услуга на баллы которые у меня были.
Сразу написал в службу поддержки Биглиона - и как пишут выше, получил отрицательный ответ. Выдавать какую нибудь подробную информацию по покупке мне отказались. И Биглиону все равно, что купленная услуга находится за несколько сотен километров от моего проживания. А через несколько часов купон волшебным образом переместился в статус использованных.
Пароль от Биглиона создан только для него и не мог быть доступен третьим лицам, так что уважаемый Биглион - ищите злоумышленников на вашей стороне.
Еще поражает абсолютное безразличие к заказчикам со стороны Биглиона, почему нельзя вернуть услугу если ты отправил заявку на возврат через несколько минут после ее приобретения кем то?
drvi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 00:38   #436
kox20
Новичок

поменяйте пароль и дайте мне старые учетные данные в ЛС и я вам скажу уникальны они или нет
kox20 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 02:34   #437
dima607
Новичок

Добрый день!
Хотел уточнить как по закону возможно вернуть деньги за не оказанную услугу.
6 сентября 2016 года оплачивали с подругой купон "Полет на воздушном шаре" на сайте http://www.biglion.ru, стоимостью 3990 (три тысячи девятьсот девяносто) рублей, с личного кабинета на данном сайте.
срок акции был до 27.10.2016, в этот период не получилось воспользоватся данной услугой. То погода в выходные плохая было, то в будни некогда.
После этого, как начал разбираться как вернуть потраченные деньги начал писать в службу поддержки билгиона, служба поддержки отказалась возвращать средства ссылаясь на оферту на сайте, насколько понимаю данная оферта противоречит законадательству.
получается оплату взымают, а услугу фактически ни какие не оказывают.
прошу помощи в решении вопроса.
уже с юристом пишем исковое, не собираюсь дарить 4т.р, надоело что за наши же деньги нас в грязь преврашают.

Заявка: 2017032710956229] RE: Запрос на возврат coupon_6496467 [...] [Заявка: 2017032710956229]
coupon_64964671
dima607 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 00:22   #438
Torimiller
Новичок

kox20, не смешите, открыл прямо в двух разных городах и воспользовался )) и доставка случилась буквально за 3 минуты!
НИКТО кроме сотрудников Биглиона не знает, есть ли на счету деньги, или у вас такая плохая защита сайта, что "злоумышленники" вскрывают все подряд аккаунты?.. Тогда тем более пользоваться никому не советую. И странно да, что у всех пострадавших одинаковый сценарий, хоть бы не палились так. Зачем так заморачиваться и менять все данные, в том числе пол?! Это кстати загадка, может расскажете?
Ps ни один мой "друг" не знает моих паролей, это уже глупость несусветная

drvi, радуйтесь, что это были баллы, а не "живые" деньги..
Видимо у Биглиона такой кризис, что они уже не гнушаются ничем, причем раньше я была о них очень хорошего мнения и частенько пользовалась услугами, и пользовалась бы дальше. Но им видимо выгоднее срубить тыщу, чем иметь постоянного лояльного клиента и зарабатывать на нем..

Последний раз редактировалось Alex133; 31.03.2017 в 10:25..
Torimiller вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 10:25   #439
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 05:03   #440
kox20
Новичок

Torimiller, что мешает в трех городах использовать? при чем тут доставка?
Что мешает позвонить в торговую точку и выяснить - кто пользовался твоим купоном. Он же на руках у тебя и номер есть и пин?
Эти люди так и сделали
http://www.klub-skidok.ru/forum/40-138-9#36273
http://shopoforum.ru/index.php?topic=1019.14
и вышли люди на тех кто украл деньги и вернул жулик монету
p.s. если пароль был уникален, значит кража произошла путем скана твоей почты или ты попался на фишинг

Последний раз редактировалось kox20; 04.04.2017 в 05:24.. Причина: й
kox20 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 09:48   #441
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dima607 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Здравствуйте dima607. Согласно условиям акции период активации купона был до 27.10.2016, к сожалению, Ваше обращение в службу поддержки по вопросу возврата денежных средств было осуществлено 27.03.2017, то есть после завершения периода активации купона. Нам искренне жаль, но в данном случае возврат денежных средств не представляется возможным. По вопросам получения услуги или возврата денежных средств Вы всегда можете обратиться не позднее последней даты периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на vopros@biglion.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2017 в 10:56..
Untitled Document
Старый 09.04.2017, 22:39   #442
Torimiller
Новичок

kox20, вы видимо до конца не дочитали сообщение по вашей же ссылке.. Деньги вернул не "жулик", а Биглион, хотя в этом вы правы - Биглион и есть жулик в данной ситуации, о чем и пишет пострадавший
Torimiller вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 13:35   #443
zodiacnv
Новичок

biglion_support, здравствуйте. На какой физический адрес вам можно отправлять претензии?

Случилась следующая ситуация.
4 девушки купили купоны в СПА-салон. Они пришли вовремя к назначенному времени, однако прождали 45 минут, после чего одна из них решила подойти к администратору и поинтересоваться, почему их за такое время не могут принять. Только после ее вопроса администратор решила пойти проверить, почему их до сих пор не позвали (за все это время администратор ни разу не извинилась и сама не подходила). Когда она вернулась, оказалось, что люди там занимались сексом и "она их прервала" (дословная цитата).

После этого девушек отправили переодеваться в тесный кабинет с массажным столом посередине, то есть данный кабинет не был предназначен для переодевания. Перед этим каждая из них заплатила 300 рублей за комплект белья, в котором чистыми были только трусы и полотенце, верхнюю часть купальника им не выдали, а тапочками кто-то до этого уже пользовался и они были грязными. Также им принесли мокрые халаты, в одном из которых находились грязные мужские трусы. По описанию на вашем сайте им должны были предоставить следующее (http://www.biglion.ru/deals/spa-devi...massage0-60/): "комплект белья — 250 руб. (махровое полотенце, средство для снятия макияжа и ватные диски, одноразовая шапочка, одноразовый купальник для девушек и одноразовые плавки для мужчин, одноразовая простынь для массажа и пилинга, полиэтиленовая простынь для обертывания, тапочки, халат по мере необходимости)". В реальности же за 300 рублей предоставляются только одноразовые женские трусы (спасибо, что новые), полотенце, грязные тапочки и мокрые халаты с чужим мужским нижним бельем. Никаких средств для снятия макияжа, ватных дисков, одноразовых шапочек, одноразовых купальников, одноразовых простыней не было вообще.

Во время переодевания к ним без стука зашел работник мужского пола кавказской внешности. Также оказалось, что работников женского пола предоставить не могут, так как у них их попросту нет (напоминаю, что верхнюю часть купальника нам не выдали!). Общее санитарное состояние салона также оставляет желать лучшего.

В связи с вышеизложенным, они отказались от предоставления услуги и ушли из салона, опасаясь за свое здоровье и жизнь.

Ваша поддержка уже который день не может решить вопрос по возврату денежных средств за эти купоны (#2017040910201469), только предлагают еще раз сходить в салон. Вы смеетесь что ли?

Последний раз редактировалось zodiacnv; 13.04.2017 в 14:23..
zodiacnv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 03:10   #444
АнастасияНиколаевна
Новичок

Question Биглион.

Здравствуйте, я приобрела купон на посещение салона красоты.
Звоню,чтоб записаться, мне говорят,что я буду должна доплатить 2500 руб, за расходные материалы, это в два раза больше стоимости купона.
Должна ли я платить дополнительные деньги, если это в купоне не прописано.
АнастасияНиколаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 10:20   #445
Alex133

-Модератор-

Лучше потребуйте вернуть деньги за купон и больше никогда не связывайтесь с этой шарашкой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 11:44   #446
МЯУгли

Активный участник

Хм... Пользуюсь услугами Биглиона крайне редко, но пока ни разу претензий не возникало: жена за треть цены делала хорошую причёску, все вместе за пол-цены ходили с детьми в океанариум, на детские аттракционы, завтра идём в цирк...
Знакомая пользуется их купонами почаще - преимущественно для парикмахерских услуг - тоже всем довольна.

Я перед покупкой купонов внимательно изучаю описание и при наличии каких-либо вопросов перед покупкой задаю уточняющие вопросы непосредственно будущим исполнителям услуг.
Untitled Document
Старый 15.04.2017, 04:50   #447
kox20
Новичок

Torimiller
Читаем еще раз
http://shopoforum.ru/index.php?topic=1019.14
жулик вернул монету на телефон.
В первой ссылке что я давал, чел писал что он созванивался с жуликом но тот ваньку врубил
ты в торговую точку хоть звонил вместо того чтобы на форуме нюни пускать?
zodiacnv, а что вы имеете против работника спа кавказской национальности? Вы националист?
kox20 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2017, 12:49   #448
drvi
Новичок

"Что мешает позвонить в торговую точку и выяснить - кто пользовался твоим купоном. Он же на руках у тебя и номер есть и пин?
Эти люди так и сделали
и вышли люди на тех кто украл деньги и вернул жулик монету"

По звонку в место указания услуги был получен следующий ответ:
- мы не разглашаем информацию о своих клиентах. Да и мы же не спрашиваем паспорт, пришли, принесли купон - получили услугу.
Компания кстати может вообще быть липовая, тк зарегистрирована в какой то деревеньке под Москвой.

Ответ на вопрос - воспользовался услугой мог дать Биглион, но они письменно ответили что такую информацию не предоставляют.
Хотя на счете баллов было неровное количество, чуть меньше чем стоила услуга, и кто то добавив несколько рублей (это знает только биглион, тк скорее всего операция совершалась с карты) купил услугу на всю сумму.

Уважаемый Биглион - почему я как "владелец" своего личного кабинета не могу узнать кто добавив несколько рублей с карты обнулил весь бонусный счет ??? Что у вас логи не ведутся или это действительно ваших рук дело ?
drvi вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2017, 21:35   #449
Маргарита1977
Новичок

По умолчанию Мошенничество!!

Куплен купон на Биглионе в кафе. Кафе закрылось, деньги по заявлению вернули на счет. Спустя два дня приходит сообщение о покупке купона. Я ничего не покупала.Сразу же отзвонилась и написала в службу поддержки :"Здравствуйте, мой аккаунт взломали, перерегистрировали имя, и купили купон сегодня 16 апреля № 391826-1821-2658со средств на счете биглион. Прошу вернуть средства на мой баланс." Пришел ответ: "По заявке на возврат купона(ов) № 391826-1821-2658 принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме.
Осуществить возврат денежных средств не представляется возможным.

В данной ситуации мы рекомендуем Вам изменить пароли:
- сначала пароль от Вашего электронного почтового ящика;
- затем пароль от Вашего Личного кабинета на сайте www.biglion.ru

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество."

Собираюсь писать обращение в Прокуратуру (и МВД) по факту мошенничества. Мой случай не уникальный, буду благодарна, если кто-нибудь поделится примерным текстом. Спасибо. Пы. Сы. Нельзя оставлять безнаказанным мошеннические действия, это, видимо отработанная схема у них. Пусть 1000 рублей пропала, но попустительства от меня не будет. Точно.
Маргарита1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 13:55   #450
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zodiacnv Посмотреть сообщение
biglion_support, здравствуйте.
Здравствуйте, zodiacnv.
Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации!
Сообщаем Вам, что в отношении партнера будет проведена служебная проверка.
Как показывают наши записи, по Вашей заявке было принято решение о возврате денежных средств, соответствующая информация направлена на Ваш адрес электронной почты.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию! Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

Цитата:
Сообщение от АнастасияНиколаевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я приобрела купон на посещение салона красоты..
Здравствуйте АнастасияНиколаевна. По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки по бесплатному номеру 8-800-2000-649 или напишите на vopros@biglion.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2017 в 17:08..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра