На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:29   #1
Baronmoscow
Новичок

По умолчанию Помогите, расторгнуть договор купли продажи!

Добрый день!
Люди добрые подскажите пожалуйста, как мне расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за холодильник. История сложилась следующим образом
1. Я купил холодильник в интернет магазине 28.08.2008
2. В этот же день, обе двери начали скрипеть
3. Я решил может само пройдет, но увы.
4. На тринадцатый день пользования, я позвонил в интернет магазин, и попросил у ген. директора чтобы мне его заменили на такой же или более дорогой. На что он мне ответил, что он может это сделать, только на основании "Акта проверки качества изделия". ок.
5. В этот же день я позвонил в Indesit и вызвал мастера. 09.09.2008
6. Мастер приехал только 15.09.2008 , но "Акт проверки качества изделия" оформил по заявки 09.09.2008. где указанно, что действительно есть факт дефекта и указал их в Акте.
7. И вот самое главное, сегодня 15.09.2008 я снова позвонил в интерне магазин. И потребовал замены холодильника, на что получил следующий ответ директора: "15 дней истекло и менять я вам ничего не буду" напомню что акт я получил только сегодня, но на нем стоит дата заявки09.09.2008
8. Я уже понял, что я допустил промах, что никак не зафиксировал формально свой первый звонок в интернет магазин, который состоялся на 13 день после покупки.

Люди добрые подскажите пожалуйста, как мне расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за холодильник.
Baronmoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:36   #2
Тимур Валерьевич

Активный участник

если есть гарантия то некачественный товар обязаны заменить в течении всего срока гарантии при наличии такого требования от потребителя.если вы уверены что дефект возник не по вашей вине смело пишите претензию изложив в ней любое требование из ст 18 закона зпп (обмен возврат денег ремонт и тд) рекомендую внимательно прочитать ст 18 ЗЗПП написать претензию подписать ее в магазине(я покупал в итернете телек он сломался так я все равно нашел их приперся и заставил подписать претезию).Таким образом вы будете готовы к хамскому поведению и вранью неуважающих себя директоров.
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:50   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Baronmoscow Посмотреть сообщение
...обе двери начали скрипеть ...
Люди добрые подскажите пожалуйста, как мне расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за холодильник.
а просто смазать, чтобы не скрипели не устраивает?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:52   #4
Baronmoscow
Новичок

Просто смазать нельзя, нужно снимать обе двери!!! Это слова мастера, который был сегодня!!! Я отказался от ремонта, так как хочу поменять холодильник!!!
Baronmoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:12   #5
Baronmoscow
Новичок

Подскажите пожалуйста, могу ли я каким нибудь образом, имея на руках "Акт проверки качества изделия" от 9.09.2008 -это (Тринадцатый день покупки) где указаны неисправности, которые не являются браком производителя, а являются гарантийным случаем, вернуть холодильник?
Другими словами, продавец, направив меня в службу сервиса, отыграл для себя время. И соответственно, сделел, так чтобы я не вписался в 15 дней после покупки!!!!
Baronmoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 17:32   #6
Baronmoscow
Новичок

Exclamation Помогите, расторгнуть договор купли продажи!

Добрый день!
Люди добрые подскажите пожалуйста, как мне расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за холодильник. История сложилась следующим образом
1. Я купил холодильник в интернет магазине 28.08.2008
2. В этот же день, обе двери начали скрипеть
3. Я решил может само пройдет, но увы.
4. На тринадцатый день пользования, я позвонил в интернет магазин, и попросил у ген. директора чтобы мне его заменили на такой же или более дорогой. На что он мне ответил, что он может это сделать, только на основании "Акта проверки качества изделия". ок.
5. В этот же день я позвонил в Indesit и вызвал мастера. 09.09.2008
6. Мастер приехал только 15.09.2008 , но "Акт проверки качества изделия" оформил по заявки 09.09.2008. где указанно, что действительно есть факт дефекта и указал их в Акте.
7. И вот самое главное, сегодня 15.09.2008 я снова позвонил в интерне магазин. И потребовал замены холодильника, на что получил следующий ответ директора: "15 дней истекло и менять я вам ничего не буду" напомню что акт я получил только сегодня, но на нем стоит дата заявки09.09.2008
8. Я уже понял, что я допустил промах, что никак не зафиксировал формально свой первый звонок в интернет магазин, который состоялся на 13 день после покупки.

Подскажите пожалуйста, могу ли я каким нибудь образом, имея на руках "Акт проверки качества изделия" от 9.09.2008 -это (Тринадцатый день покупки) где указаны неисправности, которые не являются браком производителя, а являются гарантийным случаем, вернуть холодильник?
Другими словами, продавец, направив меня в службу сервиса, отыграл для себя время. И соответственно, сделел, так чтобы я не вписался в 15 дней после покупки!!!!
Baronmoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 08:59   #7
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
если есть гарантия то некачественный товар обязаны заменить в течении всего срока гарантии при наличии такого требования от потребителя.если вы уверены что дефект возник не по вашей вине смело пишите претензию изложив в ней любое требование из ст 18 закона зпп (обмен возврат денег ремонт и тд) рекомендую внимательно прочитать ст 18 ЗЗПП написать претензию подписать ее в магазине(я покупал в итернете телек он сломался так я все равно нашел их приперся и заставил подписать претезию).Таким образом вы будете готовы к хамскому поведению и вранью неуважающих себя директоров.
За холодильник нельзя сразу требовать деньги, по истечению 15 дней только ремонт.

То автор:
Вы же сами себе ответили, что допустили ошибку и не зафиксировали первое обращение. Теперь, раз вас так "опрокинули" на уровне директора, только ремонт или суд. Но как вы будете доказывать факт первого обращения не представляю...
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра