На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.92%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.58%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.35%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.52%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.41%
Голосовавшие: 1219. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 19:34   #2501
plover

Модератор

Юлмарт не устраивает - доставка из Самары 15 р./км, итого почти 3000 р. Оно мне надо?
Да и речь вообще-то про Эльдорадо...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 11:19   #2502
Eldorado_Service

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Маразм крепчал...
30 декабря зашли в Эльдорадо, купили недорогой блендер в подарок.
И, поддавшись импульсу, решились-таки купить себе долгожданную хлебопечку Панасоник - сделать новогодний подарок себе любимым.
Сначала долго ждали консультанта - все они были заняты важными предновогодними разговорами между собой. Потом подошёл мальчик.
Здравствуйте! Приносим свои извинения! Пожалуйста, сообщите нам адрес магазина который Вы посетили, имя или описание внешности сотрудника магазина. Примем меры. Спасибо!

С уважением, официальный представитель ООО "Эльдорадо". По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: customer@eldorado.ru
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 11:21   #2503
plover

Модератор

В Сызрани магазин Эльдорадо один, на 50 лет Октября.
А "меры" вы и так приняли - не получили 7000 р.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 13:14   #2504
WIKI

Модератор

От меня они не получили: тысячу за чайник, около шести за телефон и 20 с лишним за плиту
По тем же причинам - мы с витрины не снимаем, не проверяем.
Да за ради бога! Пусть товары лежат у вас на витринах, магазины же как раз для этого и существуют .
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 14:57   #2505
Neo

Активный участник

А что же тогда продавцы-консультанты будут делать?
Не будет техники на витринах, не с чего пыль тогда вытирать, совсем без работы останутся.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 15:42   #2506
Санек37
Активный участник

Цитата:
Маразм крепчал...
Дальше диалог:
- Мы хотим купить эту хлебопечку Панасоник.
- Могу предложить вот жту - ЛыЖы.
- Нет, мы хотим Панасоник.
- Ну тогда приходите после праздника!
- ??? А эта?
- А она на витрине!
- То есть неисправна?
- Нет, исправна. Просто её смотрели, хватали... Зачем она вам? Приходите после нового года!
Так и не продал...

Вот так мы и не купили хлебопечку. Спасибо консультанту, столь бескорыстно отговорившего нас от недешёвой покупки (и наверняка лишившегося своих комиссионных).
Браво, Эльдорадо!
Нет не похоже на маразм . Это похоже на твердый коммерческий расчет.
Кто работал в эльдорадо , тот знает что некоторый товар (с заниженной наценкой) продавать не выгодно ни продавцу ни магазину а некоторый (с минусовой) просто запрещено. Поэтому консультант мог совсем не бескорыстно отговаривать вас от покупки. За минусовый товар комиссионные (премию) не платят разве что с минусом.
Цитата:
...
Браво, Эльдорадо!
Действительно браво , годы идут а ничего не меняется.
Но допускаю что продаваны до того обленились что лень им упаковывать (давно там не был).
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 21:20   #2507
MegAres
Активный участник

Цитата:

Вот так мы и не купили хлебопечку. Спасибо консультанту, столь бескорыстно отговорившего нас от недешёвой покупки (и наверняка лишившегося своих комиссионных).
Браво, Эльдорадо!
Скорее всего паренек решил не связываться, учитывая, что проблем с обращением мультиварок и хлебопечек у покупателей куча. Пусть даже большая часть из них вызваны неправильной эксплуатацией прибора со стороны покупателя. Да и не парней это отдел )

По мелкобытовой технике обычно рубят девочки - они и лучше могут проконсультировать.

Цитата:
Кто работал в эльдорадо , тот знает что некоторый товар (с заниженной наценкой) продавать не выгодно ни продавцу ни магазину а некоторый (с минусовой) просто запрещено.
Любой товар продавать выгодно. Товар который не будет продан сегодня, через 2 месяца будет стоить дешевле и так пока вообще не упадет на полстоимости. И никому в отделе такие товары не нужны - от лежалого товара, прошлогодних моделей стараются избавится Так что все продавать выгодно. Просто что-то более выгодно, а что-то меньше.
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 22:46   #2508
Alex133

-Модератор-

Да не любой. Были такие рекламные акции у эльдорады - по ТВ и на плакатах объявят на месяц цену на какой-нибудь товар вдвое ниже закупочной. Народ пойдет в магазины, а этого товара и нет в продаже, или он сломан, или уже продан... Пока акция не кончится.
Расчет, что что-нибудь другое купят.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 22:53   #2509
PotAlOK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
Не советую брать продукцию таких марок как Nokia
Постоянно их беру. Даже в кризисе- проблем с последним аппаратом(920) нокией нет. так что плохо советуете)
На счёт супры,эленберга и им подобных -согласен. это рулетка.
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 23:19   #2510
Neo

Активный участник

Цитата:
Даже в кризисе- проблем с последним аппаратом(920) нокией нет.
Заходите в тему Связного и почитайте проблем достаточно.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 15:46   #2511
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Маразм крепчал...
30 декабря зашли в Эльдорадо, купили недорогой блендер в подарок.
И, поддавшись импульсу, решились-таки купить себе долгожданную хлебопечку Панасоник - сделать новогодний подарок себе любимым.
Сначала долго ждали консультанта - все они были заняты важными предновогодними разговорами между собой. Потом подошёл мальчик. Дальше диалог:
- Мы хотим купить эту хлебопечку Панасоник.
- Могу предложить вот жту - ЛыЖы.
- Нет, мы хотим Панасоник.
- Ну тогда приходите после праздника!
- ??? А эта?
- А она на витрине!
- То есть неисправна?
- Нет, исправна. Просто её смотрели, хватали... Зачем она вам? Приходите после нового года!
Так и не продал...
Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Нет не похоже на маразм . Это похоже на твердый коммерческий расчет.
Кто работал в эльдорадо , тот знает что некоторый товар (с заниженной наценкой) продавать не выгодно ни продавцу ни магазину а некоторый (с минусовой) просто запрещено. Поэтому консультант мог совсем не бескорыстно отговаривать вас от покупки. За минусовый товар комиссионные (премию) не платят разве что с минусом.....
Но допускаю что продаваны до того обленились что лень им упаковывать (давно там не был).
Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
Скорее всего паренек решил не связываться, учитывая, что проблем с обращением мультиварок и хлебопечек у покупателей куча. Пусть даже большая часть из них вызваны неправильной эксплуатацией прибора со стороны покупателя....

Любой товар продавать выгодно. Товар который не будет продан сегодня, через 2 месяца будет стоить дешевле и так пока вообще не упадет на полстоимости. И никому в отделе такие товары не нужны - от лежалого товара, прошлогодних моделей стараются избавится Так что все продавать выгодно.
Да продавец себе её просто присмотрел...со скидочкой. Поэтому и отфутболивает всех, а она со временем всё дешевле и дешевле... И потом наступает момент, когда сам за бесценок её забирает... По объявлению продаёт как новую.. Бизнес:
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 17:48   #2512
MegAres
Активный участник

Цитата:
Да продавец себе её просто присмотрел...со скидочкой. Поэтому и отфутболивает всех, а она со временем всё дешевле и дешевле... И потом наступает момент, когда сам за бесценок её забирает... По объявлению продаёт как новую.. Бизнес:
Так цена падает на всю модель. Т.е. не из-за того, что стоит на витрине, а просто - товар теряет актуальность, появляются новые модели, цена снижается. Помню в свое время приносила девушка менять планшет почти через год. Так там цена упала - с 14599 до 4599. А прошел год всего.
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:26   #2513
Glyko
Новичок

По умолчанию спасибо

Недавно приобрёл в Эльдорадо стиральную машину самсунг , машина работала но шумновато что меня котерорически неустраивало ,после обращения в магазин вернули деньги , спасибо всем сотрудникам магазина на ул. Пришвина, д.22..
Glyko вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:42   #2514
PotAlOK
Активный участник

Верим пользователю с одним сообщением за пол года) не, не палимся?
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:03   #2515
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Glyko Посмотреть сообщение
Недавно приобрёл в Эльдорадо стиральную машину самсунг , машина работала но шумновато что меня котерорически неустраивало ,после обращения в магазин вернули деньги , спасибо всем сотрудникам магазина на ул. Пришвина, д.22..

Какую машину купили ?
И какая нешумная сейчас у вас?
Чё дела совсем плохи на ул. Пришвина, д.22 премии не дают?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 16:18   #2516
Valeriya-V
Новичок

Angry

Хамское обслуживание. ВСЕГДА.
Делали попытку купить там технику в новогодние каникулы. Продавцы кучковались в углу зала, с нами никто общаться не захотел, когда мы стали настаивать, нас практически послали.
В другой раз пытались купить там микроволновку, внятной консультации от этих так называемых консультантов получить не смогли. (Купили в другом магазине).
А в этот раз, черт нас дернул, обратились к ним в поисках стабилизатора напряжения, для деревни, чтобы иметь возможность там нормально пользоваться бытовой техникой (мультиваркой, микроволновкой и т.д.). Опять же обратились с вопросом к продавцу-"консультанту", нам сразу же предложили стабилизатор (совсем не дешевый), очень расхвалили. Мы взяли. Увы! Дома, когда начали изучать инструкцию, то там нашли совершенно однозначное: данный стабилизатор нельзя использовать для кухонной бытовой техники! Сегодня попытались поменять его. Ха! Как бы не так! Менять отказались, деньги возвращать отказались, откровенно хамили. Отвратительное обслуживание!!! Дала себе зарок никогда туда больше не обращаться.
Valeriya-V вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 19:22   #2517
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PotAlOK Посмотреть сообщение
Верим пользователю с одним сообщением за пол года) не, не палимся?
Да и пользователь с таким ником не совсем заслуживает доверия (объективность воспринимаемой им информации под большим вопросом). Но это, повторяюсь, только судя по нику
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 20:06   #2518
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Valeriya-V Посмотреть сообщение
Сегодня попытались поменять его. Ха! Как бы не так! Менять отказались, деньги возвращать отказались
По закону у вас такого права нет. Стабилизатор надлежащего качества, есть в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html п.11
Цитата:
Отвратительное обслуживание!!!
А вы с первого раза этого не поняли?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 09:07   #2519
Valeriya-V
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
А вы с первого раза этого не поняли?
А по русской традиции каждый раз надеялись, что все будет хорошо.
Valeriya-V вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 00:49   #2520
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Glyko Посмотреть сообщение
Звучит как сказка если честно. Шум вообще вещь субьективная, вплоть до того, что производитель вообще не описывает шумовые пределы, а значит только по санпину. А санпин устанавливает довольно шумные пределы.
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 20:56   #2521
Борис64
Новичок

Thumbs up Мой удачный опыт попытки покупки в Эльдорадо!

Хочу купить телевизор САМСУНГ 40 дюймов 6307. Потратил время на интернет и реальный поиск. В Эльдораде акция - "принеси хлам - получи скидку". Купил монитор за 100 руб. Скидка 4000 руб.
итого цена вырисовывается в 21тыс. В интернете эта цена у многих.
Ну да ладно. Ельдорада у меня через дорогу, отчего бы и не зайти. Общаюсь с персоналом.
Предлагают сначала (!) оплатить покупку и потом в зоне "ПОСТКАССОВОЙ" (слово то какое забавное) проверить самостоятельно. От платной услуги за 3тыс на функционал и битые пиксели я отказался. Ну право, открыть с флешки 4 черно-бело-сине-красных заливки и пощелкать пультом я и сам смогу.
Главное - оплатить сразу, а потом, за кассой, делай что хочешь. А если не понравится? Поменяем тут же! Ага. На основании чего? Наверно моих красивых глаз. За 15 дней можете обменять легко! Ага-ага. Тыкаешь их мордочкой в выставленную тут же выписку из закона, где это не разрешается- глаза прячут. Включился - и ладненько. 5-6 девиц в красных майках агрессивно дают обещания о супер-пупер-прямо здесь и только одна в сером, наверно манагер, все сразу поняла и украдкой улыбается. Ей понятно о чем я спрашиваю и мне ясно, что она меня отлично понимает. Улыбаемся друг другу.
Короче, не нравится или нашел что неработающее - в сервис! И побежал по кругу. ведь главное, чтоб включался! Очевидно же, я сковородку покупаю, что проверять то?
Уже в качестве развлечения звоню в справочную с вопросом: могу проверить перед(!) оплатой, вы, типа, обязаны это сделать перед продажей? Ниииееет! И тупорылая твердость.
Оператор выдала железобетонный аргумент! "У нас магазин самообслуживания!" О как! Макдональдс б* на выезде.
Уже наверно глумлюсь, однако, спрашиваю "по гамбургскому счету": "так вы мне кота в мешке за 20 косарей с мутными обещалками левых девиц из зала"? Молчание.
Право, если бы хоть одна ответила "ДА!-да!-да!", назвал бы внучку ее именем(шутка, но собаку бы точно).
Обзвонил юр.консультации на тему соблюдения закона и моих прав перед(!) покупкой. В одной был самый короткий ответ: "Эльдорадо"? Да вы уху ели?". (Это суп из рыбы такой, если что.)

Да идите вы Эльдорадовцы в эксклюзивное сексуальное путешествие!
Вместе с вашим лысым окзлом из рекламы по ТВ.

К сожалению, я потерял 100 рублей на покупку убитого монитора, который я планировал отдать по акции для получения скидки, и веру в "покупатель для нас - все".

Завтра планирую в фирменный салон самсунга идти. Там на 4 т. дороже.
Борис64 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:23   #2522
MegAres
Активный участник

Монитор за сто рублей, я не ослышался? Много эмоций и экстремизма, ничего по делу. Всегда можно вызвать супервайзера или администратора, или сервисного специалиста в Эльдорадо, чтобы проверили перед продажей.

обращаться нужно в таких случаях к тем, кого это дело - в М-Видео это сервисная зона, в Эльдорадо сервисная ячейка, в других там администраторы и директора, которые лучше сделают проверку до продажи, чем потом будут выяснять уже по претензии после продажи кто сломал.

Правда во всех сетях в этом случае вам на чеке везде поставят печать типа - товар осмотрен и все в порядке, поэтому какие-то претензии по поводу внешнего вида можете забыть.

Последний раз редактировалось MegAres; 22.04.2013 в 15:02..
MegAres вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 15:01   #2523
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Борис64 Посмотреть сообщение
...
Завтра планирую в фирменный салон самсунга идти. Там на 4 т. дороже.
А что у вас больше не куда пойти?
Или там тоже скидку дадут , также как и в дорадо ?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 20:51   #2524
kromB
Активный участник

Цитата:
А если не понравится? Поменяем тут же! Ага. На основании чего? Наверно моих красивых глаз. За 15 дней можете обменять легко! Ага-ага. Тыкаешь их мордочкой в выставленную тут же выписку из закона, где это не разрешается- глаза прячут.
Вроде так:http://www.eldorado.ru/promo/Exchange/
То бишь телевизор поменять можно и за "красивые глаза". MegAres, поправь если ошибаюсь.
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 21:19   #2525
Dmitriy.K

Юрист

Я поправлю. Покупаю телевизор. Оформляю гарантийный талон. Несу домой. Собираю с подставкой, ставлю в стенку югославскую. Включаю. Вижу, что картинка мне не нравится. Несу в Эльдорадо. Говорю:
- Не пондравился подарык! Меняйте! Акция у вас!
А они мне:
- А морковь тебе за воротник! Читай правила акции:
Цитата:
Обмен товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, не заполнен гарантийный талон (печать может быть проставлена), а также имеется товарный чек и кассовый чек. В случае требования со стороны покупателя гарантийный талон заполняется, но покупатель теряет право участия в акции «Просто выбрать, легко поменять!».
- Ты его к подставке привинчивал?
- Угусь!
- Ты его в стенку свою югославскую ставил?
- Дык!
- Ну так гуляй отсюда, парень. Не нервируй нас!
Во как будет!
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 21:33   #2526
kromB
Активный участник

Была же вроде тема. Месяц назад. Что-то про ресивер. Человек его вскрыл, еще и царапина оказалась. Ему даже через месяц разрешили обменять его. Не знаю как там сейчас, однако когда я работал там, меняли и вскрытые и установленные на подставку телеки. Если потреб адекватный, конечно. Если орал и кичился "знаниями" законов, тогда в лес. Тут нужно заметить, что от магазина зависит многое. И отношение к покупателям в том числе.
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 21:56   #2527
Серёжа

Активный участник

Вот видите, вся эта акция по сути лотерея - зависит от благодушия и настроения конкретного продавца в настоящий момент. А люди-то покупая считают, что обмен возможен НЕЗАВИСИМО от настроя продавца
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 22:02   #2528
папа Вован

Продавец

Большинство акций Эльдорадо - замануха для лохов. В Украине Эльдорадо просуществовало не более полугода.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 22:03   #2529
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от kromB Посмотреть сообщение
Тут нужно заметить, что от магазина зависит многое.
Тогда нечего писать про всяческие фуфлоакции. Захотят поменяют - не захотят не поменяют. Адекватный магазин в определенной ситуации и без всяких акций пойдет навстречу. А все эти заманухи - акции не более чем реклама.
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 22:07   #2530
папа Вован

Продавец

Главная задача - заманить покупателя в магазин. И начинается: товара с билборда нет, кончился. А есть вот такой, но немного дороже. На витрине товар за 3 руб. продан, есть похожий за 5 руб..
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2013, 20:01   #2531
Sheogorath
Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане. 24.06.12 в одном из магазинов "Эльдорадо" был приобретен кондиционер L'Gen. В процессе эксплуатации произошла поломка кондиционера: сгорел трансформатор, и кондиционер никак не реагировал на включение в сеть и нажатие кнопок на пульте ДУ. 19.10.12 кондиционер был отремонтирован. Мастер продемонстрировал работоспособность кондиционера, выставив режим обогрева. С тех пор кондиционер использовался только для обогрева помещения. Однако сегодня выяснилось, что кондиционер по какой-то причине не охлаждает воздух, хотя установлен в режим Охлаждения.
В праве ли я требовать ЗАМЕНЫ кондиционера?
Sheogorath вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2013, 20:14   #2532
Neo

Активный участник

По умолчанию Sheogorath

Цитата:
В праве ли я требовать ЗАМЕНЫ кондиционера?
Нет, сейчас недостаток другой, значит не существенный. Обращайтесь в магазин с требованием устранения недостатков.
Цитата:
Однако сегодня выяснилось, что кондиционер по какой-то причине не охлаждает воздух, хотя установлен в режим Охлаждения.
Если он греет , значит и должен охлаждать, может провода к наружному блоку подключили неправильно?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2013, 20:51   #2533
Sheogorath
Новичок

По умолчанию Neo

Кондиционер работает: внутренний вентилятор крутится, компрессор гудит. Но внутренний блок выдаёт теплый воздух, а корпус наружного блока холодный, и не вращается вентилятор. Причиной этому может быть неправильное подключение проводов?
Sheogorath вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2013, 21:44   #2534
gad

Активный участник

может и неправильное подключение сигнального кабель. а может и 4х ходовой клапан не "алё"
Untitled Document
Старый 05.05.2013, 11:01   #2535
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sheogorath Посмотреть сообщение
Причиной этому может быть неправильное подключение проводов?
Я конечно не специалист по кондеям, утверждать не буду, но то что недостаток не существенный сейчас это точно. Ваш под определение существенного недостатка не подходит.
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Кондиционер является ТСТ и есть в перечне ТСТ № 924 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Цитата:
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
ст.18 п.1
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2013, 10:49   #2536
Катерина712
Новичок

Здравствуйте.Нуждаюсь в советах. 26.03.13 я купила в Эльдо( находящийся по адресу Балашиха,шоссе Энтузиастов,66. ООО "Эльдорадо" ОП Магазин №36) блендер BOSCH MSM 67160 на сумму 2299 рублей.Дома при первой попытке включить послышался треск внутри блендера,я сразу вытащила шнур из розетки.на след. день отнесла обратно в магазин.Там девушка проверила,что блендер действительно не работает и поменяла на точно такой же и написала в чеке "Обмен 1 на 1 27.03.13" .Через,примерно,полтора месяца работы,блендер так же затрещал и перестал работать.Я опять несу в магазин.Девушка мне говорит:"вам надо отвезти его в сервис в Москву".Я:"не поеду.у меня двое малолетних детей,не с кем оставить.и,вообще,почему я должна везти?" Девушка:"если мы повезем,вам долго придется ждать,более 45 дней.в июле только получите обратно блендер." Я:"Других вариантов нет?".Девушка:"Нет."и отдали обратно сломанный блендер.Правы ли они?Какие мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста!
Катерина712 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2013, 12:22   #2537
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Катерина712 Посмотреть сообщение
Какие мои дальнейшие действия?
пишете претензию, описываете недостаток, выдвигаете в ней требование обмена/ремонта/возврата (только одно, а не все сразу) и идете в магазин. сдаете блендер и претензию. ждете исполнения требований.
обмен - до 20-30 дней
ремонт - до 45 дней
возврат - до 10 дней
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2013, 16:15   #2538
Катерина712
Новичок

[QUOTE=Vegas;1710231]пишете претензию

То,что они один раз поменяли мне блендер ничего не меняет?Я могу спокойно написать претензию на возврат денег?А то они мне сказали,что после одного обмена путь только в сервис.(цитата продавца:а может это по вашей вине ломается., Я:ну так проверьте.. продавец:ну-у,вам все-таки лучше самой съездить в сервис отдать. Я:
Катерина712 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2013, 18:23   #2539
Neo

Активный участник

Цитата:
А то они мне сказали,что после одного обмена путь только в сервис.
Меньше слушайте таких продавцов. Если действительно у Вас в блендере производственный недостаток, продавец ( т. е. Эльдорадо) должны выполнить заявленное ваше требование из ст.18 п.1. , независимо, сколько раз вам заменили блендер.
Блендера нет в перечне ТСТ 924 к ст.18 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html , значит вы можете сами выбирать с каким требованием обращаться в магазин при обнаружении в нем недостатков.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2013, 09:49   #2540
Катерина712
Новичок

Спасибо!Сегодня пойду с претензией.
Катерина712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 15:47   #2541
vguzhov
Новичок

По умолчанию Дурят с гарантией

Пишут на своём сайте «Все неисправности, возникшие в течение срока гарантии не по Вашей вине, будут устранены бесплатно. В случае если ремонт товара не может быть осуществлен в установленные законом сроки, Вы получите новое изделие той же фирмы-производителя той же модели. Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах ЭЛЬДОРАДО, товар будет обменян на другую модель с аналогичными характеристиками.» В действительности вам просто предложат забрать назад свои вонючие деньги, потому что «ремонт не может быть осуществлён в предусмотренные законом сроки». Вот и весь секрет — тупо ремонт в срок объявляется невозможным, о чем вовремя магазин как бы сообщил.
Про замену говорить не приходится, потому что такой же модели чудесным образом не оказывается ни в данном конкретном магазине, ни на складе, нигде. А обмен на другую модель с аналогичными характеристиками подразумевает доплату. В моём случае доплата составила бы больше половины стоимости купленного.
Что еще интересно — тянут время и не возвращают мое имущество! Так что дело моё так и остаётся в зависшем состоянии. (4 марта купил, 12 марта сдал, на дворе июнь)
Что до Славных Роботов, которые отслеживают негативные отзывы об этой отвратительной лавке — толку от них нет. Все жалобы и разборки, судя по результату, возвращаются обратно в магазин, к тем самым работникам, к которым у меня претензии.
Куда мне теперь жаловаться? Что делать вообще?
Уже писал заявление (21 мая) с требованием возврата имущества для поручения ремонта третьему лицу… в ответ — забирайте деньги, срок ремонта вышел. Жалобы в call-центр тоже результата не приносят никакого. Тишина, или посылки в магазин, в сервис-центр и пр.
vguzhov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 19:00   #2542
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vguzhov Посмотреть сообщение
(4 марта купил, 12 марта сдал, на дворе июнь)
Что вы купили?
К кому обращались с письменной претензией, какое требование?
Гарантийный срок на товар установлен?
Цитата:
в ответ — забирайте деньги, срок ремонта вышел.
Деньги за дополнительное сервисное обслуживание или за товар?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 10:50   #2543
Alex133

-Модератор-

Обсуждение вопроса участника vguzhov выделено в отдельную тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151872
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 13:55   #2544
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Да не любой. Были такие рекламные акции у эльдорады - по ТВ и на плакатах объявят на месяц цену на какой-нибудь товар вдвое ниже закупочной. Народ пойдет в магазины, а этого товара и нет в продаже, или он сломан, или уже продан... Пока акция не кончится.
Расчет, что что-нибудь другое купят.
Попадала на такое и не раз! Нет товара, кончился.
Но, не купилась на предложения посмотреть товар намного лучше и в 2 раза дороже.
Не доверяю электротехнике - все равно мужу чинить придется, так зачем переплачивать.
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 20:27   #2545
MegAres
Активный участник

Народ пойдет в магазин и увидит, что этот товар раскупили до него. Возможно и сотрудниками магазина.

Акционный товар быстро раскупается - это вполне понятно.
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 20:37   #2546
Neo

Активный участник

Не знаю как сейчас, уже давно в "Эльдорадо" не покупаю ничего. Но раньше даже приходил к самому открытию в магазин в первый день акции и товара по акции или не было или он был в одном экземпляре с табличкой , что отложен и не продавался.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 09:48   #2547
Дмитрий_Брянск
Активный участник

Недавно покупал пылесос, так консультант всеми правдами и не правдами пытался всучить турбощетку и 2-3 фильтра на смену, говорил что про запас, а то может так случится что позже "вам возможно и не продадут их отдельно, и будете потом бегать искать по всему городу".

допустим турбощетка полезная вещь, но по словам этого же консультанта фильтр менять нужно раз в год
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 13:50   #2548
Alex133

-Модератор-

Ну это не особенность Эльдорады. Мне в Медиамаркте консультант активно хотел продать щетку, которая "должна подходить ко всем пылесосам". Хорошо, что я ему не поверил. У LG совершенно ни на что не похожее крепление щетки.
Я искал нормальную щетку, не турбо. Турбощеткой от ЛЖ пользоваться невозможно. Так и стоит пылесос без дела три года под столом. Нормальная щетка в комплекте не предусмотрена и отдельно купить нельзя.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 14:20   #2549
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а ведь корень проблемы в том, что
1- ЛГАТЬ выгодно
2- нет ответственности торгового предприятия, за лживость работников
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 23:02   #2550
Warlock

Продавец

Цитата:
Турбощеткой от ЛЖ пользоваться невозможно. Так и стоит пылесос без дела три года под столом. Нормальная щетка в комплекте не предусмотрена и отдельно купить нельзя.
Алекс, не верится. Что за модель? Если можно, в личку, могу тему потерять.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра