На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2018, 22:29   #1
Владимир Фокин
Новичок

По умолчанию Недобросовестная организация "ОкнаКлён"

Если вы живёте в Брянске, Орле, Смоленске, Курске, Белгороде, Липецке, Воронеже, Калуге, Туле, Рязани, Тамбове, то вероятно знакомы с фирмой "ОкнаКлён".
В данной теме речь пойдёт о филиале организации в городе Орёл.

Моя мать в этом (2018) году решила заказать у этой организации балконную раму. 31 июля примерно в 18:30 пришёл замерщик. Были произведены замеры, составлен договор и установлена цена за балконную раму с наружной отделкой и всей фурнитурой - 25 200 рублей. Был на месте уплачен задаток 7000 рублей. (Моя мать для того, чтобы вставить эту балконную раму взяла кредит 26 000 рублей.)

ВАЖНО: Про то, что задаток нельзя будет вернуть никто не сказал и не предупредил!

1 августа в 7:30 утра, когда моя мать стояла в очереди за талоном на инсулин ей перезвонил технолог и сказал, что рама уже готова, но:

СВЕРХ цены, указанной в договоре придётся доплатить 4800 рублей за замки!

Технолог в самых мрачных тонах описал матери каково будет жить с балконной рамой без замков, створки которой расшатывает любым сквозняком (Довёл тем самым больную сахарным диабетом женщину до истерики).

Моя мать решила отменить заказ и забрать назад уплаченный задаток в размере 7000 рублей

И как раз в этот момент замерщик внезапно сообщил, что задаток фирма НЕ ВОЗВРАЩАЕТ!

После скандала 4 августа в фирму уже обратился я и сказал, что мы готовы получить раму без замков, которые купим как-нибудь попозже.

Внезапно менеджер Ирина пообещала, что раму нам поставят, а замки ПОДАРЯТ.

Я обрадовался, согласился и хотел уже назначить день монтажа. Нам с матерью обещали перезвонить на следующей неделе с понедельника по среду и всё установят. 7 августа моя мать решила позвонить сама и всё уточнить.

Ей уже сказали, что опять перезвонят и назначат день монтажа уже на следующей неделе.

Когда мать начинала вновь возмущаться, менеджер, замерщик и другие бросали трубки и каждый говорил "Разбирайтесь сами".

Так вот и получается, что рама готова, 7000 рублей с нас содрали и теперь оттягивают время.

Вот так работают в организации "ОкнаКлён".

PS: Также у фирмы есть диллер "Тёплые окна".

Будьте осторожны.
Владимир Фокин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра