На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 17:10   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию gyroscope.ru не хочет менять товар

заказала игрушечный вертолёт на управлении на gyroscope.ru
то, что привезли не было похоже на картинку. да, такого же уровня, но мне хотелось другой. а тот не выпускают больше, как они мне сообщили. я попросила поменять его на другую модель, в чём мне было отказано (т.к. у них документы ушли в бухгалтерию видите ли. две недели ещё не прошло)
спросили открывала ли я коробку, я сказала да (там было две полоски скотча) - на что мне ответили - о-па!!! всё! упаковка нарушена, мы ничего не знаем!

но это ещё не всё. у вертолётика пошарпанный нос, оцарапанный. он не выглядит новым. после этого они согласились осмотреть товар и выписать его на обмен (на такой же)

вопрос в том, как мне с ними общаться? какие доводы приводить?

и возможно ли заставить их обменять на другую модель игрушки?

спасибо

Untitled Document
Старый 09.04.2008, 17:16   #2
Alex133

-Модератор-

Если заказывали по картинке, то это точно дистанционная продажа. Имеете право вернуть в течение 7 дней, как минимум.
"4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 13:53   #3
незарегистрированный
Гость

спасибо большое!!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра