На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:28   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правы или нет???

Купил сыну на день рождение стул. Сыну стул не понравился. На следующий день пришёл в магазин с просьбой поменять стул. На что получил отказ на основании того что стул надлежащего качества и он возврату и обмену не подлежит.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:32   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,010
Репутация: 53647425
По умолчанию

Подлежит стул обмену, ст.25 ЗоЗПП
Условия предоставления товара на обмен читайте по ссылке, в п.2 условие возврата.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:33   #3
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Купил сыну на день рождение стул. Сыну стул не понравился. На следующий день пришёл в магазин с просьбой поменять стул. На что получил отказ на основании того что стул надлежащего качества и он возврату и обмену не подлежит.
Магазин не прав. Стул - не гарнитур и не мебельный комплект, чтобы на него не распространялась статья 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества". Так что поменять обязаны, если "указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки"
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:45   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо пошел менять...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 23:45   #5
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

Цитата:
8. Мебель бытовая ((тут д.б. в том числе)) (мебельные гарнитуры и комплекты)
ИМХО, все же стул сюда входит. А непонятки возникают из-за неграмотности законотворцев.

И вообще, стул есть комплект мебельный из одного предмета
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 11:38   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,267
Репутация: 79771640
По умолчанию

Имхо, стул туда не входит
Неграмотность конечно присутствует, но все же даже неграмотному законотворцу ясно, что мебельные гарнитуры и комплекты - это мебель. Поэтому писать "в том числе" не имеет никакого смысла. Следовательно то, что написано в скобках, есть расшифровка (уточнение), а не расширение.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика