На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 16:08   #1
Мэл

Новичок

Question Стеклянный фартук на кухню - неправильный цвет

Приветствую, уважаемые форумчане!

Буду признателен за советы в моей ситуации с установкой стеклянного фартука ("скиналей") на кухне.

А ситуация сложилась следующим образом:

Я заказал стеклянный фартук на кухню в одной профильной компании. Замерщик от компании снял все размеры и запустил заказ в работу. Я, тем временем, выбрал интересный мне вариант дизайна и обсудил его с их дизайнером по электронной почте. Мной были высланы фотографии кухни с целью скорректировать цвет выбранного дизайна для того, чтобы он лучше гармонировал с мебелью и стенами.

По электронной почте мне был отправлен макет, который мне очень понравился. Требования попасть точно "в цвет" не было. В макете же было поле, что клиент отказывается от цветопробы. Оно все выглядело так, что его нужно вручную заполнять и подписываться (мы же общались только по электронной почте). Отдельно замечу, что цветопробу мне не предлагал ни дизайнер, ни замерщик, принимавший заказ.

По факту выполнения работ выяснилось, что цвет не совпадает с тем, что был в заказе. Грубо говоря, он должен быть зеленый, а отдает в синеву.

В день установки я лично присутствовать не мог, вместо меня была мама. Она приняла работу, подписалась в акте приемки и оплатила оставшуюся сумму за работу.

Результат меня не устроил, жаловался в компанию, они признают, что цвет вышел не тот, но никак не хотят идти мне на встречу в плане исправления своей оплошности. Мол, частично-то цвет совпадает, работа принята, себе в минус работать не будем

Как считаете, есть ли возможность вынудить компанию исправить эту ситуацию?
Мэл вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2019, 00:30   #2
Alex133

-Модератор-

Каким образом в вашем договоре описан цвет? Каким образом вы его выбирали - по фото или есть образец?
Можете ли вы суду доказать, что цвет получился не тот, который был заказан?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2019, 08:21   #3
ВасЁк

Активный участник

Умиляют такие сказочники. Вам бы книжки писать. Виноват кто угодно, только не я. От цветопробы отказался, т.е. цвет не зафиксирован. Согласовал по электронной почте, видимо идею своего дизайна тоже доводил тем же методом до дизайнера. Принимал не сам, а мама (ахахах, как часто косячные потребители так говорят), она же денюжку оплатила и даже ей Вы не удосужились объяснить с чем чего должно гармонировать. Вот теперь с мамы, принявшей, оплатившей и допустившей установку того, чего Вы не хотели, и требуйте деньги за товар, ибо после монтажа БУ стёкла продавцу точно не нужны.
Почему, если это ТАК ВАЖНО, сложно зафиксировать цвет на бумаге, провести цветопробы, пригласить домой дизайнера, чтобы специалист живьём видел и мог скорректировать заказ? Да, это стоит денег, но если это так важно для Вас .....
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра