На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:33   #1
Алькор
Новичок

По умолчанию Мошенничество в автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс"

В автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс" СПб Кушелевская дорога 12, хотел приобрести два ТС ВАЗ 2131. Продавец назвал цены с учетом допоборудования 386000 за один и 370500 за второй, а в договоре, который я подписал, прописано еще и вознаграждение салона в 140000 за каждый автомобиль, которое я просмотрел. Один автомобиль я забрал за 550000, от второго отказался и попросил вернуть деньги. Вместо внесенных 207000 вернули 64000 с вычетом 27 % с полной стоимости ТС которая образовывается из согласованной суммы в 386000 плюс , установка допоборудования 24000 и плюс вознаграждение салона 140000, и вынудили подписать соглашение , что я не имею к салону моральных и материальных претензий. Администратор салона мне сказал: "Мы частная фирма, как хотим, так и торгуем", а про то, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ он и не слышал, а то, что продавец ввел меня в заблуждение так продавец и не должен знать об истинной стоимости ТС, в их автосалоне это знает только бухгалтер, книга жалоб у них на проверке и когда вернется неизвестно. Что с ними делать?
Алькор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:37   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алькор Посмотреть сообщение
автомобиль я забрал за 550000...
это за ниву 5 дверку моя в шоке. развод по полной. ищите хорошего юриста
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 00:09   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
от второго отказался и попросил вернуть деньги. Вместо внесенных 207000 вернули 64000 с вычетом 27 % с полной стоимости ТС которая образовывается из согласованной суммы в 386000 плюс , установка допоборудования 24000 и плюс вознаграждение салона 140000, и вынудили подписать соглашение , что я не имею к салону моральных и материальных претензий.
паяльник в жо... пихали ???

как именно вас вынуждали, поподробнее

а так же как именно вы подписали сумму большую, чем вам обещали ???
Цитата:
Администратор салона про то, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ он и не слышал,
и я не слышал, бред это
покупатель всегда - лох, это да, это каждый день по сотне тем тут на форуме
Цитата:
продавец ввел меня в заблуждение
так уж и ввел ??
может сами ?

вас в школе читать-писать учили ?
а как думаете зачем ??

лично меня, для того чтоб я внимательно читал договор ДО подписания
и мог написать, дополнения к договору, либо жалобу, либо претензию
вне зависимости от наличия книги жалоб
Старый 07.12.2010, 19:17   #4
Александрович
Активный участник

Цитата:
Один автомобиль я забрал за 550000, Вместо внесенных 207000 вернули 64000 с вычетом 27 % с полной стоимости ТС которая образовывается из согласованной суммы в 386000 плюс , установка допоборудования 24000 и плюс вознаграждение салона 140000, и вынудили подписать соглашение , что я не имею к салону моральных и материальных претензий.
Крутой обман. Я бы написал по интернету жалобы в прокуратуру и в РосПотребНадзор, подал претензию автосалону о возврате переплаченных денег и далее иск в суд.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 15:15   #5
JokerSE

Юрист

Что-то не вполне понятно, за что удержали 27% от стоимости транспортного средства? Удержать автосалон мог только свои расходы, произведенные в связи с исполнением договора. Вот расходы на установку доп оборудования (если они уже были произведены) еще как-то можно обосновать, а вот вознаграждение автосалона вызывает сомнение. У Вас вообще какой договор был? Вознаграждение применимо к договору оказания услуг или агентскому, но никак не к договору купли-продажи.
Старый 09.12.2010, 22:35   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Что-то не вполне понятно, за что удержали 27% от стоимости транспортного средства? .
так видимо такая неустойка прописана в договоре, при отказе от покупки

клиент же когда подписывает не читает, он же всегда прав

он так мог подписаться и под продажей квартиры или признание в убийстве кеннеди
Старый 20.12.2010, 15:10   #7
born4655879
Новичок

По умолчанию Автосалон "Олимп" ООО "Мега Транс"

Как ваши дела? Что-нибудь решается? Как отреагировал на ваше заявление калининский ОБЕП.Спрашиваю не из праздного любопытства,а потому ,что попали в такую же ситуацию с автосалонос "Олимп" ООО "Мега Транс".
born4655879 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 15:50   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а как он должен был отреагировать ??

правильно написать, что условия Договора написаны
сторонами подписаны
подлежат исполнению
оснований для возбуждения УД нет

это читстые Гражданско -правовые отношения, добро пожаловать в суд.
Старый 20.12.2010, 20:57   #9
DimaDee
Активный участник

Цитата:
а про то, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ он и не слышал,
После подобной фразы, мнение о потерпевшем меняется прямо на противоположное! Ну откуда такое понятие в мозгу наших потребителей!? Когда же перестанете верить всему что говорят по телевизору! Изучайте закон, и тогда будете знать когда покупатель прав, а когда нет.

ЗЫ Крик души. Продавцом не являюсь.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 23:12   #10
проныра

Участник

В подобную ситуацию в автосалоне "Олимп" ООО "Мега Транс" попал мой товарищ около месяца назад я писал уже в другой ветке.В общих чертах заключил договор на покупку машины подписал не читая ,пока пытался забрать деньги фирма закрылась деньги забрать не с кого.
проныра вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:00   #11
Просковья
Новичок

По умолчанию ООО Мега Транс.Мошенники.

Сама попала в такую ситуацию.Отказалась от услуг автосалона, в результате чего с меня удержали неустойку в размере 140 тыс.руб.! Дело по мошенничеству не возбудить: нужно было внимательно сверять оба экземпляра договоров, а не только верхний .По факту на руках подписанный договор,в котором все есть.Но все-таки они не все продумали,есть "лозейка".Из-за предстоящих праздников,иск в суде можно подать только во второй половине января. !Сгруппировалась! с еще одной пострадавшей.Предлагаю всем,кто попался на их схему обмана,присоединяться. Работаю над тем,что бы сняли репортаж, может какое то количество человек спасет от обмана.
Просковья вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:25   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Просковья Посмотреть сообщение
нужно было внимательно сверять оба экземпляра договоров, а не только верхний .По факту на руках подписанный договор,в котором все есть.Но все-таки они не все продумали,есть "лозейка"
у вас другая ситуация, если тексты договоров подписаных РАЗЛИЧНЫ, то шанс резко повышается.

только вот чего вы сообщников ищите, а название деревни не указываете ???
Старый 15.04.2011, 14:55   #13
admin
Администратор

От автосалона "Олимп" ООО "Мега Транс" поступило предложение заплатить ОЗПП за удаление данной темы с форума. Наше предложение оставить в теме свой официальный отзыв и ответить на претензии потребителей данные господа отвергли.
Придерживаясь сложившейся традиции тему переносим в раздел "Черный список", а потребителей просим обходить стороной данные автосолоны, дабы не попасть в неприятную ситуацию.
Тем, кто уже вляпался в этот "чудесный" автосалон, готовы оказать всяческую помощь и поддержку.
admin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра