На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:05   #351
Klapin
Активный участник

[QUOTE=Принцеска;454439]Боже, какая же может быть зависимость от мёда?
У вас с головой всё в порядке?
Приезжайте в гости , так хочется на вас посмотреть![/QUO]

Не зависимость от меда, а от продукции, на которую как наркоманов садят людей и они постоянно должны приобретать этот продукт без которого якобы жизнь не возможна. А тем временем создатели чуда "тенториум" живут припеваючи в свое удовольствие за ваши денежки потраченные на вкусные конфетки.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 05:38   #352
fomart
Новичок

[QUOTE=Принцеска;454439]Боже, какая же может быть зависимость от мёда?
У вас с головой всё в порядке?
1)Хамство и агрессивность - признаки сектантов!
2)У меня то с головой всё в порядке - я попробовал ВСЮ ПРОДУКЦИЮ, обнаружил обман в составе - САХАР ВМЕСТО МЁДА (читайте эту ветку форума СНАЧАЛА!), подлоги с сертификацией, закупки пчелопродуктов в Китае (мед северных пчёл)) и в результате остался свободен от зависимости! Но есть другие люди, у которых явно проблемы с головой и они могут покупать у тенториума НЕИЗВЕСТНО ЧТО, и в том числе неизвестно какой мёд, по цене 500 более руб за 300 грамм закупаемый самим тенториумом неизвестно где по цене 50 рублей за килограмм!!!
3)По поводу того, что тенториум - секта. Сайт http://www.iriney.ru/sects/commerc/002.htm цитирую письмо пострадавшей:
"...женщины, у которых в 1999-2000 годах были маленькие дети (я была в числе этих женщин), до сих пор с ужасом вспоминают те времена, когда приходилось идти с заболевшим ребенком на прием к врачу-педиатру. Почти все врачи были «подписаны» в этой фирме и вместо дешевых лекарственных препаратов выписывали дорогостоящую продукцию «Тенториум», отказываясь ее чем -либо заменять. Помню, как пожилая медсестра выскочила за мной в коридор и тайком(!) сказала мне название препарата, который не пожелала выписать врач. Врач настаивала на «Тенториуме»."

Последний раз редактировалось fomart; 02.06.2009 в 15:57..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:17   #353
Logim
Участник

Всем привет! Зашел на эту тему вот по какой причине.

Ходил к одному врачу по своей проблеме, а его офис находится в одной конторке с тенториумом, вообщем у них там бизнес свой.
Мне предложили не только купить ну и типа заработать деньги. Но я от всего отказался пока.

А схема там такая, кому интересна(как мне рассказали):
Ты сначала покупаешь дисконтную карту, что дает 40% скидки, потом каждый месяц покупаешь их продукцию на определенную сумму (верхняя 5000р) и соответственно мож делать все что хош, продать сам выпить, подрать и т.д

Но основная цель это втянуть еще, кого-то, что даст проценты тебе. Есть у них там «лестница» зависит от набранных очков.
Я даже я заинтересовался не много, ток вот почитал форум, и другие отзывы желание отпало.

Сделал вывод, что качество и полезность их продукции остается еще спорным, но то что у них хороший Сетевой маркетинг это точно!

Если тут дистрибьюторы, расскажите ваши мнения, сколько надо сначала вложить чтобы пошел доход, т.к купить одно а пот продать (точнее будет впарить) тож надо уметь))
Logim вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:34   #354
fomart
Новичок

Для желающих погрузиться в бизнес от тенториум - вам сюда:
http://mlmbook.ru/showthread.php?t=1...EE%F0%E8%F3%EC
А от себя добавлю, моя жена с августа прошлого года, будучи дистрибьютором отнесла в тенториум несколько тысяч рублей, а денег с тех пор не видела - только когда в наглую шла на улицу и впаривала пенсионеркам лохушкам эти баночки, чтобы детям кефира купить...Копит баллы, создаёт свои клиентские ветки... У человека поменялись ценности, стала агрессивной хамкой, потому как перспектив никаких, одни надежды на маркетинг план... а семью похерила...
А вот похожая история с сайта пчеловодов. Юлия пишет:
"Наша мама занимается распространением продукции ТЕНТОРИУМ. Раньше она была нормальным, разносторонним человеком, душа любой компании. Два высших образования! Но, то ли "к старости слаба глазами стала"(с), то ли что- не знаю. В общем, втянули ее в это дело. Стала посещать их собрания, возвращается- с горящими глазами. Рассказывая о тенториуме входит в некое подобие транса. Мир сузился до одной темы - до тенториума. Ни о чем другом говорить не может, любой разговор, даже на самые отдаленные темы сводится к тому, что "а вот тенториум.." и бла-бла-бла. Никаким аргументам не внемлет. В спорах - с жаром приводит выученные наизусть цитаты из своей тетрадочки, при несогласии с ее мнением обижается, обвиняет нас в стиле "неизвестной", потом плачет. Но это было вначале ее "карьеры"- тогда мы с папой пытались образумить ее. Но сейчас мы прекратили эти дебаты, она, хоть и заблуждается, но остается нашей мамой и мы ее любим. Мама время от времени повторяет свои попытки привлечь и нас к употреблению и распространению этой продукции. Но мы научились мягко уклоняться, не обижая ее. Все родственники и знакомые в курсе нашей проблемы и, практически, перестали общаться с нашей семьей, опасаясь нарваться на маму. Самое парадоксальное, что бизнес никакой она не делает. Всю свою пенсию тратит на тенториум, раздает его потом родне, если заловит кого-то, ну и сама употребляет, естественно.
Мое мнение- Тенториум, это некая секта, зомбирующая своих адептов по всем правилам НЛП. Многие из этих адептов, как и моя мама, набирают продукцию и раздают ее бесплатно по родственникам. Не могу утверждать, что все так делают, но мама и ее подружки- точно. А живут они только одной идеей- какой это замечательный продукт Тенториум и нужно осчастливить им все окружающее человечество.

Ничего ни плохого ни хорошего не могу сказать об этой продукции. Но маму жалко((( Мне приходилось видеть иеговистов. С сожалением должна констатировать, что мама очень походит на них. И как ее вывести ее этого состояния я не знаю."

Последний раз редактировалось fomart; 02.06.2009 в 20:17..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:53   #355
Принцесска
Гость

Я работаю уже 10 лет в компании "ТЕНТОРИУМ" и мягко говоря просто смешно читать все эти глупости про секту, зависимость. Мы нормальные, здоровые люди, пользуемся продукцией наивысшего качества. Неоднократно посещали завод-производитель в г. Перми и своими глазами видели как производится эта продукция.Всё, что вы пишете на этом форуме - враньё и не соответствует действительности.
А вот для чего Вам это надо?
У нас в городе огромное число людей работают в "ТЕНТОРИУМ" и имеют ежемесячный доход от 10 000 и до 250 000 рублей.
Всем, кому интересно узнать правду, обращайтесь на официальный сайт компании, там в режиме реального времени ответят на все ваши вопросы.

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 23:48   #356
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
У нас в городе огромное число людей работают в "ТЕНТОРИУМ" и имеют ежемесячный доход от 10 000 и до 250 000 рублей.
Всем, кому интересно узнать правду, обращайтесь на официальный сайт компании, там в режиме реального времени ответят на все ваши вопросы.

Так эта продукция в первую очередь лечит или на ней зарабатывают деньги? У меня сестра помешалась на тенториуме, поит своих детей так называемой "структурированной водичкой", кушают драже. Целый день только и слышишь: вы скушали витаминки, вы выпили водичку. А дети продолжают болеть. Спрашиваю почему, если это супер панацея, ответ-еще маленький срок прошел (6 месяцев).
Конечно маленький, ведь люди должны постоянно покупать продукцию тенториум, тем самым обогащая ее создателей, поэтому вам выгодно "подсадить" людей на эту продукцию.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 05:53   #357
fomart
Новичок

на официальном сайте тенториума лежит огромное количество вранья! устал об этом повторять!
1) враньё о научных работах хозяев тенториума (40 штук)
2) вранье о "великих" открытиях ставших основой для продукции
3) вранье о лечении продукцией (конфетами и косметикой)
4) вранье о составе продукции и её происхождении (читайте что пишут сами дистрибьюторы http://forum.distributori.ru/topic175-15.html )
5) вранье о наградах тенториума (куча липовых, купленных)
Вот что говорит на своих лекциях "светило" Гордомыслова Г.В "Пчёлы заранее знают, какой вирус гриппа будет активнее".
А вот высказывание сотрудницы тенториума из Перми(классика жанра)... "продукты пчеловодства на генетическом уровне очень схожи с человеческим геном."
А вот ответ другой жительницы Перми (там не только зомби живут)..
"Продукция эта действительно БАДы и позиционировать ее как "продукт пчеловодства" или, тем более, лекарство--нарушение законодательства. Если нужны перга, маточное молочко и прополис--это не к ним, а к пчеловодам.
При чем тут гены? Мы все едим иногда икру рыб-в чистом виде генетический материал(яйцеклетки рыб), и никто не боится, что у него жабры вырастут.
Из чего сделана эта продукция и какие могут быть побочные эффекты-никому неведомо. БАД проверяется на:1. Отсутствие отравляющих веществ. 2. Радиоактивность. 3. Явный вред здоровью. Его полезность, и безопасность при длительном приеме вам никто не гарантирует!!!
Господа, одумайтесь! Вы напуганы "поддельными" лекарствами, но абсолютно спокойно готовы себя травить неизвестного происхождения пилюльками, под "честное слово" неквалифицированных консультантов?!
По поводу "школ" консультантов. Сама чуть туда не попала по случаю, так вот, все что там говорят с точки зрения научной медицины-ерунда! Для понимания этого хватило моего образования медсестры.
По поводу "чудесных исцелений"-эффект "плацебо" еще никто не отменял, а психологи расскажут вам кучу подобных историй исцеления обычной водой из под крана, под видом новейшего препарата..."
Сайт pchelovod.info :
"..Спросите любой их препарат, спросите любые данные по его исследованию!
Скромно спросите. К чему относится их продукция: к пищевым продуктам, к пищевым добавкам, или лекарственным средствам? После ответа продавцов, если к тому моменту они Вас не спустят с лестницы, запишите код ОКПО, с предоставленной копии сертификата. Кстати, ответ продавцов обычно такой: "это не пищевые продукты, и не пищевые добавки...! Нет, это и не лекарства...!"
А потом, в тишине и уединении задайте себе вопрос. Как можно рекомендовать "дополнительные продукты пчеловодства" для лечения тяжелейших заболеваний. Без всяких исследований и рекомендаций. Обман это, или нет!..."
А насчёт того, что сторудники тенториума "нормальные и здоровые люди" - у меня есть вопросы. На сайте дистрибьюторов описано, как во время экспедиции в Перу эти самые сотрудники испытывали на себе новые препараты тенториума на основе Осиноозёрского ила - ели пилюли внутри которых озёрный ил!!! И восторгались индейцами которые глину едят! Вот так и разрабатывются "униКальные" продукты....

Последний раз редактировалось fomart; 04.06.2009 в 12:59..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:37   #358
Strik
Активный участник

По умолчанию Тенториум

Прикольная темка...
У меня тёща покупает иногда "Тэнториум" крем. Я както ожог помазал, вроде помогло быстро. Но когда она сказала сколько он стоит, я чуть не упал...

Помню была в аптеках такая мазь Виросепт, стоила что-то около 16 руб. Вот ведь реально классная штука и недорого, почему пропал...?
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:39   #359
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение

Помню была в аптеках такая мазь Виросепт, стоила что-то около 16 руб. Вот ведь реально классная штука и недорого, почему пропал...?
Бывает. 10 мл. упаковка 60 рублей (+/-). Тоже не так уж и дешево...
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:45   #360
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Klapin Посмотреть сообщение
У меня сестра помешалась на тенториуме, поит своих детей так называемой "структурированной водичкой", кушают драже. Целый день только и слышишь: вы скушали витаминки, вы выпили водичку. А дети продолжают болеть. Спрашиваю почему, если это супер панацея, ответ-еще маленький срок прошел (6 месяцев).
Структурированная вода - термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и используемый для обозначения некоторой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Часто структурированной вода предлагается в виде некоего «сверхлекарства», способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми официальной медициной.

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) означало бы её замерзание.

Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена.

Что-то не в меру много "целителей" развелось и все успешные и у всех большая зарплата.
AlexTzv вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:49   #361
Logim
Участник

Question

Цитата:
Я работаю уже 10 лет в компании "ТЕНТОРИУМ" и мягко говоря просто смешно читать все эти глупости про секту, зависимость. .................
Может они и не совсем вопросы по теме, но меня интересует следующее:
----
Сколько вы зарабатываете в этой компании и тратите в месяц? Сколько за 10 лет вам удалось привести в компанию еще человек?
Т.к тут все анонимно не думаю, что вас затруднит ответить на этот вопрос!

Я, почему задаю этот вопрос. Я знаю знакомых людей, которые уже несколько лет занимаются распространением этой продукции.
К примеру, девушка работает 3 года, берет в месяц на 1500р продукции, ввела уже в это дело несколько человек, те в свою очередь других, общее количество я не знаю.
Но, она призналась, что получает примерно 500-1000р, а продукцию продает по дешевле и дарит большую часть родственникам.

Я очень сомневаюсь в тех цифрах, которые вы написали т. к вся эта сеть основана на обмане не только клиентов, но и потениальных дистрибьюторов обещающим им сверх прибыль за короткое время, ты только начни….
----
Их рассказы о чуде про бабушек, дедушек своих знакомы и т.д что это помогает, лечит….
Как еда может лечить???
Удивляет меня другое, если прополис и др. продукты это еда, то какой эффект это дает в креме который еще проникает гораздо глубже чем другие….
А вот если медом намазать больную поясницу это поможет?
-----
Смотрел лекции про их продукции, видах, такое ощущение что если прополис добавить в бензин, то он тоже стане лучше и лечебным для машины )))))
Можете мне кто нибудь кинуть ссылки на данные иследований их продуктов, заключение экспертов, росздравнадзора и т.д

Последний раз редактировалось Logim; 04.06.2009 в 12:14..
Logim вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 13:03   #362
fomart
Новичок

http://www.pchelovod.info/index.php?...EE%F0%E8%F3%EC

Вот здесь развёрнута тема тенториума - общение с пчеловодами
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 22:06   #363
mooncat

Активный участник

По умолчанию БАД Трансфер-Фактор - насколько соответствует заявленным эффектам?(если они есть)

Прохожу курс лечения от дисбактериоза, врач-гастроэнтеролог выписала мне кучу хороших и полезных препаратов типа "Бификол" (который в Питере не найти в последнее время днем с огнем), но еще выписала 2 БАДа: один витаминный комплекс (который я сразу решила не покупать, т.к. и так пью хорошие витамины) и Трансфер-Фактор (который дескать исключительно помогает в улучшении иммунитета и способствует росту нужных мне своих бактерий).
Цена сего чуда на курс из 30 капсул (1 капсула в день) - 700 рублей. В принципе, ерунда (вообще в сравнении с моими тратами на аптеку).
Но насколько он полезен - вот в чем вопрос?
Как я выяснила, им торгует куча контор и все они довольно сомнительны, на мой взгляд. Принципы торговли напоминают "Амвей" и иже с ним.
Не первый раз сталкиваюсь с БАДами, лечилась 2 года назад в одной клинике, там назначали кучу разных добавок по весьма недешевым ценам (все вкупе получалось очень значительно)... к сожалению, эффекта я от них не почувствовала, а кое на что вообще аллергия вылезла. К тому же после я узнала, что все это добро можно было купить подешевле не через клинику. Но это фиг с ним. В общем, доверия нет.
Покупаю только в аптеках недорогие добавки, когда чувствую надобность... типа "Гепатрин" для печени, "Эубикор" для кишечника, "Сонные травы" для нервов и сна.
Интересно мнение пробовавших сей ТФ (если таковые есть) и мнение Алексея2007 - вообще есть смысл покупать?
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 22:19   #364
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Вот я бы ТОЧНО не купил. Лекарством это НЕ является (ибо БАД. Забавная кстати игра слов с англ. bad (плохой) получается) А мотивы доХтура, "прописавшего" Вам это "чудо-средство" просты и понятны - он % получает А это извините, к медицине не относится...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 22:47   #365
Аляска
Активный участник

mooncat,

не смог себя заставить дочитать ваш пост до конца.
Бегите от этого врача и доющих ему процент снадобей!

Диагноз кто ещё ставил?
Полагаю что и у вашего гастроэнтеролога, специальность иная, работает под замену.

Не покупайте никакие "добавки", это всё фуфел, для наивных и лёгкая нажива для нечистых духом.
Ну когда же у нас люди перестанут в чудо верить, тем более платное чудо?
НЕБЫВАЕТ!
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 22:47   #366
mooncat

Активный участник

Я все понимаю, но меня интересуют факты. Есть БАДы, которыми я пользуюсь и чувствую от них толк. Скорее всего, ТФ очередное "чудо", которыми нас так любят потчевать. Но ведь все они (их несколько, этих ТФ) сертифицированы, зарегистрированы (насколько я могла понять из источников, заслуживающих доверия)... вот что неприятно.
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 22:54   #367
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но меня интересуют факты. Есть БАДы, которыми я пользуюсь и чувствую от них толк.
Эффект плацебо, не более.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:12   #368
mooncat

Активный участник

Не буду спорить, подожду ответа от врача.
Эта докторша мне показалась вполне адекватной, никаких лишних диагностических процедур и лекарств она не назначила (я в состоянии это понять). Химии - минимум. Принимает она в моем КДЦ, ее все хвалят.
Под сомнением только БАД.
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:14   #369
Alexey2007

-Модератор-

Наверное удивлю уважаемых участников....
Само по себе существование диагноза "дисбактериоз", а также необходимость его лечения- последнее время подвергается очень серьезной критике. В частности, с позиций доказательной медицины.
Но, тем не менее... Да, это БАДы- прошедшие экспертизу в 2004-2005 годах, имеют свидетельства и соответствующие рекомендации по применению: "для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - источника природных пептидов".
Как дополнительный компонент, помимо назначенных препаратов, я думаю, не повредит (если цена не смущает и траты не будут особенно чувствительными).
Скажите, а доктор дала Вам конкретные координаты: где именно нужно купить препарат?
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:16   #370
Аляска
Активный участник

Цитата:
Не буду спорить, подожду ответа от врача.
При случае, напомните ей о клятве Гиппократа, и что кризис не повод её нарушать.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:19   #371
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
При случае, напомните ей о клятве Гиппократа, а кризис не повод её нарушать.
в какой ее части нарушение?
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:30   #372
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
в какой ее части нарушение?
Вы знаете, немогу ничего вырезать, что ни строка, всё в тему:

Цитата:
Сообщение от Hippocratis jus — jurandum
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.Я никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставим это людям,занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:37   #373
mooncat

Активный участник

Цитата:
Наверное удивлю уважаемых участников....
Само по себе существование диагноза "дисбактериоз", а также необходимость его лечения- последнее время подвергается очень серьезной критике. В частности, с позиций доказательной медицины.
Но, тем не менее... Да, это БАДы- прошедшие экспертизу в 2004-2005 годах, имеют свидетельства и соответствующие рекомендации по применению: "для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - источника природных пептидов".
Алексей, помимо дисбактериоза (чужих нет - своих мало... предполагаю, все пошло после стресса), есть еще проблемы (я изначально с ними пришла) - я не буду их озвучивать, хорошо?
Потому мне в любом случае не повредят полезные бактерии Эффект от них чувствуется уже через неделю - и я не считаю, что это плацебо. Поскольку я с детства завязана на медицине, могу понять, есть эффект или его нет - или он отрицательно влияет на меня.
А вот к БАДам, которые мне советуют доктора, отношусь теперь с осторожностью... отсюда и вопрос мой, и эта тема.
Цитата:
Скажите, а доктор дала Вам конкретные координаты: где именно нужно купить препарат?
Да, она назвала конкретный адрес и даже написала рецепт - возможно, какие-то отношения у нее с этой конторой есть, не буду упираться и говорить обратное - я туда не ходила (и не звонила). Но она еще сказала, что он много где продается - и что в аптеках тоже должен быть, но там, куда она меня отправила, дешевле, дескать...
Я вообще вдаваться в это не хочу, пусть она сама разбирается со своей совестью, если это доп.доход.
Меня интересовали только голые факты - насколько безопасно и полезно ли вообще? Я могу потратить деньги спокойно, но при условии, что это не пустышка
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:44   #374
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Меня интересовали только голые факты - насколько безопасно и полезно ли вообще? Я могу потратить деньги спокойно, но при условии, что это не пустышка
Полностью название тогда напишите....Много их, "Трансфер-Факторов". После этих двух слов- третьего нет?
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:49   #375
Аляска
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Да, она назвала конкретный адрес и даже написала рецепт
Весь поставленный диагноз и рецепт, выданы по шаблону распространителя БАДа
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:52   #376
mooncat

Активный участник

Трансфер Фактор XF™ - запатентованный концентрат трансфер факторов из молозива коров. 200 мг в 1 капсуле. Патент США №4 816 563.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.7085.12.04 от 10.12.04.
Вот такой - так сказать, базовый продукт у них, как я поняла...
Взято с сайта http://www.atfactor.ru/
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 23:56   #377
Alexey2007

-Модератор-

Это БАДы, на основе молозива.
В 2004 году еще- для утверждения Минздравом- было подготовлено методическое письмо "ИММУНОРЕАБИЛИТАЦИЯ ПРИ ИНФЕКЦИОННО-ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ И СОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСФЕР ФАКТОРОВ".
В принципе,определенный эффект (позитивный) от применения должен быть. В какой степени он будет выражен- сказать сложно. Интересует другое: почему такая низкая дозировка Вам назначена? Везде рекомендовали по 1-2 капсулы 3 раза в сутки.
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 00:01   #378
mooncat

Активный участник

Почему мало? - Я аллергик, о чем честно предупредила врача. Думаю, рисковать моим здоровьем нет причин... тем более, бактерии сами обладают иммуномодулирующим действием, как я понимаю. Их получился комплекс (Бификол, Лактобактерин и Бифиформ), поэтому, возможно, ей показалось этого достаточно.
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 00:10   #379
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Почему мало?
Дозозависимый эффект, однако. Впрочем, врачу на очном приеме, безусловно и всегда (!) виднее, это правильно.
Врачей, яростных противников и борцов с БАДами- очень мало. БАДы имеют право на существование. Просто- нужно давать пациенту информацию о том, что это- отнюдь не основной компонент терапии, что без него можно обойтись, но с ним эффективность терапии может быть несколько выше. А далее- выбор за пациентом.
Можно предложить, нельзя навязывать. А уж заменять основную терапию- преступно (вот это нарушение, и не только клятвы Гиппократа).
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 00:25   #380
mooncat

Активный участник

Цитата:
Дозозависимый эффект, однако. Впрочем, врачу на очном приеме, безусловно и всегда (!) виднее, это правильно.
Врачей, яростных противников и борцов с БАДами- очень мало. БАДы имеют право на существование. Просто- нужно давать пациенту информацию о том, что это- отнюдь не основной компонент терапии, что без него можно обойтись, но с ним эффективность терапии может быть несколько выше. А далее- выбор за пациентом.
Можно предложить, нельзя навязывать. А уж заменять основную терапию- преступно (вот это нарушение, и не только клятвы Гиппократа).
Да, мне не навязывали и рассказали все подробно, что и от чего (точнее - для чего). Основная терапия - иная. Витамины и этот ТФ были заявлены как дополнительное питание для "подселенцев" - еще неизвестно, как они там приживутся - бум надеяться, что с первого раза. И как средство, повышающее местный иммунитет.
Вот в той клинике - да, там очень агрессивно навязывают... склоняют брать кредиты, только чтобы дальше продолжали у них "лечиться" Хорошо, что я вовремя оттуда сбежала! Как-нибудь я напишу о них бооольшой отзыв (их сейчас очень пиарят по телевизору)
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 02:07   #381
mooncat

Активный участник

Alexey2007 , большое спасибо за консультацию!
Куплю я его или нет - это еще большой вопрос, но по крайней мере я убедилась, что это не совсем фуфло, которого сейчас масса. Вашему мнению я доверяю
ООО "Сервис-комп", Аляска - благодарю за Вашу реакцию! Я понимаю, что вы оба решили, что я из серии "ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад!" Честное слово - нет. БАДы в промышленных масштабах я не скупаю - только иногда по необходимости. НО не хочу купить бяку.
Кстати сказать, я покупаю себе последнее время капли или капсулы "Спокойной ночи_ Сонные травы" (http://smed.ru/guides/65948/#article) - засыпать стала ощутимо лучше. А мне есть с чем сравнить. Так что этому БАДу я ставлю твердую пятерку!
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 00:43   #382
Klapin
Активный участник

Были на пасеке у знакомого, спросили за пергу, прополис и т.д. Так вот он ответил: самим не хватает, а о продаже речи не идет. А тут всемогущий "Тенториум" всю стану кормит, это каких масштабов должны быть пасеки? А о самой фирме сказал, чтоб не произносили ее название при нем, т.к. противно становится, что народ дурят.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 10:33   #383
Strik
Активный участник

Smile Тенториум

Цитата:
Сообщение от Klapin Посмотреть сообщение
Были на пасеке у знакомого, спросили за пергу, прополис и т.д. Так вот он ответил: самим не хватает, а о продаже речи не идет. А тут всемогущий "Тенториум" всю стану кормит, это каких масштабов должны быть пасеки? А о самой фирме сказал, чтоб не произносили ее название при нем, т.к. противно становится, что народ дурят.
Ну чево вы сразу так...
Пасечник пасечнику рознь... Кто-то мёдом занимается, кто-то разводит пчелу и реализует, все своим делом заняты...
У меня тоже есть друзья пасечники.
Прополис есть, перга... Не много, но есть.
А "Тенториум" дурит не только в составе, но и в цене. Их "баночкам" цена 50/60 рэ.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 21:18   #384
Принцесска
Гость

Продукты Тенториум - это прежде всего продукты пчеловодства - продукты питания.
Если Вы желаете знать о том, какой контроль качества проходит продукция перед выходом в дистрибьюторскую сеть, загляните http://www.youtube.com/user/TentoriumSPb, а точнее про Федерал - http://www.youtube.com/watch?v=aJuxObWpwiQ

Рассудите сами, в чем сила Тенториум? Во-первых, простой продукт -
обыкновенные продукты пчеловодства Могут ли эти продукты не работать - ?
Нет не могут, так как природа сама позаботилась о том, чтобы в них было
все необходимое для питания человека. Продукты работают - результат
прогнозируем. За 20 лет работы компании - есть практика применения
продукции, описанная в книге - ApiTherapy.pdf (объект «application/pdf»)
<http://myupline.ru/ApiTherapy.pdf>

Во-вторых, Тенториум это компания сетевого маркетинга, у которой за
последние 10 лет сформировалась дистрибьюторская сеть в 1 000 000
человек - это огромная сила! Ни один пчеловод в России не имеет такого
партнёрского коллектива. Отсюда - зависть.

Компания говорит - ребята приходите к нам, если у Вас высококачественное сырьё, то мы с удовольствием его купим у Вас. А ребята что делают -
поливают грязью лидера отрасли, ссылаясь на то, что нет у них денег
экспертизу пройти, сертифицироваться - как босяки одним словом.
Компания говорит - мужики, приобретайте высокотехнологичные пасеки под ключ, окупится за 2 года, а дальше будете прибыль на 80% больше
получать, чем сегодня "по старинке" - получайте не только пергу, мёд,
воск и прополис, но и все остальные продукты пчеловодства - работайте, богатейте, развивайтесь. А мужики нахмурили лбы и вновь на форумах из пальца высасывать - мол такие мы хорошие и несчастные.

В-третьих, Тенториум полностью открытая компания и любой человек может
приехать посмотреть на производственные мощности
http://www.youtube.com/watch?v=j6k6cnScn0Y, на чудесные пасеки, на
курорт - АПИСПА - http://www.youtube.com/watch?v=omPHPY8yDzU, пройти высококлассное лечение и получить сервис,отвечающий высочайшим стандартам - http://www.youtube.com/watch?v=VqirUC5BGsM

Что же касается тех, кто годами сидит в компании и не зарабатывает
деньги - это ленивые люди, которые откладывают все на завтрашний день. Чтобы зарабатывать в млм - нужно действовать. Дистрибьютор это
профессия. Наивно полагать, что только зарегистрировавшись в компании Вы станете миллионером. В Тенториуме платят за вклад в развитие организации, а не за фанатичное отношение к продуктам и образу компании.

Используйте официальные источники информации, а не сплетни на форумах.

Untitled Document
Старый 10.06.2009, 04:42   #385
fomart
Новичок

1) "Продукты Тенториум - продукты питания"
Воск, прополис, подмор (трупы пчёл), маточное молочко, трутневый гомогенат(экстракт из трутней), экстракт огнёвки и т.д - ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ??
почему тенториум сертифицирует свою продукцию не как продукты пчеловодства? Конкретно, почему подмор пчелиный имеет ТУ "реппелента против насекомых", хотя рекомендации там совсем другие, забрус - по ГОСТ на упаковке - жевательная резинка???
Вот что пишут сами дистрибьюторы тенториума -
«А то, что написано на упаковке, это недоразумение, наверное, что бы мы его (продукт) получили быстро, ведь для (сертификации его) как продукта питания требуется много пройти инстанций и получить разрешений, чиновникам не докажешь, что этот продукт народ употребляет не один век!» короче говоря НЕ МОГУТ ОНИ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ!!!
2) Осбенно важно знать, что продукция пчеловодства закупается тенториумом в Китае http://golden-harvest.en.alibaba.com
И нечего врать о высоком качестве! Качество китайское плюс переработка тенториумом! НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ по сравнительным исследованиям продукции тенториума !
3)"...поливают грязью лидера отрасли..." ))) Вообще то именно представители тенториума имеют такую манеру - поливать грязью всех, кто не согласен с их бредом! Пчеловоды - производители продукции, которую человечество использует тысячи лет! Какое отношение тенториум (1 000 000 потребителей - торгашей) имеет к пчеловодству???
http://www.pchelovod.info/index.php?...8%F3%EC&st=105
4)"... любой человек может приехать посмотреть на производственные мощности..."
Это каким же нужно быть наивным человеком, чтобы фильтры водоподготовки и манометры - называть МОЩНОСТЯМИ?? Да я знаю частные дома, где и фильтры побольше и трубы в два раза шире!
Преподносится это всё именно в духе религии тенториума - поездить лоху по ушам и всётаки ПРОДАТЬ ЛЕГЕНДУ!
А глядя на это http://www.youtube.com/watch?v=xb7naexz2MM
нормальному человеку вообще станет многое понятно, особенно бъёт по глазам уровень интеллекта тех, кто это сделал.
5) "В Тенториуме платят за вклад в развитие организации, а не за фанатичное отношение к продуктам и образу компании." - это высказывание абсолютная ложь! В любой торговой компании ПЛАТЯТ ЗА ПРОДАЖИ!
http://www.antimlm.info/
6)"...Чтобы зарабатывать в млм - нужно действовать"
Для справки: "Федеральная торговая комиссия (Federal Trade Commission) установила, что средний торговец Amway зарабатывает менее 100 долларов в месяц, а больше половины всех сотрудников вообще не получают никакой прибыли."

Последний раз редактировалось fomart; 10.06.2009 в 05:09..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 11:35   #386
Klapin
Активный участник

Цитата:

Во-вторых, Тенториум это компания сетевого маркетинга, у которой за
последние 10 лет сформировалась дистрибьюторская сеть в 1 000 000
человек - это огромная сила! Ни один пчеловод в России не имеет такого
партнёрского коллектива. Отсюда - зависть.
Вот вы и ответили, чем прежде всего является компания Тенториум-это сетевой маркетинг, во-вторых-это продукты питания. Только вот не пойму, еду покупать теперь не надо (т.к. все равно не хватит денег, когда купишь на всю семью баночек) , а кушать эти горошки и запивать, помоями из прополиса? Извините иначе назвать нельзя. А где лечебные свойства?

Последний раз редактировалось Klapin; 12.06.2009 в 09:28..
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 14:01   #387
fomart
Новичок

на одном из сайтов потребителей тенториума я видел цифру 5000 рублей в месяц - столько в среднем тратит присевший на конфеты тенториума 1 чел...
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 00:46   #388
NIka57
Гость

По умолчанию По поводу ООО " Оазис"

Если бы они только бабушек разводили... Никогда не думала, что попадусь на такую откровенную разводку!... Сама всегда вела "разъяснительную работу среди населения" по поводу подобных лохотронов, а сейчас просто в шоке от самой себя! Так стыдно!!! Деньги (и немалые!!!), понятно - не вернуть. Хочу только одного : чтобы все узнали, что это самый натуральный, самый циничный, хамский лохотрон, о каких я только слышала за свою жизнь. У меня сложилось впечатление, что эти ребята владеют и базами данных о клиентах ( сколько из кого можно "выдоить" и основами НЛП ( нейролингвистического программирования) и вообще не боятся никаких угроз ( Прокуратура, суд,Роспотребнадзор...). Среди методов впаривания продукта и угрозы жизни( если прекратить принимать препарат сейчас), и игра на родственных чувствах, и очевидно знание основ психологии. Каждые 4-5 дней меняются дозировки и сочетания препаратов, причем, оказывается, что жизненно необходимы еще два-три препарата, незаявленные ранее. Обосновывают это так, что становится страшно за свою жизнь.И это мне, которая думала, что уж я -то никогда и ни за что не попадусь на эту удочку! Знаете, если бы у меня просто украли такие деньги, я бы не так погано себя чувствовала. А сейчас у меня ощущение, будто меня, извините, "отымели" по полной программе в извращенной форме!... Люди!!! Никогда не звоните по их телефонам - Вас обманут и оберут ( пока Вы в силах будете сопротивляться этим шарлатанам и бандитам от псевдомедицины!

Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:05   #389
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down про медицину

Цитата:
Сообщение от NIka57 Посмотреть сообщение
сопротивляться этим шарлатанам и бандитам от псевдомедицины!
Если б традиционная медицина была продуктивна, то не было бы шансов у "псевдомедицины".

Кстати, этих, хоть за мошенничество можно привлечь, а дипломированных "лечителей", увы.

Из всей нынешней медицины только хирургия на высоте. Отрезать или зашить это они умеют. Остальное - еще изучать и изучать...
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 22:37   #390
Nika57
Гость

Exclamation Внимание: ЛОХОТРОН !!!

Находится он по адресу: Метро Нагатинская, Варшавское шоссе,26 ( ООО "ОАЗИС" - так, по крайней мере они себя обозначают, еще они называют себя "БиоМед" ), Их телефоны звучат каждый день в эфире радио: (495)232-43-43, телефон доверия 8(800)333-05-02. Я бы эти телефоны дала всем своим немногочисленным врагам и другим нехорошим людям, но боюсь быть ими проклятой! Поэтому отныне всеми способами буду всех предупреждать: ОСТОРОЖНО! ЭТО САМЫЙ ЦИНИЧНЫЙ ЛОХОТРОН!!!

Untitled Document
Старый 05.07.2009, 22:17   #391
insider
Активный участник

К сожалению, даже просто само слово БАД омерзительно обесценили в нашей стране. В том числе и благодаря законодательству, позволяющему под видом БАД продавать всякую фигню, пустышки (типа общеукрепительных травок, которые можно собрать в ближайшем парке или мела).
Эта ситуация очень сильно вредит производителям настоязих БАДов,
ну и потребителям, кто уже не в состоянии разобрать- где БАД, а где обманка.

Цитата:
Сообщение от Nika57 Посмотреть сообщение
Находится он по адресу: Метро Нагатинская, Варшавское шоссе,26 ( ООО "ОАЗИС" - так, по крайней мере они себя обозначают, еще они называют себя "БиоМед" ), Их телефоны звучат каждый день в эфире радио: (495)232-43-43, телефон доверия 8(800)333-05-02. Я Поэтому отныне всеми способами буду всех предупреждать: ОСТОРОЖНО! ЭТО САМЫЙ ЦИНИЧНЫЙ ЛОХОТРОН!!!
Самое интересное, БИОМЕД, возможно настоящий, как говорится, занимается производством вакцин для Смит клайн Бичем. Фирмачи с репутацией. Так что они еще и к чужой славе примазываются.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.07.2009 в 01:31.. Причина: два подряд
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 19:47   #392
Nika57
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я позвонил из любопытства - уже второй год выносят мозг , звонят и надаедают постоянно!! Что делать?

Дайте пожалйст их телефон, ни где не могу найти.
Телефон этих жуликов 8(800)333-05-02, 8(495)232-43-43.

Цитата:
Сообщение от Strijj Посмотреть сообщение
Обращаюсь за помощью в организации проверки законности действий упомянутой выше структуры, с последующим привлечением последней к ответственности.Готов предоставить всю необходимую информацию
Готова присоединиться к борцам против ООО"Оазис"

Цитата:
Готова присоединиться к борцам против ООО"Оазис"
P.S. Если есть еще пострадавшие от ООО "Оазис" - давайте объединяться! По одиночке эту Контору не одолеть!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.07.2009 в 20:00..

Untitled Document
Старый 06.07.2009, 20:13   #393
Натуля
Активный участник

Самое страшное, что на эти БАДы подсадили и врачей. Пару лет назад отдыхали с мужем в санатории, так нам пытались столько этих баночек с мазями-горошками и пр. втюхать... Типа, спецзаказ для силовых структур. Назначают, например, бесплатный массаж, только крем к нему надо купить специальный. Сами догадаетесь, какой? И вроде врачу отказать-то неудобно - зарплата у нее маленькая... Так и прикупили пару баночек.
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 20:21   #394
Nika57
Гость

Exclamation Осторожно: ООО"Оазис" ( Центр Передовых технологий )

Цитата:
Сообщение от valentina1 Посмотреть сообщение
По поводу ооо "Оазис" - я начала бороться с ними через милицию, отправив письмо в ГУВД тогда еще Пронину. Те спустили в ЮАО, те якобы собрав материалы, отправили в Роспотребнадзор ЮАО, ну уж а те мне сообщили, что по указанному адресу (Нагатинская д.26 к.11) никакой финансовой деятельности не производится!!! А между тем они там есть и процветают - несколько диспетчеров на телефоне, сколько-то там консультантов (которые разводят стариков), курьеры... Я это знаю точно, потому как случайно моя приятельница работает этажом ниже. Деньги возращать отказываются, даже подхамливают, мол пишите куда хотите - мы дело выиграем. Что ж делать с этими сволочами?
Valentina1, я призываю Всех пострадавших от ООО "Оазис" объединяться в борьбе против них - в одиночку их не одолеть ( Уж очень циничная и наглая организация ). Кто может помочь в этом вопросе???

Untitled Document
Старый 07.07.2009, 11:15   #395
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down про личное

Цитата:
я призываю Всех ...
Вы бы зарегестрировались, для НАЧАЛА,(и не обязательно истинные/паспортные данные о себе вносить в поля регистрации), а потом бы уже ТРУБИЛИ, что Вы истинный, активный борец за права...
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 17:28   #396
Alexey2007

-Модератор-

Очередная небольшая победа над БАДоторговцами...
Заочное решение.
Цена товара- 14500 рублей
Взыскано: 14500, моральный вред (9000), расходы на оплату услуг представителя (4000). Ну и штраф, госпошлина.
Подробности- после получения решения "на руки".
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 19:41   #397
zykko
Новичок

Question

Моя мама, ни с кем не посоветовавшись, заказала по телефону препарат ГЕП-В. Как ей сказали, сам препарат стоит 35000 руб., но есть ограниченное количество предложений со скидками, якобы в рамках государственной программы, по которой препарат стоит 22000 руб. Мама согласилась. Вечером на семейном совете после долгих препирательств было принято решение отказаться от покупки. Тем же вечером мы позвонили по номеру из газеты и отказались от доставки (на телефоне сидит диспетчер, отказ передали через него). И вот уже в течение нескольких дней в доме раздаются звонки из службы доставки, и нас пока по-хорошему просят все-таки купить препарат, мотивируя это записью телефонного разговора с согласием на покупку и истраченной на нас скидкой. Обещают подключить юристов. Мама очень переживает. Помогите противостоять телефонному терроризму!
zykko вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 00:07   #398
Alex133

-Модератор-

Заявите в милицию о телефонном хулиганстве. И будьте уверены, что вы им ничего не должны. Никаких "истраченных" скидок не существует, это чистое вранье.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 19:36   #399
reich
Новичок

единственное чего не понимаю..почему , если как многие утверждают, компания распространяет недоброкачественную и бесполезную продукцию, компания имеет так много наград, одна из которых- в 2005 году- МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ КАЧЕСТВА "Тенториум"!Компания удостоена Международной премии "Европейский стандарт".Это сертификат соответствия качества продукции "Тенториум", бренда "Тенториум", и корпоративного менеджмента ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ...
reich вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 20:10   #400
Amatory
Гость

Так продукция Тенториум зарегистрирована как "кондитерские изделия". Значит, продукция в роли конфеток - качественная. А как пищевая добавка, созданная улучшать здоровье - ноль без палочки.
Amatory вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра