На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:06   #901
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
Мне тоже пофиг как распрастраняется продукция. ....
А зря Нормальная продукция нормально и продается. В магазинах, аптеках...
А с помощью млм и прямых продаж продают то, что иначе никто не купит. Вот такая простая и очевидная логика исключает надобность дальнейшего изучения вопроса о качествах товара.

Насчет рекламы согласен, многовато ее на радио. Хотя я не понимаю, какой вменяемый человек купит снадобье с таким идиотским названием, как "остроглаз".
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:33   #902
discoboller
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
.
Это сугубо Ваше заблуждение
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 14:05   #903
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от discoboller Посмотреть сообщение
Глупосчть несусветная!Пусть к врачу сходит и проверит своё состояние здоровья!Что значит чернеть?
А где Ваше любимое "заказуха фармакологическая"
Цитата:
Вы где-нить видели рекламу Нутрилайт?
А зачем реклама?Есть же лохи-дистрибьюторы, которые повторят то что нужно

Цитата:
...И кричите MLMщики зомби!.........Изучайте политику компании!и нефиг всех сравнивать!
Вам розовые очки не жмут?, а то мне кажется, что где-то пережимает Вам кровеносные сосуды и это мешает доступу кислорода в мозг....
Суть сетевого маркетинга построена на на афере: есть продукт, есть миф-легенда о нем, есть цепочка распрастранителей....Верхушка получает прибыль, не затрачивая собственных средств на распрастранение и продвижение продукта, цепочка кормит себя сама, посредством увеличения стоимости товара, так сказать...Например, себестоимость продукта Х 8 рублей с копейками, дистрибьюторская цена была 234 рубля, розничная 328. Разница 40% -в карман дистрику, еще 20% от дистрибьюторской цены компания отдавала в сеть в виде скидок и все. На сеть компания тратит не более 20%+ не нужна реклама(зачем?, если дистрик сам продаст товар, чтобы заработать)+не нужно тратиться на транспортировку (дистрибьютор сам приедет и купит)+даже приобретая для себя по минимуму дистрибьютор обеспечивает продажи для компании...Одни преимущества...Вот и получается, что Вы тот дурак на рынке, который покупает, а затем находит еще одного дурака, которому продаст. А если тот же производитель пойдет в обычную розничную сеть, то: 1. не факт, что сможет сбыть оптовикам свой продукт с накруткой более 200%2.придется тратиться на продвижение(рекламу товара)3. транспортные расходы и т.д. и т.п А зачем? Ведь можно держать армию лохов-дистрибьюторов, которые сами будут продвигать товар и сами заработают себе з/п...
Вы сами то каких успехов достигли? Каковы Ваши объемы продаж? тут можете даже не отвечать, т.к. судя по Вашим восторженным отзывам о продукте, этим продуктом занялись относительно недавно- года 2...Уважаемый, перестаньте заниматься самоедством - высот (продвижение по маркетинг-плану Вашей компании и расширения сети) Вы не добьетесь

Цитата:
Самое интересное(есть такие случаи),сидит врач выписывает синтетику из аптеки,а сами всей семьёй чавкают Нутрилайт!
Это все Ваши фантазии, голубчик...
Цитата:
А пенсионерам так вообще нет смысла предлагать!БАД не лекарство и им не поможет!Я предлагаю людям до 50 лет...
А может по причине маленьких пенсий? Или может стыдно пенсионеров наеживать?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 14:58   #904
discoboller
Активный участник

Вы сами поняли что написали тут?Что за охинея?
Вы кто по образованию интересно?Вы хоть раз маркетинг план внимательно читали?слушали?смотрели?Хотя Вам не дано этого понять!
Ваша участь ходить на работу,вставать в 7 утра,продавать свои знания ну например за 500 баксов и ожидание пенсии в максимум 40% от Вашей зар.платы....
вы в каком веке живёте?????
Кто откуда товар забирает?Компания доставляет товар домой!
Какие мои объёмы?А вы поймёте что я скажу?Хорошо.Уровень 21% Платиновый уровень..-это что-то говорит?Вряд ли!
На остальное не отвечу!ТУПОСТЬ!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2010 в 16:44..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 15:36   #905
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Вы кто по образованию интересно?Вы хоть раз маркетинг план внимательно читали?слушали?смотрели?Хотя Вам не дано этого понять!
Одно из моих образований - экономист, окончила ВУЗ если что с красным дипломом. И, кстати, маркетинг план я не только видела, читала, слушала, но и разрабатывала. как только компания понимала, что слишком много денег отдает в сеть, то маркетинг -план так сказать "дорабатывался", корректировался в нужном для компании направлении
Цитата:
Ваша участь ходить на работу,вставать в 7 утра,продавать свои знания ну например за 500 баксов и ожидание пенсии в максимум 40% от Вашей зар.платы....
Не хочу хвалиться, НО за такие деньги я даже пальцем не пошевелю... Пока Вы слушали сказки на своих зомбо-тренингах про "сам себе начальник", "свободный рабочий день" и т.д. и т.п., а также строили воздушные розовые замки, предвкушая свои заработки...я в это время училась и работала, и, извините, себя я оцениваю гораздо дороже...
А Вот как раз Вы живете по принципу "не потопаешь-не полопаешь". Завтра развалиться Ваша контора и Вы никто, т.к. упущено время, нет никаких навыков, только языком чесать можете. Дистрики из МЛМ -компаний - это категория людей, которые не желают, не хотят и просто не умеют работать, т.к. Ох и падки Вы на лёгкие деньги...Большинство дистриков не специализируются на одной МЛМ-компании, они как правило подрабатывают в двух-трех конторах.... Вообщем мое мнение, что большинство идут в дистрики от лени...есть категория людей - одинокие люди (мало друзей или нет семьи, вообщем разные причины) поэтому им и нравиться так сказать "вращаться среди людей" -посещать школы, тренинги, разные встречи и т.д. и т.п.есть категория, которые считают, что продукт помогает или косметика нравится - подписавшись они покупают дешевле...но все-таки большинство идет прельстившись большими заработками....Кстати, совсем забыла, 40% разницы между дистрибьюторской и розничной ценой это только у компании Т, у других компаний (я проводила анализ и изучала-просчитывала маркетинг планы и у других компаний) немного похуже, и при хороших результатах в сеть отдают поменьше....

Цитата:
В Вашем случае, доставка либо уже включена в стоимость товара, либо Вы сами оплачиваете почтовый сбор....
Но, я так понимаю, Вы не сильны в экономике...погуглите на досуге что включает в себя понятие "стоимость"
Цитата:
Какие мои объёмы?А вы поймёте что я скажу?Хорошо.Уровень 21% Платиновый уровень..-это что-то говорит?Вряд ли!
На остальное не отвечу!ТУПОСТЬ!
Мне Вас жаль....это несерьезно
З.Ы. А что в Вашем понимании маркетинг -план? Какие сказки Вам на зомбо-тренинках рассказывают?

Последний раз редактировалось Манюня 8; 29.09.2010 в 15:58..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 15:47   #906
discoboller
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
З.Ы. А что в Вашем понимании маркетинг -план? Какие сказки Вам на зомбо-тренинках рассказывают?
а Вы не путайте маркетинг план Сетевой и традиционного бизнеса!Тут ваши знания до....
так вы в курсе что такое 21% в амвей?или так?по наслышке?
Давайте экономист подсчитайте стоимость чего-либо!Давайте возмём например компьютер.Завод продал его за 300 $.
просчитайе его себестоимость и конечная цена(хотя этот момент не реально"конечная")!

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 16:04..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:00   #907
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ничего подобного!!! Например Амвей и многие другие мне известные компании имеют склад, с которого дистрибьюторы забирают товар.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:02   #908
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
а Вы не путайте маркетинг план Сетевой и традиционного бизнеса!Тут ваши знания до....
Ну так и расскажите Ваше понимание... Как Вы понимаете сетевой бизнес? А то у меня такое чувство, что мы с Вами на разных языках говорим, Вы как будто не хотите понимать о чем я говорю...
Вы понять не можете, что зарабатывает только верхушка дистрибьюторской цепи, так они имеют возможность получать некий процент от обьема закупа всей цепочки нижестоящих дистриков и то это не всегда в натуральном эквиваленте, чаще всего это бонусы, скидки, подарки, обычно такие люди организовывают дистрибьюторские центры, склады, офисы, чтобы была возможность перевести все это в деньги, но эта верхушка как правило не имеет трудовых отношений с компанией, а все на основе обычного договора, при всем при этом компании даже материальной поддержи не имеют, всю символику и атрибутику эти люди покупают за свои кровные+ еще нужно дистриков "няньчить" чтобы не разбежались, постоянно стимулировать на новые объемы закупа...Так что мне Вас жаль, реально, кроме головной боли Вы ничего не имеете, остальное все иллюзия по поводу бизнеса...Поэтому у сетевых компаний и высокая цена продукта, т.к. нужно кормить всю эту армию дистриков...Покупая продукт у сетевика, клиент оплачивает этот процент, который идет в сеть.
И как правило, реальных успехов, для того чтобы оказаться на этой верхушке, можно добиться лишь тогда, когда эта компания только-только приходит в Ваш регион....

Последний раз редактировалось Манюня 8; 29.09.2010 в 16:15..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:19   #909
discoboller
Активный участник

QUOTE=Манюня 8;892363]
З.Ы. А что в Вашем понимании маркетинг -план? Какие сказки Вам на зомбо-тренинках рассказывают?[/QUOTE]
Давайте экономист подсчитайте стоимость чего-либо!Давайте возмём например компьютер.Завод продал его за 300 $.
просчитайе его себестоимость и конечная цена(хотя этот момент не реально"конечная")!

Цитата:
А Вот как раз Вы живете по принципу "не потопаешь-не полопаешь". Завтра развалиться Ваша контора и Вы никто, т.к. упущено время, нет никаких навыков, только языком чесать можете. Дистрики из МЛМ -компаний - это категория людей, которые не желают, не хотят и просто не умеют работать, т.к. Ох и падки Вы на лёгкие деньги...Большинство дистриков не специализируются на одной МЛМ-компании, они как правило подрабатывают в двух-трех конторах...
Амвей развалится? не смешите!50 лет работает,а в кризис так вообще процветает...
Нет навыков?тоже смешно!У меня и традиционный бизнес есть,и что?и образование...
Вам Владимир Поздняков знаком?Это очень крупный бизнес мен из России!НО,он и в Амвее строит бизнес....
А в универах не учат сетевому!
Лёгкие деньги?В сетевом?ОООООООО,эт вы не правы!Вот именно ,что не потопаешь-не покушаешь!Только тут бизнес не склоняется к личным оборотам в 100000 баксов!Понимаете ли,сеть!Я лично делаю оборот в месяц в среднем на 500 $-это не много!Но,такие же или меньше делают дистребютеры в нижней линии и у них в нижних линиях делаеся оборот!Все отсюда зарабатывают и поверьте розница не даёт заработок а только сеть!Так же в сети есть просто покупатели и не работают,но делают покупки для себя и друзей,знакомых,родственников...
А те кто работают с разными компаниями- это комевояжеры и всё на этом!Они пытаются заработать за счет личного оборота!Мозгов то на группу не хватает!И за таким люди точно не пойдут..
РАЗБЕРИТЕСЬ,А ПОТОМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ.Сетевых много и у всех разные маркетинг планы.И я примерно догадываюсь откуда у людей негатив.Многие сталкивались с бинарным планом-это точно фигня!в основном зарабатываю верхние.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ничего подобного!!! Например Амвей и многие другие мне известные компании имеют склад, с которого дистрибьюторы забирают товар.
неверное высказывание!
Склады были до открытия официального рынка!У Вас инфа устарела!
Всё просто!Я зделал заказ в инете(как интернет магазин,к стати вы например тоже можете зайти в него ,зделать заказ,оставить адрес и Вам его доставят прямо домой) дальше я оплатил и мне компания делает доставку!Некоторые просто идут в торговый центр Амвей и берут сами...
Вот и всё...
Цитата:
Сообщение от Манюня
Вы понять не можете, что зарабатывает только верхушка дистрибьюторской цепи, так они имеют возможность получать некий процент
Вы мне сейчас рассказываете про бинарный маркетинг!
Повторюсь ещё раз: У меня уровень платина 21% за 2 года.Это мой заработок в среднем составляет 2,5 тыс $.
и вы мне рассказываете.что верхушка зарабатывает?
Подомной есть парниша у него заработок 3-3,5 тысяч!Или не верите?(он работает больше меня! и имеет больше меня.Хотя я над ним. )))Посмотрите внимательно маркетинг план Амвея!Главное чтобы это показал профессионал, а не начинающий.И все станет понятно.
Цитата:
Сообщение от Манюня
Поэтому у сетевых компаний и высокая цена продукта, т.к. нужно кормить всю эту армию дистриков...Покупая продукт у сетевика, клиент оплачивает этот процент
Не совсем верно!Подсчитайте по своим знаниям стоимост компа (например производитель Штаты) .Завод продал его за 300 баксов.Какова реальная цена компа и конечная цена со всеми накрутками рекламы,доставки,сети дистребюторов(традиционных) и накрут магазина.

http://www.e-amway.ru/index.php?id=3

вот,я быстренько просмотрел,вроде грамматно составлено!Посмотрите Манюня.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2010 в 16:48..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:56   #910
haart

Активный участник

Цитата:
Для людей ,которые знают только про синтез,остальное естественно мракобесие 17 век прямо...
Других слов, когда говорят о получении 100%-ной аскорбиновой кислоты многократным фильтрованием экстракта чего бы то ни было, нет. Мракобесие. Обман. Бред. Жульничество и надувательство. Выбирайте. )

Цитата:
Прикльный Вы тут народ на форуме!Такое ощущение ,что все спецы всех наук.....
Вовсе не всех. Но моя квалификация химика (химия природных и высокомолекулярных соединений; теоретическая, вычислительная и квантовая химия) обязывает знать и понимать подобные вопросы. Поэтому я не ведусь на показанные в кадре фильтры и завораживающе блестящую химическую посуду, а также на красивые слова типа "экстракция" и "фито-фактор", которыми можете пудрить мозги людям, далеким от этих вопросов.

Цитата:
Вы кто по образованию интересно?
А вы кто по абразованию, стесняюсь спросить? ))

Цитата:
Уровень 21% Платиновый уровень..-это что-то говорит?
А то. Многих, видать, облапошили. )))
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:57   #911
Alex133

-Модератор-

Вы нам про ваш бизнес не рассказывайте, здесь форум потребителей, а не бизнесменов. А с точки зрения потребителя, чем прибыльнее бизнес, тем хуже.
А что касается моего заблуждения - я не заблуждаюсь насчет магазинов и аптек, там много всякой дряни продается. А вот с помощью млм или прямых продаж ничего хорошего не продается, просто по определению. В том смысле, что это может быть и вполне нормальный товар, но по втрое завышенной цене, на которую уговорить покупателя можно только силой личного убеждения. А иначе зачем вообще такой способ нужен?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:58   #912
discoboller
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Других слов, когда говорят о получении 100%-ной аскорбиновой кислоты многократным фильтрованием
Посмотрите внимательно ролик!Там сказано,что не доводят до чистой аскарбиновой кислоты!
Цитата:
А то. Многих, видать, облапошили. )))
Свободен!
Цитата:
А иначе зачем вообще такой способ нужен?
Да цена таже самая,что и у обычного товара!Тот же накрут!Только разницу от завода до потребителя уходит на сеть!
Одним словом даётся возможность покупателям зарабатывать деньги!Проссумент это называется!
Я ссылку дал на маркетинг план!Не ленивый разберёт!там всё доходчиво вроде разложено по полочкам.
Или вы считаете,что если вы купили зубную пасту в магазине за 50 рублей в себестоимости 40?
самое больше 20!Классная паста?
Цитата:
здесь форум потребителей
А как вы можете говорить о товаре ,которого не пробовали в жизни????
Догадки? )))
Обкакать все мастера...

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 17:17..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 17:16   #913
haart

Активный участник

Цитата:
Свободен!
От развесистой лапши на ушах? Так всегда свободен был... Экстрагёры хреновы. Это ж надо - прилюдно проболтаться в видео, что "не знаем, чего там есть", и при этом иметь наглость продавать товар... )))

Цитата:
А как вы можете говорить о товаре ,которого не пробовали в жизни????
Знаете, людям с головой не обязательно пальцем в огонь лезть, чтобы предположить, что пламя - жжется. Есть же описания, видео, наконец! Где товарисч сам сливает инфу. "Ну, не выяснила еще наука, что есть в той ацероле. А мы - продаем. Смотрите, какая круглая! Уж наверняка фкусно-полезно будет". )))
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 17:20   #914
discoboller
Активный участник

Цитата:
От развесистой лапши на ушах? Так всегда свободен был... Экстрагёры хреновы. Это ж надо - прилюдно проболтаться в видео, что "не знаем, чего там есть", и при этом иметь наглость продавать товар... )))
Внимательно посмотри то видео! Там не доводят до аскарбиновой кислоты!
А при чем тут химик и нутрициолог?
фито-фактор откуда химику это знать?

Фито – приставка, употребляющаяся для полноценной характеристики происхождения лекарственных препаратов, а также средств профилактики, лечения и ухода. Фито компоненты – это реагенты природного происхождения, оказывающие укрепляющее и целебное воздействие на различные органы

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 17:43..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 17:54   #915
haart

Активный участник

Цитата:
Внимательно посмотри то видео! Там не доводят до аскарбиновой кислоты!
Внимательно посмотрел. Там типус русским по немецкому говорит: если фильтровать экстракт долго и счастливо, то получим 100%-ную аскорбиновую кислоту. И наглядно демонстрирует флякончик. Видимо, с этой загадочной 100%-ной аскорбинкой. )))

Цитата:
А при чем тут химик и нутрициолог?
фито-фактор откуда химику это знать?
Действительно, откуда бы. Может, из курсов биохимии, медицинской химии и "зеленой" химии (green chemistry)?
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 17:57   #916
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Вы мои коментарии невнимательно читали? Речь не о том, но если даже прикинуть, что комп. стоимостью 300 у.е. будет реализовываться путем сетевого маркенга, то его стоимость возрастет процентов на 200%, этот процент можно при желании уменьшить, если разработать и просчитать свой маркетинговый план, а можно и увеличить создав легенду об уникальном продукте, не имеющим аналогов

Цитата:
Амвей развалится? не смешите!50 лет работает,а в кризис так вообще процветает...
Это Вас так на зомбо-тренингах успокоили?
Во время кризиса разорилось много предприятий с гораздо большим опытом работы...

Цитата:
Нет навыков?тоже смешно!У меня и традиционный бизнес есть,и что?и образование...
Скорее всего тоже связанный с торговлей....
Цитата:
А в универах не учат сетевому!
Сетевому маркетингу не учат, но как тему рассматривают
Цитата:
Я лично делаю оборот в месяц в среднем на 500 $-это не много!
А я Вам уже писала, что судя по Вашим восторженным отзывам о продукте, Ваши объемы не так уж и велики. Поверьте мне, я уже насмотрелась на дистриков по роду своей деятельности. Даже по отношению к своему "бизнесу" можно понять как долго данный контрагент занимается данным "бизнесом"...Уже так сказать, есть оценочная шкала

Цитата:
Все отсюда зарабатывают и поверьте розница не даёт заработок а только сеть!
Вы невнимательны, перечитайте мои комменты, я Вам уже писала, что заработок дает сеть...
Цитата:
Так же в сети есть просто покупатели и не работают,но делают покупки для себя и друзей,знакомых,родственников...
Об этом также писала, читайте внимательней.
Цитата:
РАЗБЕРИТЕСЬ,А ПОТОМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ.Сетевых много и у всех разные маркетинг планы..
И об этом также уже говрила
Цитата:
Да цена таже самая,что и у обычного товара!Тот же накрут!Только разницу от завода до потребителя уходит на сеть!
Одним словом даётся возможность покупателям зарабатывать деньги!Проссумент это называется!
Я ссылку дал на маркетинг план!Не ленивый разберёт!там всё доходчиво вроде разложено по полочкам.
Ну кто же Вам всю подноготину раскрывать будет? Наивный Вы все-таки товарищ.

Цитата:
Или вы считаете,что если вы купили зубную пасту в магазине за 50 рублей в себестоимости 40?
самое больше 20!Классная паста?
Вы ветку читали? Я уже писала как изготавливается тот же шампунь: состав один и тот же, поставщик сырья даже рецептуру приложил, если нужно от перхоти - купите эту присадку, хотите увлажнение - тогда другую...Чем больше объем закупа сырья - тем дешевле сырье- дешевле себестоимость...Так что паста за 20 рублей может оказаться даже лучше, чем Ваша Амвеевская, только в стоимость Вашей пасты заложен процент, который нужно отдать сети, а также стоимость увеличена по причине легенды об уникальном продукте не имеющем аналогов...вот и все. Кстати, зубной порошок, за 11 рублей чистит гораздо лучше...По Вашему разумению все что дешево-то плохо? При приобритении пасты за 20 рублей, меня может смутить не цена товара, а производитель (пасту Жемчуг, примерно в этой ценовой категории если не ошибаюсь, я бы купила, т.к. производитель, вроде бы ф-ка Нева г. Санкт-Петербург...а если бы был неизвестный производитель, то нет) Я например, кремам для рук от фабрики Калина больше доверяю, чем крему от известного бренда, НО произведенному в Польше, я понимаю, что многие переносят свое производство из-за дешевизны рабочей силы в ту же Польшу, но извините смущает меня это, а также смущает цена, в которую заложена реклама на телевидении)
З.Ы. И в обычных магазинах нет торговой наценки менее 20%, даже если продавец закуп ведет напрямую от производителя, то даже тут он не делает такой низкой наценки...

Последний раз редактировалось Манюня 8; 29.09.2010 в 18:24..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 17:58   #917
discoboller
Активный участник

Цитата:
Внимательно посмотрел. Там типус русским по немецкому говорит: если фильтровать экстракт долго и счастливо, то получим 100%-ную аскорбиновую кислоту. И наглядно демонстрирует флякончик. Видимо, с этой загадочной 100%-ной аскорбинкой. )))
Вот в том-то и дело,что не доводят до 100% аскарбина и говорят об этом и показывают 2 варианта!
Цитата:
Сообщение от Манюня
Вы мои коментарии невнимательно читали? Речь не о том, но если даже прикинуть, что комп. стоимостью 300 у.е. будет реализовываться путем сетевого маркенга, то его стоимость возрастет процентов на 200%, этот процент можно при желании уменьшить, если разработать и просчитать свой маркетинговый план, а можно и увеличить создав легенду об уникальном продукте, не имеющим аналогов
Я Вас просил подсчитать в традиционном бизнесе! например американский завод продал свой комп за 300 $ и посчитать. И дал ссылку на маркетинг план,чтобы вы видели о чем разговор!
Ах,да,забыл!Это же не для Вас........ )))))Так вот,если не собираетесь смотреть и разбираться тогда вообще мы с вами говорим?
А в универе проходили сетевой маркетинг за 30 минут как вариант? )))
А про свои объёмы я сказал уже...

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 18:22..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 18:23   #918
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Я Вас просил подсчитать в традиционном бизнесе! и дал ссылку на маркетинг план,чтобы вы видели о чем разговор!
Ах,да,забыл!Это же не для Вас........ )))))Так вот,если не собираетесь смотреть и разбираться тогда вообще мы с вами говорим?
А в универе проходили сетевой маркетинг за 30 минут как вариант? )))
А про свои объёмы я сказал уже...
Так ведь речь у нас в данном момент зашла о сетевом маркетинге А Вы видимо понимая свое заблуждение уводите разговор в сторону

З.Ы.Вас тут уже 10 человек спросило, да и не по разу, о том, какое у Вас образование? Хотя бы напишите кто Вы по специальности....Только ответьте честно.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 18:29   #919
discoboller
Активный участник

Цитата:
Так ведь речь у нас в данном момент зашла о сетевом маркетинге А Вы видимо понимая свое заблуждение уводите разговор в сторону
Этим я Вам хотел показать,что Вы заблуждаетесь!Сравнить как распределяются деньги в традиционном бизнесе и в сетевом!
Весь прикол в том,что в принципе стоимость продукта одинаковая на выходе!Просто в сетевом даётся возможность покупателям заработать и дал ссылку на маркетинг план,а Вы даже не соизволили посмотреть!так о чем мы говорим?
Цитата:
Сообщение от Манюня
З.Ы.Вас тут уже 10 человек спросило, да и не по разу, о том, какое у Вас образование? Хотя бы напишите кто Вы по специальности....Только ответьте честно.
Журналист. специализация Тележурналист.
Запорожский Национальный Университет.
ещё повар-чисто для себя.
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 19:31   #920
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Этим я Вам хотел показать,что Вы заблуждаетесь!Сравнить как распределяются деньги в традиционном бизнесе и в сетевом!
Вы для начала в элементарных экономических терминах начните разбираться, а потом уже разъяснения давайте
А давайте лучше на примере Вашего бизнеса рассмотрим, помимо нутрилайта, чем Вы там занимаетесь? может так сказать на своем примере, наглядно поймете как распределены деньги в Вашем бизнесе, постоянные и переменные затраты и т.п. А про сетевой бизнес я Вам уже написала, уже даже самым простым языком написала....если непонятно спрашивайте....Или как вариант, я Вам уже писала, напишите свое понимание...

Цитата:
Весь прикол в том,что в принципе стоимость продукта одинаковая на выходе!
Вы ветку читали? Уже многие приводили сравнение сетевых продуктов и аналогичных несетевых...Почитайте.

Цитата:
Просто в сетевом даётся возможность покупателям заработать и дал ссылку на маркетинг план,а Вы даже не соизволили посмотреть!так о чем мы говорим?
Каким покупателям заработать? каким образом?
Маркетинг план смотреть не хочу, т.к. даже время не желаю на это тратить, тем более что насмотрелась, да принцип у всех один и тот же...Да и смотрим мы с Вами по разному: Вы смотрите как Вам показали на зомбо-тренинге,и видите то что хотите увидеть, а включить мозги Вы не в состоянии...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 19:46   #921
тропинка

Активный участник

Цитата:

Журналист. специализация Тележурналист.
Запорожский Национальный Университет.
ещё повар-чисто для себя.
Ага, еще один журналист.... и судя по всему с той же судьбой
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 20:36   #922
discoboller
Активный участник

Цитата:
Каким покупателям заработать? каким образом?
Маркетинг план смотреть не хочу, т.к. даже время не желаю на это тратить, тем более что насмотрелась, да принцип у всех один и тот же...Да и смотрим мы с Вами по разному: Вы смотрите как Вам показали на зомбо-тренинге,и видите то что хотите увидеть, а включить мозги Вы не в состоянии...
Так о чем тогда разговор,если вы не хотите даже смотреть маркетинг план?
Может быть он и похож по своей структуре.

Как известно, между производителем и потребителем существует посредническое звено, которое съедает львиную долю розничной стоимости продукта.
Экономисты подсчитали, что если стоимость товара, по которой мы его покупаем в магазине, принять за 100%, то производителю остается, максимум, 40% от этой цены. 60% разницы оседают в карманах как раз тех фирм, которые занимаются посредническими услугами. Что это за деньги такие? Это оптовые наценки, розничные наценки, транспортные и складские расходы, рекламные услуги и т. д. и т. п. Этот метод известен под названием розничного распределительного маркетинга.
Мы, конечно же, хотели бы купить этот товар у производителя по его цене. Но ни один производитель, работающий в традиционной торговле, никогда Вам не продаст единичный товар. Вы не сможете у него купить ни костюм, ни пару туфель, ни платье, ничего. Потому, что он продает свои товары только оптом.

Кто-то, конечно, может пойти на рынок и там, поторговавшись, купить себе что-нибудь подешевле. Но если вы хотите купить качественный товар, то вы вынуждены идти в магазин и там, не торгуясь, выложить за него ту сумму, которая указана на ценнике. Потому, что другого пути у вас нет, или точнее сказать, не было до сего дня.
Потому, что в 1959 году два американца, экономисты по образованию, Рич Де Вос и Джей Ван Андел, задумались над этим вопросом и создали фирму, которую назвали Amway и стали напрямую, минуя всех посредников, продавать простым людям свой товар, и за первый год они заработали 500000$.
Но они заработали эти деньги не потому, что стали напрямую и подешевле продавать свой товар людям, а потому, что предложили им новую концепцию: как на собственном потреблении, не вкладывая больших средств, построить такой бизнес, чтобы зарабатывать денег гораздо больше, чем Вы их можете потратить.
ТОЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ПОКУПАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРОДУКТ И РЕКОМЕНДУЕТ ДРУГОМУ ЭТОМУ ВОЗМОЖНОСТЬ И ПРОДУКЦИЮ!И ТАК ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕТЬ!И ТЕ ДЕНЬГИ,СЭКОНОМЛЕННЫЕ НА УСЛУГАХ ПОСРЕДНИКОВ,ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ АКТИВНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ!!!!
ЭТО В КРАТЦЕ!

ещё:
Допустим у Вас магазин. И продукт качественный и тыры пыры...
И цены у Вас будут такие же как и у конкурентов.Как привлечь клиентов и повысить свой доход?
А Вы предложите им покупать у Вас товар,но за то,что они будут покупать у Вас и заинтересовывать людей в этом,платите им за это деньги!это просуммент!!!
Задача магазина не угодить покупателю,а содрать (заработать) с него денег!Или не так?И очень часто выкидывают в магазинах дешевый товар и народ накидывается и покупает его!Что в итоге?Магазин заработал(вытянул с ВАс деньги),а Вы положили эту вещь в загашник..Хе,ЗАТО ДЁШЕВО!Психология!
Нужно просто научиться думать как магазин!

Просумент - возможность получать деньги за покупку товаров в определённом "магазине" и за рекомендации, которые мы можем дать нашим знакомым и не очень. Ведь это честно - заплатить человеку за рекламу "магазина". Просто отдать деньги не на изготовление баннера и аренду места для него, а за конкретных покупателей, которых кто-то привёл. И не просто заплатить за новых покупателей, а поделиться частью прибыли за их покупки! Это выгодно продавцу, так как он платит только с поступивших денег, но как это выгодно покупателю!
А ведь это так естественно, порекомендовать знакомому товар, который тебе понравился!
Мы часто делаем это абсолютно бесплатно...
Ну и как Вам такой способ получения дополнительного дохода? Это сложно или это достаточно просто, только Вы об этом не слышали?
Я склоняю голову перед человеком который придумал такой способ продвижения своей торговли, своего бизнеса(это Карл Ренборг-основатель Nutrillite и человек который придумал сетевой маркетинг). Он получил огромное преимущество перед магазинами использующим стандартные каналы рекламы.

УВ.ЭКОНОМИСТ,КАК ВАМ ???
только забудьте на время,пока будете читать, стандартное видение бизнеса...(чему учили в универе).Ваш мозг способен это понять!
Может у некотрых изменится отношение к сетевому!

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 21:19..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:20   #923
Riffraff

Продавец

Да никак, вы просто слепы. Не можете понять, как амвей зарабатывает деньги.

истина проста: производитель обеспечил себе стадо, хавающее дешевку по ценам элитного продукта и истинно верующее в свою избранность.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:24   #924
discoboller
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение

истина проста: производитель обеспечил себе стадо, хавающее дешевку по ценам элитного продукта и истинно верующее в свою избранность.
А легче кушать дешовку по цене дешовки и быть стадом вышепоставленных пастухов???
Или вы считаете:если Вы у себя на работе будете больше работать Вам начальник больше заплатит?
Ему проще другого взять!И скажет он Вам:"Не прыгай выше своей ж..ы"

СЛЕПОЙ НЕ Я!А то,что вы заложник системы ,в этом я не сомневаюсь!
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:24   #925
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Может быть он и похож по своей структуре
Как известно, между производителем и потребителем существует посредническое звено, которое съедает львиную долю розничной стоимости продукта.
Экономисты подсчитали, что если стоимость товара, по которой мы его покупаем в магазине, принять за 100%, то производителю остается, максимум, 40% от этой цены. 60% разницы оседают в карманах как раз тех фирм, которые занимаются посредническими услугами. Что это за деньги такие? ........................Магазин заработал(вытянул с ВАс деньги),а Вы положили эту вещь в загашник..Хе,ЗАТО ДЁШЕВО!Психология!
Нужно просто научиться думать как магазин!...ПОНЯТНО???
Вы бы хоть ссылку указали, откуда Вы это взяли....Своих мыслей нет? http://pyro.ru/b-p.doc Это из серии зомбо-тренингов Амвея. С автором данного опуса даже и говорить смысла нет, т.к. данный труд рассчитан на аудиторию лохов-начинающих дистриков.: обещание золотых гор и речь про то, что сетевой маркетинг-метод продаж будущего.Я уже поняла, что с Вами бесполезно общаться пока Вы под гипнозом
Такое ощущение, что текст один, только названия компании меняются, с Гербалайфа, на Амвей, с Амвея на Тенториум....Особенно это мне понравилось: Почему? Да потому, что они прекрасно понимают, что традиционная торговля "умирает", что в ближайшее время не люди будут ходить в магазины, а фирмы придут к людям на дом. В Тенториум еще лет 20 назад говорили об этом, добавляя, что сетевой маркетинг-это метод прямых продаж - рынок будущего ит.д. и т. п .... есть объективная реальность и от нее никуда не деться: многоуровневый, Сетевой маркетинг уже в двадцать первом веке завоюет весь мир.
Только извините, но на дворе 2010 год ( уж 10 лет в 21-ом веке живем, если что), а сетевой маркетинг нас никак не завоюет
И Вы еще пытаетесь спорить со мной, подсовывая вместо своего мнения слова неизвестного Вам автора??? Голубчик, да Вы даже сути не улавливаете…начитались всяких опусов и пребываете в эйфории….смешно право….даже заморачиваться не буду, т.к. действительно тема данного форума Внимание, обман: БАД фирмы "Тенториум", ТЯНЬШИ и др. ….А обман сводится к тому, что БАДы сетевых фирм не вовсе так уж и уникальны по своему составу, не 100% ов натуральны, не обладают супер-пупер эффектами, но стоят в десятки раз дороже, чем другие подобные, аналогичные товары, т.к. кормить целую армию дистриков нужно….

И еще один отрывок из опуса, ссылку на который Вы не потрудились указать:С Amway сегодня сотрудничает более 500 самых крупных корпораций мира. Среди них такие всемирно известные как "Пьер Карден", "Сейко", "Панасоник", "Levis", "Philips", "Coca-Cola", "Kodak" и др. Практически трудно назвать сегодня фирму, которая не пыталась бы пропустить свои товары через сети Amway. Вы мне лучше скажите какие товары вышеперечисленные фирмы пропускают через Амвей?

Цитата:

+100000000

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2010 в 23:41..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:30   #926
Riffraff

Продавец

кстати, тоже заметил, глянул фразы народа про тенториум, они тоже самое, что и дискоболлер глаголят: "этот товар для умеющих думать", "япония тока засчет этого и пережила бомбардировку" "весь мир потребляет, а вы нет"... стандарт

девушка знакомая есть, скажем так, спец по пиару с высшим образованием... помесь рекламщика и офигенного психолога, жуткий человек, она как раз и разрабатывает всю эту фигню типа сборищ-амвеевцев, тенториумоф, гербалайфов и прочих зомботоварищей. Кто как одет, кто выступает, какая музыка, какой антураж, какие слова. Реально может сделать так, что народ будет кушать говно и приговаривать "весь мир итд...."

для справки: я технарь(вычислительные машины, системы сети + изготовление оптоволокна + тонкие пленки), вторую вышку(экономист) параллельно с организацией своего дела не вытянул, тк начинал в разгар кризиса, пришлось ресурсы с платного обучения перекинуть в дело. Тем не менее имею некоторые знания и опыт по данной тематике, как производство, так и торговля. И я уважаю двух коммивояжеров, создавших амвей, умнейшие люди, а дискоболлер тому подтверждение.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:37   #927
discoboller
Активный участник

Цитата:
какие товары вышеперечисленные фирмы пропускают через Амвей?
Всё это и распространяется через Амвей!
Вот опять пример:У Вас в России есть запрвки которые сотрудничают с Амвей!вы заправляетесь,а амвей вам платит.Чё,не верится?
В Украине такие партнёры как МТС,итальянский торговы дом,компьютерный магазин и это только начало...
Вот так это происходит и за границей!
Цитата:
Сообщение от Riffraff
для справки: я технарь(вычислительные машины, системы сети + изготовление оптоволокна + тонкие пленки), вторую вышку(экономист) параллельно с организацией своего дела не вытянул, тк начинал в разгар кризиса, пришлось ресурсы с платного обучения перекинуть в дело. Тем не менее имею некоторые знания и опыт по данной тематике, как производство, так и торговля. И я уважаю двух коммивояжеров, создавших амвей,
не чита вам эти ,как вы говорите,комевояжеры!А Вам не понять этого!Вы думаете по другому!
А Вы и не можете думать по другому!Вас так научили!
Комевояжер-это человек с сумкой с товаром!Я сумку в жизни не таскал с товаром...
Заблуждаетесь Батенька!

СТАДО!
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:45   #928
Riffraff

Продавец

КОММИВОЯЖЕР (франц. commis voyageur) — сбытовой посредник, разъездной представитель торговой фирмы, который по поручению фирмы ищет покупателей ее товаров, предлагая им образцы, рекламируя товар, распространяя каталоги товаров.

прежде, чем нести бред, подумайте или промолчите
нужно на неделе, у представителя боша по нашему региону уточнить про амвей, а то он, бедный не знает, что оказывается с ними работает.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:45   #929
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Всё это и распространяется через Амвей!
Вот опять пример:У Вас в России есть запрвки которые сотрудничают с Амвей!вы заправляетесь,а амвей вам платит.Чё,не верится?
В Украине такие партнёры как МТС,итальянский торговы дом,компьютерный магазин и это только начало...
Вот так это происходит и за границей!
С этого места поподробней, особенно про Панасоник, смотрите выше, Вы написали, что: Всё это и распространяется через Амвей!
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:48   #930
discoboller
Активный участник

Цитата:
нужно на неделе, у представителя боша по нашему региону уточнить про амвей, а то он, бедный не знает, что оказывается с ними работает.
ДА,НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЭТО НЕ В РОССИИ
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:50   #931
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это ж надо - прилюдно проболтаться в видео, что "не знаем, чего там есть", и при этом иметь наглость продавать товар... )))
Вспомнилось...
"Над страной фигня летала
Неизвестного металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной фигни"

Цитата:
Потребителю ваш (не важно, Ваш личный или любой абстрактной компании "Синепупики") бизнес-план - как рыбке зонтик. Ему нужна продукция, и лучше, если она будет своей ценой адекватна качеству.

Цитата:
ТОЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ПОКУПАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРОДУКТ И РЕКОМЕНДУЕТ ДРУГОМУ ЭТОМУ ВОЗМОЖНОСТЬ И ПРОДУКЦИЮ!И ТАК ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕТЬ!
Ага! "Письмо щщщястья" - почитай сам, перепиши пять раз и разошли друзззям

Цитата:
Допустим у Вас магазин. И продукт качественный и тыры пыры...
Давайте не будем про тыры-пыры!

Цитата:
А Вы предложите им покупать у Вас товар,но за то,что они будут покупать у Вас и заинтересовывать людей в этом,платите им за это деньги![B]это просуммент!!!
Просуммент это или консумент - не важно. Нормальный товар в этих маркетинговых дебрях не нуждается, он стоит на полке, с которой его берет каждый, кто хочет купить. Вы за булкой хлеба идете с компанией сотоварищей по аппетиту? И покупаете пятнадцать булок в расчете на перепродажу четырнадцати из них коллегам по сетевому бизнесу, которые, каждый оставляя себе по булке, реализуют продукт дальше?

Цитата:
Задача магазина не угодить покупателю,а содрать (заработать) с него денег!Или не так?
В этом, собственно, принцип торговли. Иначе получается как в сказке про плохого торговца, который яйца покупает, варит их и продает за ту же цену, за которую купил, но зато бульон себе в качестве навара остается. И ваш (читай - компании) принцип работы ничем от магазинного не отличается. Просто меняется география кармана, в который уходит прибыль. Обычному рядовому потребителю, если он распространителем продукции не является, совершенно безразлично в чьем кармане оставить накрутку на стоимость.

Цитата:
а Вы положили эту вещь в загашник..Хе
А почему это вдруг в загашник? Вы считаете, что каждый, кто что-то покупает, кладет это что-то обязательно в загашник?

Цитата:
Просумент - возможность получать деньги за покупку товаров в определённом "магазине" и за рекомендации, которые мы можем дать нашим знакомым и не очень. Ведь это честно - заплатить человеку за рекламу "магазина". Просто отдать деньги не на изготовление баннера и аренду места для него, а за конкретных покупателей, которых кто-то привёл. И не просто заплатить за новых покупателей, а поделиться частью прибыли за их покупки! Это выгодно продавцу, так как он платит только с поступивших денег, но как это выгодно покупателю!
Утопия!

Цитата:
А ведь это так естественно, порекомендовать знакомому товар, который тебе понравился!
Абсолютно правы! Только для этого вовсе не обязательно, что этот товар должен быть AMWEY-евским или любой другой аналогичной сети.
У нас в сети магазинов "Магнит" продается товар именно для этой сети (нашего краевого производителя) "Мастер-блеск" - очиститель для кухни. Вполне отвественно заявляю (за рекламу прошу не считать!!!): ничем не хуже амвеевского средства для духовок. Активное вещество то же самое. Цена 25-30 рублей. Разницу чувствуете?

Цитата:
УВ.ЭКОНОМИСТ,КАК ВАМ ???
Весьма посредственно (выражение подобрала мягОнькое, чтобы не обидеть)

Цитата:
Ваш мозг способен это понять!
Может у некотрых изменится отношение к сетевому!
Нормальный мозг способен и должен понять, что, прежде чем бросаться на красивую рекламу не важно какого продукта/товара, необходимо для начала включиться (в смысле - включить этот самый мозг) и отделить зерна от плевен. И в первую очередь это должно работать в отношении товаров подобных амвею сетей!

Последний раз редактировалось TATIAN; 29.09.2010 в 22:06..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:50   #932
discoboller
Активный участник

Цитата:
С этого места поподробней, особенно про Панасоник, смотрите выше, Вы написали, что: Всё это и распространяется через Амвей!
А что здесь такого?
Вам смысл не понятен этого?зачем это компаниям?
Опять же всё просто.
Вы как покупатель заинтересован купить его через амвей.Так как эмвей вам заплатит вам деньги за покупку(или если хотите вернет часть...)
Цитата:
Сообщение от TATIAN
Просуммент это или консумент - не важно. Нормальный товар в этих маркетинговых дебрях не нуждается, он стоит на полке, с которой его берет каждый, кто хочет купить. Вы за булкой хлеба идете с компанией сотоварищей по аппетиту? И покупаете пятнадцать булок в расчете на перепродажу четырнадцати из них коллегам по сетевому бизнесу, которые, каждый оставляя себе по булке, реализуют продукт дальше?
А это ещё раз подтверждает,что вы вообще не понимаете ничего!ЧТО ЗА БРЕД?

Цитата:
Сообщение от TATIAN
"Мастер-блеск" - очиститель для кухни. Вполне отвественно заявляю (за рекламу прошу не считать!!!): ничем не хуже амвеевского средства для духовок. Активное вещество то же самое. Цена 25-30 рублей. Разницу чувствуете?
)))
ну и?
Хорошо!
Допустим это средство будет продавться за 50 рублей?но,за то,что вы приведёте туда людей,магазин будет Вам плать!
А эти в свою очередь ещё людей преведут и чем больше людей будут покупать там-тем больше вы получаете за это!Так доходчиво?
например:ваши прриведённые люди делают покупки в этом магазине ,за месяц например напокупали они (все вместе взятые) на 5000 баксов!и вам магазин за это запоатит ну скажем 150 баксов.и естественно остальные под вами тоже что-то получают за проделанную работу.Зарабатываете деньги,покупая в этом магазине товар и советуя другим!
вы получате за рекламу -за свою проделанную работу!
Что получилось?Товар дороже ,но все при продукте и с заработанными деньгами.

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 22:05..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:57   #933
haart

Активный участник

Цитата:
Вот в том-то и дело,что не доводят до 100% аскарбина и говорят об этом и показывают 2 варианта!
А могли бы довести?
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 21:59   #934
Riffraff

Продавец

это не бред, это принцип сетевой торговли, очищенный от кожуры "избранности и экслюзива"
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:02   #935
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ну и?
Хорошо!
Допустим это средство будет продавться за 50 рублей?но,за то,что вы приведёте туда людей,магазин будет Вам плать!
А эти в свою очередь ещё людей преведут и чем больше людей будут покупать там-тем больше вы получаете за это!Так доходчиво?
И ну!
Вы никак не можете понять, что мне НЕ НАДО, чтобы мне кто-то платил за "привод" кого-то куда-то!!! НЕ НАДО! Так доходчиво?

И зачем продавать средство за 50 рублей, если оно УЖЕ стОит 25 и стоИт на полке???
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:12   #936
discoboller
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
И ну!
Вы никак не можете понять, что мне НЕ НАДО, чтобы мне кто-то платил за "привод" кого-то куда-то!!! НЕ НАДО! Так доходчиво?

И зачем продавать средство за 50 рублей, если оно УЖЕ стОит 25 и стоИт на полке???
Ну, просто это значит не для ВАс!Но только не нужно говорить,что это тупо и глупо и надувательство!
Просто идёте в магазин или аптеку и не замарачиваетесь тем,что на Вас делают просто так деньги и вы их отдаёте тоже просто так без выгоды.
вот в том то и дело!А если бы магазин предложил такую вещь,то этот магазин бы конкретно развился и опять же покупатели зарабатывают у них за покупки!По такому принципу уже работают многие интернет магазины.

Цитата:
А могли бы довести?
Да галимотья ВАШ голый аскарбин!Сами же говорите об этом!вредно и т.д!
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:20   #937
Riffraff

Продавец

да, видимо в школе с математикой были проблемы у амвеевцев

1) я иду и покупаю за 100 руб необходимую хрень(НХ)
2) в мировоззрении амвэя, я должен поиметь гемороя с регистрациями, чтобы купить аналог НХ стоимостью в 300, чтоб мне вернули 50( а если удастся найти кучку такиж же лохов, то в итоге поимеем ту же НХ за 100 руб), но зато напитаться своей исключительностью и избранностью

истинно русское смотрю, создать кучу проблем и получить результат, вместо того чтоб сделать то же самое более простым путем.

дискоболлер, если можете снять шоры, задумайтесь почему у среднестатического американца слово "коммивояжер" вызывает желание схватиться за оружие и как это связано с амвэй, а так же почему амвэй полез на рынки других стран.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:28   #938
discoboller
Активный участник

Цитата:
почему у среднестатического американца слово "коммивояжер" вызывает желание схватиться за оружие и как это связано с амвэй, а так же почему амвэй полез на рынки других стран.
Да такое отношение к сетевому только в России и Украние!

Цитата:
1) я иду и покупаю за 100 руб необходимую хрень(НХ)
2) в мировоззрении амвэя, я должен поиметь гемороя с регистрациями, чтобы купить аналог НХ стоимостью в 300, чтоб мне вернули 50( а если удастся найти кучку такиж же лохов, то в итоге поимеем ту же НХ за 100 руб), но зато напитаться своей исключительностью и избранностью
не правильно!
Так как сеть ростёт покупателей у Вас появляется доход(оборот магазина соответственно вырос и он Вам за это платитс этих 200 рублей,что накрутил добавочно, определённый процент согласно плану скидок)Вы сами сказали за кучу покупателей(не фига,не лохов!)
сами вот сядьте и посчитаете!только нужно использовать чей-нибудь план скидок(возрата денег покупателю),чтобы легче было считать
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:31   #939
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну, просто это значит не для ВАс!Но только не нужно говорить,что это тупо и глупо и надувательство!
На сколько именно это тупо и глупо - не знаю, судить не берусь, но то, что это одна из форм надувательства одних людей другими - факт здравомыслящему человеку очевидный. И в первую очередь он проявляется в том, что продукция, которую берет под крыло своего бренда какая-либо сеть, очень часто бывает недостижимо далека от того качества, которое дружным хором распевается в уши потребителю адептами этой сети.

Цитата:
Просто идёте в магазин или аптеку и не замарачиваетесь тем,что на Вас делают просто так деньги и вы их отдаёте тоже просто так без выгоды.
Я Вам уже объяснила, что в этом смысл любой торговли.

Цитата:
А если бы магазин предложил такую вещь,то этот магазин бы конкретно развился и опять же покупатели зарабатывают у них за покупки!
Да не нужно всем без разбору покупателям зарабатывать, как же Вы не можете это понять! Я зарабатываю на своем рабочем месте, а по дороге с работы (своей работы, по профилю, по специальности!) с различной периодичностью частоты заезжаю в один-два-три гипермаркета (или в выходной день на рынок), и покупаю там то, что меня устраивает по разным критериям, свойствам, соотношению "цена-качества". И не хочу я бегать с обмотанным вокруг шеи языком в поисках тех несчастных, кого мне нужно на кукане затащить в какой-нибудь магазин, чтобы там мне отстегнули за труды или сделали скидку, или тех, кому я должна сбагрить продукцию, расхваливая ее на все лады независимо от реальных достоинств.

Цитата:
По такому принципу уже работают многие интернет магазины.
Ага! Даже тут мы читали про это.
На всякий случай, discoboller: если вдруг надоест AMWEY, то есть смысл Вам податься в KIRBY - у Вас получится! Вы уже состоялись в бизнес-сетях как объект устойчивого зомбирования.
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:45   #940
discoboller
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
смысл Вам податься в KIRBY - у Вас получится! Вы уже состоялись в бизнес-сетях как объект устойчивого зомбирования.
Оскорбляете опять!Я не зомби а комерсант или человек с препринимательской жилкой,если хотите! И за это не нужно меня называть зомби или ещё как-нить...
Я Вас не осуждаю за ВАшу работу или специальность!
А втюкивать пылесосы за 120000 руб это не для меня!Совесть не позволит!
Здесь явное впаривание-это не сетевой маркетинг!Суть сетевого я уже описал.
Это впаривание с 1000% накруткой под воздействием НЛП!или введение человека в транс с целью продажи!Во!как цыгане!
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:45   #941
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
А что здесь такого?
Вам смысл не понятен этого?зачем это компаниям?
Опять же всё просто.
Вы как покупатель заинтересован купить его через амвей.Так как эмвей вам заплатит вам деньги за покупку(или если хотите вернет часть...)
Мне непонятно Во-первых: я как покупатель не заинтересована приобретать товары фирмы Панасоник через Амвей т.к.
а) мне проще пойти в магазин (допустим решила купить фотик) и из большого количества как аналогичного товара, так и производителей выбрать лучшее, на мой взгляд по цвету, размеру, техническим характеристикам, по цене и т.п.
б) представителя амвей, мне пришлось бы долго и упорно искать, т.к. ко мне домой он каждый день не ходит, а если бы и ходил, то наверное достал бы уже ...
Во-вторых:Каким образом Амвей заплатит мне деньги? Да и смысл платить мне деньги?
В -третьих; Панасоник то в курсе, что Амвей называет его практически дочерним предприятием?

Цитата:
это средство будет продавться за 50 рублей?но,за то,что вы приведёте туда людей,магазин будет Вам плать!А эти в свою очередь ещё людей преведут и чем больше людей будут покупать там-тем больше вы получаете за это!Так доходчиво...
например:ваши прриведённые люди делают покупки в этом магазине ,за месяц например напокупали они (все вместе взятые) на 5000 баксов!и вам магазин за это запоатит ну скажем 150 баксов.и естественно остальные под вами тоже что-то получают за проделанную работу.Зарабатываете деньги,покупая в этом магазине товар и советуя другим!
вы получате за рекламу -за свою проделанную работу!
Что получилось?Товар дороже ,но все при продукте и с заработанными деньгами.
Обычная пирамида только Вы не понимаете, что привести людей можно много, а те в свою очередь еще людей....и так до бесконечности...Либо у магазина денег не хватит выплатить вознагражление, либо Вы сами разоритесь, раздавая свое вознаграждение, поэтому то стоимость геля для мытья придется увеличить не в два раза, а в десятки раз, что в основном и делается в сетевых компаниях....А чтобы не остаться без денег разработать маркетинг-план и выстроить иерархию кому и сколько заплатить, построить по принципу "кто ближе к кормушке- тот больше получает"...
Только извините, но я как обычный покупатель, пришла просто мыла купить, т.к. мне плиту помыть нужно, а не кормить лодырей (так как это называется не иначе, как "из воздуха деньги делать")...Я ведь просто могу не покупать и уйти к другому производителю....Вот и всё...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:49   #942
Riffraff

Продавец

ага, только в россии и украине, этот фильмец еще в дестве посмотрел, тогда в крыму как раз белое братство и аумсин рике тусило, вы, видимо, их фанатом тоже были.
http://video.mail.ru/mail/vm_gluschenko/3675/8034.html это наверное специально русское кгб сняло, чтоб очернить золотую мечту американцев

про упоминание анекдотичных ситуаций например в амер фантастике уже и не говорю, там коммивояжер часть фольклера, как у нас "петька+василий иванович". Но это тоже кгб все.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:53   #943
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
А втюкивать пылесосы за 120000 руб это не для меня!Совесть не позволит!
Здесь явное впаривание-это не сетевой маркетинг!Суть сетевого я уже описал.
Это впаривание с 1000% накруткой под воздействием НЛП!или введение человека в транс с целью продажи!Во!как цыгане!
А сейчас то ведь Вы именно этим самым и занимаетесь - впариванием с 1000% накруткой под воздействием НЛП и заметьте,при этом совесть Вас не мучает...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:54   #944
discoboller
Активный участник

Цитата:
ага, только в россии и украине, этот фильмец еще в дестве посмотрел, тогда в крыму как раз белое братство и аумсин рике тусило, вы, видимо, их фанатом тоже были.
http://video.mail.ru/mail/vm_gluschenko/3675/8034.html это наверное специально русское кгб сняло, чтоб очернить золотую мечту американцев
не в курсе!
Цитата:
Сообщение от Манюня 8
Во-первых: я как покупатель не заинтересована приобретать товары фирмы Панасоник через Амвей т.к.
а) мне проще пойти в магазин (допустим решила купить фотик) и из большого количества как аналогичного товара, так и производителей выбрать лучшее, на мой взгляд по цвету, размеру, техническим характеристикам, по цене и т.п.
б) представителя амвей, мне пришлось бы долго и упорно искать, т.к. ко мне домой он каждый день не ходит, а если бы и ходил, то наверное достал бы уже ...
Да забудьте вы про Амвей!дело не в нём!А в принципе торговли!
Допустим вы покупатель магазина.вы в нём постоянно делаете покупки!
Этот магазин привлёк к себе тот же панасоник.Естественно панасоник отдаёт продукцию этому магазину со скидкой(ну 40% к примеру).
а этот магазин вам продаёт по цене как и везде!
так вот:вы покупаете через этот магазин этот панасоник и магазин вам за это заплатит к примеру 10 % от стоимости этого товара!Выгодно вам,магазину и панасонику(у него растёт товарооборот)!и так со всем рядом товаров.И плюс сеть вам дает доход.

и никто верхушку не кормит!Я приводил пример уже!Подо мной парень зарабатывает больше меня!

Цитата:
Сообщение от Манюня 8
Только извините, но я как обычный покупатель, пришла просто мыла купить, т.к. мне плиту помыть нужно, а не кормить лодырей (так как это называется не иначе, как "из воздуха деньги делать")...Я ведь просто могу не покупать и уйти к другому производителю....Вот и всё...
А кто заставляет Вас?Это способ заработать или зарабатывать.Кто-то выбирает,а кто-то нет!

Цитата:
Сообщение от Манюня 8
А сейчас то ведь Вы именно этим самым и занимаетесь - впариванием с 1000% накруткой под воздействием НЛП и заметьте,при этом совесть Вас не мучает...
Опять обижаете!Я никому ничего не втюкиваю!
я имею доход с сети,а не с розничной торговли.
а по поводу нравится или не нравится можно дебатов много развести!Сколько людей-столько и мнений!

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 23:08..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:57   #945
Riffraff

Продавец

манюня, производитель себе берет минимум 230%(из отчетов амвэя), ниже этой суммы они не опускались. ну и вниз по лестнице до дискоболлера еще процентов 300, так что до тысячи не дотягивает. Да и нлп никакого не применяется, если бы он знал хотя б основы данной методы(а зная и умея применять, можно и противостоять, соответственно не быть тупым зомбей), он бы здесь не восхищался и не спорил о плюсах амвэя, а просто делал бы на нем хаааарошие бабки, как миниму на уровне при котором 2килобакса амвэй выплачивает.
А совесть мучать и не будет, тк после обработки они абсолютно уверены, что совершают благо. Прочтите мое сообщение, про знакомую пиарщицу.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 22:59   #946
haart

Активный участник

Цитата:
Да галимотья ВАШ голый аскарбин!Сами же говорите об этом!вредно и т.д!
Галиматья - это как раз ближе к нутрилайту. Потому что они открыли не то новую методику, не то вообще новый раздел химии. "Можем получить 100%-ную аскорбиновую кислоту (!) многократным фильтрованием (!!) экстракта".
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 23:13   #947
Манюня 8

Активный участник

Я тут рапинаюсь, незнаю каким еще доступным языком объянить дискоболлеру, откуда берется такая накрутка на сетевой продукт А он такое отчебучил: Ох и насмешил
Так вот, уважаемый дискоболлер, на примере Кирби, поразмышляйте на досуге
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 23:14   #948
discoboller
Активный участник

Цитата:
манюня, производитель себе берет минимум 230%(из отчетов амвэя), ниже этой суммы они не опускались. ну и вниз по лестнице до дискоболлера еще процентов 300, так что до тысячи не дотягивает.
ЖЕСТЬ!
это где амвей такое публиковал?Почитайте внимательно предыдущие посты!
Амвей не платит со своих накруток,блин!
Читайте внимательней!там всё доходчиво!
Цитата:
Галиматья - это как раз ближе к нутрилайту. Потому что они открыли не то новую методику, не то вообще новый раздел химии. "Можем получить 100%-ную аскорбиновую кислоту (!) многократным фильтрованием (!!) экстракта".
Они не до упора фильтруют!внимательней слушать надо!Они показали что будет .если до упора фильтровать!
Цитата:
Сообщение от Манюня
Я тут рапинаюсь, незнаю каким еще доступным языком объянить дискоболлеру, откуда берется такая накрутка на сетевой продукт А он такое отчебучил: Ох и насмешил
Так вот, уважаемый дискоболлер, на примере Кирби, поразмышляйте на досуге
Да вы распинаетесь исходя из своих знаний!Чему научили....
откиньте свои знания и посмотрите без них на ту инфу )))

Цитата:
Сообщение от discoboller
Допустим вы покупатель магазина.вы в нём постоянно делаете покупки!
Этот магазин привлёк к себе тот же панасоник.Естественно панасоник отдаёт продукцию этому магазину со скидкой(ну 40% к примеру).
а этот магазин вам продаёт по цене как и везде!
так вот:вы покупаете через этот магазин этот панасоник и магазин вам за это заплатит к примеру 10 % от разницы между производителем и этим магазином!делится с вами ...Выгодно вам,магазину и панасонику(у него растёт товарооборот)!и так со всем рядом товаров.И плюс сеть вам дает доход.
манюня,что тут непонятного?Проценты,которые я привёл,просто от фонаря для примера.

Последний раз редактировалось discoboller; 29.09.2010 в 23:27..
discoboller вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 23:28   #949
Базилик
Активный участник

Цитата:
А с помощью млм и прямых продаж продают то, что иначе никто не купит. Вот такая простая и очевидная логика исключает надобность дальнейшего изучения вопроса о качествах товара.

.
До "попадания" в Тенториум я сразу отсекала все предложения купить продукцию через сеть. Мне подарила маленькую Эй-пи вишку знакомая, человек, которому я вполне верила и верю. Признаться пробовать её в первый раз было страшновато на подростке -сыне - у него палец от занозы нарывал уже, а мне он поздно об этом сказал. К врачу не хотел идти. Я сделала ему тёплую ванночку, осторожно удалила занозу, и обильно полила Эй-пи-ви. На следующий день не поверила своим глазам- ни опухоли, ни гноя, ни болезненных ощущений (как мне сын сказал), затянулось очень быстро. Потом температуру при ОРЗ ему эй-пи вишкой сняла ( у него на официальнуые лекарства разные проявления до аллергическиХ, у меня тоже). А тут на четыре зимы вообще забыли что такое простуды, гриппы. У меня даже герпес перестал обостряться. Горошинки тоже сразу давали потрясающий эффект. Так, что улучшение самочувствия было налицо- и внешне кожа стала лучше, и я никому не навязывала тенториум, но знакомые сами говорили , что сильно помолодела. Честно, даже запах от тела другой стал - ведь медовое всё тогда было , приятное. А мой организм очень на хорошее очень отзывчив - редкая особенность такая. А потом ,примерно с 2006 года немного началось, а в 2007 году уже не такое действие пошло. Перестало помогать. Я ведь долго пыталась понять в чём дело, что с моим организмом не так, увеличивала дозировку, как мне на фирме советовали.... А попав на этот форум и почитав, что фирма дурика валять с компонентами стала, убирая и подменяя состав - всё стало на свои места.
Понимаете, я нестандартный для медицины пациент. У меня много побочных эффектов, до страшных аллергий именно на официальные лекарства возникают, у сына на антибиотики аллергии и др. компоненты.
Пыталась и Бады в аптеках покупать, и при простудах разные АЦЦ, витамины, травесилы, антиангины - чаще выбрасывается потом, и долечиваемся народными сроедствами. По почкам витамины сильно бьют, от сладких сосулек антиангинов и травесилов желудок начинает болеть и тошнить.
Вот я и пошла (по рукам....) по сетевым компаниям, в надежде, что там помогут. Кстати сейчас в одной кое-что беру, остальное интуицией отметаю. Вернулась бы к гомеопатии ( в Сов. времена она мне помогала хорошо), но не знаю пока , что на этом сегменте сейчас творится, насколько это "старая добрая гомеопатия".
Поэтому не всё так со мной тут просто. Тенториуму за прошлое спасибо, за настоящее - настоящее свинство.
Базилик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 02:13   #950
haart

Активный участник

Цитата:
Они не до упора фильтруют!внимательней слушать надо!Они показали что будет .если до упора фильтровать!
Так в том-то и дело, что этого НЕ будет, если фильтровать до упора. ))) Бредовый ролик, короче. ))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра