На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 11:37   #651
Белый орел
Участник

Цитата:
Здесь я очень внимателен и - либо вы пыльцу никогда не пробовали, а взяли чьё-то мнение, либо вы никогда не пробовали драже.
Как раз я не только пробовала, но и смешала ее с медом. Обножка очень долго растворялась, дня три-четыре. Постоянно помешивала, не нагревала.

Цитата:
И напомните, какие драже убирает тенториум?

Цитата:
С пеной у рта? Вы на себя то посмотрите!!! Хоть что-нибудь по существу сказали бы! ?
Да Вы тоже говорите только то, что услышали на презентации от дистрибьюторов и спонсоров. Я это тоже слышала и несколько лет подряд сама рекламировала. И также была уверена в непогрешимости компании и в продукции. Была и зомбированной и подсевшей….
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 13:48   #652
Алматы
Участник

Манюня 8
Цитата:
Алматы, для начала скажите: Вы сами то представляете себе масштабы? В Перми вообще бывали? Задайте мне хоть один наводящий вопрос, чтобы удостовериться была я там или нет?
Здании данной лаборатории находится на территории ООО"Нектар" директор Коробов А.В. Один этаж в арендованном здании- это по Вашему масштаб?
Вы хотите видеть лабораторию с футбольное поле? Одного этажа для лаборатории - вполне достаточно. Слово "масшатаб" применяется не только к размеру территории.
Цитата:
О чем я Вам и пытаюсь сказать.
О чём?
Цитата:
Вам что фото выложить: я и пыльца? Пыльцу, кстати, в чистом виде можно купить в маленьком магазинчике у того же Коробова-директора ООО"Нектар"
Вообще-то вопрос не к вам был обращён. Но если хотите, выкладывайте фото!
Цитата:
А что-же тогда нового превознес Тенториум? Если только масштаб...Но в этом тоже ничего хорошего...
В получении яда - ничего (наверное). Просто обычные пасечники не добывают пчелиный яд и достать его вам будет сложно. И если мёд с пергой мы ещё можем в домашних условиях получить, то крем с пчелиным ядом, или зубную пасту - навряд ли.

Цитата:
Если исходить из условия цены-проще сделать.
1. Обойдется дешевле
2.Если покупать у пчеловода, которому доверяешь, то соответственно -гарантия качества.У Тенториум такого нет.(см.выше)
Какой гарантии качества нет у тенториума? Исходя из ваших постов, гарантией качества является доверие пчеловоду, но на чём основано это доверие не понятно.

Цитата:
Пожалуйста.
1. цена. Покупая Апилак в таблетках в аптеке я плачу в 15 раз дешевле, если бы покупала Апиток.
2. Чтобы принять 20 мг препарата (для должного эффекта)-я съедаю две таблетки. Чтобы принять 20 мг препарата- съедаю треть банки. вы неправильно посчитали, на 300 грам меда получается 0,666 г маточного молочка.
3. в таблетках меня устраивает точность дозировки. Принял таблетку- соблюдаю дозировку. А если принимаю Апиток: вдруг ложку не доем? -несоблюдение дозировки. Ну и согласитесь, что цена в 15 раз ниже, чем у Апитока...
5. Таблетки мне назначает специалист. И в случае плохого результата, знаю куда обратиться и что сделать. А в случае с Тенториумом - рекомендует мне дистрибьютор ( по основному виду деятельности далекому от медицину). рекомендации он мне делает на основании книги-аннотации Хисматуллиной и вдобавок к Апитоку(для должного эффекта) порекомендует кщк видов пять-шесть продукции. И в случае, если возникнут побочные эффекты - где мне искать этого распрастранителя? Ведь побочные эффекты этот дистрибьютор, заученно спишет на аллергию на продукты пчеловодства...
1. Здесь это весьма спорный вопрос, т.к. по соотношению цена-количество, то Апиток дешевле. Упаковка Апилака 10 штук стоит 20 рублей. Т.е. 600 таблеток будут стоить 1200 рублей и получите вы только молочко. Если взять Апиток, то цена 300гр. баночки по розничной цене составляет 1185, что дешевле и наряду с маточным молочком вы получаете ещё и мёд с прополисом.
2, Эм... Манюня 8, как бы вам намекнуть, да так что б не обидеть... 2% из 300 грамм это 6 грамм. Хорошо, что гугл нечто большее чем поисковик ссылка
3. С дозировкой соглашусь. В лекарстве это требование обязательно. Впрочем посчитать дозировку Апитока совсем не сложно...
5. А если специалист назначит вам Апиток? (у меня таких несколько случаев было) Впрочем даже Апилак отпускается без рецепта и без направления, так что нужен вам специалист или нет - решаете вы сами.

Белый орел
Цитата:
Алматы, а Вы даете гарантию, что мед в Тенториуме используют только зрелый и неперегретый?
Я слышала, что качество меда, да и всей продукции, которая используется в санатории Апи-Спа не та, что поставляется в РДЦ.
Даю конечно! А "Я слышала" ну это не серьёзно. Я конечно такого не слышал, но если исходить из чисто финансовых соображений, то ставить продукцию на конвейер отдельно для АпиСпа экономически невыгодно.

Цитата:
Как раз я не только пробовала, но и смешала ее с медом. Обножка очень долго растворялась, дня три-четыре. Постоянно помешивала, не нагревала.
Конечно, поэтому тенториум использует ультразвук для смешивания. Даже из вашего примера видно, что на создание смеси мёда с пыльцой у вас ушло несколько дней и вам приходилось всегда помешивать. Такое удовольствие может не каждый себе позволить и поэтому многие покупают уже готовую продукцию от тенториум и готовы платить больше. У вас было время, желание и возможность это сделать - вы сделали, и это замечательно!

И спасибо за информацию. Я не знал что эти драже снимают с производства.

Цитата:
Да Вы тоже говорите только то, что услышали на презентации от дистрибьюторов и спонсоров. Я это тоже слышала и несколько лет подряд сама рекламировала. И также была уверена в непогрешимости компании и в продукции. Была и зомбированной и подсевшей….
Я вам уже говорил, что на презентациях не присутствую. В этом вопросе я принципиален. Просто не люблю никакие презентации, кроме технических. Я не настолько наивен, чтобы считать компанию тенторим ангелом, и смотрю на вещи с разных точек зрения. В крайности бросаться я тоже не намерен.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 15:59   #653
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Вы хотите видеть лабораторию с футбольное поле? Одного этажа для лаборатории - вполне достаточно. Слово "масшатаб" применяется не только к размеру территории.
Алматы, Вы беретесь утверждать то, чего сами в глаза не видели.
О чём? Вы что, роликов на Ютубе насмотрелись? Два прибора увидели и все Федерал работает только на Тенториум и если в названии лаборатории есть слово независимый, то увы смысл этого слова давно утрачен.
Вы сами представление не имеете, но тем не менее беретесь утверждать...
Цитата:
Вообще-то вопрос не к вам был обращён. Но если хотите, выкладывайте фото!
Да какая разница кому был задан вопрос? Просто Вы постоянно всем утверждаете, что мол не пробовали и не знаете...

Цитата:
В получении яда - ничего (наверное). Просто обычные пасечники не добывают пчелиный яд и достать его вам будет сложно.
Вы постоянно говорите, что не надо обобщать всех дистрибьюторов. И тут же отвечаете за всех пчеловодов. Почему Вы считаете, что обычные пасечники не добывают пчелиный яд, по Вашему что это сплошь дремучий народ? С чего Вы так считаете....Откуда Тенториум брал рецептуру своих пищевых продуктов? Из справочников по пчеловодству!!! По Вашему разумению Тенториум - это лучик в темном царстве...
Цитата:
И если мёд с пергой мы ещё можем в домашних условиях получить, то крем с пчелиным ядом, или зубную пасту - навряд ли.
А блендомед? а аквафреш? Сплат наконец -то, он например - российский производитель. И мази с пчелиным ядом, к Вашему сведению выпускают оооочень давно, еще Тенториума на свете не было...

Цитата:
Какой гарантии качества нет у тенториума?
Смотрите выше сообщения. Мед Тенториум принимает любой, даже если качество не устраивает - просто по более низкой цене принимают.

Цитата:
А если специалист назначит вам Апиток? (у меня таких несколько случаев было) Впрочем даже Апилак отпускается без рецепта и без направления, так что нужен вам специалист или нет - решаете вы сами.
К таким "специалистам" принципиально не хожу. Т.к. любой специалист помимо назначения предлагает альтернативу назначенному средству.
Ваши специалисты - сплошь подписанные под Тенториум люди. Эти люди не думают о лечение пациента, их мысли только -побольше заработать на пациенте.

Цитата:
Даю конечно! А "Я слышала" ну это не серьёзно.
Цитата:
Конечно, поэтому тенториум использует ультразвук для смешивания.
Да откуда Вы эту информацию взяли? Вы ее где услышали? Сказка про ультразвук была придумана лично мной еще в 2000 году.
Кастрюля эмалированная 10 л для растапливания меда, вот и все ноу -хау...

Цитата:
Я не настолько наивен, чтобы считать компанию тенторим ангелом, и смотрю на вещи с разных точек зрения. В крайности бросаться я тоже не намерен
Складывается обратное впечатление. Сколько лет Вы в компании?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 15:59   #654
Манюня 8

Активный участник

Алматы, Вы так и не ответили мне.
А я интересуюсь у Вас, как у дистрибьютора компании. Ответьте мне, пожалуйста,на какие стандарты ссылается компания Тенториум называя свой мед высококачественным? Аргументируйте, пожалуйста, почему я должна верить именно Вам, а не тем же пчеловодам?
Вы же себя считаете грамотным дистрибьютором, я не думаю, что такой простой вопрос может поставить Вас в ступор. Если компания Тенториум честна, то наверное не делает из этого понятия -высококачественный мед-коммерческой тайны?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 16:16   #655
Белый орел
Участник

Цитата:

Даю конечно! А "Я слышала" ну это не серьёзно. Я конечно такого не слышал, но если исходить из чисто финансовых соображений, то ставить продукцию на конвейер отдельно для АпиСпа экономически невыгодно.
Ну и на каком же основании, простите, Вы гарантируете качество продукции которую не производите сами? Вы можете поручиться за всех работников Тенториум? Или на основании сертификата Вы судите о качестве? А как же человеческий фактор?
А по поводу «я слышала»… Но ведь и дистрибьюторы всегда говорят только то, что услышали от других дистрибьюторов и не всегда верность этих утверждений проверена на себе. Выходит -это тоже не серьёзно?

Теперь о финансовых соображениях.
Спросите в Вашем РДЦ: как можно будет приобрести продукты, которые снимаются с производства? Вам ответят, что в случае необходимости нужно сделать предварительный заказ и для Вас его произведут. По той же цене, с теми же очками. Все очень просто и никакой сверхсложной технологии.
Так, что продукцию, которая идет в Апи-Спа , на сертификацию и за границу свободно можно производить отдельно!

Цитата:
Конечно, поэтому тенториум использует ультразвук для смешивания. Даже из вашего примера видно, что на создание смеси мёда с пыльцой у вас ушло несколько дней и вам приходилось всегда помешивать. Такое удовольствие может не каждый себе позволить и поэтому многие покупают уже готовую продукцию от тенториум и готовы платить больше. У вас было время, желание и возможность это сделать - вы сделали, и это замечательно!
Ну есть и другой способ. Растолочь обножку в ступке и смешать с медом. Гораздо быстрее и никаких заморочек. Зачем крутые технологии, только лишь для удорожания?
Кстати, такой продукт производят и другие компании. Только они не пиарят, что их продукция уникальна… и обладает волшебными свойствами…излечивает от всех болезней…в.т.ч. от хронического гепатита… Это всего лишь мед с пыльцой… и не так дорого, как в Тенториуме…
Антибад, боюсь Вы опять отнесете это на свой счет и попытаетесь защищать всех дистрибьюторов.
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 19:56   #656
Алматы
Участник

Манюня 8
Цитата:
Алматы, Вы беретесь утверждать то, чего сами в глаза не видели.
О чём? Вы что, роликов на Ютубе насмотрелись? Два прибора увидели и все Федерал работает только на Тенториум и если в названии лаборатории есть слово независимый, то увы смысл этого слова давно утрачен.
Ролики на ютубе как раз только с тенториумом связаны. Логично, что лаборатория, которую основали в том числе и Хисматуллин, будет проверять продукцию тенториум. Это надёжней и дешевле. Будь я пчеловодом, то иметь свою лабораторию было бы огромным достижением. К тому же я звонил туда и а процессе разговора было сказано примерно слкдующее "помимо компании Тенториум, лабораторные исследования у нас заказывают множество других компаний". Так о чём вы имеете представление?

Цитата:
Да какая разница кому был задан вопрос? Просто Вы постоянно всем утверждаете, что мол не пробовали и не знаете...
Конечно утверждаю. Если я сам эти драже пробовал, разламывал - и мне после этого говорят что там нет пыльцы?

Цитата:
Вы постоянно говорите, что не надо обобщать всех дистрибьюторов. И тут же отвечаете за всех пчеловодов. Почему Вы считаете, что обычные пасечники не добывают пчелиный яд, по Вашему что это сплошь дремучий народ? С чего Вы так считаете....Откуда Тенториум брал рецептуру своих пищевых продуктов? Из справочников по пчеловодству!!! По Вашему разумению Тенториум - это лучик в темном царстве...
Почему я так считаю? Потому что обычный пасечник на то и обычный, что как обычно добывает только мёд, воск, пыльцу да прополис. Даже маточное молочко не все используют. Пчеловоды отнюдь не дремучий народ, но у наших пчеловодов в большинстве своём нет для этого нормального оборудования. Поэтому пчелиный яд добывают далеко не все. Рецептуру брали - что-то из справочников, что-то своё разрабатывали.

Цитата:
А блендомед? а аквафреш? Сплат наконец -то, он например - российский производитель. И мази с пчелиным ядом, к Вашему сведению выпускают оооочень давно, еще Тенториума на свете не было...
Я вам про пчелиный яд а вы мне про блендамед! Мази то есть конечно, только их по пальцам пересчитать можно и состав у всех разный, но что теперь другая компания не может сделать мазь или крем с пчелиным ядом?

Цитата:
Смотрите выше сообщения. Мед Тенториум принимает любой, даже если качество не устраивает - просто по более низкой цене принимают.
Вы действительно настолько верите в свои слова, что они чудесным образом превращаются в факты? Факты приводите, факты!

Цитата:
К таким "специалистам" принципиально не хожу. Т.к. любой специалист помимо назначения предлагает альтернативу назначенному средству.
Ваши специалисты - сплошь подписанные под Тенториум люди. Эти люди не думают о лечение пациента, их мысли только -побольше заработать на пациенте.
Ага, у вас все продажные. Я вот сколько по врачам ходил, но случаев, чтобы выписывали или предлагали альтернативу не припомню. Обычно получаешь бумажку со списком лекарств и всё. К тому же вы ведь не знаете, что рекомендовали те врачи помимо Апитока.

Цитата:
Да откуда Вы эту информацию взяли? Вы ее где услышали? Сказка про ультразвук была придумана лично мной еще в 2000 году.
Кастрюля эмалированная 10 л для растапливания меда, вот и все ноу -хау...
Манюня 8, вам обязателен к прочтению патент на Эй-Пи-Ви. Обманывать вы не умеете. Я конечно не видел как делают композиции и на заводе не был, но кое какое представление могу получить из роликов на том же ютубе, например этот ссылка и это никак не похоже на ваши "Кастрюля эмалированная 10 л для растапливания меда". Или это видео ссылка По этим коротким роликам можно сказать, что компания серьёзно подходит к производству. Даже склад для минералки сделан на высоком уровне.

Цитата:
Алматы, Вы так и не ответили мне.
А я интересуюсь у Вас, как у дистрибьютора компании. Ответьте мне, пожалуйста,на какие стандарты ссылается компания Тенториум называя свой мед высококачественным? Аргументируйте, пожалуйста, почему я должна верить именно Вам, а не тем же пчеловодам?
Вы же себя считаете грамотным дистрибьютором, я не думаю, что такой простой вопрос может поставить Вас в ступор. Если компания Тенториум честна, то наверное не делает из этого понятия -высококачественный мед-коммерческой тайны?
Ответ простой - качество мёда тенториум проверяется в лаборатории. Пчеловод, в свою очередь, тоже будет ссылаться на документ. А верить вы можете кому угодно. Если мёд прошел все проверки (ссылка) - мёд качественный. Что здесь не понятного?

Белый орел
Цитата:
Ну и на каком же основании, простите, Вы гарантируете качество продукции которую не производите сами? Вы можете поручиться за всех работников Тенториум? Или на основании сертификата Вы судите о качестве? А как же человеческий фактор?
Ну в таком случае гарантировать вообще ничего нельзя, т.к. всегда может что-то пойти не так. Но такое поведение - крайность. Сертификат в данном случае - гарант, пока не доказано обратное.

Цитата:
А по поводу «я слышала»… Но ведь и дистрибьюторы всегда говорят только то, что услышали от других дистрибьюторов и не всегда верность этих утверждений проверена на себе. Выходит -это тоже не серьёзно?
Выходит что да. Поэтому просто слова ничего не значат. У человека есть выбор - верить или не верить, пока не убедится. Однако, если количество людей, которые не знают друг друга, говорящих о чем либо достаточно много (сотни, тысячи), то прислушаться однозначно стоит.

Цитата:
Теперь о финансовых соображениях.
Спросите в Вашем РДЦ: как можно будет приобрести продукты, которые снимаются с производства? Вам ответят, что в случае необходимости нужно сделать предварительный заказ и для Вас его произведут. По той же цене, с теми же очками. Все очень просто и никакой сверхсложной технологии.
Так, что продукцию, которая идет в Апи-Спа , на сертификацию и за границу свободно можно производить отдельно!
Спрошу. Но всё же "Я слышала" не достаточно для подтверждения этой информации.

Цитата:
Ну есть и другой способ. Растолочь обножку в ступке и смешать с медом. Гораздо быстрее и никаких заморочек. Зачем крутые технологии, только лишь для удорожания?
Крутые технологии на то и крутые, что могут делать крутые вещи. Поэтому под ультразвуком смесь мёда, перги и т.д. получается однородной, что важно при расфасовке.

Цитата:
Кстати, такой продукт производят и другие компании. Только они не пиарят, что их продукция уникальна… и обладает волшебными свойствами…излечивает от всех болезней…в.т.ч. от хронического гепатита… Это всего лишь мед с пыльцой… и не так дорого, как в Тенториуме…
Что за компании?
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 21:01   #657
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Логично, что лаборатория, которую основали в том числе и Хисматуллин, будет проверять продукцию тенториум. Это надёжней и дешевле.
Конечно логично, а то вдруг в другой лабаратории это не прокатит, не пропустит продукт, например по гигиене...
Цитата:
К тому же я звонил туда и а процессе разговора было сказано примерно слкдующее "помимо компании Тенториум, лабораторные исследования у нас заказывают множество других компаний".
Где факты? сами заявили что разговоры типа " я слышал" не прокатят

Цитата:
Конечно утверждаю. Если я сам эти драже пробовал, разламывал - и мне после этого говорят что там нет пыльцы?
Так пыльца то есть, никто не спорит, но её там крайне мало, т.к. она перемешана с сахарной пудрой.

Цитата:
Почему я так считаю? Потому что обычный пасечник на то и обычный, что как обычно добывает только мёд, воск, пыльцу да прополис. Даже маточное молочко не все используют. Пчеловоды отнюдь не дремучий народ, но у наших пчеловодов в большинстве своём нет для этого нормального оборудования. Поэтому пчелиный яд добывают далеко не все. Рецептуру брали - что-то из справочников, что-то своё разрабатывали.
Ну это полный бред с Вашей стороны...

Цитата:
Я вам про пчелиный яд а вы мне про блендамед! Мази то есть конечно, только их по пальцам пересчитать можно и состав у всех разный, но что теперь другая компания не может сделать мазь или крем с пчелиным ядом?
Посмотрите внимательнее, вопрос был о мазях и зубных пастах. И Вы заявили, что аналогов нет. Уверяю Вас, что есть...Повторюсь, что мази на основе пчелиного яда выпускались задолго до появления Тенториум.

Цитата:
Ага, у вас все продажные. Я вот сколько по врачам ходил, но случаев, чтобы выписывали или предлагали альтернативу не припомню. Обычно получаешь бумажку со списком лекарств и всё.
Ну, если бы Вы были действительно внимательны к своему здоровью, то наверняка для начала поинтересовались у специалиста для чего Вам и что выписывают...И не тащили бы в рот всякую дрянь...

Цитата:
Манюня 8, вам обязателен к прочтению патент на Эй-Пи-Ви. Обманывать вы не умеете. Алматы, ну что Вы спорите? если Вы хоть раз были в Перми, были в Тенториум задайте мне наводящий вопрос (хотя бы о цвете стен)?
Я конечно не видел как делают композиции и на заводе не был, но кое какое представление могу получить из роликов на том же ютубе, например этот ссылка и это никак не похоже на ваши "Кастрюля эмалированная 10 л для растапливания меда". Или это видео ссылка По этим коротким роликам можно сказать, что компания серьёзно подходит к производству. Даже склад для минералки сделан на высоком уровне.
Алматы, ну о чем Вы? Вы ведь никогда не были не то что в Тенториум, в Пермь навряд ли ездили...И Вы доказываете мне, человеку, знающему все о производстве данных продуктов, что меня там никогда не было...

Цитата:
Ответ простой - качество мёда тенториум проверяется в лаборатории. Пчеловод, в свою очередь, тоже будет ссылаться на документ. А верить вы можете кому угодно. Если мёд прошел все проверки URL="http://federal.perm.ru/experiments/pchely.html"]ссылка[/URL]) - мёд качественный. Что здесь не понятного?
Да, мне понятно, что лаборатория Федерал, как одно из предприятий Тенториум выдаст нужное заключение о качестве меда, даже если это сырье вообще непригодно для пищи.

Цитата:
Крутые технологии на то и крутые, что могут делать крутые вещи. Поэтому под ультразвуком смесь мёда, перги и т.д. получается однородной, что важно при расфасовке.
Тенториуму о таких технологиях еще дооооооооолго мечтать придется
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 21:40   #658
Алматы
Участник

Цитата:
Конечно логично, а то вдруг в другой лабаратории это не прокатит, не пропустит продукт, например по гигиене...
С гигиеной там всё в порядке и это прекрасно видно на видео, а вот вашу гигиену - увы, проверить не можем.

Цитата:
Где факты? сами заявили что разговоры типа " я слышал" не прокатят
Вообще-то я указал от кого слышал и проверить это не составит труда.

Цитата:
Так пыльца то есть, никто не спорит, но её там крайне мало, т.к. она перемешана с сахарной пудрой.
Вы превращаетесь в тролля. От вашего вранья уже смердит.

Цитата:
Ну это полный бред с Вашей стороны..
А по существу что-нибудь сказать можете?

Цитата:
Посмотрите внимательнее, вопрос был о мазях и зубных пастах. И Вы заявили, что аналогов нет. Уверяю Вас, что есть...Повторюсь, что мази на основе пчелиного яда выпускались задолго до появления Тенториум.
Вы для начала мой ответ нормально прочитайте. У вас уже тенденция - слушать нормально не можете, читать нормально не можете, даже считать торопитесь.

Цитата:
Ну, если бы Вы были действительно внимательны к своему здоровью, то наверняка для начала поинтересовались у специалиста для чего Вам и что выписывают...И не тащили бы в рот всякую дрянь...
Может мне врачу ещё советы давать как меня лечить? И с каких пор лекарства у вас дрянью стали?

Цитата:
Вы ведь никогда не были не то что в Тенториум, в Пермь навряд ли ездили...И Вы доказываете мне, человеку, знающему все о производстве данных продуктов, что меня там никогда не было...
В Перми я был. Что касается конкретно вас, то вы уже столько ляпов допустили, что ваше стремление прикинуться бывшим сотрудником компании выглядит жалко. Вы, как и АнтиБад, скатились к троллингу. Но вы не переживайте, когда аргументов нет - это единственный способ себя показать.

Цитата:
Тенториуму о таких технологиях еще дооооооооолго мечтать придется
Скорее вам придется долго мечтать об эмалированных кастрюлях в 10л!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 21:49   #659
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
С гигиеной там всё в порядке и это прекрасно видно на видео, а вот вашу гигиену - увы, проверить не можем.......Вы превращаетесь в тролля. От вашего вранья уже смердит......Скорее вам придется долго мечтать об эмалированных кастрюлях в 10л!
Я смотрю сново старый приемчик: нет аргументов - в ход идут оскорбления?
Вы же все таки мужчина, а опускаетесь до того что оскорбляете женщину.Некрасиво. Это Вас не красит. Я считала, что Вы интеллегентный человек.
Цитата:
В Перми я был. Что касается конкретно вас, то вы уже столько ляпов допустили, что ваше стремление прикинуться бывшим сотрудником компании выглядит жалко. Вы, как и АнтиБад, скатились к троллингу. Но вы не переживайте, когда аргументов нет - это единственный способ себя показать.
Задайте мне хоть один наводящий вопрос. Я незнаю : хоть цвет стен спросите, ФИ.О. сотрудника, например библиотекаря....Что-нибудь такое, о чем не найти информацию в инете...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 22:27   #660
Манюня 8

Активный участник

Все-таки, Алматы, компания Тенториум не так уж и эксклюзивна. Есть еще компании, например ООО "Новосибирский Пчелоцентр" Год образования: 1991. Зайдя на их сайт http://www.pchelocentr.ru и посмотрев продукцию и цены, обратите внимание, что:
Эта компания тоже производит и продает экстракт прополиса водный. Вы представляете?! А Вы, с действительно, с пеной у рта доказывали, что только Тенториум, со своей супер технологией додумался до этого …Ну надо же: 50 мл экстракт водного прополиса они готовы продать Вам всего за 48 рублей…А Апиток у них продается по 143 рубля за 125 г, Апифитотонус по 143 за 125 г Апитонус по 135 р за 125 г, Полянка и вовсе 73 р за 125 г, Пчелиное маточное молочко 100 г за 223 р, Пыльца цветочная (пчелиная обножка) 100 г за 189. Даже странно как при таком конкуренте просуществовали столько лет РДЦ той же Радченко Лидии Николаевны или Соповой Веры Николаевны или Алябышева или Швыд Галины Августовны или Дементьевой Надежды Николаевны ?
Или вот еще один сайт Алтайский букет, ООО НПФ http://www.altaybuket.ru

А Вы Алматы, утверждаете, что аналогов продукции Тенториум нет. Вам же здесь уже говорили, что многие рецепты продуктов Экстракта прополиса водного, Апитока, Апитонуса, Апифитотонуса, Тополька, Полянки и т.п. просто были взяты компанией Т из справочников....А Вы заладили, что это все эсклюзив.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 22:28   #661
Алматы
Участник

Цитата:
Задайте мне хоть один наводящий вопрос. Я незнаю : хоть цвет стен спросите, ФИ.О. сотрудника, например библиотекаря....Что-нибудь такое, о чем не найти информацию в инете...
Я вам задам другие вопросы:
какой фирмы были мешалки (на видео)
какой фирмы сушилка для ягод, та что с центрифугой
на оборудовании какой фирмы производится фасовка мёда и драже
на оборудовании какой фирмы производится тара для продукции
и наконец, раз вы были сотрудником и знаете о производстве и технологии, то что написано в ТУ 9882-080-43044551-05 или 09
и самый легкий почему в цеху все в халатах, защитных целлофановых шапочках и перчатках

жду ответа! чмоке!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 23:14   #662
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
какой фирмы были мешалки (на видео)
какой фирмы сушилка для ягод, та что с центрифугой
на оборудовании какой фирмы производится фасовка мёда и драже
на оборудовании какой фирмы производится тара для продукции
и наконец, раз вы были сотрудником и знаете о производстве и технологии, то что написано в ТУ 9882-080-43044551-05 или 09
и самый легкий почему в цеху все в халатах, защитных целлофановых шапочках и перчатках
напишу в личку
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 09:00   #663
Белый орел
Участник

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение

Ни фи... Вот это да!
Выходит, что эту сказочку дистрибьюторы разнесли по всей России. И компания ни как не отреагировала на это! Значит ей это было выгодно?
Типа, пусть говорят ,что хотят лишь бы хорошее... сами скажут- сами поверят...
Теперь понятно как идея ДНК редуцирующих нуклеаз превратилась в открытие!

Алматы
Цитата:
А в Апитоке вы как определяете количество маточного молочка? И есть ли оно там вообще?
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 09:32   #664
Алматы
Участник

Цитата:
Ни фи... Вот это да!
Выходит, что эту сказочку дистрибьюторы разнесли по всей России. И компания ни как не отреагировала на это! Значит ей это было выгодно?
Типа, пусть говорят ,что хотят лишь бы хорошее... сами скажут- сами поверят...
Теперь понятно как идея ДНК редуцирующих нуклеаз превратилась в открытие!
Да вы не торопитесь с выводами

Цитата:
А в Апитоке вы как определяете количество маточного молочка? И есть ли оно там вообще?
На этикетке указано количество - 2%, а дальше рассчитать не сложно. А есть оно там или нет вы на глаз не определите, но вкус присутствует. Либо - доверять, либо - проверять!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 11:35   #665
Белый орел
Участник

Цитата:
Сообщение от Алматы Посмотреть сообщение

А есть оно там или нет вы на глаз не определите, но вкус присутствует.
Да-аа! И каково же на вкус 2-х процентное маточное молочко?
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 13:20   #666
Алматы
Участник

Цитата:
Да-аа! И каково же на вкус 2-х процентное маточное молочко?
Вы хотите удалённо проверить наличие там молочка? И не 2-х процентное, а 2% от общего веса. Если хотите оспорить наличие в Апитонусе пчелиного молочка, то милости просим - заказывайте исследования, тесты. А пока постойте в сторонке
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:14   #667
Белый орел
Участник

Цитата:
Вы хотите удалённо проверить наличие там молочка? И не 2-х процентное, а 2% от общего веса. Если хотите оспорить наличие в Апитонусе пчелиного молочка, то милости просим - заказывайте исследования, тесты. А пока постойте в сторонке
Да чё я-то. Это Вы как-то определяете на вкус наличие маточного молочка.
Поделитесь опытом... пли-из.
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:36   #668
Алматы
Участник

Цитата:
Да чё я-то. Это Вы как-то определяете на вкус наличие маточного молочка.
Поделитесь опытом... пли-из.
Ну, у апитока специфический вкус. Помимо выраженного вкуса мёда и прополиса есть ещё какой-то своеобразный привкус. Видимо это и есть вкус маточного молочка.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 16:00   #669
Белый орел
Участник

Цитата:
Ну, у апитока специфический вкус.
Видимо это и есть вкус маточного молочка.
Прекрасно! Видимо....

Навеяло:

"На обратном пути нам встретилось стадо диких животных, перебегающих поле. Как мне было сказано, это были олени. Ну, не знаю.... Мне они показались больше похожими на диких коз. Ну ладно; пусть будут олени. Так вот ты какой, северный олень!"

Так вот ты какое, маточное молочко!
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 16:34   #670
Алматы
Участник

Цитата:
Белый орел
Я в чистом виде маточное молочко не пробовал, а списывать описание его вкуса с интернета для ублажения ваших прихотей не собираюсь. Не доверять производителю у меня оснований нет. Но вы смейтесь смейтесь пока...
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 16:19   #671
Манюня 8

Активный участник

По умолчанию Для Алматы

Вот нашла еще один форум http://ozpc.su/BlackList/56641_6.html
Если лень зайти, то вот информация, почитайте, лично я согласна со всеми пунктами
"О чём вы вообще тут распинаетесь, вы были в Перми, вы видели эти огромные заводы европейского качества?"

или вот ещё:
"1. Что такое продукция тенториум на самом деле - никто не знает. Никто. Только технолог на фабрике. ("...эти огромные заводы европейского качества" - НУ КОГДА ЖЕ ИХ ПОКАЖУТ?? ГДЕ ФОТО МОЖНО УВИДЕТЬ??)
2. Эффективность тенториума не изучалась.
3. Безопасность тенториума не подтверждена, не изучалась.
4. Смысла принимать эти средства никакого нет, так как см п 2 и п 3.
5. Если кому-то нравится есть что-то, то это исключительно личные вкусовые пристрастия. Некоторые карандаши грызут, кто-то - тенториум.
6. Наиболее древним способом создания видимости значимости является преумножение сущностей.
( дабы пообщаться с руоводством компании не нужно ехать в Пермь - есть сайт а мне так достаточно было прочесть статью
7. Среди "огромного количества мировых наград" (их перечень здесь тенториума есть такие, которых стыдиться бы нужно...сильно стыдиться.. 8. Зашел на _ и читаю :"В 1995 году группа ученых, в состав которых входил Раиль Хисматуллин, сделала открытие – «Свойства ДНК-редуцирующих нуклеаз».
И там же читаю: Основой для многих продуктов «Тенториум» является идея научного открытия «Свойство ДНК-редуцирующих нуклеаз», получившая в 2001 году международную государственную регистрацию."
Видимо тенториуму нет дела до откровенной лжи? Привычка?
А вот ответ специалиста-генетика: "Мне совсем не понятно почему в основу идеи они положили "Свойства ДНК-редуцирующих нуклеаз". Экзо-, эндонуклеазы - это ферменты, способные "разрезать" молекулы ДНК по определенным последовательностям. Лигаза - это фермент способный "сшивать" отдельные последовательности ДНК.
Как по их мнению набор таких ферментов может устранять мутации, мне даже сложно представить..."
Эх... Видно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Однако попробую еще раз воззвать за помощью..."

или вот, по этому можно даже судить почему Тенториум сертифицирует свои продукты как пищевые
"Нашел дополнительную информацию об этом БАДе:
В частности, указывается, что область применения - "для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище "
Насколько я понимаю, БАД является продовольственным товаром. В частности, это подтверждается п.32 Правил продажи отдельных видов товаров:

"Информация о продовольственных товарах в соответствии с обязательными требованиями стандартов в зависимости от вида товаров помимо сведений, указанных в пунктах 11, 12 и 13 настоящих Правил, должна содержать:
* наименование входящих в состав пищевых продуктов ингредиентов, включая пищевые добавки;
* сведения о пищевой ценности (калорийность продукта, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов), весе ли объеме;
* назначение, условия и область применения (для продуктов детского, диетического питания и биологически активных добавок);"

Согласно этому же положению, запрещается продажа БАДов вне стационарных мест торговли.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 16:23   #672
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Согласно этому же положению, запрещается продажа БАДов вне стационарных мест торговли. [/I]
Совершенно верно. Реализация любых БАД вне стационарных мест торговли- расценивается как НЕЗАКОННАЯ деятельность.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 16:40   #673
Манюня 8

Активный участник

Вот скорее всего поэтому Тенториум и не квалифицирует свои пищевые продукты как БАД...
А вот еще для г-на Алматы, взято здесь http://e-science.sources.ru/forum/lo.../t7163-50.html
Многое встанет на свои места после знакомства с личностью президента компании тенториум
Раиля Хисматуллина. Вот его интервью журналу Эксперт.
http://www.expert.ru/printissues/ura...w_hismatullin/
Тут вы найдёте и признание о работе супругов Хисматуллиных в гербалайфе и важнейшее для нашей темы утверждение прожженого млмщика, что "Продается не столько продукт, сколько легенда о нем. В хорошем смысле этого слова."

Даже сам Хисматуллин говорит, что продается легенда. Так может быть действительно понаслушавшись всяких легенд потребители начинают верить, а это не более чем эффект плацебо?

или вот еще:
цитириую: «Апитерапия» Н.З.Хисматуллина.
"В книге обобщены схемы лечения некоторых заболеваний, приведены примеры, а также дана краткая характеристика механизмов воздействия всех известных продуктов пчеловодства на причину того или иного заболевания."
"Апитерапия в неврологии"Н.З.Хисматуллина.
"Мы в своих методических рекомендациях основываемся на методах лечения продуктами пчеловодства основных неврологических заболеваний человека..."
А вот что написано на их официальном сайте http://www.tentorium.ru/founders/nailyah/
«Апитерапия» - книга, которая может быть интересна широкому кругу читателей. Практикующие апитерапевты найдут в ней описание конкретных методик лечения, механизмов действия продуктов пчеловодства; люди, интересующиеся данным направлением – рецепты, практические советы по применению."
Т.е. эта продукция позиционируется именно как лекарство. Почему же мы так и не увидели в открытом доступе этой ценной информации?
Посмотрим официальную сторону дела. Существует только четыре варианта продукции ООО тенториум, зарегистрированных в "Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию (выданные Федеральной службой, включая Управления)" по сотстоянию на 25.03.2009 г
http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&ty...EE%F0%E8%F3%EC
Эти продукты предназначены для:
Область применения —
1. для использования в пищевой промышленности в соответствии с СанПиН 2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок" в качестве глазирователя и разделителя.
2.используется в качестве косметического моющего средства для интимной гигиены
3.для использования в пищевой промышленности в соответствии с СанПиН 2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок" в качестве вкусо-ароматической добавки.
4. для реализации населению в качестве интимного косметического средства.
Интересное получается дело. Глазирователи, разделители, средства для интимной гигиены, вкусо-ароматические добавки и косметические средства в секретных книжках расписываются как средства применения при заболеваниях.
И снова - легенды : "Наши продукты - живые!"," Наш главный хит и бренд — северный мед от темных пчел с природным антибиотиком."
А есть еще одна легенда, но пострашнее...Читаем всё там же, на сайте :"Основой для многих продуктов «Тенториум» является идея научного открытия «Свойство ДНК-редуцирующих нуклеаз», получившая в 2001 году международную государственную регистрацию".
И как удивительно - ИДЕЯ открытия превращается в....ОТКРЫТИЕ!!!

Г-н Алматы, на деле получается все гораздо проще...Продукты Тенториум просто продукты питания - все якобы "волшебные свойства" не более чем выдумка для продвижения продаж. В рекламе эта компания не нуждается, да и зачем, когда в руках такой инструмент как дистрибьюторы. Достаточно рассказать сказку, а они уж разнесут дальше и даже приукрасят...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 16:45   #674
Алматы
Участник

Alexey2007, Манюня 8
Теперь осталось за малым, чтобы ваши слова не казались пустышкой, - показать официальный документ, доказывающий что продукция тенториум - БАД! Удачи!

Манюня 8, что с вашими ответами, я ведь жду? Побежали у знакомых узнавать? Кстати, помните вы что-то про кастрюли и отсталость тенториума говорили? - а теперь, если вы из Перми, расскажите о новом заводе тенториум, строительство которого завершено и о сумме, которую тенториум вложил в оборудование!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 16:53   #675
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Alexey2007, Манюня 8
Теперь осталось за малым, чтобы ваши слова не казались пустышкой, - показать официальный документ, доказывающий что продукция тенториум - БАД! Удачи!
А зачем мне это доказывать? Разве тема только про "Тенториум"? Тема про БАДы вцелом... Поэтому- доказывать ничего не буду. Зарегистрировали свои конфеты как пищевой продукт- ну и кушайте Только про лечебный эффект не говорите. И фармацевтические препараты не подменяйте своими конфетами. Только не надо сначала все начинать. У меня твердое убеждение, что раз фирма работает, как она говорит, "честно"- она должна доносить до своих дистрибьюторов, что ЛЕЧЕБНЫМ ЭФФЕКТОМ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ под маркой "ТЕНТОРИУМ"- НЕ ОБЛАДАЮТ. . И культивировать понимание этого в рядах своих дистрибьюторов. Пока же- ситуация складывается иная. На всех "школах", "семинарах", "собраниях", .... рассказывается о чудесных случаях выздоровления. И не говорите, что это не так
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:02   #676
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Манюня 8, что с вашими ответами, я ведь жду? Побежали у знакомых узнавать? Кстати, помните вы что-то про кастрюли и отсталость тенториума говорили? - а теперь, если вы из Перми, расскажите о новом заводе тенториум, строительство которого завершено и о сумме, которую тенториум вложил в оборудование!
Алматы, я Вам написала в личку, у Вас там должно быть от меня три сообщения. Если будут вопросы, я Вам даже аську свою указала.

Цитата:
А зачем мне это доказывать? Разве тема только про "Тенториум"? Тема про БАДы вцелом... Поэтому- доказывать ничего не буду. Зарегистрировали свои конфеты как пищевой продукт- ну и кушайте Только про лечебный эффект не говорите. И фармацевтические препараты не подменяйте своими конфетами. Только не надо сначала все начинать. У меня твердое убеждение, что раз фирма работает, как она говорит, "честно"- она должна доносить до своих дистрибьюторов, что ЛЕЧЕБНЫМ ЭФФЕКТОМ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ под маркой "ТЕНТОРИУМ"- НЕ ОБЛАДАЮТ. . И культивировать понимание этого в рядах своих дистрибьюторов. Пока же- ситуация складывается иная. На всех "школах", "семинарах", "собраниях", .... рассказывается о чудесных случаях выздоровления. И не говорите, что это не так
Вот о чем и пытаемся здесь говорить. Только Алматы с этим не соглашается, поэтому и разгорелась дискуссия. Алматы, я Вам написала в личку все свои координаты, если хотите поспорить пишите...Алматы, что же Вы не отвечаете?

Последний раз редактировалось Манюня 8; 03.06.2010 в 17:31..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:37   #677
Алматы
Участник

Alexey2007
Цитата:
А зачем мне это доказывать?
Вы сами выделили
Цитата:
Совершенно верно. Реализация любых БАД вне стационарных мест торговли- расценивается как НЕЗАКОННАЯ деятельность.
Вот и расскажите почему это БАД? Что ж вы молоко в пакетах БАДом не называете или йогурт? Или вы полагаете, что словами можно вот так просто разбрасываться?

Цитата:
Только не надо сначала все начинать. У меня твердое убеждение, что раз фирма работает, как она говорит, "честно"- она должна доносить до своих дистрибьюторов, что ЛЕЧЕБНЫМ ЭФФЕКТОМ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ под маркой "ТЕНТОРИУМ"- НЕ ОБЛАДАЮТ. . И культивировать понимание этого в рядах своих дистрибьюторов. Пока же- ситуация складывается иная. На всех "школах", "семинарах", "собраниях", .... рассказывается о чудесных случаях выздоровления. И не говорите, что это не так
А вы наберите в поисковике "лечение пчелопродуктами", "целебные свойства пчелопродукции", "целебные свойства пчелопродукции" и узнаете, что "обманывают" людей все пчеловоды! Тенториум, если подумать, ничего нового не рассказал людям!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:44   #678
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Вот и расскажите почему это БАД? Что ж вы молоко в пакетах БАДом не называете или йогурт? Или вы полагаете, что словами можно вот так просто разбрасываться?
Я извиняюсь, Вас зомбировали? Это тема про любые БАДы. Относится или не относится к ним "Тенториум"- вопрос десятый.

Цитата:
А вы наберите в поисковике "лечение пчелопродуктами", "целебные свойства пчелопродукции", "целебные свойства пчелопродукции" и узнаете, что "обманывают" людей все пчеловоды! Тенториум, если подумать, ничего нового не рассказал людям!
Ага. Ничего не рассказал.... Вы "витаете в облаках". То. какие сказки сочиняют про Вашу (и другую) продукцию Ваши "независимые дистрибьюторы"- не может не интересовать "Тенториум", если она порядочная фирма. Если же это ее не интересует- это ПЛОХАЯ фирма. Это мое твердое убеждение.
Понимаете, о чем я?
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:47   #679
Манюня 8

Активный участник

Алматы

Цитата:
вы наберите в поисковике "лечение пчелопродуктами", "целебные свойства пчелопродукции", "целебные свойства пчелопродукции" и узнаете, что "обманывают" людей все пчеловоды! Тенториум, если подумать, ничего нового не рассказал людям!
Так то ж про пчел, про пчелопродукцию....Не путайте.
Алматы, Вы одного понять не можете или не хотите или упрямо стоите на своем...Тенториум свою продукцию классифицирует как ПИЩЕВУЮ, даже в своих видеороликах указывает крупными буквами, что ДАННАЯ ПРОДУКЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ! Доказательством эффктивности в области лечения Тенториум не занимается, также как и изучением эффективности данной продукции в области диетологии или лечебного питания Тенториум тоже не занимается. Поэтому и должна данная продукция продаваться как пищевой продукт, в соответствии с сертификатами и информацией от производителя (а производитель настаивает на том, что это обычный пищевой продукт, без вяких "лечебно-волшебных" свойств) и любая информация о "волшебном" свойстве данного продукта - это не что иное как введение в заблуждение потребителя иначе обман.
Цитата:
В отличии от Тенториум, производители молочной продукции говорят о том, что их продукт полезен, но не пытаются с помощью своих продуктов лечить разные болезни и не выпускает никакой литературы с рекомендациями, что этот йогурт поможет Вам избавиться от рака, а этот кефир поможет Вам в лечении глаз.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:49   #680
Алматы
Участник

Alexey2007
Я вас спросил на каком основании вы называете продукцию тенториум БАДом, если по всем сертификатам, по составу и даже на основании здравого смысла они - продукты питания? Если у вас проблемы с классификацией продуктов, то это ваши проблемы, но пытаться убедить других в том, чем продукт не является - это, извините, обман с вашей стороны.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:51   #681
Holinka

Активный участник

Цитата:
Alexey2007
Я вас спросил на каком основании вы называете продукцию тенториум БАДом,
В упор не вижу, где Alexey2007 называл вашу продукцию БАДом. Вы ничего не путаете?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:54   #682
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Alexey2007
Я вас спросил на каком основании вы называете продукцию тенториум БАДом
Кошмар.... Общаясь в ДАННОЙ теме (про БАДы) Вы сами называете ее БАДами. Понимаете? Или опять все наоборот?
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:05   #683
Алматы
Участник

Цитата:
Кошмар.... Общаясь в ДАННОЙ теме (про БАДы) Вы сами называете ее БАДами. Понимаете? Или опять все наоборот?
А что, теперь название темы на форуме меняет сущность продукции? Я не виноват, что у кого-то не хватило ума, но хватило прыти, чтобы причислить продукцию к БАДам. Может мне открыть тему "Мороженное - БАДы" и всех, кто с этим не согласен буду высмеивать мол "Общаясь в ДАННОЙ теме (про БАДы) Вы сами называете ее БАДами. Понимаете? Или опять все наоборот?"
У вас логика похлеще всех предыдущих оппонентов!

P.S. Да, признаю, Alexey2007 не писал конкретно "тенториум - БАД". За это прошу прощения у Alexey2007, но с предыдущим сообщением не согласен.

Цитата:
Ага. Ничего не рассказал.... Вы "витаете в облаках". То. какие сказки сочиняют про Вашу (и другую) продукцию Ваши "независимые дистрибьюторы"- не может не интересовать "Тенториум", если она порядочная фирма. Если же это ее не интересует- это ПЛОХАЯ фирма. Это мое твердое убеждение.
Понимаете, о чем я?
Тенториум придумал про целебные свойства мёда? Тенториум придумал про целебные свойства пчелиной обножки? Тенториум придумал про целебные свойства прополиса? и т.д. Так кто это всё придумал?

Манюня 8
Цитата:
Так то ж про пчел, про пчелопродукцию....Не путайте.
Алматы, Вы одного понять не можете или не хотите или упрямо стоите на своем...Тенториум свою продукцию классифицирует как ПИЩЕВУЮ, даже в своих видеороликах указывает крупными буквами, что ДАННАЯ ПРОДУКЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ! Доказательством эффктивности в области лечения Тенториум не занимается, также как и изучением эффективности данной продукции в области диетологии или лечебного питания Тенториум тоже не занимается. Поэтому и должна данная продукция продаваться как пищевой продукт, в соответствии с сертификатами и информацией от производителя (а производитель настаивает на том, что это обычный пищевой продукт, без вяких "лечебно-волшебных" свойств) и любая информация о "волшебном" свойстве данного продукта - это не что иное как введение в заблуждение потребителя иначе обман.
А у тенториума что не пчёлы и сами они не пчеловоды? Я вас опять отправляю к предыдущим сообщениям, где есть ссылка на меню лечебного питания и лекарств вы там не найдете!

Последний раз редактировалось Алматы; 03.06.2010 в 18:20..
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:21   #684
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А что, теперь название темы на форуме меняет сущность продукции? [/B]
Сущности не меняет. Называть это все можно, как угодно: кондитерские или гастрономические изделия, пищевые добавки, витаминизированные смеси и пр. - профанация и есть профанация. Надо быть просто без мозгов в положенном для них месте, чтобы вместо натурального продукта употреблять сомнительные составы.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:25   #685
Алматы
Участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Сущности не меняет. Называть это все можно, как угодно: кондитерские или гастрономические изделия, пищевые добавки, витаминизированные смеси и пр. - профанация и есть профанация. Надо быть просто без мозгов в положенном для них месте, чтобы вместо натурального продукта употреблять сомнительные составы.
А по существу что-нибудь можете сказать?
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:32   #686
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А по существу что-нибудь можете сказать?
По существу в этой теме я уже высказывалась. К основному образованию у меня четыре дополнительные полноценные специализации (уже после диплома и без аспирантуры), одна из которых биохимия. Этого и постоянной практики мне вполне хватает для того, чтобы в данном случае называть вещи своими именами.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:43   #687
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Цитата:
АлматыТенториум придумал про целебные свойства мёда? Тенториум придумал про целебные свойства пчелиной обножки? Тенториум придумал про целебные свойства прополиса? и т.д. Так кто это всё придумал?
Цитата:
А у тенториума что не пчёлы и сами они не пчеловоды? Я вас опять отправляю к предыдущим сообщениям, где есть ссылка на меню лечебного питания и лекарств вы там не найдете!
[/QUOTE]

Алматы, в тысячный раз Вам повторяю, что:
продукты пчеловодства - это мед, пыльца, прополис и т.п.,
а продукция Тенториум - это пищевые продукты с добавлением продуктов пчеловодства - это две разные вещи!!! И если ценность продуктов пчеловодства доказана научными исследованиями, то ценность пищевых продуктов Тенториум не подтверждена ничем.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 19:30   #688
Алматы
Участник

Цитата:
По существу в этой теме я уже высказывалась. К основному образованию у меня четыре дополнительные полноценные специализации (уже после диплома и без аспирантуры), одна из которых биохимия. Этого и постоянной практики мне вполне хватает для того, чтобы в данном случае называть вещи своими именами.
Всё же объясните если вы продукцию не пробовали, не видели, то как ваша специализация биохимика помогла вам определить ненатуральность этих продуктов? И что вообще вы подразумеваете под ненатуральным продуктом?

Кстати, вам будет интересно посмотреть технологию производства экстракта прополиса. Файлы приложил.

Цитата:
Алматы, в тысячный раз Вам повторяю, что:
продукты пчеловодства - это мед, пыльца, прополис и т.п.,
а продукция Тенториум - это пищевые продукты с добавлением продуктов пчеловодства - это две разные вещи!!! И если ценность продуктов пчеловодства доказана научными исследованиями, то ценность пищевых продуктов Тенториум не подтверждена ничем.
Манюня, хлеб с мёдом вот это пищевой продукт с добавлением продуктов пчеловодства, а мёд с пыльцой, прополисом (Апиток, Апитонус...) и т.д. это и есть продукты пчеловодства! Пыльца в сахарной оболочке - это конечно не просто пыльца, но от того что её обернули в сахар она не-пыльцой (продукт пчеловодства) не становится. И логично полагать, что если это пыльца, то ей свойственны все качества пыльцы, извиняюсь за тавтологию!
Вложения
Тип файла: zip Патенты.zip (363.8 Кб, 124 просмотров)
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 19:51   #689
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
И что вообще вы подразумеваете под ненатуральным продуктом?
Алматы,
1. наверное если в те же дражже добавляют ненатуральные красители, то продукт уже сложно назвать натуральным?
2. поскольку Тенториум утаивает часть информации о составе (нет информации о тех же красителях), то где гарантия, что в продукт не добавлены консерванты?
3.если нет инфопмации о количестве той же пыльцы в дражже, то где гарантия, что будет польза от употребления пыльцы в данном виде?
4.если производитель сам настаивает и везде подчеркивает, что его продукция не лекарство, то есть ли смысл доказывать обратное?

Цитата:
И логично полагать, что если это пыльца, то ей свойственны все качества пыльцы, извиняюсь за тавтологию!
Вы вот все тут часто спрашиваете у опонентов :где доказательства? Так вот я Вам тоже хочу задать вопрос: Где доказательства, что у дражже с добавлением цветочной пыльцы те же свойства что и у цветочной пыльцы в чистом виде? Если логически рассуждать, до и до Луны не так уж и далеко...если смотреть в небо, то и вовсе рукой подать
Цитата:
Пыльца в сахарной оболочке - это конечно не просто пыльца, но от того что её обернули в сахар она не-пыльцой (продукт пчеловодства) не становится.
Это уже конфета со вкусом пыльцы и не более, но не продукт пчеловодства, пчела пыльцу в сахар не закатывает. Я Вас конечно разочарую, но это всего лишь просто конфета! Если следовать Вашим рассуждениям, то любая конфета со вкусом меда - продукт пчеловодства?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 19:57   #690
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Всё же объясните если вы продукцию не пробовали, не видели, то как ваша специализация биохимика помогла вам определить ненатуральность этих продуктов?
А почему Вы это так решили, что не пробовала, не видела, не знаю?

Цитата:
И что вообще вы подразумеваете под ненатуральным продуктом?
Я сказала о том, что лучше в любом случае употреблять сам мед и сопутствующие ему продукты пчеловодства (пергу, прополис, молочко и пр.), чем выбрасывать деньги на ветер за то, что получено путем переработки, обогащения, добавок и т.п.

Все продукты пчеловодства без исключения можно употреблять в том виде, в котором их создали пчелы.

Вот поэтому я и применила выражение "натуральный продукт". Под ним я подразумевала мед и другие продукты пчеловодства - продукты натуральные первозданно; все остальное с "Тенториумом" вместе в сравнении с ними - это искусственная переработка натурального продукта.

Цитата:
Кстати, вам будет интересно посмотреть технологию производства экстракта прополиса. Файлы приложил.
Ни разу не интересно! Зря старались. Я же Вам сказала, посмотрите мои посты в теме, вам многое станет понятно.

P.S. ничего, если я буду настаивать на написании слова "биохимия" именно так, а не "биохимика"?
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 20:13   #691
Alexey2007

-Модератор-

Из Постановления Главного санитарного врача РФ №36 от 20.05.2009 года:
4. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации принять меры по недопущению назначения медицинскими работниками БАД в качестве средств, оказывающих лечебный эффект.
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 08:35   #692
Алматы
Участник

Цитата:
1. наверное, если в те же дражже добавляют ненатуральные красители, то продукт уже сложно назвать натуральным?
2. поскольку Тенториум утаивает часть информации о составе (нет информации о тех же красителях), то где гарантия, что в продукт не добавлены консерванты?
3.если нет инфопмации о количестве той же пыльцы в дражже, то где гарантия, что будет польза от употребления пыльцы в данном виде?
4.если производитель сам настаивает и везде подчеркивает, что его продукция не лекарство, то есть ли смысл доказывать обратное?
1. Наверное, но и полностью ненатуральным продукт назвать нельзя. В частности это касалось только драже с красителем Понсо. В любом случае все красители уже натуральные.
2. Да, признаю, есть один консервант - сахар называется!
3. А как отсутствие информации о количестве пыльцы влияет на её полезность? К тому же для драже даются рекомендации, да и невооруженным глазом можно увидеть сколько этой пыльцы внутри.
4. Манюня 8, помимо лекарств есть такая штука, иммунитет называется. Так вот эта штука, зачастую эффективнее любых лекарств. А чтобы иммунитет работал, нужно не лекарствами себя пичкать, а полезной и здоровой пищей к коей, в том числе, относятся продукты пчеловодства.

Цитата:
Вы вот все тут часто спрашиваете у опонентов :где доказательства? Так вот я Вам тоже хочу задать вопрос: Где доказательства, что у дражже с добавлением цветочной пыльцы те же свойства что и у цветочной пыльцы в чистом виде? Если логически рассуждать, до и до Луны не так уж и далеко...если смотреть в небо, то и вовсе рукой подать

Это уже конфета со вкусом пыльцы и не более, но не продукт пчеловодства, пчела пыльцу в сахар не закатывает. Я Вас конечно разочарую, но это всего лишь просто конфета! Если следовать Вашим рассуждениям, то любая конфета со вкусом меда - продукт пчеловодства?
Забавная у вас "логика", ну да ладно... Не вижу объективных причин считать пыльцу в сахарной оболочке отличающейся по своим свойствам от пыльцы не в сахарной оболочке. Сахар - естественный природный консервант.

Конечно, пчела пыльцу в сахар не закатывает, но и мёд она через центрифугу не пропускает и не фильтрует, а аккуратно запечатывает воском. Так может тогда будем хаять пчеловодов, что они продают мёд не такой каким его пчелы собрали? Вот вы опять заладили "со вкусом пыльцы", а вы вообще понимаете что значит понятие "со вкусом" и понятие "содержит"? Со вкусом бывает китайская лапша или юпи. А когда в драже находится самая настоящая пыльца, то говорить "со вкусом" это мягко говоря... По вашему получается что конфеты с черносливом, это конфеты со вкусом чернослива, а конфеты с орехами это конфеты со вкусом ореха? А то что внутри сам чернослив или орехи это как бы не важно? Может хватит уже в крайности бросаться?

TATIAN
Цитата:
А почему Вы это так решили, что не пробовала, не видела, не знаю?
Может и знаете, может и видели, но не пробовали. Почему? Потому что иначе, имхо, вы бы не писали:
Цитата:
Я сказала о том, что лучше в любом случае употреблять сам мед и сопутствующие ему продукты пчеловодства (пергу, прополис, молочко и пр.), чем выбрасывать деньги на ветер за то, что получено путем переработки, обогащения, добавок и т.п.
и это:
Цитата:
Вот поэтому я и применила выражение "натуральный продукт". Под ним я подразумевала мед и другие продукты пчеловодства - продукты натуральные первозданно; все остальное с "Тенториумом" вместе в сравнении с ними - это искусственная переработка натурального продукта.
Например объясните, что искусственно перерабатывалось в Апитоке или Апитонусе, да в тех же драже? Чем их обогатили? Было бы еще интересно узнать как, например, закапать сам прополис в нос?

Цитата:
Все продукты пчеловодства без исключения можно употреблять в том виде, в котором их создали пчелы.
А как же пчелиный расплод? А восковая моль? А хитозан пчелиных? А пчелиный яд?

Цитата:
Ни разу не интересно! Зря старались. Я же Вам сказала, посмотрите мои посты в теме, вам многое станет понятно.
Ваши понты я оценил, спасибо!

Цитата:
P.S. ничего, если я буду настаивать на написании слова "биохимия" именно так, а не "биохимика"?
Вообще-то я имел ввиду - вас, как специалиста. Но если настаиваете, чтобы я называл вас биохимией, то я не против!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 09:31   #693
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И что же со всем этим не так? Расплод - естественный процесс. С восковой молью и в самом улье, и в местах хранения сот и воска человек бороться научился давно и успешно. Пчелозан в виде хитин-меланинового комплекса и только в виде чистого хитина, а также яд пчелиный тоже давно и успешно используется медициной. Экстракты из всех перечисленных Вами объектов человек делал, делает и будет делать. И даже в домашних условиях. Причем тут ваш "Тенториум"?

А как же практически со времен начала занятием бортиничества человеком он это все научился применять без "Тенториума"?
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 10:06   #694
Алматы
Участник

Цитата:

И что же со всем этим не так? Расплод - естественный процесс. С восковой молью и в самом улье, и в местах хранения сот и воска человек бороться научился давно и успешно. Пчелозан в виде хитин-меланинового комплекса и только в виде чистого хитина, а также яд пчелиный тоже давно и успешно используется медициной. Экстракты из всех перечисленных Вами объектов человек делал, делает и будет делать. И даже в домашних условиях. Причем тут ваш "Тенториум"?

А как же практически со времен начала занятием бортиничества человеком он это все научился применять без "Тенториума"?
Да всё так. Только вот где здесь "искусственная переработка натурального продукта"? Что вы подразумеваете под переработкой? И как вы собираетесь употреблять расплод в чистом виде, или туже восковую моль? Как вы это себе представляете по отношению к простому человеку не пчеловоду?
Я и не говорил, что тенториум делает что-то, что не известно другим, просто такое мало кто делает. Я не спорю, что пчеловод или кто-либо другой может сделать как медовую композицию, так и настойку прополиса. Просто большинство этим заниматься не будет по многим причинам и как раз такие люди покупают продукцию фирмы тенториум или другой фирмы. Именно по этой причине люди покупают готовое масло в магазине, а не делают его в домашних условиях. Что касается тенториума, то назовите хоть одну фирму, которая выпускает такой же ассортимент продукции с пчелопродуктами? Разве это не достижение?
Вы часто делаете в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан в домашних условиях? Часто ли вы употребляете в домашних условиях пчелиный расплод? Вы не задумывались, что многим людям проще все это купить в удобоваримом виде и не тратить время на приготовление смесей и экстрактов? Вот как то так.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 10:14   #695
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вы часто делаете в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан в домашних условиях? Часто ли вы употребляете в домашних условиях пчелиный расплод? Вы не задумывались, что многим людям проще все это купить в удобоваримом виде и не тратить время на приготовление смесей и экстрактов? Вот как то так.
Я делаю по мере необходимости. Те, кто НЕ делает с успехом могут воспользоваться препаратами из апиаптек (да и в обычных аптеках есть все, что необходимо).
Не в пример разумнее по деньгам и активности самих препаратов.
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 15:46   #696
Белый орел
Участник

Цитата:
А для чего нужно кушать хитозан, пчелиный расплод, восковую моль?
Или такие продукты Тенториум, как формула Ра? Апи-Хит? Для чего?
И вообще, нужно ли? Что, без них каюк?
Если с лечебной точки зрения, то продукты Тенторима не лекарства... Тогда для чего???
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 18:32   #697
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
1. Наверное, но и полностью ненатуральным продукт назвать нельзя. В частности это касалось только драже с красителем Понсо. В любом случае все красители уже натуральные.
2. Да, признаю, есть один консервант - сахар называется!
3. А как отсутствие информации о количестве пыльцы влияет на её полезность? К тому же для драже даются рекомендации, да и невооруженным глазом можно увидеть сколько этой пыльцы внутри.
4. Манюня 8, помимо лекарств есть такая штука, иммунитет называется. Так вот эта штука, зачастую эффективнее любых лекарств. А чтобы иммунитет работал, нужно не лекарствами себя пичкать, а полезной и здоровой пищей к коей, в том числе, относятся продукты пчеловодства
.
1.Сам факт того, что в продукте есть ненатуральный краситель уже настораживает. И почему Вы так решили, что это только краситель Понсо? Есть еще тартразин, индиго и т.п. Конфеты Тенториум неестественно яркого цвета!!!
2.Вы так уверенны? И вообще определились бы уже: есть ли сахар в дражже или нет, а то Вы то настаиваете на присутствие сахара, то утверждаете, что его нет...Производитель сам утаивает часть информации о составе, иногода и вовсе информация о составе не соответсвует на этикетках и в каталогах, почему Вы тогда настолько уверенны, что в продуктах нет консервантов? Или Вы усилители вкуса на вкус отличить можете?
3. А смысл употреблять в таком виде да еще и за бешенные деньги? Покупая продукт Тенториум - покупаешь кота в мешке. За свои деньги, я хотя бы должна знать, что понапихали в данный продукт? Если это коммерческая тайна, то извольте кушать сами свои конфетки...
4. а почему Вы решили, что я плохо питаюсь? Я, извините, предпочитаю натуральные продукты, а не ту же пыльцу в сахаре. Тем более, что сахара много вредно!

Цитата:
По вашему получается что конфеты с черносливом, это конфеты со вкусом чернослива, а конфеты с орехами это конфеты со вкусом ореха? А то что внутри сам чернослив или орехи это как бы не важно? Может хватит уже в крайности бросаться?
Действительно хватит Вам уже в крайности бросаться. Ведь весь сыр-бор только из-за того, что Вы свои конфеты выдаете то лекарство, то за лечебное питание. В первый раз слышу, чтобы конфеты относились к лечебному питанию.Конфеты они и в Африке конфеты... А если много есть конфет, то еще и кариес заработать можно

Цитата:
А Вы считаете, что только Тенториум до это додумался? До этого, что никто не использовал данные продукты?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 22:11   #698
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Многие без и без этого прекрасно обходятся и зачем это все постоянно употреблять? Эти продукты не имеют жизненноважного значения и я не думаю, что экстракты из восковой моли или хитозан нужно постоянно употреблять... И вообще, мне проще например, просто запарить пчелинный подмор (видео на ютубе с участием Епишина) Не понимаю в чем здесь сложность?кастрюлю на медленный огонь и на два часа...Или может быть Вам трудно в кастрюлю воды набрать?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:21   #699
Андрей Литвин

Новичок

Белый орел
А для чего нужно кушать хитозан, пчелиный расплод, восковую моль?
И вообще, нужно ли?
Манюня 8
зачем это все постоянно употреблять? ...я не думаю, что экстракты из восковой моли или хитозан нужно постоянно употреблять

Из всех многочисленных, иногда риторических вопросов, решил выделить один, на который можно получить ответ с помощю человека, абсолютно не имеющем никакого отношения к Тенториуму. Вот его, вернее, её небольшая исповедь на тему восковой моли.

"Меня зовут Нина Дмитриевна.

Люблю пчел до самозабвения. Эта любовь родилась, когда 20 лет назад моему мужу друзья-пчеловоды подарили два улья, и я стала много читать о пчелах и наблюдать за их жизнью у себя на пасеке. С тех пор с пчелами мы не расстаемся.

О лечении экстрактом огневки впервые узнала из журнала «Пчеловодство». Лечиться не люблю, да и особо некогда, но тут захотелось попробовать: очень уж хвалят, да и универсальность применения поразила. Но никакой моли у нас на пасеке не разводилось, муж был категорически против ее присутствия и делал для этого все возможное (восковая моль (огневка) - враг пчел, да еще какой!). И вот только два года назад она наконец-то нас «осчастливила»: по недосмотру в прямом смысле скушала одну слабенькую семейку полностью.

Я набрала гусениц, залила спиртом по рецепту, подождала недельку, и лечение началось. Результат превзошел мои ожидания (см. «Личный опыт»).

Принимала экстракт огневки год, хотела проверить на себе, потом стала предлагать родным и знакомым. «Равнодушных» не было: исчезал застарелый кашель, приходило в норму давление, прекращались приступы астмы, улучшалось настроение, повышалась работоспособность. И ни у кого отрицательных побочных эффектов.

И вот, спустя почти два года, я решила создать сайт о пчелиной огневке, чтобы как можно большее количество людей узнало о свойствах этого удивительного создания природы."

Чтобы не создавалась видимость рекламы, адрес сайта напрямую давать не буду. Дам только подсказку - Яндекс всё знает.

А по поводу ответа на вопросы типа "нужно ли?" - каждый решает сам. Я, как Вы понимаете, решил - пока что не так, как Вы. Извините.
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 23:02   #700
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от liangr Посмотреть сообщение
Цитата:
А по поводу ответа на вопросы типа "нужно ли?" - каждый решает сам. Я, как Вы понимаете, решил - пока что не так, как Вы. Извините.
А здесь никто не против натуральных пчелопродуктов, речь совсем о другом г-н Литвин...
Манюня 8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра