На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 16:53   #501
АнтиБАД
Гость

Уважаемый, Алматы(возможно Лукбанов Валерии Муслимович?)! Задам вопрос по другому. Если продукция Трахториума позиционирует себя как продукты питания, то в качестве чего лично Вы втюхиваете её потребителям? Я не оспариваю ценность меда, но объясните мне в ЧЕМ ценность продуктов Тенториум? Мед полезен - я согласен, НО продукты питания ,изготовленные из меда (неизвестного происхождения, хотя Трахториум утверждает, что это мед Северных пчел) + консерванты (которые в Европейских странах запрещены) + хим. добавки в виде красителей (при переработке Тенториумом)+ бешенные наценки. Так в чем же полезность продукта, если это не лекарство? Уж извините, мед можно купить у пасечника, или на рынке, в крайнем случае в магазине по более АДЕКВАТНОЙ цене. Но содержать цепочку фанатичных распрастранителей, утверждающих что продукты Трахториума - панацея от всех болезней, нет уж увольте... Именно из-за таких вот горе-целителей, коим являетесь и Вы, люди упускают драгоценное время для АДЕКВАТНОГО лечения... А по поводу поставок, рецептуры и т.д. и т.п какую информацию хотите видеть? Готов предоставить...Работники этой же конторы (Трахториум) называют Вас распрастранителей не иначе как - обезбашенными Дистриками.

Выдержка из справочника по пчеловодству: Пыльца через год хранения теряет 75% своей ценности, а через 2 года становиться бесполезной. Хранят её в холодильнике при температуре 9 градусов. ( в Тенториум это не соблюдается 100%.)

[QUOTE=Алматы;765487]
Вам такие сказки на ночь кто читает? - расскажите.

Сам свидетель.

[QUOTE=Алматы;765487]

Продуктами питания! Сходите на сайт роспотребнадзора ещё раз. Для БАДов, кстати, там есть отдельный раздел и тенториума там нет.
Что касается сайта фармаконтроля (http://www.pharmcontrol.ru/?p=85), то вот что там говорится

Т.е. это группа, если хотите классификатор, под которую подпадают любые кондитерские изделие, и не важно какая там начинка. Да и тенториум сам их так и сертифицирует. Тенториум всегда и везде пишет, что их продукция - продукты питания (ещё раз) и к БАДами они не относятся ни по мнению роспотребнадзора ни по мнению фармаконтроля; а также любой адекватный человек не отнесет к БАДам то, что состоит в основном из продукты пчеловодства.

1.Тогда почему у этих конфет такая цена?
2. Тогда продавайте их как КОНФЕТЫ, а не продукты питания и не пудрите мозги людям. (для справки: в магацине на ценники с колбасой так и написано КОЛБАСА такая-то цена, следовательно и Вы должны заранее говорить КОНФЕТЫ "Экстра-Бефунгин". Вопрос: ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ?

[QUOTE=Алматы;765487]
Вам пора снять розовые очки и смотреть на вещи реально. Вспомните, например, скандал с Nestle, когда в детском питании обнаружили меламин. Или как в США в печенье Nestle обнаружили кишечную палочку. Если поискать в интернете, да на английском, то много узнаете и про крупные бренды и про НЕВОЗМОЖНО и т.д.
Что касается тенториума, то крема и шампуни они заказывают на российских косметических предприятиях (это видно из информации с сайта роспотребнадзора). Я уверен, что проверить на 100% всю эту продукцию не представляется возможным.

1.Уже давно живу без розовых очков, т.к. воочию лично убедился как хранится и производится продукция Тенториум, а главное из чего? Поэтому и не питаю никаких иллюзий по поводу любых других производств.
2.Назовите хоть одно крупное российское косметическое предприятие в г. Перми....Ближайшее в г. Е-бурге...даже если и так, что Шампуни и делают на крупных косметических предприятиях, то почему эта информация отсутствует на этикетке (Произведено тем то тем то, по заказу ООО"Тенториум")

[QUOTE=Алматы;765487]
может и лучше. вот башкирский мед ведь считается лучше других и ничего?! Или пасечники - каждый считает свой мед лучшим. Я не сторонник "мой мед лучше твоего", для меня главное, чтобы мед был медом как положено, а не сиропом. А вообще, у тенториума в основном медовые композиции - мед с прополисом и пергой, с маточным молочком, с мумие и т.д. Эти и другие продукты и делают продукцию уникальной, не всю, но многую.

Но ведь Тенториум утверждает, что сырье для производства - это уникальный мед с собственных пасек-мед северных пчел.... а в итоге продают мед абсолютно другого происхождения.
Уважаемый Алматы, Вы видимо не поняли, речь не о вреде меда, речь о том, что Тенториум и его последователи-распрастранители ВВОДЯТ ГРАЖДАН В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и на мой взгляд продают, так сказать, "кота в мешке". Я реалист и понимаю, что обман может быть и у других производителей...НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ОБМАНЫВАТЬ, КАК ОБМАНЫВАЕТ ТЕНТОРИУМ....Ну если это конфеты, то и продавайте как конфеты, а не из-под полы, с уверениями, что это лекарство от всех болезней. Я понимаю, конечно, что это бизнес, но ведите его честно, достойно- ну потратьте хоть немного денег на Ваши тренинги (не надо жадничать), чтобы люди-распрастранители более грамотно рассказывали о Ваших конфетах и не вводили их в заблуждения. Просто мне жаль всех потенциальных потребителей этих конфет...вы же вербуете всех направо-налево, с целью больше заработать, а вы понимаете, что в массе ваших последователей есть и врачи, которые ради денег выписывают ваши конфеты своим поциентам и уверяют их при этом что это лекарство. Вы не видите, как бабушка-пенсионерка (а для нее слово доктора-закон) вытаскивает свои последние кровные, завернутые в платочек и приобретает это "лекарство", вместо того, чтобы просто купить обычный комплекс витаминов за 60 рублей (польза намного эффективней).
Вот поэтому бизнес Тенториум- НЕЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 03.05.2010 в 00:28..

Untitled Document
Старый 02.05.2010, 20:47   #502
Алматы
Гость

Цитата:
Тогда продавайте их как КОНФЕТЫ, а не продукты питания и не пудрите мозги людям
А конфеты уже не относятся к продуктам питания? Поясните, пожалуйста!
Цитата:
Вы должны заранее говорить КОНФЕТЫ "Экстра-Бефунгин". Вопрос: ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ?
Драже тоже относятся к "Изделия кондитерские сахаристые", потому, как и положено, говорим - драже! А вот как раз вы ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ФОРУМЧАН!
Цитата:
Именно из-за таких вот горе-целителей, коим являетесь и Вы, люди упускают драгоценное время для АДЕКВАТНОГО лечения.
Я кого-то пытался исцелить? Я лишь говорил о том, что продукты пчеловодства имеют целебные свойства. Прополис и маточное молочко так вообще в медицине используется. В США, например, прополис рассматривают как заменитель антибиотикам. А для расширения вашего кругозора упомяну тот факт, что в Австралии мед отнесен к лекарственным средствам. А про такую вещь как апитерапия слышали? Вот ведь незадача то - апитерапия использует в лечении продукты пчеловодства, которые не являются лекарством. Надо бы апитерапевтов на кол посадить за это и плевать что люди выздоравливают. Тем не менее я нигде здесь не говорил о том, что это паницея от всех болезней! Более того панецеей не является ни одно лекарство!
Цитата:
Тогда почему у этих конфет такая цена?
Потому что так надо! )))
Цитата:
Если продукция Трахториума позиционирует себя как продукты питания, то в качестве чего лично Вы втюхиваете её потребителям? Я не оспариваю ценность меда, но объясните мне в ЧЕМ ценность продуктов Тенториум?
Как продукт питания, содержащий продукты пчеловодства. Ну а ценность складывается из нескольких факторов:
комплексность - т.е. в продукте не только мед, но и другие продукты пчеловодства, что повышает общие полезные свойства продукта.
технологичность - продукты смешиваются и расфасовываются на специальном оборудовании.
ноу-хау - у компании есть несколько запатентованных технологий
Цитата:
Мед полезен - я согласен, НО продукты питания ,изготовленные из меда (неизвестного происхождения, хотя Трахториум утверждает, что это мед Северных пчел) + консерванты (которые в Европейских странах запрещены) + хим. добавки в виде красителей (при переработке Тенториумом)+ бешенные наценки.
Откуда мед - известно, вы же до сих пор ничего обратного доказать не смогли, только бла бла бла.... У тенториума не только драже есть, если что! какие консерванты в тенториуме запрещены в ЕС? и о каких, конкретно, химических добавках вы говорите?
Цитата:
Так в чем же полезность продукта, если это не лекарство?
Мне вас искренне жаль, если полезность продукта для вас, определяется исключительно его отношением к лекарствам. Вы видимо только на таблетках да уколах живете и лечитесь тоже. Но все же напомню что: некоторые продукты пчеловодства все же используются в медицине - прополис, маточное молочко. Еще смотрите выше про Австралию.
Цитата:
А по поводу поставок, рецептуры и т.д. и т.п какую информацию хотите видеть? Готов предоставить
Всю предоставьте, всю!
Цитата:
Уже давно живу без розовых очков, т.к. воочию лично убедился как хранится и производится продукция Тенториум, а главное из чего?
А вы другим покажите как и что у них хранится! Покажите!
Цитата:
Сам свидетель.
Свидетелем чего, извините, вы были?
Цитата:
вместо того, чтобы просто купить обычный комплекс витаминов за 60 рублей (польза намного эффективней).
ну, это весьма спорный вопрос. витамины такие в основном синтетические и еще не известно чего больше они принесут - вреда или пользы.
Цитата:
Но ведь Тенториум утверждает, что сырье для производства - это уникальный мед с собственных пасек-мед северных пчел.... а в итоге продают мед абсолютно другого происхождения.
А куда, скажите, они девают мед со своих пасек? Вот с этих например:
- пасека «Медвежья поляна» расположена в Пермском районе
- пасека «Осиновое Озеро» в Кунгурском районе Пермского края
- пасеки «Круглая ямка» и «Лыпья» расположены в приграничной зоне Вишерского заповедника.
Да и происхождение покупного меда известно, уже сколько раз вам ссылки приводили.
Цитата:
.Назовите хоть одно крупное российское косметическое предприятие в г. Перми....Ближайшее в г. Е-бурге...даже если и так, что Шампуни и делают на крупных косметических предприятиях, то почему эта информация отсутствует на этикетке (Произведено тем то тем то, по заказу ООО"Тенториум")
вот и предприятие: http://www.sporbita.ru/ вся информация доступна на сайте роспотребнадзора. А указывать на этикетке не обязаны! Фирма Apple, например, не указывает что свою технику они заказывают в Китае у Foxconn.
В общем, вы это... почитайте на досуге, погуглите

Untitled Document
Старый 02.05.2010, 23:13   #503
Alexey2007

-Модератор-

Может быть, кто то задумается, прежде чем покупать БАДы по радио-, теле-, газетной рекламе...
Широко разрекламированная БАД буквально от всех болезней СТОИТ:
У фирмы- производителя*: 160 рублей за баночку, 30 капсул
При доставке на дом: 15000 рублей.
Наценка почти 100 раз.

*- это не себестоимость, это ОПТОВАЯ цена. Себестоимость порядка 90 рублей.
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 20:26   #504
АнтиБАД
Гость

[QUOTE=Алматы;768627]
Драже тоже относятся к "Изделия кондитерские сахаристые", потому, как и положено, говорим - драже! А вот как раз вы ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ФОРУМЧАН!

Как раз таки Вы и вводите в заблуждение....еще раз повторяю производитель колбасы так и пишет КОЛБАСА вареная, это к примеру. Следовательно Тенториум ДОЛЖЕН писать САХАРИСТОЕ дражже "О-Де-Вит"... Разве не так?

Я кого-то пытался исцелить?

До этого Ваши опусы были посвящены тому, что доктора все врут, антибиотики и прочие лекарства зло....

Потому что так надо! )))

По поводу ценообразования.....ну эту тему пожалуй можно опустить, хозяин -барин...как говориться, что хочу то и ворочу....Типа капитализм на дворе.....

Как продукт питания, содержащий продукты пчеловодства. Ну а ценность складывается из нескольких факторов:
комплексность - т.е. в продукте не только мед, но и другие продукты пчеловодства, что повышает общие полезные свойства продукта.
технологичность - продукты смешиваются и расфасовываются на специальном оборудовании.
ноу-хау - у компании есть несколько запатентованных технологий

6-ти литровая эмалированная кастрюля это ноу-хау по Вашему? Стесняюсь спросить, Вы случайно не в Африке живете?

Откуда мед - известно, вы же до сих пор ничего обратного доказать не смогли, только бла бла бла.... У тенториума не только драже есть, если что! какие консерванты в тенториуме запрещены в ЕС? и о каких, конкретно, химических добавках вы говорите?

Еще раз вопрос: какие именно доки Вы хотели бы видеть? Я предоставлю

Мне вас искренне жаль, если полезность продукта для вас, определяется исключительно его отношением к лекарствам. Вы видимо только на таблетках да уколах живете и лечитесь тоже. Но все же напомню что: некоторые продукты пчеловодства все же используются в медицине - прополис, маточное молочко. Еще смотрите выше про Австралию.

В том то и дело, что лично у меня проблем со здоровьем нет...Но даже если возникнут, то обращусь к дипломированному специалисту, т.к. живу в цивилизованном обществе. И не собираюсь в 21 веке обращаться к доморощенным "целителям" и последователям Вашего движения....

ну, это весьма спорный вопрос. витамины такие в основном синтетические и еще не известно чего больше они принесут - вреда или пользы.

Г-н Алматы, Вы противоречите себе...Какие Ваши доказательства, что синтетические витамины приносят вред. Как раз таки, кличиские испытания доказали их эффективность. А Ваши конфетки прошли клинические испытания, чтобы доказать свою эффективность? Как раз таки от Ваших конфет может быть кариес? Вы в курсе?

А куда, скажите, они девают мед со своих пасек? Вот с этих например:
- пасека «Медвежья поляна» расположена в Пермском районе
- пасека «Осиновое Озеро» в Кунгурском районе Пермского края
- пасеки «Круглая ямка» и «Лыпья» расположены в приграничной зоне Вишерского заповедника.

250 уликов или как их там ХРГ называет борти , на всю страну не хватит...

Да и происхождение покупного меда известно, уже сколько раз вам ссылки приводили.

Вот только не надо себе противоречить, Вы утверждаете что мед бесполезен?.?.? А если уверены, то будьте добры дайте еще раз ссылочку

вот и предприятие: http://www.sporbita.ru/ вся информация доступна на сайте роспотребнадзора. А указывать на этикетке не обязаны! Фирма Apple, например, не указывает что свою технику они заказывают в Китае у Foxconn.

Не вводите в заблуждение, или это уже Ваш образ жизни - вводить в заблужение? Одно дело купить в Китае, другое дело когда Из Вашего сырья некая фабрика произведет что-либо...вот тогда на этикетке должна быть соответствующая инфа что произведено тем то тем то для ООО такого то...

Untitled Document
Старый 03.05.2010, 20:34   #505
АнтиБАД
Гость

Уважаемый Алматы, по поводу рецептуры...Открываете любой справочник по пчеловодству и на те...рецепт масла прополисного, рецептура приготовления прополиса водного, прополиса на спирту, рецептура приготовления медовых композиций АПИТОК, АПИТОНУС. Тенториум даже названия не удосужился поменять...

Уважаемые форумчане, кому интересно, готов предоставить рецептуру приготовления вышеперечисленных продуктов, со ссылкой на первоисточник конечно же. Для убедительной достоверности это будет скан...

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 09:12   #506
Алматы
Гость

Цитата:
Как раз таки Вы и вводите в заблуждение....еще раз повторяю производитель колбасы так и пишет КОЛБАСА вареная, это к примеру. Следовательно Тенториум ДОЛЖЕН писать САХАРИСТОЕ дражже "О-Де-Вит"... Разве не так?
Не так! Вы что, никогда не слышали слово "драже"? Вы, прежде чем писать такие глупости, узнайте определение слова "драже"
Цитата:
До этого Ваши опусы были посвящены тому, что доктора все врут, антибиотики и прочие лекарства зло....
Пожалуйста, покажите где я писал что "доктора все врут, антибиотики и прочие лекарства зло".
Цитата:
6-ти литровая эмалированная кастрюля это ноу-хау по Вашему? Стесняюсь спросить, Вы случайно не в Африке живете?
Для приличия, могли бы и ознакомиться с патентами компании. Тем не менее вот вам ссылка http://ru.espacenet.com/search97cgi/...ResultCount=10
Цитата:
Еще раз вопрос: какие именно доки Вы хотели бы видеть? Я предоставлю
Вам трудно предоставить все документы по теме? Я откуда знаю что у вас за документы? Предоставьте все и вопросы отпадут!
Цитата:
В том то и дело, что лично у меня проблем со здоровьем нет...Но даже если возникнут, то обращусь к дипломированному специалисту, т.к. живу в цивилизованном обществе. И не собираюсь в 21 веке обращаться к доморощенным "целителям" и последователям Вашего движения....
Я за вас рад и никто вас не заставляет покупать тенториум.
Цитата:
Г-н Алматы, Вы противоречите себе...Какие Ваши доказательства, что синтетические витамины приносят вред. Как раз таки, кличиские испытания доказали их эффективность. А Ваши конфетки прошли клинические испытания, чтобы доказать свою эффективность? Как раз таки от Ваших конфет может быть кариес? Вы в курсе?
А вы поищите на тему о вреде синтетических витаминов - многое узнаете! А вот эффективность пчелопродуктов доказана тысячелетним опытом человечества, и в наше время это лишь подтверждает современная наука. По вашим постам очевидно, что вы считаете современную медицину панацеей от всех болезней.
Цитата:
250 уликов или как их там ХРГ называет борти , на всю страну не хватит...
борти - всего-лишь маленькая часть этих пасек, а вот у вас откуда цифры такие?
Цитата:
Вот только не надо себе противоречить, Вы утверждаете что мед бесполезен?.?.? А если уверены, то будьте добры дайте еще раз ссылочку
Я утверждаю что мёд бесполезен????!!!! Приехали.... Насчёт ссылки, вот она: http://fp.crc.ru/fr/?pg=1&oper=s&rpp...EE%F0%E8%F3%EC
Цитата:
Не вводите в заблуждение, или это уже Ваш образ жизни - вводить в заблуждение? Одно дело купить в Китае, другое дело когда Из Вашего сырья некая фабрика произведет что-либо...вот тогда на этикетке должна быть соответствующая инфа что произведено тем то тем то для ООО такого то...
Может аргументируете почему там должна быть такая инфа? Свои прихоти, пожалуйста, оставьте в стороне.
p.s. непонятно только как отразится на качестве упоминание что одно ООО заказало что-то у другого ООО
Цитата:
Открываете любой справочник по пчеловодству и на те...рецепт масла прополисного, рецептура приготовления прополиса водного, прополиса на спирту, рецептура приготовления медовых композиций АПИТОК, АПИТОНУС. Тенториум даже названия не удосужился поменять...
Особенно интересно увидеть там технологию изготовления эй-пи-ви. Тем не менее предоставьте сканы и не забудьте приложить скан обложки, а также внутренней страницы с информацией об авторах и издательстве.
Вот в этом справочнике (Издательство «Колос», 1984, с изменениями ) я не нашел http://paseka.su/books/item/f00/s00/...23/index.shtml
т.е. "любой" всё же громко сказано.
Вы, если честно, ничего нового здесь не открыли! Рецептуры приготовления настоек или композиций давно известна, и все они разные. Но у тенториума есть свои запатентованные технологии изготовления водного экстракта прополиса, а также экстракта прополиса на спирту. Сметану, кстати, тоже известно как производят, но вот почему-то люди идут в магазин и покупают уже готовую сметану. Так же и с тенториумом, большинству людей не нужен этот геморрой с приготовлением настоек, композиций и т.д. - им нужен готовый к употреблению, в нормальной упаковке, продукт. Чтобы можно было пойти купить и сразу же употребить.

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 11:52   #507
Белый орел
Гость

Цитата:
Сообщение от Алматы Посмотреть сообщение
Вы, если честно, ничего нового здесь не открыли! Рецептуры приготовления настоек или композиций давно известна, и все они разные. Но у тенториума есть свои запатентованные технологии изготовления водного экстракта прополиса, а также экстракта прополиса на спирту.
Ага, кто успел, тот и съел...
В древности патенты не выдавались. А Раиль присвоил себе и запатентовал как собственное открытие. Украл попросту. И делает на этом деньги.

Цитата:
Сметану, кстати, тоже известно как производят, но вот почему-то люди идут в магазин и покупают уже готовую сметану. Так же и с тенториумом, большинству людей не нужен этот геморрой с приготовлением настоек, композиций и т.д. - им нужен готовый к употреблению, в нормальной упаковке, продукт. Чтобы можно было пойти купить и сразу же употребить.
Но сметана деревенская, приготовленная из натурального молока, заквашенная естественным путем, согласитесь намного полезнее и вкуснее заводской.

Вот фраза с тренинга "Т" : " Человек купит что угодно, если ему умело преподнести."
А РГХ продает легенду. Сам говорил.
Вот еще что внушают дистрибьюторам:
Только мод компании самый правильный, потому, что его делают самые правильные пчелы.
Лечимся только продуктами компании и не обращаемся к врачам.
Все кому мы предлагали нашу продукцию, а они отказались сейчас либо очень больны, либо уже умерли.
Только с "Т" можно познать радость материнства.
Только у нас замечательная миссия и только в "Т" солнечные люди, остальные не приживаются.
С "Т" возможно все. И т.д. и т.п.
Ща расплачусь от умиления.

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 13:35   #508
Алматы
Гость

Цитата:
Ага, кто успел, тот и съел...
В древности патенты не выдавались. А Раиль присвоил себе и запатентовал как собственное открытие. Украл попросту. И делает на этом деньги.
Вы, для начала, пожалуйста, ознакомьтесь с патентами и с теми рецептами что описаны в другой литературе, а потом уже возмущайтесь.
Цитата:
Но сметана деревенская, приготовленная из натурального молока, заквашенная естественным путем, согласитесь намного полезнее и вкуснее заводской.
Согласен. А теперь представьте, что эту домашнюю сметану расфасовали в тару и продают. Люди, которые предлагают покупать у пасечников, подобны тем, кто предлагает купить молоко и заквасить его дома, чтобы получить сметану, вместо того, чтобы купить её уже готовой. Конечно, это грубая аналогия и против пасечников абсолютно не имею ничего против, но она объясняет суть продукции тенториум - покупателю не надо покупать отдельно мед, пыльцу, прополис, маточное молочко и т.д., ему не надо ломать голову как это всё смешать и в каких пропорциях чтобы получить результат. Он покупает готовый продукт, который уже содержит в себе продукты пчеловодства объединенные в композиции, заключенные в драже или в виде раствора. Те, кто умеет это делать, тот делает. А найти негатив можно везде, я вас уверяю!
Цитата:
Вот еще что внушают дистрибьюторам:
Только мод компании самый правильный, потому, что его делают самые правильные пчелы.
Лечимся только продуктами компании и не обращаемся к врачам.
Все кому мы предлагали нашу продукцию, а они отказались сейчас либо очень больны, либо уже умерли.
Только с "Т" можно познать радость материнства.
Только у нас замечательная миссия и только в "Т" солнечные люди, остальные не приживаются.
С "Т" возможно все. И т.д. и т.п.
Ща расплачусь от умиления.
Больше похоже на то, что это вам внушают что дистрибьюторам внушают то-то и то-то. Не гребите всех в одну кучу! Здесь речь не о дистрибьюторах, а о самой продукции.

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 16:43   #509
apollon1028

Активный участник

Вспоминается кино "Ученик лекаря", когда в самом начале герой
торговал козьим "горошком", как очень редким лекарственным снадобьем
которое делало человека умнее...
а когда афёра раскрывалась, говорил: - вот видите, уже после первого сеанса... вы поумнели
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 21:39   #510
АнтиБАД
Гость

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
Вспоминается кино "Ученик лекаря"

+100 Согласен

[QUOTE]
Цитата:
Не так! Вы что, никогда не слышали слово "драже"? Вы, прежде чем писать такие глупости, узнайте определение слова "драже"
Может аргументируете почему там должна быть такая инфа? Свои прихоти, пожалуйста, оставьте в стороне.
p.s. непонятно только как отразится на качестве упоминание что одно ООО заказало что-то у другого ООО
Элементарно, откройте закон по защите прав производитель и узнаете, что изготовитель ОБЯЗАН доносить достоверную информацию до покупателя.

Цитата:
Для приличия, могли бы и ознакомиться с патентами компании. Тем не менее вот вам ссылка http://ru.espacenet.com/search97cgi/...ResultCount=10
На заборе тоже написано....., но это ведь не всегда достоверная информация. И еще раз, уважаемый Алматы, я еще раз Вам повторяю, что я свидетель всего происходящего в компании Тенториум, а именно это касается и поставок, и технологического процесса, и пасек, и рецептуры...

[QUOTE]
Цитата:
А вы поищите на тему о вреде синтетических витаминов - многое узнаете! А вот эффективность пчелопродуктов доказана тысячелетним опытом человечества, и в наше время это лишь подтверждает современная наука. По вашим постам очевидно, что вы считаете современную медицину панацеей от всех болезней.

Как то больше доверяю клиническим испытаниям, а не форумам зомбированных тенториумовцев, с пеной у рта доказывающих, что витамины зло. Еще раз говорю Вам, для того,чтобы в пыльце сохранились все ценные качества и свойства, нужен специальный температурный режим и то даже в таких условиях в течении года пыльца теряет половину своих свойств. А Тенториум при хранении сырья этого не соблюдает...

По поводу литературы: В данный момент нет под рукой сканера, т.к. нахожусь на отдыхе, недельки через две вернусь домой и все выложу. Но вот лично у меня есть сборник рецептов по пчеловодству, где описаны способы приготовления ранее упоминавшихся продуктов. По поводу ЭЙ-Пи-Ви не обольщайтесь, т.к. название расшифровывается как экстракт прополиса на воде шунгированной. А в моей книге описан рецепт приготовления водного раствора, а если пропустить воду через шунгит, то на те Вам ЭЙ-ПИ-Ви готов....Наивный Вы человек....

В дополнение... я уже писал ранее, о том как сертифицируется продукция....Во-первых: это свой человек в органах сертификации, кот. получает энную сумму. Во-вторых: готовится для этого специальная партия для сертификации и экспертизы. В третьих: сертификат выдается на ЭТУ партию, и НИКТО потом не проверяет, какое количество было в этой партии (т.е. пишется что объем партии продукции составляет, к примеру, 100 баночек дражже (сахаристых изделий), а на самом деле производится по объему 5 вагонов) Так что сертификат это всего лишь бумажка... В последнее время многая продукция сертифицируется в лабаратории Федерал, которая также собственность ХРГ....

А кстати, обезбашенные мамашки и зомби-дистрики, верящие в продукт Тенториум так закармливают своих детей продуктами пчеловодства, что в аллергоцентр из-за них не протолкнуться...Во всем нужно знать меру.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.05.2010 в 23:20..

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:19   #511
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемые участники дискуссии! Постарайтесь научиться пользоваться цитированием. Ваши тексты крайне трудно читать. Вы ж не только для себя пишите...
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 06:07   #512
Алматы
Гость

Цитата:
Элементарно, откройте закон по защите прав производитель и узнаете, что изготовитель ОБЯЗАН доносить достоверную информацию до покупателя.
Вот вы сами и откройте и прочитайте! Тенториум же необходимую для потребителя информацию указывает
Цитата:
На заборе тоже написано....., но это ведь не всегда достоверная информация. И еще раз, уважаемый Алматы, я еще раз Вам повторяю, что я свидетель всего происходящего в компании Тенториум, а именно это касается и поставок, и технологического процесса, и пасек, и рецептуры...
Ну давайте тогда так и будем вести дискуссии, мол мало ли что и где написано. Знаете, вы здесь похожи на бабку, которая распространяет сплетни.
Цитата:
Как то больше доверяю клиническим испытаниям, а не форумам зомбированных тенториумовцев, с пеной у рта доказывающих, что витамины зло. Еще раз говорю Вам, для того,чтобы в пыльце сохранились все ценные качества и свойства, нужен специальный температурный режим и то даже в таких условиях в течении года пыльца теряет половину своих свойств. А Тенториум при хранении сырья этого не соблюдает...
С пеной у рта... бла бла бла... Вы сами больше на зомби смахиваете чесслово Кстати, рекомендую вам современную клинику 21 века - "Медхэлл". Про витамины - вам говоришь А, а вы слышите Б. Конкретно я вам говорил про синтетические витамины. Кстати, создайте ради эксперимента тему "Польза синтетических витаминов" и посмотрим как к вам отнесутся. Я знаю что такое пыльца. Согласно ГОСТ (вы ведь знаете что такое ГОСТ?) гарантийный срок хранения пыльцы 24 месяца - http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/cata...cgi?i=10745&l=
Вы пока не привели ни одного факта, ни одного документа!
Цитата:
По поводу литературы: В данный момент нет под рукой сканера, т.к. нахожусь на отдыхе, недельки через две вернусь домой и все выложу. Но вот лично у меня есть сборник рецептов по пчеловодству, где описаны способы приготовления ранее упоминавшихся продуктов. По поводу ЭЙ-Пи-Ви не обольщайтесь, т.к. название расшифровывается как экстракт прополиса на воде шунгированной. А в моей книге описан рецепт приготовления водного раствора, а если пропустить воду через шунгит, то на те Вам ЭЙ-ПИ-Ви готов....Наивный Вы человек....
Да вы отдыхайте, не спешите. Как расшифровывается эй-пи-ви мне известно, но вы все же не читали патента. Сделаем так - вы напишите (пока без скана) название справочника, авторов и издательство. Я найду этот справочник (если только он не в единственном экземпляре у вас ).
Цитата:
В дополнение... я уже писал ранее, о том как сертифицируется продукция....Во-первых: это свой человек в органах сертификации, кот. получает энную сумму. Во-вторых: готовится для этого специальная партия для сертификации и экспертизы. В третьих: сертификат выдается на ЭТУ партию, и НИКТО потом не проверяет, какое количество было в этой партии (т.е. пишется что объем партии продукции составляет, к примеру, 100 баночек дражже (сахаристых изделий), а на самом деле производится по объему 5 вагонов) Так что сертификат это всего лишь бумажка... В последнее время многая продукция сертифицируется в лабаратории Федерал, которая также собственность ХРГ....
Ага, я таким вот образом могу забраковать любой продукт и любое лекарство! Факты приводите, факты! Вы действительно полагаете, что для сертификации производители используют всю партию? Вы верите, что другие производители отправляют вагоны на эту сертификацию? Сертифкат бумажка говорите, ну так я вам скажу что медицинские тесты - тоже бумажки! А Федерал там что, колхозники сидят, или лаборатории делать больше нечего как сертификаты штамповать? Лаборатория аккредитирована в системах ГОСТ. Вы кстати подпадаете под "Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета" ))
Цитата:
А кстати, обезбашенные мамашки и зомби-дистрики, верящие в продукт Тенториум так закармливают своих детей продуктами пчеловодства, что в аллергоцентр из-за них не протолкнуться...Во всем нужно знать меру.
Какой именно аллергоцентр? Где всё это зафиксировано? Приведите ссылки, посмотрим в чем была причина.

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 19:56   #513
АнтиБАД
Гость

Цитата:
Какой именно аллергоцентр? Где всё это зафиксировано? Приведите ссылки, посмотрим в чем была причина.
Детский центр экопатологии в г. Перми.

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:15   #514
АнтиБАД
Гость

[QUOTE=Алматы;770509]Вот вы сами и откройте и прочитайте! Тенториум же необходимую для потребителя информацию указывает

Всю, да не всю....Будем откровенны: Тенториум не говорит, что это всего лишь навсего сахаристые изделия (конфеты). Например об одном из своих продуктов, Тенториум пишет, что :
Эта разработка компании «Тенториум» обладает следующими свойствами:
- практически полностью удовлетворяет потребность организма в витаминах и микроэлементах, так как по содержанию этих веществ превосходит все драже – бальзамы «Тенториум» вместе взятые!
- в комплексе с ...... способствует нормализации обмена веществ, при коррекции веса тела;
- обезвреживает и выводит токсины, шлаки, тяжелые металлы и свободные радикалы;
- усиливает защиту организма от радиационного фона и свободных радионуклидов;
- повышает защитные силы организма в борьбе с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом;
- снижает уровень глюкозы в крови, тем самым является мощным профилактическим средством сахарного диабета;
- переводит холестерин в неопасную форму, что позволяет рекомендовать продукт для профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта и др.);
- особенно эффективно в качестве поддерживающего средства при хронической усталости, физическом и нервно-психическом стрессе, нарушении сна, не заменим в экологически неблагополучных районах проживания;
- способствует нормальному кроветворению и как естественное природное средство рекомендуется применять при дефицитной анемии;
- ускоряет процессы регенерации и репарации тканей и органов, (быстрый заживляющий эффект), рекомендуется в восстановительном периоде после хирургических вмешательств, гепатитов, переломов костей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
- способствует ведению здорового образа жизни, снижает потребности в приеме алкоголя, никотина.

Еще раз ответьте, что это тогда получается: по сертификату это сахаристые изделия, на этикетке (опять же неполная информация) это дражже, а в аннотации написано, что это гавно оказывает лечебный эффект, и заметьте никаких клиничиских испытаний по поводу поддтверждения этого эффекта....никаких доказательств...
Уважаемый, Вы знаете что такое патент....патент это зарегестрированное право на свое изобретение, но никак не подтверждение того, что это изобретение чем то полезно....
Р.S. все эти эффекты при поедании этих конфет высосаны из пальца и ничем не доказаны... А Вы если такой знаток, ответьте, к каким конфетам Тенториум относиться выше рассмотренное описание.

P.P.S/ Книга у меня к сожалению без обложки, но на титуле указано название " Народные методы лечения пчелопродуктами" это сборник. Дата выпуска 1992 г. NP № 010162 от 04.01.1992 г. Тираж 50000 экз. по приезду домой, не поленюсь, схожу в Горьковскую библеотеку и найду экземляр этой книги, чтобы выслать Вам скан с фото... Кстати поделитесь номером ГОСТа по поводу хранения пыльцы...

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:15   #515
АнтиБАД
Гость

[QUOTE=Алматы;770509]Вот вы сами и откройте и прочитайте! Тенториум же необходимую для потребителя информацию указывает

Всю, да не всю....Будем откровенны: Тенториум не говорит, что это всего лишь навсего сахаристые изделия (конфеты). Например об одном из своих продуктов, Тенториум пишет, что :
- практически полностью удовлетворяет потребность организма в витаминах и микроэлементах, так как по содержанию этих веществ превосходит все драже – бальзамы «Тенториум» вместе взятые!
- в комплексе с ...... способствует нормализации обмена веществ, при коррекции веса тела;
- повышает защитные силы организма в борьбе с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом;
- снижает уровень глюкозы в крови, тем самым является мощным профилактическим средством сахарного диабета;
- переводит холестерин в неопасную форму, что позволяет рекомендовать продукт для профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта и др.);
- особенно эффективно в качестве поддерживающего средства при хронической усталости, физическом и нервно-психическом стрессе, нарушении сна, не заменим в экологически неблагополучных районах проживания;
- способствует нормальному кроветворению и как естественное природное средство рекомендуется применять при дефицитной анемии;
- ускоряет процессы регенерации и репарации тканей и органов, (быстрый заживляющий эффект), рекомендуется в восстановительном периоде после хирургических вмешательств, гепатитов, переломов костей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
- способствует ведению здорового образа жизни, снижает потребности в приеме алкоголя, никотина.

Еще раз ответьте, что это тогда получается: по сертификату это сахаристые изделия, на этикетке (опять же неполная информация) это дражже, а в аннотации написано, что это гавно оказывает лечебный эффект, и заметьте никаких клиничиских испытаний по поводу поддтверждения этого эффекта....никаких доказательств...
Уважаемый, Вы знаете что такое патент....патент это зарегестрированное право на свое изобретение, но никак не подтверждение того, что это изобретение чем то полезно....
Р.S. все эти эффекты при поедании этих конфет высосаны из пальца и ничем не доказаны... А Вы если такой знаток, ответьте, к каким конфетам Тенториум относиться выше рассмотренное описание.

P.P.S/ Книга у меня к сожалению без обложки, но на титуле указано название " Народные методы лечения пчелопродуктами" это сборник. Дата выпуска 1992 г. NP № 010162 от 04.01.1992 г. Тираж 50000 экз. по приезду домой, не поленюсь, схожу в Горьковскую библеотеку и найду экземляр этой книги, чтобы выслать Вам скан с фото... Кстати поделитесь номером ГОСТа по поводу хранения пыльцы...

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:23   #516
АнтиБАД
Гость

Уважаемый модератор! Подскажите как разместить сканированное изображение?

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 22:04   #517
Алматы
Гость

Цитата:
Я вам уже объяснял, что "Изделия кондитерские сахаристые" это группа, к которой относится очень много какой продукции - тот же гематоген, который лекарство, в шоколаде (да, без шоколада - лекарство, а с шоколадом - уже кондитерское изделие), или мармелад, или просто шоколад, или ириска, или те же драже. Начинка на принадлежность к группе "Изделия кондитерские сахаристые" никак не влияет. В драже может быть только сахар, а может быть начинка из целебных трав, или мёда, или ещё чего, но все они будут в группе "Изделия кондитерские сахаристые"!
Цитата:
Тенториум пишет, что :
Ну, это не тенториум пишет, а пишут на некоторых дистрибьютерских сайтах или в книжках, которые не являются официальными источниками компании. Тем не менее, раз драже содержит в своем составе мед, прополис, пчелиную обножку, воск и водоросоль спирулина платенсис, то логично предположить, что такой продукт будет обладать теми свойствами, что и каждый из перечисленных ингредиентов. Например о спирулине написана неплохая статья (на английском) на википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Spiruli...ealing_effects
большинство свойств, из процитированных вами, характерны как раз для этой водоросли.
Цитата:
Конечно это не подтверждение полезности, но в данном случае речь идет о прополисе. Его полезность доказывать не надо. А читая патент, можно сделать некоторые выводы о серьезности подхода к производству. Но все же про полезность эй-пи-ви http://www.rae.ru/use/?section=conte...cle_id=7780553. Добавьте к этому тысячи людей использующих этот продукт и ощутивших на себе целебные свойства продукта.
Цитата:
Р.S. все эти эффекты при поедании этих конфет высосаны из пальца и ничем не доказаны...
выше уже ответил.
Цитата:
А Вы если такой знаток, ответьте, к каким конфетам Тенториум относиться выше рассмотренное описание.
вы привели описание апи-спиры.
Цитата:
Кстати поделитесь номером ГОСТа по поводу хранения пыльцы..
Я ж ссылку указал! ну да ладно - ГОСТ 28887-90
Цитата:
Книга у меня к сожалению без обложки, но на титуле указано название " Народные методы лечения пчелопродуктами" это сборник. Дата выпуска 1992 г. NP № 010162 от 04.01.1992 г. Тираж 50000 экз. по приезду домой, не поленюсь, схожу в Горьковскую библеотеку и найду экземляр этой книги, чтобы выслать Вам скан с фото...
Мда... редкая книга, однако. ни одного упоминания о такой не нашел. Авторов хоть назовите и издательство.
Цитата:
Подскажите как разместить сканированное изображение?
Загрузите на narod.ru или rapidshare.com, depositfiles.com

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 00:01   #518
Alex133

-Модератор-

Или зарегистрироваться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 00:14   #519
АнтиБАД
Гость

[QUOTE=АнтиБАД;771422]
Цитата:

Ну, это не тенториум пишет, а пишут на некоторых дистрибьютерских сайтах или в книжках, которые не являются официальными источниками компании.

ЭТО КАК РАЗ ПИШЕТ ТЕНТОРИУМ. РАНЬШЕ РАЗДАВАЛИСЬ АННОТАЦИИ...

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 00:30   #520
АнтиБАД
Новичок

Это как раз по поводу хранения пыльцы, (стр. 47 внизу) уже через год она теряет 75% своих свойств.

Возвращаясь к теме вредных добавок в "полезных" конфетах Тенториум
Вредные, опасные или запрещены в некоторых странах
E 102 Тартразин.
Другие названия:FD & yellow № 5, краситель из угольного дёгтя, пиразолоновый желтый
Химическая формула: С16Н9N4Na3O9S2 Краситель (от лимонно-желтого до оранжевого).
Запрещен в некоторых странах - В России разрешен
Потенциальные эффекты:
астма, крапивница, дерматит, головная боль, сенная лихорадка, трудности о сосредоточением внимания, проблемы с поведением, опухание губ и языка, гиперактивность, агрессивное поведение, бессонница, судороги, анафилаксия, чувствительным к аспирину людям его лучше избегать, не рекомендуется детям, канцероген (вызывает раковые опухоли)Возможное пищевое применение: кондитерские изделия….
Е 132 Индиго
Запрещён в Норвегии.
Потениальные эффекты:астма, аллергические реакции, гиперактивность, проблемы с сердцем, не рекомендуется детям
канцероген
может вызывать тошноту
E122 Азорубин Кармуазин Азокраситель.
Запрещен в некоторых странах - В России разрешен
Потенциальные эффекты астма, гиперактивность, чувствительным к аспирину людям лучше избегать
E124 Краситель понсо
Другие названия:
Пунцовый 4R, кошениль красный A, бриллиантовый алый, Моноазокраситель. Краситель (красный).
Запрещен в некоторых странах.
Потенциальные эффекты: астма, сенная лихорадка, крапивница, чувствительным к аспирину людям лучше избегать, гиперактивность, канцероген (вызывает раковые заболевания)
http://cooksbooks.su/gbotdst-ljfdrb/...asiteli-e.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 315
Размер:	175.1 Кб
ID:	6628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18363_04.jpg
Просмотров: 381
Размер:	196.5 Кб
ID:	6629  

Последний раз редактировалось Alex133; 06.05.2010 в 12:00..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 08:32   #521
Алматы
Участник

Цитата:
Возвращаясь к теме вредных добавок в "полезных" конфетах Тенториум
Вредные, опасные или запрещены в некоторых странах
А ссылки на исследования где? Где медицинское заключение? Почему в России и многих странах они разрешены? Где где где??? Ааааа! Это был сарказм, не обращайте внимания Вообще, побочные эффекты есть у множества продуктов и не только красителей, а у лекарств так наверное у 99% есть побочные эффекты. Если соблюдать рекомендуемые пропорции, то пищевые красители (разрешенные) не вреднее чем.. эм.. чай. Ну а так как вы сторонник и ярый защитник лекарств, то вот вам пища для размышления: список побочных эффектов аспирина - http://aspirin.org.ru/pobohki.html или анальгина - http://analgin.org.ru/pobohki.html
Цитата:
E 102 Тартразин.
"Тартразин был запрещён в ряде европейских стран к использованию в качестве пищевого красителя, но запрет был снят директивой ЕС — 94/36/EC." Статья из вики
Ссылка на директиву
Цитата:
Е 132 Индиго
Та же директива
Цитата:
E122 Азорубин Кармуазин Азокраситель.
Та же директива
Цитата:
E124 Краситель понсо
Та же директива
И да, все они утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Ссылка на документ
Это к вашим словам
Цитата:
Как то больше доверяю клиническим испытаниям, а не форумам зомбированных тенториумовцев
вот и доверяйте!
Цитата:
Это как раз по поводу хранения пыльцы, (стр. 47 внизу) уже через год она теряет 75% своих свойств.
Опять! Вам А, вы слышите Б. Я вам про ГОСТ говорю, про ГОСТ! У вас книжка 1961 года! С тех времен в способах хранения многое изменилось. Все-таки 30 лет срок не маленький. Тем более в книге не указано при каких условиях хранения теряются эти 75%.

Кстати, сканер вы таки нашли! Отсканируйте, пожалуйста, рецептуры вот этого:
Цитата:
Открываете любой справочник по пчеловодству и на те...рецепт масла прополисного, рецептура приготовления прополиса водного, прополиса на спирту, рецептура приготовления медовых композиций АПИТОК, АПИТОНУС. Тенториум даже названия не удосужился поменять...
Хочу посмотреть действительно ли компания взяла названия и технологию из этого справочника. Ну и на рецепты водного раствора прополиса тоже интересно взглянуть.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 08:49   #522
АнтиБАД
Новичок

[QUOTE=Алматы;771511]А ссылки на исследования где? Где медицинское заключение? Почему в России и многих странах они разрешены? Где где где??? Ааааа!

Запрещены в ряде европейских стран, проведены исследования и сделаны соответсвующие заключения. В России они разрешены, т.к. большую роль в этом играют деньги....кому то это выгодно...
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 09:05   #523
Алматы
Участник

Цитата:
Запрещены в ряде европейских стран, проведены исследования и сделаны соответсвующие заключения. В России они разрешены, т.к. большую роль в этом играют деньги....кому то это выгодно...
Таким образов вы ставите под сомнение всю систему как сертификации, так и медицинских исследований. Отсюда следует, что продолжать дискуссии на любую подобную тему - бессмыслено, т.к. всегда найдется тот, кто скажет что это кому-то выгодно, и что такие исследования и гроша ломаного не стоят! Но давайте оставим Россию и обратимся к Европе, а в Европе они разрешены! Норвегия здесь не показатель. Там вообще одно время были запрещены абсолютно все красители!

И всё же в России запрещают те добавки, что запрещены ЕС. Вот, например, постановление о запрете Е 216 и Е 217
Документ
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 10:37   #524
Белый орел
Участник

[QUOTE=АнтиБАД;771228]
Цитата:
Вот вы сами и откройте и прочитайте! Тенториум же необходимую для потребителя информацию указывает

Всю, да не всю....Будем откровенны:

У моей знакомой вес тела не уменьшился ни на грамм. Хотя следовала всем рекомендациям "специалистов".
Цитата:
Каждый год все наши лидеры болели гриппом и ОРЗ. А в этом году особенно. Даже презентации вести некому было. Одна я не заболела, потому, что пропила ремантадин для профилактики. Хотя предупреждала, делайте прививки или профилактику.
Цитата:
Как раз наоборот, женщина попала в больницу после приема драже Тенториум плюс. Она не знала, что у нее сахар повышен.
Цитата:
За год потребления продукта у знакомой, как была бессонница, так и осталась.
Цитата:
Железнодорожников постоянно медики обследуют. Так вот, у служащей была анемия, ей лечение назначили, а она решила тенториумом подлечиться. Так анемия не прошла. Чуть работу не потеряла.
Цитата:
Элементарные порезы от пегуса не заживают дня 3, а простой зеленкой - за одну ночь и все.
В течении 4 лет лечила гастрит эй-пи-ви, топольком, линией жизни-1 и т.д. Все-равно обострения в весенне-осенний период были. Когда все бросила, гастрит обострился. Теперь кушаю обычный мед, чувствую себя неплохо.
Цитата:
Наш Бизнес-директор как курил, так и курит. Так и не смог бросить, хотя понимает, что для бизнеса-то нужно не курить, чтобы это рекламировать.

А вот теперь Алматы ответьте, пожалуйста, ведется ли статистика вылечившихся в "Т" , и потративших деньги просто так...
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 11:16   #525
Алматы
Участник

Цитата:
У моей знакомой вес тела не уменьшился ни на грамм. Хотя следовала всем рекомендациям "специалистов".
Ну напишите что за рекомендации были то.
Цитата:
Каждый год все наши лидеры болели гриппом и ОРЗ. А в этом году особенно. Даже презентации вести некому было. Одна я не заболела, потому, что пропила ремантадин для профилактики. Хотя предупреждала, делайте прививки или профилактику.
Я не болел и что? Что вы на это скажете? Дети мои после эй-пи-ви шли на поправку, всегда! Что дальше?
Цитата:
Как раз наоборот, женщина попала в больницу после приема драже Тенториум плюс. Она не знала, что у нее сахар повышен.
А знать надо. Тем более что речь шла не про тенториум-плюс а апи-спиру. А сколько людей попадает в больницу из-за назначенных им лекарств?
Цитата:
Железнодорожников постоянно медики обследуют. Так вот, у служащей была анемия, ей лечение назначили, а она решила тенториумом подлечиться. Так анемия не прошла. Чуть работу не потеряла.
А у моей жены при беременности уровень гемоглобина как раз продукцией тенториум был восстановлен. Вы тут смешали разную продукцию с цитатой от другой продукции.
Что, будем вести диалог в таком духе - у меня знакомый вылечился, а у меня нет, а уменя то-то, а меня другое то-то?
Цитата:
А вот теперь Алматы ответьте, пожалуйста, ведется ли статистика вылечившихся в "Т" , и потративших деньги просто так...
Не знаю, честно! Я веду только свою семейную статистику! А вот вы задайте такой же вопрос медицинским учреждениям. Все ли они эффективны, всем ли они помогли?

Панацеи НЕТ! Нет её ни в лекарствах ни в продуктах пчеловодства, ни где бы то ни было ещё!

Последний раз редактировалось Алматы; 06.05.2010 в 12:43..
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 15:09   #526
АнтиБАД
Новичок

Уважаемый, Алматы! Почитал Вашу дискуссию с другими пользователями и пришел к выводу, что ни на одни вопрос Вы не можете дать конкретного ответа (конкретнее, Вам приводят ситуацию с дражже Тенториум, а Вы увиливаете от ответа и говорите, что мол речь шла об Апи-Спире...)

Алматы, на мой взгляд, Вы подменяете одно понятие другим, а именно:
Никто здесь на данном форуме не оспаривает полезность меда. Речь ведется о том, что изготовленная продукция Тенториум, всего лишь САХАРИСТЫЕ изделия, изготовленные с добавлением продуктов пчеловодства, НО это не значит, что к данным конфетам стоит приписывать ценные качества меда, т.к. при изготовлении данной продукции уже теряется большое кол-во ценных свойств пчелопродуктов, не говоря уже о том, что при хранении сырья, половина полезных свойств была уже утрачена. Вы ссылаетесь на ГОСТы, а Вы знаете что это такое? Это говорит о ряде правил, согласно которым нужно соблюдать некоторые условия хранение сырья, и только. Но в литературе сказано, что даже при соблюдении этих условий, например по цветочной пыльце, УЖЕ теряется до 75% полезных свойств через год.
Вы беретесь утверждать, не имея при этом никаких научных доказательств, что Ваш продукт эффективен. Даже если бы это и было так, то уж наверное этот продукт не сертифицировался бы как САХАРИСТЫЕ изделия, а мази Тенториум, не сертифицировались бы как КОСМЕТИЧЕСКИЕ крема.

Да, согласен, что Ваша продукция сертифицирована, но сертификат означает, что Ваши конфеты безопасны и только, но ведь Вы беретесь утверждать, что этими конфетами Вы еще лечитесь (сообщение 500 от 29.04.2010, 13:43), что эти конфеты обладаю полезными свойствами…. Но при этом приписываете им свойства меда, прополиса и т.п. в чистом виде( извините, но компания Тенториум не предоставляет информации, что их продукция эффективна в таком качестве, но берется утверждать это не имея под этим всем никакой научной основы). Дозировка пчелопродуктов (сообщение 498 от 28.04.2010, 21:48) в изделиях данной компании настолько мала, что просто глупо доказывать эффективность этих продуктов. Если посмотреть, то соотношение продуктов пчеловодства довольно низкое. А если рассмотреть соотношение той же цветочной пыльцы в драже Тенториум, то увидим, что сахар там составляет более 80%, при этом рекомендации для приема 1-2 чайные ложки, но ведь эффект может быть если принимать цветочную пыльцу в чистом виде 1 грамм пыльцы в день, ударными дозами 2 грамма.. Получается, что драже Тенториум нужно съесть за один прием 300 грамм!!! при этом пыльцы там будет 1 грамм, а все остальное сахар и красители. Где логика? За те же деньги, которые потребитель платит за одну банку конфет можно купить 200 грамм чистой пыльцы в пчеловодческих магазинах или мешок сахара.

Уважаемый, Алматы! Вы столько говорите о том, что продукция компании полезна...Чем Вы можете это подтвердить? (примеры "излечения" Вашей семьи, не в счет)

Последний раз редактировалось Alex133; 06.05.2010 в 15:33..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 16:04   #527
Белый орел
Участник

Цитата:
Ну напишите что за рекомендации были то.
Рекомендации по технологиям Есении Беленко.
Цитата:
Я не болел и что? Что вы на это скажете? Дети мои после эй-пи-ви шли на поправку, всегда! Что дальше?
А раньше, без эй-пи-ви не шли на поправку, что ли. Так и продолжали болеть всю оставшуюся жизнь., ?

Цитата:
А знать надо. Тем более что речь шла не про тенториум-плюс а апи-спиру. А сколько людей попадает в больницу из-за назначенных им лекарств?
А откуда ей знать, что у нее сахар повышен был? (К врачам-то ни-зя…) А офисе ни кто не спрашивает какой у вас сахар, нет ли доброкачественных и злокачественных новообразований, нет ли аллергии на травы и т.д. Так как лекции читают профаны. Им лишь бы человека завлечь и подписать. Порекомендовали от нервишек антистрессовую.
Вот и загремела в больницу. А кто отвечать будет. С дистрибьюторов спрос маленький.
На это они знаете как отреагировали: «Это не наш клиент…»

Цитата:
А у моей жены при беременности уровень гемоглобина как раз продукцией тенториум был восстановлен. Вы тут смешали разную продукцию с цитатой от другой продукции.
Что, будем вести диалог в таком духе - у меня знакомый вылечился, а у меня нет, а уменя то-то, а меня другое то-то?
Да будем, потому, что тем кому помогло - единицы.
А вот кому не помогло их мнение ни кто не учитывает.
Говорите что Ваша продукция для профилактики? А я вот знаю сетевого директора, которая ела продукцию ложками, также тащилась от нее несколько лет , а недавно у нее обнаружили рак груди. Защитил ваш Тенториум ? Нет! И еще могу привести пару примеров с онкологией.
Только в моей структуре из более чем сорока человек , уже выбыло более 25 и на подходе к вылету еще человек 12, это по причине бесполезности продукции. Хотя многие из выбывших также поначалу фанатели от Тенториума, в их числе была и я.

Цитата:
Не знаю, честно! Я веду только свою семейную статистику! А вот вы задайте такой же вопрос медицинским учреждениям. Все ли они эффективны, всем ли они помогли?

Панацеи НЕТ! Нет её ни в лекарствах ни в продуктах пчеловодства, ни где бы то ни было ещё!

Наконец-то пришли к консенсусу. Да панацеи нет. На все воля Божия!
По этому не надо так преподносить продукцию Т как будто она волшебная. Да, что-то и кому-то помогает, что-то и кому-то нет. А то убалтываем свою совесть…

Спасибо АнтиБАД за предоставленную информацию
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 19:02   #528
Алматы
Участник

АнтиБАД
Вы сначала за свои слова ответьте, пожалуйста! Где ваши обещанные разоблачения? Где те документы что вы обещали?
Цитата:
Уважаемый, Алматы! Почитал Вашу дискуссию с другими пользователями и пришел к выводу, что ни на одни вопрос Вы не можете дать конкретного ответа (конкретнее, Вам приводят ситуацию с дражже Тенториум, а Вы увиливаете от ответа и говорите, что мол речь шла об Апи-Спире...)
Потому что цитируют действие одного продукта, а ссылаются на другой! Это что-то вроде вам говорят: "снимает боль" имея ввиду анальгин, а вы говорите "а у меня знакомый аспирин принимал и боль не прошла".
Цитата:
Алматы, на мой взгляд, Вы подменяете одно понятие другим, а именно:
Никто здесь на данном форуме не оспаривает полезность меда. Речь ведется о том, что изготовленная продукция Тенториум, всего лишь САХАРИСТЫЕ изделия, изготовленные с добавлением продуктов пчеловодства, НО это не значит, что к данным конфетам стоит приписывать ценные качества меда, т.к. при изготовлении данной продукции уже теряется большое кол-во ценных свойств пчелопродуктов, не говоря уже о том, что при хранении сырья, половина полезных свойств была уже утрачена. Вы ссылаетесь на ГОСТы, а Вы знаете что это такое? Это говорит о ряде правил, согласно которым нужно соблюдать некоторые условия хранение сырья, и только. Но в литературе сказано, что даже при соблюдении этих условий, например по цветочной пыльце, УЖЕ теряется до 75% полезных свойств через год.
Я уже заметил, что ваш взгляд немного неадекватен. Утверждать, что при изготовлении этой продукции теряется большинство качеств вы не можете, т.к. ничего не знаете про это производство. Это лишь ваши догадки! Я ссылаюсь на ГОСТ, потому что ГОСТ гарантирует сохранность свойств пыльцы в течение 24 месяцев! Поэтому в ГОСТе написано "гарантийный срок хранения"
Цитата:
Вы беретесь утверждать, не имея при этом никаких научных доказательств, что Ваш продукт эффективен. Даже если бы это и было так, то уж наверное этот продукт не сертифицировался бы как САХАРИСТЫЕ изделия, а мази Тенториум, не сертифицировались бы как КОСМЕТИЧЕСКИЕ крема.
Сертифицируются по тому, как продукт произведен и для чего. Сделали продукт в виде драже - будет изделием сахаристым кондитерским. Добавят муки - станет изделием мучным кондитерским. Просто нет такой категории у сертифицирующих органов как "Изделия медовые полезные"! Понимаете? Я уже устал объяснять вам в чем разница. До вас трудно доходит, уж извините.
Цитата:
Да, согласен, что Ваша продукция сертифицирована, но сертификат означает, что Ваши конфеты безопасны и только, но ведь Вы беретесь утверждать, что этими конфетами Вы еще лечитесь (сообщение 500 от 29.04.2010, 13:43), что эти конфеты обладаю полезными свойствами…. Но при этом приписываете им свойства меда, прополиса и т.п. в чистом виде( извините, но компания Тенториум не предоставляет информации, что их продукция эффективна в таком качестве, но берется утверждать это не имея под этим всем никакой научной основы). Дозировка пчелопродуктов (сообщение 498 от 28.04.2010, 21:48) в изделиях данной компании настолько мала, что просто глупо доказывать эффективность этих продуктов. Если посмотреть, то соотношение продуктов пчеловодства довольно низкое. А если рассмотреть соотношение той же цветочной пыльцы в драже Тенториум, то увидим, что сахар там составляет более 80%, при этом рекомендации для приема 1-2 чайные ложки, но ведь эффект может быть если принимать цветочную пыльцу в чистом виде 1 грамм пыльцы в день, ударными дозами 2 грамма.. Получается, что драже Тенториум нужно съесть за один прием 300 грамм!!! при этом пыльцы там будет 1 грамм, а все остальное сахар и красители. Где логика? За те же деньги, которые потребитель платит за одну банку конфет можно купить 200 грамм чистой пыльцы в пчеловодческих магазинах или мешок сахара.
Сертификат указывает не только на то, что они безопасны но и на многое другое. Вот здесь можете ознакомиться подробнее СанПиН 2.3.2.1078-01
Соотношение компонентов не с бухты-барахты взяты, а имеют под собой некоторый опыт компании. В том сообщение говорилось о креме. Так вот, сходите к пчеловоду и купите, например, яд пчелиный, и намажьте на больное место! Про 80% вы конечно загнули. И опять бездоказательно. Но вот только кроме пыльцы в драже присутствует ещё воск, прополис и другие не менее полезные ингредиенты. Конечно пыльцы там не много (но и не 1г. на 300г. как вы говорите) - размер то не с яблоко! Потому, обычно, продукцию принимают несколько месяцев. А эффект может быть, а может и не быть даже если принимать свежую пыльцу "ударными" дозами! Кстати, а пчеловодов не пытаете вопросами о сертификатах, соответствующем хранении, экспертизах? А то вдруг там мед с примесями, или пыльца с примесями или с гнилью? Как узнаете? Сложно? - сложно! Предоставит сертификат - скажете что куплен?

И не забывайте про сканы! Я жду!

---------------------------------------------------------------------

Цитата:
Рекомендации по технологиям Есении Беленко.
ничего не могу сказать. не знаю кто она, и помогают ли её система. Видимо не помогает
Цитата:
А раньше, без эй-пи-ви не шли на поправку, что ли. Так и продолжали болеть всю оставшуюся жизнь., ?
почему же? - шли. Только теперь место многих лекарств занял природный антибиотик. Но и о врачах не забываем.
Цитата:
А откуда ей знать, что у нее сахар повышен был? (К врачам-то ни-зя…) А офисе ни кто не спрашивает какой у вас сахар, нет ли доброкачественных и злокачественных новообразований, нет ли аллергии на травы и т.д. Так как лекции читают профаны. Им лишь бы человека завлечь и подписать. Порекомендовали от нервишек антистрессовую.
Вот и загремела в больницу. А кто отвечать будет. С дистрибьюторов спрос маленький.
На это они знаете как отреагировали: «Это не наш клиент…»
Это плохо. Здесь я с вами согласен, что подобное отношение этих дистрибьюторов просто ужасно. Оправдывать их не собираюсь.
Цитата:
Да будем, потому, что тем кому помогло - единицы.
Давайте! Посчитайте только сначала! И постарайтесь всех посчитать, а иначе ваши слова будут только словами.
Цитата:
Говорите что Ваша продукция для профилактики? А я вот знаю сетевого директора, которая ела продукцию ложками, также тащилась от нее несколько лет , а недавно у нее обнаружили рак груди. Защитил ваш Тенториум ? Нет! И еще могу привести пару примеров с онкологией.
Только в моей структуре из более чем сорока человек , уже выбыло более 25 и на подходе к вылету еще человек 12, это по причине бесполезности продукции. Хотя многие из выбывших также поначалу фанатели от Тенториума, в их числе была и я.
Все же небольшие медицинские исследования, например эй-пи-ви, были Исследование эффективности препарата эй-пи-ви в комплексной терапии острых гастроэнтероколитов у детей первого года жизни
А еще я говорю что это не панацея! Вам таких же примеров из "сертифицированной" медицины тоже можно привести тысячи. Лекарства всем помогают, или медицина нашла решение всех проблем? Нет? Почему же вы обращаетесь к медицине, если "другим" не помогает? Я не знаю почему этим людям не помогли эти продукты, возможно психологический настрой был такой, а может образ жизни у них такой, что ничего им не поможет... В общем не знаю, как и не знаю почему одним людям что-то помогает, а другим это же что-то не помогает вовсе!
Цитата:
Наконец-то пришли к консенсусу. Да панацеи нет. На все воля Божия!
Это точно!
Цитата:
По этому не надо так преподносить продукцию Т как будто она волшебная. Да, что-то и кому-то помогает, что-то и кому-то нет. А то убалтываем свою совесть…
Она не волшебная! И поверьте, когда к нам обращаются люди с проблемой, я им всегда советую проконсультироваться сначала с врачом! Поэтому давайте не будем всех в одну кучу грести!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 19:54   #529
АнтиБАД
Новичок

Господин Алматы! Ваши доводы- это переливание воды из пустого в порожнее...ничего кроме бла-бла-бла...
Вы пишите, что если бы была позиция "медовые дражже полезные"..., (Кстати, есть еще такое понятие как гомеопатия...Ах ну да, я забыл, что нет клинических испытаний, нет доказанности полезности этих конфет...)так вот, чтобы поставить эту приставку полезные, нужно доказать эффективность продукциии. И еще раз спрашиваю у Вас:
ГДЕ подтвержденная информация об эффективности КОНФЕТ и КОСМЕТИЧЕСКИХ кремов Тенториум? Где подтверждение?
Уважаемый Алматы, сертификат,(повторяю еще раз) это не доказательство эффективности, это доказательсво, что САХАРИСТЫЕ дражже изготовлены в соответствии с ТУ ООО"Тенториум" и безопасны....

Последний раз редактировалось АнтиБАД; 06.05.2010 в 20:39..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 20:10   #530
АнтиБАД
Новичок

По поводу ЭЙ-ПИ-ВИ, медовых композиций Апиток, Апитонус-это другой вопрос, т.к. рецепты приготовления этих продуктов описаны во многих справочниках по пчеловодству..И Вы как обычно, меняете тему...
Мы говорим о САХАРИСТЫХ изделиях....Где факты, что они полезны? Ответьте, где клинические испытания?
А вот если их нет, то будьте добры, предоставляйте достоверную информацию потребителю, уж коли эти продукты сертифицированны как конфеты, то и продавайте их как конфеты (без сказок о том, что это еще и раковые опухоли лечит)и никак иначе!

Р.S. Самолечением никогда не занимаюсь, и уж если что заболит, то пчелиным ядом больное (по Вашей рекомендации) место мазать не буду. Схожу к доктору, а уж если он и пропишет мне мазь с пчелиным ядом, то в аптеке подбная мазь стоит 84р.16 коп. Настой прполиса на спирту 16 р. 38 коп. А маточное молочко 60р. И ведь сделано все по ГОСТам, и наличие клинических испытаний есть. А вот если мне захочется конфет, то пойду лучше шоколадку куплю цена от 24 руб.

Последний раз редактировалось АнтиБАД; 06.05.2010 в 22:00..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 20:16   #531
АнтиБАД
Новичок

Уважаемые форумчане! Покупайте лучше мед, прополис, цветочную пыльцу у пчеловодов или в специализированных магазинах. И не надо покупать никаких конфет, в которых возможно присутствие меда, ведь распрастранители этих конфет расскажут Вам любую сказку о своем товаре, только лишь бы Вы только купили! Ведь суть сетевого маркетинга-всего лишь преумножение своего капитала, так сказать, цель: "отбить" вложенные средства, ваши проблемы никого не волнуют. Ваше здоровье в Ваших руках! Осторожнее не попадитесь на обмане!

P.S. Уважаемый Алматы! ГОСТ не гарантирует сохранность свойств пыльцы в течение 24 месяцев! ГОСТ это всего лишь бумага, стандарт, можно лишь выполнять требования ГОСТа, НО не ГОСТ сохраняет свойства.
Я смотрю, батенька, Вы оперируете понятиями, в которых сами не разбираетесь... Аргументировать приведенные Вами же факты, Вы тоже не в состоянии ... Я уже начинаю, сомневаться на Ваш счет, т.к. Вы не в состоянии ответить прямо на конкретно поставленный вопрос. И даже цитируете меня в искаженном варианте (убираете ли искажаете суть, хотя бы в том же вопросе про красители: мой вопрос стоял так: зачем добавлять тогда в "полезные" конфеты красители, когда в ряде стран от них отказались как от вредных и вообще зачем доблять в "полезную" продукцию химикаты, ведь Вы так рьяно доказываете, что продукт натуральный) Вы меня извините, конечно, но каков Ваш уровень образования? Еще раз извините.
Стесняюсь спросить, и что тогда, лично ВЫ, рассказываете своим потенциальным покупателям о своем продукте? Какие басни Вы им рассказываете? Под каким соусом Вы это продаете? Ведь по Вам уже можно составить, так сказать, портрет распрастранителя продуктов Тенториум. Лично я уже сделал вывод о том, что Вы сами плохо разбираетесь не то, что в своем продукте, но и в вопросах технологии и документации по продукту.Как говориться: Слышал звон, да не знает где он.
Я конечно понимаю, когда посуду продают методом прямых продаж (сетевой маркетинг) или бытовую химию. Но когда продают продукт, пусть и голослоно, но претендующий на эффективность в помощи здоровью, я думаю, многие согласятся, но у таких людей должно быть хотя бы начальный уровень мед. или фарм. образования, люди то должны понимать что они продают, хотя бы понимать! Ибо принцип должен быть - не навреди!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.05.2010 в 23:37..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:39   #532
Алматы
Участник

Цитата:
ГДЕ подтвержденная информация об эффективности КОНФЕТ и КОСМЕТИЧЕСКИХ кремов Тенториум? Где подтверждение?
Уважаемый Алматы, сертификат,(повторяю еще раз) это не доказательство эффективности, это доказательсво, что САХАРИСТЫЕ дражже изготовлены в соответствии с ТУ ООО"Тенториум" и безопасны....
Так это продукты питания! А сертификат вам подтверждает, что компания использует мёд, а не сироп, что компания и использует настоящую пыльцу, а не её заменитель. Подтверждает, что в продукции используются продукты пчеловодства и что это не просто слова. В драже есть мёд - есть! Мёд полезен - полезен! В драже есть пыльца - есть! Пыльца полезна - полезна! В драже есть прополис? - есть! Прополис полезен - полезен! и так далее.. Вот и весь секрет! Вопрос закрыт!
Цитата:
Р.S. Самолечением никогда не занимаюсь, и уж если что заболит, то пчелиным ядом больное (по Вашей рекомендации) место мазать не буду. Схожу к доктору, а уж если он и пропишет мне мазь с пчелиным ядом, то в аптеке подбня мазь стоит 84р.16 коп. Настой прполиса на спирту 16 р. 38 коп. А маточное молочко 60р. И ведь сделано все по ГОСТам, и наличие клинических испытаний есть. А вот если мне захочется конфет, то пойду лучше шоколадку куплю цена от 24 руб.
Флаг вам в руки, как говорится! Интересно, а что если доктор скажет использовать крем "Тенториум"? Кошмары не снятся такие?
Интересные у вас цены. Ссылочку дайте на такие цены. И граммы укажите. Я и сам не прочь бы такое в аптеке брать, только у нас с такими товарами напряженка. А водного экстракта так вообще похоже нет.
Цитата:
По поводу ЭЙ-ПИ-ВИ, медовых композиций Апиток, Апитонус-это другой вопрос, т.к. рецепты приготовления этих продуктов описаны во многих справочниках по пчеловодству..И Вы как обычно, меняете тему...
Я не меняю тему, а хочу от вас доказательств. Это что так сложно? Или сканер сдулся? Давайте по-существу уже! Если вы не понимаете, то поставлю вопросы так:
в каком справочнике описана технология изготовления эй-пи-ви?
в каком справочнике описана технология изготовления Апиток?
в каком справочнике описана технология изготовления Апитонус?
в каком справочнике упомянуты названия этих медовых композиций?
Только вот меня почему-то терзают смутные сомнения на ваш счет.
Цитата:
Мы говорим о САХАРИСТЫХ изделиях....Где факты, что они полезны? Ответьте, где клинические испытания?
Мда... Тяжелый случай... Что вы прицепились к САХАРИСТЫМ? Это - ГРУППА в которую входит множество продуктов и начинка может быть там любая! Зачем продуктам питания, где состав на 99% это продукты пчеловодства, клинические испытания? Хотите испытаний? - заплатите, потерпите годик и получите результаты. Мне же достаточно информации о пользе пчелопродуктов, которая общедоступна.
Цитата:
А вот если их нет, то будьте добры, предоставляйте достоверную информацию потребителю, уж коли эти продукты сертифицированны конфеты, то и продавайте их как конфеты (без сказок о том, что это еще и раковые опухоли лечит)и никак иначе!
Так и продают их как драже! А где про раковые опухоли говорилось здесь?
Цитата:
Уважаемые форумчане! Покупайте лучше мед, прополис, цветочную пыльцу у пчеловодов или в специализированных магазинах. И не надо покупать никаких конфет, в которых возможно присутствие меда, ведь распрастранители этих конфет расскажут Вам любую сказку о своем товаре, только лишь бы Вы только купили! Ведь суть сетевого маркетинга-всего лишь преумножение своего капитала, так сказать, цель: "отбить" вложенные средства, ваши проблемы никого не волнуют. Ваше здоровье в Ваших руках! Осторожнее не попадитесь на обмане!
Вы наверное удивитесь, но приумножение капитала - одна из основ любой экономики. И да, не попадитесь на обман! (как там отсканированный справочник поживает?)
Цитата:
P.S. Уважаемый Алматы! ГОСТ не гарантирует сохранность свойств пыльцы в течение 24 месяцев! ГОСТ это всего лишь бумага, стандарт, можно лишь выполнять требования ГОСТа, НО не ГОСТ сохраняет свойства.
Я смотрю, батенька, Вы оперируете понятиями, в которых сами не разбираетесь... Аргументировать приведенные Вами же факты, Вы тоже не в состоянии ... Я уже начинаю, сомневаться на Ваш счет, т.к. Вы не в состоянии ответить прямо на конкретно поставленный вопрос. И даже цитируете меня в искаженном варианте (убираете ли искажаете суть, хотя бы в том же вопросе про красители: мой вопрос стоял так: зачем добавлять тогда в "полезные" конфеты красители, когда в ряде стран от них отказались как от вредных и вообще зачем доблять в "полезную" продукцию химикаты, ведь Вы так рьяно доказываете, что продукт натуральный) Вы меня извините, конечно, но каков Ваш уровень образования? Еще раз извините.
Естественно не ГОСТ сохраняет свойства! Вам надо всё разжевывать как первокласснику? Но выполняя требования ГОСТ вы сохраните качество пыльцы в течение 24 месяцев! Понимаете, согласно ГОСТ, пыльца при должном хранении гарантированно сохраняет свои свойства в течение 24 месяцев! Не извиню я вас, уж простите, пока за свои слова не ответите! Обещали - выполняйте обещанное! На какой вопрос вы хотите получить конкретный ответ? У вас что ни вопрос - то пыль в глаза. Много шуму, а толку мало!
По поводу красителей. Ваш вопрос звучал так:
Цитата:
Мед полезен - я согласен, НО продукты питания ,изготовленные из меда (неизвестного происхождения, хотя Трахториум утверждает, что это мед Северных пчел) + консерванты (которые в Европейских странах запрещены) + хим. добавки в виде красителей (при переработке Тенториумом)+ бешенные наценки.
Я вам уже доказал и привел ссылки на документы, что в ЕС эти красители не запрещены! В России они одобрены Главным государственным санитарным врачом! Вы хотели медицинское заключение? - вот и получайте! Ах да, вы потом процитировали только красители, без консервантов. Конечно, я согласен, что лучше без красителей, но у вас вопрос по другому стоит. Какой вопрос - такой и ответ! Почему тенториум добавляет красители? - не знаю, но знаю, что запрещенных красителей там нет.
Цитата:
Я конечно понимаю, когда посуду продают методом прямых продаж (сетевой маркетинг) или бытовую химию. Но когда продают продукт, пусть и голослоно, но претендующий на эффективность в помощи здоровью, я думаю, многие согласятся, но у таких людей должно быть хотя бы начальный уровень мед. или фарм. образования, люди то должны понимать что они продают, хотя бы понимать!
Вот с этими словами можете прямиком на пасеку! Требуйте от пчеловодов мед.образования, а то они как бы тоже для лечения рекомендуют пчелопродукцию.
Цитата:
Стесняюсь спросить, и что тогда, лично ВЫ, рассказываете своим потенциальным покупателям о своем продукте? Какие басни Вы им рассказываете? Под каким соусом Вы это продаете? Ведь по Вам уже можно составить, так сказать, портрет распрастранителя продуктов Тенториум. Лично я уже сделал вывод о том, что Вы сами плохо разбираетесь не то, что в своем продукте, но и в вопросах технологии и документации по продукту.Как говориться: Слышал звон, да не знает где он.
Под официальным соусом! Что в каталоге пишут, то и говорю. Если хотят лечиться - советую для начала с врачом проконсультироваться, потом с апитерапевтом! Все просто. А вот про технологию и документацию поподробней пожалуйста! Научите нас, покажите как надо разбираться в вопросах технологии и документации по продукту! Или опять бла бла бла? Покажите хоть что-нибудь кроме книжки 1961 года?
....
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 23:32   #533
АнтиБАД
Новичок

Уважаемый Алматы! Ну как Вам еще объяснить?...уж даже не знаю, Вы явно меня не понимаете...
САХАРИСТЫЕ изделия (КОНФЕТЫ) лечить не могут, а Вы пытаетесь доказать мне обратное ссылаясь на апитерапию...
Использование в приготовлении этих конфет например,меда (в сотых долях!!!) не дает право приписывать этим конфетам свойство меда!!! Если же Вы утверждаете обратное, то предоставьте факты.На каком основании, Вы утверждаете, что сахаристые изделия лечат?Да, полезен МЕД, полезна ПЫЛЬЦА, но нет фактов, что 100 грамм меда+100 грамм пыльцы+ 5 КГ сахара + краситель -это полезно. Содержание меда, пыльцы, прополиса в сахаристых изделиях настолько ничтожно, что увы, становятся бесполезными. За 20 лет существования на рынке, я думаю, что можно было бы позаботится о клинических испытаниях. А если для клинических испытаний нет оснований, то уж извините, проще все это сертифицировать как конфеты.
Вы невнимательны, зайдите на сайт Тенториум, посмотрите, что написано о продуктах. Раздел ПИТАТЕЛЬНОЕ дражже: фото банки с дражже и рядом описание: МЕД полезен, ПЫЛЬЦА полезна, ПРОПОЛИС полезен, НО даже Тенториум не пишет, что из-за нахождения в составе продукта меда, пыльцы и т.п. стало полезно их дражже и относит их к разряду ПИТАНИЯ. Но Вы упорно припысываете данным сахаристым изделиям свойство пчелопродукции, при этом ссылаясь на источники компании...
Р.S. Сканы обязательно выложу, еще раз повторяю, что нет у меня сейчас под рукой сканера, отдыхаю я, в другом городе я нахожусь,а сканировать литературу за деньги, даже для того чтобы Вас убеждать в чем-то (хотя это и бесполезно) слишком накладно.

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=4205

Вот что думают пчеловоды о Тенториум...

Как раз из форума пчеловодов, Цитата
"а не кто и не говорит что тебе за деньги не продадут или обманут,
задумайся почему пчеловоды неособо за тенториум и лишь дистрибьюторы, двумя руками "за" - ответ прост - ДЕНЬГИ, за уе и зайчик в лесу раскажет о безумной полезности еловых шишек ..."

Последний раз редактировалось Alex133; 07.05.2010 в 12:44..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 07:22   #534
Алматы
Участник

Цитата:
Уважаемый Алматы! Ну как Вам еще объяснить?...уж даже не знаю, Вы явно меня не понимаете...
САХАРИСТЫЕ изделия (КОНФЕТЫ) лечить не могут, а Вы пытаетесь доказать мне обратное ссылаясь на апитерапию...
Использование в приготовлении этих конфет например,меда (в сотых долях!!!) не дает право приписывать этим конфетам свойство меда!!! Если же Вы утверждаете обратное, то предоставьте факты.На каком основании, Вы утверждаете, что сахаристые изделия лечат?Да, полезен МЕД, полезна ПЫЛЬЦА, но нет фактов, что 100 грамм меда+100 грамм пыльцы+ 5 КГ сахара + краситель -это полезно. Содержание меда, пыльцы, прополиса в сахаристых изделиях настолько ничтожно, что увы, становятся бесполезными. За 20 лет существования на рынке, я думаю, что можно было бы позаботится о клинических испытаниях. А если для клинических испытаний нет оснований, то уж извините, проще все это сертифицировать как конфеты.
Вы невнимательны, зайдите на сайт Тенториум, посмотрите, что написано о продуктах. Раздел ПИТАТЕЛЬНОЕ дражже: фото банки с дражже и рядом описание: МЕД полезен, ПЫЛЬЦА полезна, ПРОПОЛИС полезен, НО даже Тенториум не пишет, что из-за нахождения в составе продукта меда, пыльцы и т.п. стало полезно их дражже и относит их к разряду ПИТАНИЯ. Но Вы упорно припысываете данным сахаристым изделиям свойство пчелопродукции, при этом ссылаясь на источники компании...
Да, компания относит их к продуктам питания! Да да да! А ещё есть Научно-исследовательский институт питания РАМН НИИ питания РАМН а при нем есть Клиника лечебного питания. На сайте тенториума указано, что компания сотрудничает с этим институтом. Понимаете, лечат не только таблетками!? Это я к тому, что питание - имеет огромную роль для здоровья человека.
Целебные свойства пчелопродукции общеизвестны и не нуждаются в клинических испытаниях. Всё что нужно, это грамотный врач, или апитерапевт с большим опытом!

Вы спрашиваете на каком основании? Отвечаю: основанием для этого является состав этих драже. Я вот смотрю вы пытаетесь прицепиться к красителям и не упускаете возможности упомянуть их, так вот, как уже говорилось продукция прошла тестирование и получила санэпид.заключение, а значит не представляет угрозы - раз, красители - разрешенные - два. Даже в лекарствах они используются! Пчелопродукция и в малых дозах полезна, это же очевидно! Даже в аптеках лекарства на их основе продаются в маленьких тюбиках. Хотя может вы видели настойку прополиса в литровом бутыле, или крем с пчелиным ядом в килограммовой банке? А то, что мед рекомендуют принимать по чайной ложке или столовой? А ведь в драже ещё и прополис с воском и пыльцой (и красителем ). Одно и тоже вам "тысячу" раз объясняешь!

Ок, давайте зайдем на сайт компании в раздел "Питательные драже" и прочитаем, вместе (нужное, я специально для вас подчеркнул):
Цитата:
Оздоровительные и омолаживающие качества пчелиной обножки легли в основу питательных драже «Тенториум».
Цитата:
Опыт сохранения продуктов, накопленный пчелами за сотни миллионов лет, был взят на вооружение специалистами Компании «Тенториум» - питательное драже покрыто микросферической оболочкой из натурального пчелиного воска, меда и сахара, что способствует более длительному хранению и сохранению биологической ценности продукта в полном объеме.
ну?

Цитата:
_http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=4205

Вот что думают пчеловоды о Тенториум...
Цитатку выдрали а всю тему прочитать не удосужились. А ведь там есть и адекватные люди, которые говорят лишь о высокой цене. Может для вас будет открытием, но тенториум тоже - пчеловоды! Более того, это единственные пчеловоды, представляющие Россию на апимондии. Причем компания не просто представляет Россию, но и награды получает.

Цитата:
Р.S. Сканы обязательно выложу, еще раз повторяю, что нет у меня сейчас под рукой сканера, отдыхаю я, в другом городе я нахожусь,а сканировать литературу за деньги, даже для того чтобы Вас убеждать в чем-то (хотя это и бесполезно) слишком накладно.
Почему это бесполезно? Я факты принимаю. И буду вам благодарен за это.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 14:58   #535
Белый орел
Участник

Алматы,
Цитата:
ничего не могу сказать. не знаю кто она, и помогают ли её система. Видимо не помогает
Как Вы не знаете Есению? Не знаю, кто она по статусу в компании , но ее знают по семенарам по косметике Т (выпущены диски), и по системе для похудения «10 шагов к желанной фигуре»

Цитата:
Давайте! Посчитайте только сначала! И постарайтесь всех посчитать, а иначе ваши слова будут только словами.
Не ёрничайте. Я ж говорю, что статистики нет. Вы судите только по результатам в своей семье, а я говорю о своей дистрибьюторской сети, и у других дистрибьюторов такая же текучка, по причине отсутствия результата. Были случаи, когда на дистрибьюторов уже несли заявления в милицию, правда все уладили на месте полюбовно. А Вы думаете я тут бла-бла-бла- развожу. Нет , тут все гораздо серьезнее.

Цитата:
Я не знаю почему этим людям не помогли эти продукты, возможно психологический настрой был такой, а может образ жизни у них такой, что ничего им не поможет... В общем не знаю, как и не знаю почему одним людям что-то помогает, а другим это же что-то не помогает вовсе!
Вот и я говорю, разве можно брать на себя ответственность за лечение людей, подозрительными продуктами питания, которые неизвестно как подействуют на человека, и почему они помогают. Возможно, в них добавляют что-то, чего мы с вами не знаем. Какие-нибудь гормоны. Если идет обман уже на уровне компании, когда скрываются факты, в том числе и о составе трав, красителей, консервантов и т.д., то как можно доверять такому производителю. Несостыковка в указании состава на баночках и в каталоге (заметьте официальная информация) уже указывает на какое-то сокрытие.
И вот по поводу психонастроя согласна. Почему такая эйфория по поводу «обычного» сахаристого кондитерского изделия? Потому, что с Лидерами работают психологи, даже парапсихологи. К примеру Г.Гордомысова, которая как вы наверное знаете является врачем нутрициологом. А знаете ли вы, что она- Цитата: С 1991 - учредитель и координатор Фонда «Анастас Глоб Интеллектум» - духовное и физическое здоровье;
• Прошла обучение в Международном Университете парапсихологии, г. Гамбург 1993г;
В компании «коктейль» из оккультизма, парапсихологии, спиритизма еще тот!

Цитата:
Она не волшебная! И поверьте, когда к нам обращаются люди с проблемой, я им всегда советую проконсультироваться сначала с врачом! Поэтому давайте не будем всех в одну кучу грести!
Хорошо, пришел к вам человек со своим медицинским заключением, и что вы будете делать если даже не слышали про этот букет заболеваний! Как всегда: Пегусом его! Пегусом!? Согласна с АнтиБад по поводу того, что у дистрибюторов должно быть хоть начальное мед образование.

Цитата:
А водного экстракта так вообще похоже нет.
А у нас водный экстракт прополиса можно купить в обычном магазине «Мед». Производитель российский. Про цену напишу попозже. Кажется 125 руб за 250 грамм. Уточню потом.
Цитата:
Почему тенториум добавляет красители? - не знаю, но знаю, что запрещенных красителей там нет.

Вопрос не в том, почему добавляют красители, а в том почему они не указаны на этикетке?
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 20:37   #536
Алматы
Участник

Цитата:
Не ёрничайте. Я ж говорю, что статистики нет. Вы судите только по результатам в своей семье, а я говорю о своей дистрибьюторской сети, и у других дистрибьюторов такая же текучка, по причине отсутствия результата. Были случаи, когда на дистрибьюторов уже несли заявления в милицию, правда все уладили на месте полюбовно. А Вы думаете я тут бла-бла-бла- развожу. Нет , тут все гораздо серьезнее.
Ну почему же только в своей семье? Своя семья самый сильный аргумент просто. Вас послушаешь и создается впечатление, что продукт совсем никому не помогает! Это мягко говоря не правда. Не понятно только почему вы всё ещё дистрибьютор? Это что, новый вид лицемерия - работать в компании которую сами же обвиняете во лжи?
Цитата:
Вот и я говорю, разве можно брать на себя ответственность за лечение людей, подозрительными продуктами питания, которые неизвестно как подействуют на человека, и почему они помогают. Возможно, в них добавляют что-то, чего мы с вами не знаем. Какие-нибудь гормоны. Если идет обман уже на уровне компании, когда скрываются факты, в том числе и о составе трав, красителей, консервантов и т.д., то как можно доверять такому производителю. Несостыковка в указании состава на баночках и в каталоге (заметьте официальная информация) уже указывает на какое-то сокрытие.
Подозрительными? Обоснуйте! Что касается состава, то для продуктов питания есть определенные требования и положения. Производитель имеет право не указывать в составе если массовая доля составного ингредиента в готовом пищевом продукте составляет менее 2%.
По закону, официальной информацией о составе является этикетка. На неё надо ссылаться в первую очередь. Несостыковка это безалаберность отдела маркетинга, что конечно же плюсов компании ни как не добавляет. Это меня тоже бесит.
Цитата:
Почему такая эйфория по поводу «обычного» сахаристого кондитерского изделия?
И вы туда же? У всех здесь что-ли проблема с пониманием что это группа (категория) пищевых продуктов в которые добавляют сахар? Сахар что, запрещенный продукт уже? И вообще, кроме драже у компании есть ещё несколько десятков наименований продукции. Или это уже не в счёт?
Цитата:
Хорошо, пришел к вам человек со своим медицинским заключением, и что вы будете делать если даже не слышали про этот букет заболеваний! Как всегда: Пегусом его! Пегусом!? Согласна с АнтиБад по поводу того, что у дистрибюторов должно быть хоть начальное мед образование.
Для начала поинтересуюсь: лечится ли этот человек или пришел искать панацею. Если лечится, то либо к апитерапевту, либо рекомендую то, что рекомендуется в книге "Апитерапия". Если пришел за панацеей, то отправляю к врачу.
Цитата:
А у нас водный экстракт прополиса можно купить в обычном магазине «Мед». Производитель российский. Про цену напишу попозже. Кажется 125 руб за 250 грамм. Уточню потом.
А вы, извините, для чего приобретаете водный экстракт прополиса в обычном магазине «Мед»?
Цитата:
Вопрос не в том, почему добавляют красители, а в том почему они не указаны на этикетке?
Это нарушение ГОСТ Р 51074-2003 "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования". Согласен. На некоторых правда указывают - на Экстра-Лор точно указан. В каких ещё указаны красители не знаю. Т.к. я имею отношение к продукции тенториум, то для меня это неприятная ситуация. Единственным выходом вижу требовать от компании указывать информацию в соответствии с ГОСТ. Но одно могу сказать точно - гормонов там нет
Меня вот больше интересует этот документ - ТУ 9122-002-43044551-01 "Драже с продуктами пчеловодства. Технические условия" Кто-нибудь может его достать? В интернете нету, искал.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 20:47   #537
АнтиБАД
Новичок

Уважаемый Алматы! Проблема в том, что Вы не понимаете, а возможно просто отказываетесь понимать суть проблемы! А проблема состоит в том, что продукты Тенториум всего лишь продукты питания (по сертификату, по другим заключениям) но по каким то непонятным причинам Вы приписываете им некие полезные свойства, и позиционируете продукты питания как профилактику лечения от многих проблем. Я считаю, что если бы на самом деле это и было так и продукты питания Тенториум хоть как то излечивали, то уж наверное за 20 лет существования, компания Тенториум позаботилась о том, чтобы доказать лечебный эффект своих средств. А получается, что по-видимому пользы и толку от продуктов (касается всей продукции Тенториум) нет, т.к. нет эффективности от приема этих продуктов, следовательно нет и надобности делать какие-либо выводы. Поэтому продукция Тенториум и называется продуктами питания. Я думаю, что Вы согласитесь, что полезней принимать натуральные продукты, коим является мед, та же пыльца и т.п. Тогда зачем же принимать их обрабатывать? Зачем изобретать велосипед? Намного проще и главное ДЕШЕВЛЕ купить натуральный продукт у того же пчеловода или в пчеловодческих магазинах. И ведь главное польза будет ощутимей для организма.
Меня больше всего волнует такой вопрос, как Вы продаете свой продукт? Если Вы позиционируете продукты как продукты с лечебным эффектом, то Вы не имеете права их продавать, а если Вы хотите их продавать с приставкой лечебный, то по крайней мере Вы должны иметь мед. образование. И прежде чем предложить человеку свой продукт, Вы просто обязаны знать клиническую картину заболевания, а позже наблюдать этого пациента.Практика показывает, что поедание продуктов питания Тенториум приносит вред человеку. Вы знаете, что постоянное употребление воска вызывает болезнь почек? А ведь воск присутствует во многих Ваших продуктах. Многие продукты содержат большое количество сахара и употребление продукции Тенториум вызывает сахарный диабет. Своей безграмотностью Вы только калечите людей.
По поводу Вашей семьи: Вы неоднократно приводили пример, что продукты питания Тенториум приносят пользу, приводя примеры Вашей семьи. А Вы не думали, что здесь имел место быть эффект плацебо. Вы просто хотите верить, что эти продукты Вам помогают. В том же случае с гемоглобином во время беременности Вашей жены. Есть периоды во время беременности, когда гемоглобин в крови понижается и это нормальный показатель. Ведь помимо приема продуктов питания Тенториум Ваша супруга наверняка принимала железосодержащие препараты, назначенные врачом, наверняка соблюдала рекомендации своего доктора( она же не враг своему ребенку).

[QUOTE=Алматы;772409]
Цитата:
Целебные свойства пчелопродукции общеизвестны и не нуждаются в клинических испытаниях. Всё что нужно, это грамотный врач, или апитерапевт с большим опытом!
Вот именно, что целебные свойства пчелопродукции, а продукцию компании Тенториум крайне трудно назвать пчелопродуктами ( Не пчела же их делает) Скорее их следует назвать продукты питания, в составе которых есть присутствие пчелопродуктов....

Цитата:
Я вот смотрю вы пытаетесь прицепиться к красителям и не упускаете возможности упомянуть их, так вот, как уже говорилось продукция прошла тестирование и получила санэпид.заключение, а значит не представляет угрозы - раз, красители - разрешенные - два.
Вы не понимаете о чем речь... Мнение санэпид. считает, что угроза мала, но не в коем случае не безопасны, т.к. в больших кол-вах это продолжает оставаться ядом!

Цитата:
А то, что мед рекомендуют принимать по чайной ложке или столовой?
Согласен. Но еще раз вернемся к примеру с пыльцой. Рекомендуемая доза пыльцы 1 грамм в день, а если судить по составу дражже, то 1 грамм пыльцы в одной банке 300 гр - целая банка, которую получается нужно съесть за один прием, чтобы получить дозировку 1 грамм. А если следовать инструкции приема дражже 1-2 ч.ложки, то эффекта не будет.

Цитата:
Оздоровительные и омолаживающие качества пчелиной обножки легли в основу питательных драже «Тенториум».

Это всего лишь говорит о том, что вреда от приема продуктов питания не будет, но это не доказывает и пользы от продуктов питания Т.

Цитата:
Подозрительными? Обоснуйте! Что касается состава, то для продуктов питания есть определенные требования и положения. Производитель имеет право не указывать в составе если массовая доля составного ингредиента в готовом пищевом продукте составляет менее 2%.
По закону, официальной информацией о составе является этикетка. На неё надо ссылаться в первую очередь. Несостыковка это безалаберность отдела маркетинга, что конечно же плюсов компании ни как не добавляет. Это меня тоже бесит.
По закону ( а мы с Вами говорили уже ранее на эту тему) производитель обязан указать достоверную информацию. Состав на этикетке должен быть обозначен по мере убывания ингридиентов (колличественный фактор) Если следовать Вашей логике (Производитель имеет право не указывать в составе если массовая доля составного ингредиента в готовом пищевом продукте составляет менее 2%) то о нахождении в составе пчелопродуктов Тенториум тоже должен был умолчать, т.к. соотношение их в составе менее 2%.

Цитата:
И вы туда же? У всех здесь что-ли проблема с пониманием что это группа (категория) пищевых продуктов в которые добавляют сахар? Сахар что, запрещенный продукт уже? И вообще, кроме драже у компании есть ещё несколько десятков наименований продукции. Или это уже не в счёт?
А вот это полный бред. Просто изначально дражже (сахаристые изделия Тенториум) являлись и являются конфетами.

Цитата:
Для начала поинтересуюсь: лечится ли этот человек или пришел искать панацею. Если лечится, то либо к апитерапевту, либо рекомендую то, что рекомендуется в книге "Апитерапия". Если пришел за панацеей, то отправляю к врачу.
А Вы что доктор? К Вам люди приходят за конфетами, а Вы их лечить пытаетесь, консультировать, без должного образования, на основе справочника по апитерапии. На каком основании? А Вы знаете Вас за это и посадить можно, за членовредительство...

Цитата:
Это нарушение ГОСТ Р 51074-2003 "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования". Согласен.
Вас иногда посещает просветление...
Цитата:
Но одно могу сказать точно - гормонов там нет
А Вы так уверены? Недавно только говорили обратное, о том что производитель утаивает информацию о составе...

[QUOTE=Алматы;772267]
Цитата:
Так это продукты питания! А сертификат вам подтверждает, что компания использует мёд, а не сироп, что компания и использует настоящую пыльцу, а не её заменитель. Подтверждает, что в продукции используются продукты пчеловодства и что это не просто слова. В драже есть мёд - есть! Мёд полезен - полезен! В драже есть пыльца - есть! Пыльца полезна - полезна! В драже есть прополис? - есть! Прополис полезен - полезен! и так далее.. Вот и весь секрет! Вопрос закрыт!
Вопрос не закрыт. Т.к. Вы не понимаете сути вопроса.... Мед-полезен, пыльца -полезна и т.п. Но вопрос не о меде и не о пыльце..Вопрос звучал так:
Чем компания Тенториум может подтвердить, что выпускаемая ими продукция полезна, т.к. наличие в составе продукции пчелопродуктов не дает основания утверждать что эти продукты полезны....
P.S. Сахар в больших количествах вреден. Постоянное употребление сахаристых изделий Тенториум вредно и приводит к болезни почек, т.к. в составе конфет Тенториум есть воск.

Цитата:
Зачем продуктам питания, где состав на 99% это продукты пчеловодства, клинические испытания?
Сахаристые изделия Тенториум на 80% состоят из сахара. С чего Вы взяли что 99% - это пчелопродукты
Сами Вы недавно приводили в пример состав крема Чилидония, там более 70% компонентов других, а доля пчелопродуктов исчисляется сотыми долями....
P.S. Вы не верите другим, поэтому рекомендую Вам лично отнести на анализ любую банку с дражже ...Вы сами будете поражены

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.05.2010 в 23:39..
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 23:44   #538
АнтиБАД
Новичок

[QUOTE=Алматы;772963]
Цитата:
Ну почему же только в своей семье? Своя семья самый сильный аргумент просто. Вас послушаешь и создается впечатление, что продукт совсем никому не помогает! Это мягко говоря не правда. Не понятно только почему вы всё ещё дистрибьютор? Это что, новый вид лицемерия - работать в компании которую сами же обвиняете во лжи?
Алматы, Вы неправы. Белый орел как раз таки один из здравомыслящих людей, который относится к сахаристым изделиям компании Тенториум адекватно - как конфетам (тем более, что компания сама настаивает на этом и сертифицирует дражже как конфеты), и не приписывает им волшебных свойств. Может ему просто нравится вкус этих конфет, а наличие контракта с компанией дает право покупать эти конфеты по дистрибьюторской цене (40 % скидки)
АнтиБАД вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 10:49   #539
Алматы
Участник

Цитата:
Уважаемый Алматы! Проблема в том, что Вы не понимаете, а возможно просто отказываетесь понимать суть проблемы! А проблема состоит в том, что продукты Тенториум всего лишь продукты питания (по сертификату, по другим заключениям) но по каким то непонятным причинам Вы приписываете им некие полезные свойства, и позиционируете продукты питания как профилактику лечения от многих проблем. Я считаю, что если бы на самом деле это и было так и продукты питания Тенториум хоть как то излечивали, то уж наверное за 20 лет существования, компания Тенториум позаботилась о том, чтобы доказать лечебный эффект своих средств. А получается, что по-видимому пользы и толку от продуктов (касается всей продукции Тенториум) нет, т.к. нет эффективности от приема этих продуктов, следовательно нет и надобности делать какие-либо выводы. Поэтому продукция Тенториум и называется продуктами питания.
Да вы уникум! Вы лучше признайтесь и скажите прямо что лечебного питания не существует! Подпишитесь под этим?
Цитата:
Поэтому продукция Тенториум и называется продуктами питания. Я думаю, что Вы согласитесь, что полезней принимать натуральные продукты, коим является мед, та же пыльца и т.п. Тогда зачем же принимать их обрабатывать? Зачем изобретать велосипед? Намного проще и главное ДЕШЕВЛЕ купить натуральный продукт у того же пчеловода или в пчеловодческих магазинах. И ведь главное польза будет ощутимей для организма.
А в тенториуме что, не мёд что-ли и не пыльца? Дешевле - согласен! Но, попробуйте сделать дома что-то вроде эй-пи-ви, или крема "Тенториум", или тот-же Апиток. И расскажите в чём польза будет ощутимей для организма?
И повторюсь ещё раз - большинству людей не нужен этот геморрой с приготовлением настоек, композиций и т.д. - им нужен готовый к употреблению, в нормальной упаковке, продукт. Чтобы можно было пойти купить и сразу же употребить. Понимаете, не у всех людей есть время заниматься этим. Те, кто это умеют делать - делают, и тенториум им не нужен! Если бы я был пчеловодом, то возможно, единственное что я бы брал в тенториуме - это эй-пи-ви, и крема, ещё зубную пасту может быть. При наличие нужного оборудования, можно было бы и эй-пи-ви делать и крема. Но, у меня этого нет. Если мне нужен просто мёд, то покупаю у знакомого пасечника. А если хочу смешать мед с прополисом, пыльцой и, скажем, маточным молочком - беру готовые композиции от тенториума. Если нужно закапать прополис, то беру эй-пи-ви. Если пожевать прополис, то либо забрус от тенториума, либо обычный прополис (который, кстати, у нас совсем не дешевый). Когда как.
Цитата:
Меня больше всего волнует такой вопрос, как Вы продаете свой продукт? Если Вы позиционируете продукты как продукты с лечебным эффектом, то Вы не имеете права их продавать, а если Вы хотите их продавать с приставкой лечебный, то по крайней мере Вы должны иметь мед. образование. И прежде чем предложить человеку свой продукт, Вы просто обязаны знать клиническую картину заболевания, а позже наблюдать этого пациента. Практика показывает, что поедание продуктов питания Тенториум приносит вред человеку. Вы знаете, что постоянное употребление воска вызывает болезнь почек? А ведь воск присутствует во многих Ваших продуктах. Многие продукты содержат большое количество сахара и употребление продукции Тенториум вызывает сахарный диабет. Своей безграмотностью Вы только калечите людей.
Неразумное поедание даже яблок может вред принести. А перепив воды у вас могут волдыри появится. Я продаю их как продукты питания. А наблюдать будет лечащий доктор. Я имею полное право приписывать продукту свойства каждого из его ингредиентов. И так как я не врач, и не апитерапевт, то советы беру из книги "Апитерапия", где даются рекомендации по каждому продукту. И про какую практику вы говорите? - кому-то помогло, а кому-то нет это практика у вас? Про воск дайте ссылку на такое исследование! А сахарный диабет - это недостаток инсулина в крови! И вызывает его не сахар! Грамотей вы наш. И не многие продукты тенториум содержат сахар, а лишь те, где он указан в составе, а это только драже.
Цитата:
По поводу Вашей семьи: Вы неоднократно приводили пример, что продукты питания Тенториум приносят пользу, приводя примеры Вашей семьи. А Вы не думали, что здесь имел место быть эффект плацебо. Вы просто хотите верить, что эти продукты Вам помогают. В том же случае с гемоглобином во время беременности Вашей жены. Есть периоды во время беременности, когда гемоглобин в крови понижается и это нормальный показатель. Ведь помимо приема продуктов питания Тенториум Ваша супруга наверняка принимала железосодержащие препараты, назначенные врачом, наверняка соблюдала рекомендации своего доктора( она же не враг своему ребенку).
А может у других людей был эффект ноцебо? Не задумывались об этом? На плацебо, знаете ли, можно списать практически любой положительный эффект! Только это не аргумент. Ребенку 3 года. Какой здесь эффект плацебо? Другому ребенку 11 месяцев - он тоже хотел верить? Кстати, участковый врач, когда мы его спрашивали про капли эй-пи-ви вместо обычных капель, не возражал. Жена конечно соблюдала рекомендации врача, но вот ведь парадокс - врач рекомендовал увеличить питание железосодержащих продуктов, и таблетки выписал тоже, которые так и лежат до сих пор.
Цитата:
Вот именно, что целебные свойства пчелопродукции, а продукцию компании Тенториум крайне трудно назвать пчелопродуктами ( Не пчела же их делает) Скорее их следует назвать продукты питания, в составе которых есть присутствие пчелопродуктов....
Вы словами то не играйте! "есть присутствие" . Скажите, что "присутствует" в Апитоке или, например, в композиции Тополек. Про драже уже говорили. Я уже понял, что для вас пыльца в воске, заключенная в сахарную оболочку - пыльцой не является, и воск там не воск. Вы видите только сахар.
Цитата:
Вы не понимаете о чем речь... Мнение санэпид. считает, что угроза мала, но не в коем случае не безопасны, т.к. в больших кол-вах это продолжает оставаться ядом!
Ага, умирайте медленно - это видимо девиз санэпид.надзора. Конечно, зачем запрещать что-то, что "не в коем случае не безопасны"
Грамотей вы наш, санэпид.надзор разрешает их как раз потому, что в тех количествах, что используются в пищевой промышленности - эти добавки безопасны. А "угроза мала" - это вы сами придумали.
Цитата:
Согласен. Но еще раз вернемся к примеру с пыльцой. Рекомендуемая доза пыльцы 1 грамм в день, а если судить по составу дражже, то 1 грамм пыльцы в одной банке 300 гр - целая банка, которую получается нужно съесть за один прием, чтобы получить дозировку 1 грамм. А если следовать инструкции приема дражже 1-2 ч.ложки, то эффекта не будет.
Приведите расчёты, пожалуйста, где у вас получается что "1 грамм пыльцы в одной банке 300 гр". Откуда вы это взяли?
Цитата:
Это всего лишь говорит о том, что вреда от приема продуктов питания не будет, но это не доказывает и пользы от продуктов питания Т.
Не знаю, у меня может с русским языком что-то не так, но как вы из "Оздоровительные и омолаживающие качества" вывели "всего лишь говорит о том, что вреда от приема продуктов питания не будет" Это такой новый вид синонимов?
Цитата:
По закону ( а мы с Вами говорили уже ранее на эту тему) производитель обязан указать достоверную информацию. Состав на этикетке должен быть обозначен по мере убывания ингридиентов (колличественный фактор) Если следовать Вашей логике (Производитель имеет право не указывать в составе если массовая доля составного ингредиента в готовом пищевом продукте составляет менее 2%) то о нахождении в составе пчелопродуктов Тенториум тоже должен был умолчать, т.к. соотношение их в составе менее 2%.
Сначала докажите, что там пчелопродуктов менее 2%!!! И это не моя логика, а всё тот же ГОСТ Р 51074-2003
Цитата:
А вот это полный бред. Просто изначально дражже (сахаристые изделия Тенториум) являлись и являются конфетами.
Ну что ж, тогда вы просто обязаны называть конфетами - шоколад, зефир, халву, жевательную резинку и множество других продуктов, относящихся к категории "Изделия кондитерские сахаристые".
Цитата:
А Вы что доктор? К Вам люди приходят за конфетами, а Вы их лечить пытаетесь, консультировать, без должного образования, на основе справочника по апитерапии. На каком основании? А Вы знаете Вас за это и посадить можно, за членовредительство...
Я не доктор, но и отсебятину не несу. Я специально упомянул, что я узнаю лечится ли этот человек или ищет спасения только в продукции тенториум. И всегда интересуюсь о переносимости ингредиентов продукции. Понимаете? И не из головы беру, а из книги, которую написал апитерапевт.
Цитата:
А Вы так уверены? Недавно только говорили обратное, о том что производитель утаивает информацию о составе...
Уверен! А то, что не указаны красители видно из санэпид. заключения. СанПиН 2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок".
Цитата:
Вопрос звучал так:
Чем компания Тенториум может подтвердить, что выпускаемая ими продукция полезна, т.к. наличие в составе продукции пчелопродуктов не дает основания утверждать что эти продукты полезны....
P.S. Сахар в больших количествах вреден. Постоянное употребление сахаристых изделий Тенториум вредно и приводит к болезни почек, т.к. в составе конфет Тенториум есть воск.
Вы сами не него ответили "наличие в составе продукции пчелопродуктов". А вот почему их наличие "не дает основания утверждать что эти продукты полезны" - это вы объясните. По вашему, значит сахар в составе драже - вреден, а вот пыльца или там прополис - не приносят пользы. И уточняйте, какое количество сахара вредно, чтобы сравнить вредны ли дозировки, рекомендуемые в книге "Апитерапия" - например, возьмем драже "Тенториум плюс" -
Цитата:
с 14 лет взрослая дозировка - по 1 чайной ложке 1-2 раза в день за
30 минут до еды.
ок?
Цитата:
Сахаристые изделия Тенториум на 80% состоят из сахара. С чего Вы взяли что 99% - это пчелопродукты
Сами Вы недавно приводили в пример состав крема Чилидония, там более 70% компонентов других, а доля пчелопродуктов исчисляется сотыми долями....
P.S. Вы не верите другим, поэтому рекомендую Вам лично отнести на анализ любую банку с дражже ...Вы сами будете поражены
Вы факты приводите. Я вам даже укажу куда копать -ТУ 9122-002-43044551-01. Если найдёте это ТУ - я вам буду безмерно благодарен!
Как я буду верить словам, не подкрепленным ни одной ссылкой, ни одним документом? Если вы даже процентное соотношение посчитать не можете, хотя они там указаны в конкретных цифрах.
Цитата:
Алматы, Вы неправы. Белый орел как раз таки один из здравомыслящих людей, который относится к сахаристым изделиям компании Тенториум адекватно - как конфетам (тем более, что компания сама настаивает на этом и сертифицирует дражже как конфеты), и не приписывает им волшебных свойств. Может ему просто нравится вкус этих конфет, а наличие контракта с компанией дает право покупать эти конфеты по дистрибьюторской цене (40 % скидки)
no comments....
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 10:49   #540
Белый орел
Участник

Цитата:
Да, я занималась «Т» достаточно долго и была так же зомбирована, как и Вы, но не понимала этого до поры. Но видимо мне это было дано Свыше, пройти через эту школу чтобы оценить и понять многое. Теперь приходится оправдываться перед собственноручно созданной и оболваненной структурой, своими знакомыми, родственниками. Поверьте, отмыться очень трудно.
Пока я была в состоянии эйфории от продукции и компании, я так же как и Вы защищала и оправдывала все несостыковки , подмену понятий, и неприкрытое вранье со стороны вышестоящих спонсоров. Нейро лингвистическое программирование делало свое дело.
Слава Господу, что я соскочила с этой «иглы». Поверьте, это было очень трудно. Трудно было сразу и отказаться от продукции, как наркоманка. По этому и говорю, что в «Т» возможно добавляют гормоны или легкий наркотик. А раз идет сокрытие, в составе не указаны даже красители, то что тут можно думать? И уже то, что Хисматуллин академик не существующей академии, это уже ложь. Вот ложь на первом этапе! А дальше?
Возможно Вы Алматы, тоже это со временем поймете. Доказать что-то словами запрограммированым людям очень трудно. По себе знаю. Должно и в Вашей жизни что-то произойти, что бы Вы поняли ошибочность своих убеждений. Судя по Вашим высказываниям я поняла, что Вы еще не далеко ушли от истины, и Вас еще не совсем затянули в эту систему. Пожалуйста, будьте осторожны. Лучше учиться на чужих ошибках. По-этому я здесь.

Цитата:
Я не доктор, но и отсебятину не несу. Я специально упомянул, что я узнаю лечится ли этот человек или ищет спасения только в продукции тенториум. И всегда интересуюсь о переносимости ингредиентов продукции. Понимаете? И не из головы беру, а из книги, которую написал апитерапевт.
По данным из книги Наили маточное молочко можно с успехом применять при онкозаболеваниях.
А вот другие данные: (ссылку не даю. можете спокойно найти это в интернете.)

Предупреждения и противопоказания
к применению маточного молочка
Маточное молочко и его препараты противопоказаны при индивидуальной непереносимости (аллергии), острых инфекционных заболеваниях, опухолях и при заболевании коры надпочечников (болезнь Аддисона).
С осторожностью следует применять маточное молочко при артериальной гипертензии, а также людям, имеющим склонность к гиперкоагуляции (по лабораторным анализам показателей свертываемости крови).
Иногда при использовании маточного молочка отмечаются расстройства сна, учащение пульса, сухость во рту и т.п., которые исчезают после уменьшения дозы или прекращения приема. Высокие дозы маточного молочка могут быть причиной нарушений в нервной и эндокринной системах. Иногда могут наблюдаться и аллергические реакции. В этом случае принимать маточное молочко нельзя.
Аллергические реакции ( повышенная чувствительность к маточному молочку) выражаются сыпью на коже, местным воспалением и покраснением, зудом, болями в животе, расстройством пищеварения, рвотой, поносом.
Маточное молочко не следует принимать вечером, т.к. оно нередко вызывает возбуждение и приводит к бессоннице.
Отравиться маточным молочком практически невозможно, хотя для информации следует привести данные Ст. Младенова, свидетельствующие о том, что доза 15 гр. на килограмм живого веса оказалась смертельной при проведении опытов на мышах.
Противопоказания к применению маточного молочка
Следует учесть, что среди больных, принимающих маточное молочко в качестве лечебного средства, встречаются люди, у которых проявляется к нему повышенная чувствительность (идиосинкразия). При этом отмечаются нарушения сна и явления эйфории, учащение пульса, сухость во рту; в некоторых случаях наблюдаются аллергические реакции (покраснение, местное воспаление крапивная сыпь и другие). При появлении этих симптомов препараты маточного молочка необходимо отменить.
Следует знать, что высокие дозы маточного молочка могут быть причиной нервных и эндокринных нарушений.
Препарат "Апилак" нужно применять с осторожностью и под контролем показаний свертывания крови людям пожилого возраста, имеющим склонность к гиперкоагуляции.
Людям, страдающим болезнью Аддисона, острыми инфекционными заболеваниями надпочечников, употребление маточного молочка противопоказано.
Назначение маточного молочка обязательно должно производиться с учетом индивидуальных особенностей организма и только под контролем врача.

Цитата:
Да вы уникум! Вы лучше признайтесь и скажите прямо что лечебного питания не существует! Подпишитесь под этим?
Лечебным питанием должны заниматься врачи! Самолечение до добра не доводит. Тем более рекомендации от ОБС (одна бабушка сказала).
Я ж писала, что это чревато, за это лечение можно и загреметь в места не столь отдаленные. Поверьте моему опыту. И ни один спонсор Вас не защитит! И даже ссылки на Апитерапию Хисматуллиной не послужит оправданием.
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 11:10   #541
Алматы
Участник

Цитата:
Да, я занималась «Т» достаточно долго и была так же зомбирована, как и Вы, но не понимала этого до поры. Но видимо мне это было дано Свыше, пройти через эту школу чтобы оценить и понять многое. Теперь приходится оправдываться перед собственноручно созданной и оболваненной структурой, своими знакомыми, родственниками. Поверьте, отмыться очень трудно.
Пока я была в состоянии эйфории от продукции и компании, я так же как и Вы защищала и оправдывала все несостыковки , подмену понятий, и неприкрытое вранье со стороны вышестоящих спонсоров. Нейро лингвистическое программирование делало свое дело.
Слава Господу, что я соскочила с этой «иглы». Поверьте, это было очень трудно. Трудно было сразу и отказаться от продукции, как наркоманка. По этому и говорю, что в «Т» возможно добавляют гормоны или легкий наркотик. А раз идет сокрытие, в составе не указаны даже красители, то что тут можно думать? И уже то, что Хисматуллин академик не существующей академии, это уже ложь. Вот ложь на первом этапе! А дальше?
Возможно Вы Алматы, тоже это со временем поймете. Доказать что-то словами запрограммированым людям очень трудно. По себе знаю. Должно и в Вашей жизни что-то произойти, что бы Вы поняли ошибочность своих убеждений. Судя по Вашим высказываниям я поняла, что Вы еще не далеко ушли от истины, и Вас еще не совсем затянули в эту систему. Пожалуйста, будьте осторожны. Лучше учиться на чужих ошибках. По-этому я здесь.
Давайте не будем здесь утверждать что-то о чём вы не знаете!? Может мне тоже вас называть "зомбированной", потому как до вас что-то трудно доходит? Может вас и "программировали", но я на курсы тенториума не ходил и не хожу, так что понятия не имею о чём там говорят! Вкусовые ощущения тоже ещё никто не отменял. В моей жизни, скажу я вам, много чего негативного произошло по вине нашей так сказать "квалифицированной" медицины! Да и не только в моей. Что же вы посоветуете таким людям? - продолжать пользоваться такой медициной? А может ваши слова процитировать этим людям, только тенториум заменить на "современная медицина"? Знаете, у всего есть и плюсы и минусы, но на всё это нужно смотреть через призму объективности. Потому, даже несмотря на негативный опыт с нормальной медициной я продолжаю ей пользоваться, т.к. понимаю, что возможно тот врач был недостаточно квалифицированным, а может у него выдался трудный день и он выписал не то лекарство, что всего врач предусмотреть не может и возможно негативная реакция на организм была из-за того, что я съел что-то несовместимое с ним и т.д. - список "может быть" можно продолжать до бесконечности. А про какую несуществующую академию вы говорите?
Цитата:
По данным из книги Наили маточное молочко можно с успехом применять при онкозаболеваниях.
А можно страницу указать? Просто я не нашел
Цитата:
Маточное молочко и его препараты противопоказаны при индивидуальной непереносимости (аллергии), острых инфекционных заболеваниях, опухолях и при заболевании коры надпочечников (болезнь Аддисона).
АПИЛАК (маточное молочко) - в противопоказаниях к этому лекарству не указаны опухоли!
На баночках тенториума везде указано "Не рекомендуется при непереносимости компонентов продукта"
А болезнь Аддисона... ну, вы же не будете предъявлять ресторану, например, что они не указывают в своем меню противопоказания, и что, скажем, жареная пища противопоказана при болезни Аддисона или при диабете? Или будете?
Например, при этой же болезни рекомендуют принимать отвар шиповника, чёрную смородину - представляете, чёрную смородину! А ведь у черной смородины есть противопоказания: "С осторожностью следует применять сок из черной смородины при склонности к тромбозам, не рекомендуют его употреблять в послеинфарктном и послеинсультном периоде." Что же делать то, а? На соке чёрной смородины ведь не указана такая информация! Вы из одной крайности в другую бросаетесь ей-богу.
Цитата:
Назначение маточного молочка обязательно должно производиться с учетом индивидуальных особенностей организма и только под контролем врача.
Маточное молочко официально не является лекарственным средством, и поэтому пчеловоды его могут спокойно продавать. Вот и тенториум продает продукты с маточным молочком. А то, что какой-то продукт имеет противопоказания, то они есть у всех продуктов. И АПИЛАК, который вы упомянули, отпускается без рецепта, если что!
Цитата:
Лечебным питанием должны заниматься врачи! Самолечение до добра не доводит. Тем более рекомендации от ОБС (одна бабушка сказала).
Я ж писала, что это чревато, за это лечение можно и загреметь в места не столь отдаленные. Поверьте моему опыту. И ни один спонсор Вас не защитит! И даже ссылки на Апитерапию Хисматуллиной не послужит оправданием.
Скажите, можно ли продавать сок чёрной смородины или отвар шиповника с такими словами: "Рекомендуется при лечения болезни Аддисона"?

Последний раз редактировалось Алматы; 12.05.2010 в 13:03..
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 11:59   #542
за Тенториум
Гость

Алматы, перестаньте что то доказывать. Вы здесь никого уже не переубедите. ВЫ только поддерживаете дискуссию, что само собой способствует развитию темы.

Untitled Document
Старый 13.05.2010, 23:46   #543
Каттрина
Новичок

Эти шарлатаны тянут деньги из моей бабушки!!!Причем ее уже будто за зомбировали.
Как вы можете на своих семинарах нести такой бред???!!!

На одном из таких собраний так называемый врач поведала потенциальным покупателям вот такую историю:
У женщины оперативным путем была удалена щитавидка,так после приема этого тенториума,ВЫРОСЛА НОВАЯ ЩИТОВИДКА!!!!!!!

Как вы можете говорить такие вещи бедным людям????
Вы обогащаетесь на святом,на здоровье людей!!!

Надо бы роспотребнадзор пригласить к вам в гости!
Каттрина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 08:41   #544
Алматы
Участник

Каттрина
Вы удивитесь, но некоторые врачи тоже иногда говорят о восстановлении щитовидной железы. Например здесь http://www.forum.dr-md.ru/?action=message&message=4323
Источники на английском языке тоже упоминают случаи регенерации щитовидной железы. Так что не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд.
Я не знаю насчёт "собраний" и что говорила "так называемый врач", да и вы, судя по всему, тоже всех подробностей не знаете. Но если она соврала, то это на её совести.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 12:04   #545
Каттрина
Новичок

Подробности того собрания я знаю(бабушка заставила пойти).

Очень напоминает секту,какие-то свечи стоят.После лекции,проведенной этим "врачом",проводилась консультация с ней же.Я болею бронхиальной астмой,к тому же я аллергик,после всего этого она прописала мне целый лист вашей продукции!!!Если она врач,то она должна понимать,что при БА мед и продукции пчеловодства ОПАСНЫ!
А бабушку зазомбировали до такой степени,что доводы аллерголога по поводу этой продукции не производят никакого эффекта.
Каттрина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 14:27   #546
Белый орел
Участник

Цитата:
А про какую несуществующую академию вы говорите?
Да про академию апитерапии и пчеловодства, академиком которой является господин Хисматуллин Р.Г. Я что-то ни где такой не нашла. Может Вы что-то знаете, может адресок?
Цитата:
А можно страницу указать? Просто я не нашел
Номер страницы не назову. Т.к у меня скопированный вариант без нумерации. Посмотрите в главе Онкология.
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 14:31   #547
Белый орел
Участник

Цитата:

Скажите, можно ли продавать сок чёрной смородины или отвар шиповника с такими словами: "Рекомендуется при лечения болезни Аддисона"?
А что уже есть сетевая компания, которая лечит смородиновым соком?
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 15:11   #548
Белый орел
Участник

Из секретной информации в РДЦ от 9 апреля 2010 г.:
Цитата:
"Уважаемые управляющие сервисными Центрами «Тенториум»!
Обращаемся к Вам, как к надежным партнерам, понимающим все особенности нашего уникального бизнеса. В настоящий момент проводится плановая поэтапная замена в питательных драже пищевых красителей на натуральные, эти изменения незначительно меняют внешний вид самого драже и отражаются в составе продукта на этикетке.
Для оперативной и эффективной работы с дистрибьюторами и клиентами службы Центрального офиса Компании будут еженедельно информировать вас о появлении в ассортименте питательных драже с натуральными красителями.
Вот! Вот официальная информация из первых рук. Так значит все подтверждается! До 09.04.2010 года компания Тенториум все таки использовала ненатуральные красители! А нам вправляли, что продукция НАТУРАЛЬНА! полностью! Что не содержит ничего искусственного! Интересненько, что там еще откроется со временем!
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 20:27   #549
Алматы
Участник

Каттрина
Если всё действительно так, как вы описали, то нужно оттуда бежать! Я бы даже рекомендовал пожаловаться в саму компанию на этих "докторов". На сайте есть контакты http://www.tentorium.ru/ru/contacts/

Белый орел
Цитата:
Да про академию апитерапии и пчеловодства, академиком которой является господин Хисматуллин Р.Г. Я что-то ни где такой не нашла. Может Вы что-то знаете, может адресок?
А, я тоже поначалу не нашел информации. Не знаю существует ли она сейчас, но в далёком 95-м такая академия действительно была. Адрес - Украина . Вот здесь скан диплома одного из выпускников этой академии Скан
На скане можно увидеть руководство академии. Оба - люди из академического круга:
Моренец А.А.
Дудов И. А. на 2й странице
Так что академия была и это не обман!
Цитата:
Номер страницы не назову. Т.к у меня скопированный вариант без нумерации. Посмотрите в главе Онкология.
282-я страница. и всё же к лекарству "Апилак" нет в противопоказаниях опухолей и тем более раковых их разновидностей.
Цитата:
А что уже есть сетевая компания, которая лечит смородиновым соком?
смысл вопроса был в другом. перечитайте ещё раз.
Цитата:
Вот! Вот официальная информация из первых рук. Так значит все подтверждается! До 09.04.2010 года компания Тенториум все таки использовала ненатуральные красители! А нам вправляли, что продукция НАТУРАЛЬНА! полностью! Что не содержит ничего искусственного! Интересненько, что там еще откроется со временем!
И тем не менее указывала на этикетках некоторые из этих "ненатуральных" красителей. Из тех, что я сам видел был краситель Понсо. А то, что для этих, замечу, некоторых драже использовался общий термин "натуральная продукция" - это да, плохо. Но только для меня это не открытие, т.к. я всю эту информацию перелопатил вдоль и поперек. То, что компания понимает эту проблему - уже хорошо, я считаю.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 22:58   #550
Андрей Литвин

Новичок

По умолчанию Личное мнение

Уважаемый Алматы!
В приложенных файлах, относящихся к сертификации (в данном случае) продукта "Апибальзам 1", есть даже информация о проведенных клинических испытаниях. Делается вывод о допустимости применения в соответствии с аннотацией к этому продукту. Есть такие же акты и по некоторым другим продуктам. Пока что не нашел таких же документов по всей номенклатуре. Да ведь это в принципе и не надо. Пищевой продукт. В целом такой же пищевой, как например каша.

Поискал информацию про кашу. По идее оппоненты Тенториума должны и на кашу теперь ополчиться - посмотрите ведь что пишет производитель про кашу, просто возмутительные вещи с их точки зрения: "Детские каши Nutrilon Нутрилон разработаны в соответствии с последними научными достижениями в области детского питания специально для Вашего малыша. В состав каш Nutrilon входит уникальный комплекс пребиотиков (натуральных пищевых волокон). Натуральные пребиотики каш Nutrilon способствуют укреплению иммунной системы, формированию естественной микрофлоры кишечника и нормальному пищеварению. Каши Nutrilon созданы на базе детской молочной смеси, специально адаптированной для малышей. Поэтому каши Nutrilon наиболее удобны в качестве перехода от грудного молока к другому питанию. Каши Nutrilon обогащены сбалансированным комплексом витаминов и минералов, необходимых для здорового развития и роста ребенка. Детские каши Nutrilon не требуют варки, не содержат соли, что позволяет сохранить натуральный вкус и все полезные свойства входящих в их состав злаков и фруктов. Детские каши Nutrilon легки в приготовлении и легко растворяются. Введение каш Nutrilon в рацион ребёнка способствуют развитию пищеварительной системы и стимулирует работу кишечника."

Чувствуете, какие слова говорятся? Иммунная система, пребиотики, микрофлора кишечника, стимулирование кишечника. Практически ведь речь идет о лечебном действии - иначе, если ребенок здоров, то зачем ему стимулировать работу кишечника. Где же праведный гнев гонителей Тенториума? Получается, что одним пищевым фирмам можно писать о лечебных свойствах продуктов, а другим нельзя. Разве не имеет право продавец каши в магазине, не будучи ни малейшей степени медиком, тем не менее рекомендовать кашу мамочке для стимуляции работы кишечника ребенка, просто прочитав вслух то, что написано на упаковке? Ответ очевиден. И только в Тенториуме, оказывается, дистрибьютерам никак нельзя не имея медицинского образования зачитывать абзацами из медицинской монографии по апитерапии пришедшим покупателям.

Фарисейство чистой воды. Вот что это такое. Бросьте, уважаемый, дальнейшие пререкания с упорствующими в нежелании видеть очевидное даже там, где уже все разжевано. Тот, кто хотел, информацию получил. Кто хочет еще информации, тот напишет в личку. Те, кто будет искать информацию, найдут и самостоятельно разберутся или зададут Вам дополнительный вопрос по существу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: protok4.jpg
Просмотров: 453
Размер:	205.6 Кб
ID:	6762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: protok5.jpg
Просмотров: 334
Размер:	124.9 Кб
ID:	6763  
liangr вне форума  
Ответ