На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 03:15   #51
Alex Psy
Гость

По умолчанию сделаю паст копи, все равно я писал...

этот пост писался на ответ о том что все дорого, и плохо, а также что это пирамида, секта, ну и тд.

...нужно к калькулятору обращаться, но ведь зачастую это просто лень делать... вот и получается, возмущение, недоумение...
я независимый предприниматель амвей (НПА), мимоходом тут проходил, почитываю иногда критику о нас родимых...
но вернемся пока к калькулятору.
1л концентрированного средства для мытья посуды, можно разбавить на 2-8л готового раствора, так как мерная емкость 0,5 то получается от 4 до 16 бутылок средства по цене 329р само средство и 52р мерная емкость, второй раз емкость покупать не нужно. (мне самому нравится концентрация 1:5)
а фери 0.5 кажется 50р стоит.
поделить нужную вам концентрацию, разлитую по емкостям, на цену сможете?
1 емкость смеси в разбавлении 1:4 = 47р63к, 1:5 = 38р10к но это мои рекомендации по концентрации, может вам 1:8 тоже понравится....
причем концентрация на качество мытья слабо влияет, преимущественно это просто личное удобство.
ну там про алоэ вера, экологичность, мы говорить не будем, предположим, что этого будто бы нет...

теперь по порошку... (для информации, в году 52 недели)
кислородный, концентрированный SA8 Premium (750г)-(2.25кг), созданный для эффективного растворения белковых загрязнений, а в обычном обиходе мы имеем именно эту грязь, цель просто сделать белье чистым (срок давности загрязнения, может иметь значение)...
30г (чайная ложка с горкой) на один цикл стирки 5кг белья и того на 25 стирок (750г) и на 75 стирок (2,25кг) хотя производитель заявляет что на 54 стирки.
цена (2,25) 879р / 75 стирок = 11р72к на стирку, если делить на 54 = 16р28к на стирку.
при этом справится со свой работой на порядок лучше, как правило стирают женщины, они четко понимают в чем и как белье стало лучше...
Ариэль ц-зим 5 колор 2,5кг по цене 300р, загрузка на стирку примерно 150г, примерно 17 стирок = 1 стирка 17р50к
(перед первой стиркой требуется прогнать полный цикл стирки, без белья, но с порошком, для ичистки старальной машины от остатков старых порошков, полная очистка машинки происходит примерно на 7-8 стирку при сильном осадке средств на внутренностях барабана. без подобного цикла очистки, в сочетании с осадком старого порошка, белое белье может приобрести серый налет)

нередко говорят в ответ, что мы никогда не сыпем 150г порошка, отвечу,... вы и наш порошок можете сыпать меньше, если вам так действительно нравится, но производители заявляют именно такие цифры...

и я могу еще долго и нудно рассказывать преимущества нашего продукта, но остановлюсь на этом...
теперь о бизнесе...
http://www.amway.ru/cms/opportunity/own_business это небольшой набор ответов на вопросы...

немного о себе...
я пришел в этот бизнес через калькулятор, жена занялась, а я начал искать дыры в этой системе, потому как считал что деньги получаются из воздуха, а в деньги из воздуха я не верю...
считал долго, нудно, ну и как видите вполне досчитался.
ребята, сейчас я жалею о том, что так поздно об этом бизнесе узнал, и что целых пол года не верил жене...

семинары - это вполне нормальная система мотивирования, телевизор и то вправляет мозг сильнее...

гипноз - было бы очень круто, если бы тут реально гипнотизировали на успех в системе построения бизнеса, не пришлось бы посещать семинары и читать всякую умную литературу, типа Кийосаки, Карнеги, Трейси, Максвелла...

фанатизм - представьте, человек прожил всю свою сознательную жизнь, и ближе к закату активной деятельности, очень странным образом узнает о такой необычной и очень эффективной системе вознаграждений с продаж...
и что ему нужно для этого делать?
все просто, пользоваться продукцией компании и рекомендовать ее друзьям и знакомым, и если кому то она будет нравится, то предложить подключится к этому бизнесу, но чтобы твои доходы выросли, нужно не просто набрать людей в сеть, а научить их правильно работать и делать то же, что делаешь ты сам.
с количества оборота продукции проведенной через его ветви сети, он получит вознаграждения в соответствии с бонусной таблицей баллов товарооборота, где 1 балл = 43р60к (с таблицей баллов можно ознакомится по ссылке, в разделе - маркетинг-план.)
и при этом человек еще узнает, что бонусная таблица, это просто школа этого бизнеса, настоящий бизнес еще дальше, просто на открытых планах это не говорится, чтобы у людей не создавалась в голове каша, они и это, даже после 3го раза понять не могут...

мотивация к работе в этом бизнесе - это ваша заветная мечта, или серьезная жизненная цель... пропагандируется воспитание лучших человеческих качеств, но научится этому очень тяжело, потому как менять себя вообще тяжело, а надо, потому что это бизнес человеческих отношений, и без них не только продажи сложны, но и невозможно построить сеть...
в этом бизнесе вам нужно стать таким человеком, чтобы другие люди захотели пойти за вами... и есть на семинарах примеры этих людей, которые делятся своим опытом, и каждый находит для себя тех, на кого он хочет быть похожим.

я и сам после этого фанател пару месяцев, кое как утихомирился... а кто-то еще дольше остановится не может, сверкают эмоциями как фейерверки, и они сами понять долго не могут, почему это от них начали шугаться все знакомые?
а знакомые их просто никогда такими не видели! трезвыми! эмоциональными! и предлагающими "чудесный" порошок!

да если бы за презервативы платили такие деньги, я бы и презервативы продавал!

вот такой вот приблизительный расклад уважаемые...

я никогда не буду жалеть о том что я вступил в этот бизнес, потому что научился там таким вещам, которым никто в моей жизни меня не учил, а обязаны были научить еще в детстве...

Untitled Document
Старый 22.06.2009, 14:40   #52
no_name
Гость

По умолчанию ЦЕНА ЗАВЫШЕНА

Здравствуйте, хочу с вами поспорить насчет того, что цены в Амвэй оправданы. это НЕ ТАК. Посетите сайт http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tabl...n=show&id=5771 и вы все поймете. Допустим тот же порошок 2,25кг РЕАЛЬНО, если исходить из материалов сайта, стоит около5$, а продают его в несколько раз дороже.........так что делайте выводы.

Untitled Document
Старый 22.06.2009, 16:17   #53
Гарик

Активный участник

У меня друг ушел в амвей. Теперь машину продает или меняет на более дешевую. На вопросы не отвечает, а лицо - грустное-прегрустное.
Золотой партнер, в рот ему ноги.
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 02:22   #54
scorpi
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
У меня друг ушел в амвей. Теперь машину продает или меняет на более дешевую. На вопросы не отвечает, а лицо - грустное-прегрустное.
Золотой партнер, в рот ему ноги.
В такой ситуации оказываются 30 % эмвейцев. Примерно 60 % отделываются более легко. Теряют 10-15 тысяч рублей и выходят из бизнеса. Ваш друг ПОПАЛ по полной. Скорей всего он набрал товара с намерением быстро продать, и не смог. Потому что это не реально!!!
И только 10 % имеют реальный доход. Я сам являюсь представителем Amway. Продукцией это компании я не пользуюсь и даже не продаю её. Мне платят за то что я нахожу новых распространителей. Вот мой совет: ЛЮДИ НЕ ЛЕЗТЕ ТУДА, а если влезли, то не плачьте!!! А уважаемый Alex Psy такой же как и я, АГИТАТОР. Провел стандартную агитацию, прямо как на семинаре. Alex Psy, красиво работаешь!!! Но если у вас есть голова на плечах, а в голове серое вещество, то милости просим, к НАМ!!!

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 15:17   #55
Kassia

Юрист

что мне нравится:

- дезодорант (спрей и ролик). действительно классный, давно искала такое средство.

сестра пищит от шампнуня и бальзама.
жидкость для мытья посуды весьма посредственна, как и стир порошок. фери (финский) все-таки рулит. еще какая-то шелупонь стоит в баночках/бутылочках. даже не знаю что там - сестра притащила.

касаемо стиля ведения бизнеса - у меня знакомый это дело продает. "живых" денег он не видал еще, но свято верит в успех предприятия и золотые горы (миллионами исчисляемая пенсия и т.п.). смотрю на него как на полоумного, полгода за идею работать!!!

Последний раз редактировалось Kassia; 25.06.2009 в 15:37..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 22:57   #56
варяг

Новичок

По умолчанию АНТИ-МЛМ-секта уже в России!

Хочу предупредить всех участников, что в рунете действует группа АНТИ-МЛМ-сектантов. Занимаются професиионально (то есть за деньги) черным пиаром против компании Амвей.
Те кто хочет ориентроваться в массе негативной информации об Амвей, различать негативное мнение человека от Заказухи предлагаю несколько ресурсов где предоставлен анализ поведение адептов этой деструктивной АНТИ-МЛМ-секты
http://forum.vibcenter.ru/index.php?...rum=2&topic=10

http://mlmbook.ru/showthread.php?t=861

http://anti-mlm-sekta.blogspot.com/
Желаю всем мудрости и объективности в суждениях.
варяг вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 11:17   #57

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
Это мне напоминает поклонников Кирби, там тоже взахлеб описывают, какие они умные, а все кругом свиньи непросвещенные...
Не кидайте в одну корзину "Кирби" где метод продаж -силовое НЛП. граничаший с законом, и Амвей.
Компания "Амвей" имеет во многих городах СНГ и России свои совершенно легальные Торговые центры!
Амвей-сетевой бизнес!
А что не сеть?
Пример "Икея", "Евросеть", ит.д.
Только Амвей построен на создание устойчивой потребительской сети!
А не на разовых или магазинных продажах.

Есть фирмы "Эвон", "Орифлейм" и что это все "ЛОХОТРОН"?

Сетевой маркетинг или по другому МЛМ один из видов реализации продукции!
Я не пойму почему многим страшно-О ЭТО СЕТЕВОЙ МАРКИТИНГ УХ КАК СТРАШНО!

Про свиней это вы зря.
Никто в Амвей своих партнеров а тем более потребителей за свиней не держит!
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 11:36   #58

Активный участник

Цитата:
Сообщение от scorpi Посмотреть сообщение
В такой ситуации оказываются 30 % эмвейцев. Примерно 60 % отделываются более легко. Теряют 10-15 тысяч рублей и выходят из бизнеса. Ваш друг ПОПАЛ по полной. Скорей всего он набрал товара с намерением быстро продать, и не смог. Потому что это не реально!!!
И только 10 % имеют реальный доход. Я сам являюсь представителем Amway. Продукцией это компании я не пользуюсь и даже не продаю её. Мне платят за то что я нахожу новых распространителей.

Компания не платит за головы!
И если Вы не пользуетесь и не продаете продукцию, то простите как вы можете привлечь партнеров в бизнес?
Именно партнеров а не распространителей!
НПА Амвей не ходят по домам и не ломятся в квартиры!
Создают устойчивую сеть потребителей и если кто хочет зарабатывать деньги, то и сеть партнеров компании.
И зовутся они, не представители, а Независимые предприниматели амвей - НПА !
И если бы Вы имеете отношение к компании то я удивлен Вашими заявлениями и советами!
Кому то нравится продукция, кому то нет , дело каждого!
Всем не угодишь!
Кто то строит бизнес амвей, кто то нет, это то же сугубо личный ВЫБОР !
И ни кого туда НЕ ЗАТАСКИВАЮТ!
В бизнесе вы или нет дело ваше.
Так же и продукция, нравиться не нравиться, опять ВАШ ВЫБОР!

Задача НПА познакомить Вас с продукцией!
И рассказать про возможности создания или построения своего тобишь ВАШЕГО бизнеса!

А дальнейшее ВАШ ВЫБОР!
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 11:39   #59
bnv
Активный участник

А зачем тогда амвею сборища в Ледовом? Там только секты арендуют да амвей. Ни икеи, ни евросети там замечено не было. Что касается продуктов - если бы цена была сопоставима с качеством - можно было бы подумать. А зачем платить втридорога за то, что продается в каждом магазине? Возможно средство для духовки и хорошо очищает, но духовка не кастрюля, полностью промыть проточной водой невозможно. И чего, в этой куче оставшихся химикатов потом еду готовить? Никак невозможно-с. Про экологию - тоже маловразумительно. Хорошо подготовленный текст - ничего более
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 18:17   #60

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
А зачем тогда амвею сборища в Ледовом? Там только секты арендуют да амвей. Ни икеи, ни евросети там замечено не было. Что касается продуктов - если бы цена была сопоставима с качеством - можно было бы подумать. А зачем платить втридорога за то, что продается в каждом магазине?
Даже не пытаюсь вас переубеждать!
ДА СЕКТА!!! ОЙ! СТРАШНО!
А " сборища" как вы изволили выразиться, так не только в Ледовом,
но и в Лужниках!
И по многим городам!
Там проходят свои тренинги и семинары! (ОЙ А ЧЕГ ОЙ ТО?)
Свои тренинги и семинары проходят и соттрудники Икеи и евросети и
все работники страховых компании.
У всех по разному!
Ну а на счет цены и качества,
вам в этом при желании надо разобраться конечно прежде чем делать выводы о том о чем не знаете!
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 19:46   #61
Сахарок
Новичок

По умолчанию ещё раз про...

привет! Я НПА, но не распространяю продукцию, беру для себя. Были попытки строить бизнес, не получилось. Ну и ладно. Моя знакомая - ее доход от продаж ежемесячно 15000 руб, ее родная сестра недавно стала Изумрудом. Один шаг до Бриллианта. Но там только Амвей, ничем другим давно не занимается, естественно. И на семинарах я была. Ничего страшного, хорошо провела время. За других порадовалась. Да, людей нужно привлекать, приводить на семинары. У меня не получается. Значит, не моё. Продукцией довольна. Мне подходит и косметика, и средства гигиены. А бытовая химия-вообще сказка. Недавно купила порошок 2.5 кг-всё, на год мне и моему ребёнку хватит. Насчёт пятен, есть дополнительные средства. Если старое пятно не сошло после стирки, это не значит, что порошок плохой. Используйте спрей для предварительного выведения пятен или усилитель порошка, нужно смотреть, что подойдёт. У меня даже мазут отстирывался без следа. Насчёт подделок. Есть уже. У наших соседей-Китай. Оттуда везут к нам. Мне показывали, по виду не отличишь, а качество не то. Поэтому есть недовольные. Покупать нужно у НПА, тогда не будет проблем. Дарила подругам на 8 марта дезики, гели для душа, бытовую химию-все в восторге. Кончится, говорят, придём и купим ещё. Я курю, но зубы у меня белые-спасибо пасте и ополаскивателю для рта. Им, кстати, и ранки, порезы, укусы от комаров смазываю-заживают быстро, нет воспаления. Я довольна качеством. Недавно мне подарили гель для душа Орифлейм, отказаться не получилось. Ну, помылась два раза. И зачесалась. Всё, стоит как украшение в ванной. Дочка моя им кукол своих моет. Может, и есть где-то средства лучше, мне не попадались пока. Так что-только Амвей.
Сахарок вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 16:33   #62
Леся Викторовна
Новичок

никогда от Орифлейма у меня ничего не чесалось... так можно любой товар "опустить"
Леся Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 23:24   #63
juillet

Новичок

Я покупала средство для мытья посуды, говорили хватает на 0,5-1,5 года, оч. эффективное., однако мне хватило на 2 месяца и Фэйри намного лучше и обладает более обильной пеной.
juillet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 20:10   #64
gals

Активный участник

Пару дней назад чиста ради любопытства зашел на их презентацию
Было в квартире съемной.
Вначале минут 30 рассказывали, какие перспективы, идите к нам и прочая туфта. Потом минут 30 всякую хрень рекламировали, зубные пасты, порошки и т.п. Всё пытались 150 рублей стрясти за вступление в клуб )
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 20:45   #65
Riffraff

Продавец

Хех, мне тут знакомец мозг промывал
посмотрел на продукцию... массовый дешевый сегмент косметики, который пытаются впаривать, как эксклюзив по безумным ценам. Я не смогу впаривать гуано по цене мороженного, совесть не даст.
Стратегия та же, что и у многих контор, мол вы работаете с нами\у нас, уже потому вы выше остальных, а все остальные неудачники. Кого-то привлекает "свой бизнес", кого-то "избранность". Да вот только, действительно успешных там не так много, те кто организовал\запустил производство да верхушка оптовиков. А нижние уровни, которые кормят верхушку,всего лишь толпа, с которой тянут бабки. Обычная пирамида.
Статус НПА то же финтифлюшка забавная, многие на нее клюют, предприниматель блин... Подписываться под дорогие закупки у одного поставщика, никакой свободы выбора.
Хотя те кто систему запустил - заслуживающие уважения люди. Но вот НПА к ним никакого отношения не имеют.

А с кирби неверно сравнивать, там уже мошенничество. Амвэй пока в эту стезю не лезет. Не настолько жадны.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 21:20   #66
gals

Активный участник

Отзыв знакомого)
Мат убрал)

короче, вот такая случилась фигня-
Взял я к себе на работу свою жену. С утра она Шреконика отвозит к няне, едет на работу, вечером забирает Шреконика, и едет домой. Машина у нее своя, денег на расходы даю, скока надо, не отказываю ни в чем. У нее есть подруга, которая работает за небольшую зарплату в офисе, личная жизнь у нее не устроена, вот и думает, где бы найти на жопу приключения. И вот один день жена приносит домой какую-то *уйню, типа освежитель воздуха, нии*ацца хороший, с ценой 150 руб, когда на рынке они стоят 40 руб. И говорит, что будет распространять всякую *уйню, от фирмы AMWAY
Что будет привлекать туда людей, и ей за это будут платить бабки. И привлекать людей начнет с меня... crazy.gif
мне это на *уй не надо, но расспросил, что и как. Все просто, как 2 пальца обоссать- купи комплект этой *уйни на определенную сумму, и у тебя будет возможность брать эту *уйню со скидкой! И пихать таким же долбое*ам, как и ты, которые готовы покупать шампунь по 400 руб, мыло по 100 руб за кусок, зубную пасту по 200 руб, стиральный порошок по 500 руб за килограмм!!!
*ля, цены для олигархов!!!
Ептваю, да пирамида видна невооруженным взглядом! Привлекайте долбое*ов, и будет вам щастье!
Я ей это объясняю, она слышать ничо не хочет! Как зомби, твердит, что это зае*ись, за этим будущее, она типа на этом озолотится! Сказал, денег под эту блуду не дам, ей пох- свою зарплату у*уячит туда!
Уже собралась на конференцию этих пиз*унов собеседников. За 2 часа по*из*еть- 350 руб отдала... Я в шоке, как ее оттуда вытащить? Может, кто-то знает что-нибудь *уевое про этот е*аный Амвей, расскажите мне, а я уже ей! Буду рад любым советам! Помогите вернуть ее к реальной жизни, вытащив ее из этой секты!!!
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 00:07   #67
тропинка

Активный участник

Ничего себе... Называется - убрал мат
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:00   #68
valio

Активный участник

Ну, видно наболело. Просто крик души.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:24   #69
astracat

Активный участник

амвей официально причислили к сектам

вообще я их мега-чистящее средство видела в действии - консультантка мазала руку и зеленкой и маслом и её чем-то и все отлично отмывалось...
Т.е. все здорово, но не без подвоха - я в электричке год назад купила карандаш-пятновыводитель, за 100 рублей - он абсолютно так же все пятна сводит, а стоит в разы дешевле
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:00   #70
9101975
Участник

Мои друзья пытались меня "подсадить" на эту фигню. Побывал на конференции- создалось впечатление что это пирамида. Пытались содрать для начала 150 р. , но это только начало... Потом надо заплатить около 2000р.-точно не помню, потому что послал друзей и этого "сектанта" туда (ну вы поняли). Насчет продукции ничего плохого сказать не могу и не хочу. Сейчас провожу "тест-драйв" авто-шампуня и авто-полироли, как испытаю обязательно напишу
9101975 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 18:13   #71
О_1976
Новичок

Начала пользоваться Амвэем полгода назад, тож навязали знакомые
Могу сказать следующее:
1. Средство для кухни ЛОК - действительно супер - и холодильник помыть и всю кухню за короткое время в порядок привести, все убирает, и грязь и жирные пятна, на кафеле и в микроволновке, этого не отнять, что есть, то есть.
2. Средство для духовки - тоже понравилось, но не больше чем выпускаемая нашим заводом средство "Волшебная духовка", эффект тот же, но гораздо за меньшие деньги, стоит около 40 руб.
3. Совершенно не понравились средства для стирки, ни порошок, ни кондиционер, ни отбеливатель (в курсе, что лучше с ним кипятить, но мне не удобно, удобно - все в машинку загрузить и вытащить чистое белоснежное белье). Со временем белые вещи просто посерели. Спасла Японской бытовой химией.
4. Жидкость для мыться посуды - в целом не плохо, но кончается у меня месяца за два.
5. Мягкое чистящее средство - супер для чистки стальных сковородок и касрюль совместно с губкой ихней (тож супер - не царапает).
6. Средство ЛОК для окон - разводы у меня остались
Хоть и натирала потом. Самое дешманское по-моему лучше, где в составе есть нашатырный спирт.
7. Средство для ванны Лок (сиреневое) - беспонт вообще. Любой Комет лучше справляется, правда хлорки у него много. Вот собираюсь пробовать тоже Японское.
8. Зубная паста - я была очень разочарована, ничего, как мне показалось, не чистит, и не освежает. Лучше любая паста, типа Асепты, за три копейки купленная в аптеке. Тех денег она не стоит, это точно
Как и зубные щетки, как мне показались, очень уж мягкие для меня.
9. Лок универсальный - для мытья полов и протирания пыли пойдет - но не более того.
10. Средство для чистки ковров - не лучше Ваниша, а он мне тоже не нравится. Наше лучше (как ни странно), тоже случайно купла, после того, как кошка на ковер нассала, после - ни запаха, ни пятен.
Ну, что еще я приобрела у компании Амвэй, а
11. средство для унитазов - полное Г - ничего не чистит, кроме легкой грязи, которая только что налегла
12. Освежитель воздуха - как о нем пишут и говорят - неправда - самый обычный.
О_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 19:25   #72
GEKATAA

Участник

Пробовала и порошок,и средство для чистки ванны, и жидкость для мытья посуды,и зубную пасту - не могу сказать что в них что-то особенное кроме экономичности, посуду отмывает так же,как и другие более дешевые средства, для ванны - тоже посредственное, а на порошок у меня алеергия, хотя вроде как позиционируется как не вызывающий аллергию,а зубная паста вообще не освежает дыхание( В общем больше не буду переплачивать и буду покупать бытовую химию попроще
GEKATAA вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 14:54   #73
евочка
Гость

По умолчанию .........

На самом деле пирамида. Деньги и сливки снимают лишь те, кто бизнес запустил с самого начала. действительно берут при подключении к бизнесу 150 рублей (столько стоит стартовый набор первый), но настоятельно советуют купить второй стартовый набор, чтобы вышло на 100 очков(а это гдето ок.6000-7000 тыс. рублей). Запаривают семинарами этими. Что могу сказать о бытовой химии?-раньше продукция была отличная. Мне как-то в парикмахерской испачкали чёрной краской новый шерстянной свитер, прошло часа 3, прежде чем я оказалась дома-пятно было ядрёное чёрное, но я купила средство порошкообразное в бутылке белой, нанесла на пятно, растворив гранулы в воде, гранулы аж зашипели и пятно сошло напрочь. Я это средство берегу уже года 2. А недавно моя мама купила такое, но бутылёк другой уже, гранулы не шипят и не хрена ничего не выводят. Ополаскиватель тоже хрень, бельё липкое потом всё и пахнет паршиво.У нас в республике жёсткая вода и камень оседает на ванне, так фиолетовое средство для ванны его хорошо снимает. Жидкость для мытья посуды не фонтан, но что моет хорошо-это стекло и микроволновку.средства для лица тоже уже подделка. Я раньше пользовалась системой для чувствительной кожи-аллергии не было, кожа лучше стала, а теперь этой системы вобще нет, купила другую для жирной (типа гипоаллергенную)-ничего особого. Пудра и тональный крем мне нравятся. Духи брала себе и мужу-мне понравились,стойкие. Шампуни, которые в белой бутылке с синей крышкой мне понравились, но мусс из этой же серии для укладки-волосы склеивает. А вот шампуни из другой серии мне не подошли совсем. Мыло мне нравится и лосьон для тела тоже. Раньше всё было эффективное, но сейчас видимо подделка, а заниматься этим бизнесом-ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!!!!

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 21:08   #74
ласка76
Новичок

Покупала средства для мытья стекол - понравилось, пятновыводитель -тоже, но доя себя страшно использовать.... если действительно посмотреть как быстро некоторые средства отмывают духовку....так что средства по уходу за кожей использую Орифлейм, мне нравится,натуральная Шведская продукция , даже некоторые продукты отдавала в независимую экспертизу - всё в порядке! И цена нормальная!
ласка76 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 13:32   #75
евочка
Гость

По умолчанию ..............

Читая предыдущее сообщение(ласка76)-не могу согласиться, извините. Я не сторонник продукции "Амвей" и не защитник её, но могу сказать, что от многих рыночных средств вобще в квартире экологическая катастрофа. "Комет", что для туалета, что для ванны воняет так что я просто задыхаюсь и сколько бы в туалете не смывал его-вонь такая стоит, что просто жуть. Есть одно дешёвое отечественное средство "Help"-моет не спорю нормально, но от его паров просто умереть можно. А "Ваниш" Вам использовать не страшно? Льёшь его на бельё и если попадает на руки разъедает их. А раньше была одна "Белизна" вобще, попробуйте ею обработать стены, пол-также нужен респиратор и перчатки. Я не стронник Амвей повторюсь ещё раз,но ранее из продукции этой компании использовала почти всё и ничего плохого сказать не могу-ни запахов, ни раздражений. Но, сейчас поменялась упаковка, производитель тоже видимо и эффективность совсем другая,увы! Вы конечно извините как и об Орифлейме можно сказать что это натуральная ШВЕДСКАЯ КОСМЕТИКА? Она уже очень давно не фирменная, не первого сорта. Может она и соответствует ГОСТ, но хороших отзывов о ней я ни от кого не слышала. Духи просто ужасные, гели для душа вобще не пенятся, кремами лицо не намажешь красные пятна проступают. У меня мама врач-бактериолог в клинике в одной и к ним пришла девочка, у которой всё лицо было в воспалениях (гольный стафилококк) после использования средств Орифлейм. В Орифлейм крема для рук и ног хорошие. Я вобще стала пользоваться средствами одной Российской Компании, не стану писать название, средства недорогие, сделаны в основном из трав России, солей озёр России, используются в производстве хвойные деревья и многое другое. Могу сказать честно-ни одно из средств этой компаниии не принесло мне вреда,наоборот я об аллергии,ангинах,желудочных болях забыла, я и БАДЫ пью без опаски и реально поправила своё здоровье. И цена нормальная. Нельзя в целом о всех компаниях говорить плохо-в каждой есть и хорошая продукция, просто можно подбирать из каждой то, что подходит. В Амвей много хороших эффективных продуктов, не более опасных, чем в других компаниях или на рынке. Пользоваться ими можно. Но заниматься этим бизнесом не стоит!

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 18:42   #76
КОШМАРИКИamweyШАРИКИ
Гость

Thumbs down

ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бегите, пока не поздно, Дошли и до Россиии, дуркуют наш народ!!!!!!!!!!!!!!!! Не верьте, все обман, основаный на нечто новом -"якобы экологически чистом и концентрированном" Брехня чистой воды, нард только ТЕРЯЕТ деньги, а не зарабатывает (основываясь на личных примерах)

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 20:31   #77
ТатьЯнко

Активный участник

Мне подружка подарила губку, металлическая, говорят ей даже тефлон можно мыть. Я конечно не рискую, но протвень заляпаный ей отмыла
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 20:53   #78
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КОШМАРИКИamweyШАРИКИ Посмотреть сообщение
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бегите, пока не поздно, Дошли и до Россиии, дуркуют наш народ!!!!!!!!!!!!!!!! Не верьте, все обман, основаный на нечто новом -"якобы экологически чистом и концентрированном" Брехня чистой воды, нард только ТЕРЯЕТ деньги, а не зарабатывает (основываясь на личных примерах)
А вот примеры - плиз - в студию. Иначе не поверим и кинемся толпой туда записываться
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 09:41   #79
Lubava
Активный участник

Я пользовалась жидкостью для мытья посуды, пятновыводителем, средством для духовок и ополаскивателем для полости рта. Мои впечатления:
Жидкость для посуды никакая, Фейри лучше
Пятновыводитель вроде бы даже ничего, но за такие деньги он нам не нужен, т.к. пользовались пару-тройку раз, а потом он банально просрочился, ну нет у нас в семье таланта пятна ставить
Ср-во для духовки (с кисточкой) тоже вроде ничего, но "Шуманит" лучше в несколько раз. Химия, конечно, страшенная, но гарантированный и быстрый результат
Ополаскиватель "Глистер" - стоящая вещь. Очень экономный, свое назначение оправдывает полностью.
Мои выводы: есть удачные и неудачные продукты. В любом случае, покупать больше не буду, т.к. за меньшие деньги можно купить более действенную бытовую химию.
З.Ы. "Глистер", когда кончится, купила бы повторно, но если бы он продавался в обычном магазине. Т.е. искать для этого распространителя и т.д. и т.п. муторно. Поэтому больше не куплю никогда
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 10:45   #80
ласка76
Новичок

[QUOTE=евочка;646117]Читая предыдущее сообщение(ласка76)-не могу согласиться, извините. Я не сторонник продукции "Амвей" и не защитник её, но могу сказать, что от многих рыночных средств вобще в квартире экологическая катастрофа. "Комет", что для туалета, что для ванны воняет так что я просто задыхаюсь и сколько бы в туалете не смывал его-вонь такая стоит, что просто жуть. Есть одно дешёвое отечественное средство "Help"-моет не спорю нормально, но от его паров просто умереть можно. А "Ваниш" Вам использовать не страшно? Льёшь его на бельё и если попадает на руки разъедает их.
Во-первых об Амвей я ничего собственно плохого не сказала....даже некоторые средства как я написала мне понравились....

Вы конечно извините как и об Орифлейме можно сказать что это натуральная ШВЕДСКАЯ КОСМЕТИКА? Она уже очень давно не фирменная, не первого сорта. Может она и соответствует ГОСТ, но хороших отзывов о ней я ни от кого не слышала. Духи просто ужасные, гели для душа вобще не пенятся, кремами лицо не намажешь красные пятна проступают. У меня мама врач-бактериолог в клинике в одной и к ним пришла девочка, у которой всё лицо было в воспалениях (гольный стафилококк) после использования средств Орифлейм. В Орифлейм крема для рук и ног хорошие.

Во-вторых - об Орифлейм я в корне не согласна , но спорить с Вами не буду т к у каждого свое мнение...Я лично отдавала некоторую продукцию в независимую экспертизу..... натуралная косметика и вероятно поэтому кому то просто не подходит( натуральные ингридиенты могут давать аллергию!) или не правильно прдобрана. Про грибок какой то я просто в шоке! ерунда какая то и скажите пожалуйста эта девушка что как то доказала , что это от косметики Орифлейм????

Вам же нравится ваша Российская косметическая компания ??? а может у кого то от неё аллергия????
ласка76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 01:38   #81
евочка
Гость

Ласка76, я прочла Ваше сообщение.
1. Я просто считаю, что слишком уж критикуется "Амвей", эта компания ничем уж не хуже того, что на рынке и уж тем более Орифлейма, я все доводы привела в принципе. А как бизнес Амвей лажа, это да.
2. Стафилококк-это совсем не грибок, а микроб (по-русски если и проще то, что в основном вызывает прыщи и воспаления и т.д и т.п., приятного мало). Если Вы говорите, что недоказанно, что у девушки именно Орифлейм вызвал это, так моя мама кое-что купила раз-так тоже ничего положительного. Если бы это не был пуличный форум я бы написала. И вобще в нашем городе, где любят шмотки, обувь, косметику подороже и получше Орифлейм вобще не в почёте. Увы.
3. А косметика, которой пользуюсь я-это высококачественные наработки медицины и науки России, у меня аллергия на всё, так вот от неё только положительные результаты. Я даже нашла такой же форум её потребителей и..... ничего, вобще ничего (хотя и втайне надеялась не скрою) плохого о ней не нашла.

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 18:29   #82
ласка76
Новичок

Евочка, спасибо за ответ, людей и мнений много конечно, но каждый выбирает то что лучше,это я согласна, мне лично очень интересна косметика которой пользуетесь вы, т к вы говорите дает хорошие результаты, а мы женщины хотим выглядеть всегда отлично!! (если не можете на форуме напишите название на juli-art@mail.ru) - это просьба,если конечно это возможно. Заранее спасибо
ласка76 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 23:06   #83
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнко Посмотреть сообщение
Мне подружка подарила губку, металлическая, говорят ей даже тефлон можно мыть. Я конечно не рискую, но протвень заляпаный ей отмыла
Я прекрасно отмываю обычной губкой и средством универсальным из местного магазина
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 00:16   #84
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Я прекрасно отмываю обычной губкой и средством универсальным из местного магазина
Вся фишка этих губок в том, что они из нержавейки. Чистят хорошо, спору нет, но цена....70 рублей против каких-то копеек за простую металлическую губку...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 19:01   #85
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вся фишка этих губок в том, что они из нержавейки. Чистят хорошо, спору нет, но цена....70 рублей против каких-то копеек за простую металлическую губку...
Так вот я обычной не из нержавейки очищаю
Просто они свою продукцию представляют чудесной и отличной от других почему то
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 23:19   #86
Катерина88
Новичок

Unhappy

ответьте, пожалуйста, кто связывался с этим.....
легко ли от них уйти, если уже подписался???
есть ли какие-нибудь последствия????
Катерина88 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 20:01   #87
евочка
Гость

Всем привет.
Ласка76, я только зашла на сайт и почла Ваше соощение. У меня проблемы с электр.почтой-как я их устраню, я Вам обязательно и с удовольствием напишу чем я пользуюсь.
Катерина88,не подписывайтесь!!! А если подписались дайте понять, что вы потребителем хотите быть, а не НПА. Я заказывала у подруги долгое время, но без наценки конечно,а потом она мне "посоветовала" подписаться,типа МИЛЛИОНЫ НА МЕНЯ УПАДУТ И ЖИЗНЬ БУДЕТ РАЙСКАЯ.Я отдала сначала 150р за первый набор, а потом ещё около 2000 за второй набор и они мне в офисе "посоветовали" добить до 100 очков, то есть заказать продукцию ещё на 4500 где-то! Я изначально набрала всего, что мне нужно было, пару месяцев заказывала
и больше не стала. Начали запаривать с семинарами, каждую неделю ходить и слушать БРЕДЯТИНУ уже состоявшихся лидров!!! А на этих семинарах ведут себя как СЕКТА!Так мало того ещё и надо ездить в другие города и отваливать за ЭТОТ БРЕД НЕХИЛЫЕ ДЕНЬГИ!!! Я раза 3 ходила на местные семинары от нечего делать, пытались возмущённо заставлять ездить на выездные семинары, но быстро поняли что это не про меня. А ещё ко всему прочему, когда проходит год после подписания договора надо вывалить ещё 700 рублей просто так за его продление, чего я делать не собираюсь и очень они этим недовольны! Вобщем такая у них система. Если Вы подписались уже, необязательно заниматься этим каждый месяц закрывать очки, чтобы они не говорили, забейте на них хрен,как я сделала, переждите год, просто договор не продлите и всё.

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 21:59   #88
Катерина88
Новичок

евочка, я уже подписалась, о чем очень жалею, но как я поняла из вашего сообщения, если я не заплачу эти злосчастные 700 рублей, то от меня отстанут и не будет никаких последствий....это вроде радует ... ой, только бы отвалили эти сектанты...
Катерина88 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 14:38   #89
евочка
Гость

Катерина88, да, не продляйте договор и всё. Вас тоже донимают они??

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:40   #90
Бывший НПА
Гость

Цитата:
Сообщение от Катерина88 Посмотреть сообщение
евочка, я уже подписалась, о чем очень жалею, но как я поняла из вашего сообщения, если я не заплачу эти злосчастные 700 рублей, то от меня отстанут и не будет никаких последствий....это вроде радует ... ой, только бы отвалили эти сектанты...
Имейте ввиду, Амвей выдает призы руководителям групп( платиновым НПА), у которых в личных группах будет наибольшее число продлений договоров, так что Ваш договор могут продлить за Вас Ваш спонсор.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 20:56   #91
Диша

Участник

Из того,чем пользовалась:
Диш дропс(для посуды)-херня полная.Обещалось.что будеть офигенно мыть при разведении 1:7,у меня при такой разводке вода водой,лить надо на губку литрами,чтобы намылилось.Короче,пришлось мне его разводить 1:2 и то мыло ,как дешевый биолан(((Муж в конце концов взвыл и спросил,когда же я Фэйри куплю вместо этой фигни...Еле домылила его.У распростарнителя спрашивала про то,что плохо мылится.а она мне посоветовала купить помпу-дозатор и концентрат(!) туда налить и выдавливать его на губку не разбавляя...И где экономия?Позиционируют диш дропс как экологичное средство,типа на посуде не остается и т.д.Скажу прямо-тефлоновая сковородка после него пахнет средством и посуда тоже((((Видимо не смывается.теперь мою Мифом и очень довольна))
Порошок меня не впечатлил-по-моему отстирывает плохо и хватате ,что удивительно ненадолго(учитывая,что я тогда стирала очень часто,почти каждый день,не накупишься этого порошка)
Пробовала в гостях Глистер-фигня,пениться плохо,вкус не освежает,горошинки мне лично не хватает для почистки(((
ЛОк-еще та хрень,мало того,что пенится как зараза,но я его кроме как помыть пол не использую.А вообще мне не нравится,что вамвеевской химии нет никаких дезинфицирующих добавок,я вот всегда мою полы и ванну с туалетом Доместосом,очень довольна.
В общем,довольно посредсвенные товары за бешенные бабки,ИМХО.
Диша вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:23   #92
Катерина88
Новичок

Бывший НПА, кстати, Вы правы, мой спонсор продлила договор без моего согласия сказав, что я упускаю свой шанс по зарабатыванию ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ!! смешно аж
Катерина88 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 16:21   #93
Lubava
Активный участник

Катерина88, лишь бы она с Вас денег за это самовольное продление не требовала. Инициатива наказуема
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 05:46   #94
from internet

Активный участник

Exclamation

Ссылки по теме Amway:

http://mlm.marksman.su/index.html
http://antimlm.info/news/a-100.html

Насчёт качества продукции Amway:

http://antimlm.info/news/r-16.html
http://mlm.marksman.su/tests.html
http://mlm.marksman.su/product.html

Что касается MLM как такового:

У меня есть знакомые МЛМщики, по опыту общения с ними могу сказать что это такая система впаривания неликвида -- человека нагружают товаром по завышенной цене и мотивируют распродавать, он задалбывает этим всех знакомых, портит со всеми отношения и остаётся на куче нераспроданной ненужной продукции и без денег. А фирме которая ему это впарила, безразлично распродаст он или нет, им главное чтобы он это купил. Вдохновив его переспективой выгодно перепродать, можно впарить больше чем он бы купил лично для себя. Маркетинг осла и морковки, чуть более завуалированный чем у лотерейщиков.

Вдобавок, бизнес этот нелегальный -- мало кто из распространителей регистрируется как ИЧП и встает на учёт в налоговой, а по закону это обязательно.

Последний раз редактировалось from internet; 21.01.2010 в 07:03.. Причина: добавлены ссылки
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 08:06   #95
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Катерина88, лишь бы она с Вас денег за это самовольное продление не требовала. Инициатива наказуема
Можно упереться и не платить. Пусть она сама платит, если ей это так нужно. И вообще, есть мнение, что этот договор не имеет юридической силы: http://mlm.marksman.su/status.html

Последний раз редактировалось from internet; 21.01.2010 в 08:19..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 01:23   #96
ласка76
Новичок

Что касается MLM как такового:

У меня есть знакомые МЛМщики, по опыту общения с ними могу сказать что это такая система впаривания неликвида -- человека нагружают товаром по завышенной цене и мотивируют распродавать, он задалбывает этим всех знакомых, портит со всеми отношения и остаётся на куче нераспроданной ненужной продукции и без денег. А фирме которая ему это впарила, безразлично распродаст он или нет, им главное чтобы он это купил. Вдохновив его переспективой выгодно перепродать, можно впарить больше чем он бы купил лично для себя. Маркетинг осла и морковки, чуть более завуалированный чем у лотерейщиков.

Либо у Вас какие то неудачники-МЛМщики ( умный и квалифицированный МЛМщик задолбывать своих знакомых не будет никогда),и плюс не совсем правильное представление об МЛМ.
У меня есть знакомые очень даже успешные МЛМщики, конечно далеко не каждому дано влиться в этот бизнес, многгие пробуют и бросают т к не могут ничего достичь из за разных факторов (лень,нехватка опыта и информации) из 100 только 4% добиваются успеха здесь и маркетинг-план в некоторых компаниях очень продуманный. А вобщем каждому свое.Кому то нравится ходить 5 дней в неделю на работу к дяде и получать з/п, а кто то хотя бы пытается что то поменять в своей жизни. Я например приветствую таких людей. Даже если у них не получилось...
ласка76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 16:52   #97
Людмила-МИЛА
Новичок

Здравствуйте!Я новичок на этом форуме,Подскажите пожалуйста,по поводу "Амвея",,,Если я при регистрации заплатила только 150р,А второй стартовый ещё не выкупила,Могу ли я отказаться?По неопытности согласилась,а сейчас уже точно не хочу этим заниматься,А месяц к концу,И женщина,меня оформившая достаёт,чтоб я быстренько выкупила второй набор,
Людмила-МИЛА вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 18:43   #98
Kat555
Гость

Post пользователь амвей

Так надоели сообщения про то, что амвей-говно! Для нормальных людей пишу - я пользуюсь почти 4 года продукцией, очень довольна,пользуюсь, в основном, средствами по уходу за домом и телом, может быть и косметикой могла, да как-то не до нее было.. Покупаю под свой договор. Получается очень экономно, насчет качества - я уверена в нем, иначе бы не стала и подписываться. Тем более все вернуть можно в течение трех месяцев. Я по крайней мере пока ничего не ворачивала, не возникало необходимости. В общем рекомендую попробовать самим и разобраться как пользоваться, потому что продукты специфические.
Люди! вы же все с головой! почему свое мнение не составляете исходя из фактов и опыта? Неужели сообщениям на каких-то сомнительных форумах и сайтах доверяете больше чем себе?

Untitled Document
Старый 05.02.2010, 21:41   #99
Смешарик

Активный участник

Кэт, Вы о чем? Многие , кто пользовался, пишут - ничего выдающегося, значит оно так и есть таакой огромадный выбор всего-чего-бы-то-ни-было, о чем разговор вообще? О чудо-средстве для всего? от мытья унитаза до использования в качестве крем для лица? Тогда данная компания должна выпускать только это одно средство, но такого нет?
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:43   #100
Kat5555
Гость

Смешрик, это вы, наверное, L.O.C. пытаетесь "очернить". Сейчас взяла бутылку с ним и читаю на этикетке: " Многофункциональное чистящее средство для уборки жилых помещений подходит для мытья любых моющихся поверхностей домашнего обихода. Рекомендации по применению:
1 - разведите 30 мл продукта в 4 литрах воды, используя для этого обычное ведро. Вымойте поверхности и высушите на Ваше усмотрение Не требует ополаскивания.
2 - Универсальное применение: Возьмите пистолет-распылитель, налейте в него воду до отметки 450 мл, затем добавьте средство, наполняя флакон до отметки 500 мл. Распыляйте и насухо протирайте.
3 - Для мытья рук используйте неразбавленным. Вымойте и затем хорошо сполосните.
Меры предосторожности: Избегайте попадания в глаза. Хранить в недоступном для детей месте"
Нигде не написано ,что можно цветы поливать, или использовать как крем, или что-то в этом роде. А как моющее средство L.O.C. честно работает. На всех моющихся поверхностях домашнего обихода. Проверено мною.
Я в своем первом сообщении не писала, что товары волшебные, а писала что они качественные. Прошу впредь не передергивать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра