На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 15:12   #51
незарегистрированный
Гость

По умолчанию МГТС-ужас,а АКАДО-ещё хуже

Собиралась подключить интернет от МГТС,слава богу разубедили, подключила Акадо. Раз в месяц обязательно глохнет, но это пол беды. Дозвониться до них получается держа трубку в руке по 40 минут. Сейчас нужно уехать надолго, хотела расторгнуть договор, что бы не платить просто так по 810 рублей в месяц, но оказывается это сделать очень непросто. Все мастера у них почему-то заняты и смогут придти через 15 дней, т.е. в следующем месяце, когда меня уже не будет в городе, а оплата пойдет с 1 числа за полный месяц, пока мастер не снимет установку. Хотя в договоре указано, что абонент может расторгнуть договор в любое время и не сказано что нужно так долго ждать.
Или предложили снять все самой и привезти к ним в офис, причем там они его проверят и расторгнут договор если все будет в порядке, но мне почему-то кажется что они обязательно найдут не исправности и заставят платить еще и за оборудование. И как поступить не представляю.

Untitled Document
Старый 29.10.2008, 21:40   #52
незарегистрированный
Гость

Проложить провод в состоянии и Вы, там не 220В - током не убъет) Ну если совсем некому это сделать, то ПЕРЕД заказом каких-либо услуг необходимо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР , где ставите свою подпись!

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 13:36   #53
незарегистрированный
Гость

Smile корбина

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
АкадО - гавн0
Подключайте Интернет корбина и почувствуйте нормальный интернет, мучился и с акадо и со стримом, потом перешел на корбину и забыл о проблемах с сетью 1 год полет нормальный!!!

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 11:57   #54
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интернет от МГТС

Установил я интернет от МГТС - мучаюсь две недели. Звоню в тех. поддержку регулярно, тратя на это не менее 15-30 мин. Вместо 2048/768 за 333р имею 1650/320. Все что умеют в тех.поддержке - повторно выставляют скоростные параметры, дальше этого знаний у них не хватает. Одной из причин низкой скорости (мне заявили), является старая проводка и предложили вызвать мастера ее заменить. При заключении договора об этом никто не говорил. Проводя разные тесты понял, что у меня не запускается модем, его необходимо перезагружать при каждом включении. На данную информацию, в тех.поддержке, мне придложили высвать мастера с ноутбуком на тестирование модема за 150 руб и если модем неисправен купить новый за полную стоимость!!! (Модем по акции был предоставлен бесплатно)
Акадо очень проблемный провайдер, особенно относительно денег, они легко берут, но возврата надо ждать по 2-4 месяца, или без вашего согласия повышают тариф, ставя вас перед фактом задним числом., но таких проблем, как с МГТС там не было.

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:35   #55
Груздев Сергей
Новичок

Unhappy да у вас все просто суперр!!!

вот я живу в Кировской области ! и пользуюсь интернетом от ОАО "ВолгаТелеком" Тариф «FLY 256»
Доступ в сеть Интернет (ежемесячный платеж)
Размер оплаты для физических лиц,650 руб.
Абонентская плата за доступ в Интернет при неограниченном объеме трафика, в месяц с максимальной скоростью 256 кбит/с
Порог ограничения скорости (до 32 Кбит/с) – 5 Гб
для вас это уже очень плохо !!!
я же на данный момент имеею1-5 кб/с это днем,а вечером совсем все плохо!!! к примеру страничка форума открывалась более 2х минут !!!
вобщем все просто ужасно!!! в самом Кирове скорость хорошая !!! а в нашем районе вот такая !! а ведь деньги платим одинаковые:( самое ужасное альтернативы нет!!! вот так вот над сельскими жителями издеваются !!!
Груздев Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 18:18   #56
admin
Администратор

По умолчанию МГТС - бардак, приписки, обман в МГТС

Странно, почему "доблестное" ОАО "МГТС" до сих пор отсутствуем в Черном списке? Исправляем данную ошибку.

Краткая история:
21.11.08 перестал работать один из наших телефонов в дополнительном офисе ОЗПП на Б.Власьевском переулке. В Миусский телефонный узел была послана в этот же день заявка. Дальше ждем монтера ... В это же время происходит смена нумерации с кода 495 на код 499 о которой нас забыли заранее предупредить. Через 3 дня начинаем выяснять судьбу нашей заявки. Нам сообщают, что никакой нашей заявки у них нет, так как после смены кода на 499 у них заявки аннулировались и мы должны были позвонить и известить Миусский телефонный узел о том, что они у нас сменили код (?!). Размещаем еще раз завку и ждем ... Через 3 дня интересуемся о персективах включения телефона. Отвечают, что монтер якобы был у нас, но нас не нашел и поэтому надо разместить заявку на другой день. Размещаем. Следующий монтер сообщает, что нас нашел, но офис был закрыт (в рабочее время такое невозможно). Размещаем еще заявку. Ждем. Следующий нас находит, но говорит, что обрыв на линии от распред. коробки до офиса и уходит чинить. Через несколько дней интересуемся, когда починят обрыв? Миусский телефонный узел сообщает, что обрыва на линии не нашли и надо разместить дополнительную заявку, чтобы монтер пришел и посмотрел распред. коробку. Размещаем. Новый монтер отзванивается в 17-30 и сообщает, что поскольку он нас весь день искал и нашел только сейчас, а день у него заканчивается, он придет завтра ... Завтра никого нет. Находим старшего смены монтеров, вежливо (относительно) сообщаем что мы о них думаем и настоятельно просим починить телефон, обещая в противном случае жаловаться. На следующий день монтер отзванивается и говорит, что он ничего делать не будет, так как ему нужно чтобы мы оформили новую заявку на проверку линий уже в самом офисе, а у него заявка на проверку кабеля от распред. коробки. Оформляем заявку. На следующий день никого нет ...

Сегодня выясняем телефон начальника Миусского телефонного узла - Данилушкин Андрей Васильевич - т. 678-33-20, просим соединить. Секретарь с трубкой заходит в кабинет (это слышно) и спрашивает, будет ли он с нами говорить?
Господин Данилушкин А. В. говорит секретарю: - Скажи у меня селекторное совещание. (В трубке все слышно). Секретарь нам это и передает и дополнительно сообщает, что их монтеры нас не могут найти поэтому мы сами виноваты, что телефон так долго чинят (хотя в каждой заявке сообщаем точный адрес и контактые телефоны, вывеска на подъезде и в офисе имеется).

По своим источникам выясняем, что на самом деле твориться в МГТС и в частности в Миусском телефонном узле. Оказывается в связи с нехваткой кадров одного монтера заставляют брать на обслуживание 2-3 участка. Он конечно не справляется с нагрузкой и вынужден заниматься приписками и закрывать наряды с формулировкой типа: "был на объекте, проверил кабель, но фирму не нашел или не отрыли дверь". Начальство закрывает на эти приписки и вранье глаза, а монтерам выплачиваются надбаки за обслуживание нескольких участков одновременно. На верх в МГТС телефонный узел (в частности Миусский) посылает отчеты о "бурной" деятельности монтеров, которые под чутким руководством начальников узлов днями напролет "ремонтируют" линии.

P.S. Прошу модераторов переносить в эту ветку жалобы на МГТС. Журналистам готовы дать комментарии по поводу деятельности МГТС и Миусского телефонного узла.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:00   #57
KRV77
Новичок

Angry

На тему перевода домашнего московского телефона из кода 495 в код 499. Данный перевод МГТС обуславливает различными красивыми лозунгами - 'цифровизация', 'переход на всемирную десятизначную нумерацию', 'замена устаревших аналоговых АТС на современные цифровые' и т.д. Недавно перевод 495->499 проделали с моим домашним телефоном. Расскажу так сказать 'впечатления очевидца', во что это выливается для обычного абонента .

В начале октября 2008 года пришло первое Информационное письмо из МГТС - ваш номер будет переведен из кода 495 в код 499. Мое мнение как абонента о данном переводе конечно спросить не сочли нужным. Почитав данный форум и другие информационные источники, я понял, что возмущаться увы бессмысленно... что МГТС с номером хочет, то и делает.

В конце ноября пришло второе информационное письмо - 'работы по переключению вашего номера будут производиться с декабря 2008 года'. Такой вот расплывчатый срок... Впрочем, из районной газеты СВАО 'Звездный бульвар' я узнал, что мою АТС будут переводить с 8 по 19 декабря. (АТС 400- , Петровский телефонный узел). Почему этот срок знает газета, но не считает нужным указывать в своих информационных письмах МГТС - непонятно.

Также, в обоих информационных письмах указано, что будет действовать автоинформатор, сообщающий звонящим на старый номер о произошедших изменениях. Формулировка из писем - "На переключенной номерной емкости будет действовать автоинформатор, сообщающий об изменении правил набора номера."

10 декабря 'оно случилось'. Звоню домой с работы по привычному телефону в коде 495, и никто не подходит - длинные гудки. А мне известно, что подойти должны, люди дома есть. Звоню снова, по 'новому' телефону в коде 499 - подходят. Делаю вывод, что переключение состоялось .

Однако, никакого автоинформатора нет - как сказано выше, при звонке на 'старый' телефон в трубке лишь длинные гудки. То есть кто будет мне звонить, тот будет думать что меня нет дома, и надо позвонить позднее. И так и будет звонить, пока я сам ему не позвоню, и не скажу что номер изменился.

Общие впечатления от перевода 495 -> 499 :

- слышно стало хуже. Ухудшение не особо сильное, но все же заметное.

- порой при звонке на мой 'новый' телефон, звонящий у себя в трубке слышит весьма заметное 'эхо' - те же слова, что он сам в нее и говорит. Зависит это как-то от той АТС с которой мне звонят - с одних номеров эффект наблюдается, с других нет.

- дозваниваться стало труднее - так как приходится звонить через 'восьмерку', а она часто бывает занятой. Трудность сия заметна как мне при звонках на 495 код, так и тем кто пытается звонить на мой телефон из 495 кода.

Со всеми этими проблемами звоню в справочную службу МГТС (636-06-36, 601-27-07). Номера эти были указаны в Информационных письмах о переключении, как 'если будут вопросы, обращайтесь' .

Насчет 'эха в трубке' - предложили прислать монтера, проверить мою проводку. Я пытался объяснить, что до перевода 495->499 никакого 'эха' не было ни разу, да и сейчас оно есть при звонке не со всех номеров. И что оно в трубке не у меня, а у того, кто звонит на мой телефон. Нет же, ответ один - вызывайте монтера, проверяйте свою проводку....

Насчет же отсутствия автоинформатора вообще песня - говорят 'что его нет это нормально, ваша АТС пока переведена в новый код не полностью. Когда перевод будет закончен, автоинформатор будет включен на все номера. А для одного абонента мы его включить не можем.'Спрашиваю 'а когда же этот перевод будет закончен?'. Отвечают '19 декабря, к вечеру, должны закончить'.

То есть, после перевода добрых полторы недели люди будут мне звонить на старый номер, и слушать гудки - никого нет дома, никого нет дома... Причем, особого нарушения со стороны МГТС тут как бы и нет - обещали же что автоинформатор 'будет действовать', но не обещали, что включат его _сразу_ после изменения номера... Ну а до того что это крайне неудобно абоненту, МГТСу никакого дела нет .

Итог: не могу сказать, что телефон после перевода 495 -> 499 не работает совсем. Однако, пользоваться им стало заметно менее удобно, и качество услуги ухудшилось. При всем при этом, повода требовать возврата денег за плохую работу телефона вроде бы и нет. И обращаться в Суд тоже явно не с чем. А вот сугубо отвратное впечатление от МГТС-ного 'сервиса' - оно да, имеется в полной мере.

Жду теперь 19 декабря, когда перевод моей АТС должен быть закончен. Надеюсь (наивно ;-)) что все устаканится - и автоинформатор появится, и 'эхо' исчезнет. А пока считаю нужным подтвердить - не зря на данном Форуме МГТС помещен в Черный список, более чем не зря...
KRV77 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 01:03   #58
Alex133

-Модератор-

Могу отметить только одно положительное качество перевода на новый номер - можно переключить телефон на тональный набор. Тогда номер набирается с той скоростью, с которой вы жмете на кнопки, а не со скоростью возврата диска у старых аппаратов.
А так все верно - и связь хуже и неудобно до крайности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 11:15   #59
KRV77
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Alex133
А так все верно - и связь хуже и неудобно до крайности.
Вот именно ! Что при всем этом особо злит - клиента совершенно не спрашивают, согласен он на изменение номера, или нет . И при _ухудшении_ качества услуги плата, запрашиваемая за нее, не уменьшается. Монополисты МГТСные, чтоб им пусто было ...

Кстати, еще на тему замены кодов 495 -> 499. Когда только появилась информация о новом 499 коде, МГТС обещал делить Москву по принципу 'север-юг'. На север от Москвы-реки мол будет код 495, а на юг от реки - новый 499. Однако, со временем от этой относительно здравой идеи деления отказались, и стали переводить на новый код бессистемно, 'кусками' по разным частям города. Почему так, до конца неясно. Однако, на форуме жителей СВАО, сильно попавших под раздачу нового 499 кода, попалась здравое предположение на эту тему. Позволю его себе процитировать, см. ниже. Имхо, весьма похоже на правду.

http://www.zbulvar.ru/support/forum/.../#message10002.

locus

Действительно, обещали разделить Москву по-честному: Север и Юг. "Южным" должен был достаться код 499. Оно и понятно: Бутово, растянутое до самого Подольска и Троицка требовало срочной телефонизации. НО! При разделе Север-Юг в зону 499 попадало независимое государство Рубляндия, а так же Юго-Западная, Ленинский, Вернадского и иже с ними заповедники благосостояния. Так что не удивляет, что план был втихую пересмотрен: для "этого народа"™ "Этой страны"™ заменить московские номера на суррогатные, а для себя, вельми любых, оставить прежние, да и на дачу 495-й распространить.
KRV77 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 15:15   #60
СПН
Новичок

По умолчанию мгтс -бардак

Кто может подсказать!
Звонил 2 раза по справке 009 в Москву с Белой дачи Люберецкий район
Оба раза дали неправильный тлф Что делать ? На квитках тлф Люберец!
СПН вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 22:03   #61
vut
Новичок

По умолчанию МГТС - бандиты с большой дороги

1. Насколько законны какие-то работы 2-3 дня без телефона со всеми вытекающими. Должна ли быть пропорционально уменьшена абон. плата за месяц?

2. Насколько законен перевод на 499? По-моему это лужков второй раз продает то, что уже продано (номера в зоне 495).

Даешь развал МГТС на несколько рыночных компаний, долой монополию!
vut вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 13:27   #62
Rederick Asher
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Могу отметить только одно положительное качество перевода на новый номер - можно переключить телефон на тональный набор. Тогда номер набирается с той скоростью, с которой вы жмете на кнопки, а не со скоростью возврата диска у старых аппаратов.
Хрен тем. Как при 495 так и при 499 тональный набор у меня не работал.

Зато с переходом на 499 такие глюки с телефоном стали твориться. То на несколько часов отключается, то дозвониться ни до кого нельзя.

Удоды!

Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:06   #63
bor2565
Новичок

По умолчанию МГТС-сплошное надувательство!

Я сделал заявку на подключение интернет от МГТС,26.12.08.
Какие 5 дней! Пытался им дозвониться,без толку.10 мин."ваш звонок важен,оставайтесь на связи",через 10 мин.(засекал специально,и не один раз)"все операторы заняты,перезвоните позже"и обрубают соединение.Позвонили только 15.01.09.Я отказался от их слуг.Они сказали,что до нас невозможно дозвониться(дан был сотовый номер,на котором включено уведомление о пропущеных вызовах,которых соответственно не было).Но это всё ерунда по сравнению с тем,что счёт за пользование интернетом мне стали выставлять с конца декабря!!!!!!

Последний раз редактировалось bor2565; 16.02.2009 в 15:18.. Причина: заголовок
bor2565 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 12:08   #64
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Предупреждение потенциальным пользователям интернет от МГТС

Зарегистрировал заявку на подключение 26.02.2009. Через 7(!) дней сам позвонил, узнал в каком состоянии заявка, меня перенаправили в Петровский ТУ, котором обслуживается мой номер. Там невнятно объяснили, что оборудование еще не установлено по причине "текущей профилактики" , что нужно подождать пару-тройку деньков и со мной свяжутся...На следующий день позвонили. сказали все готово и когда мне удобно, чтобы прибыл мкастер. Время, дату оговорили. Пришлось раньше уйти с работы, но...Мастер не пришел, не предупредил. Дозвонился до его начальника Богатова, тот ничего ответить не может, ссылается на диспетчера. Диспетчер , явно прекрывая безответственного сотрудника МГТС (Богатырева Ю.В, который был назначен за наряд), говорит о сбое общей базы, что тут же опровергается общей диспетчерской службой и предлагают перенести подключение на любой другой день, но только удобное для работников МГТС время(то что я работаю в это же не учитывается). Совок от МГТС!

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 07:49   #65
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
у нас в россии 70 % людей идиотов!!! специфику работ не знают, а советы дают/
Согласен ! Некоторые из них даже зарегистрироваться на сайте не могут. А некоторые даже такой бред пишут: "Кому нужен интернет тебе или мне? ... " -это наверно от "большого ума". Понимаю, если в небольших городах, где один провайдер, там трудно, монополия и клиентам приходится терпеть неадекватность и некомпетентность. Но для крупных городов ! Например в Москве от предложений подключть инет уже устаешь

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 03.04.2009 в 08:11..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 16:10   #66
незарегистрированный
Гость

Arrow

Эх, кричать-то все горазды.. а как дело до реальности - так все, труба..
Работаю в техподдержке у данного "провайдера".. Не спорю, что работает иногда хреново, иногда с перебоями, однако ж..
Более 70% звонков к нам:
1) Не включен модем (забавно, шоб оно еще работало)
2) Отключена локалка, не открываются странички (либо не прописаны ДНС, либо тупо отключено PPPoE соединение)
3) Потерял конверт с логином. (здесь уж извините,у нас действительно нет ваших паролей, посему - только через ТУ)
4) Сменил компьютер/переустановил ОС/купил новый компьютер (без комментариев. Особенно когда на очереди 10-15 страждущих. + присутствует инструкция на диске, где описана настройка модема в режим bridge)
5) Настройте модем ... (см. пункт 4, + у нас есть список рекомендованного оборудования (как ни странно) который висит на сайте. Если уж приобрели что-то другое - не обижайтесь).
6) А вот та кнопачка не гарит, та не гарит и ваапще комп выключен (инт. автора). (классика жанра. штатный телепат в отпуске).

Остальные 30% - это действительно проблемы, которые зачастую решаются всем миром + подключается начальство или же звонки не в ту степь (ну, не виноватая я что так получилась.. он сами пришли!).
Засим все.
Не обижайтесь, если узнали себя. Мы тоже люди нервные, а не роботы из чугуно-иридиевого сплава
Можете исходить слюной, писать кипятком и т.д.

Искренне ваши, ТП МГТС.

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 09:18   #67
apollon1028

Активный участник

Пользуюсь МГТС после беспредела в ценах,
услугах и отношении к клиентам в АКАДО...
Модем покупал сам, настраивал сам(тех.мастерпервый раз такой увидел)
Счета приходят вместе со счётом на телефон-удобно, всё расписано...
интернет безлимитный 333руб/месяц - всё!!! без всяких заморочек,
подключено 3 компа. - бабушка довольна, дети пользуются и мне не мешают.
Оптимальный на рынке провайдеров интернета вариант - цена/качество.
Иногда падает в полночь сеть, происходит смена айпи или ещё что...
макс на 30-45 мин. ночью когда все спят - не напрягает.
Interface Status Rate
DSL Up 6144 kbps / 768 kbps
LAN Up 100M/Full Duplex
WLAN InActive N/A
= 333руб./месяц.

по центральной антене тв - показывает 34канала, хотел поставить
спутниковую антену, да куда нам 3000 каналов тв = работать некогда будет, хотя бесплатные
Т.е. за год экономится много денег - как раз на 2-3 спутниковых комплекта
Почитайте и посчитайте сколько вы тратите денег у других провайдеров и
их посредниках... и сколько можно с экономить.
В кабинете МГТС можно посмотреть кто куда звонил и распечатать,
сменить тариф БЕСПЛАТНО на следующий месяц, потом зайти в свой модем и проверить...
С сентября 2008 года как пользователь я доволен и ценой и качеством
по этой цене.

Удачи всем в выборе!!! только не выбирайте АКАДО-предупреждение

з/ы в своё время хотел подключиться к Стрим, но оборудование сидит на МГТС и выделяет им лимиты МГТС,
т.е. меня не подключили к СТРИМу в течении 2-х месяцев из-за отсутствия возможности подключить меня,
за то на следующий день подключили к МГТС...
после настройки модема - сохраните СКРИН экрана с настройками, чтоб потом без труда восстановить их

Последний раз редактировалось apollon1028; 06.05.2009 в 09:28.. Причина: з/ы
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 15:46   #68
i-sidora
Новичок

По умолчанию Ринет - лучший...

Говорила, говорю и, надеюсь, буду говорить: Лучшего, чем РИНЕТ провайдера я не встречала. За неполных 10 лет пользования интернетом, я их сменила больше десяти (уже и не вспомню всех) последние пять лет пользуюсь Ринетом. и, знаете, никаких проблем. Абсолютно. Подключено 4 компьютера. Цены - хорошие, скорость отличная, связь стабильная, отзывчивость абонентской службы, круглосуточно - идеальная. Бонусная система - мелочь, а так приятно. Особенно, когда ничего подобного не ждешь, а обнаруживаешь в личном кабинете - сюрприз. А тем временем звонят с завидной регулярностью Акадо, Стрим, Корбина (о Корбине ничего плохого сказать не могу, раньше пользовалась, когда модем еще был) и МГТС с предложениями сменить провайдера, попробовать бесплатно. Ни на секунду не задумывалась как ответить на такое предложение. Ответ один: "У меня Ринет и мы верны друг другу"
Вот пишу и думаю: "выглядиn как реклама". А ну и пусть будет рекламой! Ребят, рекомендую. Правда, по-моему, они только по ЦАО. (я в Замоскворечье живу) Добавлю что забывала вплоть до 7-го числа месяца оплатить и, поразительно - никто не отключал интернет. Более того, если отключали, звонила с просьбой включить до завтра. мне включали до послезавтра "на всякий случай".

А,вообще я сюда зашла почитать о косяках МГТС, раздосадованная разговором с абонетской службой (телефон) Оплачиваю по квитанциям, в которых в строке - "задолженность" каждый месяц стоит прочерк или нули. Оплачиваю указанную сумму, чтобы в результате, узнать что у меня задолженность ( с текущим месяцем включительно) 1000 рублей. Звоню им, отвечают: " накопилось с ноября 2008-го, тут у вас и межгород...." (у меня восьмерка вот уже 4 года отключена) А в личный кабинет - пин код не дают, потому что паспортные данные мои не внесены в их базу. (старалась избежать этого)

Последний раз редактировалось i-sidora; 03.06.2009 в 16:04.. Причина: з.ы.
i-sidora вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 16:30   #69
i-sidora
Новичок

Ответ незарегистрированному на форуме сотруднику техподдержки МГТС

(либо не прописаны ДНС, либо тупо отключено PPPoE соединение)
Простите, рядовой пользователь, это все должен знать?

без комментариев. Особенно когда на очереди 10-15 страждущих. + присутствует инструкция на диске, где описана настройка модема в режим bridge
тот же встречный вопрос. И 10-15-20-30 страждущих есть в каждой компании, но справляются только избранные. Это и есть конкуренто-способность.

(см. пункт 4, + у нас есть список рекомендованного оборудования (как ни странно) который висит на сайте. Если уж приобрели что-то другое - не обижайтесь).
Но вы же не роботы из чугунного сплава, что ж за солдафонство такое - строго по инструкции? А просто человеческий фактор включить не получается? Это же ваши клиенты звонят, кормильцы ваши. Ага..

А вот та кнопачка не гарит, та не гарит и ваапще комп выключен (инт. автора). (классика жанра. штатный телепат в отпуске).
Мы тоже люди нервные, а не роботы из чугуно-иридиевого сплава
Можете исходить слюной, писать кипятком и т.д.

Подведем итог: Службе поддержки МГТС пора в отпуск, люди нервные, неуравновешенные, ленивые и неуважительные по отношению к клиенту. Лозунг "Клиент всегда прав" - для них где-то в несбыточном будущем, т.к. в МГТС царит совок.
За что платит клиент?

Не обижайтесь, если узнали себя
Не узнала. Не обиделась. Сделала выводы.

Последний раз редактировалось i-sidora; 03.06.2009 в 16:34.. Причина: з.ы.
i-sidora вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 16:53   #70
anonymos
Гость

Эх, кормильцы.. Ответили наконец-то.

Ну, мои нервы таки не ваша забота, сударыня. А по поводу рядового пользователя - тут вопрос особый, и интересный даже, я бы сказал. Проверить подключено ли то, что должно быть подключено - это возможно сделать пару раз кликнув мышкой и знания академика тут не нужны. Мало мальски быть грамотным в вопросах пользования определенными вещами стоило бы быть. Вы же, приобретая гитару, не выставляете претензии продавцу в том, что не знаете как играть? Логично.
Про второе - относительно мало слышал о провайдерах, настраивающих вторично по телефону. Были тестовые прозвоны в корбину и старнет - было предложено пригласить специалиста. На худой конец, инструкция выкладывается не просто так, не?
А человеческий фактор - он есть..Но об этом в другой раз. Иначе праведный гнев категоричной леди смоет меня в просторы бурного моря. Свою работу мы выполняем и стараемся выполнять спокойно и адекватно.
Ну, а остальное.. Оставлю таки без комментариев.

П.С. Обязан - не обязан.. Это, знаете ли, хорошая тема для диспута. Вкусная, я бы сказал.

Untitled Document
Старый 10.06.2009, 15:18   #71
Димон_
Гость

По умолчанию Если бы был другой оператор в районе я отказался бы от МГТС совсем

НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ И Не советую пользоваться интернетом и ТВ, вчера переоформлял телефон, потерял пол дня.
каждый второй в очереди стоит чтобы только отключить интернет МГТС. Если пользоваться и потом отключить то в будущем и Стрим подключить будет проблема.
О каком интернете может идти речь если только чтобы подать заявку на переоформление телефона нужно ждать 30-40 минут не считая очереди и договор сгенерируется на ихнем сервере только через 8-12 часов. "Клиент не волк в лес не убежит".У некоторых людей в результате реально сдавали нервы.
Если бы был другой оператор в районе я отказался бы от МГТС совсем.
Они не заитересованы ни в новых клиентах, ни в поддержке старых.

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 11:34   #72
MaraN
Новичок

По умолчанию Установка телефона

Добрый день!
На среду назначена установка домашнего телефона. Сказали ждать с 9 до 20 (!). Вчера устанавливали соседям, мастер пришёл около 19 часов вечера. Пытались попросить мастера провести кабель в день установки телефона соседям - были посланы далеко и в грубой форме. К сожалению в среду быть дома целый день никак не получается. Подумываю оставить свой номер телефона мастеру, чтобы когда пришёл, позвонил, через 10 минут я буду дома (работаю близко)... вот думаю, буду послана опять? Позвонит ли он мне? В справочной и начальник, который выдаёт наряды, сообщили, что телефон мастера не знают и звонить он мне не будет. Как быть?!
MaraN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:09   #73
apollon1028

Активный участник

обычная очередь, как в магазине...
когда въезжали в дом, то каждый день был мастер в подъезде у кого нибудь,
но по очереди...
типа есть путёвка как у шофёра на рейс и нельзя ни влево и ни вправо...
так же ждали... своей очереди...
когда неожиданно заболел ребёнок, тоже есть планы и даже командировки,
но отказываешься от всего... тут дело выбора...
хотя общаются у нас везде ужасно: в Ш-1 и в Ш-2, в практически любом магазине
и даже по одёжке могут не пустить!!! В автобусе, в поезде.... везде!

Последний раз редактировалось apollon1028; 30.07.2009 в 21:16..
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:31   #74
insider
Активный участник

По умолчанию Навязчивые звонки телефонного монополиста.

Вам еще не позвонили какбы из "комстар объединенные телесистемы (комстар ОТС)"?
Вам повезло.

По нашему домашнему номеру время от времени звонят)
Роботоподобными голосами начинают "расспрашивать" что- то об знании неких услуг связи.
Никого не волнует, что этот телефонный спам навязчив и вызывает раздражение (может вызвать).
Дополнительную интригу вносит то, что в компании "Комстар ОТС" утверждают, что их сотрудники не прозванивают граждан по телефону, а делается это ОАО МГТС) В компании МГТС в конце- концов признались,что подобная кампания проводится, но не их штатными сотрудниками, а некоей сторонней организацией. Имя ее, разумеется, никто "не знает", и телефоны/ контакты ее не дают.

Кто же поможет разобраться во всей этой каше?
Может, милиция сможет оперативно выяснить?
И номер их заблокировать.

Вообще хорошая акция. Молодцы их маркетологи))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 14:19   #75
Замыкающий
Новичок

В действительности ОАО МГТС ставит требования клиента на последнюю полку,да и еще думают стоит их обслуживать или нет,я в общем предлагаю ребята пользуйтесь выделинками,там не ипут мозги так как это любит делать МГТС и клиентов ставят на первый план.Вот еще кое что, в МГТС берут на работу каких то непутевых инженеров(которые приезжают подключить ПК к интернету),они даже не знают как настроить ТТ и что нужно чтоб подключить и куда звонить чтобы первая авторизация компьютера в интернете прошла успешно.Я считаю что ОАО МГТС некомпетентная компания,которая просто хочет денег и при этом ничего не делать,или же просто они нанимают каких то гастарбайтеров при том не легально,которые в свою очередь даже малых знаний что такое интернет и где он живет не имеют.Ну собственно я так могу продолжать до бесконечности,по этому закруглюсь,эта компания просто ПОЗОР поставщиком интернета частным и корпоративным клиентам!
Замыкающий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 18:08   #76
Запутавшаяся
Гость

Unhappy Помогите разобраться,пожалуйста.

Мы сняли квартиру, в которой, к моему огромному сожалению, нет ни провайдера Корбина,ни провайдера Йцукена. Единственным объявлением в подъезде(предварительно обзвонив все возможные варианты) было найдено пресловутое "ваш дом подключен к мгтс"=) Я позвонила в саппорт мгтс, дабы выяснить некоторые технические вопросы по подключению, помимо этого была проинформирована оператором,что для подключения необходима действуящая телефонная линия. На следующий день хозяин квартиры в Жеке заверил доверенность на мои ФИО на восстановление номера телефона(помещение давно телефонизировано,прост не пользовались) и далее при обращении была выписана квитанция на сумму около 6000 рэ. Сейчас,почитав форум, понимаю,что все-таки интернет от мгтс-это хоть и модем, но не тот,который предоставляют другие мамонты этого дела, а еще и куча проблем...В замешательстве,что делать в данной ситуации, отдавать кучу денег за домашний телефон,который не нужен,ради инета,которые будет работать 15 минут в неделю не хочется..=((( не можем переехать в квартиру,за кот уже платим из-за этого(нужен для учебы инет)

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:38   #77
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
Мы сняли квартиру, в которой, к моему огромному сожалению, нет ни провайдера Корбина,ни провайдера Йцукена. Единственным объявлением в подъезде(предварительно обзвонив все возможные варианты) было найдено пресловутое "ваш дом подключен к мгтс"=)
Если Вы не уверены, что в квартиру въехали надолго, попробуйтен найти решение у провайдера SKYLINKа. Придётся разориться на телефон, но, ведь, есть дешёвые б/у-шные...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 22:37   #78
Запутавшаяся
Гость

Unhappy Помогите разобраться,пожалуйста.

Vladibor , въехали на достаточно долгий срок, поэтому на скайлинке разоримся=) поэтому как раз и не хочется восстанавливать за свои деньги телефон,который не нужен и платить за него, что бы получать "услуги", описанные в этой теме. Кстате, по этому вопросу(восстановление телефона) дозвониться ни на один номер в мгтс не смогли, а в справке 09 выдают несуществующий номер=((

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 14:13   #79
Warchoon
Гость

По умолчанию Деньги за подключение

Тех. специалист производивший подключение мало того, что заставил нас ждать с утра до вечера, так ещё и потребовал дополнительно деньги за настройку модема в режиме router, якобы это платная услуга.
Естественно уточнять тогда эту информацию я не стал.
Итого взял за 2 метра телефонного кабеля 500 рублей
за настройку модема - 1000.
Очень похоже на стандартную разводку с маринованием и последующим киданием таким образом психологически подготовленного клиента.
(Интернет действительно был очень нужен)

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 14:24   #80
Warchoon
Гость

По умолчанию Ответ мастеру

Цитата:
Бывает приходишь к в указанное время к абоненту
Точно бывает?
Цитата:
даешь им халявный модем, халявно подключаешь, а если нужно выполнить какие-то дополнительные услуги, да хотябы заменить розетку под евро (50 р) у всех жаба душить начинает, доходит аж до отказа. Многие абоненты чувствуют себя царями, я прихожу интернет настраиваю , а они ведут себя так, как будто это мне надо и я им должен!
Прикинь. А ведь действительно должен.
Потому что ты выполняешь услуги по договору, заключаемому кстати даже не с тобой. Ты просто исполнитель.
Так что это именно твоё чванство вызывает удивление!
Цитата:
Ну не пришли сегодня значит завтра придут. А не позванил он вам, потому что заебался от таких как вы. Когда рабочий день у него до 5, а аобонент будет дома с 5 и еще территориально, где-то в жопе.
Не нравится работа - увольняйся.
Цитата:
Кому нужен интернет тебе или мне? конечно тебе, так будь в течении дня дома и не будь жидом и люди станут добрее и интернет хорошо работать будет.
Провайдеров - толпа.
Если бы не то, что хозяйка хотела интернет именно через телефон и я не знал особенности сервиса МГТС, хрен бы к вам мудакам обратился.
Вот из-за таких у нас в России сервис всегда будет через жопу.
Кстати, говорят, что Акадо проводит прямо по телевизионному проводу.
У них тоже с сетью не всё в порядке, но хоть сервис нормальный вроде.

Untitled Document
Старый 02.11.2009, 12:18   #81
Ксения_12345
Гость

Thumbs down тех.поддержка

Абсолютно невозможно дозвониться в техподдержку.
Скорость ниже заявленной в тарифе.

поеду в субботу расторгать договор.
совок - есть совок.

Буду ждать, пока Корбина на нашей улице проведеть Интернет. Коллеги хвалят. А косяки бывают у всех. Но невозможность дозвониться до сервисной службы - это для меня наиболее существенный недостаток.
Никому не рекомендую связываться.

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:49   #82
злючий
Гость

Стрим падает регулярно по несколько раз в неделю. Живу на Северо-Западе Москвы.
Восстанавливать соединение можно только перезагрузкой модема.
Достало.

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:56   #83
Алеанора

Новичок

По умолчанию Совковый сервис МГТС

Заключили договор на установку телефона, заплатили, ждем монтера целый день и под вечер обнаружили записку-клочок на двери "Был монтер в10-55" А в дверь не звонили, и на мобильный нет. . и никто не может помочь КАРАУЛ вот и верь фирмам БЕСЫ!
Алеанора вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 21:52   #84
Валерий Ф
Гость

По умолчанию Мой опыт общения с настройщиком Нэта от МГТС

Проблемы с Нэтом у многих провайдеров. Перешёл на МГТС с широкополосного провайдера НэтБайНэт, которые так хорошо модернизировали сеть, что приходилось общаться с техподдержкой сначала раз в месяц, потом несколько раз в неделю, а потом 3 дня ежедневно по вечерам.

Вот уже почти месяц в МГТС проблем нет. Правда, если начнутся, думаю, не обрадуюсь: при смене нашей АТС на цифру пришлось с ними общаться - больше не хочу. Подключили Нэт, кажется, на 4-ый или 5-ый день после обращения. Дал им свой мобильный - так они прислали 2 бесполезные СМС с содержанием, типа, "идут работы", а потом "ждите звонка мастера".

Мастер, как и ожидал, оказался совковый. Парень лет 20. Утром по мобильному спрашивал, когда приехать, хотя время я оговаривал в техподдержке заранее. Навязывал антивирус - я отказался. Потом навязывал 2 телефонных фильтра (сплиттера), когда узнал, что у нас 2 аппарата. Я сказал, что 2-ой отключим и он отстал. Про то, что можно воспользоваться одним фильтром, если поставить его в самом начале отводки линии в доме, он не говорил.

Опоздал на час. Когда он позвонил на мобильный, вместо извинений, сказал, что у нас домофон не работает. Такого у нас никогда не было и я поинтересовался: "Вообще?". Он подтвердил. Я сказал, чтобы он подождал и вошёл с тем, кто будет входить (был рабочий вечер, когда все возвращаются домой), он отказался. Пришлось выходить. Он уже ждал у лифта и с кем-то весело общался по сотовому. В лифте он первым прервал молчание и сказал, что не вежливо заставлять его ждать на морозе и что на его памяти никто так не делал. Я упрекнул его в опоздании, а он заявил: "Ну вы же хотите всё бесплатно?!" (модем, действительно, по условиям акции предоставлялся бесплатно).

Уже после мне удалось из него вытянуть, что домофон работал, просто выдавал ошибку из-за того, что он неверно записал продиктованный код (у нас домофон без трубки). Настроил всё быстро - минуты за 3. Но в процессе настройки соединения спросил, какое я хочу: автоматическое или ручное соединение. За автоматическое, кажется, он хотел 500 р. Толком не поняв, но решив, что излишеств не нужно, сказал, что ручное. Уже после его ухода обнаружил, что пароль не сохраняется, и каждый раз комбинацию длинную комбинацию нужно вводить заново. Видимо, именно это он и имел в виду. Это неудобство легко убирается, если снять в настройках галочку о запросе пароля перед подключением. Видимо, за эту галочку мастер и хотел срубить денег. В прайс-листе, прилагающемуся к договору, я подобной услуги (ручная/автоматическая настройка мастером) не обнаружил.

Но сам по себе Нэт пока полностью устраивает.

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 22:58   #85
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерий Ф Посмотреть сообщение
.................
В прайс-листе, прилагающемуся к договору, я подобной услуги (ручная/автоматическая настройка мастером) не обнаружил.

Но сам по себе Нэт пока полностью устраивает.
сделайте скрины настроек и DNS, чтоб если что... самому пригодится.
я искал долго в интернете, так как настроек мастер не оставляет
а может и не знает мне ни чего настроить не смог, так как аппаратура
не рекомендована провайдером, но вещь Zyxel 2602H...
за 1,5 года пропадал раз 10 и все время за полночь, когда не критично
максимальное время на 30 мин. ни кому не звонил все спали...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 17:10   #86
цукен
Гость

По умолчанию МГТС обманывает при подключении интернета

МГТС взяло за подключение в 10 раз больше, чем обещало. Девушка позвонила по телефону предложила бесплатное подключение и абонплату 111 руб в месяц. Пришел мужик, подключил, взял с жены 1260 руб. Меня дома не было, чтоб его сразу выгнать. Теперь надо идти на тел. узел писать отказную, просто чтобы дальше не влезать в это г... А то и с абонплатой нахимичат, а потом телефон за неуплату отключат. Дурят как на базаре. Синие яйца - в мусорку!!!

Untitled Document
Старый 06.02.2010, 02:12   #87
мир_сошел_с_ума
Гость

Thumbs up

цукен, фишка в том, что походу, подключают не сами мастера с МГТС, а их партнеры, заявки которые, МГТС им передает , вот они то под шумок навязывают платные услуги, оказывая которые, и живут эти конторы.

(исключение конечно, если вам нужно тянуть дополнительно провода до компьютера или ставить какие-нибудь микрофильтры... но это не дорого, расценки на сайте МГТС)

И тут получается примерно такая ситуация: МГТС платит деньги этим конторам, чтобы они приехали вас подключили (бесплатно конечно), а "мастера" тех контор, стараются срубить с клиента еще себе бабла

Выдержка с сайта МГТС

" В работы по бесплатному подключению “Интернет от МГТС” входит:

* подключение модема к телефонной розетке и компьютеру с помощью шнуров, входящих в комплект модема;
* конфигурация модема в режиме “роутер”;
* конфигурация компьютера с ОС Windows 95/98/XP/2000, Windows Vista, Mac OS X для обеспечения работы в Интернете через модем.

При подключении услуги “Интернет от МГТС” у абонентов может возникнуть потребность в настройке компьютеров для работы с Интернетом: установке антивируса, персонального файрвола, настройке почты, точки доступа Wi-Fi и пр. Такие работы выполняются на возмездной основе силами компаний — партнеров МГТС. "

Так что здесь вы правы точно в одном, нужно было находиться вам дома, чтобы сразу шугануть таких навязчивых мастеров вместе с ихними "доп.услугами"

Я сам в скором времени собираюсь подключить МГТС, но так как нужно оформлять обязательно на того, кого оформлен договор с МГТС, пришлось заказать мастера, посмотрю какой спектакль мне покажут, прикинусь тупым чайником )

Untitled Document
Старый 10.02.2010, 10:48   #88
SlOPS

Участник

Почитал-решил, что я со Стрёма никуда!!! Были за 2 года неприятности, отключения-блокировки и непрозвонки в ТП, но как правило это я просто во время не оплачивал услугу. Теперь можно и в долг 10 дней пользовать, так что для таких "забывчивых" как я просто клад.
В доме выбор велик: Yota, Golden WiFi, Акадо, Стрим, МГТС, Корбина, НетБайНет, 2Ком... список не полный.
В МГТС ни ногой! Особенно после того, как они на полдня весь район от телефонии отключили и я им час по мобиле прозванивался.
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 11:05   #89
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SlOPS Посмотреть сообщение
Почитал-решил, что я со Стрёма никуда!!!.......
.....................................
В МГТС ни ногой! Особенно после того, как они на полдня весь район от телефонии отключили и я им час по мобиле прозванивался.

интересно, как Стрим работает если МГТС ремонт производит...
или у Стрима свои линии? и сидят они на своём оборудовании?
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 11:16   #90
SlOPS

Участник

Прекрасно понимаю, что все вплоть до ДСЛамы у Стрёма МГТС-овское. Зато дальше все свое: и договора с абонентами, и настройки каналов, и опорная сеть, VPN и прочая лабудень, нормальный биллинг. Даже расторжение контракта занимает 5 минут (расторгал и заключал на другой адрес уже как НОВЫЙ абонент). И не нужно никаких доверенностей и паспортов владельца линии...
Отношение там к клиенту рыночное, а не совковое!!!
МГТС редко отрубает физику, да и в последнем случае я озабочен именно работой их ТП, а не аварией (от этого никто не застрахован).
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 19:21   #91
не скажу)))
Гость

ну вы тут все даете, в Москве по ходу дела все извините но зажрались. Да таких услвий тут у меня поискать надо, хотя город не маленький сама плачу 600р за 512кб/с модем покупали почти 1000р отдали. реальную скорость проверяла на сайте и она меньше чем должна быть. Вам это все предлагается за 111 это же не деньги, да еще и оборудование в подарок.

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 21:02   #92
apollon1028

Активный участник

для тех, кто потерял и не нашёл:
адреса DNS-серверов:
Продпочитаемый DNS-сервер: 195.34.31.50
Альтернативный DNS-сервер: 62.112.106.130

вдруг вы из за этого телефон обрываете...
у меня за 333 руб. заявленная скорость 2048 / 768 -10~20% из за ещё 3-х компов...
в данный момент с Тверью пинг 20. скорость 2000/560 ...
дети играют, бабушка чатланится, я по скайпу без тормозов и торрент качает...
_http://www.speedtest.net

Вы попробуйте так же по Акадо за 333 руб. ещё и должны останетесь...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 12:37   #93
незарегистрированный73
Гость

Цитата:
Сообщение от SlOPS Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю, что все вплоть до ДСЛамы у Стрёма МГТС-овское. Зато дальше все свое: и договора с абонентами, и настройки каналов, и опорная сеть, VPN и прочая лабудень, нормальный биллинг. Даже расторжение контракта занимает 5 минут (расторгал и заключал на другой адрес уже как НОВЫЙ абонент). И не нужно никаких доверенностей и паспортов владельца линии...
Отношение там к клиенту рыночное, а не совковое!!!
МГТС редко отрубает физику, да и в последнем случае я озабочен именно работой их ТП, а не аварией (от этого никто не застрахован).
У Стрима из своего, только, договора, биллинг и модемы. А все остальное МГТС-овское (DSLAM-ы, сеть передачи данных и т.п.). Вот ведь, в чем, вся петрушка.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 21:47   #94
мир_сошел_с_ума
Гость

Smile

незарегистрированный73, это как так?

Значит лет так ~ 5 назад (когда интернета МГТС в помине еще не было) на восходе массового подключения клиентов, СТРИМ закупал эти самые DSLAM и дарил их МГТС?

Ну а сети то каким боком теперь в расположение МГТС оказались? Давайте что ли трейсерт сделаем (как раз только подключился

По моему все очевидно, Комстар просто разделился еще и на МГТС, как бюджетный интернет от СТРИМ
Все низкоскоростные тарифы в СТРИМе как раз почикали в прошлом году, и наоборот открыли в МГТСе малые скорости для румяных домохозяек

В МГТС пришел только потому, что это тот же СТРИМ, но дешевле - у него хорошая стабильность! (при условии конечно, что последняя миля у клиента в порядке и модем без глюков) Все работает идентично.
Вот только эти совковые формальности, начинают напрягать. Чтобы сменить тарифный план на серию лайт, оказывается надо ехать на телефонный узел владельцу телефона , чтобы поставить роспись! Хотя безлимитные тарифы, элементарно меняются через личный кабинет...

Кстати о дешевле, по ценам получается все почти одинаково, просто почти у всех стоят городские телефоны МГТС, и плата за ту самую линию, как раз 100 с чем-то рублей в месяц. Дешевле получается банально из-за того, что мы рассматриваем интернет МГТС, как специализирующегося интернет-провайдера, а если посмотреть на него как на дополнительную услугу к телефонии, чем собсно он и является, то все встает на свои места!

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:00   #95
Незарегистрированный дядя
Гость

Smile Всем непосвященным посвящается!

Постараюсь осветить некоторые ньюансы по даной теме из того, что знаю и с чем сталкивался лично:

1. Про технологию АДСЛ вкратце на понятном языке:
Подключение интернета по АДСЛ технологии одно из самых стабильных.
Плюсы и минусы в сравнении с выделенной витой парой по типу Кверти и Корбины и т.д. т.е. инет приходит от ящика с чердака вашего дома или подвала.
Плюсы - стабильная сессия, постоянство скорости заявленной, подключение от линии телефонной, лишних дырок в коридоре сверлить не надо, нет зависимости от количества пользователей в сети и времени суток для выхода в интернет, нет зависимости от метеоусловий(дождь, гроза, молнии). У Корбины и им подобных вечерами по выходным инет подвисает так как много народу в сети, в грозу может выбить свитч(ту самую коробку на чердаке и ее надо перезапускать программно или выездом монтера на место, т.е .на чердак) Это в основном, есть и идеальные картины и там и там, не буду про них писать это исключение.

Минусы - ограничение по скорости, т.е. тарифные планы ограничены пропускной возможностью(т.е. передать сигнал по проводам с учетом потерь на длину проводов и так далее) и плюс некая маркетинговая политика. В МГТС канал 6 мегабит но дают пользователю только 3 мегабита. Можно включить на 2 часа 6 мегабит турбокнопкой из личного кабинета но за небольшую денюжку. В СТРИМЕ 10 мегабит и на АДСЛ2 до 20 вроде но только на новых супер пупер линиях вообщем не у всех будет работать. Готовиться надо максимум до 10мгб. Сответственно и по тарифам разница будет примерно равнозначная. Также у АДСЛ небольшая исходящяя скорость, если вы часто отправляете большие файлы то это будет медленно.

От пользователя как правило требуется неспаренная телефонная линия и чтобы проводка была в хорошем состоянии и все контакты в розетках были хорошие не окисленные, изоленты и скрутки проводов и еще скотч недопускаются(но возможны))) ) то есть это те узлы где сигнал будет проходить плохо и будет падение скорости или обрывы.

2.Про тарифы:
Если вы еще думаете что есть безлимитный интернет, то мягко говоря это не совсем так, за Гигабайты скачанные Васей заплатят сотни других пользователей которые пользуются только почтой и так далее. Все рассчитано и поделено на некое усредненное значение плюс прибыль)))
Поэтому желательно не гнатся за скоростью, а брать тариф по своим потребностям. Для примера у меня стоит дома выделенный канал то есть типа Корбины, но так как он бывает раз два три в месяц ломается))) то еще есть интернет от МГТС, первый дает мне скорость, так как я много скачиваю и локальную сеть, второй(в качестве резерва) дает мне стабильность когда отрубается первый за сущие копейки(9 рублей в день и 20 рублей в месяц абонплата), а тариф МГТС за 111 безлимитка в месяц на 512кбс вообще сказка для тех кому надо почту и полазить по инету(халява)

Далее если Вы еще заказываете телевидение то тут тоже есть ньюанс - телевидение на себя забирает из канала 6 мегабит. Поэтому в стриме неполучится на линии в 10 мегабит одновременно иметь и хорошее телевидение (6мегабит) и заявленный интернет в 10 мегабит. Арифметика 6+10=16 а канал 10. т.е. интернет получится меньше около 4.

3. Про подключателей и их работодателей:

Для начала МГТС, СТРИМ, МТС вам не кажется, что у этих компаний и кампаний есть что-то общее?)))))

МГТС обладает большой номерной базой и работать по всей Москве включая новые районы за МКАДом им надо будет содержать армию монтеров-подключателей! Содержать наверняка можно, но наверняка заниматься этим неохота, а потом когда есть сторонние фирмы то есть откаты и так далее...

Так вот условно поделили Москву на так: центр и близлежащие окрестности обслуживает великий и ужасный МГТС, а остальные части города три официальных дилера, все номера и телефоны есть на бумагах-актах кому интересно.

Работа работается так: Дилер получает заявки и подключает их. За выполненную заявку получает вознаграждение(около 250-300 рублей) возможно, что сейчас и бесплатно(МГТС рулит). Сответственно нанимаются работники для подключения. За подключения они не получают ни копейки. Их заработок это те услуги которые они смогли продать клиенту(починка компа и настройка, мытье полов и так далее) за минусом как правило 50% которые он честно сдает компании работодателю. Как правило принимают туда граждан РФ. Некоторые требую прописку М или МО.Оформление редко по правилам, скорее всего внутренние расписки и залог за оборудование. Связь мобильная(около 50 рублей), еда(100), проезд(100)плюс на жвачку(50) работник платит сам из своего кармана фирму это неволнует. Если работник не смог продать услугу какую-либо или ему попался компьютерный гений то значит он в пролете минус 250-300 рублей. За квартиру платить надо и покушать хочется, носки и трусы тоже менять иногда нужно, а про содержать семью и думать не стоит. Штрафы тоже приветствуются как по делу так и для заработка на работнике(Хозяин - барин испокон веков).
Поэтому Москвичей там мало и вообще нормальных адекватных ребят. Работа тяжелая физически - таскатся с модемами и видеть много разных людей добрых и не очень, т.е. тяжелая и психически. Поэтому рассчитывать, что к Вам придут и прочитают Пушкина и подключат интернет абсолютно бесплатно не нужно. Вообще за все надо платить, а если платить незачто то нужно хотя бы давать милостыню или на чай - это устоявшаяся общечеловеческая практика. С недавних пор сам следую этому, жизнь научила. А работа у монтажников которые тянут с чердаков интернет провода еще тяжелее и грязнее и вообще мрак, их жалко по человечески и доходы их мизерны(но зависит от работодателя, поскольку дополнительных услуг оказать там тяжело, кто пустит за свой компьютер человека с птичьми какашками на одежде и чумазого, от такого скорее избавиться хотят). Текучка в этих компаниях очень большая, опять же в основнм из-за условий труда и оплаты и из-за личностных качеств самих работников(студенты, приезжие, "просто нехрен делать пойду подключу на пиво будет"). Профи там редкость, но есть костяк в любой конторе, вот это как правило трудолюбивые мальчишки, они в цене им даются заявки, их подогревают, чтоб не ушли, такого мастера принять за честь, все сделает как надо все расскажет и покажет и пообщаться интересно и в будущем охота чтобы он снова приехал, и заплатить ему не жалко потому как работу он сделал честно и грамотно. Ведь все эти отношения и разводы на деньги и обман он вообщем-то присутствует всецело и везде, в любых конторах и отраслях - это наше общество это наше государство, это откаты, бюрократия, отсюда сверху вниз сползают все эти корни. Ведь понятно, чтобы организовать хорошее дело и набрать нормальных сотрудников - нужно быть хорошим организатором и учитывать кучу ньюансов и выживать при этом. Поэтому много зависит от работодателя и его методов работы. Отсюда вывод, что в нашем обществе сейчас на первое место выходят только отношения между людьми. Понравился человек и как он работает и его тарифы, держите с ним связь дальше, выйдет себе дешевле и мороки меньше.

4. Напоследок пару советов.

Если Вы решили какой тариф и провайдер вам нужен звоните смелее))))
Чтобы Вас не развели: А) постарайтесь присутствовать дома сами, Б) Если Вы чувствуете подсознательно, что-то неладное позвоните родным, близким друзьям спросите совета в реальном времени, вдруг Вас гипнотизируют)))(это не кажется смешным когда приносят чеки по 30-50 тысяч рублей и больше за ремонт компьютера, КСТАТИ НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ПОДУМАТЬ КУПИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР? - думаю нет поэтому неисключено гипнотизирование и нлп.
В) в принципе тарифы и расценки на ремонт и помощь вполне приемлемые и дешевле чем в соседних темах вон про Ультрахелп и ему подобных. Поэтому тут одна рекомендация если Вас убедили,что ремонт необходим, но Вам дорого торгуйтесь! этого никто не запрещает плюс это самое правильное и выгодное решение. А подключение за 1000-1500 рублей это нормальная цена. 3000-5000 это уже с Вашим компьютером надо повозюкатся пару-тройку часов. от 5000 до 15000 это полный фарш)))
Г) Лучше конечно иметь знакомого, друга и так далее или же постоянного частного мастера, так диктует сама жизнь. Спрашивайте по друзьям, советуйтесь, слушайте сарафанное радио.

Всем спасибо, всех люблю! МГТС и вправду совок немного СТРИМ лучше в два раза ну и дороже тоже в два раза почти, все продумано мои дорогие. Может где был необъективен, но это потому, что все это сам прошел. Если смогу отвечу на любые вопросы podkluchukogougodno@mail.ru

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 18:09   #96
незарегистрированный73
Гость

Цитата:
Сообщение от мир_сошел_с_ума Посмотреть сообщение
незарегистрированный73, это как так?

Значит лет так ~ 5 назад (когда интернета МГТС в помине еще не было) на восходе массового подключения клиентов, СТРИМ закупал эти самые DSLAM и дарил их МГТС?

Ну а сети то каким боком теперь в расположение МГТС оказались?
А Вас не удивляет, почему СТРИМ так тесно завязан с МГТС-ными АТС-ками? Это даже в договоре, отдельным пунктом прописано. )
Сеть строил МГТС, еще в конце 90-х. Но интернет давать не мог.
МТУ-Интел, торговые марки ТОЧКА.РУ и СТРИМ, был создан для продаж. Комстар купил МТУ-Интел, значительно позже, и переименовал в Комстар-директ.
Просто, пришлось как-то пообщаться с людьми из МГТС, которые технически поддерживали работу интернета от СТРИМ.

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 22:20   #97
мир_сошел_с_ума
Гость

незарегистрированный73, почему это собсно должно удивлять? СТРИМ пришел на рынок с уникальной еще для того времени технологией ADSL И естественно для предоставления этой услуги до абонента, ему нужны были каналы связи МГТС. Никто вообще и не отрицает, что все линии телефонной связи, вплоть до МГТС, проложены еще несколько десятилетий назад самим же МГТС.

Но причем здесь внутренняя сеть МТУ(КОМСТАР), идущая за DSLAM, через которую и выходят в интернет абоненты СТРИМА(МГТС)? Ее строили тоже МГТС?

Я не в курсе как было на самом деле, но полагал что раньше, с появлением СТРИМА, он закупал DSLAM, и арендовал место на АТС и право пользования линией у МГТС, разве это не так?, или все DSLAM изначально были в собственности МГТС? Вопрос - зачем? Если на тот момент МГТС не предоставляли услуг интернет.

Кстати, попробуйте авторизоваться по гостевым реквизитам, как со СТРИМ на МГТС так и наоборот

Login: guest@mtu
Pass: mtu

Login: MGTS@mgts
Pass: mgts

Кажется сервера авторизации используют одну базу

Ничего вообщем не имею против МГТС, мне нравится как работает ихний интернет, хорошая стабильность, как у СТРИМа, что неудивительно, нисколько не жалею что подключил именно их, не испытываю абсолютно никаких проблем со связью, цены правда как сейчас еще раз подсчитал, не ниже чем у СТРИМ

сам тариф

ну и поддержка линии, без оплаты которой интернетом пользоваться не получится

т.е. 1 MBit (1024/512) получается за 377руб. Это далеко не дешево для Москвы, даже я бы сказал немного дороговато. Многие конечно оплачивая телефон не заморачиваются на этом, так получается дешевле, на самом же деле, получается дешевле только в комплексе использования услуг телефонии + интернет.

И еще, ужасные истории ходят в интернетах про техподдержку МГТС , надеюсь мне не придется туда ни разу звонить, так как создается впечатление, что там сидят вечно ворчащие постсовковые тёти а-ля ЖКХ, не способные ни на что, кроме как тянуть время клиентов. В этом плане у СТРИМа она точно должна быть лучше.

Untitled Document
Старый 04.03.2010, 00:18   #98
Tat71

Участник

По умолчанию МГТС. Смена тарифа или отказ от номера

Уважаемые господа, вопрос вот в чем.

1) Кто сталкивался со сменой тарифа в сторону уменьшения, какой порядок действий и насколько это геморойно в смысле оформления бумаг, оплаты пошлин, длины очередей и т.п.
2) Кто проходил процедуру отказа от городского номера. Сегодня мобильная связь выгодней чем МГТС. Какой порядок действий и подводные камни...?

Заранее спасибо.
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 10:33   #99
афигивающий
Активный участник

http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78311

здесь по первому вопросу найдете инфу...
смена тарифа- это написать одно заявление, отстоять очередь состоящую из одного человека,за все платить не чего не нужно...
но это все относится к залу обслуживания у метро киевская...
что творится в остальных залах обслуживания я незнаю...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 10:47   #100
Tat71

Участник

По первому вопросу все ясно, спасибо. Осталось выяснить по второму. Если кто недавно был в Царинцинском узле, поделитесь... там все время просто-таки демонстрации протеста, очереди бешеные...
Tat71 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра