На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 01:45   #401
Кислер Илья
Гость

По умолчанию Вопрос к Полякову Антону Игоревичу

Уважаемый Антон Игоревич! Насколько я понял из текста с сайта ООО "Доктор Борменталь" , Вы являетесь клиническим психологом. Не могли бы Вы быть так любезны ответить- ваши тренинги похудения проводят только психологи, да? Врачей нет? Где Вы обучались, если не секрет, конечно? Не подумайте ничего такого, мне просто интересно! А поскольку мы тут уже напрямую почти общаемся, то я и решил задать вопрос тут.
П.С. Я очень уважаю клинических психологов, особенно таких молодых как Вы ( на сайте Доктора Борменталя Вам на вид лет 27 дашь, не больше! Ну, белая зависть, хотя сам стараюсь хорошо выглядеть, но все-таки не настолько молодо, как Вы), просто считаю, что такой серьезной проблемой как ожирение все-таки должны заниматься врачи...Это только мое мнение!

Untitled Document
Старый 11.04.2010, 23:19   #402
Поляков Антон

Новичок

Ответил на Ваши вопросы в другой теме...см Елизавета
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 01:48   #403
Кислер Илья
Гость

"Уважаемый Илья Александрович! Постарюсь ответить на Ваши вопросы по порядку:
1) Обучение проходил в Ростове-на-Дону и в Краснодаре. Имею два высших образования. Являюсь клиническим психологом и специалистом по международной безопасности.

А чего стесняетесь название учреждения дать?

2)Тренинги по нормализации пищевого поведения (я так понял про них вопрос) проводят врачи-психотерапевты (в том числе к.м.н.) и психологи (в том числе к.пс.н.). Хотя, в своём предыдущем сообщении я это уже указывал...

Так не во всех городах у вас происходит. И к.м.н еще не говорит ни о чем. Моего папу в Москве залечил чуть ли не насмерть один к.м.н, теперь аллергия на ученые степени ( кстати, это абсолютная правда, такими вещами не шутят)

3) Да согласен! Выглядеть молодо - это хорошо, если интересно омоложение, то можете записаться на консультацию в наш центр (есть методы позволяющие замедлить эффекты старения организма). Хотя возраст - это тоже хорошо, в своём роде. Главное чтобы с годами приходила мудрость, а не только годы...

До мудрости Вам еще далеко ( но это я так, по-доброму). За приглашение спасибо. Бобровский звал меня вроде в питерский центр в гости, а потом пришла толпа людей, которая начала меня стыдить и мне угрожать. Было это во время семинара Фрэнка Фарелли. Теперь я опасаюсь приглашений от ваших людей.

4) Для проведения психологического тренинга по нормализации пищевого поведения (по стандарту к.м.н. Гаврилова М.А.), вполне достаточно наличия психологического образования. Но полностью с Вами согласен, что проблемой ожирения должны заниматься врачи. Именно поэтому мы сотрудничаем с кафедрой эндокринологии КГМУ и каждый клиент нашего центра сопровождается врачами-эндокринологами весь период снижения веса (не по интернету конечно, а очно). И сразу после прохождения психологического тренинга наши клиенты проходят программу реабилитации (врачи-остеопаты, мануальные терапевты, вертеброневрологи, врачи-дерматокосметологи, физиотерапевты, специалисты по коррекции фигуры и др.). Насколько я знаю, в Елизавете такая реабилитация не ведется (а это, насколько я понимаю, весьма серьёзное нарушение медицинского подхода при данном заболевании).

В Москве такая "реабилитация" смотрится как выкачивание денег. Про Краснодар ничего говорить не буду, не знаю. Врачи эндокринологи И ДИЕТОЛОГИ курируют наших клиентов, а все остальное- не всегда нужно.

5) В своём предыдущем сообщении я имел ввиду: кто "первым начал писать грязные посты" на этом сайте (саму тему про Борменталь открыл и т.д.), а не кто стал предлагать скидки для прошедших группы в других организациях.

Я не открывал тему про Борменталь.

6) Про количество групп: я просто имел ввиду то, что у вас информация на сайте про количество людей в группе постоянно меняется (своего рода дезинформация). Начинали с : "не более 12 человек на группе", а сейчас уже до 19 дошло...

Вынужден признать, что тут Вы почти правы. Но последний марафон в Москве ровно 12 человек.

7) Методы Франка Фарелли - это провокативная психотерапия. Сам Фарелли, когда мои коллеги его спрашивали про работу с избыточным весом, рассказал, что у него была только одна клиентка с этим запросом и в итоге он ей не смог помочь.

Не совсем верная информация. Психотерапевт должен владеть как можно большим количеством техник. Ваши коллеги это плохо понимают, а жаль...

8) Про сообщество "стройнеем грамотно": если смысл этого проекта в онлайн-терапии ожирения, то извините - это полная профанация (лечить в интернете - это не серьёзно...без комментариев). Более 130 филиалов Доктор Борменталь в России и СНГ как раз и позволяют помочь людям даже в небольших городах и малых населенных пунктах. Что на мой взгляд наиболее важно, так это то, что у людей есть возможность после прохождения тренинга прийти на бесплатные поддерживающие занятия и поговорить со специалистом и друг с другом (что подчас является не менее важным).

По-крайней мере, в Москве ничего бесплатного у вас нет. Это точно! Дайте мне адрес своей электронной почты, я Вам вышлю отсканированный перевод в благотворительный фонд- я практикую и такие формы "расчета" за свои услуги. Клиент иногда платит не мне, а перечисляет деньги на благотворительность. Эффект от поддержки в таком случае выше, даже не знаю почему...

Насчет сообщества - поставлю вопрос на голосование ( сейчас более 5000 человек у меня там)- помогло ли кому-то сообщество или нет. А результаты тут опубликую
9) Про наличие идей...я так полагаю Вы их "почерпнули в Борментале и в Биоинтермеде". Своеобразный обмен опытом, наверное...

Вы тоже у меня много чего уже почерпнули. Как минимум, квиты..

10) Немного удивило сообщение про "какую-то часть личности, которая что-то желает"... А "смайлики" расположены справа от окна в котором Вы пишите.

Странно, что удивило это психолога...Смайлики доступны только зарегиным пользователям, а я пароль забыл!

И встречный вопрос: какая у Вас учёная степень? (нашу программу оценивали доктора медицинских наук, академики РАМН)

Пишу кандидатскую, но времени свободного мало. В России научное звание мало о чем говорит, видел много бездарей кандидатов. Хотя Вы ...добавили мне мотивации дописать-таки кандидатскую!

p.s.: надеюсь что не обидел Вас как личность своими комментариями...
С уважением Поляков Антон Игоревич

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 11:15   #404
Кислер Илья
Гость

По умолчанию Привет весенний всем!

Всем привет! Цирирую лишь некоторые высказывания участников сообщества "Стройнеем грамотно ( вся правда о снижении веса)" вот адрес в Интернете- http://my.mail.ru/community/fat-less/ ( кстати, есть отзывы и о Борментале там, как всегда в жизни- кто-то доволен, кто-то нет, но все отзывы реальные, так как можно в Моем Мире посмотреть всю фотки человека, вступить с ним в переписку, вообщем все достоверно, и никакие отзывы не убираются)

Юлия Таранник juli.t
juli.t
11-04-2010 20:08 (ссылка) Re:
Доброго времени суток. Я очень рада, что нашла эту группу. Большая редкость, что человек помогает другим даром. Поэтому огромная благодарность и респект Вам, Илья!

Re:
результат супер!!!вы молодец!
я когда в нашем сообществе прочла блог "начинаем стройнеть" тоже поняла,что сначала на путь исправления должна встать голова и начала приводить мысли в порядок!!!даже чувствую себя намного лучше
в еде не могу себя ограничивать,т.к кормлю грудью,а вот с головой уже разобралась!за что сообществу и Илье Кислеру большое спасибо!!!!
всем хорошего настроения,радостной весны.не теряйте надежды!начинайте правильно думать

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:10   #405
Поляков Антон

Новичок

Thumbs down

Уважаемый Илья Александрович!
Вынужден прекратить нашу с Вами полемику на этом сайте, так как считаю, что администрация сайта является ангажированной в той теме которую мы разбирали...Тем более, что администраторы настаивают завершить общение на уровне официальных лиц (видно им более нравится, когда на сайте отвечают разные "светланы, оксаны и абдурахманы итд"). Мнение об ОЗПП у меня изменилось не в лучшую сторону.
С уважением Поляков Антон Игоревич
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 00:06   #406
olga_755
Новичок

Exclamation по поводу обмана в "Борменталь"

Читала сообщенини от "Светусика" и возмущению нет предела!!!!!!!!!Правду говорят ,- компьютер в руках обезьяны - груда металла! Ну если сама не разобралась в том что написано, не выполнила то что нужно было сделать---КТО ТЕБЕ ВИНОВАТ??????????ТЫ что думала пришла посидела на занятиях и сдулась?- это программа по которой нужно САМОЙ работать! Я тоже прошла этот трениг, и это действительно работает!своими глазами видела как люди в моей группе вес сбросили( на контрольные встречи надо было приходить!), позже видела их в рекламе!у меня результат не такой поразительный т.к. вес изночально 76 кг был , но зато стабильный! меня тетрадка была где цели записывали(как и у всех прошедших тренинг) так вот я её спустя полгода открыла и глаза было повылезали от того, что практически слово в слово сбылось! КТО ХОЧЕТ-ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,А КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ!!!!!!!!!!
olga_755 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 17:45   #407
Смешарик

Активный участник

а что так громко и с ошибками?
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 17:09   #408
Всюжизньхудеющая
Гость

Прочитала все 19 страниц форума. Кто хочет что-то изменить - изменит. Кто не хочет будет одназначно думать, что его опять обманули. Я прошла все, что можно чтобы похудеть. Худела и набирала снова, а последнее время не могла сбросить даже килограмма. К Боменталю пошла сознательно, чтобы разобраться, что происходит. Чуда не ждала. За четыре дня занятий сбросила 1,5 кг. У меня вес тоже не большой также 76 кг. Все соблюдаю, но вот уже 5 дней вес стоит. Настроение портится, Подскажите это нормально? Я понимала, что так будет но не сразу же

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:20   #409
Мунву
Гость

По умолчанию Слава Борменталю :)

Уважаемая Всюжизньхудеющая! Вы не расстраивайтесь - ступеньки - это нормально. Это адаптация организма к новому весу. Если Вы немножко растерялись - не забывайте про контрольную встречу. Я вот хожу на них каждый месяц (для скептиков - это абсолютно бесплатно).
Методика клиники Доктора Борменталя на сегодняшний день самая продвинутая и правильная. Никаких сомнительных кодирований и диет - просто работа над собой. Простая и понятная.
А Вы,Всюжизньхудеющая, зайдите на сайт Борменталя. Там есть форум. Я там подпитываюсь мотивацией. У меня тоже изначальный вес 76,6. Я два месяца в программе и скинула 8,5 кг. Не так много как некоторые, но я стала любить себя.
Спасибо настоящим специалистам - психологам и психотерапевтам центра.

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 21:10   #410
всюжизньхудеющая
Гость

Спасибо за поддержку. Я Всего неделю. Первое занятие было в прошлый четверг. Еще не разобралась, что чувствую, но делаю все как надо. Просто слышала, что за первую неделю вес улетает. Если не трудно, напишите адрес сайта, не могу найти, поэтому попала на этот. Заранее спасибо

Untitled Document
Старый 27.04.2010, 20:41   #411
миша коваленко
Гость

Red face сам сильно посрадал

верните мне мой вес 171кг уже дошел до 124,8 за полгода и не могу остановиться в своем движении вниз к 79 кг и еще деньги за выкинутые большие вещи , пусть они за все ответят

Untitled Document
Старый 27.04.2010, 21:24   #412
bc----
Активный участник

Дикие люди... похудеть они не могут... Жрать меньше, двигаться больше, вот и весь секрет.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 12:52   #413
Ирина812
Участник

Добрый день, уважаемые администраторы сайта! Я могу поинтересоваться по какой причине удалены мои сообщения?
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:24   #414
Alex133

-Модератор-

Я в этой теме ваших удаленных сообщений не вижу
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:25   #415
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Автор, а когда писали? Уверены, что именно сюда?
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:31   #416
Екатерина000
Новичок

Уважаемые Администраторы! Мои сообщения тоже удалены?! По какой причине и в чём дело???
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:34   #417
Alex133

-Модератор-

Вы не находите. что эта тема вообще-то себя давно исчерпала? Может не стоит уже сюда писать, ведь ничего нового никто не пишет.
Кстати, Ирина812 и Екатерина000 - это одно и то же лицо? В таком случае вы нарушаете правила форума и ваши аккаунты подлежат блокировке.
Вполне возможно, по этой причине были удалены сообщения без возможности восстановления
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:36   #418
Екатерина000
Новичок

Может и так,но удалять сообщения зачем? И главное ,как-то выборочно???
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:45   #419
Alex133

-Модератор-

Выборочно, потому что два сообщения якобы от разных лиц (с общим адресом) были написаны подряд. Что является фальсификацией отзывов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:46   #420
Екатерина000
Новичок

Мы не одно и тоже лицо,мы просто вместе работаем и в Борменталь обращались обе,только в разное время. Просто когда я увидела ,как поливают грязью центр,который дал мне новую жизнь,не могла оставаться в стороне!!!!!!!Я не компьютерный гений и не знаю всех тонкостей,но поверьте,есл бы хотела обмануть,нашла бы более понимающих людей в интернет-делах!!!!!!!
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:47   #421
Ирина812
Участник

Уважаемый Alex133! Для информации Вам, как администратору-мы с Екатериной-коллеги, а соответственно IP у нас одинаковый - потому что офисная сеть! А пишем мы здесь, потому что искренне ратуем за то, что делают в Борментале! Нам он очень помог! Жаль, что у вас можно высказываться только определенным людям с определенными взглядами!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 14:50   #422
Alex133

-Модератор-

Ну и хорошо. В этой теме достаточно и положительных и отрицательных отзывов. Наверняка немало было и от конкурентов.
Пусть и ваши будут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 15:04   #423
Екатерина000
Новичок

Спасибо !!!
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 15:38   #424
Ирина812
Участник

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
Автор, а когда писали? Уверены, что именно сюда?
Писала именно сюда несколько дней назад-написала Всюжизньхудеющей адрес сайта центра Борменталь. Да и ранее удалялись сообщения, видимо, по причине того, что у нас с пользователем Екатерина000 один IP-адрес. Хотя не вижу ничего странного, что люди с рабочих, а не только с домашних адресов пишут.
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 09:24   #425
клиентка
Гость

По умолчанию смех!

Мда..правильно где-то написали про этот центр. Одна ложь кругом и подставные отзывы! Я была там и на их сеансе хелотропа чуть не умерла! Так они на меня еще и орали, когда я в обморок падала!

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 08:52   #426
Ирина812
Участник

Уважаемая клиентка! Качественная психотерапия (а холотроп-один из самых эффективных методов!) - процесс очень тячелый и болезненный! Вы хотели, чтобы вас продолжали гладить по голове и говорить, какая вы молодец, что довели себя до такого состояния, и что это не Вы виноваты, а мир вокруг Вас?
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 11:35   #427
Станислав фром Казан
Гость

Жаркая тема, тоже напишу!

Много разговоров про то, что мол человек может и должен каждый сам и нечего деньги платить кому-то. Во первых, это тоже каждый сам решает платить или не платить.
Во вторых, расскажите это например спортсменам или скажем актерам. Скажите им, ну зачем ты деньги платишь за секцию, тренеру бешеные деньги, сборы, семинары проходишь, ты же сам можешь, найди вот в интернете методики и занимайся, литературы ведь полно! Госпожа Смешарик этим очень грешила помнится, хотя по всему видно просто свое эго потешить сюда пришла. Очень немногие так могут. Остальным нужен тренер и присмотр, ответы на возникающие в процессе вопросы, консультации и взгляд со стороны. Мне 29, я бывший спортсмен, с весом нет проблем, но про то платить за знания и поддержку или не платить знания имею. Попробуйте ка добиться значимых результатов без тренера.
НО, и самый лучший тренер ничего не сделает, если сами ежедневно не будете работать.
Понятно, что Центр коммерческий и на первом месте деньги, но хороших отзывов масса, а недовольные клиенты есть у 100% компаний.
Так что жаль тех, кто не смог, и респект тем, кто смог!

Untitled Document
Старый 04.05.2010, 14:27   #428
Екатерина000
Новичок

Очень правильно говорите,Станислав!!! Каждый выбор делает сам!!! В решении-успех или неудача,это мера старания и желания,собственно, стараться))) ну и добиваться успеха!!!И если люди просят о поддержке,то плохого в этом нет ничего.Плохо ,когда просить некого и нечего....
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 14:28   #429
Ирина812
Участник

Совершенно согласна с Вами, Станислав! Это личное дело каждого-платить или нет! И мне очень понравилось Ваше сравнение с тренерской работой! Очень порой трудно самому держать себя в тонусе-нужна крепкая рука тренера! да и знания, полученные из литературы или интернета, не всегда можешь правильно понять и применить! Для этого и существуют специалисты.
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 12:40   #430
амичка
Гость

Smile

Уважаемые госпада. У меня мама похудела на 80 кг благодаря этой клинике. И уж прастите пожалуйста если вас нет желания то вам ничего не поможет. И клиника тут не при чом. Головой думать нада что вам нужно. Толстые животы и ляшки или правильный образ жизни и стройная фигура. И ещё никто там не кодирует. Вы бы ещё про гипноз написала. Обараться. Кароче у меня есть живой пример перед глазами и не один. Так что дерзайте и засуньте свои претензии в одно место!

Untitled Document
Старый 07.05.2010, 04:04   #431
DrVivisector

Активный участник

Только недавно с их "консультантами" на своем местном форуме общалась.

Про клинику эту слыхом не слыхивала, пока клиентка не рассказала про свю подругу, которая туда обращалась. Я фитнес-инструктором работаю, поэтому каждый день истории про похудение слушаю

В общем, со слов девушки, сеансы были практически такими же, как и у топикстартера. Их

- тупо учили считать калории (при этом меня консультанты на форуме убеждали, что диеты они не практикуют, тогда как подсчет калорий - это самая примитивная базовая диета)

- рассказали о принципах правильного питания (что не является уникальной разработкой этой "клиники", например, в любом фитнес-клубе вам бесплатно выдают правила рационального питания, одобренные РАМН)

- показали пару фокусов с едой (разболтали пирожное с водой и сказали: "Вот так выглядит эта вкуснятина у вас в желудке, вы все еще хотите ее съесть?")

После этого девушка носила с собой повсюду кухонные весы и взвешивала порции своей еды, подом подсчитывала калории. В результате слегка схуднула. За все про все отдала что-то в районе 15 тысяч.

Нет, я понимаю, что с точки зрения закона тут все в порядке, но меня напрягает несколько вещей:

-во-первых, как мне объяснили "консультанты", диетологов в штате у них нет, анализы они никакие не делают. То есть придет к ним человек с больной щитовидкой, а они будут ей про калорийность шоколадок рассказывать, и даже кровь на гормоны не возьмут. И вообще у меня сложилось впечатление, что в этой "клинике" один доктор, да и тот в названии.

-во-вторых, меня напрягает формулировка, которую они дают своему методу. Извините, но подсчет калорий и правила рационального питания - это совсем не уникальная методика, даже если ее до этого никто не патентовал.

В одном предложении всю их методику уже давно описала Плисецкая: "Жрать меньше надо." Только денег она за этот совет не брала
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 09:59   #432
Ирина812
Участник

Интересно было бы пообщаться с Вами, ув. DrVivisector, если бы Вы имели хотябы малейшее представление о том, что такое психология и психотерапия. (для информации-психотерапевты-это врачи обязательно с мед. образованием, так что ДОКТОРА там настоящие) Если Вы свою жизнь посвятили спорту-то скорее всего потому, что Вам это нравится! Но снизить вес с помощью фитнеса-это мука, а не удовольствие! Сама не раз ЗАСТАВЛЯЛА себя заниматься различными популярными физическими нагрузками, искренне считая, что достаточно нагрузить свое тело работой и уменьшить количество еды-и вес уйдет! Но загвоздка в том, что эта борьба с телом ведет исключительно ко временному эффекту! и потом все заново! Искренне ненавидела спорт, пока носила лишних 26 кг.!!!!!!!!! Зато теперь с огромным удовольствием хожу на танцы, иногда даже бегаю в парке, но не для снижения веса, а потому, что мне хочется расходовать массу энергии, которую вырабатывает мой организм-во многом благодаря клинике "Доктор Борменталь"! и подсчет калорий совершенно ни при чем! а то, что Вы поняли из общения с консультантом, так это Ваши установки сработали! Каждый видит, слышит и замечает только то, чего он ждет и что ему доступно для понимания!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 21:02   #433
DrVivisector

Активный участник

Все мои представления о проблеме лишнего веса говорят о том, что заниматься этим должны все-таки изначально не психотерапевты, а диетологи и эндокринологи.

И вот тут у нас интересная картина вырисовывается. На данном форуме я вижу представителей клиники, которые говорят, что эти категории врачей у них есть. Консультанты мурманского отделения на популярном мурманском форуме меня в нескольких пространных постах заверяли в том, что диетологи - это все от лукавого, т.к. диетами их клиника не занимается (опять же, подсчет калорий диетой у них не является, видимо). Там же меня пытались убедить, что их клиенты продолжают питаться, как привыкли. То есть, образно выражаясь, привыкла я питаться пельменями и пирожными, так и буду продолжать и при этом похудею. Потом все-таки выяснилось, что рацион они своим клиентам меняют.

На мой вопрос, а с какого это, простите, прибабаха диетами и рационом у них занимаются "консультанты" (с неизвестным образованием) и психотерапевты, когда это задача все-таки диетологов, мне не смогли ответить. Консультант опять пошла по кругу объяснять про ненужность диетологов и т.п., а потом еще и до кучи пригласила меня худеть к ним

Кому интересно. можете вот здесь прочитать, о чем я говорю: http://murmanout.ru/places/comments/drbormental

Мне вот интересно, почему так разнятся показания? Тут радостно говорят про диетологов, там от них открещиваются.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 00:44   #434
Брат
Гость

Smile

Это Вы фирму "елизавета" имеете ввиду? Они очень ратовали за диетологов-эндокринологов, пока не написали на своем сайте, что у них 100% психология. Такого циничного лохотрона нет нигде. В Борментале используют разработанную диетологами-эндокринологами программу, и в случае необходимости отправляют на консультацию к ним же. А откуда столько ярости к Борменталю? Дорогу где перешел?

Untitled Document
Старый 08.05.2010, 01:39   #435
незарегистрированный2222
Гость

Да нет, она говорит про "Доктор Борменталь" ( " доктор один, да и то только в названии"), а вот и пост представителей ДБ о котором она говорит:
Консультант, 6 Апреля
Уважаемая Елена!Спасибо за проявленный к нашему центру интерес.Хочу отметить,что центр "Борменталь" является ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ центром,и мы оказываем ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ услуги, и не занимаемся подбором диетологических программ.И как показывает практика, одних знаний Рекомендаций РАМН недостаточно для снижения веса, нужна глубокая проработка психологических причин появления избыточного веса. Между прочим, среди наших клиентов есть тренеры и спортсмены, которые стремятся сохранять хорошую физическую форму и обрести гармонию души и тела.Так что не стесняйтесь,приходите к нам.Судя по Вашим постам,для Вас все-таки эта проблема является актуальной. Занятие ведут специалисты,психологи и психотерапевты из Москвы и Санкт-Петербурга. Методика одобрена Министерством здравоохранения, имеет положительные отзывы различных научных институтов. А консультанты занимаются первичным приемом клиентов и имеют различное высшее образование,в том числе и медицинское. Ну а по поводу Вашей "рекомендации" нашим будущим клиентам, спешу Вас разочаровать, это не сработает=)Дело в том,что мы используем минимум средств рекламы, главная наша реклама- довольные постройневшие клиенты.Именно они рекомендуют своим друзьям и знакомым посещение нашего центра.
А Вам хотим посоветовать: не делайте поспешных выводов о том,в чем плохо разбираетесь.Удачи Вам и стройности!

И вот ее ответ:
Уважаемый Консультант! Из вашего поста так и не поняла, почему задачи врача-диетолога ("найти правильный баланс не голодая") у вас выполняют консультанты. Ну да ладно.
Вы, по-моему, тоже не очень хорошо понимаете, что я вам пишу. Грамотный диетолог не будет составлять конкретное меню, типа: "Утром ешь вот эту кашу, даже если ее ненавидишь, а на ужин вареное мясо". Задача врача - скорректировать меню исходя из пристрастий пациента таким образом, чтобы все необходимые вещества присутствовали в пище, а вредные по возможности исключались. И все это делается после анализов у эндокринолога и т.д.
А "бесценные знания", которые приобретают ваши клиенты, называются Рекомендации РАМН по питанию, их пачками бесплатно в фитнес-клубах раздают и легко можно найти в интернете, так же, как и расчет калорий, потребляемых при базовом обмене.
Ну и напоследок - мне в ваш центр уж точно не надо, я нормально питаюсь, не запариваясь подсчетом калорий и взвешиванием продуктов, и много двигаюсь, потому что именно это нужно для здоровья.
А вашим будущим клиентам хочу посоветовать: Дамы и Господа! Это ваши деньги, конечно, но ничего уникального за них не ждите.

Untitled Document
Старый 08.05.2010, 14:12   #436
Екатерина000
Новичок

DrVivisector-во-вторых, меня напрягает формулировка, которую они дают своему методу. Извините, но подсчет калорий и правила рационального питания - это совсем не уникальная методика, даже если ее до этого никто не патентовал.

Хочу сказать Вам,DrVivisector, о том,что не зная полной информации,не корректно давать категоричную оценку.Уникальность методики в том,что есть можно всё (включая пельмени) и получать от этого удовольствие.А запатентованная авторская методика этого центра-Рефлекторное сокращение объёма желудка,что и даёт возможность есть все продукты и не переедать.А уж о психологической помощи и говорить не приходится.Люди набирают вес из-за не правильного питания,и здесь я с Вами согласна,но причиной такого питания может быть всё,что угодно- начиная от обычной привычки много и вкусно,заканчивая тяжелейшими стрессами,заботами,проблемами,утратами... Странно осуждать людей за то,что они хотят ЖИТЬ!!!
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 00:39   #437
Сотрудник центра

Новичок

Post Изучены все сообщения в этой теме

Как сотрудник центра "Доктор Борменталь" хочу присоединиться к полемике. Удалось проанализировать все сообщения в этой теме. Хочу выразить огромную благодарность всем нашим клиентам которые помогают отстаивать честь нашего центра.
Что касается различных негативных оценок, то здесь буду отвечать поэтапно.
1) Самое первое сообщение от "светуси" - считаю полноценно-подставным. Начиная с того, что этот пользователь в полемике не участвовал, заканчивая предоставлением полностью недостоверной информации. В рекламе центра Доктор Борменталь нигде не фигурирует гарантия 100% похудения. Далее - наш тренинг состоит из 5 занятий, а не из двух (как тут указывали). В методике не используестя техник "кодирования".
2) Поскольку центр предлагает психологический тренинг по нормализации пищевого поведения, то гарантируется качественное проведение данного тренинга. Что касается результата, то в договоре нигде не написано, что центр гарантирует "быстрый 100% эффект". (то что написала светуся, несоответствует действительности).
3) Фраза про то, что "нужно не ккалории считать, а проводить специальные психологические тренинги" - выглядят несколько странно. Про то что нужно считать калории написано в любом учебнике по диетологии, об этом вам скажет любой академик РАМН. Учёт калорийности продуктов - это метод управления поступающей энергией в организм. Для снижения веса в первую очередь нужно уменьшить потребление энергии.
4) Про то, что клиентам дают коридор 650-850 ккал - не соответствует действительности. В среднем коридор назначается в районе 750-1100 (а если вспомнить про ложку масла, то получится 900-1250). Но процесс назначения коридора калорийности является сугубо индивидуальным (влияет пол, вес, рост, физическая активность, возраст, собранный анамнез итд).
5) Что касается гарантий в снижении веса: Доктор Борменталь предлагает основной тренинг и бесплатное сопровождение на весь период снижения веса (у наших конкурентов этого просто нет), что по-сути является самой лучшей гарантией. То есть любой клиент может обратиться в наш центр за помощью и поддержкой в любой момент (для этого каждую неделю проводятся контрольные занятия, где применяются практические поддерживающие техники).
6) Что касается причин появления лишнего веса, то их можно распределить по основным группам: иррациональное пищевое поведение (пищевые привычки), гиперфагическая реакция на стресс (психологическая дезадаптация), эндокринные нарушения (физиологические нарушения) и социальная дезадаптация. Комментарии про то, что психологическим воздействием нельзя влиять на эндокринные процессы - не выдерживает никакой критики (известен ряд случаев в медицине, когда 80% излечения человека зависит от его психологического настроя). Вопрос саморегуляции организма на психическом уровне изучался ещё 4 тысячи лет назад на Востоке. Есть наглядные примеры наших клиентов, которые после прохождения программы полностью восстанавливали свой гормональный фон. Были клиенты которые снижали вес даже с такими эндокринными нарушениями как синдром Иценко-Кушинга (гиперкортицизм). В любом случае вопрос гормональных расстройств у нас решается врачами-эндокринологами. К примеру, Краснодарский филиал Доктор Борменталь является клинической базой кафедры эндокринологии Кубанского Государственного Медицинского Университета). Это уже кое о чём говорит.
6) Что касается фразы: "должны лечить специалисты, а не дилетанты".
В ММПО Доктор Борменталь работает команда врачей-психотерапевтов с учёными степенями, клинических психологов имеющих многолетний опыт работы с зависимыми состояниями. Оценку нашей работе дают доктора медицинских наук и академики РАМН. Наш метод одобрен институтом им. Бехтерева.
7) Что касается фразы: "эти специалисты ничего нового не изобрели" - никто и не говорил что изобретено, что-то принципиально новое. Авторы метода (Гаврилов, Бобровский) соединили 25 разработок в области современной психокоррекции в единую цельную программу и сумели эту программу качественно донести до наших клиентов. Самое главное, что они сумели передать свои знания другим специалистам (это говорит о зрелости методики), создав несколько региональных обучающих центров. Сама программа базируется на самых последних разработках в области психотерапии, физиологии и рационального питания.
8) "Про замедление метаболизма с возрастом" - это правда, но и потребление пищи в норме тоже снижается. Так что за счёт этого люди могут сохранять стройность даже в преклонном возрасте. Если же человек продолжает питаться также как и раньше, это однозначно говорит о нарушении восприятия своего тела (алекситимия). Данная проблема сугубо психологическая.
9) Удивил комментарий модераторов про то, что полный человек - это добрый человек. По всем тестам на определение агрессии, у подавляющего большинства людей с избыточным весом уровень агрессии в 2-3 раза выше, чем у человека стройного. Только, как правило, эта агрессия направлена против себя (самоедство). Кстати когда нашим клиентам задаётся вопрос "согласны ли они с этим крылатым утверждением (полный-добрый), в подовляющем большинстве они не согласны. Тоже показатель.
10) Про "скользкие и шершавые продукты" - наш специалист уже коментировал, но добавлю: в нашей программе за приём пищи считается любое попадание энергии в тело (кефир и чай с сахаром тоже считаются). Другое дело, что насыщение от такого приёма пищи весьма низкое. Специалисты на тренингах говорят о том, что если Вы сыты, но время приёма пищи подошло - можно выпить стакан кефира или сока, а если проявляется голод, то нужно потребить полноценную пищу (белок+сложные углеводы)
11) Комментарий про то, что у нас нет профессиональных диетологов - не выдерживает критики (во всех стационарных центрах есть штатный врач-диетолог). Другой вопрос, что в нашей методике нет диет, задача диетолога скорректировать питание при определенных заболеваниях. А вот рекомендации по рациональному питанию может дать как врач-психотерапевт, так и психолог-администратор. Это абсолютно доступная информация которую можно найти даже в интернете, информация не требующая каких-то специальных образований или переподготовок.
12) Про "безопасный темп снижения веса 300-600 гр в неделю" - не совсем точное определение. По данным ВОЗ - безопасная норма снижения жировой ткани в месяц 3-4 кг, а вес может уйти и больше (вода, опорожнение кишечника). Бывает что за первые дни нашего тренинга у клиентов уходит по 2-3 кг ВЕСА, но важно понимать что это ещё не жир. В нашем центре проводится специальная диагностика организма на аппаратах TANITA и DIAMAND. В результате определяется процент жировой ткани, костной ткани, жидкости и мышечной массы. И по результатам диагностики сразу видна общая динамика. Наш центр придерживается стандартов ВОЗ (3-4 кг жира в месяц).
13) Про "голодание" - наш метод категорически против голодания, как способа снижения веса. Голодание приводит к сбою обменных процессов и последующему накоплению избытка жировой ткани. Пункт о запрете на голодание включён в наш юридический договор.
14) Многие посты про то, что можно ту же информацию получить у любого эндокринолога в поликлинике или в институте питания РАМН - являются несостоятельными. Дело в том, что информация о рациональном питании, подсчёте ккал - составляет всего лишь 10% от совокупного наполнения тренинга. Всё остальное - к теме диетологии и эндокринологии никакого отношения не имеет. 90% тренинга - это мощная психологическая коррекция пищевого поведения, работа с самооценкой, антистрессовая работа, формирование долгосрочной мотивации и многое чего ещё.
15) Что касается темы "поможет ли метод раз и навсегда? Или нужно постоянно обращаться?" - если мы говорим о коррекции избыточного веса - как правило одного обращения достаточно. Если мы говорим о диагнозе "ожирение" (хроническое заболевание склонное к частым рецидивам и прогрессированию) - то это периодическая профилактика (специально поэтому для клиентов разработана программа поддержки и наблюдения на весь период снижения веса). Есть клиенты, которые приходят на контрольные занятия регулярно, и это самая лучшая профилактика возможных рецидивов (в мировой практике самый эффективный способ работы с ожирением - долгосрочная поведенческая психокоррекция+учёт ккал)
16) Посты про то, что "все услуги платные в Борментале" и "когда деньги заканчиваются, то о тебе забывают" - считаю визитной карточкой одного из наших конкурентов из города О......га. Повторюсь, в нашем центре существует БЕСПЛАТНАЯ поддержка и наблюдение клиента, на весь период снижения веса. В нашем центре проводится БЕСПЛАТНОЕ наблюдение врача-реабилитолога. В нашем центре проводится БЕСПЛАТНАЯ диагностика на аппарате TANITA\DIAMANT.
17) Вопрос СМЕШАРИКА: "почему все считают что у человека с избыточным весом есть лишняя жидкость в организме?" - как показывает практика и специальная диагностика - в 70% случаев имеет место задержка жидкости.
18) Про то что" в Борментале поток, а у конкурентов штучная работа" - В нашем центре уже давно не поток (группы 10-15 человек). К примеру на сайте "Е.....веты" говорят о 14-19 клиентах на группе. Индивидуальный подход реализуется ко всем участникам, в рамках групповой психокоррекции (также как и у конкурентов работающих с группами)
19) Посты про "диктофонные записи" - ещё одна визитная карточка нашего конкурента из города О.....га. Даже если фигурируют разные пользователи, то по стилистике эти сообщения просто идентичны. В принципе, спасибо МОДЕРАТОРАМ ОЗПП которые отслеживали эти закономерности и пресекали "письмена от якобы разных пользователей".
20) Про филиалы на территории Украины - Существует более 130 представительств в СНГ (РФ, Украина, Беларуссия, Айзербаджан, Армения, Грузия, Казахстан) и в других странах (Греция, Турция, Израиль, Латвия, Германия). На территории Украины действует 10 филиалов в крупных городах (Киев, Львов, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Симферополь, Николаев, Макеевка).
21) "термины голод и аппетит" - эти термины используют современные физиологи (Физиология человека: Учебник/ под ред. Покровского В.М., Г.Ф. Коротько , Медицина 2007) для определения доминанты пищевого поведения. Умение различать эти два состояния есть далеко не у всех
людей, это связано с особенностью воспитания человека. Один из ключевых навыков управления своим пищевым поведением, - умение различать голод и аппетит.
22) Стоимость программы зависит от города проживания, для того чтобы узнать стоимость в вашем городе можно просто позвонить по телефону единой справочной линии. (8-800-333-33-10)
23) Для того чтобы попасть на тренинг клиент проходит первичную консультацию и тестирование, в результате которого можно определить насколько данная методика подходит именно ему. Безусловно есть противопоказания.
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 12:15   #438
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Это Вы фирму "елизавета" имеете ввиду? Они очень ратовали за диетологов-эндокринологов, пока не написали на своем сайте, что у них 100% психология. Такого циничного лохотрона нет нигде. В Борментале используют разработанную диетологами-эндокринологами программу, и в случае необходимости отправляют на консультацию к ним же. А откуда столько ярости к Борменталю? Дорогу где перешел?
Да нет, именно про Борменталь. Ярости нет, я просто очень не люблю, когда что-то старое выдают за новое и дерут за это деньги Это из разряда "новейших тренажеров, которые накачают вам то, что больше никто не сможет всего за 9 990"

И настораживает то, что здесь пишут одно, а на другом форуме - другое.
Мурманские консультанты выдают в эфир: "...подсчет калорийности- это 30% программы.Основой является проработка и устранение первопричин набора лишнего веса.устраняется причина-устраняется проблема.И меню Вам никто не составляет.Есть Вы сможете все,что хотите и привыкли.Отсутствие диеты-отличительная черта центра "Борменталь".И поэтому у нас нет диетолога=)"
То есть консультант искренне полагает, что диетолог занимается голодными диетами, поэтому диетологов они не держат. И это несколько раз подчеркивалось.

Здесь же их сотрудник говорит: "Комментарий про то, что у нас нет профессиональных диетологов - не выдерживает критики (во всех стационарных центрах есть штатный врач-диетолог). Другой вопрос, что в нашей методике нет диет, задача диетолога скорректировать питание при определенных заболеваниях. " Ну и подсчет калорий уже не 30, а 10% занимает.

Я так понимаю, специалистов они по разным методичкам обучают
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 12:12   #439
незарегистрированный ббб
Гость

По умолчанию Посторонний взгляд

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Я так понимаю, специалистов они по разным методичкам обучают
Несомненно!
Поскольку от сугубо сидячего образа жизни испытываю проблемы с весом, сходил на первичную консультацию в ДБ.
Там "специалист" автоматически пересказывает тексты с их сайта и из методичек. Ни на один специальный вопрос я не получил удовлетворительного ответа - только цитаты из трудов основателей.

То, что это лохотрон - однозначно! Но люди-то реально скидывают вес! Это подтверждают и участники этого форума. Однако, кто скидывает? Люди, для которых открытием является различие между голодом и аппетитом, которые не могут поставить для себя элементарные цели самостоятельно, которым невозможно было оценить преимущества стройного тела, не умеющие даже в минимальной степени организовать и упорядочить свое собственное существование и т.д. Как оказалось, таких людей много, готовых заплатить 12-15 тыс.руб за элементарные соображения об организации своей жизни. За что же осуждать сотрудников ДБ? Они дают то, за что люди готовы платить.

Тем не менее, этот бизнес определенно имеет неприятный запашок. Ведь эти элементарные соображения и установки выдаются за науку! Посмотрите на их сайте подраздел "Эффективность методики", где говорится, что эффективность подтверждена многочисленными кандидатскими диссертациями. Забавно? Было бы еще забавнее и еще точнее, если бы на сайте было написано, что эффективность подтверждена набитыми карманами всех этих кандидатов медицинских наук - психологов и психотерапевтов. Я, будучи кандидатом физ-мат. наук, лично участвовал в написании 5-ти медицинских диссертаций, и могу ответственно сказать, что науки там никакой не было.

Купил в клинике ДБ книжку с их методикой - наивняк предельный! Люди никогда не читали Маркеса, Гессе, Фрейда, Ницше и т.д. О психологии представления на уровне студенческого ликбеза. Вот за то, что под видом черной икры, специалисты ДБ подсовывают манную кашу, я их безоговорочно осуждаю! Да, каша тоже бывает полезна, но это НЕ икра, и никакие ученые степени не смогут этого опровергнуть!

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 15:49   #440
Ирина812
Участник

Уважаемый незарегистрированный666! Если Вам несложно, скажите, в каком городе Вы проходили консультацию? Оченьь интересные вещи Вы говорите. . . Потому что в Питере основной упор делается на психотерапию, а совершенно не на питание... да и с самоорганизацией у людей, которые приходят в центр-все в порядке-в нашей группе были в основной массе люди бизнеса-успешные в жизни, занимающиеся своим здоровьем, но именно с точки зрения медицины... а с весом справиться так и не получалось, наоборот-с каждым новым достижением в работе, приходили и новые кг! И только грамотная групповая психотерапия нам помогла! Так что даже немного обидно, что где-то эту методику преподносят совершенно неправильно...
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 17:27   #441
Сотрудник центра

Новичок

Уважаемая Ирина! Данное сообщение от наших вялых конкурентов, тут чётко прослеживается их почерк по одинаковой подаче информации (как и в предыдущих постах, якобы, от других пользователей).
Вспомнил метафору: Если кто-то плюёт тебе в спину, это признак того что ты всё-таки впереди всех...
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 17:42   #442
амичка
Гость

Talking ура

Ура Ура Ура центру))))))))))))))))И вообще одно дело говорить. А другое показывать. Многие знакомые, раньше тоже не верили. А когда наблюдают, верят и идут. И знаете и у них тоже получается. А злым завистникам всё воздаться))))))))))))))))))))
И ещё много ли трениров в фитнес залах являются настоящими специалистами. Закончив курсы фитнес тренера чувствовать себя мега спортивным героем, знающим всё. Ну тут стоит подумать)))))))))))))))Не убьёт ли тебя этот тренер на очередной тренировке)))))))))))))

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 20:23   #443
Ирина812
Участник

Хорошая метафора! Уверенна, что наш любимый Борменталь всегда будет оставаться ведущим методом снижения веса Огромное спасибо сотрудникам центра!
А наезжать без оснований на тренеров по фитнесу, мне кажется, не стоит, мы же не можем проверить качество их работы-не ехать же в Мурманск для этого! Думаю, самым правильным будет заниматься каждому своим делом:кому-то нести спорт в массы, а кому-то помогать тысячам человек налаживать свою жизнь
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 20:49   #444
Galinka85
Новичок

Talking кто кого обманывает

Интересно, я прочла начало темы и там про обман в клинике "Борменталь" Даже улыбнуло. Я думаю любой здравомыслящий человек поймёт, что 100% похудение - это хирургия. Всё остальное зависит от многих факторов. Мы впервые пошли в ДБ еще 3 года назад, нас было четверо. И вот мои наблюдения... трое из нас реально сбросили лишний вес, а четвёртая всё никак не сбрасывала, даже иногда поправлялась и приговаривала "я же говорила, что там шарлатаны и я не похудею, там только деньги стрегут" Ну простите, у человека цель - доказать, что пройдя курс она не сбросит вес и тем самым всем докажет свою недоверчивость к клинике
Второй раз я обратилась, так как сбились мои цели и сбился режим, много всего накопилось и сама не могу справится. И знаю, что там мне реально помогут и помогли.
Самое интересное, что наблюдаю иногда женщин, которые приходят, тратят деньги, никаких усилий не прикладывают и хотят похудеть... типа худейте меня! Конечно такие и будут разочарованы в любой клинике, даже после хирурга, так как заново наберут. Вот! Так что про обман в этой клинике я не верю! И мой совет, не морочьте голову, а вспомните чему и как вас учили и возьмитесь с таким же рвением за свой жир.
Galinka85 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 10:39   #445
незарегистрированныйббб
Гость

Для Ирины812. - Вы своим постом прекрасно подтверждаете мои утверждения. Вы говорите: "в Питере основной упор делается на психотерапию, а совершенно не на питание...". А вся психотерапия заключается в том, что вам в башку вталкивают элементарные соображения и установки о том, что жрать надо меньше. Если б Вы немножко погурзились бы в эту тему, то могли бы и сами до этих установок дойти, но Вам проще заплатить... Вам тут же "Сотрудник центра" говорит: "90% тренинга - это мощная психологическая коррекция пищевого поведения", а после этого Вы меня пытаетесь убедить, что упор длается не на питание! Так кто из нас эту методику подает неправильно?

Для "Сотрудника" - Вот только не надо и меня в вашу компашку зачислять в числе "вялых конкурентов". Ваш-то пост можно раскритиковать весь - по каждому пункту, поскольку в нем кроме необоснованных тезисов ничего нет. Но для этого мне пришлось бы писать очень большую статью, на которую нет ни времени, ни охоты. Ну откуда Вы взяли, что "вопрос саморегуляции организма на психическом уровне изучался ещё 4 тысячи лет назад на Востоке"? Дорогой мой, Вам должно быть неизвестно, что существующие самые ранние письменные источники относятся к 9 веку нашей эры? Так отуда Вы взяли этот бред? Вам кто-то из ваших учителей сказал, а Вы и поверили, и теперь столь же безаппеляционно повторяете, как попугай. О других вещах, о которых Вы столь уверенно галголете, Вы имеете столь же отдаленные представления.

Untitled Document
Старый 12.05.2010, 11:38   #446
незарегистрированныйббб
Гость

Цитата:
Сообщение от Сотрудник центра Посмотреть сообщение
Вспомнил метафору: Если кто-то плюёт тебе в спину, это признак того что ты всё-таки впереди всех...
Во-первых, на метафору эта сентенция не тянет никак. Во-вторых, в первую очередь в голову приходит иное - это признак того, что ты кому-то служишь половичком. Уж для психолога это должно быть понятно...

Untitled Document
Старый 12.05.2010, 13:03   #447
амичка
Гость

ха сразу видно кто такой 666-ой
666-ой а вы из чортовой славянской клинике? или из какой??? ой ржу не магу)))))))))))))

Untitled Document
Старый 12.05.2010, 13:15   #448
Ирина812
Участник

А вот теперь действително явно видно, что Вы,незарегистрированныйббб, явно говорите от лица явных противников (читай-конкурентов) так любимого мной "Борменталя" И, видимо, Вы мало представляете, что такое психотерапия в принципе На занятиях у нас основная работа была направлена на то, чтобы мы научились осознавать свои состояния(злость, радость, любовь и т.д.), понимать, что же действительно стоит за Аппетитом! И учились жить в соответствии с этими чувствами, а не компенсировать их едой! Вся работа хоть и связанна с питанием, но направлена она на гармонизацию жизни! Сам человек практически не в состоянии разрешить эмоциональные проблемы! Нужна помощь! Эту помощь и оказывают в центре! Просто "Жрать меньше"-это не значит избавиться от веса! Как только нахлынут непроработанные эмоции и ситуации-никакая сила воли не спасет человека от новых КГ!!!!

И, кстати, Вы не ответили на мой вопрос о том из какого Вы города

Последний раз редактировалось Ирина812; 12.05.2010 в 13:37..
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 14:47   #449
Сотрудник центра

Новичок

По умолчанию 666-му жителю Оренбурга

Уважаемый Незарегистрированный 666 И.А.!
Ответ на Ваш коментарий смотрите в Вашей теме "Шарлатаны в клинике Елизавета". И отдельно рекомендую изучить значение слова "метафора", а то как-то у Вас не только с историей медицины проблема, но и со знанием русского языка тоже...
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 23:18   #450
канка
Новичок

крысинные бега плохи тем, что победитель всё равно остаётся крысой, смысл спорить? не хотите, не ходите, а вот я например 17.05.2010. пройду курс повторно, несмотря на то что за 2 года после первого прохождения вес не набрала (ушло 23 кг за 3 мес), ну нет у нас в городе хороших психологов и поэтому по мере необходимости буду ходить в ДБ и не понимаю возмущения по поводу разговоров про стоимость курса, почему специалисты центра должны бесплатно выслушивать бред толстых тёток (милые пышечки не обижайтесь, сама в прошлом такая)повторюсь, за мои деньги любой каприз, заплатила и пусть возятся со мной и бред выслушивают и сопли вытирают, в чём проблема?вполне возможно, что кто то посчитает меня не умной, а я наоборот считаю, что по Борменталю не стройнеют только глупые и ленивые. ВОТ ТАК!
канка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра