На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 11:48   #801
victoria1984
Новичок

По поводу шарлатанства я возмущена!сама была в программе и прекрасно похудела!А тех кто ждет что им за их деньги выдадут чудо пилюлю и можно будет как обычно обжираться и ничего не делая худеть, пусть покупают китайские чаи и сидят в туалете и худеют.В Борментале прекрасные психологи, которые помогают найти причину переедания и дают способ контроля питания, который со временем становится нормой.Так что подавайте в суд если хотите и сидите заедайте плюшками!!!

у меня прошло уже 2 года после программы и я прекрасно выгляжуи очень стройная!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2011 в 16:55.. Причина: два подряд
victoria1984 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 16:57   #802
Alex133

-Модератор-

Разве эта фирма и в Казахстане работает?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 19:14   #803
Лирика81
Новичок

По умолчанию Борменталь

Если у организма есть предрасположенность к полноте, хоть что делай, но или правильное питание, или кодировка, или периодическое голодание должно стать нормой жизни. Могу сказать по себе: куча диет, фитнес, аквааэробика, кодировка, подсчет калорий самостоятельно и т.д. Чего только не перепробовала, но все врачи и специалисты говорят: против природы не попрешь (все и по маминой и по папиной линии весят в районе 100-140 кг, говорят бабушка весила все 200 кг). Ну и что ждать??? Максимальное похудение было на кодировке - 44 кг (за 6 мес.) + 67 кг в течение 2-х лет. Родная сестра постоянно кодируется и поправляется (в смысле кодировки) постоянно уже 3 или 4 года (посещение врача раз в два месяца). Но меньше 110 кг ей не удается похудеть. Стоит ей сорваться и за месяц она набирает 10-15 кг. Но все равно опять едет и кодируется. У этого врача некоторые люди постоянно его посещают в течение 5-10 лет (общалась как-то - сестру завозила на поправку). ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО - это слишком сильный стресс для организма. Она пыталась меня опять подбить на кодировку, но я ни в какую. Веду подвижный образ жизни - живу работой. С личной жизнью все нормально, есть любимый человек, который принимает и любит меня с моими 150 кг. Часто просто не успеваю поесть - зато вечером... Сами понимаете. Сейчас решила обратиться в ДБ. Причина - хотим ребенка (а забеременеть и выносить его с таким весом... Врачи сказали, что без вариантов. Надо сбросить вес хотя бы до 110-120 кг). Я нормально живу в своем весе (да есть одышка при подъеме выше третьего этажа, но это не причина не любить себя и свое тело), но у меня есть цель. Да был момент когда я сама считала калории и похудела на 17 кг за 2 месяца (врачи боялись тогда, что сильно поправлюсь от тройной дозировки гормонов) и продержалась 2 года, но потом смена места жительства - еще больше мотаний - гормоны и опять +13 кг. Настроиться на подсчет калорий самостоятельно сейчас почему-то не получается. Из-за этого и решила обратиться - может психологические тренинги дадут мне толчок, чтобы я смогла настроиться. Многие пишут, что сами могут считать калории. Так и хочется спросить: что же вы этим не занимались, если вы считаете, что можете это сделать сами? Если у вас есть сила воли и возможность (хотя бы нормированный рабочий день) пробуйте!!! А ждать, что будешь уплетать майонез, торты, шоколадки и т.д. и при этом худеть... Не будьте такими наивными!!! Удачи всем в достижении своих целей!!!
Лирика81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 04:03   #804
xxэ
Гость

Если есть нарушение метаболизма, нужно сначала его устранить и только затем худеть. Если это получится -- вес быстро нормализуется, без диет. Но с этим не в лохотронные клиники, а к правильным эндокринологам, которые понимают в чём дело, знают как исправить и имеют желание этим заниматься.

Что касается диеты -- достаточно прекратить миксовать продукты которые вместе плохо усваиваются. Если есть ферментопатия и проблемы с поджелудочной железой -- некоторые продукты целесообразно исключить совсем, навсегда, потому что они не перевариваются.

То что не усваивается и не переваривается -- несьедобно: после такой еды наблюдается плохое самочувствие и ощущение отравленности, даже если продукты были качественные. Это просто не надо есть.

Untitled Document
Старый 23.05.2011, 10:54   #805
Sq.

Активный участник

Согласен с вышесказанным, обратитесь к нормальным врачам, пусть они выяснят причину - и вы придёте к норме. Голодания, исключительные диеты и самоистязания чаще являются причиной быстрого набора веса. Стоило мне начать питаться правильно, съедая по 2-3 порции за 2 месяца сбросил 20 кг. Правда я ещё веду очень подвижный образ жизни.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:57   #806
Лирика81
Новичок

У меня наверное по жизни все примеры общения с врачами негативные. Решила, что стоит обратиться к эндокринологу. Пошла к врачу, сдала все анализы. Молоденькая девочка-врач лет 24-26 сразу прописала мне таблеточки и сказала, что они вам обязательно помогут, но для контроля вы должны через два месяца повторно сдать все анализы и придти на прием. Решила поверить. Пропила два месяца исправно таблетки, но уже в середине второго месяца что-то стало хреново. Но подумала, как обычно, может перенервничала. В результате через 2 месяца сдала повторные анализы (показатели которые должны были уменьшиться просто зашкалили и поджелудочная чуть не отказала). Позвонила в поликлинику записаться на прием, а мне сказали: - Извините, но этот доктор у нас больше не работает, а нового мы еще не взяли. Я два месяца испытывала такие приступы боли..., что врагу не пожелаешь. И что вы все еще считаете, что нужно обращаться к врачам? Спасибо - мне еще хочется пожить. Были попытки обращения и до этого: один раз без сознания в больницу попала - докторам доверяючи. Еле откочали. Лучше уж пойти и мозги бусть "промоют", чем накормят какой-нибудь дрянью и скажут: - Ну что же и у лекарств бывают побочные эффекты... Или просто разведут руками...
Лирика81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 11:07   #807
Sq.

Активный участник

нормальный врач никогда не посадит на таблетки.. особенно данной специфики :-) когда вас лечат, тоже нежно головой поработать, не все врачи знают, как лечить...
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 12:19   #808
Лирика81
Новичок

Согласна с вами. Но где же найти этих хороших врачей...
Лирика81 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 09:10   #809
Glade
Новичок

По умолчанию Насчет Борменталя

Я прохожу в Борментале программу. Да, результаты потрясающие - за три недели минус 7 кг, самочувствие супер. Но, есть одно маленькое "но". Я не понимаю, почему доктор Борменталь позиционирует себя как похудение без ограничений. Ограничения есть и еще какие!!!!! Иначе как можно без ограничений вписаться в коридор калорий. Например, невозможно попробовать все виды салатов на дне рождения и вписаться в коридор, невозможно кушать колбасу, копченую рыбу и соблюдать количество приема пищи минимум четыре раза. Так как съел что-то высококалорийное и......свободен. Ну и не говоря уже о спиртном - его-то вообще нельзя - а это уже ограничение!!!
Да, я соблюдаю все и СПАСИБО Борменталю, но говорить о том, что нет ограничений - нельзя. Я раньше худела самостоятельно на 20 кг, ограничивала углеводы. Было ГОРАЗДО легче худеть!!!! Другое дело, что для здоровья, наверное, не полезно. Но зато я как нормальный человек пила и ела на праздниках и повседневно и наедалась. А сейчас я все время голодная.... Я уже забыла вкус конфет, соленой рыбки и колбасы... Так как если и это буду есть - то вообще от голода умру. Мой рацион - каши на воде и отварное низкокалорийное мясо и рыба. Чуть ввожу разнообразие - и еле-еле укладываюсь в калории.
Так что....питание в Борментале правильное, но все в ограничениях!!!
Glade вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 01:30   #810
Натаниэль
Новичок

Здравствуйте!
А я вот тоже вся в раздумьях .........быть или не быть в моей жизни клинике доктора Борменталя.
Есть много "+" и "-"
1) "+" Муж сестры моей подруги из другого города похудел ...сильно.....и именно после клиники. Подруга сама видела.....была поражена и удивлена результатом.
Вот с этого все и началось. Я тоже ЗАЖГЛАСЬ.....а то......как гармошка....туда-сюда, туда-сюда.
2) Была на бесплатной консультации:
"+" сразу предупреждают, метода достаточно известна и не всем подходит. Без желания и действий результатов не будет, чудес они не делают.
Проблему избыточного веса необходимо решать и правильным питанием, и помощью психолога.
"-" сразу настаивают записаться на курсы...внести хоть 500р предоплату.
"-" на консультации сказали, что к ним на работу попасть сложно и работают только настоящие специалисты после тщательного отбора и большого конкурса. А на сайте у них нашла папку "вакансии" где куча свободных мест висит и требования.....лучше скопирую
"высшее медицинское или психологическое образование;
* возраст до 35 лет;
* желателен опыт ведения индивидуальных занятий и групповых тренингов;
* желательно – дополнительное образование в области психотерапии;

и "+" Клиника с 1993г ......обычно " пирамиды" столько не существуют.
"+" Клиника официально участвует в разных конференциях по всему миру и получает периодически признание и даже что-то там как ЛУЧШАЯ получила....

Рассматриваются резюме заканчивающих образование по данным направлениям.
Командировочный график работы.
Обучение.".......
Ну.....ээээ.....как понять? и это требования к психотерапевту....

Много разных отзывов в интернете...разных..50/50 наверное.....сложно определиться.
Из собственного опыта ....один раз была на 100% довольна услугой которую хаяли в Интенете, а один раз была на 100% не довольна( а ведь положительных отзывов в том случае было больше).Но эти эксперименты делала на вещах которые можно было потрогать и " понюхать"

Может кому мои размышления помогут определиться....а может кто и мне поможет

Всем, и тонким, и худым удачи и позитива.....и достичь всех поставленных целей!!!!

Если кто меня проконсультирует что к чему-буду признательна.

Я наверное схожу проверю сама что и как там....а то не понято

Ах да, еще "-"...27 штук в Питере.....ну ээээ.......деньги то есть, но не хочется быть лохушкой...за эти деньги я могу сумку купить очень даже нормальную.....а то и 2 сумки)))))
И платить нужно ПЕРЕД КУРСОМ..т.е всриант..я схожу на 1е занятие и решу- не катит
Натаниэль вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 11:37   #811
1920
Активный участник

Натаниэль, попробуйте меньше жрать.
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 20:23   #812
Натаниэль
Новичок

Уважаемый активный участник 1920!
Спасибо за Вашу подробную консультацию и ответ по теме данного блога.....очень объективное мнение и обстоятельный ответ

Не считаю что человек вправе давать совет другому человеку " жрать или не жрать" не зная самой проблемы.

Никогда не жрала....всегда с пищей я проделываю иные действия....а именно ЕМ ее, а не жру....почитайте значение употребляемого Вами слова в словаре Даля.

Вот только...курс-то предлагает подход к правильному питанию без и садизма над собственным организмом.....

+ интересно узнать про холотропное дыхание........занимательная штука говорят...

Я все еще в раздумьях.
Удачи,1920...... Вам....и не ЖРИТЕ...лучше начните Есть...это человеческая способность...))))
И еще.....на аве мое фото)))))))) правда-правда)))))......это к ответу о Вашем предложении.......что то меня останется-то если....эээээ.....цитирую Вас " не жрать")))))))))))))

Если возникнут стоящие и дельные комментарии и советы- буду рада и благодарна Всм

Последний раз редактировалось Натаниэль; 23.06.2011 в 20:45..
Натаниэль вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 00:33   #813
DrVivisector

Активный участник

Эмм...если на аве ваше фото, то зачем вам курсы похудения? Странные люди пошли. Ко мне один раз анерексичка после фитнеса подошла, показала яму вместо живота, и спросила, как ей похудеть в этой области.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 13:43   #814
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Glade Посмотреть сообщение
Мой рацион - каши на воде и отварное низкокалорийное мясо и рыба. Чуть ввожу разнообразие - и еле-еле укладываюсь в калории.
Так что....питание в Борментале правильное, но все в ограничениях!!!
при таком рационе вы еле-еле укладываетесь?????
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 16:13   #815
DrVivisector

Активный участник

Ну это смотря скока каши навалить
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 19:39   #816
Натаниэль
Новичок

Если бы Вы прочитали внимательнее моее сообщение, то не задавали бы этот вопрос.
А повторяться мне не хочется.

Не получив ни одного мнения, а только глупые советы не по теме ухожу с этого сайта.
Всем удачи
Натаниэль вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 20:53   #817
nino76
Активный участник

Натаниэль

А я считаю что все же уважаемый участник 1920 прав! Жрите меньше и похудеете! А если балабасить как слон то клиника доктор борменталь вам не поможет!
nino76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 21:07   #818
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Ну это смотря скока каши навалить
А разве можно запихнуть себе в рот много овсянки на воде?
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 22:34   #819
DrVivisector

Активный участник

Можно. Я еще хуже дрянь ела. Не для похудения, просто полезно. Хлопья длительного приготовления просто заливаются теплой водой и тут же поедаются. Зажав нос, можно запихнуть в себя достаточно много Гадость та еще. Пробовала мешать с орехами и медом - получилось еще ужасней. Максимум пару недель выдерживаю на таком завтраке.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 22:38   #820
Alex133

-Модератор-

На воде - это разве минус? Лично я никакую кашу в рот не возьму, если она не на воде или (не дай Б-г!) с маслом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 23:14   #821
DrVivisector

Активный участник

Ну по вкусу такой геркулес напоминает свежеразмоченный картон. У всех свои вкусы
ПС: Я тут какое-то время назад лежала в больнице, теперь все каши ненавижу просто!
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 23:29   #822
Смешарик

Активный участник

Ну я больше на молоке ЛЮНо иногда приходится (по желудочным соображениям) есть на воде. Просто нереально съесть больше трех ложек.
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 23:31   #823
DrVivisector

Активный участник

Нос зажмите и не прожевывайте, чтобы вкус не чувствовать.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 12:38   #824
Татьяна8888
Новичок

Лично я только в Борментале начала нормально питаться. Я очень боялась еды. Ела, потом винила себя. А вот пройдя курс в Самаре у Алины Буровой, перестала еды бояться. Такой кайф - съесть три дольки шоколада и не чувствовать после этого себя дрянью.
Вроде мелочь, но специалисту полгода понадобилось возиться чтоб поправить мне голову. Борменталь мне этим нравится - не бросает своих
Татьяна8888 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 13:47   #825
Смешарик

Активный участник

Какой ужас....
Untitled Document
Старый 18.07.2011, 21:14   #826
Sonet
Новичок

По умолчанию Я не пошла в Борменталь!

Не пошла, потому что решила, что не стоит разбрасываться деньгами на право и налево. Лучше на эти деньги купить гантели, эспандер, и форму для фитнеса.Подловила свою подругу, которая начала посещать данную контору, и расспросила её обо всём.Я сама завела пищевой дневник, перестала жрать хлеб и булки, стала принимать пищу каждые 2 часа по 100 - 200 грамм, перед каждым приёмом пищи выпиваю стакан воды. В рационе у меня в основном мясо отварное, рыба, яйца отварные, много овощей ( обожаю их), креветки, икра, кальмары, мясной бульон. Отказалась от сахара, от кофе с молоком, от чая с молоком, только зелёный чай, отвары травяные и минералка без газа. Заместо сахара, заменитель. Пью воду, примерно 1600 мл. в день. Делаю зарядку 2 раза в день по 40 минут, принимаю контрастный душ 2 раза в день и ванну с холодной водой ( которая кстати хорошо подтягивает кожу, криотерапия, в домашних условиях). Итог за 8 месяцев -27 кг. Но ни это главное, я ЛУЧШЕ, в жизни себя не чувствовала, ушли болезни, давление 110 на 70 всегда, ушёл бронхит ,которым раньше я болела очень часто, порой не переставая всю зиму и весну. Первый раз за зиму и весну, не было герпеса на лице,про головные боли и знать забыла. Это всё не сложно, поверьте, я всегда себя считала страшной лентяйкой, и когда начинала свой процесс похудения, боялась что сорвусь. Но питаясь таким образом, я поняла что не чувствую себя голодной, можно даже себя ни ограничивать в разнообразии рациона. Просто я про себя знаю что, оооочень плохо организм усваивает любые углеводы. Одна 100 граммовая булка в день, и +1 кг лишнего веса на утро, живот раздувает, начинается брожение в кишечнике, и от НЕНАВИСТНЫХ КАШ происходит тоже самое. Поэтому совместила подобный тип питания, с кремлёвской диетой и диетой по группе крови ( она у меня 1ая). В дневнике считаю не только калории( от 300 до 1000 в день в зависимости от аппетита), но и прежде всего углеводы ( моя норма 40- 60 единиц в день), записываю сколько выпиваю воды ( моя норма 1600 в день, от большего количества отекаю), записываю сколько выпиваю другой жидкости (норма около 1 литра). Я настолько в это втянулась, желудок усох, наедаюсь совсем небольшим количеством пищи и даже если предложат торт, не откажусь, просто знаю что много не сьем. Итог, декабрь 2010 года вес 108 кг, июль 2011 вес 81 кг. И не надо никому ничего платить, прислушайтесь к своему организму. Подойдите к зеркалу и скажите: НУ ЧТО, ТОЛСТАЯ КОРОВА, ДАВАЙ ХУДЕТЬ, ДА НЕ БОИСЬ, ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО!!!!! И ещё, когда вы приходите в подобные конторы для похудения или покупаете у кого то с рук таблетки для того же, задайте им всего один вопрос: ЕСЛИ Я НЕ ПОХУДЕЮ, ВЫ МНЕ ДЕНЬГИ ВЕРНЁТЕ? И если ответ, нет, а чаше всего именно он, то разворачивайтесь и уходите, значит они не дают никаких гарантий. Ну а если, да, то требуйте у них письменного заверения этих слов. Но помните, только ВАШ труд и усердие помогут вам справится с ПРОБЛЕМОЙ ОЖИРЕНИЯ. Я попробовала, у меня получилось, я так привыкла к такому типу питания и рациону, что точно знаю , даже если лень будет в дневник записывать, организм всё равно, уже как на автомате, через каждые 2 часа (сам как часы) будет есть просить, но больше 200 грамм пищи в него не впихнёш. При этом, если весь день есть каждые 2 часа помаленьку, то к вечеру уже всякое желание что то жевать пропадает, и ложишся спать на тощак. Первый раз в день я ем в 6 утра, а последний в 6 вечера, итого 6 приёмов пищи в день.
Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2011, 21:22   #827
DrVivisector

Активный участник

300 ккал в день?! Кошмар какой.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 08:27   #828
Sonet
Новичок

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
300 ккал в день?! Кошмар какой.
Да, нормально. 300 ккал в день, это если весь день одни огурцы жевать, или кабачки тушёные на воде ( при правильном подборе специй, весьма не дурно получается).
Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 09:58   #829
Смешарик

Активный участник

Как это нормально? У Вас должен замедлиться обмен веществ и худеть Вы должны перестать. А как у Вас сил хватает на тренировку на таком рационе-каллораже?
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 10:42   #830
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна8888 Посмотреть сообщение
Такой кайф - съесть три дольки шоколада и не чувствовать после этого себя дрянью.
Анекдот вспомнился.
-Доктор, у меня проблема, не могу отказать ни одному мужчине, и потом чувствую себя такой дурой...
-Милочка, нет проблем, мы с вами проведем сеанс психотерапии, и вы сможете отказывать.
-Доктор, да вы что! Нафиг мне это надо! Вы сделайте так, чтобы я себя потом не чувствовала дурой!

Цитата:
Сообщение от Sonet Посмотреть сообщение
Да, нормально. 300 ккал в день, это если весь день одни огурцы жевать, или кабачки тушёные на воде
Вы радикально перегибаете палку. В вопросе похудения принцип "чем меньше тем лучше" не работает. Во-первых, очень сильно убиваете собственный организм таким режимом, во-вторых, эффект от такой диеты значительно ниже, чем мог бы быть.
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 14:19   #831
Sonet
Новичок

Я так ем не всегда, обычный день около 1000 ккал. Просто бывают дни когда совсем есть не хочется, (обычно в дни когда овуляция, живот тянет), но НЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ , поэтому, ем то что полегче. В обычный день в рационе мясо ,куры , рыба,овощи,фрукты, много зелени, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИТАМИНЫ.Я не использую принцип, чем меньше тем лучше,( внимательней читали бы моё первое сообщение) за 8 месяцев 5-6 раз торт ела и другие сладости.И ничего я не перегибаю, я в своём первом письме,( которое вы ни читали, а урвали лиш часть обсуждения контекста), уже писала ,что лучше себя не чувствовала в жизни! Недавно сдавала анализы, всё в норме , хотя я это и так по себе вижу. А эффект есть ,-27 кг. за 8 месяцев, это примерно по -3,5кг. за месяц.

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Как это нормально? У Вас должен замедлиться обмен веществ и худеть Вы должны перестать. А как у Вас сил хватает на тренировку на таком рационе-каллораже?
Внимательней читайте моё первое письмо в этой теме! огурцы и кабачки это конечно очень вкусно, но это я ем не каждый день, просто организм иногда сам себе устраивает разгрузочные дни, аппетит в такие дни пропадает, но дней таких у меня за месяц 2- 3.В остальные дни рацион насыщенный мясом, овощами, фруктами. И поверьте этот рацион очень разнообразный. Я обожаю готовить, просто теперь не пироги с булками пеку и ем, от которых сама как на дрожжах поправлялась, а готовлю мясо, рыбу , любые морепродукты, овощи. И не переживайте на тренировки мне сил хватает. Пью витамины, L- карнитин, слежу за давлением, и пока организм никаких сбоев не давал, наоборот столько силы стало, синдром усталости исчез, менструальный цикл стал как часы. Работа кишечника наладилась, днём нет сонливости, а вечером хорошо засыпаю и по утрам, после сна нет ощущения что во сне вагоны в гору толкала. Но конечно для каждого своё, хотите съедать по 3000 ккал. в день, ваше право , я лиш делюсь своим опытом и никому его не навязываю. За восемь месяцев я поняла какая моя норма, максимум 1300 ккал. в день, иначе вес держится на том же месте. И когда первый раз расчитала сколько мне реально надо чтоб похудеть и сравнила стем сколько ем( 2700- 3000ккал), была в шоке, мне казалось что если уменьшу хотя бы до 1700ккал. то умру с голоду, или в обморок упаду.Но в первый самый день питаясь таким макаром, съела всего 950 ккал. и не умерла. За три первых дня похудела на 1,5 кг. А за 8 месяцев вес уходил достаточно плавно, и по правде говоря этот тип питания единственное что мне помогло вес сбросить, перепробовала до этого много чего но без результатно.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2011 в 20:05..
Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 15:14   #832
DrVivisector

Активный участник

Да мало даже 1000 ккал! Меньше базового обмена съедать крайне не рекомендуется.
Базовый обмен у мужчин 24 х вес в килограммах
Базовый обмен у женщин 24 х вес в килограммах х 0,9
Например, женщина с весом 60 кг должна съедать в сутки не меньше:
60 х 24 х 0,9 = 1296 ккал
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 15:49   #833
bc----
Активный участник

Цитата:
А эффект есть ,-27 кг. за 8 месяцев, это примерно по -3,5кг. за месяц.
Вы не путайте потерю жира и потерю веса, это далеко не всегда одно и то же. При таком рационе питания, как у вас, изрядная часть потери веса приходится не на жир, а на мышечную массу.
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 16:36   #834
Sonet
Новичок

Странно, но мне дали совсем другую формулу, там ещё учитывался возраст, и обычная нагрузка в течение дня, по ней мой максимум 1500 ккал., а для того чтоб сбросить вес 950 -1000ккал., но в любом случае мне этого хватает. Не знаю может, меня не правильно информировали, найду эту формулу, вам пошлю, может что присоветуете. Но эффект то есть. А вобще я свой случай вам описала к тому что, вовсе не обязательно ходить по разным клиникам и оставлять там свои деньги, можно и самому за себя взяться.На мой взгляд эти клиники для тех не может худеть в одиночку. К тому же в моём городе помимо Борменталя, есть ещё одна шараш контора, говорит что работает по принципу Борменталя, но я знаю владелицу этой конторы, аферист номер раз. Она не является ни психиатром, ни диетологом, но зато у неё цены в разы ниже чем у реальной клиники. Народ к ней валом валит. А как люди нуждающиеся в помощи могут отличить подлинный центр от подделки, особенно в крупных городах. Да и гарантий никаких, что в реальной клинике помогут. Это ведь всё от человека зависет, если понастоящему захотеть, можно и не тратится на клиники. Но к сожалению наш народ так устроен, думают войдут туда, заплатят деньги, и сразу выйдут стройными как Синди Кроуфорд. Но чудес то не бывает, всёравно, придётся над собой МНОГО работать, заставить свой мозг понять, что вы не лишаете себя булок, пирогов, майонеза, фаст фуда, а избавляете себя от лишнего. Я например, веду настоящую борьбу за каждый килограмм, но мне это ужасно нравится, я вижу результат и понимаю всё это не зазря. И уж тем более не чувствую себя чем-то обделённой. И порой могу себе позволить какие-то излишества в еде, просто теперь знаю что много их всё-равно не съем. Скажите DrViVisektor, а вы диетолог? Спасибо за информацию о необходимых калориях, учту обязательно. Может что-то пересмотрю в своём питании, но если честно, размер потреблённых мною калорий, не одинаковый каждый день, иногда 1000, иногда 1200, иногда 1500, иногда 700, иногда 300 принципиальной строгости в этом вопросе нет, хотя я стараюсь не вылезать за рамки. Если вы диетолог, объясните мне, почему в овуляцию аппетит снижается? Мне просто интересно. Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы не путайте потерю жира и потерю веса, это далеко не всегда одно и то же. При таком рационе питания, как у вас, изрядная часть потери веса приходится не на жир, а на мышечную массу.
[Q
UOTE][/QUOTE] Хорошо, тогда посоветуйте как надо, обязательно приму к сведенью. Мне ваше мнение очень важно. Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2011 в 20:06..
Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 16:58   #835
bc----
Активный участник

Цитата:
Но к сожалению наш народ так устроен, думают войдут туда, заплатят деньги, и сразу выйдут стройными как Синди Кроуфорд.
Это точно. Как в том анекдоте
-Что за безобразие, я купил у вас карту в фитнес-клуб, плачу за нее 300$ в месяц, а пользы ноль!
-А может стоить начать туда ходить?

Цитата:
Хорошо, тогда посоветуйте как надо, обязательно приму к сведенью.
1. Обратиться за информацией на профильные форумы. Например, сюда. http://www.fitness-online.by/forum/ Только сначала почитать, а не задавать в лоб вопрос, который уже тыщу раз обсосали со всех сторон.
2. Считать не только калории, но и раздельно белки-жиры-углеводы.
3. Подробно пересказывать лень, но общий принцип очень простой. Жиров по минимуму, углеводов около 2г на килограмм своего веса в день. Углеводы в рационе употреблять преимущественно в первую половину дня, белки смещать во вторую половину. Прочитать про быстрые и медленные углеводы (ну или если говорить более строго, про углеводы с низким и высоким гликемическим индексом). Понять, что, например, 50 граммов сахара, и 60г овсяной крупы - это совсем разные вещи, несмотря на то, что углеводов там примерно одинаково. Кушать понемногу, но часто, забыть про бред типа "не есть после 6 вечера". наоборот, очень даже есть, только правильные вещи. Творог, мясо, рыбу, а не булочки.
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 18:20   #836
Sonet
Новичок

Спасибо bc----! Отличный форум и сайт! Много полезного узнала.

Последний раз редактировалось Sonet; 19.07.2011 в 18:44..
Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 20:30   #837
Романнн
Новичок

Постановление по делу №07-19/2011-016 (в отношении ООО "Доктор Борменталь - Иваново")

19.05.2011

Я, <…> Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области <…>, рассмотрев протокол № 07-19/2011-016 от 13 мая 2011 года и другие материалы дела об административном правонарушении № 07-19/2011-016, возбужденного в отношении ООО «Доктор Борменталь - Иваново» (<…>), в присутствии законного представителя - <…>,

УСТАНОВИЛ:

13 мая 2011 года <…> Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области <…>, составил протокол об административном правонарушении № 07-19/2011-016 по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП России) в отношении общества с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь - Иваново» (далее – ООО «Доктор Борменталь - Иваново»).

В ходе рассмотрения административного дела установлено, что в Ивановское УФАС России 02 марта 2011 года поступило заявление о том, что в различных средствах массовой информации распространяется реклама ООО «Доктор Борменталь – Иваново», содержащая признаки нарушения законодательства о рекламе.

Заявителем представлены копии газет и видеозапись рекламы. Так, в газете «Частник» от 21.01.2011, 28.01.2011, 04.02.2011, 11.02.2011, в газете «Гипермаркет» от 15.12.2010, 22.12.2010, 29.12.2010, 12.01.2011, 19.01.2011, 26.01.2011, 09.02.2011, на телеканалах СТС, РЕН-ТВ и НТВ распространяется реклама центра снижения веса «Доктор Борменталь», которая содержит не соответствующие действительности сведения: «У Ивановского филиала центра снижения веса «Доктор Борменталь» за 5 лет работы появилось много благодарных клиентов»; «Эта методика успешно используется в филиалах Центра по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья»; «Знаменитый центр снижения веса «Доктор Борменталь» переехал …» и др. В городе Иваново действует самостоятельное юридическое лицо ООО «Доктор Борменталь – Иваново» (дата регистрации 28.10.2010 года), которое заключило с ООО «Доктор Борменталь» лицензионный договор № 37 о предоставлении права использования товарного знака от 10 января 2011 года.

Согласно п. 20 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе) недостоверной признается реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения об изготовителе или продавце рекламируемого товара.

В соответствии с ч. 1 ст. 1490 Гражданского кодекса Российской Федерации лицензионный договор должен быть заключен в письменной форме и подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности (в Роспатенте).

Указанный лицензионный договор не прошел государственную регистрацию в Роспатенте, следовательно, является недействительным.

Исходя из вышесказанного, ООО «Доктор Борменталь – Иваново» не имеет права использовать товарный знак «ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ» (регистрационный № 351594) с датой регистрации 02.06.2008 и со сроком регистрации до 05.02.2017, а также комбинированный товарный знак со словесным обозначением «ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ» (регистрационный № 403171) с датой регистрации от 12.03.2010 и со сроком регистрации до 12.09.2018.

Данные факты свидетельствуют о признаках нарушения п. 7 и п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе.

Ивановским УФАС России 30 марта 2011 года было возбуждено дело № 07-18/2011-012 по признакам нарушения законодательства о рекламе.

28 апреля 2011 года по результатам рассмотрения указанного дела Комиссией Ивановского УФАС России было принято решение о признании рассматриваемой рекламы ненадлежащей, нарушающей требования п. 7 и п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе, а также требования п. 7 ст. 7 и ч. 7 ст. 24 данного закона.

Согласно п. 7 ст. 7 Закона о рекламе не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензии или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Установлено, что ООО «Доктор Борменталь - Иваново» прежде чем размещать в СМИ свою рекламу, обязано получить медицинскую лицензию на осуществление деятельности по оказанию психологической помощи по коррекции избыточной массы тела, так как методика снижения веса «Доктор Борменталь», применяемая специалистами данного центра, предполагает не только психологическое консультирование, но и психотерапевтическое воздействие. Данное обстоятельство подтверждается письмом № 14/ф-02 от 21 марта 2011 года ООО Международного медико-психологического объединения «Доктор Борменталъ»; письмом № 05.КА.378 от 04.04.2008 федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор); патентом на изобретение № 2352363 и описанием к нему. Исходя из содержания указанных документов услуги психологического консультирования в системе предприятий «Доктор Борменталь» являются услугами в области психотерапии, психиатрии. В описании изобретения говорится о том, что «изобретение относится к области медицины, психофизиологии и психотерапии, а именно к способам коррекции массы тела человека с помощью психологического воздействия… Способ психологической коррекции избыточной массы тела, включающий групповое и индивидуальное психотерапевтическое воздействие и рефлексотерапию…». Из лицензионного договора № 37 следует, что Товарный знак «Доктор Борменталь» в Международной классификации товаров и услуг относится к классу 44 (помощь медицинская, а именно услуги психотерапевтические; услуги психологов и др.). На оказание услуг в области психотерапии необходимо получение соответствующей медицинской лицензии. В указанном договоре установлены обязанности Лицензиата, которым является ООО «Доктор Борменталь Иваново»: «… обеспечить соответствие качества оказываемых им услуг под товарным знаком требованиям к качеству, устанавливаемых Лицензиаром (включая Регламент услуг Лицензиара, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора…)».

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.04.2008 № 30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности» и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10.05.2007 № 323 «Об утверждении порядка организации работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), стационарной (в том числе первичной медико-санитарной помощи женщинам в период беременности, во время и после родов специализированной медицинской помощи), скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной), высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи» (далее – Порядок) определен Перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности. В указанном Перечне выделены медицинские услуги по психиатрии и психотерапии.

На указанном сайте есть страничка «Мои победители», где рассказывается о достижениях постройневших женщин: «Ирина Сакина, Иваново, минус 117 кг», рассказывает, что сеансы группового тренинга проходили под руководством психотерапевта. Все вышеизложенные обстоятельства подтверждают необходимость участия при применении метода психологической коррекции массы тела человека «Доктор Борменталь» профессионального психотерапевта. В свою очередь, деятельность психотерапевтов подлежит лицензированию.

Вышеизложенные факты свидетельствуют о нарушении п. 7 ст. 7 Закона о рекламе.

Установлено, что использование метода психологической коррекции массы тела «Доктор Борменталь» предполагает наличие противопоказаний, о которых предупреждаются все клиенты. Данные обстоятельства также подтверждают факт оказания медицинской помощи. На основании изложенного, Комиссия Ивановского УФАС России правомерно посчитала, что ООО «Доктор Борменталь – Иваново» рекламирует медицинские услуги. В соответствии с ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе реклама медицинских услуг должна сопровождаться предупреждением о наличие противопоказаний к их применению и использованию или получению консультации специалистов. В рекламе центра снижения веса «Доктор Борменталь» необходимое предупреждение отсутствует.

Данный факт свидетельствует о нарушении ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе.

Таким образом, реклама, размещенная ООО «Доктор Борменталь – Иваново» в различных средствах массовой информации, нарушает требования п.п. 7 и 20 ч. 3 ст. 5, п. 7 ст. 7 и ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе.

Ответственность за нарушение законодательства о рекламе предусмотрена ч. 1 ст.14.3 КоАП РФ.

За нарушение требований п. 7 и п. 20 ч. 3 ст. 5, ст. 7 и ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе согласно ч. 6 ст. 38 данного закона ответственность несет рекламодатель. Рекламодателем в данном случае является ООО «Доктор Борменталь - Иваново».

Установлено, что выявленные нарушения произошли по вине рекламодателя ООО «Доктор Борменталь - Иваново», действия которого по размещению в средствах массовой информации рекламы юридического лица, не имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности, в которой содержались недостоверные сведения и отсутствовало предупреждение о наличие противопоказаний, привели к распространению ненадлежащей рекламы. Данные обстоятельства повлекли за собой распространение рекламы с нарушениями требований Закона о рекламе.

Объектом вменяемого административного правонарушения являются общественные отношения, складывающиеся в процессе производства, размещения и распространения рекламы.

Объективная сторона административного правонарушения состоит в нарушении ООО «Доктор Борменталь - Иваново» при распространении рекламы требований п.п. 7 и 20 ч. 3 ст. 5, п. 7 ст. 7 и ч. 7 ст. 24 Закона о рекламе

Субъект административного правонарушения – рекламодатель ООО «Доктор Борменталь - Иваново». В соответствии со статьей 2.10. КоАП России, юридическое лицо подлежит административной ответственности в случае совершения административного правонарушения.

Субъективная сторона. Согласно части 2 статьи 2.1. КоАП России, юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения требований законодательства о рекламе, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

ООО «Доктор Борменталь - Иваново» при распространении рекламы центра снижения веса «Доктор Борменталь» имело возможность исполнить требования законодательства о рекламе, однако не сделало этого.

Виновность ООО «Доктор Борменталь - Иваново» в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: макетами рекламы; копиями рекламных статей и объявлений; договором № 5 размещения рекламы от 03.03.2011 г.; договором возмездного оказания услуг 3 3/3/11-ВЗ-3 от 05.01.2011 г.; договором № 279 на оказание рекламных услуг от 01.11.2010 г и приложениями к нему; договором № 187а от 12.11.2010 г с приложениями; договором № 36 от 20.12.2010 г. с приложением; распечаткой с сайта www.doctrbormental.ru; лицензионным договором № 37 от 10.01.2011 г.; Патентом на изобретение № 2352363 и описанием изобретения к данному патенту; Письмом № 05.КА.378 от 04.04.2008 г. Росздравнадзора; Письмом № 14/ф-02 от 21.03.2011 г. ООО Международного медико-психологического объединения «Доктор Борменталъ»; Письмом № 197-Л от 25.03.2011 г. Департамента здравоохранения Ивановской области; Решением Комиссии Ивановского УФАС России по делу № 07-18/2011-012 от 28.04.2011 г.

На рассмотрении административного дела № 07-19/2011-016 <…> вину общества в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ признала частично, только в части несоответствующих действительности сведений о времени деятельности юридического лица (п. 20 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»). По остальным пунктам, <…> вину не признала и пояснила, что ООО «Доктор Борменталь - Иваново» не оказывает медицинские услуги и законно использует в своей деятельности товарный знак «ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ».

Место совершения административного правонарушения – город Иваново.

Дата обнаружения административного правонарушения – 26 апреля 2011 года.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ООО «Доктор Борменталь - Иваново», является:
- совершение впервые административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП России.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ООО «Доктор Борменталь - Иваново», не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП, не установлено.

Руководствуясь статьями 23.48, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:
Признать общество с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь - Иваново» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 КоАП и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.

Реквизиты для перечисления суммы штрафа:

Получатель УФК по Ивановской области (Ивановское УФАС России)

Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской области г. Иваново

БИК банка 042406001

Счет 40101810700000010001

ИНН получателя 3728012720

КПП получателя 370201001

КБК получателя 16111626000010000140

Код по ОКАТО 24401000000

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет должностному лицу, вынесшему постановление (факс: 32-63-60).

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии с частью 7 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о наложении штрафа может быть предъявлено к исполнению в течение одного года со дня его вынесения.

В соответствии с частью 3 статьи 30.1 и частью 1 статьи 30.3 КоАП постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в арбитражный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно части 1 статьи 31.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Подпись должностного лица
Романнн вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 22:06   #838
DrVivisector

Активный участник

Sonet, я не знаю, что за формулу вам давали. Базовый обмен - это количество калорий, которые ваш организм потребляет в состоянии покоя. Вот меньше этого значения и не рекомендуют съедать.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 23:01   #839
Desert
Новичок

Дамы и господа, может быть у кого-то есть борменталевская таблица ожирения? Нужна позарез.
Desert вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 14:58   #840
pani
Новичок

По умолчанию открытое письмо

Добрый день, уважаемые коллеги !

Довожу до Вашего сведения, что с 1 мая 2011 года , <<Доктор
Борменталь>> и лично Бобровский А.В. лишился ещё двух городов,
работавших под этим брендом : Атырау и Чебоксары., теперь эти города
включены в систему <<Доктора Гаврилова>>.

Я не собираюсь молчать о причинах моего ухода и делать вид что
расстался с господином Бобровским А.В. <<по хорошему>>. Мы расстались
очень <<по плохому>> с угрозами и криминальным душком. И так только
факты:

С 2008 года я начал работать в системе ДБ. За это время на мои
собственные деньги, были открыты филиалы в городах : Атырау, Оренбург,
Саранск и Чебоксары. Как эффективно работали эти города и сколько
приносили прибыли ни для кого не секрет. Лично на мне лежала
ответственность за рентабельность этих филиалов и их стратегическое
развитие, лично меня вызывал к себе Андрей Вениаминович, когда был
недоволен маленькими финансовыми поступлениями на его банковскую
карточку. Именно мне приходилось заниматься налогами ( все понимают о
чём я говорю ), разбираться с ФАС, решать вопросы с лицензированием и
реализовывать новые предложения Бобровского А.В., даже если я был с
ними категорически не согласен.

Примеров того, что нас вынуждали и вынуждают делать наберётся достаточно :
- Программа Чеканова. ( Зачем она была нужна в Атырау и Саранске, где
есть только прессотерапия и зачем я должен был за неё платить ? )
- Федеральные рекламные акции.( Вроде рекламы в журналах авиакомпаний
S7, когда в Чебоксарах есть только рейс в Москву , который выполняет
местный авиаотряд )
- Втюхивание филиалам с огромной наценкой дешёвых китайских аппаратов
без сертификатов и возможности их лицензировать.
- Бесконечные поборы на сайт, рекламный отдел, непонятный и ненужный
никому кроме Бобровского А.В. финансовый отдел и т.д.

В общем, перечислять можно долго... Последней каплей стало
бесконечное враньё, наших боссов, их нечистоплотность в ведении дел
и откровенный обман нас, так называемых, <<руководителей>>, о чём я
неоднократно открыто говорил.

В апреле 2011 года мой бывший друг и партнёр Князьков А.В. , под
руководством Бобровского А.В., подкупив бухгалтера и управляющую в
городе Оренбург и в городе Саранск, переоформил договор аренды на
другое юридическое лицо (где я уже не являюсь соучредителем) и
отстранил меня от управления городами, которые открывал
непосредственно я, на свои деньги.
Естественно, что после таких поступков у меня не может быть с этими
господами ничего общего.
Я не стал трубить о своём уходе, так как хотел, чтобы время
расставило всё на свои места. Прошло два месяца и теперь можно
подвести первые итоги.

Я 10 лет, работаю в нашем бизнесе и прекрасно понимаю, что одиночным,
медицинским центрам в нём долго не выжить. Поэтому мы все нуждаемся
в едином, сильном бренде, объединявшем бы нас на прозрачных
взаимовыгодных условиях .Нам нужна общность для добровольного обмена
нашими знаниями и опытом.

Бобровский А.В. много пугал меня тем, что я разорюсь, оставшись без
ДБ, много рассказывал мне, какие страшные люди Гаврилов М.А. и
Мальцева И.В. и как горько я пожалею, если начну работать с ними.

Так вот, теперь я с ними работаю и жалею только о том, что не стал
работать раньше. Уважаемый Андрей Вениаминович, я не разорился и ни
разу не пожалел что больше не с вами. Теперь я действительно хозяин
собственного дела и полноправный партнёр. Теперь мне не стыдно, перед
клиентами за тех специалистов которые работают в моих городах. И
самое главное - теперь я сплю спокойно и знаю, что то, что у меня
есть, уже никто не сможет <<отжать>>.
Ставлю вас Андрей Вениаминович, в известность, что в моих планах
открытие филиалов <<Доктора Гаврилова>>, в тех городах где вы с
Князьковым меня так беззастенчиво обманули. Сейчас я в одной команде
с людьми , которые думают не только о деньгах и доходах, нам не
безразличны наши клиенты, мы не смотрим на них, как на дойных коров.
За нами правда, а значит и будущее.

С уважением, Игорь Панов.
pani вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 11:48   #841
Nebo99
Новичок

По умолчанию Согласна

Как конечный потребитель услуг ДБ вполне согласна с Игорем. Навязывание услуг, раскрутка клиентов: все это так. Не уверена, что большая фирма в российских условиях вообще может качественно работать. А фраза - мы нуждаемся в сильном бренде- звучит почти как жажда "сильной руки", признание собственной неэффективности. В США, да и в Европе весь бизнес держится на малельких фирмах, где проще управление, гибче управление, где хозяин дорожит репутацией фирмы. Такое будет и у нас. Особенно в условиях кризиса, который никуда не ушел, не уйде и не будет уходить. Но к сожалению я - доктор экономических наук, тоже "клюнула" на рекламу, не спорю. Но сейчас я выбрала маленькую фирму, где качество контролируется самим руководителем, и все семинары проводит лично он. Подкупило и то, что он сам имеет личный опыт снижения веса. Название фирмы писать не буду, чтобы не превращать форум в балаган. Но в личку могу ответить. Всем удачи, хороших бизнес-проектов на благо потребителей, качественной работы. Я не думаю, что у нас в России тут все потеряно.
Nebo99 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 12:19   #842
Sveta78
Новичок

По умолчанию Согласна

Полностью согласна. Мы с подругой разошлись: она пошла в ДБ, я в клинику доктора гаврилова. Полнейшее шарлатанство в обоих случаях. Но зато в ДБ она купила весы фирменные по цене в три раза дороже магазинных. Особенно смешно, когда они предлагают измерить состав жировой ткани на "крутом жироанализаторе", который продается в каждом магазине бытовой технике. Я поняла, что пока мы толстушки их будем кормить своими кровными - они будут цвести и размножаться. Нужно самим браться за ум. Я никуда больше не пойду, а всю полезную информацию я уже нашла на сайте diets.ru И всем советую. Там можно и пищевой дневник вести, и получить консультацию спецов. И все это бесплатно. Этот сайт просто как комок в горле различным лохотронам наверника.
Sveta78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 18:02   #843
Лирика81
Новичок

А я похудела с ДБ за 2 месяца на 13 кг и меня это устраивает. Я не строго соблюдаю все предписания. Не всегда удается поесть через 3-3,5 часа, но эффект - то есть. За 2 месяца было нарушений 5-6 дней по каллориям (встречи с друзьями, соответственно шашлыки, командировки 2-5 дней без возможности приготовить самостоятельно и просчитать, но с прикидкой в уме). Я не жалею, что отдала эти деньги. И согласна с психологами, что мы сами себя пожалеем, что не получилось и зайдем в продуктовый магазин, чтобы "заесть" свою "неудачу" на 3-5 т.р. У меня сестра сейчас подсела на Виженс и говорит мне при этом, что я дорого отдала за процедуры аэрофат и лимфодренаж. А я у нее просто спросила: "А ты посчитай сколько ты отдала за "чудо-пилюли" и напичкала свой организм очередной "дрянью"? Главное не экономить на своем здоровье. Вас не заставляют покупать весы за бешенные деньги - у меня давно уже были пищевые весы и я ими и пользуюсь. Вас не заставляют покупать сомнительные биодобавки, а говорят, что можете купить витамины в аптеке. Так в чем причина? Никто никого насильно не тянет на аркане в ДБ или какую-либо другую клинику. Хорошая русская пословица: Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Мы годами наедали свои кг, а теперь хотим, чтобы по моновению волшебной палочки они исчезли. Это только в сказках возможно. А вы подумайте о реальности: ничего не происходит в нашей жизни только от желания. Нужно еще для этого приложить усилия.
Лирика81 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 19:01   #844
ves-ti
Новичок

По умолчанию День открытых дверей в клинике "Доктор Борменталь"

Как «вечнохудеющий» человек, находящийся в постоянных поисках метода похудеть из разряда - чтобы не было мучительно голодно – я просто не могла пройти мимо приглашения посетить день открытых дверей клиники «Доктор Борменталь». Название развеселило, особенно если учесть тот факт, что вышеозначенный персонаж к диетологии и похудению отношения не имел вовсе. Но не будем цепляться к словам. Назвались, так назвались.

В назначенный день и час я прибыла по указанному адресу. Расположена клиника в самом центре Москвы, неподалеку от метро "Арбатская". Здорово! Но только на первый взгляд. Приехав в клинику на машине я не знала где ее оставить. У «Борменталя» нет собственной парковки и это огромный минус - пришлось полчаса кружить по переулкам в поисках пары пустых метров. До клиники шла пешком минут 10 и все время думала: Интересно знать, неужели все клиенты таким образом добираются в клинику? Ладно, мы простые смертные, можем и забыть про гордость и ездить сюда на метро. Ну а как же ВИП-клиенты: звезды и политики? Неужели тоже пешком добираются? Или для них оборудована секретная вертолетная площадка? Непонятно!

Клиника расположена в полуподвальном помещении. Все чистенько, аккуратненько. Но странно - на стенах нет ни одного сертификата, диплома, лицензии, нет даже банальных фотографий из разряда «Как мы помогли похудеть звездам» и «Наши лучшие достижения». Получается или клиника «Доктор Борменталь» скромничает, или им просто нечем гордиться.

Туда-сюда снуют стройные девицы, лет 18-20. Кто они? Консультанты, секретари, а может быть это были врачи-диетологи? Я понимаю, на клиентов-мужчин такое обилие красоток обязательно произведет должное впечатление. Но на меня, как, наверное, на любую другую даму средних лет с не самой идеальной фигурой, они действовали как красная тряпка на быка. Эдакий видоизмененный плакат, на котором крупными буквами написано «Ты толстая корова и тебе не место среди нас». А может быть я плохо думаю про клинику «Доктор Борменталь»? Вдруг это было началом их методики? Тот самый психотренинг, который должен был вызвать отвращение к себе толстой и таким образом активизировать мое желание «за любые деньги похудеть прямо здесь и сейчас»?

Желающих узнать о новой методике набралось человек 12. Нас усадили в один из классов и начали весьма грамотно обрабатывать. Рассказали о том, почему необходимо худеть, каковы преимущества их методики, как она работает и почему они лучше, чем другие.

Но обо все по порядку. Методика клиники «Доктор Борменталь» основывается на психотренинге. С его помощью у вас должны активизироваться внутренние ресурсы, изменится отношение к еде, также вы научитесь насыщаться малым количеством пищи. Но самое главное - сила мысли приведет к сокращению желудка. Ооо, где-то это уже было. Как сейчас помню, Кашпировский серьезно смотрит с экрана телевизора и таким образом лечит всю страну от всех болезней, а Чумак силой взгляда и мысли заряжает банки с водой и кремы. Признаюсь честно, меня так и подмывало спросить – а ваши супердоктора смогут научить меня мыслить так, чтобы грудь увеличилась до 5 размера, навсегда исчез целлюлит и рассосались рубцы? Уж если зомбироваться, то по полной программе.

Кроме психотренинга в методике присутствует корректировка питания. Она заключается в необходимости каждый день вести пищевой дневник, записывать в него - когда, сколько и что ты съел, ну и конечно не перебирать свою норму калорий (так вот, оказывается то, за счет чего я должна похудеть!!!!). Так и быть, я обзаведусь суперточными электронными весами и калькулятором. Перед тем как покушать, буду взвешивать каждую помидорку и ложку риса и высчитывать их калорийность. А как быть мужчинам? Я с трудом представляю картину, как пришедший с работы мужик, усталый и голодный, сядет перед тарелкой с котлетами и начнет их поочередно взвешивать и высчитывать на калькуляторе количество калорий. Да он озвереет после двух таких подсчетов! А как быть и мне и мужчине, если мы пойдем в ресторан? Взвешивать порции на глазах изумленных официантов и посетителей?

Но самое главное, оказывается, я могу кушать все что угодно (но в пределах своей нормы калорий). Хочу пирожные ем, хочу халву! Могу питаться исключительно фаст-фудом, салом, чипсами и сладкой газировкой или закупить себе пару мешков моркови и грызть ее все дни напролет. Красотаааа! Но здоровья от этого не прибавится, поэтому как-то странно слушать такие речи из уст врачей. Ах да, я забыла, они же не врачи.

После лекции нам предложили пройти обследование методом импедансометрии (кому интересно - интернет в помощь). Здорово, подумала я и рванула самая первая. Меня снова ждало разочарование. Аппаратное обследование мне делали только по нижней части тела, хотя для правильной диагностики необходимо проверить все «от ушей до хвоста». Наверное, эскулапы из Борменталя уверены, что в верхней части тела жир не накапливается?

Насчитали во мне около 16 лишних килограммов. Это мне польстило и я согласилась. Сказали, что их методика поможет избавиться от лишнего веса без особых усилий и голодовок. Я для приличия немного подумала, а после с радостью согласилась и попросила рассказать обо всех тонкостях процесса. Итак, моя программа похудения, как впрочем, и всех остальных, будет состоять из следующего:
Медицинское обследование. Его нужно пройти в определенной клинике (это прописано в договоре), адресок вам подскажут. Если вы принесете анализы, результаты УЗИ и кардиограммы, сделанные в другой клинике, их не примут. Получается клиника «Доктор Борменталь» оказывает услуги по привлечению клиентов в клинику своих партнеров?
6 занятий по психотренингу. Занятия групповые, но с элементами личностного общения. (наверное со мной будут здороваться по имени), каждое длится по 5 часов. Про свое отношение к этому зомбированию я уже писала.
2 встречи с врачом-координатором (ого, тут, оказывается, есть люди с медицинским образованием, а я думала только консультанты да психологи).
Стоит моя программа 30 тысяч рублей, но это не предел. «Для улучшения эффекта» мне предложили пройти курс косметологических процедур, посетить массажиста и сделать обертывания. Каждая услуга еще плюс пара тысяч и так до бесконечности, вот уж действительно - красота страшная сила!

Но больше всего меня потряс договор, который обязательно надо подписать. Меня смутило многое:
В договоре не прописана цена, которую необходимо будет заплатить. Значит, она может быть вовсе не 30 000, как мне объявили изначально.
В договоре прописано, что клиника не несет ответственности за результат Услуги, которую она оказывает. Значит я могу просто так потратить свои кровные 30 000 и при этом не похудеть.
Клиника использует данные о моем здоровье, которые я предоставила, но не проверяет их. А если у меня есть эндокринные или онкологические заболевания, я о них еще ничего не знаю и лечение спровоцирует обострение или приступ?
Ограничить физические нагрузки. Это как? С чего я тогда вообще похудею-то? Может мне еще с работы уволиться, дабы не ходить, не думать, не носить сумочку – это ведь тоже физические нагрузки.
Ввести в рацион растительное масло в количестве 1 (одной) столовой ложки каждый день. Стоп! А если у меня желчнокаменная болезнь? В списке противопоказаний клинки она не значится. Но если я с таким диагнозом каждый день буду кушать растительное масло, оно может спровоцировать желчные колики. И здесь уже вся надежда на врачей скорой помощи и на высшие силы.

Я уверена, если этот договор изучит юрист, он найдет еще немало спорных моментов. Но нужен ли юрист? По-моему с клиникой «Доктор Борменталь» и так все понятно. Их методика не имеет никакого отношения к медицине, у них нет даже врачей (по крайней мере, я ни одного не встретила). У них больше сотни филиалов по всей стране, но комментарии, которые встречаются в интернете, носят в основном негативный характер. Лично у меня сложилось мнение, что это какая-то полусекта образца 90х годов «несите ваши денежки, а завтра приходите за дивидендами». Только в нашем случае - несите ваши денежки и медитируйте! Чем сильнее будите мыслить (подстегивая себя образом уплаченных 30 000 рублей) тем быстрее похудеете.
ves-ti вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 10:42   #845
Nebo99
Новичок

Моя подстрадавшая подруга скинула вебинар Марухленко от ДБ, типа разговор о том, почему все вновь набирают вес. Не удивительно, что эта контора разоряется помаленьку. Но немного о вебинаре. Смысл такой : была ты толстой, останешься такой до конца жизни. А не хочеь такой оставаться: так ходи постоянно к нам, и как последняя психотичка считай всю жизнь каждую калорию. Причем все нацелено на страдания и мучения. Фразы разных философов приведены, я даже не поняла вначале что речь идет о весе, такое ощущение что семинар для любителей философии. Очень оторвано от жизни! очень.. не верите? пишите в личку, и я всем бесплатно скину запись этого вебинара. Убедитесь сами.

Куда смотрит правительсто, власти? После вебинара мне стало плохо. Психиатр, психотерапевт проводит дистанционный сеанс без обратной связи на всю страну. Этот вебинар рассылается через спамовую рассылку. Если вам не пришло, то скоро придет, и поймете что я не вру.Разве вообще это законно? почему не могут найти управу на этот борменталь? Я напишу в прокуратуру, но мне нужна помощь юристов озпп.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.09.2011 в 20:36..
Nebo99 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 23:25   #846
Гошангей
Новичок

По умолчанию Педрилы рулят!

Наши геи борментальцы проникнут в любую дырку. Смотрим рекламу центра на гейфоруме...
http://www.gayforum.su/topic5150.html
Гошангей вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 08:36   #847
Рыжая777
Новичок

Question

А я вот по поводу "меньше жрать". Вы говорите или меньше есть, или больше двигаться. Со вторым у меня не очень, ножки болят (недавно выяснила что какаято лажа с суставами). Я очень хорошо похудела в больнице (ЧЛХ - рот просто не откравался), выйдя что то же есть надо. Гдето через год опять заболела, после перешла на соки и молоко (немогу видеть ни то ни другое). Ем я не много, а вот стройности не прибавляется. Может чего то еще не хватает?...
Рыжая777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 14:59   #848
lakobra
Новичок

Увидела завлекательную рекламу про ДБ в Латвии... Стала искать отзывы и вот начиталась. Могу сказать, что ходили я несколько раз в группы Весонаблюдателей в Латвии ( была американская фирма), теперь есть Друзья фигуры. Так вот там мы за 20 долларов вступительного взноса и 6 за каждое еженедельное посещение имели ту самую психологическую поддержку и считали калории, еженедельно взвешиваясь. Результаты были практически у всех, только потом кому-то надоедает, а кто-то придерживается нового образа жизни. Просто цена адекватная - за 3 месяца около 6 кг ( мне больше и не надо ) и за 80 долларов + куча литературы + новые знакомства. просто захотелось поделиться опытом
lakobra вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 11:52   #849
Irina1969
Новичок

На сайте groupon указан адрес международного центра «Доктор Борменталь» -г.Воронеж, Ул. Революции 1905 года, д. 31А, имеется карта с указанием расположения. Точно такой же адрес указан на новом сайте Вашей кампании.На прошлой неделе я позвонила в компанию и записалась на занятия 3 октября (с17.00до23.00). Сегодня отпросилась с работы поехала по указанному адресу, а там Вашей "уважаемой фирмы" давно уже нет. По телефону мне назвали другой адрес в незнакомом мне районе города и довольно удалённом от адреса куда я приехала. Добираться в час пик в незнакомое мне место и с большим опозданием на занятия я не стала. Испорчено настроение, потрачено впустую время и денежные средства на дорогу. Вот результат работы Ваше "надёжной" кампании.До этого я звонила по указанному телефону дважды, но мне ничего не было сказано об изменении адреса.Видимо, поверив Вам, я ошиблась с выбором фирмы, на помощь которой расчитывала.
Irina1969 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 10:52   #850
Лирика81
Новичок

А у меня - 23.5 кг. Высказывайте дальше свой негатив и жалейте себя: какие мы бедные и несчастные со своими кг. И не забудьте заесть свою обиду шоколадочкой или тортиком. Кстати я себе позволяю и кусочек шоколада и кусочек тортика. Допустим сегодня съела 40 гр. чизкейка и душа довольна и настроение отличное. И самое главное результат на лицо.
Лирика81 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра