На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:41   #751
нет регистрации
Гость

Каждый сам для себя выбирает то, что для него наиболее преемлемо.
Кому то проще заплатить 9 800 руб. Походить туда, ничего не делая и похудеть. Кто то не худеет потому, как менять ничего не хочет.
Мне вот например проще всего утром на пробежечку, вечером на фитнес. Чем платить кому то. Я сама над собой работаю, и ведь потребовать назад не у кого. Смысл платить деньги, а потом стонать, мне не помогли. Кроме себя, Вам никто не поможет.

Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:52   #752
DrVivisector

Активный участник

Ну как "ничего не делая"? Они калории считают, та же диета. Только платная
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2011, 15:48   #753
инсайдер
Новичок

Я вот подумал, может у кого конкретные вопросы о Борментале, Гаврилове и Стране Стройных есть? Не просто крики о том, что все специалисты шарлатаны, а клиенты слабовольные идиоты - эта точка зрения, очевидно, однобока - а обычные вопросы о том, что важно. Вы спросите, я отвечу.
инсайдер вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 18:14   #754
Светлана1981
Новичок

Ой , ребята, ...Если вы не владеете темой, то просто сходите на дни открытых дверей или на дни похудения и составьте свое мнение. В Борментале они проходят часто.

Последний раз редактировалось Коллега; 02.03.2011 в 20:10.. Причина: удалена реклама и агитация
Светлана1981 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 22:54   #755
Вы меня рассмешили
Гость

Thumbs down Вообще поражаюсь подобным конторам и их клиентам

Пробежался по форуму - из пустого в порожнее. Считаю такие центры сборищем шарлатанов. Для человека читающего ни только тексты из букв - легко прочитать по фотографиям сотрудников центров о их личных проблемах, вплоть до полной конкретики начиная от истоков человека. То, чем эти лжедоктора занимаются, известно каждому человеку не отстраняющегося от природы и здравого смысла. Все это достигается самосовершенствованием и снижением различных психологических самописных программ. Здесь не надо быть обладателем волшебной методики, порой хороший друг как говорится мудрый по жизни, способен разрешить такую проблему другому человеку. А здесь скорее стадное чувство и желание отлынивать от своих задач объединяет пиплов.... Как верно говорят - подобные профессии начинаются с желания помочь себе, многие так и не сумев этого сделать по отношению к себе - помогают другим ::

Untitled Document
Старый 03.03.2011, 00:47   #756
незарегистрированный222
Гость

Вставьте свое фото, посмотрим...

Untitled Document
Старый 10.03.2011, 10:56   #757
neffertitiop
Новичок

Мое знакомство с Центром снижения веса и похудения доктора Гаврилова начиналось на оптимистической и очень радостной ноте. Здесь умеют заговаривать зубы – внимательное отношение, улыбки, рассказы об уникальных методиках, не имеющих аналогов… К сожалению, все это оказалось лишь умелой рекламой. Находясь под кайфом от открывающихся перспектив, я увлеченно кивала на каждое предложение их специалистов, которые, как справедливо отмечено на сайте, являются первоклассными психологами. Психологами, которые здорово наловчились разводить людей. Зачем-то я согласилась на добавки, хотя изначально предполагалось, что мы обойдемся без посторонней химии. При своей полноте я выгляжу не так уж плохо, однако меня убедили в необходимости косметологических процедур… От «специалистов» я вышла выпотрошенной до копейки. Результат не заставил себя ждать – за две недели их «уникальных методик» мне стало намного хуже, я стала замкнутой и угрюмой, а вес не убавился ни на килограмм. Деньги мне не вернули, сбежала от них так – здоровье дороже!
neffertitiop вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 23:59   #758
антиборман
Гость

Зачем Вы грешите на Доктора Гаврилова, он отличный человек. на этом форуме надо говорить плохо о центре Доктор Борменталь. Вот.

Untitled Document
Старый 11.03.2011, 14:29   #759
СЛИВ
Гость

ДБ сыпется на "глазах". Деньги не могут поделить. Гаврилов, Бобровский, Тен, Мальцева. Думаете есть разница? Нет ни какой. Вот и Урал, вот и Киров, Вологда, Сыктывкар ушли. От кого? К кому? Дорого платить подумали ребята, лучше "моржу" себе оставить. Но что изменилось? Ни чего. Жадность господа, алчность, гордыня... Ну а клиенты, да хрен с ними и не такое "ели"

Untitled Document
Старый 11.03.2011, 14:38   #760
СЛИВ
Гость

Следует понимать что 50% прибыли уходит в руководство. Филиалы работают автономно. И этот факт очень не устраивает тех кто управляет филиалами. Вот и все. Дело в деньгах. Все остальное только эмоции и детский лепет. Гаврилов предложил более адекватные условия. Поэтому ДБ в агонии.

Untitled Document
Старый 11.03.2011, 14:42   #761
СЛИВ
Гость

Гавлилов, Мальцева, те же "яйца" только в профиль. Клиенты пойдут "по-кругу". Аминь

Untitled Document
Старый 11.03.2011, 18:46   #762
Tatyana_Pahalina
Новичок

У меня родственница худела по Борменталю, ей помогла. Лишний вес почти за 3 месяца ушел. И там действительно очень вдумчиво надо работать над собой. Это не для ленивых. Кому хочется моментальных результатов, идите к хирургам.
А вообще жрать надо меньше, товарищи женщины.
Tatyana_Pahalina вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 10:34   #763
Смешарик

Активный участник

Tatyana_Pahalina
" И там действительно очень вдумчиво надо работать над собой. Это не для ленивых."

Так не ленивым нет никакой необходимости во всяких там борменталях и иже с ними.

Не вижу логики в Ваших словах. Если человек не ленив и у него имеется голова на плечах, нет ничего сложного в том, чтобы поддерживать свой вес в норме. Если по каким-то причинам вес человека вырос, то этот самый человек может найти любую информацию по снижению веса на просторах интернета, к примеру, и, проанализировав ее, выбрать то, что подходит именно ему для снижения веса. Для этого не нужно сидеть на каких-то лекциях и уливаться слезами (информация замечена в данной) для поиска мотивации.

Насчет "жрать меньше" - при условии ничего не деланья действительно так. Но если регулярно тренировать тело, то можно есть и побольше. Но, разумеется нормальной еды.
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 18:55   #764
prizzy

Новичок

По умолчанию Вопрос по сути договора

Добрый день! Томск. Имею лишний вес, лет 10 назад бросил постояные занятия спортом, поменял работу, стал "лучше" (в смысле больше и вкуснее) питаться... Как следствие - набрал лишний вес. Потом купил машину, и... гиподинамия задавила. Причем пытался и на тренажерах заниматься, и просто гулять по лесу, по городу - тяжело. Короче, сейчас замкнутый круг - чтобы сбросить вес, нужна физнагрузка, а чтобы смочь ей заниматья, нужно сбросить хотя бы часть лишнего... за последние три года прошел пару т.н. курсов - 1. массаж+очистка организма+диета - за месяц 20 кг сбросил, потом встало все на месте, первый праздник - диета к черту - за два месяца набрал еще больше, чем сбросил... 2. Все по уму - пошел в лечебно-диагностический центр, прошел кучу анализов от сахара и УЗИ органов брюшной полости до андролога - потом год на разных режимах таблеток, все сопровождающе-коорелирующие не пишу, основное было - название не помню, уменьшающие усвоение жира, синенькие... через полгода + меридия+байетта... все на фоне диуретиков и кардиомагнила. Сбросил также быстро около 25 кг - потом стопор - и все. Потом полезли какие-то кожные болячки - таблетки бросил. Опять набрал.

Сейчас хочу пойти в Борменталь... хотя и читаю этото форум. Интересует не то, мошенники они или нет с Вашей точки зрения... попробую разобраться сам. Хочу узнать - как принято платить деньги по договору, сразу или по частям - аванс+остальное по достижении некоего положительного результата? На здоровье денег не жалко, но не хотелось кормить тех, кто не помог...
prizzy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 22:39   #765
DrVivisector

Активный участник

Ой, ну не верю про невозможность физнагрузок! У меня дамы и по 140 кило занимались. Бассейн, занятия с малыми весами для начала, велотренажер. Ну и меньше "вкусно" жрать.
В Борментале вам ничего нового не расскажут, посадят на низкокалорийную диету.

ЗЫ: Заметила, что полные люди на тренировках себя очень жалеют. Да, им физически сложнее заниматься, но уже при первых признаках утомления они прекращают работу.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 09:22   #766
prizzy

Новичок

давно заметил, что люди, не страдающие лишним весом, невъ...енно умные - ну как же, "полные люди себя жалеют на тренировках"... а вы попробуйте на себя мешок с сахаром положить - а потом потренируйтесь.
А я буду говорить, что нефиг себя жалеть... еще вопрос, сколько из Ваших дам 140 кг-х получили сердечные осложнения...

Кстати, я так понимаю, Вы не доктор и не вививсектор - а фитнесс-инструктор... тады ой. Человеку, который зарабатывает на содержании своего тела в форме, сложно понять, что остальным на это столько времени выделить невозможно - впрочем, как и Вам будет сложно понять отличие стадий банкротства, к примеру...

Кстати, бассейн я посещаю - но редко - нет времени, надо деньги на этот басейн и остальное зарабатывать, велотренажер я и так помаленьку юзаю... а меньше жрать "вкусного" - и так почти во всем себя ограничиваю. Но нельзя же все время жрать одну капусту и салаты из веклы, фрукты - я так ржать начну... иногда и сала соленого с водкой хочется.

P.S. Вы вопрос мой прочитали - я Вас не спрашивал, во что Вы верите или нет... я спросил про порядок оплаты услуг Борменталя.
prizzy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 11:49   #767
незарег...
Гость

Порядок оплаты там такой: вначале до занятий вносите аванс, затем в течении первых 1,5 часов работы в группе определяетесь надо оно Вам или не надо. Если надо, то вносите весь остаток целиком в первый день. Если не надо, то Вам аванс возвращают.

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 12:03   #768
леди4546
Гость

Thumbs up Борменталь молодцы!!!!!!

Я сама худела по борменталю, мне все помогло, ушло 33 кг без возврата. Просто нужно выполнять все рекомендации. А не срываться и жрать еще больше!!!! А потом говорить, что не помогло!!! В себе сначала разберитесь - а потом на людей гоните!!!

Untitled Document
Старый 18.03.2011, 13:03   #769
prizzy

Новичок

Цитата:
Сообщение от леди4546 Посмотреть сообщение
Я сама худела по борменталю, мне все помогло, ушло 33 кг без возврата. Просто нужно выполнять все рекомендации. А не срываться и жрать еще больше!!!! А потом говорить, что не помогло!!! В себе сначала разберитесь - а потом на людей гоните!!!
если это в мой адрес - безосновательно, я ни слова плохого о борментале пока не сказал. Для себя я определился - я хочу сбросить лишний вес, и готов на многое. Просто, читая этот форум, поневоле задумаешься - сколько за борменталь, столько же их мошенниками называют... Пока - пока! - я судить не могу. Но не хотелось бы, соблюдая все предписания их специалистов Борменталя, в один прекрасный момент понять, что это лажа... Особенно - мною же и оплаченная.

Цитата:
Сообщение от незарег... Посмотреть сообщение
Порядок оплаты там такой: вначале до занятий вносите аванс, затем в течении первых 1,5 часов работы в группе определяетесь надо оно Вам или не надо. Если надо, то вносите весь остаток целиком в первый день. Если не надо, то Вам аванс возвращают.
Спасибо, теперь буду знать, чего ожидать. Правда, мне слегка непонятно - что я могу понять за 1,5 часа первого занятия? Куда как более реально была бы оплата их услуг после достижения определенного результата, через пару-тройку недель, когда результат видно самому... Это нормально, сейчас никто по предоплате не работает. Уже это само по себе навевает нехорошие мысли.

Ладно, сходим - поговорим...
prizzy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 13:05   #770
prizzy

Новичок

Цитата:
Сообщение от леди4546 Посмотреть сообщение
а что вы так нервно - часто срываетесь?
prizzy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 16:43   #771
ципфер
Гость

По умолчанию !!!

Гаврилов стоял у истоков методики, а Бобровский был просто статистом...у них абсолютно разные подходы - все изменения которые появляются сейчас в Борментале, копируются Бобровским у Гаврилова... Бобровский - это менеджер, сам он уже давно ничего толкового придумать не может...Не сравнивайте так голословно, это два разных человека...

Untitled Document
Старый 18.03.2011, 23:07   #772
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Сообщение от prizzy Посмотреть сообщение
давно заметил, что люди, не страдающие лишним весом, невъ...енно умные - ну как же, "полные люди себя жалеют на тренировках"... а вы попробуйте на себя мешок с сахаром положить - а потом потренируйтесь.
А я буду говорить, что нефиг себя жалеть... еще вопрос, сколько из Ваших дам 140 кг-х получили сердечные осложнения...

Кстати, я так понимаю, Вы не доктор и не вививсектор - а фитнесс-инструктор... тады ой. Человеку, который зарабатывает на содержании своего тела в форме, сложно понять, что остальным на это столько времени выделить невозможно - впрочем, как и Вам будет сложно понять отличие стадий банкротства, к примеру...

Кстати, бассейн я посещаю - но редко - нет времени, надо деньги на этот басейн и остальное зарабатывать, велотренажер я и так помаленьку юзаю... а меньше жрать "вкусного" - и так почти во всем себя ограничиваю. Но нельзя же все время жрать одну капусту и салаты из веклы, фрукты - я так ржать начну... иногда и сала соленого с водкой хочется.

P.S. Вы вопрос мой прочитали - я Вас не спрашивал, во что Вы верите или нет... я спросил про порядок оплаты услуг Борменталя.
А вы сначала прочтите вдумчиво, что я вам написала, а потом огрызайтесь.

1. Ни один полный клиент, занимавшийся у меня, не получил каких-либо осложнений, тем более сердечных. Я написала допустимые безопасные нагрузки для таких людей.

2. Да, жалеют себя полные, вам это любой инструктор скажет. Дело не в тяжести занятий, я это тоже выше писала. На той же акве им гораздо легче заниматься, чем в зале, но все равно большинство боятся лишний раз рукой-ногой двинуть. Исключения есть, они понимают, для чего занимаются, понимают, что иногда нужно чуть-чуть потерпеть, и эти исключения благополучно худеют.

3. Я по первому образованию биолог-биохимик. Могу работать врачом-лаборантом, это к вопросу о докторе.
Вы плохо понимаете принципы инструкторской деятельности. Я не получаю деньги за содержание своего тела в порядке, я получаю деньги за красоту и здоровье, которые несу людям.
Для поддержания себя в форме вполне достаточно выделить минут 40 в день, офигенно сложно, да? Проще вместо этого сала с водкой навернуть.

ПС: А тут форуме допускается достаточно свободное общение. Если вас интересует порядок оплаты в Борментале, звонили бы прямо туда. А еще лучше пешочком сходить.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 20:06   #773
психотерапевт
Гость

По умолчанию 1

DrVivisector
не видел ни разу женщину ставшую и сохранившую стройность благодаря физическим упражнениям
при всем уважении к физической культуре

Рекомендую вам расширить свой кругозор знаниями психологии если у вас есть в запасе лет 15

Untitled Document
Старый 20.03.2011, 19:28   #774
Отличник
Гость

Док предлагает 15 лет изучать психологию, а потом с ея помощью начать худеть? Это типа как древние каратисты удалялись от суеты мирской, чтобы 10 лет тренировать один единственный прямой цуки, прежде чем учиться дратсо? Есть в таком ходе мыслей что-то нездоровое, что-то паралогичное, по моему. Легкий шизофренический налет чувствуется, жуть пробирать начинает. А вы расскажите про себя, док. А то, может, я совершенно неправ, пишу тут чего попало.

Untitled Document
Старый 21.03.2011, 19:25   #775
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от психотерапевт Посмотреть сообщение
DrVivisector
не видел ни разу женщину ставшую и сохранившую стройность благодаря физическим упражнениям
при всем уважении к физической культуре
Бедненький) А благодаря, простите, чему женщины могут сохранить стройность?

DrVivisector, да ладно Вам) Стоит ли обращать внимание.
У нас вспортклубе полно бывших полных, которым была расписана программа с учетом их начальной подготовки и веса, после осмотра врача, естественно. Ни у кого не было проблем с сердцем.

леди4546, фи, что за жаргон - ЖРИТЕ, ГОНИТЕ
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 13:45   #776
DrVivisector

Активный участник

Видела много женщин, ставших стройными и сохранивших вес благодаря фитнесу. А вас это смущает? Это абсолютно нормальный, природой заложенный механизм поддержания веса. Другое дело, что не у всех силы воли хватает. И если вам человек говорит, что перепробовал все диеты и фитнес, но это не помогло, то делите на 100 и понимайте это как: "Голодала дня 4, скинула 3 кило, потеряла сознание, бросилась к холодильнику, съела все, что нашла, поправилась на 6 кило, побежала в тренажерку, вяло покрутила педали, смотря телевизор, результатов через неделю не было, бросила, фигня этот ваш фитнес."

Я знаю клиентов, которые ходят много лет на занятия, кто-то уже по 20 лет занимается, все замечательно выглядят. Это НОРМАЛЬНО. Для хорошего здоровья физнагрузки необходимы. Кстати, улучшение здоровья - это основная задача фитнеса, а не похудение, оно на 5 плане и идет как бонус Если не нравится зал - ходите в бассейн, много гуляйте (много, это хотя бы 5 км в день), при сидячей работе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ упражнения для позвоночника и суставов.

А в Борментале просто учат правильно питаться. Я это бесплатно делаю, у нас в клубах распечатки рекомендаций РАМН по питанию лежат в свободном доступе.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 13:57   #777
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
А в Борментале просто учат правильно питаться. Я это бесплатно делаю, у нас в клубах распечатки рекомендаций РАМН по питанию лежат в свободном доступе.
Неет, судя по многочисленным высказыванием постоянных клиентов им там дают мотивацию.Как можно мотивировать чужого человека, если он сам ничего не хочет... Потому как если бы хотел, справился самостоятельно.

Спортивные нагрузки при грамотном подходе - что может быть лучше? бывает придешь усталая, просто сил нет, а выходишь - столько счастья и усталости как не бывало.
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 14:40   #778
DrVivisector

Активный участник

Я могу ошибаться, но основной мотивацией являются заплаченные деньги, которые надо как-то оправдать своим похудением.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 15:05   #779
Смешарик

Активный участник

А что заставляет людей потолстеть обратно и снова платить?
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 16:06   #780
DrVivisector

Активный участник

Нуу...я вот через год, к примеру, о потраченных 15 тысячах не буду особо горевать, но память о похудении останется.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 15:48   #781
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Отличник Посмотреть сообщение
Док предлагает 15 лет изучать психологию...
Док предлагает засунуть свою лень в ... . И проблем с похудением не будет. Ну и немного следить за тем, что вы жуете и когда.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 10:20   #782
Смешарик

Активный участник

Ну ка то странно он это предлагает...
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 13:27   #783
KazKN
Гость

Smile

RE: давление подскакивает сразу после 2 минут езды при средней скорости 40 километров в час
95 % не наберут на велотренажере скорость 40 км в час! Это все равно, что старт спринтера, конечно давление подскочит. Крутят педали в среднем 33 км.
RE: и это при возрасте 35-38 лет от роду селяви но такова статистика
а с таким давленицем и до инсультика не так далеко
а не надо с давлением сразу себя перегружать, потихоньку набираем обороты, и обязательно за пульсом следим, как появилась испарина так больше не грузимся, это для тех кто только начинает.
По поводу сообщества согласен есть смысл, но берут дорого вот в чем дело.

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:24   #784
KazKN
Новичок

Думал, не дочитаю, но тема очень интересная. Все началось, когда я позвонил в филиал Борменталя записаться на первое консультативное занятие. Назначили мне дату и время и заявили, что бы я с собой взял 2000 рублей, я спросил зачем, ответ - внесете аванс за занятия. И тут я как то засомневался ,я их в глаза не видел, а уже что то должен. Теперь только факты:
1) Сам планировал пойти в Борменталь поэтому и нашел это обсуждение, теперь не пойду. Подожду пока.
2) Знакомая после Борменталя сбросила за 2,5 года – 40 кг и держит вес. (Там сила воли ого го!)
3) Сам за месяц сбросил 10 кг. Дробное питание, основной рацион овощи, велотренажер, упражнения гантели, штанга (ну это и было, сила есть нет рельефа).
Теперь лирика- люди постарайтесь хотя бы не вредить себе, в идеале полюбите свое тело ( я на первой стадии ), Заботьтесь о нем, никто кроме вас это не сделает, усилие должны будете сделать именно вы! Не перегружайте себя тренажерами. Одна девушка пишет 1 час тренажеров,1 час бассейн, 1 час беговая дорожка, а потом к холодильнику…. Так, а вы на что рассчитываете? Организм реально хочет восстановить силы!
По поводу стоимости занятий тут пишут – зарплата маленькая и тд. Уважаемые если бы это не было выгодно- Борменталя бы не было! И страны стройных и иже с ними… Разве с этим кто то будет спорить? Наверняка и там есть порядочные люди, есть и шарлатаны, но дело то в принципе другом! ПОЧЕМУ люди идут в Борменталь а не в поликлинику??? И сразу ответ- реклама! Представьте себе ролик – Я пациент поликлиники №6, за последние три месяца я сбросил 30 кг, благодаря чему теперь тут рядом в реанимации . Уважаемые форумчане, успокойтесь, пройдитесь по парку, подумайте о себе и будет вам счастье! Всем удачи!
KazKN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 15:30   #785
nash975
Новичок

Сходила я сегодня в борменталь, так, на предварительную беседу. И, поверьте, чуда никто не обещал. Или я так отнеслась к происходящему?
nash975 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 03:09   #786
Нат.Александровна
Гость

По умолчанию Мой протест против лжи, которую я вижу в Интернете

Здравствуйте. Я намеренно не пишу своего реального имени, тк пока работаю в ДБ.
Пишу с сожалением, тк не думала, что буду когда-нибудь так разочарована в людях, в компании, которую любила искренне и долго. Я была успешной клиенткой. Потом мне предложили сотрудничество. Работала с удовольствием. До недавнего времени. Скоро уже уйду, пока не растеряла последние остатки уважения к себе. Я - наивная дура, не поверила честным и порядочным людям, которые уже давно ушли из ДБ. А я сидела в розовых очках.
Жалко клиентов. Они увы не знают, что их ждет. Сейчас ДБ уже не тот, что два-три года назад. Система прогнила, разваливается на глазах. Сотрудникам морочат голову, угрожают, пьют соловиные трели о великом будущем уже явно невеликой компании. Лишь бы не разбежались.
Самое печальное, что простые сотрудники, психотерапевты, врачи, даже не догадываются, как ими красиво заслоняются те, кто "по праву" считает себя основателями, авторами методики. Везде ложь и подлость. Бывших партнеров они просто "мочат".
Могу точно заверить, что в системе нет уже автора. Он ушел. А те, что красуются везде и всюду, подлые и меркантильные люди. Методика тоже уже искажена до неузнаваемости. Каждый считает себя "автором". И самое обидное, что нас и вас они не любят и никогда не любили.
Не буду выносить сор из избы, не буду приводить ФАКТЫ. Верить или нет - ваше право.
Я не обижена судьбой. Просто обидно и наболело. За державу, за ДБ. А все из-за жадности.
Я не называю своего имени, потому что реально боюсь за себя и свою семью. Ужасные люди, ни перед чем не остановятся. Они уже сейчас тратят кучу денег, чтобы вредить тем, кто вышел из системы, не согласившись с ними, нанимают вредителей, которые ездят в их города, чтобы угрожать, переманивать персонал, портить рекламные вывески, переманивать клиентов. Интернет просто загажен негативными отзывами, которые направлены на очернение нормальных людей. Это все проплачено ими. А идеолог сидит в Питере.
Я не засланный казачок. Я - сотрудник ДБ и меня никто не выгоняет. Теперь уже бывший.
Старый ДБ всегда будет в моей памяти как отличная компания. И люди, с которыми я знакома и работала и которых я не послушала.
Спасибо Вам!
Друзья, извините за столь длинный негативный опус.

Untitled Document
Старый 07.04.2011, 23:55   #787
незарег111
Гость

Раз Вы "вся" такая необычная-обиженная, следует понимать что были "пешкой", ею и останетесь. Вас "развели". Москве привет!

Untitled Document
Старый 08.04.2011, 07:40   #788
Запутавшаяся
Гость

Нат.Александровна, если то, что Вы говорите про ДБ правда, приведите все-таки ФАКТЫ. В противном случае я буду считать, что это просто обида уволенной женщины. Многие, после увольнения с любой работы, хаят свое начальство. Если Вы реально хотите предупредить людей, нужны ФАКТЫ, а не флуд.

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 08:52   #789
KazKN
Новичок

Я хоть и не работаю в ДБ, но по аналогии с другими организациями спрошу Запутавшеюся, а какие вам нужны факты? Сканированные документы? Рассказы свидетелей? Человек просто высказал свое мнение, каждый из нас о своей работе может сделать то же самое. Кто то будет ругать, кто то хвалить. Вам предоставляется право более менее осмысленного выбора. Так, что Нат.Александровна - спасибо за информацию.
RE: Многие, после увольнения с любой работы, хаят свое начальство.- В корне не согласен... просто вам не попадался нормальный коллектив.
KazKN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 17:00   #790
зашёл случайно
Гость

По умолчанию Борменталь уже не тот...

Наталья Александровна написала правду.

Я тоже там работал. Всё, что делалось последние годы - это зарабатывание денег для... На клиентов особенно не смотрели, не до этого было. Были финансовые планы от регионов, разнарядки, оброк...

Да, жадность, обыкновенная жадность, из-за которой этот проект сыпется на глазах. Основатели переругались между собой. Авторов этого подхода уже нет в ДБ, верно. Те, кто ушёл, подвергаются давлению.

Ну а клиенты - что же, если не хотят думать своей головой, то заплатят за это.

Жаль, хороший был проект. Но увы. уже поздно...

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 20:00   #791
таня не одна
Новичок

Exclamation

Ребята о чем Вы говорите ,когда Бобровский и Гаврилов просто бабки не могут поделить между собой и грязью друг друга поливают.Да есть много хороших результатов ,но так же и отрицательных. Поэтому и придумали новую тему СТРАНА СТРОЙНЫХ ,НОВЫЙ СПОСОБ ВЫКАЧИВАНИЯ БАБОК ))) теперь они придумали интернет -соправождение ,где из Вас плавно выкачивают ещё бабло . А как же резутьтат при заключении договора от первого раза прохождения курса ??? задумайтесь ?!!!!!!!моя подруга там работает она плюётся от Гаврилова и его команды ,Мальцева помошница ,биолог говорит вечно о процедурах ,а САМА КАКАЯ ОНА ??? ТОЛСТАЯЯЯ!! С ВИСЯЧЕМ ПУЗОМ ,причем она давно прежде чем стать руководитеем 50 на 50 с Гавриловым проходила сама у него ЭТОТ КУРС И ГДЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ???? ЗАТО ДЕНЮШКИ ОНИ ХОРОШО КОНЮЧАТ ОТ ЛЮДЕЙ С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ . И СОТРУДНИКАМ ГОВОРЯТ ЕСЛИ ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО В МЕСЯЦ НЕ ЗАТЯНИТЕ В ИНТЕРНЕТ И Т.Д. , УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ ДЕНЕГ ,ВЕЗДЕ ЧЕРНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ !!! ПРОСТО СЕТЕВОЙ МАРКЕТЕНГ , А САМ ГАВРИЛОВ ОТ ТОГО ЧТО ВСЕ БАБКИ НЕ ПОЛУЧИЛ ОТ БОБОВСКОГО ,ЗАБУХАЛ !!! ОН ПОСТОЯННО КАДИРУЕТСЯ !!! ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ,ОНО ВАМ НАДО.......?!

Цитата:
Сообщение от Нат.Александровна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я намеренно не пишу своего реального имени, тк пока работаю в ДБ.
Пишу с сожалением, тк не думала, что буду когда-нибудь так разочарована в людях, в компании, которую любила искренне и долго. Я была успешной клиенткой. Потом мне предложили сотрудничество. Работала с удовольствием. До недавнего времени. Скоро уже уйду, пока не растеряла последние остатки уважения к себе. Я - наивная дура, не поверила честным и порядочным людям, которые уже давно ушли из ДБ. А я сидела в розовых очках.
Жалко клиентов. Они увы не знают, что их ждет. Сейчас ДБ уже не тот, что два-три года назад. Система прогнила, разваливается на глазах. Сотрудникам морочат голову, угрожают, пьют соловиные трели о великом будущем уже явно невеликой компании. Лишь бы не разбежались.
Самое печальное, что простые сотрудники, психотерапевты, врачи, даже не догадываются, как ими красиво заслоняются те, кто "по праву" считает себя основателями, авторами методики. Везде ложь и подлость. Бывших партнеров они просто "мочат".
Могу точно заверить, что в системе нет уже автора. Он ушел. А те, что красуются везде и всюду, подлые и меркантильные люди. Методика тоже уже искажена до неузнаваемости. Каждый считает себя "автором". И самое обидное, что нас и вас они не любят и никогда не любили.
Не буду выносить сор из избы, не буду приводить ФАКТЫ. Верить или нет - ваше право.
Я не обижена судьбой. Просто обидно и наболело. За державу, за ДБ. А все из-за жадности.
Я не называю своего имени, потому что реально боюсь за себя и свою семью. Ужасные люди, ни перед чем не остановятся. Они уже сейчас тратят кучу денег, чтобы вредить тем, кто вышел из системы, не согласившись с ними, нанимают вредителей, которые ездят в их города, чтобы угрожать, переманивать персонал, портить рекламные вывески, переманивать клиентов. Интернет просто загажен негативными отзывами, которые направлены на очернение нормальных людей. Это все проплачено ими. А идеолог сидит в Питере.
Я не засланный казачок. Я - сотрудник ДБ и меня никто не выгоняет. Теперь уже бывший.
Старый ДБ всегда будет в моей памяти как отличная компания. И люди, с которыми я знакома и работала и которых я не послушала.
Спасибо Вам!
Друзья, извините за столь длинный негативный опус.
С Вами согласна ,т.к. когда была одна фирма цель была на правленна на одно , а теперь они по зазным сторонам и их цель-очернить и опередить другого!! О Клиентах и сотрудниках там уже не думают.Просто идёт война ..... Хотя ни один ,не другой не являются разработчиками методики ,они вдвоём её давно украли у "ИНТЕРМЕДА", просто больше денег было для развития ))))

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2011 в 16:40..
таня не одна вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:15   #792
Виктория-победа
Новичок

Нат.Александровна и Таня не одна, подписываюсь под каждым вашим словом.В ДБ я работаю с 2007 года и очень грустно видеть как из-за жадности и дележа разваливается компания.На сотрудников и клиентов всем наплевать,главное снять деньги.И то что вы,наивные клиенты,заплатите за курс снижения веса это семечки.Вам объяснят,что для результата необходимо ходить к косметологу,остеопату и т.д.Поэтому денег с вас снимут гораздо больше.Полностью правы те кто пишет,что заплатив такие деньги вы уже точно будете каждую калорию считать и похудеете,но спустя время все вернется назад.Внимательно читайте договор,там не обещают что вы похудеете.

Цитата:
Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
Нат.Александровна, если то, что Вы говорите про ДБ правда, приведите все-таки ФАКТЫ. В противном случае я буду считать, что это просто обида уволенной женщины. Многие, после увольнения с любой работы, хаят свое начальство. Если Вы реально хотите предупредить людей, нужны ФАКТЫ, а не флуд.
Уважаемая Запутавшаяся,я пока сотрудник ДБ.Вам нужны факты?Пожалуйста.Первое что Вы сделаете Это позвоните.Далее алгоритм:
1.Ваш звонок принимает консультант,который сидит не в красивом центре,а в подвале без окон и вентиляции.Главная его задача Вас разговорить и убедить придти в центр.Если он этого не добьется, то этот разговор(записанный без Вашего желания) будет прилюдно прослушан и разобран с комментариями(не лестными для позвонившего) и грозящими штрафом для консультанта.
2.Вы пришли в центр.Ваш первичный осмотр и прием у доктора и беседа с менеджером тоже уже записаны на видео и аудио(с целью наказать их,если не смогут Вас на деньги раскрутить.
3.Консультация остеопата и косметолога(бесплатная).Основная цель которой убедить Вас, что помощь данных специалистов Вам крайне необходима.(Не забываем,камера пишет),вдруг не разведут на деньги,можно прослушать и наказать.
4.Еще аргументы нужны????

Последний раз редактировалось Alex133; 15.04.2011 в 11:36..
Виктория-победа вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 12:26   #793
из Кемерово
Гость

По умолчанию ой, вранья-то сколько...

Сделала усилие, дочитала до конца все сообщения. Когда читаешь без перерывов, сразу видно с какой очередностью появляется вранье. Прям система какая-то. Я сама хожу в ДБ в своем городе с сентября. Мой характер заставил сначала все поставить под сомнение, и я прям на первой встрече начала задавать вопросы, начитавшись таких вот Форумов. Имеете ли вы лицензию, а где гарантия результата, а где другие врачи и т.д. Я всех обескуражила. Было заметно. Никакого выманивания денег не было вообще. Я посидела, послушала, завалила специалистов вопросами. И осталась! Думала, ага, все-равно верить не буду, гипнозу (если будет не поддамся)...Знаете, а мне все понравилось. Может, холотропное дыхание и небезопасное, но никому плохо не было. Специалисты подходили быстро к поднятой во время дыхания руке. Калории действительно составляют не всю часть программы, уже не помню был в договоре пункт о неразглашении, но кое-что напишу. В программе выжно: определенная калорийность еды; частое питание до насыщения; разнообразное, вкусное, сытное питание; обязательный белок 150-200гр; витамины; 1 ст/ложка растительного масла утром; ежедневный контроль веса; распознавание и утоление душевного голода-аппетита. И это не все! Это и сложно, и нет. Не могу сказать, что я лентяй, или дура. Но мне некоторые напутственные речи, групповая поддержка, психологические тренинги дали "волшебный" пендель ))) За три месяца с 68кг до 61кг, без напряга, без ограничений. Я ела пельмени прям перед сном, просто не полкг, а столько, чтобы и в радость, и в сытость! В нашем городе в центре работают очень доброжелательные люди, они звонят, спрашивают какие проблемы ил вопросы, зовут на Бесплатные встречи-поддержки. Ни разу никто ни диск не рекламировал, ни Бады, ни книг, хоть и стоят они на полке. Вообщем, зря вы так хаете. 9000 руб. стоили этих встреч, тренингов, поддержки и информации, которую не пришлось искать в инете, анализировать, систематизировать! Удачи!!!

Untitled Document
Старый 20.04.2011, 18:36   #794
gor1420
Гость

Проходила курс в Новокузнецке за 3 месяца ушло 20 кг.Думаю девушка если вы голодаете у вас неправильно составлен рацион питания.Голода нет,ем 6 раз,как и рекомендовали.Муж и дочь тоже решили попробовать.У мужа -10 у дочи -8.Не гоните негатив там где его нет,методика реально работает.спасибо центру.

Untitled Document
Старый 21.04.2011, 11:41   #795
таня не одна
Новичок

По умолчанию Девочки каллории и безплатно можно подсчитать

Девочки каллории вы модите и самостоятельно считать , желаем конечно Вам удачи если Вы верите , но я хочу посмотреть что вы напишите через пол года ,когда перестанете считать каллории
таня не одна вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 12:12   #796
из Кемерово
Гость

По умолчанию не считая калории

Я вот писала, что в ДБ была с сентября, за три месяца ушло с 67 до 61 кг. А тут говорят, посмотрим, что будет, когда перестанете считать калории. Так вот три месяца считала, потом три месяца не считала. Вес просто встал на месте. Я поняла, что калорийность увеличила, но привычка не обжираться, есть часто осталась. На весы вставала все равно, что позволяло увидеть, что я хотя бы не перегибаю с калорийностью. А так как до желаемого результата не дошла, то решила калорийность опять уменьшить и опять считать начать. Всю жизнь считать не буду, но уже привычка и интуиция не дадут съесть лишнего или много ненужного.

Untitled Document
Старый 02.05.2011, 11:40   #797
Ninanikol
Новичок

я собираюсь начать сеансы в Борменталь, 27.04.11 ходила узнать условия, мы поговорили я прочитала договор прежде чем его подписать, там ясно написано что если я буду придерживаться условий которые они предлагают то я похудею, и считаю что если сама не захочу худеть и сама не буду прикладывать к этому усилия, то они не волшебники, единственное чего от них жду, это правильные советы как достичь результата, научиться культуре правильного питания, а минимум и максимум калорий которые они предлагают это для того чтоб знать минимум и максимум пищи которое я принимаю.

я голодала, перепробовала кучу диет но результат один - я опять полнею. поддерживать вес +-5 кг, я могу без помощи но после родов вообще, никакие диеты и эндокринологи не помогли, они только назначают гормоны и притом неправильно, а плюс еще не худеешь.

5-ый день, как придерживаюсь условий договора от Борментль т.е. ем через каждые 4-5 ч. притом и сладкое но только после еды, я вполне сыта, абсолютно не голодная, вчера даже торт покушала - сегодня утром встала на весы а там минус 3кг. - за 4 дня я сбросила 3 кг. т.е. мой желудок переваривает еду за 4-5- ч. и лишние калории не идут в жиры - вот одну мою проблему Борменталь уже решил.

Скоро я начну ходить на сеансы, пока еще не знаю минимум и максимум калорий которые я должна принимать + хочу отметить что пока еще не выплатила сумму т.е. я могу заплатить в течение этих четырех сеансов.

ну вот все что хотела сказать посмотрим что будет решила рискнуть, 04.05.11 у меня первый сеанс, надеюсь научусь еще многому и моя сила воли меня не подведет, что будет напишу обязательно пожелайте мне удачи.
Ninanikol вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 18:26   #798
wennn
Гость

Exclamation Мдя...

Почитал всю тему. Ну что я могу сказать. Предлагаю админу выложить ники и номера сообщений, где писали сами ДБшники (людей на бабки разводят а менять айпишнечки не научились). Уж много тут защитников, причем знающих на зубок всё про ДБ от А до Я, работники ДБ?

Untitled Document
Старый 19.05.2011, 00:15   #799
незарег сегодня
Гость

сегодня смотрел передачу а 1-м канале как стремные отели в турции заказывают писак для противодействия реальным отзывам. показывали молоденькую девочку, которая катает правдоподобные отзывы.
так вот предпоследнее письмо здесь один в один в один составлено по стандартам "положительного отзыва" - конкретная проплаченная заказуха.
реально похудейцы трещат по всем швам, и профессионально и юридически. воровство заканчивается

Untitled Document
Старый 19.05.2011, 03:21   #800
xxэ
Гость

Понятно. Разводят как в "мерамед", только по другому профилю.

Поскольку такие конторы быстро приобретают негативную репутацию, их срок жизни не превышает нескольких лет, затем неизбежна реорганизация, cмена вывесок и всё продолжается сначала.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра