На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 23:57   #601
незарегистрированны
Гость

По умолчанию Так оно и есть

Именно так и есть! А Вы тоже попали на их разводку?

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:19   #602
зарегистрированый
Гость

нет, просто прошелся по их сайту, а там очень много молодежи лет по 25-27 и все такие специалисты, что круче только яйца, а мне смешно: чему может научить такой психолог, у которого нет жизненного опыта, взрослого человека? знакомых кстати много среди их клиентов, ходят туда постоянно и бросать не собираются. меня с собой зовут, а у меня веса лишнего всего кг десять! а про разводки даже и не намекнули ни разу

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:46   #603
зарегистрированый
Гость

а что касается голотропного дыхания, то все занятия проводили самые настоящие врачи с многолетним стажем и никаких эксцессов не было и быть не могло, потому что отношение к таким вещам у нормальных специалистов, как к хирургической операции. к ним очередь на много месяцев вперед, одна Мамышева, специалист экстра-класса, чего только стоит. хотя, лично мне при слове голотроп все вспоминается старый фильм-ужастик Реаниматор, я если на их сеанс попаду, смеяться буду очень. а может и не буду. да, всяких злопыхателей-то здесь много, у меня же такой вопрос - они сами в Борментале были хоть раз? прежде, чем писать чего попало, сходили бы сами для начала, глядишь, пропала бы охота возводить на нормальных людей поклеп и напраслину

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 22:58   #604
зарегистрированной
Гость

Thumbs down Плохо!

Проблема в том, что я была в Борментале и мне не просто не помогли их "полезные" советы, а они вызвали проблемы со здоровьем! Кстати, в Клинике лечебного питания на Каширке борменталевцев называют шарлатанами, не иначе.

Untitled Document
Старый 21.11.2010, 16:02   #605
незарегистрированный 555
Гость

Smile

и помогли вам специалисты на каширке? если в борментали шарлотаны, то почему мне их метод помог?

Untitled Document
Старый 23.11.2010, 13:02   #606
Д.Б.
Гость

Наверное, потому что Вы очень прилежный пациент, соблюдающий все врачебные предписания! Вот и помогло.

Untitled Document
Старый 24.11.2010, 01:08   #607
Пациент
Гость

Лично проходил методику Д.Б. в челябинске. Что могу сказать, отличная метода сбросил 21 кг за 4 месяца. Методика требует постоянной работы над собой: подсчёт калорий, здравые мысли, нужные действия, отказ от алкоголя на полгода, частое питание при укладывании в порог калорийности. Всё выполнял - результат очевиден, кто не верит пишите дам свой телефон, могу лично встретиться. Был удивлён вообще созданием такой темы. Что и может быть неправдой это только статистика по сбросу веса, у нас в группе сбросило примерно 40%. Но я всё же свожу это к банальному отказу от выполнения требований врачей, которые они объясняют, пишут в методичках и т.д. На данный момент, я перестал выполнять их требования, оставил одно: частое питание, скажу - вес стоит на месте и не растёт уже 2 месяца. Остался доволен как и многие люди в нашей группе. Спасибо врачам. Я - не сотрудник Д.Б., чтобы никто не думал.

Почитал ещё форум и решил добавить:
1) Называют Д.Б. сектой:
Возможно так покажется многим, но согласитесь, что деньги они берут раз, а не постоянно, работу выполняют, но и меняют мысли человека, а другим сразу кажется, что он сектант. Со мной также было. А мне пофиг пусть я буду сектант, но стройный.
2) Не понравилось, что Д.Б. начал оказывать давление на форум.
Не пойму зачем. У Вашей клиники огромный авторитет, есть сайт, книги, реальные пциенты, реальные фото и результаты, не думаю, что стоит обращать столько внимания.
3) Прозвучала мысль: а херня в интернете вся инфа есть, согласен, но в книгах не получится диалога и никто не даст 1-ый толчок как в клинике. Весь разговор сводится к коридору калорийности и т.д., на самом деле методика Д.Б. совсем не об этом жаль, что Вы не знаете, а я объяснять не буду. Приходите на бесплатный семинар.
4) Насколько я знаю и уверен, Д.Б. не бросает своих пациентов, лично мне звонили и спрашивали когда мне удобно придти на бесплатную встречу, она проводится раз в 3 месяца, также всегда в течение года можно позвонить специалисту и пройти бесплатную консультацию.
Короче не увидел я там выкачивания денег. По опыту скажу, я заплатил 11 000 р. за год! Допустим я пью пиво минимум 5 раз в месяц, возьмём минимум 500 р./раз итого месяц = 2500 р. Год - в 2 раза большая сумма. И я не считаю конкретно уменьшенные расходы на еду. Так что получается, что я благодаря им только сэкономил. Да если бы даже не сэкономил, уже рад результат достигнут.
5) СТоит отметить, что на курсах занимаются не только весом, но и сопутствующими психологическими проблемами.
Не воспринимайте как рекламу, пишу исключительно свой опыт.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2010 в 13:38..

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 09:51   #608
Удивлённый
Гость

По умолчанию Обман при заключении договора

Сегодня сходил на первичную консультацию в "Доктор Борменталь" в Оренбурге. Изучив накануне все страницы этого форума, был готов к обману, но такого обмана, какой оказался на самом деле, просто не ожидал.
Девочка-консультант (на вид лет 19-20) после нескольких вопросов установила две причины моего ожирения - неправильный режим питания и потребление пищи перед монитором компьютера. Про гиподинамию вообще не было ни одного вопроса (видимо, по их мнению, это не является одной из причин ожирения).
На вопрос о том, какое образование у проводящих тренинг и в каком вузе получен диплом, внятного ответа не получено. "Раз они из Петербурга, значит, там и учились".
Но самое интересное случилось, когда барышня дала почитать договор.
Большими буквами - ООО "Доктор Борменталь". Буквами гораздо мельче - ООО "Доктор Борменталь. Степная Пальмира". В конце договора указан оренбургский ИНН (начинается на 56, весь, к сожалению, не запомнил). Но по сведениям из ЕГРН на сайте Федеральной налоговой службы в России вообще, а тем более в Оренбурге нет юридического лица с таким наименованием. Единственным ООО в Оренбурге с названием "Доктор Борменталь Оренбург" было то, которое сейчас сменило название на ООО "Страна стройных".
То есть обман наглядный и наглый.
В договоре у исполнителя только две обязанности - провести пять психологических консультаций и оказывать бесплатные консультации в течение срока договора. Причём в этом же разделе договора есть пункт, по которому исполнитель вправе без объяснения причин (именно так написано в договоре - sic!) отказать в консультации.
За досрочное расторжение с заказчика удерживается 30 процентов цены договора как заранее известные фиксированные расходы исполнителя.
Налицо прямое и грубое нарушение закона "О защите прав потребителей".
А цена договора - 10.000 рублей. Не так уж и мало для провинции.
В общем, наихудшие подозрения относительно "Доктора Борменталь" не то что оправдались, но и превзошли все ожидания.

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 16:43   #609
нeзарегистрированный
Гость

Возражаю. Это вранье и провокация.

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 19:19   #610
Удивлённый
Гость

Уж не знаю, кто именно возражает, но вместо конструктивных возражений просто уничижительный возглас.
Консультация была сегодня, 26 ноября, в 10 часов в Оренбурге.
Переулок Матросский, дом 2, второй этаж, комната 210.
Причём в одной и той же прихожей консультировали меня и ещё одного такого же не худого мужчину. Которого, правда, раскрутили отдать авансом сразу всю сумму в оплату тренинга.
Кстати, фамилия генерального директора мифического ООО "Доктор Борменталь. Степная пальмира" - то ли Панов, то ли Панков. Что-то не очень длинное на букву "П". Договор мелким шрифтом на трёх страницах уже был подписан указанным господином))
И разделы "Ответственность" (заказчика, разумеется) и "Освобождение от ответственности" (имеется в виду, исполнителя) занимает почти целую страницу)))

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 19:27   #611
Удивлённый
Гость

И, между прочим, ещё вчера, внимательно изучая официальный сайт "Доктора Борменталя", обратил внимание, что на сайте вообще нет упоминания ни об организационно-правовой форме, ни о руководстве так называемого "Международного медико-психологическое объединения "Доктор Борменталь"". Как, разумеется, и нет никаких идентификационных данных типа (совсем, видимо, ненужных, по мнению ДБ) ОГРН, ИНН или хотя бы даты государственной регистрации "интернационального" объединения.
По роду моей адвокатской профессии такие "мелочи" сразу бросаются в глаза.

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 21:27   #612
незaрегистрированный
Гость

Странно. Люди столько лет работают и ни у кого к ним нет никаких претензий. Может, все-таки, все законно у них? Ну, лично мне так кажется...

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 15:08   #613
незарегистрированный 555
Гость

Talking

уважаемый удивлённый, если вас всё не устраивает, то садитесь на диету.

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 15:52   #614
Марго__марго
Гость

Talking врачей? в борментале медицинское образование у пары человек только)))

никакой это не медицинский центр
там есть люди вообще без высшего образования - главное, они впаривать умеют и у них 10% продажи)))
медициной там и не пахнет
всех в 1-ю очередь обучают технике продаж
операторов на телефоне и особенно администраторов, которые проводят первичные консультации, их з\п склад-ся из % от договоров

в халаты медицинские выряжаются - вт цирк!
чтобы надавить на доверие и деньги вманивать
в осн-м это психологи, то есть используется только сила убеждения, вот и все
шарлатаны, Доктор Борменталь - лохотрон!
более цинично конторы я не видела.

реабилитация - это реал косметология просто
пока чел в состоянии аффекта, из него деньги по максимуму выжимают
БАДы там не покупайте - ничего там нет, эффект такой же как и от гречки под пластырем

омоложение - вообще развод откровенный
корч, обходите Борменталь!
просто сделайте свою жизнь интересной! ходите на танцы, увлечения интересные найдите, общайтесь больше
путешествуйте! сайна, массаж, новые прически, секс, маникюр
не бойтесь жить!

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 16:01   #615
Шустин))
Гость

Talking хаха! пишут счас 17 лет! обман на обмане!лохотрон - Борменталь)

Цитата:
Сообщение от незaрегистрированный Посмотреть сообщение
Странно. Люди столько лет работают и ни у кого к ним нет никаких претензий. Может, все-таки, все законно у них? Ну, лично мне так кажется...
сколько работают?
в МСК с 2007 года

в жругих городах с 98-ого или 2000-х, не помню, работала там, поэтому знаю наверняка - не надо людям мозги пудрить
а фраза эта спец-но говорится, чтобы доверие вызвать - как и цирк с халатами - типа медицина - доверяйте

в основной массе

образование там липовое, у адм-в - психологическое - их цель - убедить договор заключить - продажи, у пары людей - медицинское
Гаврилова, марухленко и еще пара лиц
у кого-то вообще пед))))))
а у координатора нет образования кроме среднего и начального вообще)))

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 16:08   #616
Куколка24
Гость

Thumbs down вы правы!Борменталь на 3 юр лица разбито - ОООшки 2007 года создания и лицензия у них

Цитата:
Сообщение от Удивлённый Посмотреть сообщение
И, между прочим, ещё вчера, внимательно изучая официальный сайт "Доктора Борменталя", обратил внимание, что на сайте вообще нет упоминания ни об организационно-правовой форме, ни о руководстве так называемого "Международного медико-психологическое объединения "Доктор Борменталь"". Как, разумеется, и нет никаких идентификационных данных типа (совсем, видимо, ненужных, по мнению ДБ) ОГРН, ИНН или хотя бы даты государственной регистрации "интернационального" объединения.
По роду моей адвокатской профессии такие "мелочи" сразу бросаются в глаза.
ОООшки везде, чеки не выдают
при заключении договоров будьте внимательны - договор на одно Ю\Л могут дать, приложение - на другое, прецеденты были, чеки не выдают

там оч высокая текучесть кадров
пришла устраиваться - посмотрела на все это дело.... и ушла!
гадюшник это - там ни работать нельзя, ни клиентом быть

"незарегистрированный" - это, скорее всего, борменталь и есть

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 16:10   #617
бывшая_
Гость

Exclamation доктор борменталь - лохотрон!

кошмар!
поработала в Борменталь!
люди! не ходите туда!
они о деньгах только думают!
мед образование там у пары людей только
никакой это не медицинский центр
медициной там и не пахнет
всех в 1-ю очередь обучают технике продаж
операторов на телефоне и особенно администраторов, которые проводят первичные консультации, их з\п склад-ся из % от договоров

в халаты медицинские выряжаются - вт цирк!
чтобы надавить на доверие и деньги вманивать
в осн-м это психологи, то есть используется только сила убеждения, вот и все
шарлатаны, Доктор Борменталь - лохотрон!
там есть люди вообще без высшего образования - главное, они впаривать умеют и у них 10% продажи)))
более циничной конторы я не видела.

реабилитация - это реал косметология просто
пока чел в состоянии аффекта, из него деньги по максимуму выжимают
БАДы там не покупайте - ничего там нет, эффект такой же как и от гречки под пластырем

омоложение - вообще развод откровенный
корч, обходите Борменталь!
просто сделайте свою жизнь интересной! ходите на танцы, увлечения интересные найдите, общайтесь больше
путешествуйте! сайна, массаж, новые прически, секс, маникюр
не бойтесь жить!

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 16:11   #618
ивахник георгий
Гость

Exclamation согласен, Доктор борменталь - лохотрон! тот еще

4 каких-то тренинга. на которых учили считать калорийность не стоят этих денег, в глазах сотрудников Борменталя только деньги, процедуры - те же, что и в обычнх косметологических салонах, только дороже
там вообще нет медицины, есть типа психология и попытка косметологии.

а омоложение - это вообще лохотрон!
йогу толкают, от телвизора отказаться и бабушкины рецепты)))
это я и без них знаю
только это в другой среде катит и эмоциональной и экологичекой и годы работы
а изнутри организм омолодить невозможнопока
невозможно время вспять - любойиолог, медик скажет!
стволовые клетки еще изучаются, побочные эфектыимеют
это не панацея, которой борменталь старается облапошить нас и развести на деньги.
лохотрон - этот борменталь
стратегия его такова - втереться челу в доверие и деньги тащить, секта прям
Доктор Борменталь-лохотрон!!!
не попадайтесь
внимательно читайте договора
берите чеки
а о еще и чеков не дает

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 16:13   #619
незарегистpированный
Гость

Насколько я понимаю, прием ведут дипломированные психологи, хорошо знающие свое дело и довольно эффективно работающие. И вроде бы так изначально все и задумывалось. Так какое же такое особенное образование вам еще нужно? Борменталевед что-ли?

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 16:28   #620
незарегистрированный777
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный-1 Посмотреть сообщение
Почему-то услуги ДБ ругают те, кто ими не пользовался,
как же они вам мозги-то запудрили. а)
реал, секта
работала я там) как докопалась, что лохотрон на самом деле - просто сбежала
счас и вспоминать не хочу
театралы лоотронщики борменталь
но техника продаж и убеждения отработана!

Цитата:
Сообщение от Д.Б. Посмотреть сообщение
Наверное, потому что Вы очень прилежный пациент, соблюдающий все врачебные предписания! Вот и помогло.
врачи - там с мед образованием - пара чел
борменталь- не больница, чтобы там были врачи, не обманывайте людей!
там психологи, маскарадничающие в белых халатах и принимающие важный вид))))

пациент? пациенты в больнице, а в борментале клиенты, т к это обычная коммерческая ооо-шка с отл техникой продаж)
не более)
доктор борменталь - лохотрон и шарлатаны

Цитата:
Сообщение от незарегистpированный Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, прием ведут дипломированные психологи, хорошо знающие свое дело и довольно эффективно работающие. И вроде бы так изначально все и задумывалось. Так какое же такое особенное образование вам еще нужно? Борменталевед что-ли?
"что ли" просто раздельно пишется, не через дефис, грамотей лохотронщик)
плохо, значит, понимаете
а техникой продаж они отлично владеют! молодцы)
ну изначально бобровским и гавриловым задумывалось, а до них вообще другими людьми)
как раз таки изначаль задумка, наверн, и соответствовала клятве гиппократа и как-то вязалась с медициной

медицинского образования у них нет! и врачей там нет никаких, соответственно!
и пациентов не помеж быть по определению.
обман на обмане

Последний раз редактировалось Alex133; 27.11.2010 в 17:09.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 17:10   #621
зaрегистрированный
Гость

все это очень интересно, но... клиенты туда почему-то все-таки ходят. наверное, нормальные люди просто знают, чего хотят и готовы заплатить за конечный результат. а юридические тонкости их мало волнуют, какое им дело до разборок между наркологами, психологами и прочими мозговедами, кому и чем заниматься?

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 21:32   #622
Удивлённый
Новичок

Не ожидал, что мой пост вызовет оживление форума)
Что касается юридических тонкостей - то дьявол, как известно, кроется именно в деталях.
Подсовывание договора с несуществующим юридическим лицом - это не мелочь. Это стопроцентная гарантия того, что в случае каких-либо проблем, вызванных общением с так называемым "Доктором Борменталем" (по-другому его и назвать-то язык не поворачивается, плагиат же), у клиента не будет возможности предъявить кому-либо свои претензии и уж тем более компенсировать возможный вред здоровью. А вред очень даже может быть. Хотя бы потому, что на первичной консультации барышня-консультант даже и не попыталась выяснить состояние моего здоровья и наличие возможных противопоказаний. Её образование применительно к работе в ДБ заключается, с её же слов, в том, что она сама прошла курс похудения. Видимо, это считается уже верхом компетентности.
И о рекламируемом на официальном сайте псевдодоктора компьютерном тестировании речь вообще не идёт уже хотя бы за неимением компьютера у консультанта. По крайней мере, в Оренбурге.
Цитата с официального сайта:
"Первичная консультация
Перед прохождением курса необходимо пройти предварительную консультацию, на которой специалист центра выяснит, насколько Вам подходит наш метод. Вы пройдете компьютерное тестирование для выяснения причин набора веса и диагностику состава тела методом импедансометрии. В завершении консультации с Вами заключат юридический договор, гарантирующий качество услуг."
(http://www.doctorbormental.ru/Default.aspx?tabid=159)
И кстати, мне как юристу с двадцатилетним стажем и адвокату с десятилетним стажем очень любопытно узнать, что же такое "юридический договор")))
Видимо, по мнению ДБ, все остальные, кроме них, заключают НЕюридические договоры)))

А что касается многократно пинаемого в этом форуме (видимо, пинаемого "засланными казачками") центра "Елизавета", то я в пятницу позвонил и туда - благо в Оренбурге есть выбор (якобы "Доктор Борменталь", "Страна Стройных" и "Елизавета").
И в телефонном разговоре сразу честно предупредили, что надо сначала подробно уточнить состояние моего здоровья, потому что курс похудения показан далеко не всем.
И на сайте "Елизаветы" есть подробная информация о центре, включая фотокопии лицензий, дипломов и сертификатов.
Единственное, что вызвало вопрос - срок действия лицензии на оказание медицинских услуг, фотокопия которой размещена на сайте, истёк ещё в марте 2010 года. Возможно, забыли обновить фотографию.
Но, тем не менее, контраст с ДБ весьма разительный.

Alexey2007, чем Вам не понравилась моя последняя запись, если не секрет?)

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.11.2010 в 00:54..
Удивлённый вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 18:47   #623
Мимоходом
Гость

А как проходит типичные занятия? Чем занимаются?

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 19:05   #624
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Удивлённый Посмотреть сообщение
Alexey2007, чем Вам не понравилась моя последняя запись, если не секрет?)
В Вашей "последней записи" Вы говорили, что решили зарегистрироваться. Поскольку я объединил Ваши сообщения- получилось, что уже зарегистрированный участник говорит- что он решил зарегистрироваться. Какой смысл в этом сообщении? Все и так видят Вашу учетную запись.
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 07:06   #625
Удивлённый
Новичок

Спасибо за разъяснение.
Удивлённый вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 14:26   #626
зарегистрировaнный
Гость

Можете сколько угодно изливать потоки желчи на эту клинику, видимо от зависти, что вы сами так не можете, это ваше право. Но лично я к ним ходила, хожу и буду ходить хотя бы ради самопознания. Это очень полезно для душевного здоровья, знаете ли.

Untitled Document
Старый 29.11.2010, 19:55   #627
незарегистрированный111
Гость

Толстые, как маленькие дети, ждут чуда. Пользуйтесь ВИБРОТОНОМ "худеете не прилагая усилий". Вы ведь этого хотите? Позже поймете, что голову лечить надо было. У каждого свое время

Untitled Document
Старый 29.11.2010, 21:29   #628
Aноним
Гость

Что Вы хотите этим сказать, уважаемый? Что те, кто туда ходят, психические какие-то?

Untitled Document
Старый 29.11.2010, 23:48   #629
незарегистрированный_
Гость

По умолчанию засланый казачок вы какой упорный! круглосуточный)

Цитата:
Сообщение от зарегистрировaнный Посмотреть сообщение
Можете сколько угодно изливать потоки желчи на эту клинику, видимо от зависти, что вы сами так не можете, это ваше право. Но лично я к ним ходила, хожу и буду ходить хотя бы ради самопознания. Это очень полезно для душевного здоровья, знаете ли.
зависти? да, я думаю многие не смогли бы так людей обманывать, бессовестно, шарлатанством, беспринципно.
интересно было бы узнать, сколько они денег уже стрясли с такого фана, но вы ДБ и есть)))
не по адресу вопрос
а для собственного личностного роста, самосовершенствования, развития и самоактуализаци существует огромное множество механизмов!
жизнь интересна и многогранна)
просто кощунственно в аспекте человеческих ценностей и естественных прав человека зацикливать людей на "клинике", делать зависимыми от нее

вот это уже точно "клинка")
Доктор Борменталь отзывы - видимо взялись за айтишника, который создал массу сайтов с целью вызывающего доверия позиционирования, якобы положительных отзывов) но шила в мешке не утаишь...

мою подругу чуть не затащили в эту "секту")
пришла на 1 консультацию - пытаясь изо всех сил подражать врачу, консультант толкала, видимо давно заученную отработанную речь, закрыв глаза на противопоказания и настойчиво подсовывая договор с приготовлеными фразочками о "ценовой политике" дабы почти готовые клиенты оставили какой бы то ни было аванс) видимо, чтобы человек возвратился, авось останется) пошла провожать до кассы, видимо, чтобы не улизнул)))
так добралась она до 2 конс-и, на которой за дело взялись уже, собственно , тренеры)
отл театралы, надо сказать!
содержательно, насколько я поняла, это была презентация типа методики
обычный тренинг с элементами шоу и использованием эффекта массового поведения, толпы.
типа заведением личных дел))) индивидуальной истории раскрутки))))
вообщем, обычные грязные манипуляции с наивными, запутавшимися или просто уставшими людьми, а, возможно, ленивыми.

Бог, вам судья.

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 07:20   #630
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
Что Вы хотите этим сказать, уважаемый? Что те, кто туда ходят, психические какие-то?
Психически, "те кто туда ходят", относительно здоровы (психические заболевания являются противопоказанием), а вот психологически, зачастую, увы!
Да будет Вам известно, уважаемый, что ожирение находится как в реестре эндокринологов (МКБ-10, Е-65), так и в реестре психиатров, психотерапевтов (МКБ-10, F-50).
А теперь по-порядку: 5% ожирения - чистая эндокринная патология (СД 1-го типа, синдром, болезнь Кушинга, продуктивный гипоталамический синдром и т.п.), у этих заболеваний яркая клиническая картина. Этими людьми должны, конечно же, заниматься в первую очередь эндокринологи.
95% ожирения носит алиментарный характер (от еды). И "эта" масса людей эндокринологов вгоняет в ступор. Да, таблетки, имеют эффект, но краткосрочный (пока идет прием). Дальше что? Рецидив. Почему? Да потому что, пищевое поведение, гиперфагия на стресс, смещение гедонистических установок, как были, так и остались.
Вы, наверное, уже догадались, что познания мои не с пустого места. Я сотрудник ЦДБ.
Мне обидно и больно читать "помои", которые льют на центр. У меня высшее мед. образование, интернатура по психиатрии, клиническая ординатура по психотерапии. (6+1+2).
Все первые 5 встреч, мы клиентам говорим о том что чудес не бывает, и что ожирение крайне серьезное состояние, что они должны наблюдаться при центре минимум 1 год (а это для них бесплатно, ходи-не хочу). И где они? За 20 часов работы на неделе они "вынесли" только калорийность (о которой, кстати, речь идет не более 2-х часов).
Для того чтобы заработать деньги, нужно работать. Для того чтобы заработать стройность, увы и ах, нужно работать!

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 19:45   #631
Aнoним
Гость

Ну ничего себе, к психологу сходил! Все, кому не нравится, ненормальные! Хоть и не психически, а психологически, а все равно! Класс!

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 21:18   #632
anud
Гость

По умолчанию пока живут на свете дураки....

страна дураков и бессовесных шарлатанов. Всегда находятся овцы со слабой психикой, которым помогают сеансы Кашпировского, Чумака, ДБ итд.
За одни только "нанотехнологии" в записи диска, надо поднять на смех и так дать по рукам, чтобы отпало желание заниматься словоблудием, произносить красивые похоженаучные и совершенно бессмысленные слова. Список приведенной литературы, выложенный сотрудником ДБ не содержит ни одного слова про нанотехнологии. Они просто тупо запудривают мозги малограмотным домохозяйкам.
Почти все хвалебные посты написаны в одной, довольно агрессивной манере. Думаю, это явный заказ.
А наставления про то, что чтобы заработать деньги надо работать, и работать над собойтоже, звучат просто кощунственно при их расценках.

Untitled Document
Старый 01.12.2010, 14:13   #633
худеющая
Гость

Цитата:
Сообщение от вопрос Алексу Посмотреть сообщение
Алекс (Александра, Александр, Алексей), вы и Худеющая и Рыжая моль, а сколько у вас вообще здесь имен. Может так и писать - "доктор Борменталь"? У вас есть муж? Шведская семья?
Я не Алекс и иже с ними, и у меня одно имя, данное родителями. Лично я очень довольна нашим Кемеровским Борменталем, нашей группой. Насколько я знаю, у всех есть замечательные результаты. А если вы не знаете и не понимате о чем речь идет- не лезьте пожалуйста со своими убогими досужими домыслами.

К слову, неужели до сих пор непонятно, в каждом городе свои центры и там разные люди, причем очень много подпольных, которые пользуются раскрученным именем. А Москва ваша зажравшаяся полностью, и если человек может спокойно отдать 40-50 тысяч, то ему не в борменталь, а к психологу идти надо.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный111 Посмотреть сообщение
Психически, "те кто туда ходят", относительно здоровы (психические заболевания являются противопоказанием), а вот психологически, зачастую, увы!
Да будет Вам известно, уважаемый, что ожирение находится как в реестре эндокринологов (МКБ-10, Е-65), так и в реестре психиатров, психотерапевтов (МКБ-10, F-50).
А теперь по-порядку: 5% ожирения - чистая эндокринная патология (СД 1-го типа, синдром, болезнь Кушинга, продуктивный гипоталамический синдром и т.п.), у этих заболеваний яркая клиническая картина. Этими людьми должны, конечно же, заниматься в первую очередь эндокринологи.
95% ожирения носит алиментарный характер (от еды). И "эта" масса людей эндокринологов вгоняет в ступор. Да, таблетки, имеют эффект, но краткосрочный (пока идет прием). Дальше что? Рецидив. Почему? Да потому что, пищевое поведение, гиперфагия на стресс, смещение гедонистических установок, как были, так и остались.
Вы, наверное, уже догадались, что познания мои не с пустого места. Я сотрудник ЦДБ.
Мне обидно и больно читать "помои", которые льют на центр. У меня высшее мед. образование, интернатура по психиатрии, клиническая ординатура по психотерапии. (6+1+2).
Все первые 5 встреч, мы клиентам говорим о том что чудес не бывает, и что ожирение крайне серьезное состояние, что они должны наблюдаться при центре минимум 1 год (а это для них бесплатно, ходи-не хочу). И где они? За 20 часов работы на неделе они "вынесли" только калорийность (о которой, кстати, речь идет не более 2-х часов).
Для того чтобы заработать деньги, нужно работать. Для того чтобы заработать стройность, увы и ах, нужно работать!
Согласна с вами полностью. Все зависит от подхода к людям, когда я еще подростком пришла к эндокринологу, она вместо того , чтобы назначить мне полное обследование и выявить причины набора веса, посоветовала заклеить рот скотчем. А потом выписала попить семена укропа и петрушки для снижения веса!! В 16 лет! Очень многие просто не хотят понять, что нужно РАБОТАТЬ над собой, и хотят за свои деньги за три дня скинуть 50 кг. У нас в группе была бабуля, которая вызывала смех своими вопросами, но ведь она стала стройнеть. И были две дамы, которые на все слова отвечали хмыканьем, и думаю что они как раз из тех, кто пишет всякие гадости тут на форуме.

Цитата:
Сообщение от низарегистрированный Посмотреть сообщение
Во! "Марионетка" начала работать. Максимально приближенная к истине фраза, возможно. Усек я метод продвижения Борменталя. Тут про Москву пишут, а они начинают отвлекать народ новосибирском. Или у вас только одно название общее? А методы везде разные? Такое ощущение, что так оно и есть. Моя знакомая была в Краснодаре, ей реально понравилось там в центре Борменталя. Врать не умею. А вот в Москве- отстой полный, ссори. И цены ну никак не 13.5 т. Правильно, меньше сотки в Москве не отделаешься. Так что дорогая "марионетка", свяжись с руководством и еще раз поменяй тактику.
Где вы такие цены берете аховые?? Я платила 9тысяч в мае этого года, и даже с учетом покупки книги с рецептами и пары дисков у меня вышло 10тысяч.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.12.2010 в 16:10..

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 15:57   #634
Уставший доктор
Гость

А действительно есть такая проблема, как клиенты-всезнайки, которые реально мешают работать. Практически в каждой группе ВСЕГДА!попадаются одна-две исключительно враждебно настроенные, вечно всем недовольные тетки. Смотрят они на тебя только изподлобья, разговаривают только сквозь зубы и постоянно вставляют свои пять копеек, мол, а мой знакомый психолог-психиатр-психоаналитик говорит, что все, что вы тут делаете, это чушь собачья и ничего вы тут не знаете, и не умеете. Очень, кстати сказать, любят задавать каверзные вопросы про тонкости лицензирования, про поправки к законам, коих немеряно. А ты стоишь перед ними со слегка виноватым видом, а самому так хочется проговорить честно и открыто вслух их диагноз, а нельзя. Ведь я на работе и здесь нет места личным эмоциям. И неизвестно, как отреагирует клинический дебил и психопат, пардон, клиент с явным расстройством личности, на такую правду-матку. Обидно все же, откровенно говоря - работаешь с людьми, душу вкладываешь и иногда вот такие вот дивиденты.

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 10:33   #635
незарегисированный
Гость

Thumbs down Ацтой

Да, от таких борменталевских докторов нужно бежать! Надо же, как прорвало.. Пациенты у них видишь плохие! Плохому танцору всегда что-то мешает!

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 11:05   #636
VladVic
Новичок

У меня жена от нечего делать сходила на первое бесплатное занятие этого самого Броменталя...ей там такое выдали...что-то типа того 80% жира и 20% воды и усе.... а мораль того похода была НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ
VladVic вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 12:43   #637
Уставший доктор
Гость

Вы это так говорите, будто я что-то очень плохое сказал. Терпимее надо быть друг к другу, жить будет легче.

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 16:15   #638
незaрегистрированный
Гость

такая наглость, просто слов нет! на Ваших занятиях клиенты просто летают наверное, когда по стойке смирно не стоят.

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 18:42   #639
незарегистрированный111
Гость

Интересно, а как Вы себя на приеме у хирурга или терапевта ведете: тоже вые...сь, и пытаетесь учить как работать?

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 20:35   #640
незарегестрировaный
Гость

вы извините пожалуйста, но как Вы можете сравнивать хирурга и психолога, который всего лишь что-то говорит! это же просто абсурд на абсурде. а говорить и делать пассы я и сама могу, и Фрейдом вашим тоже меня не удивить, как и всех остальных. мы тоже много чего повидали

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 17:46   #641
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегестрировaный Посмотреть сообщение
вы извините пожалуйста, но как Вы можете сравнивать хирурга и психолога, который всего лишь что-то говорит! это же просто абсурд на абсурде. а говорить и делать пассы я и сама могу, и Фрейдом вашим тоже меня не удивить, как и всех остальных. мы тоже много чего повидали
Психолог, дорогая, это гуманитарий, а врач-психиатр-писхотерапевт это отдельная мед. специальность. На западе самая уважаемая и высокооплачиваемая. Ваши знания слишком поверхностны. А мысли слишком примитивные. Пассами занимались в 19 веке. Фрейдом уже никто не увлекается. Ну, а то что видели, далеко не истина.
P.S. в прочем, как и у меня...
Когда соберитесь съесть очередной кусок "любимой" еды, спросите у себя: а зачем?

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 18:43   #642
Зарегеcтpированый
Гость

Мда, кажется начинаю понимать: чтобы поиметь честь быть вашим клиентом, нужно быть особенным. Тогда все у нас получится. А остальные, нормальные люди, которых большинство это просто, как вы выразились дибилы какие-то. Ну вообще! Тогда что мелочиться, лучше уж сразу в психбольницу нас всех на уколы!

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 18:52   #643
Заpeгистpированый
Гость

И вообще, уважаемый супердоктор, а слабо вам представиться и намекнуть хотя бы в какой из клиник персонально Вы работаете? Может порекомендуем кому, кто позарез нуждается именно в сильной, железной руке. Кому уже ничего не помогает, как последнее средство!

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 19:14   #644
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Сообщение от Заpeгистpированый Посмотреть сообщение
И вообще, уважаемый супердоктор, а слабо вам представиться и намекнуть хотя бы в какой из клиник персонально Вы работаете? Может порекомендуем кому, кто позарез нуждается именно в сильной, железной руке. Кому уже ничего не помогает, как последнее средство!
Ради Вашей злости, слабо...

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 19:25   #645
Зapeгистрированый
Гость

Странно. Обычно истинные сотрудники ДБ не скрывают своих имен, а наоборот рекламируют себя и свои способности. Сдается мне, никакой Вы не доктор. Пиарконтора Вы!

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 19:32   #646
Зapeгистрированый
Гость

Особенно ловко Вы ушли от ответа насчет Фрейда, это сразу наводит на мысли что на самом деле Вы вряд-ли имеете отношение к психотерапии. Ведь сегодня любой школьник знает, что Фрейд основа основ всего, что связано с приставкой пси. Эдипов комплекс, психосексуальные стадии, либидо - это же как таблица умножения. Поди первый раз слышите?

Untitled Document
Старый 04.12.2010, 19:43   #647
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Сообщение от Зapeгистрированый Посмотреть сообщение
Особенно ловко Вы ушли от ответа насчет Фрейда, это сразу наводит на мысли что на самом деле Вы вряд-ли имеете отношение к психотерапии. Ведь сегодня любой школьник знает, что Фрейд основа основ всего, что связано с приставкой пси. Эдипов комплекс, психосексуальные стадии, либидо - это же как таблица умножения. Поди первый раз слышите?
Продолжаю получать удовольствие от диалога.
Продолжаю удивляться Вашей скрытой агрессивности.
Фрейд, кстати говорил, что это подавленная сексуальность.
Подумайте об этом

Untitled Document
Старый 05.12.2010, 13:15   #648
Пациент
Гость

Exclamation О негативе.

1) Уважаемые негативщики, если Вы недовольны клиникой, то пишите какой именно и в каком городе.

2) А есть ли разница в том какое ООО оформляет договор, для меня важен результат, а не форма собственности. Мне лично помогли и договор я уже выбросил.

3) Как можно рассуждать, что это лохотрон не побывав там и не попробовав.

4) Такие деньги эти знания не стоят. Смешно. Начните считать расходы всех клиник по России, аренда, зарплата и т.д. Тогда посмотрим сколько это должно стоить. Много кто чего знает, важно кто запатентовал и начал применять первым.

5) Для тех кто сомневается - не сомневайтесь и пробуйте, главное соблюдайте ВСЕ!!! рекомендации.

Untitled Document
Старый 05.12.2010, 13:34   #649
Наталия Н.

Активный участник

Ко мне приехала подруга в гости она была на этом Борментале в 2006 году.
Вот сейчас она и расскажет.

Здраствуйте.
На Борменталь пошла по совету, у меня так похудела - сдулась парикмахерша.

1 день.
Тебе рассказывают сколько тебе пищи надо и что такое каллорийность.
Сеанс релаксации.
Ты им говоришь сколько ты хочешь сбросить и они тебе завтра скажут как себя надо вести.

2.
Говорят твой коридор калорийности, у меня он был от 1350 до 1570 ккЛ.
Легкий сеанс релаксации, а рассказывают как и за что надо любить себя.
например:
- застегнулись сапоги на икрах.
- смогла купить на себя блузку в магазине
- приятнее себя видеть в зеркале стройной.
и т.п. вещи
потом сеанс холотропного дыхания.
Вот тут и начались приключения.
У нас одной женщине стало очень плохо, пошла носом кровь и она задыхалась - оказалось сердце. (как потом объяснила приехавшая скорая).
Холотропное дыхание проводиться при выключенном свете, поэтому и сразу поняли что происходит.

Нам объяснили что она лживо заполнила анкету, и надо было до них сходить к врачу или им сказать что у неё проблемы с сердцем, а они такие белые и пушистые - не за что ответственности не несут.

На третий день, я пришла за деньгами, ибо ещё двоих в группе начало рвать постоянно, и у них кружилась голова, ещё у них что-то произошло с желудком и они толком не могли ничего проглотить..

Уже намного позже я влезла в интернет, и прочитала что такое холотропное дыхание и как его правильно делать.

Про деньги они отдавать конечно не хотели.
Но мы написали коллективную жалобу из 5 человек, и нам вернули через неделю.

Люди не ходите туда не надо оно вам..

Сказать что разводилово - не могу.
Но есть куча литературы в интернете.. и вот на неё и надо опираться.
Вам там ничего нового не скажут.
Просто "Хватит ЖРАТЬ".
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 15:29   #650
Зapeгистрировный
Гость

Таких ужасов понарассказывали, что последние волосы на голове дыбом встали. Лживая анкета, холотропщики одни в темноте бьются в конвульсиях, скорая с мигалками... как говорил один тип по фамилии Станиславский: не верю, не верю и еще раз не верю! Были сами, знаете ли, видели. И почему-то у нас всегда все наоборот-рот-рот. И врачи нормальные, вменяемые, на пальцах все объясняют. И плохо никому не становится - врач всегда начеку и черта с два ты от него спрячешься. И психологи душевные и очень умные, краснодарские особенно; познать себя в первую очередь заставляют, чтобы знать, чего на самом деле от этой жизни хочется. И выходишь оттуда совершенно другим человеком, как будто родился заново и силой-здоровьем налился несокрушимым. С нами почему-то именно так всегда, а вы словно вид какой-то другой биологический. То крылья у вас низко летают, то хвост отваливается. Может, дело в вас самих, ась? Может, раздирают вас на запчасти конфликты ваши внутренние, желания нереализованные? Может, настала таки пора признаться хотя бы самим себе, что вы далеко не самые умные люди на этом свете и еще многого не знаете даже про самих себя? Не говоря уже про тонкости устройства человеческой психики и её способностей к самоизлечению и бесконечному совершенствованию. И типа того.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра