На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 14:18   #251
ia1979
Новичок

По умолчанию обидно за Россию

Если во 2 инстанции мы проиграем, я розачаруюсь окончательно в судопроизводсве Росиии. Я не буду выплачивать продавцам дегнег за это чудо в любом случае. Пусть пытаются ...
ia1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 12:41   #252
karpushina ia
Новичок

Цитата:
Сообщение от ia1979 Посмотреть сообщение
Если во 2 инстанции мы проиграем, я розачаруюсь окончательно в судопроизводсве Росиии. Я не буду выплачивать продавцам дегнег за это чудо в любом случае. Пусть пытаются ...
А почему бы Вам не воспользоваться услугами адвокатов ЗПП на процессе? Или хотя бы получить у них квалифицированный совет? Расценки есть на сайте. Мне приходилось быть участником судебного процесса, где результат был абсолютно неясен (50/50), и адвокат мне здорово помог. А юристы ОЗПП, как говорится, в теме.
karpushina ia вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 21:47   #253
b1506
Новичок

Кто из Иваново отзовитесь! Меня уже в суде россматривают.
b1506 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 02:18   #254
лануся
Новичок

Доброй ночи !Извините что поздно ищу на форумах выходы из создавшегося положения. Уменя тоже этот же адрес.Давайте пообщаемся.Отправила претензию на Энгельса 37 но пока тишина.
лануся вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 11:54   #255
Djenni
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане! у моей знакомой аналогичная ситуация... приобрела пылесос, оплатила предварительно 1000 рублей. остальное оформили в кредит....но что не понятно:общая стоимость 148000 рублей. это указано и в договоре купли-продажи и в кредитном договоре, но сумма кредита всего 92000 рублей. а остальное-проценты?
сейчас провели экспертизу. что и следовало ожидать. несоответствие фильтров, пылесос не моющий, превышение уровня шума.
подскажите, пожалуйста. Прошел почти месяц с момента приобретения, но претензию в фирму "Паритет" она еще не писала. Обходились только устными переговорами, где получали отказ. Не поздно ли сейчас направить претензию?
и еще:читала решение суда (выигрышное) там в такой же ситуации человек требовал расторжение договора купли-продажи, взыскать с Паритета 148000 рублей, хотя им было оплачено всего 3000 рублей. взыскали согласно его требованиям. То есть, как я поняла, взысканную сумму человек должен будет сам внести в банк, чтобы закрыть кредит. а как быть с процентами, которые набежали за то время, пока он не платил? да и отправлять деньги по почте или вносить через банк-тоже взимается процент...
как вообще можно решить вопрос с закрытием кредита с наименьшими потерями для себя.

и еще...смотрела передачу, где было сказано, что в суде ссылались на отсутствие или не соответствие маркировки, вам что-то известно по данному факту? на что можнг опираться в данном вопросе?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2010 в 12:33..
Djenni вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:52   #256
aleshik86
Новичок

По умолчанию Сургут РТС-групп. Вернули пылесос в досудебном порядке

Ситуация как у всех.
Сургут. фирма ООО РТС-групп пожилым родителям впарили пылесос со всеми "концертами - демонстрациями", со звонками в Америку самому главному". Был уплачен первоначальнй взнос 10 тыс. руб. и внесен 1 ежемесячный платеж 10 тыс. руб.
Через месяц после покупки написали претензию и лично вручили секретарю с отметкой в получении на 2-м экземпляре с включенным диктофоном. Текст претензии примерно такой же как размещенные на этом сайте. Через 10 дней после получения отказа в расторжении договора, в устном разговоре с руководителем, написали жалобу в Роспотребнадзор. Так же провели независимую экспертизу товара (пылесоса) - стоимость 4 тыс.руб. По результатам проверки Роспотребнадзор наложил штраф на фирму (от 10 до 30 тыс.руб. точно не знаю). После этого был получен ответ от "фирмы" с угрозой обратиться в суд. Еще после 20 дней по телефону были приглашены для "собеседования с руководителем" при котором устно было предложено расторгнуть договор и заплатить неустойку 5 тыс.руб. От предложенных условий мы отказались. Через неделю получено письмо от фирмы с предложением расторгнуть договор и заплатить за расходные материалы 1,5 тыс.руб. По телефону сообщили в фирму, что согласны с условиями. Через два дня нам вернули деньги и забрали Кирбисос.
Рекомендации:
1. Спокойствие.
2. Обязательное документальное оформление каждого шага (письменная претензия в фирму, вручение с отметкой в получении) - ваши слова к делу не пришьешь.
3. С момента вручения претнзии ни одного платежа.
4. Обязательное обращение с письменной жалобой в гос.органы (Роспотребнадзор, Общество ЗПП, милицию).
aleshik86 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 23:21   #257
solnce1n
Новичок

А когда Вы приобрели Это Чудо? Просто у нас такая же ситуация, только мы не делали первый платеж. Подскажите что делать?
solnce1n вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 23:23   #258
лануся
Новичок

Цитата:
Сообщение от nslk Посмотреть сообщение
Интересно, в Питере по одному и тому же адресу минимум три "дистрибьютера" Кирби с тремя "гарантийными центрами". Мне известны Рекорд, ЕвроТехИмпорт и Гарантсервис. Не пора ли нам ОБЭП известить?
Пора!Ох как пора! Надо объединиться!К ЕвроТехИмпорту ещё и Евросервис относится но уже на Ленинском168.Продавец так сказать.А юридический адрес у этого всего на пр.Просвещения...
лануся вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:16   #259
вредина03
Новичок

всем ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!!!! Я В ВАШИХ РЯДАХ!!!! Я с Архангельска эти твари добрались и до нас!!! у нас все почти как у всех....только вот несколько нюансов: заплатили 20 000, подписали договор купли продажи, но не подписывали ни чего с банком...должны были на следующий день - днем ехать подписывать с банком и получить якобы новый агрегат... в данный момент у нас стоит демонстрационный!!! товарищ, который нам с 20.00 до 0.00 промывал мозг, не давал выходить из комнаты, да бы не задерживать презентацию...подписали... поздравил и ушёл от нас... я после этого села за инет...и вуа ля .... глаза открылись и стало жутко плохо.... позвонив ему в 7.00 утра сказала,что хочу отказаться и все такое... он говорит все решает директор... а не он. мы договорились приехать вечером после работы.... а мы не с могли - я позвонила отказалась... он сразу говорит давай те я сам приеду!!! сказала нет, я сегодня не могу!!! почему то он так забегал... и все время мне названивает.... сегодня звонили из компании говорят типо, когда поставите на гарантию пылик,вы же пользуетесь!!! (звонили на квартиру где мой муж прописан, а мы там не живем) вот так и спрашивается, чем мы пользуемся???? даже и не открывали толком этот "чудо электро веник". вот собрались отправлять письменную претензию!!! дальше не знаю что...
вредина03 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 14:39   #260
GOA
Новичок

Здравствуйте
Ищу коллег по несчастью
Санкт-Петербург
наш продавец кирби - ооо Евросервис
мы пока только провели экспертизу на уровень шума - устно эксперт сказал, что превышение небольшое и бороться будет сложно. экспертизу на руки получим на днях и пойдем оспаривать договор купли-продажи.

1) Пока не перечитала весь форум, поэтому не понимаю, куда именно идти - в милицию, роспотребнадзор?

2) Стоит ли в заявлении указывать весь спектр возможных претензий от "введения в заблуждения" и т.п.? Перечислить как можно больше претензий? Или только веские и обоснованные?

3) Стоит ли обратиться к юристу за помощью в составлении заявления или справимся сами?

4) На пулесос оформлен кредит (банк HomeКредит) - рекомендуете выплачивать его регулярно пока не закончится тяжба с Кирби или наоборот, не стоит?
GOA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 21:39   #261
лануся
Новичок

По умолчанию ответить Goa

А как Вы оформляли кредит? В офисе? Мне кажется надо не сидеть на форуме и дожидаться сообщений друг от друга а просто Всем пострадавшим от кирби (особенно если адреса и названия фирм совпадают ) собираться и идти Всем вместе по Всем инстанциям !

Последний раз редактировалось лануся; 01.11.2010 в 23:25..
лануся вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 01:22   #262
sisebo
Новичок

Цитата:
Сообщение от b1506 Посмотреть сообщение
Кто из Иваново отзовитесь! Меня уже в суде россматривают.
привет, я из Иваново
когда у вас рассмотрение и в каком суде? октябрьский-по месту нахождения ответчика?
я сегодня подал документы в суд
объединимся в борьбе!
sisebo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 20:34   #263
maori
Новичок

Огромное спасибо всем за предоставленную в этой ветке информацию и, особенно, за образцы претензий! Я тоже победила кирбисосов! Правда, пришлось отвезти агрегат самой (с помощью друзей).
Дополнительное (относительно уже высказанных здесь) ощущение: очень много в этой конторе построено на блефе.
maori вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 00:22   #264
вредина03
Новичок

Smile

блин я тоже надеюсь что выиграем их!!!! вот прошло 6 дней и я только уже отошла от этого пыливеника!!! ждем ответ на претензию!!!
Старый 05.11.2010, 04:27   #265
aliska139
Новичок

vaobig и омела! Что вы выяснили с этими сертификатами и санитарно-эпидемиологиском заключением? В реестрах указанных служб ни того, ни другого нет. Сегодня юрист пробивал это на официальных сайтах. Может, у вас есть еще информация по этому поводу?

Сертификат соответствия РОСС US.АИ95. В07892
Санитарно-эпидемиологическое заключение 78.01.01.515.П.001197.02.08
У кого такие документы, кто что о них узнал? Мой адвокат не нашел их в официальных реестрах

Последний раз редактировалось Alex133; 05.11.2010 в 20:44..
aliska139 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 17:55   #266
b1506
Новичок

У меня следующее слушанье 11 ноября. Сам я на слушенья не хожу , ходит адвакат. Отправил кучу писем во все инстации(роспотреб,налоговую,в банк ОТП,обл прокурору,в БЕП УВД обл). могу сказать что им лично я не платил не копейки по этому у меня нет таварного чека а это грубое нарушение. кто у вас судья ?

Последний раз редактировалось b1506; 06.11.2010 в 18:19..
b1506 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 02:49   #267
sisebo
Новичок

также не платили ни копейки и товарного чека нет! проплата только в банк (по совуту адвоката) фамилию судьи пока не знаю, задали только 2 ноя

Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список >"ФИРМА КИРБИ" - от ГК до УК
____вот то что нужно!
там товарищь Alex1210 положил скины экспертного заключения, где все вопросы по поводу этой чудной клининговой техники очень подробно описаны. -и про сертификаты,-и про моющий\немоющий,и по фильтрам, и госты и СаНПИНы -всё чётко и ясно!
нужно просто брать за основу сие заключение (придётся платить за экспертизу) и с ней смело в суд!! \денежки затраченные всёравно вернуться\
у нас превышение по шуму есть(уже сделали экспертизу), ну и весит он конечно более 10 кг.
в нашем городе возможно мне не сделают такое заключение, придётся в столицу ехать (300км.), что крайне неудобно (везти туда всё это гэ), но оно того стоит --я так думаю

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2010 в 13:55..
sisebo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 12:22   #268
kapsa
Новичок

По банку в любом случае платите. По кредитному договору у Вас обязательства перед банком, а не перед Продавцом. Пока Суд да дело - неизвестно в чью пользу решение будет. А банк в свою очередь будет с Вас требовать свои деньги, штрафы, да и кредитная история будет испорчена. А потом, в судебном заседании увеличите исковые требования до суммы, фактически уплаченной за товар - платежи по кредиту.
kapsa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 16:26   #269
saraceen
Новичок

По умолчанию вернул денежки!!!

ситуация почта как у всех, впарили родителям пылесос на выходных, я вечером пришел и сначала неповерил что они подписались на сумму 115 тыс. причем 15 тыс уже уплатили. но в договоре все было черным по белому...
как вернул:
Сразу же как пришло осознание что произошло позвонили продавцу и сказали что отказываемся. Благо нам еще повезло небыло подписано никаких договоров о кредите, только филькина грамота с ООО "Вектор" без имени директора под названием "договор купли-продажи" за подписью представителя по доверенности Кужатаевой Жанны Калимжановны и обещание завтра привезти договор на кредит с банком (вот тут мы бы и попали конкретно).
Так как договор о кридите еще не был подписан (!!!) нам согласились вернуть первоначальный платеж, но не весь, а всего 10 тыс, якобы техника теперь б/у и они ее никому продать не смогут, теперь будет только как демонстрационный образец.
Далее последовали очень долгие и нудные разговоры с продавцом о их неправоте и ненужности нам данного агрегата (около 20 мин), со старшим менеджером и "Главным" (около 30 мин) о возврате денег (я боролся за оставшиеся 5000 рублей))), постоянное перезвание "вышестоящим", попытки со стороны руководства припугнуть нас судом и сильными юристами, но я уже имел как-то опыт возврата телефона через юристов, так что мну они не напугали. Да за свои денежки придется побороться в словесной перепалке.
Давите на их липовый договор и фирму-однодневку, на юридические ошибки при составлении договора и отсутствие кассового чека (по их договору покупатель имеет право только выплачивать денги продавцу и ничего более)) давите на то что экспертизу я сделаю, но по ее результатам ваш кирбисос не пройдет даж как "Пылесос электрический бытовой" и это уже факт (см. тут, ГОСТ 10280-83)
Ни в коем случае не грубите и не хамите ни продавцу ни кому-либо еще из руководства. Используйте их же приемы в разговоре, фразы типа "Вы же понимаете что с учетом нарушений законодательства РФ при составлении договора суд будет не на вашей стороне..." и т.п. и главное сохраняйте спокойствие и невозмутимость даже если "главный" говорит вам пишите заявление/отказ/притензю в нашем офисе нашим юристам.
Разумные доводы которые я приводил на руководство на первый взгляд не оказывали никакого влияния, но в итоге оно сказало "разбирайтесь с продавцом на месте" после этого продавец Жанна плакалась что вычтут эту сумму из нее (на разумное предложение забрать эту сумму у того кому она ее вчера сдала был ответ: денги не возвращают), но таки отдала денги, но опять же не все около 800 р. вычли за использованный мешок пылесборника, но это уже мелочи
Не бойтесь отстаивать свои права, фирма Кирби через своих продавцов действительно использует через чур агрессивные методы продаж, более того она ведет их незаконно, без предоставления полного комплекта юридических документов и часто осознанно вводит потенциального клиента в заблуждение.
Итого общение с представителями Кирби мне стоило 800 р., 3 часа потерянного времени (пару часов изучения юридической ситуации и час на общение и возврат денег) и потрепаных нервов.
saraceen вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 21:28   #270
turortur
Новичок

привет всем я из Омска уменя на этот чудо агрегат другой сертификат указан в договоре РОСС US.АЯ46.В68966 но я его сам не видел хотя по телефону мне сказали что он у них есть
turortur вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 23:18   #271
Ольга197208
Новичок

скажите, пожалуйста, где в ГРАНДЕ найти офис 500? завтра собираемся туда ехать, расторгать договор, который заключили с моей мамой. Он видимо такой же как у вас

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2010 в 14:11..
Ольга197208 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 13:23   #272
Nfonce
Участник

Это Гранд-1, вход в офис сбоку, со стороны Ленинградки. Небольшая белая дверь с указателем, перед которой нередко толпятся на перекуре, устав от "благих дел", работнички этих контор. Если заблудитесь, можно поинтересоваться у администрации ТК.
А кто конкретно у Вас продавец?
Старый 09.11.2010, 13:41   #273
Ольга197208
Новичок

у нас продавец менеджер Глёза Александр. ООО "Вектор". Мама сейчас там. У нее приняли только заявление от руки, что она просит расторгнуть договор и просит аудиенции директора. Обещали расмотреть в течении 10 денй. А там уже и кончится 14-дневный срок возврата товара. и что делать, я даже не знаю...

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2010 в 14:11..
Ольга197208 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 14:11   #274
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 14:15   #275
Ольга197208
Новичок

извините, пожалуйтса
Ольга197208 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:41   #276
Nfonce
Участник

Это что-то новое, видимо вновь образованная почка, одна из многочисленных.
Про 14дневный срок забудьте, для ТСТ это не применимо, если товар некачественный возврат возможен в течение всего гарантийного срока (а насколько я знаю, он составляет 3 года) Но по факту составления претензии важно, что очнулись сразу. Если у Вас сумма первоначального взноса была небольшой, лучше сразу согласится оставить ее конторе (если такое требование будут предъявлять), как бы это возмутительно не звучало и не доводить дело до суда.
Все конторы, которые сидят в Гранде круто крышованы и в суде результат не гарантирован(( У нас с одной из контор этой гидры вакханалия продолжается уже полтора года.
Если будут вопросы, лучше пишите в личку. Удачи!!!
Старый 10.11.2010, 16:20   #277
Ольга197208
Новичок

а вот как в в этой конторе добиться кого-нибудь, кроме девочки-попугая, которая эти претензии принимает?
Ольга197208 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:06   #278
solnce1n
Новичок

Уважаемый turortur ! У меня тот же самый сертификат. Санэпидемзаключение № 78.01.01.515.П.021940.11.08 от 20.11.2008 г. В наличии только заверенные копии копий. Где можно про них посмотреть чего не знаю. И вообще можно ли обычным гражданам (не адвокатам и не юристам) про эти документы что-ибо узнать?
solnce1n вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 19:06   #279
Евгений 6319
Новичок

Посоветуйте пожалуйста,что делать!купили Кирби,договор купли у нас на руках,внесли первоначальный взнос 10000,оформили кредит на 2 года в ОТП банке,два раза заплатили по 5 т.р.Потом поняли,что мы "лопухи",это мягко сказать,все поняли.За 127 т.р. купить пылесос,жуть!Как нам вернуть деньги и вернуть пылесос обратно.Обещали пожизненную гарантию,в гарантийный талон посмотрел спутя много времени,а там всего 3 года.К договору прилагается перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену....Из чего следует,что пылесос не подлежит возврату?Если перестать платить по кредиту,будут начислять пени,не хочется платить лишнего!Помогите,что делать?
Евгений 6319 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 22:53   #280
Sq.

Активный участник

Интересный вопрос появился: Знакомая бабка знакомой подписала договор и стала счастливой обладательницей кирби. Естетсвенно, на следующий день мозги подпроветрились и бабка очнулась, и ... ищут они уже месяц второй наверно способ вернуть пылесос на родину. Но тут на днях вот что произошло, кирбисты кинули продававшего менеджера и тот хочет дать показания, что обманывал покупателя о свойствах товара по указанию начальства и что покупатель приобрёл кирби под дейтсвием заблуждения + товар продан б/у и выдавался за новый.

Сам он работал по договору подряда с доверенностью. Его интересует, в случае суда, ляжет ли на него какая-нибудь ответсвенность и каковы шансы вернуть агрегат и деньги? (в случае успеха хочет найти всех, кому продавал)
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:21   #281
0904
Новичок

Цитата:
Сообщение от aliska139 Посмотреть сообщение
vaobig и омела! Что вы выяснили с этими сертификатами и санитарно-эпидемиологиском заключением? В реестрах указанных служб ни того, ни другого нет. Сегодня юрист пробивал это на официальных сайтах. Может, у вас есть еще информация по этому поводу?

Сертификат соответствия РОСС US.АИ95. В07892
Санитарно-эпидемиологическое заключение 78.01.01.515.П.001197.02.08
У кого такие документы, кто что о них узнал? Мой адвокат не нашел их в официальных реестрах
Данный Сертификат на бланке №8489334 не значится, а контора ООО Тестсертмаш, выдавшая его на данный момент не акредитована, т.е. использовался поддельный Сертификат, это уже ст.327.1 УК РФ. Это письменный ответ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, по запросу они дают таблицу всех Сертификатов Кирби на данный момент.
0904 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 13:29   #282
turortur
Новичок

Цитата:
Сообщение от solnce1n Посмотреть сообщение
Уважаемый turortur ! У меня тот же самый сертификат. Санэпидемзаключение № 78.01.01.515.П.021940.11.08 от 20.11.2008 г. В наличии только заверенные копии копий. Где можно про них посмотреть чего не знаю. И вообще можно ли обычным гражданам (не адвокатам и не юристам) про эти документы что-ибо узнать?
А у меня про Санэпидем заключение не чего не сказано ни в договоре ни наруки мне его не давали.
turortur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 16:04   #283
mustafa
Новичок

Здравствуте.
Купил пылесос сразу за полную стоимость( договор на жену она всё подписала) г. Петропавловск-Камчатский ООО Норд-Лайн
Менее чем через сутки позвонил представителю, он направил к деректору, позвонил в офис директору сказал: хочу вернуть пылесос вам, себе деньги, он отказывается ссылаясь на невозвратную технику и договор.
Что делать, как вернуть деньги?
mustafa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 23:12   #284
Baibak
Новичок

По умолчанию Новый сертификат

Здравствуйте,

столкнулся с защитой покупателя кирбососа (продавец - компания Вектор, Химки, Гранд). У них новый сертификат, действующий до 23.02.2012. В нем теперь нет указания на то, что пылесос моющий. Кто с ним сталкивался, какие соображения, какие зацепки могут быть по этому сертификату? (оцифрованная копия у меня, но выложить не получается из-за глюков форума).
Baibak вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 02:15   #285
mustafa
Новичок

У меня такой сертификат. Отнёс претензию, в понедельник повезу на испытания. Дальше в суд.
mustafa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 12:57   #286
вредина03
Новичок

Thumbs up

все нород...у нас все вышло гораздо лучше чем предполагалось!!!! правда помудили чуть чуть....но все пылик у них, а деньги все у нас!!!!!!! всем удачи!!!!!!!!
Старый 19.11.2010, 14:56   #287
mustafa
Новичок

как вернули?
можно в личку
mustafa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:11   #288
Baibak
Новичок

Граждане, у кого есть свежая информация, реагирует ли как-нибудь ОРЧ №9 по Химкам на заявления по кирбистам компании Вектор?
Baibak вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 23:08   #289
MaShaKa
Новичок

У нас тоже сертификат РОСС US.АИ95. В07892. Шарашка "Евросервис", город Санкт-Петербург.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли того, что сертификат не вxодит в реестр сертификатов на сайте Ростехрегулирования, чтобы писать претензию?
Докопаться больше не к чему, пылесос продали новый, не б/ушный (на первый взгляд по крайней мере), не образец, которым проводилась презентация, ГОСТы в сертификате действующие, не отмененные, остальные документы прилагаются.
Большое спасибо за скрины с заключением экспертизы, в которой привышен уровень шумности.
Кто-нибудь в курсе, долго ли ждать официального ответа из Ростехрегулирования о проверке сертификата и организации, его выдавшей?

Последний раз редактировалось MaShaKa; 20.11.2010 в 23:49..
MaShaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2010, 18:59   #290
logger:)
Новичок

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от MaShaKa Посмотреть сообщение
...ГОСТы в сертификате действующие, не отмененные...
Вы не совсем правы.
В сертификате указаны ГОСТы:
ГОСТ Р 52161.2.2-2005, ГОСТ Р 51318.14.1-2006 р.4,
ГОСТ Р 51318.14.2-2006 р.5, 7, ГОСТ Р 51317.3.2-2006 р.6, 7,
ГОСТ Р 51317.3.3-99.

На сайте www.gost.ru есть ссылка на документ "Информация о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, с указанием нормативных документов..."
Для пылесосов и водовсасывающих машин (код ОКП 515611) установлена необходимость подтверждения требованиям
ГОСТ Р 51317.3.3-2008.
Т.о. подтверждения действующему ГОСТ Р 51317.3.3-2008 (введен в действие на территории РФ с 01.07.2009 г.) нет.

Последний раз редактировалось logger:); 21.11.2010 в 19:14..
logger:) вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2010, 19:54   #291
logger:)
Новичок

Еще "маленький" вопросец:

Цитата:
Сообщение от MaShaKa Посмотреть сообщение
Большое спасибо за скрины с заключением экспертизы, в которой привышен уровень шумности.
А к Вам приходил представитель официального сервисного центра кирби - ООО "Евротехимпорт" и проводил первичный инструктаж?

Просто в договоре на гарантийное и сервисное обслуживание есть ссылка, что клиента устроил и повышенный шум, и излишний вес и т.д. и т.п.

И если Вы подписываетесь под первичным инструктажом, то, получается и под всем этим...

Хотя всё это, конечно, нарушает права потребителя на безопасность (ФЗ о ЗПП).
logger:) вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2010, 22:51   #292
MaShaKa
Новичок

Цитата:
Сообщение от logger:) Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вы не совсем правы.
Для пылесосов и водовсасывающих машин (код ОКП 515611) установлена необходимость подтверждения требованиям
ГОСТ Р 51317.3.3-2008.
Т.о. подтверждения действующему ГОСТ Р 51317.3.3-2008 (введен в действие на территории РФ с 01.07.2009 г.) нет.
Были у меня такие подозрения по поводу старого госта, но
ГОСТ Р 51317.3.3-99 был заменен на ГОСТ Р 51317.3.3-2008 в апреле 2009 года (http://www.standards.ru/document/4146745.aspx), а сертификат выдан в феврале 2009, то есть раньше, чем был заменен ГОСТ. На момент выдачи серта старый ГОСТ действовал.

По поводу инструктажа, никто ничего не проводил, и ни в каких документах не говорится о том, что клиента устраивает шум, вес и.т.д. (по крайней мере по словам родственников, которые приобрели эту чудо-хрень)
Сейчас планируем проверять сертификат. Если он не действителен, то это огого какое основание для возврата денег.
MaShaKa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 13:23   #293
GOA
Новичок

Необходимо ли привлекать юриста при обращении в суд?
действительно ли это эффективнее, чем самостоятельное обращение?
Подскажете контакт юристов, проверенных в этой области?

Последний раз редактировалось GOA; 22.11.2010 в 15:16..
GOA вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 21:39   #294
vaobig
Новичок

Exclamation

давите на БАНК у них есть рычаги .
претензию в Банк пишите что были в состоянии афекта и не отдавли себе отчет в своих действиях,
пишите претензию в кирби где покупали .текст ниже
доработайте сами.
Мне помогло .если кому поможет буду рад БОРИТЕСЬ
ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 29.07.2010 заключен с ООО "Евросервис" договор № СН 0207 купли-продажи Товара : Система для ухода за домом “KIRBY Sentria”. Цена товара составляла 147208 руб.
В настоящей претензии извещаю вас, что продавцом нарушено мое право как покупателя на: Качество и безопасность товара, а именно:
1. Не предоставлена полная и достоверная информация о товаре: отсутствует информация о дате производства товара.
2. В инструкции указано: «Кассетный фильтр HEPA 11. Улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон». Однако в самом аппарате полностью отсутствует кассетный фильтр. Единственным фильтром является лишь мешок для сбора мусора. Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров : «кассетный фильтр HEPA представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. HEPA H10 задерживает не менее 85% частиц размером более 0,06 микрон (по стандарту EN 1822). Фильтр HEPA H11 - не менее 95%. Фильтр HEPA H12 - не менее 99,5%. Фильтр HEPA H13 - не менее 99,95. В России требования к качеству очистки воздуха устанавливаются ГОСТом Р51215-99 «Фильтры очистки воздуха. Классификация. Маркировка». Соответствие данному ГОСТу также не было предъявлено. Таким образом, нет ни единого факта, подтверждающего что установленный фильтр является фильтром HEPA, а это явное введение в обман и несоответствие заявленному качеству товара. Так же пылесос не является противоалергенным как сказано в инструкции.
3. Сильный шум аппарата. Во время демонстрации пылесос производил сильный шум (больший, чем пылесос, которым я пользовалась . В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат возможно не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам.
4. Закон РФ «О защите прав потребителей» резюмирует отсутствие у покупателя специальных технических познаний, а продавец сознательно ввёл меня в заблуждение относительно некоторых свойств товара. Так же, ГОСТ 10280-83 хоть и отсутствует в номенклатуре обязательной сертификации о вводе новых технических регламентов, он является объективным критерием качества товара и относится к ОКП 51 5611 - пылесосам и может служить доказательством в суде. При этом у меня в момент проведения демонстрации и совершения договора не было возможности проверить утверждения продавца, как позже выяснилось что у Продавца нет документов, подтверждающих соответствие данному ГОСТу. Соответственно, сделка совершена под влиянием заблуждения.
Дополнительно обращаю Ваше внимание на следующие нарушения при совершении сделки купли-продажи:
1. В процессе демонстрации пылесоса приводилась информация, не поддающаяся проверке, например, «использование авиационного алюминия», «участие специалистов NASA в разработке», «200 патентов», «дизайн от Пьера Кардена», «двигатель от «Харлей Девидсон», «затраты 100 млн. долларов на разработку насадки», фантастическая эффективность Kirby по сравнению с другими пылесосами и т.п., что так же вводит в заблуждение.

2. П.1.6 договора купли-продажи не правомерен. Согласно указанному в данном пункте Перечню технически сложными товарами являются станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. Позиция «Система ухода за домом», в соответствии с Инструкцией пользователя производителя в данном Перечне отсутствует, что так же вводит в заблуждение покупателя. Так как в договоре указан пункт о том что товар является технически сложным устройством и оно не подлежит обмену и возврату, то это нарушение действующего законодательства, ст 16. п1 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» - заключение договора ущемляющего права потребителя.
3. В момент заключения договора дилер Становая Надежда Николаевна убедила меня, что я не смогу купить пылесос никаким другим методом, кроме домашней презентации и пойдет на встречу моим финансовым трудностям и продаст товар мне в рассрочу. А также только в этот день и только в этот час. На самом деле он реально и легально продается через интернет- магазины (например: _http://kirby-kst.ru/ ) и аукционы (например: _http://global.ebay.com/ ) и гораздо дешевле.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., ст.12 п.1, статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», ст. 4, 8, 10 и 16 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана", дает мне право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец должен вернуть деньги и забрать свой товар в течение десяти дней.
В соответствии с вышеизложенным уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора купли-продажи № СН 0207 от 29 июля 2010 года. Так же настоящим заявлением извещаю Вас, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.
Предлагаю Вам в досудебном порядке в течение 10 (десяти) календарных дней прийти к соглашению об урегулировании наших отношений и забрать Ваш товар.
Дополнительно сообщаю, что в случае, если вопрос не будет решен в течении 10 дней, а так же в связи с наличием вышеуказанных нарушений при совершении сделки купли-продажи, я оставляю за собой право и буду вынуждена обратиться в:
- Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для выяснения законности и оценки качества проданного товара;
- Налоговую инспекцию ФНС РФ (ИФНС);
- Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Северо- западному Административному Округу
- Прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
vaobig вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 12:52   #295
turortur
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макс80 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь поделитесь судебным опытом! наша ошибка что мы сами сделали экспертизу на шум для уверенности (так как подумали что через 10 месяцев пользования они нас просто пошлют), она в нашу пользу, в обществе по защите нам сказали,что это зря и они потребуют на суде повторную экспертизу, могут ли они сами ее проводить? либо этим уже будет заниматься суд? беспокоимся по этому поводу, так как наслушались разных историй об их липовых дорогостоящих экспертизах. И чьими лучше воспользоваться услугами: общества по защите прав потребителей или адвокатом, при условии что ни те ни другие с кирби не имели дело? Помогите пожалуйста!!!

Ищу друзей по несчастью из Омска
Отзовитесь, нужна команда для судебных разбирательств!
Я завтра еду в ОЗПП г.Омск ул.Булатова 41 (211-588) Я там такой не первый надеюсь помогут.
turortur вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 20:48   #296
alexvern
Новичок

Был сегодня на "разборе" в питерском Потребнадзоре.
Признали, что пункты ДКП о том, что "Потребитель уведомлен о том, что при эксплуатации Товара возможно превышение допустимого уровня шума" и что " Покупатель, обнаруживший ... несоответствие Товара по ... качеству вправе ссылаться на них только в случае, если в Акте <приема-передачи> была сделана соответствующая запись" нарушают права потребителя (ФЗ о ЗПП).
Стас, представитель продавцов, держался очень уверенно. Вот интересно: "Эрнст энд Янг", входящая в БигФо, официально осуществляет правовую поддержку бизнеса Евросервиса, или это господин старший юрист в частном порядке расширяет свою практику?
Продавцы собралсь обжаловать постановление Потребнадзора в Арбитраж....

Кстати, прислали-таки из Федерального агентства по техрегулированию и метрологии ответ про сертификат.

Исх от 13.11.2010 г. № 140-13/1378
Уважаемый ...!
Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии (Ростстандарт) рассмотрело Ваше обращение от 18.1.0.2010 г. и сообщает, что сертификат соответствия № РОСС US.АИ95.В07892 в АИС "Сертификаты ГОСТ Р" не зарегистрирован.
ООО "Тестсертмаш" было аккедитовано Росстандартом в качестве органа по сертификации продукции 24.09.2008 г.
Одновременно сообщаем, что действие аттестата аккредитации № РОСС RU.0001.11АИ95 отменено в соответствии с приказом от 27.03.2009 г. № 1061.

Начальник Управления развития, информационного обеспечения и аккедитации М.Л. Рахманов.

Вот так. Непонятно только, если сертификат не зарегистрирован, но выдан в период действия аттестата аккредитации, действителен ли он?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2010 в 21:41..
alexvern вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 18:47   #297
Alexey_81
Участник

на Свердловском сайте Роспотребнадзора наткнулся на информацию о результатах рассмотрения дела по иску потребителя к кирбистам.

В конце публикации ссылки на решение и определение вышестоящего суда.
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 07:00   #298
юрист Хабаровск
Гость

Exclamation

Всем желающим расторгнуть договор с компанией Кирби и Аква Тест, обращайтесь по телефону 89143115852. Хабаровск.

Untitled Document
Старый 06.12.2010, 17:26   #299
Комса
Новичок

Если у кого есть сомнения хороший это пылесос или нет можете позвонить в отдел по защите прав потребителей, находящийся по адресу Аллея Труда 13. начальнок отдела Городилов Игорь Климентьевич - тел. 54-13-64. Они знают о результатах экспертиз. Так вот пылесос опасен для жизни по 11 недостаткам. Шум, вибрация, материал, ит.д.. Также ввезенные например в Комсу кирби - все б/у.
Если у кого то проблемы сбрасываю претензию для паритет трейд. Проверено - работает 100%. Через суд деньги возращаются, даже взятые в кредит. И договор аналируется по которому покупатель при возрате пылесоса должен 40%. Если товар не удовлетворяет требованям ГОСТов САНПИНов Вам обязаны вернуть все деньги. Все кто подавал в суд указывая что пылесос не соответсвует нормам и стандартам РФ выигрывали.

Генеральному директору
ООО «Паритет Трейд»
Фактический адрес: 681000, г.
Комсомольск-на-Амуре, пр.
Первостроителей, 18

Копия в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном, имени Полины Осипенко районах, 681013, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, 60

Копия в Аппарат Главы Администрации в отдел по защите прав потребителей
г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, 13

Копия в Прокуратуру города Комсомольска-на-Амуре, г. Комсомольск-на-Амуре , ул. Комсомольская, 2/а

Копия в УВД г. Комсомольска-на-Амуре , г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 15

от ФИО

ПРЕТЕНЗИЯ

“11″ января 2010 года мной, ФИО имеющим паспорт серии , номер выдан года, зарегистрированным по адресу: у менеджера ООО «Паритет Трейд» представившимся ФИО, был приобретен бытовой пылесос «KIRBY Model G10E : Sentria» s.№ с набором стандартных насадок, общей стоимостью 145 000 (145 000 ) рублей, согласно договора купли-продажи товара № от 11 января 2010 года.

За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 35000 (35000) рублей, согласно договора-поручения.

После покупки выяснилось:

1. Что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум, тяжел. При демонстрации мне объяснили, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой.

Мне было гарантировано, что мешки для пыли не пропускают пыль и запах, однако это нет так: во время использования пылесоса чувствуется очень сильный и неприятный запах пыли, и пыль скапливается внутри внешнего мешка.

В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 “Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы”. Данный факт является нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.), согласно которой, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами. В данном случае подтверждения нет.

Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Вывод – я отказываюсь пользоваться аппаратом, не установленного качества и безопасности.

2. Так как упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка была старая, видимо пылесос до продажи был в употреблении, при детальном осмотре на пылесосе были обнаружены загрязнения. Таким образом, товар уже использовался и этот факт не гарантирует его качество, как нового товара.

3. До моего сведения не было доведены некоторые недостатки пылесоса ( фильтр пылесоса не соответствует заявленным характеристикам). В инструкции указано:
-Фильтр HEPA 11
- Улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон

Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров :

«Фильтр HEPA H10 задерживает не менее 85% частиц размером более 0,06 микрон (по стандарту EN 1822). Фильтр HEPA H11 – не менее 95%. Фильтр HEPA H12 – не менее 99,5%. Фильтр HEPA H13 – не менее 99,95%»,что так же вводит в заблуждение т.е. в инструкции написано о 0.3 микрон, но при этом почему-то назван фильтр HEPA. тогда как HEPA – это фильтрация в 5 раз более мелких частиц.
Таким образом, фильтр в пылесосе вообще не HEPA, а что-то совсем другое, это явное введение в обман.
Из того же источника: «С сапрофитами и их экскрементами успешно борется любой пылесос с уровнем фильтрации НЕРА12 и выше». При покупке для меня важным был именно факт, что данный аппарат обеспечивает очищение от данной флоры, и аналогов таких пылесосов (с функцией избавления от сапрофитов) не существует. Получается, меня ввели в заблуждение или намеренно обманули при демонстрации.

Закон РФ «О защите прав потребителей» резюмирует отсутствие у покупателя специальных технических познаний, а продавец сознательно ввёл меня в заблуждение относительно некоторых свойств товара. Так же, ГОСТ 10280-83 хоть и отсутствует в номенклатуре обязательной сертификации о вводе новых технических регламентов, он является объективным критерием качества товара и относится к ОКП 51 5611 – пылесосам и может служить доказательством в суде. При этом у меня в момент проведения демонстрации и совершения договора не было возможности проверить утверждения продавца, которые, как потом выяснилось, не соответствовали действительности. Так же во время демонстрации Кирби произносится много информации, которую нельзя проверить или подтвердить (например: летный аллюминий, разработки NASA, 200 патентов, дизайн от Pier Cardin, двигатель от Харлей Девидсон, невероятные цифры по эффективности очистки Кирби по сравнению с другими пылесосами, что так же вводит в заблуждение. Соответственно, сделка совершена под влиянием заблуждения.

Все это укладывается в статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 “Сделка, заключенная под влиянием заблуждения”, № 179 “Сделка, заключенная путем обмана”.

4. На данный товар мне был предоставлен бланк строгой отчетности в виде договора поручения № от 11 января 2010 года, но не было выдано товарного чека. Договор поручения оформлялся на поверенного ФИО по нескольку раз, следовательно, проверяющие могут признать периодичность услуг и объявить о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

5. На изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ.

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Прошу считать договор купли-продажи товара № от 11 января 2010 года расторгнутым с 12 января 2010 года.

Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

На данный момент Право собственности на пылесос сохраняется за продавцом до полной выплаты его стоимости, согласно договору. Также покупатель обязан по требованию продавца и за его (т.е. продавца счёт) предоставить товар продавцу – при расторжении сделки.

Настоящим заявлением извещаю продавца, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.

На основании вышеизложенного, предлагаю Вам в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть договор купли-продажи товара № от 11 января 2010 года., вернуть уплаченные мной в счет покупки товара (аппарата «KIRBY G10E Sentria» с набором стандартных насадок, щетки для глубинной очистки Zipp-Brush) денежные средства в размере 35000 (35000) рублей, согласно договора поручения.

Также хочу упомянуть, что при заключении договора мне не была предоставлена доверенность, на основании которой ФИО уполномочен подписывать договора от имени ООО «Паритет-Трейд» и документы подтверждающие, что ООО «Паритет Трейд» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром, что может быть причиной последующего отказа от гарантийных обязательств фирмы-изготовителя.

Согласно Российскому Законодательству:

Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин.

Исключения следующие:

Организации и индивидуальные предприниматели в части:

- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.);

Это также явное нарушение законодательства. Поэтому в случае неудовлетворения моей претензии я буду вынужден обратиться в Налоговую Инспекцию Центрального Района г. Комсомольска-на-Амуре с жалобой на нарушения правил торговли.

Предлагаю Вам решить вопрос в досудебном порядке и в течение 7 (семи) дней в связи с предстоящим отпуском, который хочу провести в другом городе и в случае промедления с вашей стороны пылесос я смогу вернуть минимум через 1-2 месяцев.

Настоящая Претензия составлена в 7 экземплярах – по одному для каждой из сторон, а также по одному экземпляру будут переданы мною в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном, имени Полины Осипенко район; в Аппарат Главы Администрации в отдел по защите прав потребителей г. Комсомольск-на-Амуре, Прокуратуру города Комсомольска-на-Амуре, УВД г. Комсомольска-на-Амуре. Также одна копия Настоящей Претензии направлена в ваш адрес заказным письмом с уведомлением о доставке.

Приложение:
1. Копия договора купли-продажи
2. Договор поручения
Комса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 13:20   #300
kuzmik
Новичок

кому "впарили" этот аппарат в городе СМОЛЕНСКЕ и кто хочет его вернуть пишите в личку smol-kuzya@mail.ru или тут...я уже отнес претензию в их офис на Гагарина 60,юрист соответственно отказал - но самое интересное не написал на нашем варианте претензии "отказано" - сказал в течении недели получим письменный ответ...как многие тут пишут - после таких встреч могут позвонить и предложить все-таки в досудебном порядке разбежаться....а так если что я по-любому пойду до конца...есть письмо гл.санитарного врача во все региональные РОСПОТРЕБНАДЗОРы о содействие обманутым покупателям...ЕСЛИ НАС БУДЕТ несколько - будет эффективней!!!!!
kuzmik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра