На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 16:16   #151
YuR
Новичок

считаю, что аморально! прокуратура и заявление участковому!
YuR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 21:59   #152
nepotoplaemie

Новичок

Цитата:
Сообщение от YuR Посмотреть сообщение
смущает только на указанном сайте вот это
"3. Сертификат продолжает действовать на всю продукцию, выпущенную в период действия сертификата (согласно дате на маркировке продукции), в течение всего срока службы пулесоса."
Сертификат действительно действует на продукцию выпущенную в период действия сертификата. Только вот есть одна проблема. Так как нет технического паспорта, где должна быть указата дата выпуска пылюка и на самом пылюке этой даты нет, то где гарантии что сертификат относится именно к этой продукции. А может тот пылюк который впарили вам, ну и мне тоже уже ходит по просторам России лет этак десять, а может быть и дватцать. Гарантия ведь тридцать лет. Так что это тоже нарушение и основание на возврат.

Цитата:
Сообщение от Milanovich Посмотреть сообщение
Людиии... никто не имеет права продавать это чудо-технику. Ни у кого нет договора с Америкой о продаже. Документы о дистрибуции никто не показывал? И не покажут. Их нет. Если есть, то подделанные копии. Оригинала нет. Моя подруга с Юристом делали запрос в Америку в их компанию. Прислали ответ. Официального дистрибьютера в России нет. Так что это лохотрон!!!!!И этот агрегат просто жууутко дешево стоит у них. Порядка 400$. И они их покупают либо почти новые, либо хорошо Б/У. Опомнитесь, не покупайте. Меня тоже склонили. Просто пару раз на халяву пропылесосили мой ковер и все. Оставили бумажку и я обещала перезвонить. Я даже и не думала... )))
Ваше заевление к суду не преложишь. Обозначьте ксерокопии официального запроса в Америку.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.06.2010 в 23:43..
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 00:52   #153
nepotoplaemie

Новичок

По умолчанию Исковое заявление

Дело на рассмотрении в суде. Это форма искового заявления. Решения пока нет. Назначили экспертизу по шуму. Но тут есть небольшой проблем. Так как в паспорте (которого нет) пылюка не указан уровень шума, то и сравнивать не с чем. То есть дать заключение по превышению (есть оно или нет) не представляется возможным. Пока результата нет.

В ______________ РАЙОННЫЙ СУД

ИСТЕЦ: _______________________

ОТВЕТЧИК: ____________

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: _____________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите прав потребителя

__ марта 2010 года между мной и _____________________ был заключен договор купли-продажи № __________ в соответствии с условиями которого я приобрел аппарат «Kirby» модель «Sentria» № ________ с набором стандартных насадок стоимостью __________ рублей в рассрочку сроком на ___ года. Данный аппарат был передан мне на основании акта приема-передачи от __________ года. Поскольку на момент заключения вышеуказанного договора купли-продажи у меня не было нужной суммы, мной с _________ был заключен кредитный договор № __________. Таким образом, фактически мной был приобретен товар в кредит с участием банка.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако, данное требование Закона было грубо нарушено.
На следующий день после приобретения вышеуказанного пылесоса я обнаружил в руководстве по эксплуатации следующие недостатки:
- невозможность пылесоса всасывать влагу или любую другую жидкость и невозможность использовать пылесос как моющий без дополнительно купленной моющей насадки и специальной жидкости, хотя я приобретал его как моющий.
Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум, тяжел, неманевренный (в ходе демонстрации пылесос перемещал сам менеджер). Хотя, при демонстрации мне объяснили, что шума не будет как только установите мешок для сбора пыли вместо демонстрационной насадки.
Осуществляя продажу указанного товара, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, а именно:
1. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, документов, подтверждающих качество товара по вопросам безопасности и уровню шума, Продавцом не предоставлено.
2. Изделие б/у вместо нового, так как была демонстрация в действии, т.е данный аппарат уже бывший в употреблении. Таким образом, товар уже использовался и этот факт не гарантирует его качество, как нового товара. Так как упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка была старая, видимо пылесос до продажи был в употреблении. Старую вскрытую до меня, коробку забрали сразу же после заключения договора и передачи товара, как сказал менеджер: «она Вам все равно не нужна, чтобы сложить агрегат в коробку нужен специалист».
3. Демонстрация проводилась вечером при электрическом освещении. При дневном свете на полированном корпусе большой насадки стали отчетливо видны потертости, а также потертости на пластмассовых частях насадок, которые явно свидетельствуют о том, что аппарат был в употреблении, и этот факт ставит под сомнение его гарантированное качество, как нового товара (каковым он заявлен в договоре).
4. На изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ.
5. В момент заключения договора представитель __________ убедил меня, что я не могу купить пылесос никаким другим методом, кроме домашней презентации и пойдет на встречу моим финансовым трудностям и продаст товар мне в беспроцентную рассрочку на два года. Причем эти условия предлагались только в этот день и только в этот час, так как менеджер производивший демонстрацию сослался на участие в конкурсе, где главный приз для него ЖК телевизор и сегодня последний учетный день этих соревнований по итогам которого он является одним из двух лидеров. Считаю, что для заключения сделки на меня оказано психологическое давление.
6. На гарантийном талоне выданном после подписания договора о купле-продаже отсутствуют: наименование модели устройства, дата продажи, подпись продавца и подпись покупателя. Так же отсутствует отметка о проведении инструктажа, который так и не был проведен, а значит я как покупатель не был ознакомлен с техническими характеристиками товара и условиями эффективного и безопасного использования товара что нарушает пункты 6 и 8 договора купли-продажи № _________ от ________ года и может быть причиной нарушения условий гарантийных обязательств и бесплатного сервисного обслуживания гарантийного талона и последующим отказом от гарантийных обязательств фирмы-изготовителя. Из информации прописанной на гарантийном талоне: «Гарантийный талон действителен только при наличии правильно и четко указанных: серийного номера изделия, даты продажи, четких печатей фирмы-продавца и подписи покупателя. Номер гарантийного талона должен совпадать с серийным номером изделия. При нарушении этих условий, а также в случае, когда данные, указанные в гарантийном талоне, каким-либо образом изменены, стерты или исправлены, талон признается недействительным».
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 00:57   #154
nepotoplaemie

Новичок

По умолчанию Исковое заявление в суд (продолжение)

7. Данный агрегат приобретался мною как гипоаллергенный, в состав которого входит фильтр высшей очистки H11 (heppa 11) со степенью очистки 99,97 % по ГОСТ «Р ЕН 1822-1-2009» частиц до 0,3 микрон, согласно информации представленной на демонстрационном DVD диске и на самом одноразовом мешке для сбора пыли. Однако согласно этому ГОСТу фильтр класса H11 имеет степень эффективности очистки 95% (проскок составляет 5%) для частиц до 0,3 микрон, что говорит о фальсификации данных по качеству фильтрации и вводит в заблуждение. К тому же в инструкции по эксплуатации указан кассетный фильтр H11 хотя в данном аппарате единственным фильтром является лишь мешок для сбора мусора и полностью отсутствует кассетный фильтр.
Так же отсутствует паспорт на используемый фильтр (мешок) согласно ГОСТ «Р ЕН 1822-1-2009» п.7 «Оценка фильтра и документация», в котором указываются:
 Результаты испытаний с кривой эффективности фильтрующего материала на основании которых присваивается класс фильтра;
 Серийный номер фильтрующего элемента;
 Перепад давлений на образце фильтрующего материала при номинальной скорости потока воздуха;
 Локальная эффективность фильтра;
 Интегральная эффективность фильтра.
Таким образом, нет ни единого факта, подтверждающего, что установленный мешок для сбора пыли является фильтром H11 (heppa), а значит проданный товар не является гипоаллергенным и не соответствует заявленному качеству товара, что также вводит в заблуждение.
8. При заключении договора не была предоставлена доверенность № __ от ________ года, на основании которой Харченко В.В. уполномочен подписывать договора от имени ___________, так как в договоре № _________ от __________ года в лице директора ___________ выступает _________.
9. Так же во время демонстрации товара произносится много информации, которую нельзя проверить или подтвердить (например: летный алюминий, разработки NASA, 200 патентов, дизайн от Pier Cardin, сверхмощный двигатель, невероятные цифры по эффективности очистки Кирби по сравнению с другими пылесосами), что также вводит в заблуждение.
10. В качестве документа, подтверждающего качество товара, мне был предоставлен сертификат соответствия № РОСС US.МЛ 04.В03549 сроком действия с 21.11.2008 года по 20.11.2011 года на пылесос моющий «KIRBY» модель «G10E Sentria». Однако, в соответствии с условиями вышеуказанного договора купли-продажи мной приобретен аппарат «KIRBY» модель «Sentria» № ____________ с набором стандартных насадок.
11. Согласно техническим данным, указанным в гарантийном талоне, вес пылесоса составляет 10,5 кг. «Система ухода за домом Kirby Sentria» модель «G10E» была приобретена для жены в помощи по уборке дома, а оказалась, что ей не под силу работать такой тяжелой бытовой техникой, так как при работе с пылесосом приходится поднимать его при перемещении по квартире и при чистке мягкой мебели, а в соответствии с Постановлением правительства РФ № 105 от 06.02.1993г. нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную составляют 7 кг.
12. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания не прописала в договоре гарантийный срок сославшись на гарантийные обязательства Продавца в Гарантийном талоне являющемся неотъемлемой частью договора № ____ от __________ года (пункт 8).
13. В руководстве по эксплуатации бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным, т.е. к какому из дистрибьюторов на территории РФ и по какому адресу обращаться, неизвестно. Не предоставлен договор дистрибьюции.
Таким образом, документов, подтверждающих качество товара по вопросам безопасности и уровню шума, ответчиком не предоставлено.
Данный факт является нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.), согласно которой, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами. В данном случае подтверждения нет.
Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
Таким образом, в соответствии со ст. 12 РФ «О защите прав потребителей» в случае, если предоставление ненадлежащей, т.е. недостоверной или недостаточно полной информации о товаре, а также об изготовителе повлекло приобретение товара, не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков.
Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителя» и ст. 151 ГК РФ моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя предусмотренный законами и правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Вследствие неправомерных действий ответчика мне причинен моральный вред, связанный с предоставлением ненадлежащей информации, в результате чего мной был приобретен товар, не обладающий необходимыми свойствами, уклонением ответчика от удовлетворения моих требований во внесудебном порядке.
И затем стандартная часть чего вы собственно просите у суда.

P.S.
Может кому поможет. Или кто-нибудь объясните мне почему суд не обращает внимание на многие нарушения, кроме шума, т.к. имеются масса других причин (помимо шума) по котрым я имею право на расторжение договора купли-продажи.
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 22:35   #155
Lohushnitsa
Новичок

Цитата:
Сообщение от OlgF73 Посмотреть сообщение
Мы заключили сначала договор купли -продажи в рассрочку с фирмой, а потом они подсунули кредитный договор с банком. Написала претензию о расторжении договора-купли -продажи. Ну они его и расторгли, а пылесос не забрали, в банк, как оказалось, мы остались должны. Директор заявил, что расторгли мы только первоначальный договор, как ошибочный, а деньги в банк возвращать он не собирается. И сразу оказался такой хам!!! И ведь не заботится о том, какую карму готовит своим детям! Люди, будьте бдительны! Надо сразу идти к профессиональному юристу, лучше знакомому!
А мне подсунули заявление об оферте. что это я,старая коза ,не знаю
Lohushnitsa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 09:13   #156
caiman07
Новичок

По умолчанию О сертификатах и не только...

Цитата:
Сообщение от nepotoplaemie Посмотреть сообщение
Сертификат действительно действует на продукцию выпущенную в период действия сертификата. Только вот есть одна проблема. Так как нет технического паспорта, где должна быть указата дата выпуска пылюка и на самом пылюке этой даты нет, то где гарантии что сертификат относится именно к этой продукции. А может тот пылюк который впарили вам, ну и мне тоже уже ходит по просторам России лет этак десять, а может быть и дватцать. Гарантия ведь тридцать лет. Так что это тоже нарушение и основание на возврат.

Ваше заевление к суду не преложишь. Обозначьте ксерокопии официального запроса в Америку.
Срок годности этого "товара" - 30 лет? А кто об этом сказал? Продавец? А должен сказать Изготовитель! Где об этом сказано? Гарантия изготовителя - 3 года. А где это указано? В Приморье и Хабаровском крае Продавцы "дают" аж 10 лет. Имеют право, т.к. 10 больше, чем 3. А имеют ли они , вообще, это право? На сегодняшний день в РФ официально действуют два сертификата: от 21.11.2008 г № РОСС. US. МЛ04. В03549 и от 24.02.2009 г № РОСС. US. АЯ46. В68966. Первый - на пылесос моющий, второй - на пылесос злектрический бытовой. Выданы на одно и то же изделие и по тем же стандартам. Где такое еще возможно? В какой стране? Это дерьмо, одновременно, и моет и не моет... По РФ "гуляет" уйма фальшивых сертификатов. Кто - нибудь это отслеживает? Мне обещали прислать № такого... Размещу здесь.
Уважаемые форумчане! У меня через неделю суд. Срочно нужна информация. Есть тема. Если подтвердится, то выложу здесь информацию. Мне нужны фотографии периметра крышки большой коробки, чтобы была видна информация о всем написанном и наклеенном на ее боковых сторонах. Или, хотя бы, английский текст с одной стороны, где написано "MADE in..." и ниже. Там написаны фразы: "Kirby" и информация о заводе - изготовителе. Просто переписать слово в слово. И фото изделия в сборе, чтобы можно было рассмотреть сам "пылесос". большую щетку, мешок с кожухом и "фасад" ручки. Жду информацию в личку. Заранее благодарю. Может быть, если мои предположения подтвердятся, я смогу рассказать здесь много полезных вещей.
caiman07 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 12:01   #157
Nfonce
Участник

У меня тоже есть подозрение, что тридцатилетний срок службы это очередная, притянутая за уши, байка продавцов. Учитывая, что на сайте производителя и в руководстве по эксплуатации этой информации нет, а присутствует она только в «самопальных» техпаспортах, изготовляемых на Малой Арнаутской, вполне возможно, что так и есть. Ровно как и «пожизненная гарантия», которая составляет 3 года.
На данный момент действует только один сертификат Ростеста на пылесос электрический бытовой. Аналогичный сертификат на моющий пылесос прекратил действие в феврале 2009г. и продавцы реализовывать товар по нему не имеют право, т.к. не являются изготовителями. По п. 3.5.3 Порядка проведения сертификации продукции в РФ «для продукции, реализуемой изготовителем в течение срока действия сертификата на серийно выпускаемую продукцию (серийный выпуск), сертификат действителен при ее поставке, продаже в течение срока годности (службы), установленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для предъявления требований по поводу недостатков продукции». Если продукция, выпущенная в период действия осталась нераспроданной, а сам сертификат закончился, она считается уже несертифицированной и надо получать новый сертификат.
У меня к Вам большая просьба, отпишитесь плз мне в личку по поводу Вашей идеи, обещаю скинуть все искомое.
Старый 01.07.2010, 22:02   #158
Nfonce
Участник

Цитата:
Сообщение от caiman07 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в РФ официально действуют два сертификата: от 21.11.2008 г № РОСС. US. МЛ04. В03549 и от 24.02.2009 г № РОСС. US. АЯ46. В68966. Первый - на пылесос моющий, второй - на пылесос злектрический бытовой.
А по поводу сертификата № РОСС. US. МЛ04. В03549 можно забыть. Он не относится к аппаратам с маркировкой АЯ46 и в данный момент вообще отменен http://www.certific.ru/#1.
Старый 01.07.2010, 22:05   #159
Alexey2007

-Модератор-

Роспотребнадзор Вам в помощь.... http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=10739
Старый 06.07.2010, 10:31   #160
МОСКВА

Участник

Цитата:
... Так как в паспорте (которого нет) пылюка не указан уровень шума, то и сравнивать не с чем. То есть дать заключение по превышению (есть оно или нет) не представляется возможным. ..
Маленечко глупость говорите, ибо сравнивать экспертные измерения нужно НЕ с паспортными данными, а с НОРМАМИ САНПИНА !

А исковое у вас на 5+. Респект адвокату (?)
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 10:54   #161
МОСКВА

Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор Вам в помощь.... http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=10739
Я В ШОКЕ!
Директора-продавцы пылесосов пора искать новое место работы!
Идите на стройку,хоть пользу для страны принесёте, карму поправите.
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 22:52   #162
nepotoplaemie

Новичок

Cool И сосвсем не глупость!

Цитата:
Сообщение от МОСКВА Посмотреть сообщение
Маленечко глупость говорите, ибо сравнивать экспертные измерения нужно НЕ с паспортными данными, а с НОРМАМИ САНПИНА !

А исковое у вас на 5+. Респект адвокату (?)
Так в этом то все и дело. Эти гавнюки ссылаются на еще действующий ГОСТ по пылесосам, а мы в суде пытаемся доказать что ГОСТ ГОСТом, а по САНПиНу он не проходит. И это не глупость, если в паспорте будет указан уровень шума производимый данным агрегатом и при замере он не привысит заявленный, то оснований на возврат не будет, т.к. изготовитель ознакомил вас с этими параметрами. Так мне объяснили в торгово-промышленной палате.
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 08:20   #163
МОСКВА

Участник

Цитата:
... мы в суде пытаемся доказать что ГОСТ ГОСТом, а по САНПиНу он не проходит.
А у Вас был суд?

Цитата:
... если в паспорте будет указан уровень шума производимый данным агрегатом и при замере он не привысит заявленный, то оснований на возврат не будет, т.к. изготовитель ознакомил вас с этими параметрами.
А у Вас паспорт не как у всех, не бумажный? Как может появиться в нём то, чего уже нет - информации по уровню шума?
И можете не беспокоится - при замерах он ПРЕВЫСИТ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ.
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:27   #164
olif
Гость

Talking

Ура! Сегодня нам вернули деньги за этот дурацкий пылесос!!! До суда дело не дошло. Оказалось проще простого его сбагрить обратно! Хотя без клоунады(но это в их стиле) не обошлось. То девушка акт приемки забыла...приедет только через неделю.Предложила просто вернуть деньги без акта приема товара(ну мы естественно отказались)...она звонила куда-то, потом ушла порошавшись, но не на долго! Вернулась и сказала, что нашла их в машине. Потом десять тысяч отдала и давай рыться в сумочке типа деньги мелкие(тысячные купюры) потеряла. Ну детский сад прямо.... чего было время тянуть не понятно. Цирк да и только!!!!

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 12:12   #165
УНП ГУВД
Гость

По умолчанию Всем обманутым в химкинском офисе Кирби

В настоящее время УНП ГУВД по Московской области проводится проверка противоправной деятельности компаний реализующих пылесосы Кирби из офиса расположенного по адресу: Московская обл., г. Химки, ТЦ "Гранд". Лицам пострадавшим от деятельности указанных организаций (бывшие работники, обманутые покупатели и т.д.) просьба прибыть по адресу: Московская обл., г. Химки, пр-т Мира, д. 23 "А", телефон дежурной части 8(495)572-8319, 8(495)573-7463. при себе иметь все имеющиеся документы по взаимоотношениям с продавцами пылесосов, а также документы удостоверяющие личность.
Спасибо за внимание

Untitled Document
Старый 17.07.2010, 18:25   #166
Reinhard Tristan
Участник

В настоящее время УНП ГУВД по Московской области проводитсяпроверка противоправной деятельности компаний реализующих пылесосы Кирби изофиса расположенного по адресу: Московская обл., г. Химки, ТЦ"Гранд". Лицам пострадавшим от деятельности указанных организаций(бывшие работники, обманутые покупатели и т.д.) просьба прибыть по адресу:Московская обл., г. Химки, пр-т Мира, д. 23 "А", телефон дежурнойчасти 8(495)572-8319, 8(495)573-7463. при себе иметь все имеющиеся документы повзаимоотношениям с продавцами пылесосов, а также документы удостоверяющиеличность.
Спасибо за внимание
Reinhard Tristan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:43   #167
Omela
Новичок

Стала проверять их сертификат, он должен быть в едином реестре сертификатов соответствия _http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss (подсказали в Комитете по защите прав), смотрится по номеру. Так вот - его нет в этом списке! То бишь, он не прошел ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ! И еще - по первым буквам РОСС на сертификате он, по идее, прошел ДОБРОВОЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ (этого для электробытовых приборов недостаточно), но и в этом списке я не смогла его найти! Похоже, это действительно лажа! А я-то, как дура, разбирала каждый ГОСТ по косточкам, искала несоответствия...
Теперь только осталось найти организацию, которая письменно мне бы подтвердила, что этого сертификата действительно нет в списках выданных, а следовательно, Кирби продает несертифицированный товар, да еще и подделывает документы.
Omela вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 13:30   #168
Nfonce
Участник

Идея хорошая, но создается ощущение, что поиск на этом сайте какой-то кривой. Я выводила несколько запросов и ничего не было найдено.
Сертификаты на бытовую технику, по крайней мере, которые я встречала, все РОССовские (пример, сертификаты на пылесосы, продающиеся в М-видео http://www.mvideo.ru/sertificates/se...tovaja-024.pdf, http://www.mvideo.ru/sertificates/se...tovaja-121.pdf) и все ладненько указанные в сертификате ГОСТы действительно содержаться в Номенклатуре обязательной сертификации. Но это нисколько не означает, что вы не правы в догадке о подделке при наличии нужных печатей
Я думаю, стоит поинтересоваться в Ростехрегулировании (www.gost.ru это их сайт и есть), что-то мне подсказывает, что они уже хорошо знакомы с темой Кирби
Старый 27.07.2010, 16:19   #169
torres017
Новичок

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Стала проверять их сертификат, он должен быть в едином реестре сертификатов соответствия _http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss (подсказали в Комитете по защите прав), смотрится по номеру. Так вот - его нет в этом списке! То бишь, он не прошел ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ! И еще - по первым буквам РОСС на сертификате он, по идее, прошел ДОБРОВОЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ (этого для электробытовых приборов недостаточно), но и в этом списке я не смогла его найти! Похоже, это действительно лажа! А я-то, как дура, разбирала каждый ГОСТ по косточкам, искала несоответствия...
Теперь только осталось найти организацию, которая письменно мне бы подтвердила, что этого сертификата действительно нет в списках выданных, а следовательно, Кирби продает несертифицированный товар, да еще и подделывает документы.
И что изменится если вы их найдете???Для продажи Кирби на территории РФ есть все необходимы документы и технические в том числе!И вот в одном из таких технических документов вы сможете найти интересную деталь, которая решит Ваши проблемы))Итак при проведении испытаний обозначается максимально- допустимый уровень шума (80 дБА), а теперь берите ваш аппарат в руки и бегите в независимую экспертизу, где после проведения всех необходимых мероприятий вы обнаружите, что ваш серебристый помощник шумит процентов на 10 больше
torres017 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 13:35   #170
kirida
Новичок

вернула пылик без особых сложностей и нервотрепки. приобрела чудо техники накануне отъезда зарубеж. после многочасовой промывки мозга я была готова на все, лишь бы эти люди ушли и я смогла собрать чемодан. первоначальный взнос был 1 т.р. с обязательством выплатить 9 т.р. от первоначального взноса сразу по приезду. через 3 недели я вернулась и сразу стала звонить и отказываться от Кирби, просто мотивируя тем, что пылик за такие деньги мне не нужен, что я не кредитоспособна. есесно, пылесос был в целкости и сохранности, ибо 3 недели просто стоял и ждал "хозяйку". на что мне ответили, что возврат невозможен и т.д. и т.п. и типа, если я не заплачу хотя бы 9 т.р., как компенсацию за ущерб, который я причинила их компании, то на меня подадут в суд. "флаг вам в руки", сказала я. после чего переговоры завершились через пару дней приехал чел (за выезд из Москвы в Подмосковье я заплатила 1,5 т.р- думаю, это небольшая плата за ошибку), подписала договор о расторжении договора купли-продажи, в котором оговаривается, что друг на друга мы не в обиде и в суд подавать никто не будет. вот и все, господа отделалась легким испугом. а в замен пылика, который они унесли в тот злополучный день, я собираюсь приобрести К-хер с аквафильтром и всякими там НЕРА за 10т.р.
удачи всем!

Последний раз редактировалось kirida; 29.07.2010 в 13:37.. Причина: орфография
kirida вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 21:19   #171
Svetlana79
Новичок

Мой свёкр тоже влип с этим пылесосом. Когда мы узнали о покупке, впали в легкий шок, не ожидали от него такой покупки. Начали с изучения форумов, решили сходить к юристу в ОЗПП....сходил муж...оставил 1000 рублей...безрезультатно....даже не помогли составить претензию, предложили судиться (суд бы нам обошелся примерно в 30000 руб.),....мы решили попробывать пойти другим путём: Муж позвонил в контору Кирбистов и оставил устную претензию...сказал, что отец не имеет возможности платить за этот пылесос.....Они пообещали ответить через 10 дней....Переодически муж им позванивал.....узнавал какое решение они приняли...сначала немного "подинамили"....потом всё таки приехали и забрали свой пылик.....В итоге свёкр потерял 5500 рублей, якобы за пользование пыликом :о)))
Svetlana79 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 22:44   #172
nepotoplaemie

Новичок

По умолчанию Интересно чем все закончится,,,,,,,,,,,?

Цитата:
Сообщение от МОСКВА Посмотреть сообщение
А у Вас был суд?

А у Вас паспорт не как у всех, не бумажный? Как может появиться в нём то, чего уже нет - информации по уровню шума?
И можете не беспокоится - при замерах он ПРЕВЫСИТ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ.
Суд еще идет (одно заседание за другим). Проблема сейчас в другом. У нас в городе нет ни одной лаборатории, которая была бы акридитована в области измерения шума и выдачи суду заключения. Наверно придется отправлять в продвинутый городишко. Даже Ростехнадзор ответил отказом. А паспорт у меня такой же как у всех (это и ежу понятно).

Последний раз редактировалось nepotoplaemie; 03.08.2010 в 22:46.. Причина: дополнение
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 00:19   #173
монголка
Новичок

Unhappy

Помогите, пожалуйста!!! Нужно вернуть Кирби! Роспотребнадзор в Калининграде разводит руками! Еще не выигран ни один суд у нас, хотя по всей России люди возвращают пылесосы и получают свои деньги. Не можем сделать экспертизу по шуму, тк у нас в городе ее не проводят. Договор составлен достаточно грамотно. Кто может помочь? Пожалуйста!
olenenok1185 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 18:31   #174
Jerlee
Новичок

2 августа у меня забрали это чудо-техники.

Наверное все как у всех.

18 мая была демонстрация после 5 часов я уже была на все согласна. Оплатила 6,5 тыс. А 19 уже пришло прозрение. Благодаря форуму написала притензию и отправила по почте. Через месяц приехал чел забрать пылесос но денег не привез. Свзязались с сотрудниками фирмы и мне заявили что фирма типа несет убытки по расторжению договора в размере 30 тыс. На мой вопрос предоставить документы ничего сказать не смогли. И вот 2 августа приехали и забрали и выплатили 6,5 тыс.

Так что у меня расходы только на почту да пару телефонных звонков.

Вот текст притензии.

Может кому-нибудь еще поможет

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 18.05.2010 заключен с ООО "Дивизион-Финанс" договор №01 ГВ 05.05 купли-продажи Товара : Система для ухода за домом “KIRBY Sentria”. Цена товара составляла 111720 руб. и внесена предоплата в размере 6500 руб.

В настоящей претензии извещаю вас, что продавцом нарушено мое право как покупателя на:

Качество и безопасность товара, а именно:

1. Не предоставлена полная и достоверная информация о товаре: отсутствует информация о дате производства товара.

2. По информации органа по сертификации продукции в отношении сертификата РОСС US.MЛ04.В03549
1) Действие сертификата приостанавливалось:
 в период с 28.08.09 по 25.09.09 по причине отказа от прохождения инспекционного контроля;
 в период с 26.09.09 по 23.10.09 по причине несоответствия маркировки установленным требованиям.
После устранения несоответствий, действие сертификата было возобновлено.
2) Сертификат отменен 26.03.2010 г. по причине отказа производителя от прохождения инспекционного контроля
3) Сертификат продолжает действовать на всю продукцию, выпущенную в период действия сертификата (согласно дате на маркировке продукции), в течение всего срока службы пылесоса.
В связи с тем что отсутствует дата изготовления пылесоса, а единственная дата изготовления обнаруженная мною на контейнере для насадок 23/10/2009 считаю что данный пылесос изготовлен 23.10.2009 года т.е. на данный Товар действие сертификата РОСС US.MЛ04.В03549 не распространяется

3. В инструкции указано: «Кассетный фильтр HEPA 11. Улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон». Однако в самом аппарате полностью отсутствует кассетный фильтр. Единственным фильтром является лишь мешок для сбора мусора. Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров : «кассетный фильтр HEPA представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. HEPA H10 задерживает не менее 85% частиц размером более 0,06 микрон (по стандарту EN 1822). Фильтр HEPA H11 - не менее 95%. Фильтр HEPA H12 - не менее 99,5%. Фильтр HEPA H13 - не менее 99,95. В России требования к качеству очистки воздуха устанавливаются ГОСТом Р51215-99 «Фильтры очистки воздуха. Классификация. Маркировка». Соответствие данному ГОСТу также не было предъявлено. Таким образом, нет ни единого факта, подтверждающего что установленный фильтр является фильтром HEPA, а это явное введение в обман и несоответствие заявленному качеству товара.

4. Изделие б/у вместо нового, так как была демонстрация в действии, т.е данный аппарат уже бывший в употреблении. Так же нарушена оригинальная упаковка производителя. Таким образом, в соответствии со ст.4 п.4 Закона Рф от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» при продаже товара по образцу «… продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу (или описанию)». Мне фактически продан образец, на котором была произведена презентация товара – этим было нарушено право клиента как покупателя товара по образцу. Тем более, у меня заранее не было желания купить пылесос, этот пылесос мне привезли не в качестве заказанного товара, а была предложена просто бесплатная презентация пылесоса. Этот товар уже использовался и этот факт не гарантирует его качество, как нового товара.

5. Сильный шум аппарата. Во время демонстрации пылесос производил сильный шум (больший, чем пылесос, которым я пользовалась ранее). Когда я указала на это, Габуев Валерий Казбекович проводивший презентацию ответил, что сильный шум из-за демонстрационной насадки, и что с мешком для пыли шум уменьшится. Но после подписания договора и уже с мешком выяснилось, что с мешком он производит еще более сильный шум. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат возможно не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам.

6. Закон РФ «О защите прав потребителей» резюмирует отсутствие у покупателя специальных технических познаний, а продавец сознательно ввёл меня в заблуждение относительно некоторых свойств товара. Так же, ГОСТ 10280-83 хоть и отсутствует в номенклатуре обязательной сертификации о вводе новых технических регламентов, он является объективным критерием качества товара и относится к ОКП 51 5611 - пылесосам и может служить доказательством в суде. При этом у меня в момент проведения демонстрации и совершения договора не было возможности проверить утверждения продавца, как позже выяснилось что у Продавца нет документов, подтверждающих соответствие данному ГОСТу. Соответственно, сделка совершена под влиянием заблуждения.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на следующие нарушения при совершении сделки купли-продажи:

1. В процессе демонстрации пылесоса приводилась информация, не поддающаяся проверке, например, «использование авиационного алюминия», «участие специалистов NASA в разработке», «200 патентов», «дизайн от Пьера Кардена», «двигатель от «Харлей Девидсон», «затраты 100 млн. долларов на разработку насадки», фантастическая эффективность Kirby по сравнению с другими пылесосами и т.п., что так же вводит в заблуждение.

2. П. 4.5. договора купли-продажи не правомерен. Согласно указанному в данном пункте Перечню технически сложными товарами являются станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. Позиция «Система ухода за домом», в соответствии с Инструкцией пользователя производителя в данном Перечне отсутствует, что так же вводит в заблуждение покупателя. Так как в договоре указан пункт о том что товар является технически сложным устройством и оно не подлежит обмену и возврату, то это нарушение действующего законодательства, ст 16. п1 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» - заключение договора ущемляющего права потребителя.

3. Заключение договора произведено с нарушениями. Не указан номер и дата выдачи доверенности дилеру ООО «Дивизион-Финанс» и соответственно при заключении договора мне не предоставлена доверенность, на основании которой Габуев Валерий Казбекович полномочен заключать договора от имени ООО «Дивизион-Финанс». А так же документы подтверждающие, что ООО «Дивизион-Финанс» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром (в руководстве пользователя производителя бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным), что может быть причиной нарушения условий гарантийных обязательств и бесплатного сервисного обслуживания гарантийного талона и последующим отказом от гарантийных обязательств фирмы-изготовителя. Боле того не выдан на руки экземпляр договора.

4. Не предоставлен кассовый чек. Согласно Российскому Законодательству:
Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин. Исключения следующие:
Организации и индивидуальные предприниматели в части:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.). Это также является явным нарушением законодательства.

5. Выписан товарный чека на общую сумму 6 500 руб. (Шесть тысяч пятьсот рублей), от ООО «Регион», договор заключается с ООО «Дивизион-Финанс», копия договора на руки не выдана а так как в процессе презентации и переговоров представитель Габуев Валерий Казбекович неоднократно совещался, следовательно, имеет место термин «группой лиц».

6. В момент заключения договора дилер Габуев Валерий Казбекович убедил меня, что я не смогу купить пылесос никаким другим методом, кроме домашней презентации и пойдет на встречу моим финансовым трудностям и продаст товар мне в рассрочу. А также только в этот день и только в этот час. На самом деле он реально и легально продается через интернет- магазины (например: http://kirby-kst.ru/ ) и аукционы (например: http://global.ebay.com/) и гораздо дешевле.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., ст.
12 п.1, статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», ст. 4, 8, 10 и 16 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана", дает мне право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец должен вернуть деньги и забрать свой товар в течение десяти дней.
В соответствии с вышеизложенным уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора купли-продажи № 01 ГВ 05.05 от 18 мая 2010 года. Так же настоящим заявлением извещаю Вас, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.
Предлагаю Вам в досудебном порядке в течение 10 (десяти) календарных дней прийти к соглашению об урегулировании наших отношений, вернуть мне первоначальный взнос в размере 6500 руб. (шести тысяч пятисот рублей) и забрать Ваш товар, т.к. в соответствии с п. 3.2.5 договора купли-продажи право собственности на товар переходит к покупателю, после полной оплаты.

Дополнительно сообщаю, что в случае, если вопрос не будет решен в течении 10 дней, а так же в связи с наличием вышеуказанных нарушений при совершении сделки купли-продажи, я оставляю за собой право и буду вынуждена обратиться в:
- Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для выяснения законности и оценки качества проданного товара;
- Налоговую инспекцию ФНС РФ (ИФНС);
- Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Западному Административному Округу
- Прокуратуру Западного АО г.Москвы с ходатайством о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
- Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Западному Административному Округу;
- Общество по защите прав потребителей;
- Отделение Милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке;
- Роспотребнадзор;
- территориальный орган Федеральной Антимонопольной Службы для оценки его монопольно высокой цены;

В случае невыполнения вышеуказанных требований, или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции. мною, в судебном порядке, будут заявлены требования о возмещении всех убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя (за каждый день просрочки по закону обязаны уплатить пени в размере 1 % от стоимости товара), расходов на оплату услуг адвоката, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда (включая вред, причиненный этой сделкой моему здоровью), штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей». В силу ст. 17 Закона РФ 'О защите прав потребителей', я могу обратиться в суд по выбору: по месту своей регистрации, по месту нахождения организации либо по месту заключения или исполнения договора. Потребители, при обращении в суд, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Jerlee вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 19:59   #175
Titus
Новичок

Exclamation Объединение всех пострадавших для защиты!

Уважаемые друзья и коллеги!

Меня зовут Илья Титов. Я являюсь адвокатом. Адрес моего сайта _http://www.advoti.ru (www.advoti.ru)
Ко мне за помощью обратились люди, которые пострадали от продавцов пылесосов "Кирби". Я очень внимательно ознакомился с существующими темами на данном форуме и продолжаю за ними следить.
В моей ситуации люди подписали не только договор купли-продажи товара стоимостью более ста тысяч, но и кредитный договор с Хоум Кредит энд Финанс Банком. Ставка процента по договору кредитования составляет чуть больше 61% (!!!!) годовых. Люди являются пенсионерами и очевидно, что не смогут надлежащим образом исполнить навязанные им обязательства. В настоящее время их документы в банке переданы в отдел взыскания задолженности, и они предъявили требование о погашение всей суммы задолженности разом, включая проценты, упущенную выгоду и пр.
Я искренне пытаюсь помочь людям, однако проблема заключается в том, что юрист, представляющий интересы фирмы-продавца в Санкт-Петербурге является участником данного форума и также прекрасно осведомлен обо всех новых идеях, предлагаемых здесь в качестве основания для расторжения договора в судебном порядке. Я заранее извиняюсь за возможные ошибки, но по моим данным этот человек – Приходько Владимир Анатольевич http://forum.ozpp.ru/member.php?u=36457 .
Таким образом, юристы кирби имеют возможность «обкатывать» на форуме возражения против предъявляемых к ним требований, а также оперативно устранять выявленные недостатки в документации.
Я несколько раз пытался встретиться с ним и направлял претензии, однако никак не смог решить все вопросы до суда.
Мне кажется, что деятельность, осуществляемая продавцами кирби, явно не направлена на развитие и укрепление нормального гражданского оборота.
В связи с этим я собираюсь предпринять ряд активных действий по максимально возможному освещению деятельности указанных лиц в СМИ, а также направить соответствующие заявления в правоохранительные органы и суд. Одной из моих целей является формирование положительной судебной практики признания договоров купли-продажи недействительными по нескольким основаниям.
Для доказывания порока воли (отсутствия реального желания заключать договор на таких условиях у покупателя) мне необходимо убедить суд в массовости использования техник продаж, подавляющих волю покупателя. Для этого я собираюсь получить несколько заключений экспертов в области психологии, а также подтвердить это многочисленными свидетельскими показаниями. Более того, формирование большого количества обращений в государственные органы, с большим количеством собранных подписей поможет придать характер публичности данному делу, что может положительно сказаться на результатах рассмотрения таких обращений.
Также я хочу попытаться провести агрессивную анти – компанию в отношении банка, который, используя подложные документы и недостоверную информацию, выдает кредиты.

20.07.2010г. я написал письмо с похожим содержанием администрации форума, однако до настоящего момента не получил никакого ответа.

Прошу у вас посильной помощи в распространении информации по данному делу, а также помощи в объединении пострадавших покупателей для надлежащей защиты своих прав.
Готов создать соответствующую тему с разрешения администрации форума, разместить там свои координаты для связи и информировать всех ее читателей о ходе продвижения дела. Если у вас есть какие-либо вопросы или идеи прошу вас связаться со мной по телефону в Санкт-Петербурге +7 904 630-74-74 begin_of_the_skype_highlighting**************+7 904 630-74-74******end_of_the_skype_highlighting или по электронной почте office@advoti.ru

С уважением,

Илья Титов,
адвокат
Titus вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 15:44   #176
vaobig
Новичок

Thumbs down кто может помогите проверить сертификат

кто может помогите проверить сертификат № росс us.аи95.в07892
срок действия с 17,02,2009 по16,02,2012 я на сайте не нашёл
и санитарно-эпидемологическое заключение №78,01,01,515,П,001197,02,09
от 04,02,2009 где это проверить я не знаю я пытаюсь бороться с кирби... 072:

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.08.2010 в 00:09..
vaobig вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 17:30   #177
Omela
Новичок

Цитата:
Сообщение от vaobig Посмотреть сообщение
У меня такой же сертификат и заключение СЭЗ.
В РосПотребНадзоре (по тел.) мне сказали, что нужно отправить письменный запрос по поводу этого сертификата, есть ли он в едином реестре сертификатов соответствия.
А как у Вас он (сертификат) заверен? И в каком Вы городе?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.08.2010 в 00:10..
Omela вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 20:49   #178
ozpp74
Участник

цитата с темы "не покупайте пылесосы Кирби"

"3.08.2010 г. - Калининским районным судом удовлетворен иск Челябинского отделения ОЗПП "Общественный контроль" об отказе от исполнения договора купли-продажи пылесоса "Кирби", заключённого потребителем с ООО "Регион-Сервис".

5.08.2010 г. - апелляционной инстанцией Центрального районного суда г. Челябинска отменено решение мирового судьи судебного участка Центрального района г. Челябинска об отказе в удовлетворении иска Челябинского отделения ОЗПП "Общественный контроль" об отказе от исполнения договора купли-продажи пылесоса "Кирби", заключённого потребителем с ООО "Континент", вынесено новое решение об удовлетворении иска.

Основания для таких решений - отсутствие сертификации по ГОСТ 10280-83, несоответствие ГОСТ 10280-83 по весу, уровню шума и силе всасывания, опасность для жизни и здоровья потребителя при влажной уборке из-за отсутствия заземления - ст. 7,10,12 Закона "О защите прав потребителей.

сканы решений выложу после их получения".

Для всех пользователей: прошу обратить внимание на тему "Не покупайте пылесосы Кирби" на этом форуме.
Ддля администратора - а не лучше ли объединить эти темы?
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 23:01   #179
vaobig
Новичок

я в Санкт-Петербурге заверен нотариусом копия с копии

сканы

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 22:02..
vaobig вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 01:00   #180
Omela
Новичок

vaobig, я Вам в личку написала. Похоже, есть о чем поговорить.
Omela вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 20:55   #181
vaobig
Новичок

По умолчанию звони

Omela история таже тел в личке звони до 23
vaobig вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 09:05   #182
Ok_
Новичок

История та же. Пришла к родителям поздно вечером специально обученная мразь. В первом часу ночи подписали договор на рассрочку на год, внесли предоплату 15000. Коробку (цензура) забрала, пылесос оставила.
Все как у всех, пылесосом мои не пользовались ни разу, но обратно его не берут, деньги де отдают, тычут носом в подписанный договор.
Наши действия:
1. Сразу составили заявление на расторжение договора по нескольким наиболее эффективным пунктам, которые неоднократно обсуждались в данной ветке форума: сертификация, шум и пр. Добавили реакцию внука на их химию, у всех головы болели, спали очень плохо.
2. После получения письма с отказом написали запрос на сертификаты и кассовый чек. Получили размытую ксерокопию и похоже поддельный чек - просто бумажку в мультифоре.
3. Написали претензию, вчера отнесли в офис. Все приняли как положено.
Общаемся через секретаря. Пару раз звонил их юрист, предлагал забрать моющие насадки и вернуть разницу, якобы тогда проблем с химией не будет.
Очередной взнос платить естественно не собираемся.
НО отдавать мошенникам 15000 кровно заработанных своих денег тоже не хотим.
Вопрос: что следует сделать дальше?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 11.08.2010 в 00:00..
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 14:23   #183
Ачарья
Новичок

Дальше один из двух вариантов....
Либо решить, что всё что не делается делается к лучшему,А стало быть продолжать начатое заплатить за Кирби.Убирать дом...
Либо портить себе нервы и судиться, платить адвокатам.....
Хотя нет, ещё есть вариант до судебного урегулирования .
Одно из трёх ,что более приемлемо то и выбирайте.
Ачарья вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:55   #184
Ok_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ачарья Посмотреть сообщение
Дальше один из двух вариантов....
Либо решить, что всё что не делается делается к лучшему,А стало быть продолжать начатое заплатить за Кирби.Убирать дом...
Либо портить себе нервы и судиться, платить адвокатам.....
Хотя нет, ещё есть вариант до судебного урегулирования .
Одно из трёх ,что более приемлемо то и выбирайте.
А Вы стало быть обеими руками за 1-й вариант?
Идите в другую ветку, здесь обсуждаются СПОСОБЫ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ЗА ПЫЛЕСОС.
Хотелось бы получить ответ от юриста.
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 13:22   #185
Ачарья
Новичок

Да нет, я за третий вариант ,проанализировав, что происходит с судами, понял, что в таком случаи как у вас это самый лучший вариант.Здесь сам портал ОЗПП.Поэтому конечно этот портал будет рекламировать себя и своих юристов...Но в судах всё зачастую происходит совершенно по другому.Выигранных дел у Кирби -мизерно мало!!! Если действительно настроены вернуть то я за третий вариант( потом за первый) Если же сами сможете составить заявление в суд и собрать(факты) то что вроде бы как кому то здесь помогло выиграть.Можете и судиться.
Ачарья вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:04   #186
Ok_
Новичок

Цитата:
Сообщение от ozpp74 Посмотреть сообщение
цитата с темы "не покупайте пылесосы Кирби"

"3.08.2010 г. - Калининским районным судом удовлетворен иск Челябинского отделения ОЗПП "Общественный контроль" об отказе от исполнения договора купли-продажи пылесоса "Кирби", заключённого потребителем с ООО "Регион-Сервис".

5.08.2010 г. - апелляционной инстанцией Центрального районного суда г. Челябинска отменено решение мирового судьи судебного участка Центрального района г. Челябинска об отказе в удовлетворении иска Челябинского отделения ОЗПП "Общественный контроль" об отказе от исполнения договора купли-продажи пылесоса "Кирби", заключённого потребителем с ООО "Континент", вынесено новое решение об удовлетворении иска.

Основания для таких решений - отсутствие сертификации по ГОСТ 10280-83, несоответствие ГОСТ 10280-83 по весу, уровню шума и силе всасывания, опасность для жизни и здоровья потребителя при влажной уборке из-за отсутствия заземления - ст. 7,10,12 Закона "О защите прав потребителей.

сканы решений выложу после их получения".

Ддля администратора - а не лучше ли объединить эти темы?
Спасибо за ценную информацию.
Я Вам написала в личку, ответьте пожалуйста.

Ко всем участникам форума: нужны сканы моего договора и так называемого "сертификата" моего пылесоса? Какие документы нужны для сравнения?
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 17:07   #187
T II O

Новичок

Форумчане, у кого есть скан заявления в прокуратуру по Кирби??? нужен для сравнения и дополнения. кому не жалко, поделитесь пожалуйста. мне сложновато, я первый в нашем провинциальном шахтерском городе, кто решил объявить им войну, точнее мой клиент. Дело в сути своей принципиальное! во что бы то ни стало надо выйграть!
Старый 12.08.2010, 06:54   #188
Ok_
Новичок

Цитата:
Сообщение от T II O Посмотреть сообщение
Форумчане, у кого есть скан заявления в прокуратуру по Кирби??? нужен для сравнения и дополнения. кому не жалко, поделитесь пожалуйста. мне сложновато, я первый в нашем провинциальном шахтерском городе, кто решил объявить им войну, точнее мой клиент. Дело в сути своей принципиальное! во что бы то ни стало надо выйграть!
Присоединяюсь к просьбе T II O. Лучше через личку на электронку, дабы не информировать пасущихся на форуме сектантов.

Цитата:
Сообщение от vaobig Посмотреть сообщение
срок действия с 17,02,2009 по16,02,2012 я на сайте не нашёл
и санитарно-эпидемологическое заключение №78,01,01,515,П,001197,02,09
от 04,02,2009 где это проверить я не знаю я пытаюсь бороться с кирби... 072:
Нам выдали сертификат: РОСС US.МЛ04.В03549 срок действия с 21.11.2008 по 20.11.2011

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 22:02..
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 10:18   #189
T II O

Новичок

данный сертификат отозван 26 марта 2010 года по причине отказа производителя от прохождения инспекционного контроля. Смотри на пылесосе внизу корпуса дату изготовления его. если до 2008 года, то данный сертификат вообще не относится к этому пылесосу. он действует только на пылесосы изготовленные в период с 21.11.2008 года по 26.03.2010 года.
Старый 14.08.2010, 23:48   #190
nepotoplaemie

Новичок

Cool Дата производства пылюка

Цитата:
данный сертификат отозван 26 марта 2010 года по причине отказа производителя от прохождения инспекционного контроля. Смотри на пылесосе внизу корпуса дату изготовления его. если до 2008 года, то данный сертификат вообще не относится к этому пылесосу. он действует только на пылесосы изготовленные в период с 21.11.2008 года по 26.03.2010 года.
Для информации: Дата производства этого говна находится на корпусе агрегата (причем как на пластике, так и на металле).Чтобы увидеть необходимо поднять крышку с фонарем. У меня она 07.2008 год.
На фото видно. А в остальном согласен.
Вложения
Тип файла: pdf Фото.pdf (133.7 Кб, 360 просмотров)
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 11:04   #191
T II O

Новичок

в моем случае дата производства этого говна 13 августа 2005 года! соответственно вышеуказанный сертификат на него не распространяется, и он не подтверждает безопасность данного говна, а также соответствие всем указанным в нем ГОСТам и СанПин

Цитата:
Для информации: Дата производства этого говна находится на корпусе агрегата (причем как на пластике, так и на металле).Чтобы увидеть необходимо поднять крышку с фонарем. У меня она 07.2008 год.
На фото видно. А в остальном согласен.
под данный сертификат и ваш пылесборник не подходит, так как начало действия сертификата 21.11.2008, а у вас произведен он как я понял в июле 2008 года, тобиш еще задолго до того, как выдали сертификат!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 22:00..
T II O вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 14:44   #192
Ok_
Новичок

На что лучше акцентировать внимание суда?
1. На введение в заблуждение: есть свидетели демонстрации, видео- и аудиозапись презентации менеджера, продавшего нам пылесос (правда на записи она рассказывает сказки другим клиентам, но пластинка одна и та же), есть несколько человек, купивших и понявших, что их обманули, готовы подтвердить.
2. На липовые документы: фильтры, не моющий, поддельный чек и пр.
3. На уровень шума.
4. Все вместе?
Пылесос попался сентябрьский 2009г. значит про сертификат можно забыть.
Но пусть докажут, что по крайней мере полгода он у них стоял на складе, а не участвовал активно в демонстрациях.

Все-таки весомее всего это:
2. Товар ненадлежащего качества, не соответствующий СанПИНу да еще и проданный с нарушениями действующего законодательства.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 22:00..
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 20:08   #193
T II O

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
На что лучше акцентировать внимание суда?
1. На введение в заблуждение: есть свидетели демонстрации, видео- и аудиозапись презентации менеджера, продавшего нам пылесос (правда на записи она рассказывает сказки другим клиентам, но пластинка одна и та же), есть несколько человек, купивших и понявших, что их обманули, готовы подтвердить.
2. На липовые документы: фильтры, не моющий, поддельный чек и пр.
3. На уровень шума.
4. Все вместе?
Пылесос попался сентябрьский 2009г. значит про сертификат можно забыть.
Но пусть докажут, что по крайней мере полгода он у них стоял на складе, а не участвовал активно в демонстрациях.
насчет последнего, думаю это будет уже ваш ребус
Старый 16.08.2010, 17:27   #194
Ok_
Новичок

Цитата:
насчет последнего, думаю это будет уже ваш ребус
Никому из всех купивших не предложили новый пылесос в коробке.
Всем продают демонстрационный образец.
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 19:16   #195
T II O

Новичок

Talking

Цитата:
Никому из всех купивших не предложили новый пылесос в коробке.
Всем продают демонстрационный образец.
простите, а вы коллективный иск желаете подавать? если да, то может быть такое утверждение и прокатит в качестве дополнительного доказательства. учитывая также то, что судья будет находиться в адекватном состоянии
в ином случае, наврятли, ну скажете Вы, что всем отдают демонстрационный образец, что с того то?! их представитель скажет, что именно в вашем случае мы отдали абсолютно новый экземплярчик. на том и сядете. извините за грубость мыслей. но по другому в отношении кирибятников не могу выражаться
Старый 17.08.2010, 12:33   #196
Ok_
Новичок

Да, я очень хочу коллективный иск. Ищу единомышленников из Кемеровской области.
Ok_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 16:18   #197
Кисынька
Новичок

Angry

У меня история вполне стандартная, но креме всего прочего чудо-пылесос вырвал половину ворса из моего ковролина, сертификат мне не предоставили, гарантию тоже....
Претензию написала, по почте отправила заказным письмом месяц назад, как только отправила, решила лично им еще отвезти. Приехала в ж.пу мира, еле нашла этот чудо-офис:
здание ЧУТЬ больше трансформаторной будки, вместо окон металлические ставни, ни вывески, ни хрена....
рядом с "офисом" палатка с овощами, пока обошла вокруг здание ко мне подбежал продавец восточной внешности, спросил куда я, я ответила, он говорит никого нет и не будет сегодня уже (было 2 часа дня!), на вопрос кем он является, сказал охранником....
я позвонила по тел. в офис, никто не взял, потом набрала представителю, кот. у нас деньги забирал, она сказала, что сейчас с ними свяжется....
через мин. 20 приезжает женщина сомнительной внешности, на мою просьбу принять притензию отвечает, что не будет брать на себя такую ответственность(!!!!), на вопрос о должности - зам.генерального...
после 15 минут словесной перпалки она села в машину и уехала....(в чудо-офис меня никто даже не подумал пустить...)
Вот, сижу и думаю, что делать - уведомления с почты не приходит, опять к ним ехать кажется безполезно, а время-то идет....
Может кто-то с "моими" тоже связывался продавцами?
ООО "АСТ-Групп" Москва, ул.Василия Петушкова,д. 13, к.2
Кисынька вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 09:33   #198
ирина 63
Новичок

Ребята,здравствуйте ещё от одного лопуха, попавшегося на удочку кирби. Эйфорию от демонстрации сменила тоска жуткая. История совершенно стандартная, односхемная. Теперь пытаюсь последовать примеру тех, кто начал действия против фирм. Не знаю где найти информацию по сертификату № РОСС US. АИ42.А01384. Помогите, пожалуйста и подскажите как ей воспользоваться. Пытаюсь по всем советам нарисовать претензию. Дату выпуска на агрегате не нашла, кроме как на контейнере для насадок.
Буду рада любой помощи и подсказке
ирина 63 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:11   #199
T II O

Новичок

Talking

Цитата:
Сообщение от ирина 63 Посмотреть сообщение
Ребята,здравствуйте ещё от одного лопуха, попавшегося на удочку кирби. Эйфорию от демонстрации сменила тоска жуткая. История совершенно стандартная, односхемная. Теперь пытаюсь последовать примеру тех, кто начал действия против фирм. Не знаю где найти информацию по сертификату № РОСС US. АИ42.А01384. Помогите, пожалуйста и подскажите как ей воспользоваться. Пытаюсь по всем советам нарисовать претензию. Дату выпуска на агрегате не нашла, кроме как на контейнере для насадок.
Буду рада любой помощи и подсказке
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss

ТАМ ЕГО НЕТ!!! делайте ВЫВОДЫ
Старый 21.08.2010, 10:22   #200
T II O

Новичок

Цитата:
Да, я очень хочу коллективный иск. Ищу единомышленников из Кемеровской области.
с какого Вы города?

Опции темы
Опции просмотра