На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 23:00   #651
lia-yulia
Новичок

Я конечно рада, что их задержали, больше никого не обманут. Но мне как быть? Ни денег, ни коляски теперь.
lia-yulia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 23:10   #652
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от lia-yulia Посмотреть сообщение
мне как быть?
Стать потерпевшей, написав заявление в полицию.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 23:41   #653
Zmeika

Активный участник

Ах да, еще же суд. Ну хорошо, что теперь не смогут обманывать.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 11:16   #654
Арина Серавкина
Новичок

дайте пжл корректную ссылочку на статью, я везде размещаю где мы писали о них.
Арина Серавкина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 11:47   #655
AlexPilot

-Модератор-

Берите тут:
http://www.zakonzpp.ru/vnimanie-lokhotron/detistar.php

Картинки для этой темы там храню, чтобы не снесли.
Сайт пытаются взломать уже минимум полгода
Кроме этого пытались выносить мозг моему хостеру, интегратору и лично мне, ото всюду были посланы в суд
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:20   #656
Lenorka

Участник

Внимание, народ, вы совсем офигели? Пишу, звоню всем и отказ за отказом, все рады поимке, все потирают руки и говорят спасибо, но никто не хочет помогать следствию и давать показания? В жопу ваши спасибо!
Они задержаны, но не посажены.
Я сейчас собираю пострадавших аж с 2008 года, если все наши пострадавшие не подтвердят факт своего существования и не дадут показания, то все мои 70 человек это по сути мертвые души и Назаровы могут отделаться условным сроком.
И второй раз в этот кошмар я в одиночку, поверьте, ввязываться не стану. С меня хватило.
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 16:57   #657
Арина Серавкина
Новичок

Я готова!!!готова и приехать, хотя мне не очнь близко...не за деньги, а за справедливость...
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 17:34   #658
Lenorka

Участник

Цитата:
Сообщение от Арина Серавкина Посмотреть сообщение
Я готова!!!готова и приехать, хотя мне не очнь близко...не за деньги, а за справедливость...
Марина Леонидовна вы, верно идентифицировала?
Спасибо! С вас пока хватит документов по денежным переводам и будьте доступны для связи по телефону.
А вот на тех, кто в Москве, и кто смог бы опознать, конечно, надежды возлагаю.
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 18:27   #659
Арина Серавкина
Новичок

Верно, я чаще в роуменге. Вы мне тогда смс, я сразу перезвоню...
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 21:49   #660
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lenorka Посмотреть сообщение
Внимание, народ, вы совсем офигели? Пишу, звоню всем и отказ за отказом, все рады поимке, все потирают руки и говорят спасибо, но никто не хочет помогать следствию и давать показания?
А сами представители закона не могу связаться с теми, кто писал заявления в прокуратуру и пригласить на дачу показаний?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 22:14   #661
Lenorka

Участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
А сами представители закона не могу связаться с теми, кто писал заявления в прокуратуру и пригласить на дачу показаний?
Тех, кто обжаловал отказы в прокуратуре - по пальцам одной руки перечислить можно
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 22:20   #662
Zmeika

Активный участник

А что говорят, сколько нужно показаний, от какого кол-ва человек?
Мне кажется люди не идут, п.ч. не факт, что деньги вернут.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 22:51   #663
MBD

Новичок

Lenorka , спасибо Вам.
Цитата:
Конкретные представители закона могут связаться с заявителями, конкретно к ним обращавшимися. А базы данных "ВСЕ КТО ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ" доступной сотрудникам пока не существует

Цитата:
А что говорят, сколько нужно показаний, от какого кол-ва человек?
Мне кажется люди не идут, п.ч. не факт, что деньги вернут.
Нужны все. Следователь помимо того, что признает вас потерпевшими, может по вашему желанию признать и гражданским истцом.
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 22:59   #664
Zmeika

Активный участник

Почему, как вы думаете, люди все же отказываются ехать и писать показания? ...я вижу вы в этих делах разбираетесь. И какой-то есть способ решения проблемы?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 23:05   #665
MBD

Новичок

Цитата:
Назаровы могут отделаться условным сроком.
Могут и наверно сильно обидятся
AlexPilot , прошу прощения за отсрочку, скоро выйду на связь

lia-yulia
Цитата:
Я конечно рада, что их задержали, больше никого не обманут. Но мне как быть? Ни денег, ни коляски теперь.
Давайте к нам, деньги у наших лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу, водятся, если судить по размерам залогов которые они готовы внести.
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 23:06   #666
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от MBD Посмотреть сообщение
прошу прощения за отсрочку, скоро выйду на связь
Помогу, чем смогу. Обращайтесь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 23:12   #667
MBD

Новичок

Цитата:
И какой-то есть способ решения проблемы?
Начать решать проблему вместе с нами. Уже не надо гоняться за Назаровым по всему городу, вычисляя схему их действий, выманивать на закупки и фиксировать на видеоносители, нам только надо показать правду, что эти люди Вас обманули, желая завладеть вашими деньгами, а не просто забыв вовремя довезти коляску, комод, кроватку и тд.
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 23:22   #668
Zmeika

Активный участник

Ну да...я не из числа пострадавших. Хочу понять мотив отказа людей давать показания, может и это поможет как-то. Я ж понимаю, что Ленорке тяжело, она все это тянет на себе, хотя своих дел не мало как и у всех. И понимаю чувства, что после тяжелой и длительной борьбы, всех стараний вдруг люди пошли в отказ.
Мне странно, что это случилось...а может все добрые миллионеры?)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 23:35   #669
MBD

Новичок

Да нет, просто когда тебя обманули, то это как-то обидно, но когда тебя обманули ни одного, то обидно не так сильно. Так пусть товарищи и дальше зарабатывают себе на хлеб вводя в заблуждение мамочек, а всем будет не так обидно (море сарказма)
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 00:02   #670
Zmeika

Активный участник

Да ладно?? ну даже если так, свои то деньги вернуть хочется.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 00:39   #671
Lenorka

Участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Хочу понять мотив отказа людей давать показания, понимаю чувства, что после тяжелой и длительной борьбы, всех стараний вдруг люди пошли в отказ.
Мне странно, что это случилось...а может все добрые миллионеры?)))
Не миллионеры. Но что подразумеваете под отказом? Тут следует дифференцировать: одно дело - отказ от ранее озвученных показаний, вот о нём как раз речи не идёт. И совсем иного рода отказ найти временной или человеческий - в плане с кем оставить детёныша (-ей) - ресурсы.
По себе скажу - это надуманные сложности, потому что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Лень - раз. Заблуждение в оценке значимости своей персоны в масштабе происходящего - два. "А там и без меня разберутся!"
Ну и для многих проблема оторвать попу и приехать, это ж надо напрячься, вспомнить и рассказать события давно минувших дней (особенно для тех, у кого это было давно).
У большинства позиция - на форуме отметился, правоохранительные органы поругал, мне копию чека и эмоциональную историю выслал и всё - пар этим выпустил и гражданский долг какбэ выполнил.

Я может, глупость щас скажу, но мне деньги вернуть не хочется. Лично мне мою тысячу, которой я оплатила себе турне в это увлекательное *вырезано цензурой в лице AlexPilot* длиною в год ... не жалко:-)) Это даже не деньги, учитывая , сколько в итоге я потратила времени и средств, играя в эти кошки-мышки с Назаровыми и собирая-обзванивая потерпевших.

Последний раз редактировалось Lenorka; 27.10.2012 в 02:10..
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 01:12   #672
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Lenorka, это замечательно, что есть такие неравнодушные и деятельные люди как Вы, но, в конце концов, полицаи должны уже начать работать. Вы, можно сказать, преподнесли им на блюдечке с голубой каёмочкой (при чём "палки" они себе в заслуги запишут, да ещё и отмахиваться от Вас будут как от назойливой мухи - им же поскорее в суд сдать дело надо, а с такой кучей эпизодов это будет тянуться долго). Надо же, сподобились - за 5 лет позвонили и выловили-таки этих мерзавцев. Тем более у них есть необходимые рычаги воздействия, в т.ч. и привод терпил, если добровольно не хотят.
А Вам спасибо! Отдохните, отдышитесь...

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 02:08   #673
Lenorka

Участник

На самом деле не всё в работе полиции так просто, как нам с вами кажется: очень сильно всё тормозит бюрократическая волокита и прочая сопроводительная юридическая фигня. Любому шагу должен предшествовать ряд запросов и санкций.
Про ребят, которые организовывали слежку, прослушку и дальнейшее задержание, я лично могу сказать только хорошее. Во вторник в участке пришлось быть с 18.00 до 5 утра. Такого цирка в исполнении Назаровой насмотрелась... Небольшую лишь его часть вы видели по ссылке выше на ролик в новостях. А ребята из ОБЭП большие молодцы и сейчас работают в поте лица, некоторые даже ночуют на работе, делают всё чётко и грамотно, прилагая все усилия, чтобы дело в очередной раз за недостаточностью улик не закрыли, и наша задача - им в этом помочь.

Вот посадим, тогда отдышусь. И, надеюсь, ещё отметим победу в ресторане.
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 02:36   #674
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Эх, Lenorka, действительно, в работе полиции всё не так, как кажется, там всё намного хуже, поверьте бывшему сотруднику милиции как раз из ЮЗАО (на Кржижановке).

Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 02:51   #675
Lenorka

Участник

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Эх, Lenorka, действительно, в работе полиции всё не так, как кажется, там всё намного хуже, поверьте.
Так вот о том и речь. В это не надо верить, это надо знать.
На Кржижановке, кстати, и тусила))

Последний раз редактировалось Lenorka; 27.10.2012 в 13:37..
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 14:04   #676
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Но что подразумеваете под отказом?
Как раз я имела ввиду отказ ехать и писать заявления. Вот этот самый отказ:
Цитата:
Пишу, звоню всем и отказ за отказом, все рады поимке, все потирают руки и говорят спасибо, но никто не хочет помогать следствию и давать показания?
Ну да ладно. Людям главное найти время, а это почти всегда реально.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 14:11   #677
Lenorka

Участник

Так я на это и ответила. Скопировать ещё раз?

И совсем иного рода отказ найти временной или человеческий - в плане с кем оставить детёныша (-ей) - ресурсы.
По себе скажу - это надуманные сложности, потому что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Лень - раз. Заблуждение в оценке значимости своей персоны в масштабе происходящего - два. "А там и без меня разберутся!"
Ну и для многих проблема оторвать попу и приехать, это ж надо напрячься, вспомнить и рассказать события давно минувших дней (особенно для тех, у кого это было давно).
У большинства позиция - на форуме отметился, правоохранительные органы поругал, мне копию чека и эмоциональную историю выслал и всё - пар этим выпустил и гражданский долг какбэ выполнил.
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 14:16   #678
Zmeika

Активный участник

Ленорка, не заводитесь пожалуйста...я умею читать, и намеренно вас не задевала.
Я думаю, что все получится и их обязательно посадют, даже если не все дадут показания. Удачи.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 14:36   #679
Lenorka

Участник

Я не завожусь Я просто подумала, что, наверное, несколько длинно и сумбурно написала и вы действительно не поняли меня, ну и попыталась объяснить Для экономии времени процитировав только относящийся к вашему конкретному вопросу момент. Не обижайтесь на меня.
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 18:16   #680
Sane4ka07
Новичок

Лена, хочу Вас поблагодарить, если бы не ваши усилия, потраченное время ( которого у каждой мамы катастрофически не хватает), деньги и нервы, то все бы поплакались и забыли, а вы толкали это дело с мертвой точки, преступники пойманы. Побольше бы таких как вы в нашей стране)))
Вчера вечером мне звонили из милиции, пригласили написать гражданский иск и на следующей неделе поеду на Кржижановского, отстаивать справедливость! И каждому пострадавшему надо найти возможность и приехать, иначе ни о какой сознательности и порядочности общества модно забыть, оставаясь серой безвольной и бездумной массой. Хочется верить "что есть еще в наших селеньях..."
Sane4ka07 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 18:17   #681
ЯРАД
Новичок

По умолчанию Я готова

Лена, привет! Мне пришло сообщение с просьбой срочно написать свой номер мобильный. Я написала, и только сейчас прочла тут, что их задержали!
Мне надо выступать по делу, так как ко мне приезжала сама Назарова, и мама моя ее видела тоже! Напиши мне когда надо приехать и куда? Спасибо!
ЯРАД вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 18:53   #682
Lenorka

Участник

Sane4ka07, спасибо на добром слове. Да, я собранную инфу по пострадавшим (ну помните, собирала копии чеков, ФИО и истории) - всё передала в следственный отдел. Теперь собираю тех, кто с банковскими переводами и интернет-платежами.

ЯРАД, Пока что не соображу, кто вы есть из списка.
Но вы очень нужны, да-да-да!
Приехать надо будет на Кржижановского 20/30 корп.6, это метро Профсоюзная территориально.
Позвоните мне сейчас, пожалуйста. Мобильный в личку написала. Ну или на почту напишите ещё раз ваш номер с пометкой "ЯРАД с OZPP", я пойму, кто вы.

Последний раз редактировалось Lenorka; 27.10.2012 в 20:33..
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 23:23   #683
MBD

Новичок

Дюймовочка , спасибо за помощь. Насильно таскать людей которые хотели прикрыть эту лавочку, супер идея, надо немедленно взять на вооружение, а то сотрудники совсем обленились)

http://www.uvd-uzao.ru/page1246.htm

Уважаемые потерпевшие, просьба найти сохранившиеся чеки полученные при переводе денежных средств через платежную систему Яндекс.Деньги, они с прошлого месяца получили статус банка и для работы с ними пригодится документальное подтверждение

т. (499) 125-68-74, звоните (адрес ул. Кржижановского, д. 20/30 к. 6, в выходные тоже звоните, довольно часто отвечают)

Последний раз редактировалось MBD; 28.10.2012 в 00:27..
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 23:37   #684
Lenorka

Участник

MBD, есть небольшая наработка данных по иногородним. С распечатками и сканами платежных документов, подвезти завтра?

Вниманию потерпевшим, вносившим предоплату посредством ЯК!!! Есть обнадёживающая информация.
Уже есть люди, которым компания яндекс-деньги вернула обратно средства.
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 23:51   #685
MBD

Новичок

Завтра с 9 я на работе, звоните, определимся когда вам будет удобно.
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 00:19   #686
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от MBD Посмотреть сообщение
Дюймовочка , спасибо за помощь. Насильно таскать людей которые хотели прикрыть эту лавочку, супер идея, надо немедленно взять на вооружение
Ну, ежели гора не идёт к Магомету (или Илкину :-) )... Или Вы предлагаете Lenork'е их туда таскать

Последний раз редактировалось Дюймовочка; 28.10.2012 в 00:51..
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 00:26   #687
MBD

Новичок

Думаю справимся)
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 10:05   #688
yanochcin

Новичок

А деньги пострадавшим,наверное ,не вернут...или есть шанс ?
yanochcin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 11:38   #689
Lenorka

Участник

Цитата:
Сообщение от yanochcin Посмотреть сообщение
А оплативших через ЯК ты не считаешь что ли пострадавшими?
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 12:18   #690
MBD

Новичок

Цитата:
Сообщение от yanochcin Посмотреть сообщение
Вообще-то есть шанс, для начала надо будет признаться потерпевшими у нас на Кржижановского д. 20/30 к. 6, а вообще можете сразу гражданский иск готовить.
MBD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 12:26   #691
yanochcin

Новичок

приедем обязательно

ну я спрашивала про всех)и про наличкой кто отдавал в том числе)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.10.2012 в 13:18..
yanochcin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 01:38   #692
Cooper85
Новичок

Сегодня чисто случайно включила НТВ и попала на программу ЧП! И о чудо, что я там увидела=)... Связалась с Еленой и завтра буду звонить следователю! Кто еще собирается ехать на неделе ( скорее всего вторник) на опознание пишите, можно будет поехать вместе! Народ, осталось совсем чуть-чуть!!! Я понимаю, что время много прошло, но давайте все приедем и напишем заявление на них, а там уже и суд недалеко!!!
Cooper85 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 02:11   #693
Sane4ka07
Новичок

Никак не могу найти ролик с Рен тв. Поделитесь, пожайлуста, работающей ссылкой.
Sane4ka07 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 02:46   #694
Cooper85
Новичок

Вы лучше посмотрите ролик ЧП по НТВ от 28.10.2012
Cooper85 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 13:59   #695
Lenorka

Участник

Цитата:
Сообщение от Sane4ka07 Посмотреть сообщение
Никак не могу найти ролик с Рен тв. Поделитесь, пожайлуста, работающей ссылкой.
Программа называлась "Специальный проект - Обман по собственному желанию".
http://elektri4ka.io.ua/vc379a530f55...a4149a44d117e2
Там рассказывали о разных видах мошенничества. Наш сюжет неудобно разбили на части и размазали по всей передаче. Чтобы полтора часа не тратить, могу сразу сказать, с каких минут смотреть нас.
(22.45, 43.16, 67.26, 73.05, 82.25)

http://vk.com/chpntv?z=video-2148641...ideos-21486418
Передача "Чрезвычайное происшествие. ЧП. Обзор за неделю"
Время 19.19 - с этой минуты наш сюжет

Последний раз редактировалось Lenorka; 29.10.2012 в 17:39..
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 14:27   #696
AlexPilot

-Модератор-

Что прикольно, сразу прекратилось размещение тут любого флейма про меня, Белобровых, Ленорку.

Лена, про архивы: тема была восстановлена до максимально возможного, остальные сообщения, к сожалению, поднять не удалось.

Может быть, в более старых архивах базы данных они есть, стоит обратиться к администратору форума с просьбой поискать их. Вероятность найти их есть, хотя и небольшая. Среди удаленных из этой темы и скрытых сейчас есть только зловредные сообщения от сами знаете кого.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 16:26   #697
Lenorka

Участник

Поняла. Займусь этим ночью, когда своих всех уложу. Стесняюсь спросить, а кто админ форума? Не Alexey2007?
Или мне лучше через раздел "обратная связь"?
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 20:13   #698
seiko
Новичок

я в нижнем новгороде, напоролась на сайт беби бонжурпочти 4 недели назад, сразу написала заявление, по почте пришел ответ, что делу дали ход и будут информировать. пока тихо

у меня на руках чеки от сайта беби -бонжур, как свидетельство-переписка в почте.
seiko вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 20:18   #699
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Не Alexey2007?
Нет..
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 20:18   #700
AlexPilot