На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 01:16   #351
Alex133

-Модератор-

Представительство и сама фирма - это совершенно разные организации.
Представительству нельзя предъявить претензии как изготовителю, оно таковым не является.
Представительство может быть уполномоченной организацией, если захочет.
Но обычно таковыми они являются у фирм, имеющих свои заводы в России - Бош/Сименс, Самсунг...
ХТЦ ничего хоть сколько-нибудь уполномоченного у нас не имеет, а потому вправе удовлетворять только те просьбы, который захочет удовлетворить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 12:23   #352
slashdotcom
Новичок

Angry

Такая же проблема как у TwisT
Купил в pleer.ru фотоаппарат Canon IXUS 220 HS, накладная 002814071011 от 07.10.2011, гарантийный талон Canon ОМ-498155-4703, цена 5632 руб. Всё хорошо до тех пор пока фотоаппарат на этих выходных не сломался. Ну думаю, дело плёвое, эксплуатировал в нормальных условиях, не ронял, в воду не макал, по гарантии в сервисном центре отремонтируют. Еду 14.08.2012г. в авторизованный сервисный центр Canon, там аппарат смотрят, говорят, что случай гарантийный и начинают оформлять документы. Но! Всё было бы слишком легко и просто. После сверки серийного номера и гарантийного талона мне говорят буквально следующее: "Мы не можем принять Ваш фотоаппарат в гарантийный ремонт, потому что мы его уже ремонтировали по другому гарантийному случаю, с другим гарантийным талоном" Выдали письменное заключение. Теперь внимание. Я купил этот фотоаппарат как новый 07.10.2011 года. Но первая дата продажи другому человеку была 21.08.2011, фотоаппарат сломался и был отремонтирован 07.09.2011 по гарантийному талону ОМ-4220922-1372. Затем каким-то образом его сдали обратно в магазин, где я его купил как новый. Так что б/у технику pleer.ru совершенно точно продаёт.
Далее. Еду в pleer.ru, чтобы выяснить, как так получилось, что мне продали б/у технику под видом новой. Просидев в отделе клиентской поддержки 4 часа (это совершенно обычная ситуация) выяснилось следующее: предъявлять претензии мне некому и некуда. Я покупал фотоаппарат в ООО "АЛЕКО А", а теперь всё продаёт компания ООО "АЛЕКОН", которая оказывается хоть и сидит по тому же адресу, и продаёт в том же торговом зале, и работают те же люди, и пиарит торговую марку pleer.ru, а по обязательствам ООО "АЛЕКО А" годичной давности ответить ну никак не может. И письменный ответ и заключение мне дать тоже не могут. Сравните с деятельностью нормальных "белых" организаций, где официальное общение и идёт только через письменную форму. В общем для тех, кто сталкивался уже с деятельностью pleer.ru и больше не совершит там ни одной покупки, это не новость. За вывеской pleer.ru постоянно сменяющие друг друга новые юридические лица, которые не отвечают по обязательствам предшествующих. Итого: у меня на руках не работающий фотоаппарат, по гарантии его мне ремонтировать не будут, потому что налицо обман с гарантийным талоном, выяснить почему меня обманули - не у кого, продавца ООО "АЛЕКО А" (pleer.ru) уже нет, а нынешний продавец ООО "АЛЕКОН" (pleer.ru) плевать на меня хотел. Мой фотоаппарат Canon IXUS 220 HS на такой же новый мне заменить не могут, потому что их уже нет, а модель пришедшую на смену Canon IXUS 230 HS мне выдать не могут, потому что он дороже (6090 рублей против 5632, которые я заплатил в октябре 2011 года). И всё.
В общем не порекомендую никому и никогда покупать что-либо в pleer.ru (ООО «Линовер», ООО "АЛЕКО А", ООО "АЛЕКОН" ...).
slashdotcom вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 19:59   #353
TwisT
Новичок

Цитата:
Сообщение от slashdotcom Посмотреть сообщение
Такая же проблема как у TwisT
В личных сообщениях ответил!
TwisT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 23:41   #354
СПС
Новичок

2 дня назад ездил в Москву по поводу дефекта в приобретенном фотоаппарате,думал что попаду как водится в этих случаях в сервисный центр на неопределенный срок.К моему удивлению на мои просьбы обменять фот ребята из центра по работе с клиентом отнеслись с пониманием, спорили совсем не много.В общем фот мне поменяли,протестили, а еще я попросил подключить услугу -"в 16 дневный срок при обнаружении заводского брака,- обмен на аналогичный и т.д.".Подключил услугу видимо зря,-фот ведет себя пока нормально,а вообще при покупке рекомендую сразу воспользоваться этой услугой, дабы избежать потом неприятных разговоров и выяснения обстоятельств,-нервы дороже!
Итог 2 поездки в Москву + дп.затраты -10 000р.В нашем городе этот фот на 30 000р.дороже...
СПС вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 10:40   #355
Slq
Активный участник

а еще заехать в Эдьдорадо и докупить программу доп сервиса, которая как бы дополняет гарантию.
в 14 дневный срок, при наличии заводского брака можно вернуть бракованный товар, да и в дальнейшем при существенном недостатке такие же права.
А еще люди заказывают в интернет магазинах с доставкой (на выбор) и не надо дополнительно тратить деньги на поездку в Москву
но тут есть опасность со стороны почты россии
в общем отзыв - "покупайте наших слонов"
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 22:32   #356
KotMatroskin
Юрист

Приветствую!

Необходимо тут одно проблему решить с этим же магазином.

Отдел клиентской поддержки у них расположена там же, где и магазин в Москве? На м. Автозаводская?

Заранее спасибо за ответ.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 10:40   #357
slashdotcom
Новичок

Да, на Автозаводской, ул.Мастеркова, только вход в соседнюю дверь в обувной центр, рядом с магазином Puma вниз по лестнице на 2 этажа в подвал. Найти легко.
slashdotcom вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 22:36   #358
Twinsen
Участник

Два раза покупал в этом магазине, оба раза мне при покупке доставался БУ товар с какими-то проблемами. Благо у меня была "подключена" эта их услуга по замене - тем, у кого ее нет, вообще кранты. В сервисном отделе огромные очереди из недовольных покупателей.
Twinsen вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 17:47   #359
master_o
Новичок

не знаю как у кого, но особых жалоб к данному продавцу нет.
если выбирать с умом, а не от балды "о самая низкая цена, давай ка закажу", то в целом норм.
Стоит только обращать внимание на "втюхивание" доп услуг и товаров - но как говориться, держите уши в остро и все будет ок.
master_o вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 13:52   #360
Ivan1111
Новичок

я вот не понимаю зачем жаловаться на магазин???те кто жалуется это в основном любители халывы,например фотик стоит 10000 тр а они его хотят за 7000 купить и при этом орут мне бу или сломанный продали???никто в минус работать не будет и если предложение на рынке сильно отличается, значит будет геморой с покупкой!!!пора бы это уже запомнить!!!!

теперь по делу,я купил ноутбук хороший, привезли во время никаких проблем не было!!! цена от рынка отличалась всего в 500 рублей!!!
Ivan1111 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 15:04   #361
Alex133

-Модератор-

Вот когда у вас что-то сломается, купленное в этом магазине, тогда и почувствуете разницу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 17:37   #362
cawa
Новичок

Советую ознакомиться, pleer.ru имеет фиктивный юридический адрес.
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/106240.html
cawa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 10:49   #363
MaxBal
Новичок

Заказал в интренет магазине Навигатор Sturman Link 700 HD, с условием, что на навигатор установят дополнительно программу Навител. Менеждер, принимая заказ по телефону, заверил, что такая услуга магазином оказывается, но за дополнительную плату, и без возможности доставки, т.к. программу установят при покупке в магазине на Автозаводской. Приехал в магазин, выкупил навигатор, после чего выяснилось, что обещанная программа не может быть установлена. Ответ прозвучал так: "такая услуга есть в базе данных, но сейчас мы ее оказать не можем". В результате, программу не поставили, принимать Навигатор обратно отказались. Клиентская поддерка, на вопрос "почему ваши менеджеры не предоставляют достоверную информацию при покупке товара и вводят покупателя в заблуждение", вразумительного ответа дать не смогла. Теперь, рассматривают претензию 10 дней, о результате можно только догадываться.

"Высококлассный" сервис, оказанный в магазине Плеер.ру и "умопомрачительный профессионализм" менеджеров клиентской поддержки, просто лишают дара речи и всякого желания что-либо и когда-либо покупать в этом магазине.
MaxBal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 11:31   #364
Alex133

-Модератор-

Навител не продает свою программу для дополнительной установки на навигаторы. Только предустановленную в качестве основной, либо для мобильных девайсов на андроиде и iOS.
Вам могли поставить только взломанную краденую версию.
Видимо, испугались.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 23:03   #365
stafford-64
Новичок

По умолчанию Необходимо закрыть эту контору

Обмнанули дезинформацией на сайте.Далее заставили заплатить за товар не дав увидеть даже его упаковки.Далее отказались вернуть деньги (на следующий же день принёс).В контакт-центре операторы отказываются давать сведения о компании,полностью некомпетентны в товаре.
В понедельник 1-го декабря 2012 отвезу заявление в суд.Законы РФ нарушают как хотят!
stafford-64 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 15:25   #366
Goodwin1
Новичок

Коллеги, у меня тоже засада с товаром. Не буду описывать отношение, культуру, манеры и обман сотрудников Алекона... Просто если у кого-то получилось вернуть деньги, пишите сюда, держите нас в курсе. Спасибо!
ЗЫ. А Вы заметили паренька в футболке Кришны на стойке в отделе клиентской поддержки в подвале? Похож на ленивца -))) Таааак жееее мееееедлеееенннноооо... нетороплииивоооооо, кудаааааа спешииииить, ваааас жееее мннннооооогоо...
Goodwin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 16:51   #367
Goodwin1
Новичок

Не знаю как редактировать / дописывать свое предыдущее сообщение.

Написал через форму на сайте в отдел клиентской поддержки. Описал проблему и на вопрос: когда вернут деньги? Мне перезвонили и ответили, сроки рассмотрения минимум 10 дней + праздники, потом экспертиза мин. 21 день, а потом сотрудник не знает что дальше будет, ни кто так далеко не заходил
Вообщем, жду февраля... купил, блин, подарок...
Goodwin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 13:23   #368
Багаутдинов Кирилл
Новичок

Добрый день! Хотел тоже внести свою лепту к отрицательным отзывам на pleer.ru
Причем раньше все было ок. Видимо, потому что мне не попадался бракованный товар. А в этот раз жена решила сделать подарок на ДР и купила там телефон HTC Wildfire. Забрать его попросила брата. От предложенной услуги «16-ти дневное покрытие риска производственного брака» при покупки он отказался. И зря, потому что в телефоне после первой полной разрядки перестал работать индикатор заряда батареи. То есть телефон всегда был заряжен на 100%, если верить уровню заряда, но выключиться мог в любой момент. После трех-четырех таких выключений я понял, что нужно нести телефон обратно. В магазине естественно сказали, что нужно сдавать на экспертизу, и никто мне ничего сейчас не поменяет и не вернет деньги, так как за это не было уплачено дополнительно. Телефон был отправлен на экспертизу, далее в СЦ. Позвонили дней через 20, сказали, что починили. В акте от 13 декабря было написано, что заменена батарея и ПО. При выдаче телефона и акта забрали акт от ноября, когда я его первый раз сдавал. В итоге телефон как работал со 100% индикатором, так и работает. То есть неисправность они не устранили. В конце декабря принимать в ремонт отказались, только после праздников. Вот сегодня если сдам им телефон в ремонт повторно, т. е. 11 января. В связи с этим вопрос - можно ли мне рассчитывать на возврат денег по 18-ой статье – «невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков»? Или они так и будут меня дальше таскать по СЦ? Какие меры посоветуете предпринять? Заранее спасибо за понимание.
Багаутдинов Кирилл вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 21:11   #369
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от Goodwin1 Посмотреть сообщение

Написал через форму на сайте в отдел клиентской поддержки. Описал проблему и на вопрос: когда вернут деньги? Мне перезвонили и ответили, сроки рассмотрения минимум 10 дней + праздники, потом экспертиза мин. 21 день, а потом сотрудник не знает что дальше будет, ни кто так далеко не заходил
+1.
хватило ума купить у этих идиотов навигатор в подарок... а он не работает. Басня о сроках та же...
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 23:40   #370
vovkinsk
Новичок

Заказал 26.01 телефон на сайте, как и раньше, с доставкой. Позвонили, сказали - телефон уценен, поэтому только самовывоз. ОК, согласился приехать на следующий день, сообщили номер резерва 1709.
В субботу оказался на Автозаводской - никогда раньше сам не приезжал. Вавилонское столпотворение - своей очереди ждал полтора часа, присесть некуда, половина стоек пустует. С экранов по кругу назойливая реклама идиотских доп.услуг.
Пока ждал, позвонил очередной горе-менеджер. Спрашивал, буду ли забирать резерв. Я сказал что буду и уже нахожусь у них.
Наконец я у стойки. Наглый пацанчик заявляет: резерв удален, что в нем было ему неизвестно! Называю ему модель. Говорит - нет такого!
Я - не может быть, проверял по терминалу - был. Говорит - ну иди, ищи артикул, приму без очереди. Я уже злюсь, но иду к терминалу, нахожу телефон - есть в наличии!!
Возвращаюсь к этому типчику - Доренскому Владимиру - называю артикул - смотрит на меня, криво лыбится - нет, говорит, такого.
Я развернулся и ушел. Полдня потеряно. Читаю отзывы - может и хорошо, что до покупки дело не дошло. Дикая, оборзевшая контора, гибрид МММ с Единой Россией))
Ни ногой больше туда!
vovkinsk вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 17:14   #371
shanini
Активный участник

Странные люди...кто-то еще у них что-то покупает?
Плеер.ру-это помойка. Там все принимают со скандалом, продают б\у технику и запросто могут вообще продать китайский левак.
Зато всех заманивают низкими ценами. Правда по факту потом все равно разводят на товар, который дороже, тк дешевого именно для вас не оказывается в наличии на складе. Все аккумуляторы, дорогие карты памяти-подделки. Половина наушников вроде Сони и Синхов-подделка.
При этом, например, такой солидный магазин, как Фото.ру периодически закупает у плеер.ру недостающий товар-с левыми гарантийными талонами.
Кстати, также как Плеер.ру, так и Фото.ру каждые погода меняют юрлица именно для того, чтобы покупатель остался с носом в плане гарантии и возврата по письму из гарантийки.
У меня не один знакомый в Фото.ру работал, а до этого в плейере. Подробно все это рассказывали- и как клиентов разводят, и откуда какой товар достают, и как пинают на складе из грузовика хрупкие дорогие фотоаппараты по 1500баксов-все равно ведь возвратов почти нет.
Если уж что-то покупаете, покупайте в Ситилинке. Там с возвратами некачественного товара проблем не возникает, и такого говна ни с ценами, ни с сервисом никогда не бывает.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 18:23   #372
Zmeika

Активный участник

Муж покупки делает как раз в ситилинке, и еще в икс-коме. Пока что ТТТ.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 13:55   #373
Goodwin1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Goodwin1 Посмотреть сообщение

09.01.2013 пришло по почте письмо, с предложением сдать товар на экспертизу. 10.01.2013 сдал.
По истечении 21 дня, мне, естественно, ни кто не позвонил.
04.02.2013 позвонил сам, сказали что надо заполнить форму у них на сайте и тогда мне хоть как-то смогут помочь. На странице формы, присутствует телефон 8(495)775-04-75 доб. 3. Бесполезно звонить - автоответчик.
Через часа 2 в этот же день мне позвонила сотрудница алекона и попросила назвать № накладной при передачи товара в СЦ. Потом сказала что в БД нет информации и сказала что позвонит попозже. Через час, она же сказала что товар все еще в СЦ, когда придет к ним - неизвестно, но мне "позвонят". Я сразу напомнил им про закон 21 дня экспертизы, который они мне сами втюхивали. Она сразу поменялась в голосе в + и пригласила меня приехать к ним в раб. время для разбирательств. На след день с неохотой, но без палок в колеса, мне вернули мои деньги.
зы. Менеджеры в кабинках в клиентской поддержке те же, что и 1,5 мес назад, но уже нервные и ушатанные. У стойки новый персонал, пока что более-менее приветливый.
Goodwin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 23:14   #374
Shkiper1

Активный участник

Интернет-магазин Pleer.ru подозревают в торговле краденым

http://izvestia.ru/news/546476
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 23:49   #375
mister.amg

Активный участник

Надо было это в отдельную тему-было бы что обсудить
Да и потребителям так бы было виднее, чем торгует их "любимый" магазин
А так, жалко, такая полезная информация и скоро затеряется
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 19:58   #376
Фоторуд
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
Почему так получилось? Может надо было внимательнее осматривать и тестировать при покупке?
Я там брал MD плеер. От магазина я не в восторге и знаю негативные отзывы и мало положительных, но аппарат тьфу тьфу работает.

Собираюсь там в будущем брать фотик. тк на некоторые позиции цены очень приятные.
Не понятно только- Canon 590 имеет 2 цены типа с гарантией СЦ Сanon и с гарантией авторизированного СЦ. В последнем случае цена рублей на 400 дороже. Что это значит?
Гарантия что там что там - 2 года

НЕ советую Даже рядом с магазином быть, обман сплошь обман .Приехал купить Сигму для своего Кенона , продавец сразу в лоб .Зачем Вам Сигма берите родного КЕНОНА (моя первая ошибка) Я подумал ,а что В самом деле возьму родной . Спрашиваю сколько стоит ,ответ 14300 ( приблизительно как и Сигма 12000) согласился НО ...он не сказал мне что это ОБЫЧНЫЙ КИТ КЕНОНА только с гарантией КЕНОН а не СЦ .разница составляет 6000 !!!! Это я понял когда уже вечером зашел на сайт То есть мне втюхнули обьектив Китовый с Ненужной мне гарантией КЕНОН На вопрос чем отличается гарантия СЦ от КЕНОН ответ .....КЕНОН ПО ВСЕЙ РОССИИ а СЦ только по МОСКВЕ ... Спрашиваю сам себя На кой мне сервис по России ,я живу В Москве .На мое обращение в магазин ..Получил ..ТИПА ..САМ ДУРАК ,согласился теперь не вякай и ваще пошел ты ..
НА обращение в магазин в отдел претензий по инету ,получил Ответ ТИПА Наши продавцы Вобще не обязаны Вам все рассказывать Больше в Этот Магазин НИННОГОЙ
Фоторуд вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 15:47   #377
Alexey7910
Активный участник

Покупал несколько раз в плеере. Последнее что брал была МиниАТС. Да очередь пришлось подождать, согласен... Зато цена заметно дешевле, на треть примерно. Серийный номер проверял, звонил в Панасонник. Гарантийка заполнена, коробка новая. Единственный минус - станция выпуска 2008 года, внутри диск с драйверами только под XP. Но это не беда совсем... От покрытия брака естественно отказался.
Что очень позабавило, так это как восприняли в кассе мою попытку оплатить карточкой банковской )))
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 17:39   #378
ViP13
Новичок

По умолчанию Не связывайтесь - обманут

Много раз зарекался: НЕ СЯЗЫВАТЬСЯ!!! Только в "плеер.ру" разводят на 16дневную доплату за "сервис", который является ИЗМАТЫВАНИЕМ НЕРВОВ. Не платите! Мне в др. маркетах в теч.14 дней меняли БЕЗ ПРОБЛЕМ, БЕЗ "ДОПЛАТ" при дефекте. Не выполняют ЗоЗПП при возврате денег за бракованный товар (даже при наличии заключения СЦ изготовителя брака). Максимально мотают нервы - лишь бы не отдавать деньги. Все "расходные мелочи" типа карт SD, microSD и т.п. стОят в 8-10дороже, чем в любом комп. магазине!!! Прежде чем к ним ехать - подумайте: Вам гиморрой нужен? Если "да" , то к ним!
ViP13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 12:51   #379
Игорь1967
Новичок

По умолчанию Дерьмовая компания Плеер.ру

Заказал по телефону телескоп. Сказали есть такой, дали номер заказа 779, спросили мой телефон и выслали сообщение что заказ принят. Потащился в этот фуфловый магазин на Автозаводской, потратил с полчаса пока дождался по регистрации своего продавца. Тот спросив номер заказа еще попросил подождать, и вот - вызывают (кто за телескопом?) и говорят: "нет вашего телескопа". Как это, говорю нет, а зачем мне сказали, что есть и на телефон выслали сообщение и номер заказа сказали. Разводит руками, и предлагает выбрать из дорогих моделей. Козлы!!! Зря мотался на метро и столько времени потратил!!
Игорь1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 15:29   #380
Alex133

-Модератор-

Там еще очередь у них дикая.
Надо было уж заказывать с доставкой, хоть ездить бы не пришлось.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 17:18   #381
Alexey7910
Активный участник

Забавно, они что по типу ВАСКО.РУ работают, только в еще более жесткой форме? Приехать приглашают а потом предлагают другие модели. Те хоть сразу по телефону говорят что мол нету у них подобных товаров, извините. А тут еще и время столько потерять в пустую... Удивительно, несколько раз у них покупал, и очередь была не слишком большой и с товарами все нормально, с гарантийкой тоже...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2013, 11:13   #382
fighter
Активный участник

Thumbs down

Перед поездкой в магазин я прочитал отзывы и примерно представлял, что еду в говно-магазин. Но так как покупал я простейшие весы, то решил, что пронесёт. Напрасно. Думаю, pleer.ru сделает незабываемой даже покупку чехла. Итак:

Минут 15 ждал своей очереди. Наконец, продавец меня вызвал, оформил заказ. И всего через 20 минут принёс весы со склада. Которые оказались б/у-шными с полностью разряженной батарейкой. Я попросил продавца принести другой экземпляр той же модели.

Ещё через 20 минут "продавец" возвращается и говорит: "на складе ничего нет, эта модель последняя". Далее эта особь предлагает мне купить батарейку за свои деньги. На вопрос "почему я должен за свой счёт компенсировать недостаток покупаемого товара" - хлопает глазами и отправляют к администратору.

Ещё 10 минут в очереди к администратору. Ким отказывается решить проблему и заявляет "вы можете не покупать товар, если вас что-то не устраивает".

Итог. Потеряно 2 часа (включая время на дорогу), а весы пришлось покупать в другом магазине. Судя по отзывам, б/у весы они наверняка впарят какому-нибудь лоху.

Удачи, и учитесь на чужих ошибках)
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2013, 10:13   #383
Denius
Новичок

Ну и своим опытом по плееру поделюсь, хотя писать особо нечего:
Покупаю в этом магазине несколько лет, покупаю много, в том числе в подарок. Ни разу не нарвался на б/у или брак. Заказываю с доставкой. Последний раз не проверил как следует, что привезли. Оказалось, что напутали с защитной пленкой к телефону, а так же подставка под него была мятой. Через маркет яндекса оставил отзыв с описанием проблемы. Мне очень быстро перезвонили и предложили подъехать для замены, правда предупредив, что подставку скорее всего не поменяют, поскольку непонятно, когда ее помяли. Приехал, пришлось два часа посидеть, поскольку с каждой проблемой занимаются долго и обстоятельно. За это время понаблюдал за ребятами на первом рубеже приемки. Один - хам, второй - честный малый, ориентированный на клиента. Когда пришла моя очередь, то приняли, довольно быстро, специалист все согласился поменять, после чего на полчаса ушел на склад. Из-за этих походов вообще много времени тратится. Пришел, поменял, сказал, что подставки все мятые, поскольку мало берут, лежат в дальнем углу.
Пока сидел, послушал других, реально много проблем с фототехникой, она ломается, серийные номера при проверке не попадают в списки легально ввезенных, из-за чего офф.сервис отказывается принимать технику в ремонт. Сидел мужик, менял уже третий объектив. Они ломаются, заключение сервиса - нелегальный, приносит, сдает, берет новый. Вроде геморр, но все время новый объектив с небольшой доплатой. Купить новый в другом магазе не спешит, поскольку значительно дороже.

Вообще при объеме продаж отрицательных отзывов все же не так много. Я пока доволен плеером. Хотя у них много конкурентов сейчас, так что можно и повыбирать
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2013, 12:49   #384
ClockService

Участник

Я купил 30/07/2013 фоторамку на Юрлицо.
31/07/2013 попытался проиграть на ней необходимое мне видео. Попробовал переконвертировать в 5-ти разных форматах, обозначенных как поддерживаемые данной фоторамкой. Результат - ноль.
01/08/2013 отдал в клиентский сервис, на месте никто ничего проверить не может, блин.
Сегодня 29/08/2013 - позвонил узнать что там - подтвердился ли дефект и когда вернут деньги. Ответ просто убил - аппарат в отправлен в сервис, результатов нет, звоните позже...

Атас!

Отряхнул прах этой конторы со своих ног!
ClockService вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2013, 14:18   #385
Матвей Захарченко
Активный участник

А контора тут причем? Они приняли товар, отправили в СЦ к изготовителю и ждут ответа. Их дело простое.
Это вот связные или билайны в свои СЦ бог знает что делают. А тут всё более менее открыто.

Мой случай со сломанным телефоном: Принёс в магазин, отправили в СЦ, я трижды звонил спрашивал "ну что там" говорят "не знаем, ждите", в последний раз я кричал на всех, а мне в ответ "вот Вам адрес, телефон и номер накладной, скажите что от нас и Вам ответят". Я позвонил, а СЦ говорит "еще у мастера, ничего не знаем, ждите", тут то мне и стало ясно, что люди то не причем. У них нет резона тянуть до последнего, просто так все в наше время работают, пока петух не клюнет.
RichiP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 01:53   #386
Bee
Новичок

При покупке в плеере, после того как мне принесли еще не оплаченный товар,(как то брезгливо бросив его на стол со словами "смотрите") я решилась проверить его. Ну и как человек опытный в пользовании приобретаемой модели телефона, я благополучно вставила в него батарейку, включила и начала смотреть, за что была одарена весьма "добродушным" взглядом и каким то (как мне показалось) порывом забрать телефон из моих рук.(видимо самодеятельность у них совсем не в почете). После всего у меня поинтересовались нужен ли мне пакет, на что я сказала "да" и была весьма удивлена стоимостью крошечной маечки...10 рублей... конечно это мелочи, но все же...т.к. я сама работаю в продажах и люди часто возмущаются что покупают у нас огромный пакет за 9 руб. как то стало неприятно

ттт телефон работает исправно)) но после их "доброжелательности" возвращаться не хочется
Bee вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2013, 14:43   #387
vitalij8889
Новичок

29.06.12г. купил в Pleer.ru смартфон Samsung Galaxy II i9100 Ростест с офф. гарантией. 25.10.13 обратился в поддержку компании Samsung так как хотел перепрошить на новую версию Android за консультацией и проверил IMEI телефона и оказалось что он изготовлен для Азербайджана. И в итоге получается налицо факт мошенничества и непредставление достоверной информации. На мое обращение в клиентский отдел о замене телефона на РСТ или возврат денег и расторжения договора купли-продажи меня послали так как прошел уже 1 год, вот если бы раньше мы бы вам чем нибудь помогли.
Хотелось бы наказать этих ворюг и вернуть свои деньги которые торгуют серостью и не только телефонами. Кто может посоветовать как написать притензию. На сайте юр. адреса не нашел.
vitalij8889 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2013, 15:25   #388
olegusss

Продавец

А наказать не получится. Юр. адрес канул в лету в мае месяце, когда компания Алекон, у которой Вы приобрели товар - обанкротилась.
Untitled Document
Старый 31.10.2013, 15:20   #389
Belozerskiyea
Новичок

Был там последний раз 28.10.2013, компания ставила печать ООО "Рассвет"
Belozerskiyea вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2013, 22:31   #390
DrVivisector

Активный участник

Купила в плеере эти летом фотик Canon 7D и прибамбасы к нему. Всем очень довольна, все работает, обслуживание хорошее. Покупала там из-за цен - товар серый (в том смысле, что ввезен, видимо, нелегально но качество от этого никуда не делось). Гарантия мне особо не нужна, у нас сервиса в городе нет, придется все равно пилить в Москву-Питер в случае чего, деньги за ремонт заплатить для меня не проблема. Объективы буду у них брать.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 20:37   #391
skerco
Новичок

Thumbs down

В июле 2012 года купила в данном магазине фотоаппарат (далее цитирую из договора купли-продажи) "Canon EOS 600D Body (2 года гарантии от Canon). Сейчас возникла необходимость обратиться в сервис за гарантийным ремонтом. Поехала в официальный сервисный центр Canon ("Копия" на Беговой), где мне выдали заключение о поддельном гарантийном талоне - зашифрованный штрих-код и написанный на талоне отличаются.
Я приехала в Плеер.ру, где мне сказали, что этими вопросами занимаются в службе поддержки, которая сидит в соседнем здании, в каком-то жутком подвале. И принимают они строго с понедельника по пятницу с 10 до 17. На вопрос, кто из руководства есть в магазине, ответили - только администраторы. Администраторы (к ним лично претензий нет, отвечали вежливо) здесь ни за что не отвечают. Могут только карту, как пройти в службу поддержки, дать и книгу жалоб и предложений. Отзыв в книге я написала.
В общем, магазин создает клиентам проблемы и делает всё, чтобы решить их было не возможно. Кто поедет в будни в рабочее время? А ведь там большие очереди!
В ближайшее время я обязательно обращусь в Роспотребнадзор и в Общество защиты прав потребителей. Потому что это чистой воды мошенничество!
И больше в данном магазине я покупать ничего из техники не буду. Впрочем, до этого я здесь много купила, просто не сталкивалась пока с гарантийным ремонтом. И я не хочу сказать, что техника здесь продается плохого качества. Но выдача поддельного гарантийника, когда я плачу за "белую" технику, это, извините, плевок в душу. Да и то, что с "косяком" магазина нужно разбираться в то время, когда удобно магазину, а не клиенту.
PS. а теперь еще магазин сменил (далеко не в первый раз) юр.лицо. Т.е. какие претензии к ООО "Рассвет", если я покупала в ООО "Алекон"? Ребята вообще молодцы)
skerco вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 12:26   #392
Alexey7910
Активный участник

Ну да, надо было при просмотре товара сразу звонить в сервис Canon и по серийнику узнавать будет ли гарантия. Я так делал, когда в Плеере покупал. Звонил в Panasonic и узнавал.
А иначе Вы купили у мертвого Алекона с гарантией Сапопа, а не Canon'а. Теперь спрашивать совсем не с кого...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 13:09   #393
Матрос Железняк

Активный участник

Цитата:
где мне выдали заключение о поддельном гарантийном талоне
ну а товар то гарантийный или привезен ? На коробке и на устройстве есть логотипы РСТ ?
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2013, 12:20   #394
client004
Участник

Вставлю 5 копеек.
Пытался указать свою пониженную цену в Ю ,дав ссылку с плеер ру. Ответ был, что цена ниже закупочной для росТест, запрос был отклонен.
client004 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 11:08   #395
Andrei4
Новичок

Цитата:
Сообщение от skerco Посмотреть сообщение
В июле 2012 года купила в данном магазине фотоаппарат (далее цитирую из договора купли-продажи) "Canon EOS 600D Body (2 года гарантии от Canon). Сейчас возникла необходимость обратиться в сервис за гарантийным ремонтом. Поехала в официальный сервисный центр Canon ("Копия" на Беговой), где мне выдали заключение о поддельном гарантийном талоне - зашифрованный штрих-код и написанный на талоне отличаются.
Тоже подобная ситуация. Купил ф/а в июне 2012, а в ноябре 2013 потребовался ремонт. В АСЦ мне так же дали заключение, что гарантийный талон недействительный и серийный номер ф/а не для России (серый).

Теперь я так понимаю ничего с этим не поделаешь или кому-нибудь удавалось обменять или отремонтировать товар?
Andrei4 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 11:18   #396
olegusss

Продавец

Только за деньги.
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 20:42   #397
Belozerskiyea
Новичок

По умолчанию Обращение на Яндекс.Маркете

Направил на Яндекс.Маркет обращение следующего содержания, жду ответа:
Цитата:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если служба Яндекс.Маркета стремится к доверию потребителей, и отображению реальных цен магазинов, почему уже много лет магазин Pleer.ru выделяется из этого правила? Общеизвестный факт, что купить товар по цене, указанной на Маркете, в Pleer.ru технически невозможно никоим образом:

1) если забрать товар самовывозом, без каких-либо дополнительных услуг, указанная цена не действует. На сайте прямо указано, что в магазине цена другая, существенно дороже (см. вложение "Real_price", и страницу с любым товаром на сайте магазина);
2) если заказывать товар с доставкой, то она не входит в стоимость товара, и оплачивается дополнительно, об этом у Вас информация есть. Но у Вас нет информации, что у всех магазинов доставка осуществляется до квартиры, а доставка Pleer.ru указана до подъезда. До квартиры - за дополнительную плату. При сравнении с другими магазинами справедливо учитывать полную стоимость доставки;
3) если даже добавить товар к другому заказу, оформленному с доставкой, на него сделают дополнительную наценку (вложение Delivery).

Таким образом, на Яндекс.Маркете потребитель делает выбор по искажённым в пользу Pleer.ru данным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Market_price.PNG
Просмотров: 210
Размер:	13.7 Кб
ID:	29578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Real_price.PNG
Просмотров: 212
Размер:	92.0 Кб
ID:	29579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Delivery.PNG
Просмотров: 190
Размер:	57.4 Кб
ID:	29580  
Belozerskiyea вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 12:47   #398
black001
Новичок

Люди, если у вас есть самоуважение и вам дорого свое время не пользуйтесь услугами фирмы Плеер.ру.
Данное место абсолютно не соблюдает законы РФ и элементарные законы уважения к потребителям.

Несколько причин, чтобы не покупать в магазине pleer.ru.

Время ожидания в зале.
Несмотря на видимость быстрого обслуживания, все, как раз, наоборот. Электронная очередь маскирует наличие очереди. У одного продавца одновременно обслуживается несколько человек. Естественно, кто - то консультируется по выбору товара, кто - то проверяет товар. Таким образом приходится долго ждать. Если вы зарезервировали товар заранее, это не значит, что вам не придется ждать, скорее наоборот. Я резервировал два раза - оба раза ждал более часа.

Обращение продавцов.
Особой вежливости не заметил. В случае замечаний по поводу соответствия товара заявленным характеристикам отвечают, что так и должно быть ( покупал фоторамку, по спецификации видит носители 32 ГБ, а по факту 4, так продавец сказал что больше мне и не надо ). Отказываются тестировать товар ( с той же фоторамкой, на просьбу протестировать сказал мне, что это дополнительно оплачиваемая услуга, после просьбы позвать старшего начал тестировать ). После отказа приобрести услугу быстрого возврата сообщили мне что обязательно будет проблемы с возвратом.

Навязывание дополнительных услуг.
Навязывают приобретение услуги быстрого возврата. У потребителя есть законное право возврата, в соответствии с законом о защите прав потребителей, они же продают это как дополнительную услугу. Навязывание копеечного пакета за 10 рублей, под предлогом помощи монастырю. Навязывание оплаты звонка курьеру.

Проблемы с возвратом.
Возврат осуществляется только через отдел клиентской поддержки, который работает по рабочим дням с 10 до 18 ( сам магазин работает без выходных с 8 до 23 ). В этом отделе так же электронная очередь. Ждать приходится от часа и больше. Проверку на месте не осуществляют, с любым дефектов направляют на экспертизу. Сроки экспертизы совершенно не соблюдаются. После экспертизы, под любым предлогом. возвращают товар, как исправный.
При мне человеку вернули материнскую плату, которую сломали в результате экспертизы. Ему сказали, что он передал сломанную. На просьбу человека зафиксировать это актом менеджер обещал вызвать полицию а потом вообще убежал.

Проблемы с соблюдением законодательства.
Фирма имеет мощные связи с русской православной церковью. Сам владелец откровенно православный, притесняет на этой теме персонал. Соответственно законы они не соблюдают вообще. Фирма постоянно меняет юридические лица. По адресу регистрации фирмы находится трансформаторная будка.

Вывод - обходите данную фирму стороной.

Если кто организует:
- коллективное обращение в ОЗПП с целью проверки;
- коллективное обращение в Роспотребнадзор, с целью проверки;
- коллективное обращение в Яндекс Маркет, с просьбой исключения из поисковика;
- коллективное обращение в суд.
С удовольствием поучаствую.

Последний раз редактировалось black001; 15.12.2013 в 13:40..
black001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2013, 09:07   #399
Andrei4
Новичок

Цитата:
Сообщение от black001 Посмотреть сообщение
Если кто организует:
- коллективное обращение в ОЗПП с целью проверки;
- коллективное обращение в Роспотребнадзор, с целью проверки;
- коллективное обращение в Яндекс Маркет, с просьбой исключения из поисковика;
- коллективное обращение в суд.
С удовольствием поучаствую.
Полностью поддерживаю. У меня нет особых навыков судебных тяжб.
На данный момент подготовил претензию с приложениями (заключение из АСЦ о серости, письмо от ООО "Канон Ру" о неофициальной поставке данного фотоаппарата), если никак не отреагируют, хочу подать иск в суд и заявление в прокуратуру.
Andrei4 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 17:55   #400
Belozerskiyea
Новичок

Яндекс.Маркет мне ничего не ответил на обращение, которое я размещал парой постов выше. Удалили мой отзыв к pleer.ru с оценкой 1 и подробным описанием, и удалили отзывы по остальным магазинам с оценкой 5 (в том числе известный Юлмарт). На Маркете в тот же день рейтинг магазина pleer.ru с 3 звёзд поднялся до 4.
Belozerskiyea вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра