На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 19:12   #301
Тишка

Новичок

Я в "Плеер.ру" тоже телефон покупал - Motorola EX300, в подарок на день рождения маме. Качественный и простой в использовании телефон, работает исправно уже больше года.
Тишка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 12:05   #302
Alex133

-Модератор-

Ну и причем тут плеер.ру? Качественный телефон не они произвели. А вот если сломается, тут вы помучаетесь.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 19:08   #303
Вогул
Новичок

[QUOTE=Krohka;1284741]А я там покупала телефончик Alcatel One Touch Fuchsia, розовенький. С выбором мне помог очень вежливый консультант, все показал. рассказал. К телефончику дали гарантийный талон Работает хорошо, как и обещали, не одной поломки. Спасибо "Плеер.ру"[/QUOT

посмотрел бы я на Вас, если бы купленный в Плеере ру розовенький оказался некачественным как у меня! во первых Вы бы с удивлением узнали, что претензионный отдел у них работает только по будням с 10 до 18, затем отпросившись с работы Вы увидели бы длинную очередь ругающихся людей в тесном подвале, где из якобы 8 окон реально работает одна-две! постояв и попотев часок-другой Вы бы столкнулись с субъектом, который после "дружеского" разговора вспоминает 18 статью Закона и делает великое одолжение в виде возврата денег.
самое смешное в магазине плеереовцы сделали электронную очередь-люди косяками валят! да, ассортимент у них большой, но на этом все плюсы заканчиваются. Любите играть в рулетку-покупайте в Плеер.ру
Вогул вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 14:03   #304
Frostik
Новичок

Я приобрел там телефон Acer Liquid E S100 White, уже на второй день он начал подглючивать - виснуть и выключаться без причины. Позвонил к ним, сообщил о некачественном товаре. Сказали приносите в удобной для вас время. Приехал на следующий день в магазин, подошел к девушке консультанту, сказал, что звонил по поводу бракованного телефона.Сервис и оперативность меня приятно удивили. Она сразу же у меня забрала телефон и гарантийный талон, без очереди оформила возврат. Деньги мне вернули.
Frostik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 14:26   #305
Alex133

-Модератор-

Особенно в это верится после 23 ноября Щаззз.
Пользователи Krohka и Frostik - одно лицо. Вечный бан за двойную регистрацию и наглую ложь.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 16:57   #306
Pavelarch
Новичок

Цены дешевые до наступления гарантийного случая. В итоге скупой платит дважды.
Покупал там зеркалку Никон с авторизованной гарантией на 2 года. Через 1.2 месяца фотоаппарат стал глючить. Я обратился в сервисный центр по гарантии, где мне сказали, что все претензии принимаются через "Плеер".
Пошел в "Плеер", там сначала мне сказали, чтобы я пошел в СЦ, затем начали говорить всякую чушь про то, что у Никона гарантия не 2 года, а 1+1, т.е первый год они ремонтируют бесплатно, второй за деньги. В официальном сервисе Никон опровергли эту информацию, сказав, что первый год они могут поменять сам фотоаппарат при серьезной поломке, второй год- ремонт бесплатный, а мой фотоаппарат оказался левым, т.е на для продажи в России и гарантия на него Никоновская не распространяется.
Вообщем после претензии написанной в Роспотребнадзор, а также в сам магазин они кое как начали шевелиться. Взяли фотоаппарат на диагностику. Через неделю вернули и сказали, что дефект не обнаружен. Пришлось сдать его туда повторно. Вот уже 2 недели ни они, ни в сервисном центре не знают, что с моим фотоаппаратом, короче говоря футболят меня от магазина к сервисному центру. Когда в Плеере я потребовал у менеджера ответа на мою претензию по истечению срока 10 дней по закону РФ, он посмотрел на меня удивленными глазами. Менеджер сказал, что этим занимаются юристы, а их сейчас нет.
такой ответ я получал всегда. Наконец то мне сказали, что Юр отдел выслал ответ по почте, но вот только Кода отправления никто не знает и копии не сталось. Вообщем претензию мою они даже не рассматривали, как оказалось.
Если Вы когда нибудь соберетесь в этом магазине что то покупать, зайдите в соседнюю дверь, где находится отдел по работе с клиентами, в глубоком подвале, и обратите внимание на недовольные обманутые лица людей, которые сидят в длинной очереди, уже не первый раз.
Недаром отдел по работе с клиентами работает с 10 00 до 18 00 и только в рабочее время.

Итог: Хотите быть обманутыми, тогда Вам туда.
PS. Плеер каждый год меняет свое юр. название, например, ранее "Алеко А" , а сейчас "Алекон"
В итоге я получил ответ на претензию, где указанно, что они не в курсе почему у меня левая гарантия, ведь компания Алеко А, которая указана в гар. талоне, это не они. Стандартный мошеннический ход. Фотоаппарат мне отдали со второго раза так и не отремонтированным.
Pavelarch вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 13:38   #307
Radagest

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rashalek Посмотреть сообщение
Купил в этом магазине телефон, просто взял и заказал на сайте, и тут же перезвонила девушка уточнить заказ, причем, когда я ей стал задавать вопросы по товару, то отвечала спокойно и со знанием дела. Доставка не опоздала, я просто попросил точно без задержек, потому что у меня потом были дела, и правда, не подвели, и телефон работает, все с ним в порядке, и своим выбором я полностью доволен.
Полностью согласен С доставкой проблем ни разу не возникло, но если Вы судите магазин исключительно по доставке - удачи Вам

Что касается моих терок (кому инетресно, см. последние 2 страницы), то мне стало лень Я получи второй ответ от их юриста... Один в один как первый. Мол, проверка качества 21 день, все ок. Злость конечно берет и хочется проучить товарищей, но 300 рублей не та сумма
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:42   #308
740303
Новичок

Thumbs down Плеер - это магазин будущего

Все начиналось хорошо. Решил я купить наушники SONY MDR-RF865RK, яндекс мне выдал, что самая лучшая цена - 2796 рублей в магазине pleer.ru. Учитывая, что я живу в Петербурге, мне нужна была еще и доставка из Москвы, и мне "повезло" - как раз в плеере проходила акция «доставка оплаченных грузов до 3х кг в срок 1-2 рабочих дня за 400 рублей»
Я читал отрицательные отзывы о данном магазине, читал и статью Муртазина, но все равно мне казалось, что это либо происки конкурентов, либо невнимательные клиенты, которые сами делают что-то не так, а потом во всех своих бедах обвиняют магазин.
19 декабря. Положил я наушники в корзину. Через некоторое время мне от сотрудника плеера Ковалева Николая на почту пришел счет "КН-168", в котором мне предлагалось заплатить за наушники уже 3150. Аргументировалось это тем, что "платеж безналичный, поэтому дороже." Я решил уже не отказываться от покупки из-за 354 рублей и оплатил счет.
21 декабря. Мне позвонил Николай, сообщил, что деньги поступили и предложил выбрать транспортную компанию, я естественно сослался на акцию за 400 рублей и Николай сказал, что отправляет мне посылку freight express именно по этой акции.
23 декабря. В freight express мне сообщили, что посылка только едет в Петербург и придет ко мне не раньше следующей недели и стоить мне будет 524 рубля, а вовсе не 400, так как посылка не укладывается в нужные размеры.
Я написал об этом на pleer-ru@yandex.ru, мне ответили, что виновата во всем компания Freight Express, она не выполняет договоренностей с магазином, и то, что произошло у меня - это фигня, а вот у других клиентов "стоимость доставки превышала оглашенную ранее в 2-3 раза или сроки доставки увеличивались вплоть до 2х недель!" В качестве утешения мне предложили USB-флешку на 8 (!) Gb, на что я предложил им оставить эту флешку себе.
26 декабря. Звоню в freight express и спрашиваю: "Где моя посылка?" мне говорят: "А мы вам ее уже отдали". Спрашиваю: "Когда?". Они отвечают: "Когда точно не знаем, но в базе стоит, что вам посылка уже отдана".
27 декабря. До сих пор мне ничего не известно о судьбе моих наушников.
Не одним десятком интернет-магазинов я пользовался, но такие мерзкие ощущения от покупки я испытываю впервые, все благодаря pleer.ru и freight express.
740303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 18:45   #309
Armanda
Новичок

здесь была ваша реклама

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2011 в 12:33..
Armanda вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 19:18   #310
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Armanda Посмотреть сообщение
что деньги остались еще на чехол
...который у них втридорога стОит.

Реклама детектид!
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 12:32   #311
Alex133

-Модератор-

Причем явная реклама. Написано с украинского адреса. Пользователь заблокирован.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 23:18   #312
Сергей Штольц
Новичок

Покупал в Плеер.ру прибомбасы под айпэд тач, купил клавиатуру, наушники, пленку защитную, наушники, чехол... Вышло мне это не так дорого, ну на сколько это вообще возможно для продукции apple, сами покупки изъянов вроде как не имели, с доставкой все нормалёк.
Сергей Штольц вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 00:06   #313
Alex133

-Модератор-

А что, поближе к Краснодару магазина не нашлось? А если что сломается, в Москву поедете?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.03.2012, 15:55   #314
RagnaRocker
Новичок

Никогда не покупайте в плеер.ру!
Покупал я там электронную книгу. Принесли книгу с чернильным пятном. Я попросил заменить. Это к слову о том, что они не продают б\у.
Далее - оказалась там одна проблема, пришел в отдел обслуживания клиентов чтоб поменять.
Итак, пока я сидел в очереди, я наблюдал несколько забавных случаев. Кстати, в очереди потерял пол дня, если не больше))
Одни люди хотели обменять товар, их у него изъяли типа на экспертизу, и в этот день они повторно пришли чтоб получить результаты экспертизы и наконец обменять товар. И у них возникли неокторые сомнения по поводу экспертизы. Они взяли телефон центра, где проводили экспертизу, позвонили и услышали, что там об экспертизах в первый раз слышат, а они занимаются ремонтом. Выходит, что им ремонтированную модель вручили))
Приходит другой человек, чтобы обменять товар по услуге покрытия проихзводственного риска (за дополнительную плату услуга дает право в первые 15 дней на обмен товара без экспертизы). Администратор тактично проигнорил, что эта услуга была оплачена и сказал, что нужна экспертиза, выдал талончик на очередь. Я заметил забавную вещь: там в списке причин обращения клиента причины "обмен" нет вообще, а админ выбрал вариант "ремонт". Он, конечно на кнопочки нажимал очень быстро и ловко - обратившийся человек ничег ои не заметил)) Вот так вот=)
Далее, один человек в очереди сидел с претензией что ему продали б\ушный фотоаппарат - там остались фотки от прежнего владельца.
Там еще был с десяток случаев за этот день - я все и не запомнил.
Когда подошла наконец моя очередь - меня тактично послали (я отказался от сдачи товара на экспертизу и требовал просто его поменять), заявив, что они б\ушные товары не продают. Я в душе посмеялся)))
Я пошел в другой кабинет к другому менеджеру - там оказался нормальный парень, он мне сразу без разговоров обменял товар. Я в этот момент подумал о том, что этот ридер они наверняка не выбросят, а снова запечатают и снова в продажу.
Кстати, еще странность - этот менеджер заполнил гарантийный талон на новый ридер. А вот продавец при покупке его НЕ заполнял!!!
В общем вывод таков: они продают б\ушные вещи, в случае поломки возвращают ремонтированный товар, а не новый, а их услуга "покрытие производственного риска" - это фейк.

Последний раз редактировалось RagnaRocker; 01.03.2012 в 16:11..
RagnaRocker вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2012, 16:03   #315
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RagnaRocker Посмотреть сообщение
Кстати, еще сранность - этот менеджер
Это да, в это я верю, они там только в продажном отделе милые. А в клиентском отделе, как-то по другому "милые".
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 00:02   #316
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Woozoor™ Посмотреть сообщение
Вот что мне на днях пришло

spasibo@pleer.ru
--
Здравствуйте, Николай. Это Вера из Отдела Контроля Качества магазина
Плеер.ру, мы с Вами сегодня общались по телефону. Вот краткая инструкция,
которая поможет оставить информативный и полезный отзыв. Если Вы уже
зарегистрированы на одном из сервисов Яндекса (почта, маркет и т.д.) то
просто пройдите по ссылке spasibo.pleer.ru Если не зарегистрированы, то
можете сделать это здесь, заполнив несколько строк:
http://passport.yandex.ru/passport?m...t*************
Вы также можете написать отзыв, если у вас есть аккаунт в Facebook,
Вконтакте, Twitter, Mail.ru, Google, Одноклассниках. Для этого нажмите
"Авторизуйтесь" и в меню "войти при помощи" выберете социальную сеть,
через которую вы хотите авторизоваться. В следующих окнах вам будет
предложено создать аккаунт в Яндексе или использовать уже имеющийся, а
также дать доступ к данным, указанным в вашем аккаунте социальной сети.

Акция Плеер.ру! В случае публикации Вашего отзыва Вы получаете подарок
на выбор: 200р на любой счет мобильного номера, который нужно будет
указать в обратном письме или бесплатную доставку в пределах МКАД при
следующем заказе. Для этого Вам необходимо выслать текст отзыва, логин
и выбор подарка на Spasibo@pleer.ru

Единственное требование к отзыву - указание в конце текста на Яндекс
Маркете номера накладной «847632764», чтобы мы могли видеть, что он
оставлен именно Вами. В случае, если Ваш отзыв не был опубликован на
странице Яндекс Маркета в течение трех дней или по какой-либо причине
отклонен, убедительная просьба написать об этом по адресу
support@yandex.ru

Любую интересующую Вас информацию можете уточнить у наших операторов по
тел. (495)775-04-75
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 00:06   #317
Zmeika

Активный участник

Афигеть, об этом, кстати кто-то писал уже, я точно помню. Но такой текс не выкладывал никто))))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 00:35   #318
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Афигеть, об этом, кстати кто-то писал уже, я точно помню. Но такой текс не выкладывал никто))))
Вот поэтому и решил его найти у себя на почте во входящих
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 12:26   #319
Olga-vesti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vikaviktoriya Посмотреть сообщение
давно покупала в этом магазине, ...
Здравствуйте, делаем материал о защите прав потребителей. Если вы пострадали от действий сотрудников м-на Плеер.ру и хотите об этом рассказать, свяжитесь пож-ста с нами по тел. 8 903 747 01 98 Елена телеканал Россия

Цитата:
Сообщение от RagnaRocker Посмотреть сообщение
Никогда не покупайте в плеер.ру!...
Здравствуйте, делаем материал о защите прав потребителей. Если вы пострадали от действий сотрудников м-на Плеер.ру и хотите об этом рассказать, свяжитесь пож-ста с нами по тел. 8 903 747 01 98 Елена телеканал Россия

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2012 в 12:38..
Olga-vesti вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 12:38   #320
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 20:26   #321
PotAlOK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
ЗОПП и не нужен, когда с товаром нет проблем я не исключаю никаких вероятностей, но пока что ТТТ.
Запутанность там только по-началу, потом вникаешь.
Не факт. флешки на ибее у многих продавцов левые. Написано 16 гигабайт а фактически может равняться 32 мегабайтам) тут как повезёт) ну или проверенных продавцов искать

А по поводу плеера. раньше часто у них брал. мне серое не попадалось и с гарантийниками всё нормально было
Один только плеер отдал концы. но я пошёл не в магазин а в сервис. похоже мне повезло)))
Но я всё покупал ещё 2008 2009. ну так по мелочи ещё наушники и тд. народу было мало а вот недавно с другом заходил ноутбук ему посмотреть так я ужаснулся. Очереди просто огромные! минут 5 подождав пока компьютеры освободяться плюнули на это занятие и ушли. Недавно там был снова. Очереди не изменились. Мне лично проще переплатить 200р чем ждать минут 40 заказа.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 20.03.2012 в 20:38.. Причина: 2в1
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 01:17   #322
Владимир Талдыкин
Новичок

29 февраля купил в плеере ру объектив tokina 11-16 (в нагрузку кое-что всучили и ещё купил карандаш-"я помог детям-сиротам",сомневаюсь,что хоть сколько-то из ста пятидесяти рублей досталось сиротам), продавец постоянно торопил,в результате как следует не проверил. По приезде домой обнаружил,что при плохом освещении постоянно фокус пролетает чуть дальше.Позвонил в магазин,сказали-отправляйте почтой в "Алекон".Отправил тут же. 5 марта посылка была уже в Москве(отслеживал почтовое отправление по интернету), звонил ШЕСТЬ РАЗ втечении месяца,чтобы они забрали посылку с почты. В сервисном центре(девушка Рамиля) убеждали,что заберут и отъюстируют объектив.В результате так и не забрали.Завтра объектив отправят обратно(по истечении месяца посылку отправляют отправителю),и мне повторно ещё придётся платить за пересылку. Судиться с ними бесполезно-набрали армию юристов.Везти им в Москву объектив,а потом ещё и забирать-себе дороже.Дорогу я туда забыл.И всех хочу предостеречь-Не берите ничего в Плеер ру.Это сплошное кидалово!
Владимир Талдыкин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 11:35   #323
Aniram_
Новичок

Господа!
Объясните, пожалуйста, с какой целью все обращаются в этот ужасный СЦ? Почему с проблемами и поломками не обращаются в СЦ производителя? Не могу никак понять.
Спасибо.
Aniram_ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 11:37   #324
AlexPilot

-Модератор-

А что такое "СЦ производителя"?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 12:55   #325
Aniram_
Новичок

Те, которые указаны, в гарантийном талоне или на сайте производителя. Например, у Кэнона их кучка в Мск. У HTC один только знаю, фирменный HTC-шный.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.04.2012 в 15:19..
Aniram_ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 15:18   #326
Alex133

-Модератор-

А смысл обращаться в эти сервисы? От них же нельзя потребовать ничего, кроме ремонта. И если срок будет превышен, они деньги не вернут. А плеер может и не засчитать этот ремонт.
Сервис НТС уж точно не является уполномоченной организацией.
К тому же плеер нередко торгует серым товаром, который другие сервисы просто не возьмут.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 15:20   #327
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Aniram_ Посмотреть сообщение
которые указаны, в гарантийном талоне или на сайте производителя
А кто такой "производитель" c точки зрения ЗоЗПП?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 15:27   #328
Zmeika

Активный участник

Перевожу - обращаться надо к продавцу!

И не стоит благодарить меня
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 17:36   #329
Aniram_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А смысл обращаться в эти сервисы? От них же нельзя потребовать ничего, кроме ремонта. И если срок будет превышен, они деньги не вернут.
Смысл в том, что деньги мне не нужны. Если я уже купила этот товар, то значит он мне нужен. Если брак невозможно устранить, товар заменяют. Так было в кэноновском сервисе при заводском браке фотоаппарата, купленном в плеере. Вот честно, мне даже мысль в голову не пришла обращаться с этим вопросом в плеер. Хотя замечу, что при покупке я осознанно брала фотоаппарат с гарантией Кэнона, а не непонятно какого авторизованного сервиса.
HTC-сервис при обращении также быстро решили все вопросы, без обращения в плеер, у которго был куплен коммуникатор.
Aniram_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2012, 13:45   #330
Gum
Новичок

Меньше года назад купил в этом интернет магазине цифровой фотоаппарат. В течение гарантийного периода, по тем или иным причинам он выходил из строя больше трех раз, что подтверждают АКТЫ из сервисных центров. После четвертого раза, сдали нервы и решил вернуть деньги за фотоаппарат. Приехал в отдел клиентской поддержки PLEER.RU, и мне там сказали что о возврате денег речи не идет, а из за того что у них с момента моей покупки сменилась фирма (юридическое лицо) они могут со мной вообще не разговаривать. Четыре часа препираний ни к чему не привели. Что делать? Был ли у кого опыт? В Pleer.ru больше ни ногой.
Gum вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2012, 15:07   #331
Zmeika

Активный участник

Ищите на форуме, очень много раз обсуждалась эта тема. Найдете все ответы.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 12:23   #332
aromshtam
Новичок

Я покупал лет пять назад фотоаппарат. Тогда это был маленький магазин и мне понравился. Сейчас-это кошмар. Никому не советую там покупать. Дикое количество народа. Покупал недавно видеорегистратор. Подобрал по характеристикам. Продавец меня стал отговаривать, сказал, что я сделал плохой выбор. А мне нужен был с высоким разрешением. Он принес мне другой , сказал, что это супер, HD. И 3 продавца начали мне его наперебой расхваливать. А характеристики там нигде не написаны. Моя ошибка в том, что я им поверил и не проверил. А они меня обманули. Разрешение оказалось всего 640х480. Мне такой просто не нужен. Кроме того я посмотрел на яндекс маркете. Эта модель везде лежит в 3 раза дешевле. В общем меня надули по полной.
Обменять не дали. Рассматривали этот вопрос 2 недели. И сказали, что я не могу доказать, что продавцы меня обманули. Естественно, я же ведь не вел видеозапись. Никому не советую там покупать. Прежде чем покупать, вы зайдите в дверцу рядом, вподвал и посмотрите сколько там народу часами и сутками томится, тщетно пытаясь вернуть или обменять некачественный и бракованный товар. Когда Вы это увидите, как мается народ, Вы уже точно ничего не захотите там покупать. Я еще поговорил с народом, которые пытаются отремонтировать по гарантии что-то. Это все продолжается месяцами. Ужас просто. Я думаю этот магазин скоро разорится и закроется. Лучше поехать куда угодно, только не сюда

Об этом магазине жуликов надо забыть вообще

Вы один из немногих кому повезло просто.

Я покупал лет пять назад фотоаппарат. Тогда это был маленький магазин и мне понравился. Сейчас-это кошмар. Никому не советую там покупать. Дикое количество народа. Покупал недавно видеорегистратор. Подобрал по характеристикам. Продавец меня стал отговаривать, сказал, что я сделал плохой выбор. А мне нужен был с высоким разрешением. Он принес мне другой , сказал, что это супер, HD. И 3 продавца начали мне его наперебой расхваливать. А характеристики там нигде не написаны. Моя ошибка в том, что я им поверил и не проверил. А они меня обманули. Разрешение оказалось всего 640х480. Мне такой просто не нужен. Кроме того я посмотрел на яндекс маркете. Эта модель везде лежит в 3 раза дешевле. В общем меня надули по полной.
Обменять не дали. Рассматривали этот вопрос 2 недели. И сказали, что я не могу доказать, что продавцы меня обманули. Естественно, я же ведь не вел видеозапись. Никому не советую там покупать. Прежде чем покупать, вы зайдите в дверцу рядом, вподвал и посмотрите сколько там народу часами и сутками томится, тщетно пытаясь вернуть или обменять некачественный и бракованный товар. Когда Вы это увидите, как мается народ, Вы уже точно ничего не захотите там покупать. Я еще поговорил с народом, которые пытаются отремонтировать по гарантии что-то. Это все продолжается месяцами. Ужас просто. Я думаю этот магазин скоро разорится и закроется. Лучше поехать куда угодно, только не сюда
И еще, покупал с одной знакомой фотоаппарат. Навязывали доп. принадлежности и флешки по цене, раза в 4 превышающую их стоимость в других магазинах. Рассчитывают на дураков. Жулики и воры

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.06.2012 в 12:39..
aromshtam вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 13:05   #333
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от aromshtam Посмотреть сообщение
Я думаю этот магазин скоро разорится и закроется.
Свежо предание...
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 19:26   #334
Zmeika

Активный участник

Это точно, я была там почти два с половиной года назад и судя по жалобам на плеер.ру, до сих пор ничего не изменилось.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 00:05   #335
vovse_ne

Активный участник

Два с половиной... Я с 2004-го за деятельностью этой конторы внимательно слежу...
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 01:40   #336
Подгорыныч
Новичок

мне плеер ру с 2006 года деньги не отдает....
Подгорыныч вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 03:05   #337
СПС
Новичок

купил вчера в плеере фотоаппарат,протестировал там же,по приезду домой обнаружилось что фот не совсем соответствует заключению так называемого теста,следовательно и тест предложенный продавцом становится похож на услугу сомнительного характера.Сегодня планирую звонить в магазин ведь покупка не из дешевых,да и 1000 км за 19 часов намотать занятие не из веселых.Я думаю в лучшем случае удастся его обменять ну или деньги вернуть уповая на букву Закона.

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Два с половиной... Я с 2004-го за деятельностью этой конторы внимательно слежу...
-да вот раньше надо было бы сюда заходить и глядишь проблем меньше было бы !

- насоветовали ...

Последний раз редактировалось Alex133; 08.08.2012 в 23:09..
СПС вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 03:16   #338
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
в лучшем случае удастся его обменять
Я вас разочарую. В лучшем вы их бредни выслушаете за 2 ч, в худшем за 5 ч. Им закон не писан.

А у меня вопрос к представителям плеера.

Вы, товарищи, себя позиционируете как магазин, соблюдающий букву закона. Но в то же время вы отказываетесь менять БРАКОВАННЫЙ товар ( брак подтвердили ВЫ сами ) в первые 15 дней, как того требует закон. Ссылаясь на то, что потребитель не приобрел услугу " Обмен в 16 дней " или как то она у вас там называется ? ЗАШИБИСЬ ! С боем выбили у вас возврат.Приехали за деньгами и тут вы сообщаете, что раз товар стоит дешевле, чем ПОКУПАТЕЛЬ ПРИОБРЕЛ ПО ЧЕКУ, то вы заплатите столько, сколько стоит он у вас сейчас. А если бы он стоил дороже, вы бы что, доплатили ? У вас с головой как, все нормально.
Итог: Денег потребителю так и не вернули. Готовим против вас иск. Дело наше 100%. Вы не отмажетесь. А вот попадете на стоимость товара, услуги представителя ( 15 000 р....мои ) + штраф в пользу потреба 50% от стоимости. Тысяч так на 50 000 вы вляпаетесь из за своей дурной головы. Да и деньги заберем до того, как вы в очередной раз юр.лицо поменяете.
Осталось еще про вас на маркете написать, про ваши допы и всякий бред. Пусть знают люди, как ВЫ соблюдаете закон.Уроды !!!
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 19:12   #339
fish_tank
Новичок

Магазин стал намного хуже!!!!!

Заказал аккумулятор внешний KS-is KS-120 2100mAh для iPhone.
Коробка в плохом состоянии, очень потертая, на самом зарядном устройстве царапина, ощущение, аккумулятор уже был в использовании.
Емкость этого аккумулятора 1500mAh а не 2100mAh! Заведомо магазин вводит в заблуждение.

Итог: сделав заказ в плеер ру вам могут привезти не только товар похожий на б/у, с браком, но и совсем другими характеристиками!!!
fish_tank вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 10:59   #340
СПС
Новичок

дозвонился сегодня до службы тех поддержки,там сказали везите,только в выходные мы не работаем.придется мне как то отпрашиваться с работы.и сказали еще что просто поменять на другой аппарат не могут,видимо спишут на гарантийный случай со всеми вытекающими сроками устранения неполадок, а я уже на 1 сентября на аппарат расчитовал.поехал за билетами,мож скидку какую в кассах себе выбить на московское направление.
СПС вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 21:12   #341
TwisT
Новичок

Exclamation

Добрый день. У меня следующая проблема:

Владеем телефоном HTC incredible s 710. Про пришествию определенного времени с телефоном начались проблемы. Телефон на гарантии обратились в сервисный центр. Обращений было 3. 1-й раз телефон ремонтировали, заменяли разъем. При этом результаты диагностики не сообщались. Разъем меняли без подтверждения с моей стороны что я согласен. То есть совершили совершенно самостоятельное решение. После получение телефона проблемы остались. Повторное обращение закончилось перепрограммированием телефона. Опять же результаты диагностики не сообщались. При чем хочется заметить что в 1 и 2 случае диагностика и последующие манипуляции проводились в течении часа. Что на мой взгляд является недостаточным для выявления и ремонта. Но и после второго обращения проблема не пропала. Обратился повторно в 3-й раз. На этот раз диагностика проводилась в с 28 по 30 июля. Результатом стало получение заключение о том что проблем не выявлено и телефон исправлен.

После получения аппарата вышел из сервиса, уже с включенным телефоном и буквально на пороге телефон повис. Сразу же обратился в сервис предоставив телефон с проблемой менеджеру. Заключение о возврате товара не дают, могу ошибаться с правильностью формулировки заключения. И данная проблема ничего не доказывает. После предложили оставить телефон повторно и подождать 20 минут. По истечению данного времени получил телефон и акт о том что заменена плата. Опять же со мной данный вопрос не обсуждался и моего разрешения на проведение ремонтных работ не получали. Результат диагностики не сообщили. И время на ремонт аппарата в течении 20 минут, на мой взгляд сомнительное. И что более интересное Акт о проделанной работе дали под тем же номером что и заключение о работоспособности аппарата. А если произошла поломка в плате и обращения были многократными то я лично рассматриваю проблему согласно 18ст. как "Существенный недостаток". Бракованную деталь мне не предоставили. Упаковку от новых деталей тоже.

В связи с тем что я не имею не малейшего представления что делали с моим телефоном я принял решение о возврате товара в магазин. Обратился в магазин с претензией и предоставив все акты и заключения. Принял Претензию Майоров В.О. 31.07.2012 года. Но тут веселье с магазином начинается. На сайте компании данное лицо фигурирует как Морозов Алексей.

10.08.12 получил ответ что они не они и знать меня не хотят. Что они Алекон, а я покупал в Алеко-А.

Разговаривал со знакомым юристом. Он сказал что проблема решаема в мою пользу. Проблема только в том что бы найти ответчика. Эту процедуру можно возложить на суд. А так же можно проблему решать через завод изготовитель, точнее с представительством в России. В случае если фирма существует или есть правопреемник, а закрыть в никуда ее не могут. Представителя Алеко-А или правопреемника вызовут на заседание (Есть свежая информация о правопреемники, читать внизу поста). Он может конечно не прийти, дело его. Но и судебное разбирательство 200% в мою пользу. А с решением суда не обязательно искать ответчика. Достаточно обратится в банк в котором открыт расчетный счет фирмы с заявлением и решением суда. И при наличии средств на счету банк необходимую сумму сам изымет и передаст согласно решению. Ну а то что движение средств есть это наверняка. Так как фирма давала кредиты и с этих кредитов получает деньги. И думаю еще года 2-3 будет получать. Минимум.

Это все теоретически. Но теория вполне реальная. Так же можно взыскать с завода производителя. Тут конечно будет тяжелее и сложнее. Но производитель в случае отсутствия продавца несет обязательства за свой товар. И гарантию по существу дает не магазин, а производитель. Магазин в данной цепочки выступает связующим звеном "Завод-поставщик-магазин-покупатель".

Но все концы сводятся к одной персоне. Учредитель в обоих организация единый, он же ген. директор. А именно Конышев Алексей Александрович. Товарный знак PLEER зарегистрирован за ним с 2006 года. Адрес который был на момент регистрации 127576, Москва, ул.Угличская, 4, кв.155.

Компания ООО "Алеко-А" зарегистрирована 21.01.2009
ОГРН 1097746012671
ИНН 7725662950
Адрес (Юридич.) 115304, г.Москва, ул. Каспийская д.28 к.3 (Это рынок )

Компания ООО "Алекон" зарегистрирована 07.09.2011
ОГРН 1117746704635
ИНН 7724803534
Адрес (Юридич.) 115304, г.Москва, ул. Каспийская д.8 стр.2 (Это неизвестно маленькое здание, на карте даже не видно, деревья выше. По этому адресу фигурирует офис компании по продаже сантехники )

Торговые марки незарегистрированные за ним
http://www.3df.ru/
http://www.fera.ru
http://www.cdonpc.ru/
http://www.kogerer.ru/
http://www.pleer.ru/

Есть еще:
TANNOY
ACROTEC
WESTONE
ETYMOTIC

http://www.findtm.ru/card/34/348130.html

Вопрос в следующем. Были ли по данному вопросу судебные заседания. Какой опыт у кого?! Так как я данный вопрос просто так не оставлю.

Пока писал пост пришло письмо, текст письма цитирую:

Цитата:
Приветствую, уважаемый Павел,

По той ситуации данных у меня нет, но сравнительно недавно был выигран суд с «Алеко-А» о возврате дорогостоящего фотооборудования, исполнительный лист выдан пару недель назад. Но, насколько я знаю, «Алеко А» уже не существует: они реорганизовались и их правопреемник – ООО "Сфера", адрес 117042, Москва, ул. Адмирала Лазарева, д.25, стр.2, оф.18, ОГРН 1127746011436, ИНН 7727769994, КПП 772701001.

С уважением, Владимир.
В общем это пока все что я смог накопать. Исходя из последних данных будут связываться с правопреемником и дальше буду действовать по обстоятельствам.
TwisT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 21:27   #342
Неаполинарий

Активный участник

Вся беда в том, не то что бы суд выиграть, а взыскать денег с неизвестно кого.
" Алекон " правоприемником " Алекон -А " не является.
Цитата:
Но и судебное разбирательство 200% в мою пользу.
С этим никто не спорит. Тут есть фурумчане, которые уже 6 лет пытаются по решению суда деньги свои найти.
Цитата:
точнее с представительством в России.
У ХочТэСэ такого в России нету.
Цитата:
Достаточно обратится в банк в котором открыт расчетный счет фирмы
Ага. Только для начало найдите надлежащего ответчика.
Цитата:
Так же можно взыскать с завода производителя.
Где ? В Китае ? Малазии ? Корее ? Вы смеетесь ? Им ваши решения суда по боку, как и наши законы.
Именно поэтому и представительства нету.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:02   #343
TwisT
Новичок

А Вы до конца прочитали? В конце есть немного информации о приемнике!!!
А еще стоит внимательнее читать.
И кто сказал что нет представительства. Оно есть, нет официального магазина. И завод если торгует на рынке он это делает по законам установленным у нас.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.08.2012 в 01:10..
TwisT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:11   #344
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
И кто сказал что нет представительства.
Нет представительства в том плане, в котором понимаете вы. Оказывают консультативные услуги.Да и к самому производителю имеют отношение только наличием торговой марки.
Цитата:
И завод если торгует на рынке
Завод как бы производит, а не торгует. Ввозят сюда поставщики, коих тысяча. Замучаетесь нужного искать
Я же говорил, проблема в том, что бы найти надлежащего ответчика.
Цитата:
ООО "Сфера"
Не удивлюсь, если они ответят, что они не такие.))))

Цитата:
как Морозов Алексей.
До боли знакомый тип. Случаем не из Связного ? Лет пять назад у них был руководитель сети салонов в Москве..Морозов Алексей....падла еще та.Да и лицо вроде похожее
ООО " Сфера ".
По ней2 сейчас реструктуризация идет . С 4.04.2012. К стати, "Алекон- А " тоже в этот день начали реструктуризировать. Но 1.06.2012 все закончилось, а у этих нет.
Думаю скоро и ООО " Сфкра " прекратит свое существование, а дальше концов не найдешь.

Последний раз редактировалось Неаполинарий; 11.08.2012 в 22:27..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:28   #345
TwisT
Новичок

Не знаю из Связного или нет! Но С**А...

А насчет правопреемствия можно проверить! На неделе поеду в 46 налоговую. Буду запрашивать. Если подтвердят то отвертеться уже не смогут.

Да и то что уже был суд и решение есть уже говорит о том что реально. А найти банк будет не проблема. Суд сам скажет где деньги лежат. А банк против решения суда наперекор вряд ли пойдет.
TwisT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:36   #346
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Суд сам скажет где деньги лежат.
Суды изысканиями не занимаются.Они не следователи.Тут на форуме полно тем про то, как несуществующие или ненадлежащие фирмы обязывали выплачивать , и что из этого вышло у потребов. ( в поиске забейте " Как я выиграл суд у Нокиа . Или в ращделах ее поищите )
Цитата:
Если подтвердят то отвертеться уже не смогут.
Они сейчас за месяц реструктуризируются и усе.Пока у вас суд....еще на+100500 фирм распадутся
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:45   #347
TwisT
Новичок

Кстати

HTC Russian/CIS
Тел. +7 495 645 96 01
12-й этаж, офис B1203, БЦ "Полларс", блок Б, Дербеневская наб. 11, Москва, 115114

Ну если так судить то да! Поэтому не стоит ждать. Надо действовать.
TwisT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:54   #348
Неаполинарий

Активный участник

Вы бы узнали, что это за контора. 99.9% это не представительство, а фирма, занимающиеся тех.поддержкой пользователей
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 23:05   #349
TwisT
Новичок

Какой же Вы!

Глава представительства HTC в России и странах СНГ Андрей Кормильцев.

А так же в России есть официальный магазин HTC
http://www.htccare.ru/
TwisT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 23:28   #350
Неаполинарий

Активный участник

Ну тогда с них можно трясти.
Хотя насчет представительства тут на форуме мнение другое. Что его нет.
Неаполинарий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра