На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 20:31   #51
Гость
Гость

Цитата:
Я вот думаю, может быть хоть один совесть имеет.
[/b]
иметь то имеют, только многие ею не пользуются, чтобы не заморать случайно

Untitled Document
Старый 31.01.2007, 20:40   #52
Darki4

Senior Member

Значит так:
Вызываете мастера на дом, того, что хотел вам бесплатно отремонтировать. Раз бесплатно, значит не по вашей вине случилась поломка. Вместо ремонта, говорите ему выписать акт, что есть такой то деффект, это деффект заводской и вашей вины в этом нет.
Вы упоминали, что беседовали с каким то человеком?
Цитата:
Там оказался очень приличный молодой человек в отделе ремонта, но дело в том, что я не хочу иметь "новую" испорченную машинку. За которую я заплатила 15000 рублей.
А что еще кроме представительства фирмы?[/b]
Пишите заявление с требвоанием разорвать договор купли-продажи(Мол купили мышинку, сломалась, есть акт сц что заводской дефект, хочу деньги) и вручаете этому человеку. Он снимает копию заявления. На копии пишет, что приянл такой то, дата приёма и роспись. Копию отдаёт вам. Оригинал забирает. Далее в течении 10 дней юристы это рассматривают и сообщают вам результат, либо вы сами звоните и узнаёте результат.

В этой ситуации правда на вашей стороне. И вероятность вернуть деньги (что б не соврать) 90%.
С кого тербовать? Требуйте с представительства этой фирмы, с любого ответственного лица.
Darki4 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2007, 11:02   #53
Гость
Гость

Цитата:
Вы упоминали, что беседовали с каким то человеком?
Пишите заявление с требвоанием разорвать договор купли-продажи
В этой ситуации правда на вашей стороне[/b]
1. беседы с какимто там человеком не являются подтверждением дефекта машинки
2. чтобы написать заявление, нужно основание основание. основание в принципе есть. нет подтверждения. для этого нужно, чтобы либо сц написал акт, что данная неприятность произошла не по вине покупателя. либо магазин должен провести проверку качества. и только имея на руках документы раскрывающие причину данной неприятности, магазин примет решение, либо да, либо нет.
в данной ситуации, правда не на стороне покупательницы. неприятность произошла в момент закладки белья, машина в это время не работала, сам по себе барабан провернуться не может, если ему в этом не помочь, это конструктивная особенность машинок с вертикальной загрузкой. машинки проектируют не идиоты, но предусмотреть всю защиту от идиотов они не могут.
можно пойти и в суд. суд назначит независимую экспертизу. если экспертиза покажет, что машинка соответствует всем характеристикам производителя, и неприятность произошла по вине покупателя, а ничего другого она показать не сможет, то покупательнице прийдется оплатить расходы на экспертизу, а это большие деньги и провести ремонт за свой счет. если вы думаете, что все так просто, написал заявление и требования твои исполнены, то это не так.

Untitled Document
Старый 01.02.2007, 14:20   #54
Darki4

Senior Member

1. Я и не говорю, что беседа с человеком являются подтверждением дефекта машинки. Я говорил, что этому человеку нужно отдать заявление т.к. пока он, это единственное контактное лицо.
2. Всё верно. АКТ получить можно только от СЦ. Но как вы можете судить, что вина покупателя, если вы сами даже не осматривали машинку да и являетесь ли вы экспертом в этом деле? Или уже у нас в России научились проводить диагностику путём телепатии?

Давайте заключение делать не сами. Это работа мастеров, экспертов из СЦ.
Darki4 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2007, 15:40   #55
Андрей Б3

Активный участник

Навёл справки по поводу данной машины. Случай явно не гарантийный а клиент проблемный-это видно из форума. Было много звонков от покупателя в представительство, в магазин. Производитель пошёл на встречу и дал добро на гарантийный ремонт, чтобы не связываться.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2007, 03:39   #56
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Значит так:
Вызываете мастера на дом, того, что хотел вам бесплатно отремонтировать. Раз бесплатно, значит не по вашей вине случилась поломка. Вместо ремонта, говорите ему выписать акт, что есть такой то деффект, это деффект заводской и вашей вины в этом нет[/b]
Да дело в том, что машинку мне уже починили, прямо дома. Вернули барабан на место. Никуда её не забирали. Просто приехалми из сервиса забирать машинку и сделали. Мастер сказал, что такое бывает (((
Вины нет, просто видимо в машине что то не так. Если често я уже очень устала от всего этого.

Цитата:
Вы упоминали, что беседовали с каким то человеком
Пишите заявление с требвоанием разорвать договор купли-продажи(Мол купили мышинку, сломалась, есть акт сц что заводской дефект, хочу деньги) и вручаете этому человеку. Он снимает копию заявления. На копии пишет, что приянл такой то, дата приёма и роспись. Копию отдаёт вам. Оригинал забирает. Далее в течении 10 дней юристы это рассматривают и сообщают вам результат, либо вы сами звоните и узнаёте результат.[/b]
Я так понимаю уже поздно. И дефектом это никто не счёл. Я теперь с этой машинкой хуже чем с дитя. Если она хоть как то еще поведет себя не так я так и сделаю. В васко не говорят, и видимо не скажут.

Цитата:
В этой ситуации правда на вашей стороне. И вероятность вернуть деньги (что б не соврать) 90%.
С кого тербовать? Требуйте с представительства этой фирмы, с любого ответственного лица.
[/b]
Да толку то. Они вот попытались замять конфликт, видимо понимая. что этот дефект просто и легко устраним, "делали снисхождение" на бесплатный ремонт.
Оюидно если честно. Машинка больших денег стоит.

Цитата:
Навёл справки по поводу данной машины. Случай явно не гарантийный а клиент проблемный-это видно из форума. Было много звонков от покупателя в представительство, в магазин. Производитель пошёл на встречу и дал добро на гарантийный ремонт, чтобы не связываться.
[/b]
МДА. Слов нет. А не машинка ли часом проблемная? Я вот тоже много где узнавала - такого быть не должно. Мне сказали в 10 фирмах, что это брак. У неё легко можно провернуть барабан, без усилий.
И такой "стопор" может случиться в любой момент. Тот то я смотрю "на уступки"пошли. Это магазин то без роду без племени? Я не ожидала. что представительство фирмы Бранд будет покрывать такую контору.

Цитата:
1. беседы с какимто там человеком не являются подтверждением дефекта машинки
2. чтобы написать заявление, нужно основание основание. основание в принципе есть. нет подтверждения. для этого нужно, чтобы либо сц написал акт, что данная неприятность произошла не по вине покупателя. либо магазин должен провести проверку качества. и только имея на руках документы раскрывающие причину данной неприятности, магазин примет решение, либо да, либо нет.
в данной ситуации, правда не на стороне покупательницы. неприятность произошла в момент закладки белья, машина в это время не работала, сам по себе барабан провернуться не может, если ему в этом не помочь, это конструктивная особенность машинок с вертикальной загрузкой. машинки проектируют не идиоты, но предусмотреть всю защиту от идиотов они не могут.
можно пойти и в суд. суд назначит независимую экспертизу. если экспертиза покажет, что машинка соответствует всем характеристикам производителя, и неприятность произошла по вине покупателя, а ничего другого она показать не сможет, то покупательнице прийдется оплатить расходы на экспертизу, а это большие деньги и провести ремонт за свой счет. если вы думаете, что все так просто, написал заявление и требования твои исполнены, то это не так.
[/b]
Это трезвое мнение. но сей факт никто не подтвердит, а скажут, что я её саса сломала. Не проще ли грамотней составлять инструкцию? Надо писать что при загрузке белья держите барабан руками! Ну или не кладите туда бельё совсем.

Цитата:
иметь то имеют, только многие ею не пользуются, чтобы не заморать случайно
[/b]
А это равносильно тому, что её нет.

Цитата:
[/b]
Скромно скромно! Я посмотрю на вас когда с вами такой или подобный случай случиться. А он точно случиться, будьте уверены, если бы я была проблемным клиентом, как вы тут меня охарактеризовали, то я бы давно в суд подала. А проблемны это ваши стиралки. <_<
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 06:35   #57
Гость
Гость

у меня такая же проблема. только бак открылся во время стирки. машина тоже brandt, но на 800 оборотов

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 09:45   #58
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Скромно скромно! Я посмотрю на вас когда с вами такой или подобный случай случиться. А он точно случиться, будьте уверены, если бы я была проблемным клиентом, как вы тут меня охарактеризовали, то я бы давно в суд подала. А проблемны это ваши стиралки. <_<
[/b]
Со мной подобное случиться не может. Даже если и случится, проблем нет сделают на следующий день. Имею обширные связи в сервисной среде, сам там и работаю.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2007, 19:06   #59
Николай Сюлев юрист
Активный участник

"Итог: по просьбе менеджера отдела рекламаций Соболевой Ирины до сих пор (около месяца) не включаю стиральную машину, дабы не ухудшить ее товарный вид для скорой ее замены. Такой пофигизм возмущает. "- по поводу этого можно сказать , что ухудшайте товарный вид насколько вам заблагорассудится, потому как уже ясно, что в досудебном порядке не станут ее ни менять, ни денег возвращать. Стиральные машины - технически сложный товар, обмен которого в течение 14 денй как товара надлежащего качества невозможен по-любому. а у вас он по сути с недостатками качества - отсутствием полной информации, как следствие после 12 ст - ст. 18 закона о зп
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2007, 21:00   #60
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Стиральные машины - технически сложный товар, обмен которого в течение 14 денй как товара надлежащего качества невозможен по-любому. а у вас он по сути с недостатками качества - отсутствием полной информации, как следствие после 12 ст - ст. 18 закона о зп
[/b]
С недостатком качества-это как? Заводской дефект? Дефекта нет. И почему обмен не возможен на основании той же 12 ст - ст. 18 закона о зп?
Не вяжется что-то у Вас.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2007, 09:54   #61
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В феврале 2007 заказал стиральную машину Electrolux с русифицированный дисплеем[/b]
а модель можно указать
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2007, 10:19   #62
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
по поводу этого можно сказать , что ухудшайте товарный вид насколько вам заблагорассудится, потому как уже ясно, что в досудебном порядке не станут ее ни менять, ни денег возвращать. Стиральные машины - технически сложный товар, обмен которого в течение 14 денй как товара надлежащего качества невозможен по-любому. а у вас он по сути с недостатками качества - отсутствием полной информации, как следствие после 12 ст - ст. 18 закона о зп
[/b]
Что-то вы рано начали праздники отмечать :-)
Если товарный вид сохранён - гораздо проще вернуть машину на основании ст. 26.1 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 11:12   #63
Вячеслав-07
Junior Member

На мой взгляд, ненадлежащее качество все-таки имело место. Полностью перечень нарушенных продавцом моих прав, который я изложил в претензии, следующий:
1. продана стиральная машина ненадлежащего качества (несоответствие товара информации с официального сайта производителя, инструкции и описанию) – п.4 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее – Закон);
2. переданная стиральная машина не соответствует обязательным к ней требованиям (товар не прошел обязательную сертификацию) – п.5 ст.4 Закона, Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 №1013);
3. невозможность обеспечения безопасности стиральной машины для жизни, здоровья и имущества при обычных условиях ее использования (товар реагирует на команды иначе, как это предусмотрено инструкцией) – ст.7 Закона;
4. предоставлена недостоверная информация о стиральной машине (товар не сертифицирован, инструкция не соответствует основному потребительскому свойству товара – работе на русском языке) – ст.ст.8, 10 Закона.
Принимая во внимание изложенное, и, имея намерение решить возникшее недоразумение с минимальными потерями для обеих сторон, на основании ст.ст.12, 18, 21, 26.1 я просил в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования:
1. заменить стиральную машину на аналогичную модель, русифицированную и прошедшую обязательную сертификацию;
2. (при невозможности п.1) заменить стиральную машину на другую похожую модель, русифицированную и прошедшую обязательную сертификацию;
3. (при невозможности п.п.1 и 2) осуществить возврат уплаченной за стиральную машину денежной суммы.

Цитата:
а модель можно указать
[/b]
Пожалуйста - Electrolux EWT 1340.

Цитата:
а модель можно указать
[/b]
Пожалуйста - Electrolux EWT 1340.
Xtremal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 11:52   #64
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
С недостатком качества-это как? Заводской дефект? Дефекта нет. И почему обмен не возможен на основании той же 12 ст - ст. 18 закона о зп?
Не вяжется что-то у Вас.
[/b]
С недостатком качества - это с несоответствием товара обязательным требованиям закона или целям, для которых товар такого рода обычно используется...
А обмен на основании ст. 12 произвести можно. Я говорил о невозможности обмена как товара надлежащего качества в течение 14 дней , Андрей
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 12:08   #65
Гость
Гость

Цитата:
Полностью перечень нарушенных продавцом моих прав[/b]
1.В чем же всетаки заключается ненадлежащее качество?
2.Кто вам сказал, что машинка не прошла обязательную сертификацию? Официальная модель поставляемая производителем на Российский рынок всегда проходит сертификацию. попросите магазин предоставить вам копию сертификата
3.а как она реагирует?
4.а инструкцию то хоть внимательно читали?
Выбор языка
Когда Вы включите машину в первый раз (селектор
программ установлен на программу для хлопка), все
сообщения на дисплее будут на английском языке.
Примечание: Если Вы хотите изменить язык,
проделайте следующие операции:
•Одновременно нажмите на кнопки “Отжим “и
“Опции” (“Options”) и удерживайте их как минимум 2
секунды.
•Нажмите кнопку “Изменить” (“Change”) для выбора
требуемого языка.
•Нажмите кнопку “Выход” (“Exit”) для
подтверждения сделанных изменений.

Принимая во внимание изложенное, складывается впечатление, что вы просто не внимательно читали инструкцию и ваши требования и претензии просто выдуманы и не обоснованны.
информация до вас доведена в полном объеме, доводится путем предоставления инструкции на русском языке, сертификация имеется, угрозу жизни и здоровью не представляет, инструкцию вы читали не внимательно....

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 13:46   #66
Вячеслав-07
Junior Member

Цитата:
Принимая во внимание изложенное, складывается впечатление, что вы просто не внимательно читали инструкцию и ваши требования и претензии просто выдуманы и не обоснованны.
информация до вас доведена в полном объеме, доводится путем предоставления инструкции на русском языке, сертификация имеется, угрозу жизни и здоровью не представляет, инструкцию вы читали не внимательно....
[/b]
Если бы Вы ещё и посты читали столь же внимательно, как и инструкции...
1. продана стиральная машина ненадлежащего качества (отсутствие русификации);
2. на официальном сайте содержится инфо, что официально поставляемые стиральные машины с большим русифицированным LCD дисплеем. Поскольку в наличии обратная ситуация, то и сделан соответствующий вывод.
3. Реагирует недекватно. В режиме выбора языка не позволяет выбрать русский. И соответственно все дальнейшие настройки инструкции содержат описание дисплея именно на русском, а по факту машина отражает на дисплее совсем иную информацию.
4. Можете не сомневаться.
Я в самом первом посте уже отмечал, что производил пошаговую настройку в полном соответствии с инструкцией. И приветствие машины на английском языке вовсе не смутило, т.к. это предусмотрено той же самой инструкцией. А вот в режиме выбора языка есть возможность установить немецкий, эстонский, венгерский, румынский и др. языки, но только нерусский!

Уважаю Ваше мнение, но поверьте, что я заказывал машину именно русифицированную, а получил иное. Готов поспорить, что без перепрошивки "мозгов" стиральной машины Вам также не удастся выбрать в ней русский язык.
Кроме того, ещё одним подозрением в несертифицированности является то, что инструкция на английском была в голубой плотной обложке и запечатана в полиэтилен. А на русском была в виде степлерованной ксерокопии и приложена отдельно.
Xtremal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 14:33   #67
Вячеслав-07
Junior Member

Цитата:
Невнимательное чтение инструкций(мы читали и ничего не поняли, хм, как будто иероглифами писано)
[/b]
Случаи разные бывают, но, уверяю Вас, к моей ситуации они отношения не имеют. С техникой на "ты" и имею привычку тщательно изучать инструкцию любых устройств перед их подключением.
Кстати, в последующем телефонном разговоре с магазином мне подтвердили, что действительно на машине русский язык в данном случае установить нельзя. У них вся партия такая.
Xtremal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 21:06   #68
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Кстати, в последующем телефонном разговоре с магазином мне подтвердили, что действительно на машине русский язык в данном случае установить нельзя. У них вся партия такая.
[/b]
ну тогда все в ваших руках.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 22:00   #69
Андрей Б3

Активный участник

Боюсь Ваша вина то же прослеживается. Халатность при приёме техники. Ответственность с продавца переходит к покупателю в момент передачи товара. Формально продавец передал Вам товар надлежащего качества о чём свидетельствуют Ваши подписи в доставочных документах и товарном чеке. Следовательно механическое повреждение произошло после передачи товара.
Вообще вопросы по механическим повреждениям решаются достаточно сложно и обмен происходит как правило по доброй воле продавца. Но после Ваших "рекламных" отзывах о продавце процесс пойдёт ещё хуже.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 22:54   #70
redhatel
Junior Member

Да еще техника Zanussi - это же полный отстой!
Я в свое время намучилась со стиральной машиной Zanussi, купленной во вполне реальном магазине ("Электрон" г. Серпухова) - у нее обнаружился какой-то странный дефект зацикливания. Ну, в магазине мне ничего не удалось добиться - они оказались опытными делягами, собственно и живущими с продажи не очень качественной техники (держали цены чуть ниже, чем в других местах и ловко уходили от гарантийных обязательств). Я добралась даже до офиса Zanussi в Италии, оттуда меня отфутболили в Московский офис из коего мне даже названивали все уточняли серийные номера... все кончилось пшиком. Я сама больше никогда бы не связалась с этим дерьмом, но посудомоечную машинку купили без моего участия (хотя я верещала "только не Занусь!!!") и что получилось? Как только кончился гарантийный срок - подох нагревательный элемент. Буквально на следующую неделю.
Да на их сайт посмотреть - сразу ясно, что жулье: ни адресов, ни е-мейлов. Несколько подозрительных отзывов - непонятно как туда попавших. И гарантия на любую их технику не больше года - это тоже кое о чем говорит.
Так что не меняйте, а избавляйтесь от этой гадости, в чем Вам искренне желаю удачи!
redhatel вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 11:02   #71
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:

[/b]
Нельзя судить о технике только по одному конкретному случаю. Много лет работаю в сервисной среде и плохого сказать по данному бренду ничего не могу.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 11:57   #72
Nikita79
Junior Member

Цитата:
Боюсь Ваша вина то же прослеживается. Халатность при приёме техники. Ответственность с продавца переходит к покупателю в момент передачи товара. [/b]
Пожалуйста напишите поподробней или дайте ссылку относительно того как прослеживается моя вина и что такое халатность при приеме техники в нормативных документах. Спасибо за Ваши замечания.

Цитата:
[/b]
Не согласен. Zanussi хорошая фирма, многие мои друзья пользуются техникой этого производителя, довольны, собственно по их советам я и решил покупать именно Zanussi.
Nikita79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 12:07   #73
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Пожалуйста напишите поподробней или дайте ссылку относительно того как прослеживается моя вина и что такое халатность при приеме техники в нормативных документах. Спасибо за Ваши замечания.
Не согласен. Zanussi хорошая фирма, многие мои друзья пользуются техникой этого производителя, довольны, собственно по их советам я и решил покупать именно Zanussi.
[/b]
Согласно статьи 459 пункт 1 ГК РФ определяет Переход риска случайной гибели товара : «Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.»
Из вышеизложенного следует, что продавец полностью и надлежащим образом выполнил обязанность по передаче товара покупателю и не несет ответственности за механические повреждения, возникшие в дальнейшем.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 12:41   #74
Nikita79
Junior Member

2 Андрей Б3
Спасибо. Вашу позицию понял. Это позиция магазина, продавшего мне стиральную машину.
Я никаких повреждений стиральной машине не наносил.
Nikita79 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 14:25   #75
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
2 Андрей Б3
Спасибо. Вашу позицию понял. Это позиция магазина, продавшего мне стиральную машину.
Я никаких повреждений стиральной машине не наносил.
[/b]
А я и не сомневаюсь, что повреждения были до передачи товара. Под халатностью я подразумевал не внимательный приём техники при доставки.
С подобными ситуациями сталкиваюсь по 5-6 раз в день и обычно наша торговая сеть в подобных ситуациях идёт на встречу покупателю и меняет товар клиенту, а старую технику продаёт с уценкой по внешнему виду. На такую технику очень много желающих.
В суд обращаться бесполезно, проиграете. Только добрая воля продавца.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 03:05   #76
Продавец

Senior Member

Договор устным не бывает и силы никакой не имеет!
Николаев В.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 09:33   #77
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Вы знаете, вы им ничего не платили! Ну не хотят - не надо! И 2 дня ждать долго!!! Интернет-магазинов полно, обратитесь в другой! Этот далеко не самый лучший; таскают товар с Горбушки, Митино, Электронного Рая, Будёновского, Савёловского, и Москва (бывший подшипниковый завод в Люблино). Цены там ничего привлекательного особо не имеют + доставка недешёвая. В общем рекомендую обратиться в другой магазин их полно и попадаются весьма чётко работающие. Кстати, выбранный Вами холодильник, на мой взгляд не очень. Присмотритесь к марке Снайге, это и дешевле и 3 года гарантии, кроме всего прочего, см. 999ру
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 12:22   #78
Гость_Alexander_*
Гость

Есть же поисковики по товарам, например _www.tyndex.ru или abc.ru, или другие. Там всегда можно найти кучу продавцов и выбрать того, у кого есть товар на данный момент.
Я вообще всю бытовую технику и электронику покупаю в интернет-магазинах, но никогда не соглашаюсь на заказ, если его обещают привезти далее, чем послезавтра.

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 16:55   #79
Гость
Гость

И очень хорошо!!! Вам повезло! Я купила в Васко стиральную машину и тепрь они меня динамят с возвратом! Говорят, что у них закрытое предприятие, директор (которого не называют) у них "такими вещами не занимается"!!! Их дело только привезти (а моя стиралка сломалась при первой же стирке!). НЕ ПОКУПАЙТЕ В ВАСКО НИЧЕГО!!!

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 10:05   #80
artamax
Junior Member

В январе месяце этого года я заказал в интернет магазине Trib.ru эхолот и оплатил заказ.
Через неделю после этого позвонил им и узнал что заказ уже отправлен.
Но вот уже три месяца месяца тишина, на требования выслать квитанцию по электронной почте молчат.
По телефону говорят, что все выслали. Так что подведем итоги интернет магазин Trib.ru это кидалы.
artamax вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 10:18   #81
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Впервые такое, что бы через интернет-магазин платили вперёд, не удивительно что ничего нет. Отзывайте деньги.
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 10:53   #82
artamax
Junior Member

Цитата:
Впервые такое, что бы через интернет-магазин платили вперёд, не удивительно что ничего нет. Отзывайте деньги.[/b]
Я бы с удовольствием.А как отозвать?
artamax вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 06:45   #83
nick_plz
Новичок

Добрый день, уважаемые друзья.

Расскажу Вам как мы покупали видеокамеру в магазине "Максима-ТД"
(сайт www.maxima-td.ru)

Камера sony-VX 2100 в этом интернет-магазине продается по самой дешевой цене.
Мы связались с этой хорошей организацией, они нам выставили счет, мы его оплатили.

Отослали копию платежного документа - ждем.
Прошло неделю - никакого ответа.
Звоним - нам отвечают, что у них небольшая авария и нам эту камеру отгрузят завтра.
Этими завтраками нас кормили в течении нескольких недель.

Сотрудник наш едет в Москву, посещает этот хороший интернет-магазин, находящийся на ВВЦ и состоящий из 3-х столов с сидящими за ноутбуками людьми.

И тут начинается фирменный лохотрон -
"Мы Вашу платежку не получали" - предъявляем документы,
"У Вас нет документов, подтверждающих Ваши права" - предъявляем доверенность.
"У нас нет видеокамеры по такой цене, и вообще почему это мы обязаны Вам ее продавать?
Мы с Вами договор не заключали" - в таком стиле разговор в течении нескольких часов.

Камеру в конце концов мы получили - не буду Вас утомлять дальнейшими подробностями этой истории.

Думал, мы одни такие несчастные - так нет же, интернет завален подобными историями - с ходу нашел три похожих случая -
_http://www.kniga-jalob.ru/
_http://drbobah.com/forum/showthread.php?t=8551
_http://forum.sakh.com/?sub=102576&div=biz

Советуем обществу по защите прав потребителей обратить внимание на эту фирму.
Заранее спасибо.
До свидания.
murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 15:18   #84
Александр12.10.1979
Junior Member

Smile

Я купил в интернет-магазине Эльдорадо два бытовых тепловентилятора, так же там была акция и к каждому тепловентилятору в подарок давался еще один(итого 4 тепловентилятора). Один вентилятор поработав 5 мин. сломался. Я позвонил в интернет магазин и попросил поменять некачественный товар, но мне отказали, ссылаясь на то что некачественный товар я получил в подарок : ), хотя кассовые чеки есть на все 4 тепловентилятора и на каждом написано "гарантийный срок 12 мес." , и в сервисном центре отказали в ремонте, ссылаясь на то, что "данный товар находится в списке малоценной бытовой техники и ремонту не подлежит, а должен обмениваться по месту покупки".
Товар конечно копеечный и тратить силы и время на претензии и суды очень не хочется. Народ но продают ведь плазменные панели +телевизор в подарок, и что тогда???
Александр М. Оленев вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 22:56   #85
Гость
Гость

Добрый день. Только почему- то на вашу фирму "Максима-ТД подала заявление в ОБЭП

Untitled Document
Старый 29.04.2007, 00:20   #86
Карбофос

Активный участник

А "вы" это кто? Если например ЮЛ, то ОЗПП наврятли вам поможет.
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 01:21   #87
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
но мне отказали, ссылаясь на то что некачественный товар я получил в подарок....[/b]
товар это то, что вы купили, то, что вам подарили товаром не является, чего же тут не понятного, а раз это не товар, то ни гарантийные обязательства, ни закон о защите прав потребителей на данные вещи не распространяются
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 04:55   #88
nick_plz
Новичок

Цитата:
Добрый день. Только почему- то на вашу фирму "Максима-ТД подала заявление в ОБЭП[/b]
У фирмы очевидно такой стиль работы - брать предоплату с клиентов, не отправлять им товар, не отвечать на звонки, а если клиентам вдруг удасться добиться своего - подавать на них в ОБЭП.
murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 04:56   #89
nick_plz
Новичок

Цитата:
А "вы" это кто? Если например ЮЛ, то ОЗПП наврятли вам поможет.[/b]
А разве ЮЛ не являются потребителями услуг?
murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 12:59   #90
Александр12.10.1979
Junior Member

Это Вы мне что ли дали все ответы? Или Вы ярый поклонник "эльдорадо-сервиса" ????
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 13:03   #91
Александр12.10.1979
Junior Member

Цитата:
товар это то, что вы купили, то, что вам подарили товаром не является, чего же тут не понятного, а раз это не товар, то ни гарантийные обязательства, ни закон о защите прав потребителей на данные вещи не распространяются[/b]
Но сломался товар за который я заплатил, а подарки нормально функционируют!!!
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 14:15   #92
ArCh-Nsk (Alexander)

Участник

В смысле ЗоЗПП не являются.

archnsk вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 18:42   #93
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Значит имеете право вернуть сломавшуюся вешь продавцу, только незабыть вместе с ней вернуть и подарок.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 05:25   #94
nick_plz
Новичок

Цитата:
В смысле ЗоЗПП не являются.[/b]
Тем не менее, мне бы очень хотелось, чтобы фирма Максима-ТД перестала "разводить" своих клиентов - на мой взгляд, среди клиентов есть и физические лица.
Что требуется для этого сделать?
murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 08:20   #95
VladimiRsam

Активный участник

Smile

Нужна встречная рекламка в Нете, рассказы о подвигах на массе ресурсов, тогда клиентов будет меньше у фирмы. Если она находится в Яндексе, то там есть кнопка, пожаловаться... действуйте!
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 08:24   #96
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Бесплатный сыр... видимо подарок - хорошее препятствие для возврата товара весьма худого качества, которого полным полно в Эльдорадо! Не связывайтесь с этим магазином никогда, если не хотите маятся с их барахлом тратя свои нервы время и деньги!!!
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 08:25   #97
nick_plz
Новичок

Цитата:
Нужна встречная рекламка в Нете, рассказы о подвигах на массе ресурсов, тогда клиентов будет меньше у фирмы. Если она находится в Яндексе, то там есть кнопка, пожаловаться... действуйте! [/b]
про Яндекс-это интересно, но бОимся, как бы в суд не подали за необоснованную на их взгляд рекламу....
murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 10:53   #98
VladimiRsam

Активный участник

Red face

в суд не подадут, предмета нет! Яндекс отреагирует мгновенно и этот магазинчик в поисковике уже не найдётся. Яндекс авторитетная солидная фирма и ей совсем не надо мошенников содержать. А через Яндекс и подобных приходит львиная доля клиентов в интернет-магазины!
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 14:48   #99
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Яндекс отреагирует мгновенно и этот магазинчик в поисковике уже не найдётся.[/b]

яндексу глубо и по барабану что и про кого пишут на форумах, он не собирает статьи и никто из сотрудников не читает этой писанины. поисковая система собирает упоминания о фирме и расчитывает индекс цитирования, чем выше индекс, тем быстрее она будет находиться в поиске и стоять на первых местах в результатах.

Untitled Document
Старый 03.05.2007, 18:10   #100
VladimiRsam

Активный участник

Question

Либо Вы меня не поняли, либо мы говорим о разном. Только поисковик управляемый, и рядом с результатами поиска есть кнопочка для жалоб, на необъективность информации предоставленной этим сайтом или иные причины. И Яндекс сие рассматривает и реагирует, такой опыт есть. И обман в сети ни для кого не новость и бороться с ним они с удовольствием будут, если подскажете
Ответ

Опции темы
Опции просмотра