На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:24   #901
Finch-master
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Деньги как платили? Чек есть? ИНН есть?
Платили налом, чеки никакие не дали, инн нет. Их ответ на заявление о возврате денег (там написано что чек курьер не выдал):"В таком случае как вы собираетесь доказывать, что покупали у нас? У нас были прецеденты с мошенниками, которые покупали у нас, а пытались возвратить китайскую подделку."
Finch-master вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 12:05   #902
Alex133

-Модератор-

Ну значит вы заплатили за обучение.
Никогда никому не передавайте денег без получения в ответ надлежащего документа.
Должно быть написано сколько уплачено, за что именно уплачено. Если это не кассовый чек, то и печать организации или ИП должна быть, с указанием ИНН и других реквизитов.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 00:12   #903
Finch-master
Новичок

Это понятно. Как наказать их? Вызвать курьера на другой адрес и вызвать полицию? Проследить за курьером и узнать где фирма? Сумма не маленькая для меня

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2014 в 12:22..
Finch-master вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 12:25   #904
Alex133

-Модератор-

В правовом поле - практически никак. Обратиться в полицию.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.03.2014, 20:05   #905
buguevavika
Новичок

http://www-finer.ru/ сначала все круто: консультируют, общаются, деньги получают (оплатила через банк-онлайн и все!!! по телефонам не дозвониться, на письма не отвечают ... КИДАЮТ!!!!!! товар видимо мне так и не видать...подскажите как вернуть деньги?? и реально ли, сумма не маленькая...для меня точно!! 15 т.р. спасибо!
buguevavika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2014, 07:05   #906
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Клоны лохотрона www-finer.ru

Лохотрон http://www-finer.ru зарегистрирован 04.12.2013г.
Телефон: Москва: (499)346-60-48 Санкт-Петербург: (812)425-01-63
Вот его клоны:
Лохотрон http://1-tvs.ru мошенник зарегистрирован 20.11.2013г.
Лохотрон http://1-ufw.ru мошенник зарегистрирован 26.12.2013г.
Untitled Document
Старый 28.03.2014, 20:33   #907
Lal
Активный участник

Цитата:
Вызвать курьера на другой адрес и вызвать полицию?
Да, при отказе выдать чек в обмен на деньги. Пусть протокол составляют.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 13:22   #908
mnata
Новичок

Angry ужасный интернет-магазин Каррида.ру

Заказала в Кариде.ру две шины в феврале. Уже 31 марта заказ не выполнен. После истекших 15 дней по договору, звонила и писала на электронку в магазин каждую неделю. То растоможить не могут, то отгрузить. Сегодня дозвонилась (с 10-й попытки) и уведомила о возрате денег. Сказали, что в течении дня вышлют бланк заявления на возврат. Верится с трудом, думаю еще помурыжат.
первый раз столкнулась с таким безответственным продавцом!
Оценка интернет-магазину Каррида.ру : -5*
mnata вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 16:50   #909
Алексей

Новичок

По умолчанию Интернет "магазин" Shopomaniya.ru - Лохотрон?

Как-то очень уж невразумительно сложились у меня отношения с магазином Шопомания.ру.
Заказал толстовку, в начале января, за 3.5 т.р. При разговоре с менеджером в первый раз, сказал он мне что все в порядке, толстовка такая у нас в наличии, есть будем собирать заказ, а придет он ко мне якобы через месяц-полтора.
Почему так долго? спросил я, а потому, что вы гражданин решили выбрать бесплатную доставку, а не платную ЕMS (а живу я в Иркутске), ну первый звоночек я оставил без внимания - как выяснилось напрасно.
На второй день я получил от "магазина" СМС с номером заказа, почтовый как будто бы, но проверить его на сайте почты России у меня не получалось а предоплата у них 100% - второй звоночек уже стал мне над ухом бренчать отчетливо, ведь деньги то я заплатил сразу.
Звоню второй раз - менеджер мне говорит, что не пересек еще границу России с Китаем, а как пересечет мол мне пришлют СМС с номером посылки, когда её ко мне отправят.
Как-то все это очень странно звучит, думаю, почтовый номер какой-то мне уже заслали чтоб успокоить, а товар у них еще с Китая едет, очень интересно стало как это вышло так, я стал спрашивать, мне объяснили что это не почтовый номер, а номер моего заказ у них в магазине, а я то глупый подумал что это номер почтовый эх.
СМС с почтовым номером посылки, пришла через две(!) недели...и что вы думаете? после этого я так и не смог отследить свой заказ!
Звоню в третий раз, а менеджер уже другой, и рассказывает мне что-то про таможню, и про почту России и даже извиняется, мол придется подождать. А я уже жду бл@ третий месяц, и что-то все никак не дождусь, у меня такое ощущение что посылка идет через США. На вопрос можно ли вернуть свои деньги, ответили мне, что сначала надо получить посылку, а уж потом можно будет говорить о возврате или об обмене.
Что за магазин эта Shopomaniya.ru я теперь уже начинаю понимать, ни заказа, ни контроля за ним, ни информации какой-либо еще и 3(!), а то и больше месяцев продвигается эта "доставка", хотя написано на сайте что 2 недели, а менеджер говорит месяц-полтора т.к. бесплатно!
Категорически не доволен, заказ на сегодняшний день я так и не получил, подскажите что делать?

Последний раз редактировалось Alekseyzor; 03.04.2014 в 17:00.. Причина: описка
Alekseyzor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 22:40   #910
natamura
Новичок

ОСТОРОЖНО! Интернет-магазин КМД-групп - мошенники!

Уважаемые, никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в компанию КМД-групп http://www.kmdgroup.ru/, Москва, ул. Скотопрогонная, 35. Эта оптовая контора продает брак и НЕ возвращает за него деньги, хотя на этапе переговоров (Плюснин Николай) и на сайте всячески обещают это сделать. Товары перед отправкой покупателю не проверяются. На все письма и звонки в течение 2-х+ месяцев менеджер московского региона Иванова Татьяна беззастенчиво кормит завтраками , обещает, "все понимает" и остальное. Надеюсь, КМД-групп - эта шаражкина контора и недобросовестный поставщик, - скоро сядет на мель и обрастет гнилыми водорослями с таким-то подходом к клиентам.

Всем хочу посоветовать обращаться в достойные компании, которые 1) проверяют товары перед отправкой 2) выполняют обещания 3) идут навстречу клиентам, а не выдумывают отговорки. Слава богу, такие есть и в России и я таких нашла! Но в КМД-групп больше ни ногой, жулье и посредственность.

Честно, ну достало бороться с закостенелыми советскими мозгами продавцов, которым нужно всего лишь срубить денег за первый заказ, а дальше трава не расти! Товарищи, изучайте науку маркетинг и побольше вам ушедших в хорошие компании клиентов.
natamura вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2014, 12:23   #911
Дольф
Новичок

Exclamation CHINAWEBSHOP

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!

хочу поделиться опытом , поскольку пострадал сам и мне помогли и именно такие форумы и люди делящиеся опытом решения проблемы .

ситуация такая:
в ноябре 2013 заказал у них товар на сумму 21000 . месяц ждал пока вышлют посылку потом начал связываться с ними . тел никто никогда не берёт . форума нет . связь с администрацией ограничена одним сообщением в день
через 2 недели они сообщили мне , что товар выслать не смогут и предложили вернуть деньги . я согласился . на этом всё и закончилось . каждый день я им писал - спрашивал когда же они вернут мне деньги и в чём причина задержки . в ответ получал стандартное сообщение , то ли робот отвечает , то ли администратор копипастит .
в общем прождал я 4 месяца и терпение моё кончилось . за это время в интернете нашёл массу таких же обманутых как я и понял , что имею дело если не с мошенниками , то уж точно им просто пофиг на мои требования .

я последовал совету умных людей , чего и вам желаю :
1. пишем заявление о интернет-мошенничестве ст. 159 , часть 4 .
через интернет , с прикреплением скриншотов , отсылаем с сайта
__Министерство внутренних дел Российской Федерации__
2. пишем исковое заявление о защите прав потребителя , к заявлению приложил распечатанные скриншоты с сайта личного кабинета . каждый лист подписал - дата , копия верна . приложил копии платежей об оплате товара . и отправил заказным письмом . получатель :
__Мировой судья г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области: г. Ангарск, ул. Мира, 24, участок 32 судья Савинова Светлана Юрьевна__
3. пишем исковое заявление о защите прав потребителя и отправляем с сайта в
_Роспотребнадзор по Иркутской области_

люди пишут , что ждут возврата денег по 3 , 6 , 9 мес . не стоит . они пользуются этим ! защищайте свои права !

итог на сегодняшний день :
милиция работает ОЧЕНЬ чётко и быстро !
роспотребнадзор тоже !
вернули предуплаченную сумму полностью !!
теперь сужусь с ними за уплату пенни и моральной компенсации
закон работает , господа !
всем удачи
Дольф вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2014, 14:23   #912
vovis
Новичок

Здравствуйте, ну подскажите пожалуйста,может кто сталкивался интернет магазин www.topcros.com. очень уж у них низкие цены,не мошенники ли часом??
Как узнать?
Как проверить? Помогите,пожалуйста..
vovis вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2014, 15:28   #913
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию topcros.com

Домен http://topcros.com зарегистрирован 29.01.2014г. На сайте нет данных о торгующей организации, кроме телефона 8 (902) 480-55-07, зарегистрированного в Приморском крае. Зато много "восторженных" отзывов, датированных аж датами 2012 года. Так что делайте выводы...
Untitled Document
Старый 18.04.2014, 13:05   #914
vovis
Новичок

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Домен http://topcros.com зарегистрирован 29.01.2014г. На сайте нет данных о торгующей организации, кроме телефона 8 (902) 480-55-07, зарегистрированного в Приморском крае. Зато много "восторженных" отзывов, датированных аж датами 2012 года. Так что делайте выводы...
А у них же по любому должны быть ИНН и ОГРН??
Как их можно 100% проверить??
Спасибо..
vovis вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2014, 15:27   #915
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovis Посмотреть сообщение
Как их можно 100% проверить??
Попробуйте у них что-нибудь купить - вот в этом случае вы на 100% будете уверены, мошенники они или нет.

PS. А какого ответа вы ждали? Не, ну я могу вас в "Битву экстрасенсов" отправить, спросите у них...
Untitled Document
Старый 18.04.2014, 15:33   #916
ElizarovPetr

Активный участник

Там же есть отправка с предоплатой в 500 рублей-налетите не сильно, ежели что. Но вот словосочетание "фирменные кроссовки из Владивостока" наводит на странные мысли о близости тех краев с Чайной.
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2014, 22:43   #917
vovis
Новичок

Да вот как раз таки это единственное что и обнадеживает что приморский край это почти что китай..

Не ребят я на самом деле прошу помощи,просто никогда не заказывал по полной предоплате ничего, поэтому и страшно..может для Вас это и копейки, а для меня обычного русского парня из провинции и 500 р деньги..А Вы вместо того что бы помочь,подкалуете какой то битвой экстрасенсов..Для меня это все впервые и поэтому сложно разобратся где честные люди, а где обманщики..

Последний раз редактировалось Alex133; 19.04.2014 в 02:12..
vovis вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 01:38   #918
vovse_ne

Активный участник

Я не подкалываю. Я просто даю понять, что среди нас экстрасенсов нету. А вы ж хотите "100% проверить".
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 02:14   #919
Alex133

-Модератор-

Подавляющее большинство интернет-лохотронов как раз и зарегистрировано на Дальнем востоке почему-то.
Я бы посоветовал поискать другой магазин. 90% вероятности, что зря потеряете деньги.
Не надо гоняться за дешевизной.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 12:54   #920
vovis
Новичок

Ладно ребят пусть они идут лесом со своими кроссовками, не буду я там ничего брать..
Только вот один вопрос..Как, если они мошенники, у них в отзывах на сайте куча трек-номеров посылок, которые "бьются" на офиц. сайте почты России..
vovis вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 15:52   #921
Alex133

-Модератор-

Ну и что? Откуда вы знаете, что это не отзывы самого магазина. И номеров набрать не проблема.

Какие реквизиты у них для оплаты? Если есть банковский счет на организацию или ИП - это еще куда ни шло. А если яндекс-деньги или на карточку физлица - плюньте.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 01:33   #922
dmitrica
Новичок

По умолчанию Проблемы с гарантией в магазине elmall

Не покупайте в этом магазине никогда и ничего. В случае наступления гарантийного случая, хоть что-то можно будет решить только через суд и только если очень повезет. Контора имеет общефедеральный офис в Москве без адреса и телефонов (конспирация у них хорошая), а также кучу региональных представительств, каждое из которых имеет свое юрлицо. Формально, центральный офис ни за что не отвечает, хотя все логистические операции проходят через него, а в региональных представительствах только ставят печати и забирают деньги. Суть мошенничества заключается в том, что региональный представитель не имеет практически ничего на балансе и в случае ликвидации, ничем финансово не рискует. Ликвидация происходит периодически, раз в год-два, после накопления большого количества судебных исков. После чего, открывается новое юрлицо и региональное представительство вновь продолжает свое противозаконное функционирование даже без смены названия. Вообще, это все уголовщина, но добиться чего-то сложно. Контакты сведены к нулю, а ответственные лица в виде гендиректоров и главбухов, таинственным образом исчезают. Можно задать резонный вопрос, зачем кидать людей в случае наступления гарантийного случая. Ответ прост - таким образом можно торговать серым товаром не боясь получить возврат и/или просто воровать деньги (получая возврат денег от импортера и просто класть их в свой карман).

Реквизиты регионального представительства elmall в Санкт-Петербурге, так называемый elmall78.ru

Предыдущее юрлицо (ликвидировано):

ООО «ЭЛЕКТРА ПЛЮС»

ОГРН 1089847326370

ИНН 7814416191

Текущее юрлицо:

ООО "ОМЕГА"

ОГРН: 1137847461322

ИНН / КПП: 7806515135 / 780601001

Последний раз редактировалось dmitrica; 20.04.2014 в 01:39.. Причина: Редактирование реквезитов
dmitrica вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 17:21   #923
AkexandrC
Новичок

По умолчанию Credocard - мошенники

Не нашел куда написать но мне кажется это должны знать все

Имею очень печальный опыт взаимодействия с credocard. Может мое предупреждение станет для кого то полезным и меньше людей попадется этим мошенникам:

Мошеннические манипуляции Кредо - карточный проект по выпуску карт выплат Мастеркард и Виза с "потенциальными" клиентами:

В первую очередь, остерегайтесь подставных менеджеров, Julie Fernandez, Jason и Paul Anderson в компании Кредокард, которые требуют оплатить первоначальный взнос (от 25 000уе и выше) на основании инвойса и банковских реквизитов для инициации сотрудничества и деловых переговоров по заказу их карт выплат стандарта МастерКарт, Виза.

Далее, с вами якобы проведут основательную переписку-инструктаж о дальнейших действиях, вплоть до интеграции, но при этом будут умалчивать название банка с которым Кредокард сотрудничает по выпуску карт.

Также, при желании выяснить горячий вопрос с Вашим менеджером по телефону, указанному на сайте компании, клиент попадает лишь на
колл-центр, который в режиме автоматически зазубренного текста отвечает, что все менеджеры заняты, никто не может подойти и просят продиктовать имя/фамилию, название компании имейл и телефон для обратной связи. Но, никто не позвонит, ответят лишь на почту, и то - не всегда по существу.

Уже настораживает? Но, это еще не все...

Если ранее вы оплатили первоначальный депозит лишь по инвойсу и при оплате остальной суммы 49 000евро и выше (в зависимости от пакета услуг) вы захотите подписать договор с Кредокард, будьте уверены, что Кредо даст задний ход, перестанет выходить на контакт и заляжет на дно.

После ваших тщетных попыток выяснить в чем дело, почему нет возможности выйти с ними на связь и поговорить с живым человеком
(мнеджером, который курирует весь процесс по заказу карт), вы поймете, что вас просто "кинули".

Вы потребуете возврат 25 000уе, оплаченные ранее, по причине невыполнения обязательств со стороны Кредо и даже предоставите реквизиты по которым оплачивали данную сумму, и имя плательщика, и банковскую выписку в качестве подтверждения совершения оплаты, но вам скажут проект закрыт и время возврата истекло...

Вывод напрашивается сам собой: Компания непорядочная и недобросовестная, которая занимается мошенничеством и выкачивает из клиентов деньги. К сожалению данная схема обработки клиентов не первых случай, когда "жертвы", которые оплачивая первоначальный взнос, не получали взамен обещанные услуги. Поэтому, данным информационным сообщением я хочу обнародовать всю правду о лжедеятельности компании Кредокард во избежание подобных ситуаций..., так как уберечь клиентов от Кредокард на сегодняшний момент вопрос принципа.
AkexandrC вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2014, 22:56   #924
MSCHER
Новичок

Jesari - Интернет магазин в контакте - http://vk.com/jesari

Мошенники! Отправили мне платье совсем не то, что было заказано.
На фотографиях одно платье, а приходит не качественная, грубая копия.

На мою жалобу по поводу не соответствия они ответили что сделают мне скидку на следующий заказ, а за платье я заплатила 2300, и теперь я не знаю вернут ли мне деньги.

После добавления отзыва на страницу группы была добавлена в "черный список", а мои отзывы удалены.

фото с их сайта

фото того что пришло:
MSCHER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2014, 17:11   #925
niksan-seksan
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин skidka5.ru кинули с товаром

Дорогие друзья! Спешу сообщить о недобросовестных людях в интернет магазине skidka5.ru На днях заказали у них партию очков, посылка пришла по наложенному платежу через почту EMS, на почте товар показался нормальным, но по приходу домой мы обнаружили, что 86 шт и 100 с дефектом. Мы связались с менеджерами данного магазина, на что нам вначале сообщили, что обмен сделают, спустя некоторое время, нам уже начали говорить, что никакого обмена товара и возврата денежных средств не будет, хотя по закону прав потребителя в течении 2 недель на обязаны заменить дефектную продукцию. После всего этого мы отправили им письмо от том, что будем добиваться справедливости и будем разбираться в суде, на что получили ответ "как хотите".
Нашему недоумению и возмущению нет предела, эти люди настолько наглые, что даже не соизволили извинится, боле того они сказали что этот дефект нормальное явление, а по договоренности и по переписке было сказано, что товар в отличном состоянии.
Прошу Вас быть внимательными с такими мошенниками. Не повторяйте наших ошибок. Всего Вам хорошего.
niksan-seksan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2014, 17:36   #926
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от niksan-seksan Посмотреть сообщение
что 86 шт и 100 с дефектом. ...хотя по закону прав потребителя в течении 2 недель на обязаны заменить дефектную продукцию
А Вы то каким боком себя к ЗоЗПП отнесли? 100 штук - это явно коммерция, для Вас ГК РФ писан
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2014, 15:14   #927
Сергей_986
Новичок

Thumbs up Интернет-магазин DLED

В начале 2013 года заказал на этом сайте www.dled.ru дневные ходовые огни, светодиодные лампы, колпачки на ниппель и ангельские глазки. При оформлении заказа отлично проконсультировали, помогли с подбором. Посылку забрал на почте. Качеством товаров доволен, все еще работают!
Сергей_986 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2014, 21:22   #928
Nastya2406
Новичок

Интернет магазин в социальной сети. Просят 50% предоплаты, а потом под различными предлогами товар не присылают, говорят о задержках на границе, что мой товар перепутали с другим... А когда просишь вернуть деньги назад, обещают через неделю, полторы, две, а затем и вовсе не отвечают. А в группе самого магазина блокируют. Что делать в таких ситуациях, когда чек и переписки все сохранены?

http://vk.com/club27908138 - вот магазин!
http://vk.com/id145658937 - вот мошенник!
Nastya2406 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2014, 17:19   #929
Wenduro
Новичок

По умолчанию www.sortphone.ru - телефоны Apple из запачстей

Магазин торгует iPhone. собранными из запчастей. Опыт покупки от 14,05,2014 - iPhone 4 - IMEI коробки, процессора и слоты разные, в базе Apple не числятся. Мое "приобретение" имело как минимум три донора. В течение 2-х недель не удалось вернуть деньги - руководство решает, курьера нет, нужно продиктовать снова номера IMEI...
Для сведения об этой конторе:

Телефон для приема заказов : +7 (495) 222-92-65
Время работы магазина: с 10:00 до 19:00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье.
Email: Sort-Phone@yandex.ru

Название фирмы: ООО "ВЕСТНИК"
Руководитель фирмы: Бирюков Владимир Александрович
Юридический адрес: 125252 Москва, ул.Новопесчаная, 19/10.
Фактический адрес: г.Москва, ул.Рябиновая, 44/26.
ИНН: 7743663642
КПП: 774301001
ОГРН: 1077761556542

Телефон не обслуживается, реальный - +7 985 222-92-65.

Домен арендован 25,03,2014 у Storeland.ru сроком на год.
Wenduro вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 23:14   #930
primer0
Новичок

По умолчанию loling.ru - обманщики и воры

Мошенники эти loling.ru! Заманивают скидкой и бесплатной доставкой по РФ, обещают бонусы за быструю оплату, а потом говорят: нас, дескать, поставщик подвёл.
Теперь не отвечают на письма, нет ни денег, ни товара. Подлость. Изгадили день рождения человеку, обманули пенсионера, с трудом набравшего деньги на покупку.
БЕСПАРДОННОЕ КИДАЛОВО!!!

Кто-то может посоветовать - что делать? Как вернуть деньги (посылали через QIWI-терминал) или дожать поставку?
И как предупредить как можно больше других покупателей об этих негодяях?

Жду ответов и советов. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Loling-ru.jpg
Просмотров: 543
Размер:	399.0 Кб
ID:	32906  
primer0 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 08:17   #931
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Лохотрон loling.ru

У лохотрона http://loling.ru много клонов. На этом форуме много оних говорилось. Напрмер на сайте-лохотроне http://ngoes.ru указаны те же телефоны +7(495)240-91-66, +7(499)346-61-09 и те же данные в разделе "О магазине"
Вот последнее сообщение здесь от пострадавшей Sima-777 http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3452
Отдельная тема об этих мошенниках здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...06#post1961006

Обращайтесь в полицию - другого совета здесь нет.
По поводу предупреждения о мошенниках - есть много специализированных сайтов, например:
http://webproverka.com
http://trustorg.com
http://otzovik.org
и много других
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 16:57   #932
primer0
Новичок

Спасибо, arka-diy. Только предъявлять-то в полицию почти нечего - чек QIWI, счёт от loling.ru, да пара писем от них ("спасибо за перевод" и "не можем выслать"). Какая полиция будет этим заниматься?
primer0 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2014, 07:15   #933
Arka-diy

Активный участник

Вот эти документы и скриншоты экрана переписки, заверенные нотариусом, и прикладывайте к заявлению в полицию. Будут они эти заниматься или нет - это другой вопрос. В любом случае действия полиции Вы можете оспорить в прокуратуре.
Сообщите в QIWI о номере кошелька мошенников - они тоже обязаны блокировать такие счета.
Мошенники как раз и расчитывают на то, что пострадавшие в большинстве смиряются со своей участью обманутого лоха и ничего не предпринимают.
Untitled Document
Старый 11.06.2014, 15:21   #934
Игорь Степанищев
Новичок

Всем доброго дня! Заказал в интернет магазине Enter сумку для ноутбука. Доставили быстро, предоплату не брали, в общем все шло хорошо. Но вот не прошло и месяца с момента приобретения сумки как "ушаталась" на сумке ручка. Пошел в магазин, хотел договориться по доброму, говорю: мне от Вас деньги не нужны, менять товар не собираюсь, Вы мне окажите содействие в ремонте ручки. И тут я много о себе узнал. Такого хамства я еще не встречал. В общем в магазин Enter теперь ни ногой. Для справки сумка не дорогая - около 1200 р. Что поразило - так это безграмотность и недальновидность менеджеров. Прошу подсказать как с таким магазином поступить в данной ситуации, что бы заставить их устранить брак (я имею ввиду законные методы).
С уважением ко всем

Всем доброго дня! Заказал в интернет магазине Enter сумку для ноутбука. Доставили быстро, предоплату не брали, в общем все шло хорошо. Но вот не прошло и месяца с момента приобретения сумки как "ушаталась" на сумке ручка. Пошел в магазин, хотел договориться по доброму, говорю: мне от Вас деньги не нужны, менять товар не собираюсь, Вы мне окажите содействие в ремонте ручки. И тут я много о себе узнал. Такого хамства я еще не встречал. В общем в магазин Enter теперь ни ногой. Для справки сумка не дорогая - около 1200 р. Что поразило - так это безграмотность и недальновидность менеджеров. Прошу подсказать как с таким магазином поступить в данной ситуации, что бы заставить их устранить брак (я имею ввиду законные методы).
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Alex133; 11.06.2014 в 22:18..
Игорь Степанищев вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 16:37   #935
denik41
Новичок

Цитата:
Сообщение от vovis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ну подскажите пожалуйста,может кто сталкивался интернет магазин www.topcros.com. очень уж у них низкие цены,не мошенники ли часом??
Как узнать?
Как проверить? Помогите,пожалуйста..
Здравствуйте,я делал покупку на topcros сайт хороший,но как то всё не очень и хорошо.Купил три пары кроссовок,всё пришло ,но две пары немного малы,вот хочу их обменять.На единственный телефон указанный на сайте не дозвониться(отключен),писал два письма на эл.адрес тоже тишина.Вот теперь не знаю ,что делать.Радоваться что всё пришло,а две пары одевать не хочу.
denik41 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 22:02   #936
pere20

Новичок

Здравствуйте. Кто ни будь сталкивался с этим сайтом, можно ему доверять? Gadzhetline.ru. Что-то пятый день меня за нос водят!!! Спасибо!

Заказал фотоаппарат, Canon EOS 6D Kit + EF 24-105 mm f/4L IS USM, в Интернет магазине Gadzhetline.ru т. (945) 723-01-06, ответил мне на почту менеджер oleg tkachenko @ukr.net - заказ №296 на сумму 77 190 руб, еще не оплачен, ждет обработки. Я ему отписал, Спасибо, фотоаппарат необходимо доставить в г. Череповец, ответа не было! Через некоторое время позвонила менеджер +7 903-723-01-06 и разъяснила, что платить придется на карточку Сбербанка, после оплаты мы Вам отправим через транспортную компанию товар. После чего на почту пришло сообщение - отправляю номер сбербанковской карты: 4276 3800 6673 7482 - ANNA NIKITINA. С Уважением. интернет магазин techno4you.ru 8(495)641-69-18. Отправитель techno4you info@techno4you.ru. И тут у меня закралось сомнение, почему другой магазин? позвонил я менеджеру, что мол за дела, почему другой магазин. Она мне ответила, что все в них перегружено, а здесь все проще, Вы не волнуйтесь все будет Okay! Тогда я взял E-mai oleg tkachenko @ukr.net и выяснил, что это Ткаченко Олег Игоревич работает в г. Киев менеджером т. +380634330468 E-mail: oleg_tkachenko@ukr.net. Позвонил ему, пообщались, оказалось что он ничего о магазине Gadzhetline.ru и делов не знает, а работает он в Киеве в ресторане официантом. Он мне сказал Тебя надули, позвони им и выматери их как следует не стесняясь!!! Вот так я чуть было не попал на деньги. Не знаю что и делать, может обратится в органы или это глухой номер?

Нашёл я и интернет магазин techno4you.ru 8(495)641-69-18.
Возможно они подельники. Лохотронщики!!! С Интернет магазине Gadzhetline.ru

Последний раз редактировалось pere20; 25.06.2014 в 01:42..
pere20 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 01:00   #937
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pere20 Посмотреть сообщение
После чего на почту пришло сообщение - отправляю номер сбербанковской карты: 4276 3800 6673 7482 - ANNA NIKITINA.
Требование перевести деньги на карту - стопроцентный признак лохотрона.
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 11:43   #938
pere20

Новичок

Спасибо! vovse_ne
Пишут Интернет магазины - Для покупателей из других регионов оплата за товар возможно только предоплата 100% по безналичному расчёту. Оплата наложенным платежом и оплата картами VISA, MasterCard и т.д. не принимается. Оплата курьеру наличными при получении товара только для заказов с доставкой по Москве и Московской области.
- Только я не понимаю почему по безналу берут проценты от 3-4,5%, вероятно им выгоднее наличным, что бы скрывать доход!
pere20 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 12:14   #939
plover

Модератор

А за безнал нужно что-то платить "дропам" - бомжам, на чьё имя оформлена карта, на которую приходят деньги и с которой придут их снимать (или вы думаете, что мошенники на свою карту их переводят?)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 12:23   #940
Alex133

-Модератор-

Какой доход, какие наличные, вы о чем???
100% лохотрон, по Москве у вас просто не примут заказ. Написать можно какую угодно цифру для правдоподобности.

Или вы про другие магазины? Мелкие торговцы часто сами покупают товар за наличные, а обналичка денег стоит.
За обслуживание приема банковских карт банки дерут дикие деньги с мелких торговцев, превышающие возможную маржу, поэтому карты принимают только крупные сети.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 16:11   #941
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Для покупателей из других регионов оплата за товар возможно только предоплата 100%
Кстати, вот этот пункт как раз не должен пугать. Мы вот сами так же работаем с регионами.

Другое дело, что способы оплаты - лакмусовая бумажка. И перевод на именную карту - это развод.
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 19:50   #942
XMAO025
Новичок

Хочу поделиться опытом общения с магазином http://stroy-marts.ru
Сделал заказ автовидеорегистратора, монитора и камеры заднего вида.
Пришло уведомление о получении заказа №.....
Пришло сообщение с благодарности за заказ и счет на оплату №....

Получатель платежа, Поставщик, Грузоотправитель:
ООО "КАПИТАЛ ГРУПП"
ИНН 7722841799
КПП 772201001
Адрес ....., телефон.....
р/сч №......
в ВТБ 24 (ЗАО).

Позвонил менеджер о поступлении заказа, уточнились о наличии (товар зарезервирован), способе оплаты и доставке в регион.
Два дня приходили сообщения о сроках действия счета.
На второй день сделал перевод на 12 тыс.руб., отправил скан приходного ордера.
Тут же получил сообщение с благодарностью за подтверждение оплаты.
На 3-тий банковский день пришло сообщение о получении денег и планированием отправки заказа в этот же день.

И тут началось:
На следующий день сообщение:
Здравствуйте, Алексей.
Мы очень сожалеем. Нас подвел поставщик. Мы не можем
выслать ваш заказ/заказы.. Наши сотрудники
сейчас решают эту проблему. Ваш заказ сможем
отправить в течении трех дней. Приносим извинения. Если вы не
готовы ожидать, пришлите реквизиты для возврата платежа.
Приносим извинения.
Вы писали 18 июня 2014 г., 18:30:59:
> Спасибо.
> Прошу прислать накладную ТК для отслеживания.
> Алексей

Это сообщение от них последнее.
Далее все в одну сторону, на эл. письма не отвечают, на звонки не отвечают, on-line консультант сразу отключается как я захожу на сайт.

Что делать, не знаю.
Подскажите, форумчане, пожалуйста.
XMAO025 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 07:27   #943
Arka-diy

Активный участник

XMAO025, лохотроны этих мошенников описаны в теме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...54#post1972454
1.Пишите заявление в полицию
2.С талоном-уведомлением о принятии заявления в полицию и платежными документами обращайтесь в службу безопасности ВТБ24

И на будущее: номер счета в ВТБ24, куда переводили деньги, надо было Вам здесь указать, а не многоточие ставить. Чего постеснялись?
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 20:12   #944
pere20

Новичок

Pocketed.ru Интернет магазин, кидалы - заказ 9401605, 9401719, 9401724, Canon EOS 6D Kit, цена 50466 р. С каждым просмотром судьбы заказа добавляется новый № заказа. Оператор, девушка, на вопрос товар Б/У отвечает - Весь товар в нашем магазине новый, в фирменной заводской упаковке. Товар поставляется официально (Ростест) и имеет гарантийный талон производителя. Сервисные центры есть во всех крупных городах России. Доставка по России бесплатная. В настоящее время сайт пропал и Инете, Т: +7(495)204-13-13, не отвечает, при выходе на страничку через заказ то оператор иногда появляется и отвечает на вопросы, что завалены заказами и некогда отвечать на телефон. Но на вопрос судьбы заказа ответы прекращаются. Пришлось заказать Фотоаппарат в другом месте, хорошо, что оплату 100% не внес, а то плакали бы мои денежки!!! Нашёл что он был зарегистрирован в Германии. Стоит ли связываться с Интернет магазином, который зарегистрирован в Германии и требует 100% предоплату? А потом уходит с Интернета?
pere20 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 23:02   #945
XMAO025
Новичок

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
XMAO025, лохотроны этих мошенников описаны в теме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...54#post1972454
1.Пишите заявление в полицию
2.С талоном-уведомлением о принятии заявления в полицию и платежными документами обращайтесь в службу безопасности ВТБ24

И на будущее: номер счета в ВТБ24, куда переводили деньги, надо было Вам здесь указать, а не многоточие ставить. Чего постеснялись?
№ счета
40702810000000103033
XMAO025 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 07:44   #946
Arka-diy

Активный участник

XMAO025, я Вам в личку написал - надеюсь, Вы прочли?
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 07:52   #947
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Мошенник Pocketed.ru лохотрон

Цитата:
Pocketed.ru Интернет магазин, кидалы
...........................................
Пришлось заказать Фотоаппарат в другом месте, хорошо, что оплату 100% не внес, а то плакали бы мои денежки!!! Нашёл что он был зарегистрирован в Германии. Стоит ли связываться с Интернет магазином, который зарегистрирован в Германии и требует 100% предоплату? А потом уходит с Интернета?
100% плакали бы - этим мошенникам и клонам их лохотронов посвящена здесь отдельная тема: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=149103&page=2
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 11:53   #948
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Стоит ли связываться с Интернет магазином, который зарегистрирован в Германии
Вот это как раз, наоборот, может быть показателем того, что магазин просто выбрал более надёжного, как он полагает (или как есть на самом деле), хостера.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 18:36   #949
XMAO025
Новичок

arka-diy , спасибо, буду пробовать
XMAO025 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 17:19   #950
rustroi
Новичок

Thumbs down

Никому не советую работать с магазино "Нова Жалюзи" http://novajalousie.ru
По крайней мере не платите им, пока они не привезут вам заказ и не начнут устанавливать!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1980156
rustroi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра