На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 13:48   #401
Гость
Гость

Предложили работу..

Было дело.. ищу работу в настоящий момент..

Позвонили.. компания Оптимус.. на собеседование.. причем спросил сразу - точно не торговый, не продажа, не сетевой маркетинг?! - сказали - нет.

Оказалось впоследствии они прячутся под другим жанром - активные продажи..
Собеседование проходило в районе Митино (Пулковское ш. Центральная 24а) - так на всякий случай.. чтобы Вам не кататься впустую, как и мне..
В общем и целом - приехал, заполнил анкету, пригласили на собеседование.. начали петь какие они хорошие, как много можно заработать и т.п. и т.д.
ЗП типа белая.. но: выплата налом, выплата 1раз в неделю..
Машину использовать свою исключительно.. Страховка не оплачивается.
Оплата ГСМ - из расчета примерно 300л/месяц, но...

ЗП (буду округлять) 25к - в данную сумму вкючено 300л ГСМ, т.е. ЗП на руки - 16к 8)
Ни ремонт автомобиля, ни его амортизация не предусмотрены.

И при этом: форма одежды - как говорилось ранее - костюм, галстук.. и ползай наш дорогой ты на корачках и пылесось..
"Комбайн" кстати выдают на руки - и работник несет мат.ответ. за него. хоть спи с ним, чтобы ничего с ним не случилось.. и если вдруг случится - час расплаты близок и расплата мгновенна.. 8)

Кстати, о "комбайне" как они его называют - информацию при всем желании получить не удалось!
Только приблизительные размеры. Ни функционал, ни гарантии, ни стоимость, ...ни-че-го!!!

И еще всплыла одна интересная деталь - типа если клиент звонит по поводу ремонта "комбайна" и вдруг он оказывается не проданным официально (по серийнику) - то приезжает к клиенту СБ и отбирает сей продукт со словами - он украден у нашей фирмы.. без объяснений..

На вопрос о добросовестном приобретателе/покупателе, наличии чека и документов - был получен ответ - типа все равно отберем..

Люди не связывайтесь с ними.. хорошо поют - пока им интересно получить от Вас денег..
Активные продажи, сетевой маркетинг - одного поля ягода..

Да и не может эта "дура" стоить таких денег.. по-любому..

А пропылесосить может и наш пылесос 15-летней выдержки.. и с таким же результатом.. уж поверьте.. у самого Чайка 10М.. и ничего..работает..пылесосит..и фору даст еще многим новым моделям.. 8) Удачи!!!

P.S. - работать я туда не пошел.. образование не позволяет так низко пасть.. да и самолюбие имеется.. извините в полотеры с вышкой идти - последнее дело..

Untitled Document
Старый 04.04.2007, 13:50   #402
Гость
Гость

Цитата:
Очень хорошо, что не попались. Вы торжественно приняты в общество грязнух![/b]
Предложили работу..

Позвонили.. компания Оптимус.. на собеседование.. причем спросил сразу - точно не торговый, не продажа, не сетевой маркетинг?! - сказали - нет.

Собеседование проходило в районе Митино (Пулковское ш. Центральная 24а) - так на всякий случай.. чтобы Вам не кататься впустую, как и мне..
В общем и целом - приехал, заполнил анкету, пригласили на собеседование.. начали петь какие они хорошие, как много можно заработать и т.п. и т.д.

ЗП (буду округлять) 25к - в данную сумму вкючено 300л ГСМ, т.е. ЗП на руки - 16к 8)

И при этом: форма одежды - как говорилось ранее - костюм, галстук.. и ползай наш дорогой ты на корачках и пылесось..
"Комбайн" кстати выдают на руки - и работник несет мат.ответ. за него. хоть спи с ним, чтобы ничего с ним не случилось.. и если вдруг случится - час расплаты близок и расплата мгновенна.. 8)

Кстати, о "комбайне" как они его называют - информацию при всем желании получить не удалось!
Только приблизительные размеры. Ни функционал, ни гарантии, ни стоимость, ...ни-че-го!!!

И еще всплыла одна интересная деталь - типа если клиент звонит по поводу ремонта "комбайна" и вдруг он оказывается не проданным официально (по серийнику) - то приезжает к клиенту СБ и отбирает сей продукт со словами - он украден у нашей фирмы.. без объяснений..

На вопрос о добросовестном приобретателе/покупателе, наличии чека и документов - был получен ответ - типа все равно отберем..

Люди не связывайтесь с ними.. хорошо поют - пока им интересно получить от Вас денег..

А пропылесосить может и наш пылесос 15-летней выдержки.. и с таким же результатом.. уж поверьте.. у самого Чайка 10М.. и ничего..работает..пылесосит..и фору даст еще многим новым моделям.. 8) Удачи!!!

P.S. - работать я туда не пошел.. образование не позволяет так низко пасть.. да и самолюбие имеется.. извините в полотеры с вышкой идти - последнее дело..

Untitled Document
Старый 04.04.2007, 19:11   #403
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

приезжайте к нам на консультацию вместе со всеми своими документами по вашей проблеме, юрист с ними ознакомиться и только потом сможет что нибудь определенное сказать. У нас консультации стоят от 400 рублей.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 20:09   #404
Гость
Гость

Цитата:
как и во всех случаях ко мне приходили из кирби, подписали договор, но также к договору была мной лично составлена расписка, в которой изменяется порядок оплаты, её подписал продавец. фокус заключается в том, что в договоре оплата указана в пункте состоящем из 2 частей, первый, касается первого взноса 20 000, а второй оплаты в рассрочку остальной суммы. в расписке угазано что этот пункт договора изменен на следующий текст: " покупатель производит платеж не позднее 7 дней с момента подписания договора в размере 20000(двадцать тысяч)рублей 00 копеек, в том числе ндс 18 %" это подписал и продавец. нужен юрист который скажет при таком раскладе я могу приобрести это чудо техники за 20 000. если это возможно с удовольствием воспользуюсь услугами юриста по этому вопросу.[/b]
По этому поводу взгляните на последние сообщения на этом форуме:http://www.bandito.ru/kirby-ili-stoit-li-pyilesos-4000/

Untitled Document
Старый 06.04.2007, 19:29   #405
VladimiRsam

Активный участник

Цитата:
Огромное спасибо за ссылочку. Осваиваю информацию. Может найду дельный совет и еще поборемся. Во всяком случае, в компании гораздо легче![/b]
Не во что!
Untitled Document
Старый 07.04.2007, 17:17   #406
Гость_Александр_*
Гость

Цитата:
Кстати, Юрий Васильевич, а не подалить мне самому на Вас заявление за оскорбление? С чего это Вы взяли, что "...продают его нечестные людишки"? Что думает о судебной перспективе моего иска наш юрист Дмитрий?
Я вот пока тут на форуме вижу туповатых и людишек, к тому же имеющих проблемы с понятием чистоплотности.[/b]
Оскорбить можно людей у которых есть честь и достоинство, продавцы из Кибри- мошейнники, поэтому вряд ли они смогут выиграть дело об оскорблении

Untitled Document
Старый 08.04.2007, 21:00   #407
VladimiRsam

Активный участник

...чистоплотные кирбовцы даже не утруждаются зарегистрироваться. Я не удивлюсь что это всего 1 (один) человек, а гостей хоть сотню он может наплодить. Не серьёзно это всё для всемирной компании..
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 22:29   #408
Гость_гость_*
Гость

Здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой пылесоса Кирби. Хотим его вернуть (7 дней еще не прошло), но не знаем точно, как правильно это сделать. В Жалобной книге ОЗПП много написано на эту тему, но я, к сожалению, не все понял. Помогите, пожалуйста. Договор на руках, оплачено 30т.р., есть товарный чек, но нет кассового, пылесос куплен в четверг, 5 апреля. Не понимаю, на какую статью ОЗПП ссылаться (вроде все законно), как и в какой форме писать заявление/отказ и т.п. юридические вопросы. И вообще - можно ли вернуть пылесос просто так, если к нему вообще нет претензий? Буду благодарен за любую помощь. cheburashka2@mail.ru

Untitled Document
Старый 09.04.2007, 22:55   #409
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
cheburashka[/b]
всетаки иногда просто поражаешься, сколько еще в России осталось чебурашек
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 00:28   #410
Ray
Junior Member

07.02.2007 приобрёл этот пылесос. По функциям устраивает полностью. Жене тоже понравился. Первый взнос не платил, мененгер пошёл на встречу и сказал, что внёс сам первый взнос(13500 руб., верится струдом), ежемесячно по 6400 руб., один раз уже заплатил. Теперь понял, что реально не могу дальше оплачивать. Подошёл второй платёж, не знаю чего делать. Из документов есть договор и товарные чеки (13500 и 6400 руб.), а так же сертификат соответствия. Посоветуйте, что делать? Есть ли шансы? Чего можно ожидать от сотрудников фирмы?Спасибо.
Ray вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 08:26   #411
VladimiRsam

Активный участник

Question

Ситуация хреновая! Одну пятую уже заплатили и не факт, что теперь вернут, даже часть денег. У Попа сдачи не бывает! Надо звонить на фирму, пояснить подробно ситуацию, пусть предлагают, что делать, как расходиться, вот тогда мы и узнаем истинное лицо кирбинских коробейников!
..а вообще очевидно, что реальную стоимость этого девайса Вы уже проплатили
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 09:57   #412
Андрей Б3
Активный участник

Все ответы на Ваши вопрося тут: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716
возврат аванса за пылесос KIRBY цена 3600$!!!!!,

Занятное чтиво.
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 11:02   #413
Гость_гость_*
Гость

Спасибо, эту ветку всю прочитал до того, как создавать свою тему. Уточните, пожалуйста, на каких именно основаниях я могу расторгнуть договор? В какой форме надо составлять заявление? Что делать, если его не примут? Какова вероятность выиграть дело в суде? Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 12:58   #414
Anastasiy
Junior Member

Здравствуйте.Очень нужна Ваша консультация.09.04.07 к нам пришли представители американской компании kirby (демонстрировали бесплатную чистку дивана своим пылесосом).Т.к. я страдаю астмой и аллергией,а пылесос разработан для астматиков,то после демонстрации влажной химчистки дивана мы с мужем приняли решение приобрести пылесос.Цена "чудо-пылесоса" смутила 120000руб.,но работники заверили нас,что мы можем приобрести в рассрочку на два года с первоначальным взносом 16000руб.Мы заключили договор(у нас договора на руках нет) и они радостные покинули нас около 12 часов ночи.Утром когда я проснулась ,то обнаружила наш диван весь в белом налете и какой-то липкой коросте.Я позвонила по указанным телефонам объяснила им ,что диван испорчен ,и я бы хотела отказатся от покупки пылесоса.Работники компании объяснили мне,что это по сути не пылесос,а "чудо-космический " агрегат и он не может называться пылесосом,а не иначе как высокими технологиями.Возвратить наш залог они не могут,по причине того,что высокие технологии обмену и возврату не подлежат.Я понимаю, что из нас делают полнейших дураков и наверное мы ими и являемся,но все-таки можно ли что- нибудь сделать и правомерны ли их действия? С УВАЖЕНИЕМ Анастасия.
Anastasiy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 14:28   #415
Lightnin'

Активный участник

Набираем в поиске: "kirby"
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 14:38   #416
imported_admin
Гость

Основное обсуждение Кирби здесь: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 10:59   #417
Гость
Гость

Да, нафлудили знатно!

Если говорить по сути: кто купит никому неизвестного бренда зажигалку, даже если она будет поджигать мокрые сигареты и работать(по словам продавца) без подзарятки 10 лет за $800? например. Никто? А что же так? Сколько на разовых зажигалках можно наэкономить
По полезности думаю примерно одинаково поджигание мокрых сигарет и удаление этих сапрофитов/сапрофагов из ковров (Я не пью воду, там рыбы какают и микробы тражаются :P ).
Какие же приемы используют эти продавцы:
1. используют ЕСТЕСТВЕННЫЙ страх перед насекомыми и всякими мелкими гадами и нечистотами.
2. приобщают вас к кругу избранных (чистоплотных, владеьлцев качественной вещи, самых умных etc. на ваш выбор)
3. Немного напоминает 2-е, но все же напишу: показывают вашу исключительность.
4. Давят на жалость.
5. Создают искусственную потребность (ну это классика).
6. Тоже классический прием: продают типа здоровье за большие деньги (а как же, здоровье дешево не стоит). Все почему-то забывают, что здоровье не купишь. Сам страдал аллергией, но тратя всего 4 часа в неделю в течение 2-х месяцев на спец. упражнения, забыл о ней, как о страшном сне.
А вычищать ВСЮ пыль что-бы не было аллергии, все равно что вкалывать обезболивающее , если у человека что-то болит. Ну даже допустим вы МЕГА все пропылесосили. А что будет через 2 часа? Все заново???

Много еще чего увидел, но если отслеживать все это при презентации вам пылесоса, то противостоять соблазнам гораздо проще.
С таким же успехом с удовольствием продам купившим Кирби ОФигительный набор отверток

Untitled Document
Старый 15.04.2007, 11:55   #418
desa
Junior Member

Есть бог на свете! 13 04 с 20=30 до 2=30 14 меня уже уговорили на кирби за 90 тысяч. Хотели оставить машину. которую показывали, а я захотел новую, в заводской упаковке. С утра поискал инфу в инете и , так как денег не отдавал, имел возможность от этой жуткой "продажи" отказаться.
Вывод - пусть пылесосят вечером, побольше и бесплатно, а решение принимайте с утра , а лучше через день, когда все в голове уложится.
А бог есть.
desaipvl вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 13:54   #419
Гость_Ray_*
Гость

Цитата:
07.02.2007 приобрёл этот пылесос. По функциям устраивает полностью. Жене тоже понравился. Первый взнос не платил, мененгер пошёл на встречу и сказал, что внёс сам первый взнос(13500 руб., верится струдом), ежемесячно по 6400 руб., один раз уже заплатил. Теперь понял, что реально не могу дальше оплачивать. Подошёл второй платёж, не знаю чего делать. Из документов есть договор и товарные чеки (13500 и 6400 руб.), а так же сертификат соответствия. Посоветуйте, что делать? Есть ли шансы? Чего можно ожидать от сотрудников фирмы?Спасибо.[/b]
И всё-таки расчитывать на что-нибудь я могу?
Мне даже не нужны эти деньги, пускай подавяться за пользование пылесосом...

Untitled Document
Старый 15.04.2007, 16:22   #420
VladimiRsam

Активный участник

Тогда надо настоятельно требовать забрать это чудо, а возврат денег это как получится, но расставаться с ними я бы так просто не стал. Кстати, не могли бы Вы сделать фото договора, выложить здесь закрыв личные данные. Разговор был бы более предметным.
Вчера вечером раздался дома у меня звонок от типа ЛАПОЧКИ. (Голос ангельский, предельно вежливая и учтивая.) Разговор был меньше минуты, ибо я сразу сказал, что без разговоров и каких-либо условий покупаю у неё за 12 тысяч рублей их пылесос - и демонстрировать не надобно!

desa - примите мои поздравления, Вы хорошо отделались лишь лёгким испугом! Не забудьте рассказать об этом всем своим знакомым! Во как полезно иметь и пользовать Инет!!!! :P

Учтите, полуночные демонстрации - это ещё одна хитрая уловка проходимцев с пылесосами!!!
Вот посмотрите, как ЛАПОЧКА бесится, это потому, что пылесосный бизнес дал большую трещину! Всё меньше и меньше людей удаётся развести - многие уже в курсе и знают сабж
А аргументы, что не так живём, - не имеем и не хотим иметь пылесос Кирби! Ну с ними несчастными кирбовцами всё ясно, там все мозги пропылесосили этим сабж - действительно очень мощная машина!!
А других аргументов нет просто, ибо оправдать пятикратную цену невозможно ничем!!!
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 02:40   #421
Гостевой
Гость

Unhappy

Цитата:
"без разговоров и каких-либо условий покупаю у неё за 12 тысяч рублей их пылесос - и демонстрировать не надобно!"
---
Верный подход. Любая вещь, стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить. А продавать можно и за мильён...[/b]
Предложили работу..

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 22:53   #422
Celka
Новичок

Я могу ответить на вопросы по Кёрби. Сам там начинаю работать .Не сделал ещё ни одной демонстрации .Мозг ещё не запудрен . Прошел курсы. 3 недели(вместо 2 дней)! Я свою репутацию не собираюсь портить . Не стал бы этим заниматься будучи не уверенным в качестве Кёрби .. Живу не в России . И очень сильно недоумеваю от методов своих российских коллег . Многое из того что вам говорят ложь . У Кёрби один мотор , а не 2 от Харлей Дэвидсона . Весит он 7,5 кг. Он действительно №1 . И ещё очень много всего могу рассказать . Спрашивайте . Буду рад ответить .
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 04:09   #423
Гость_Изольда_*
Гость

Полный криминал!
Все как у всех, по единой схеме, - приехали, продемонстрировали, купили, аванс 18000 рублей, из документовто и был продемонстрирован, на следующий день обратились к ним по поводу сломанной щетки, а потом прочитали форум!!!ЛОШЬЕ!!!!!
Помогите!
они приехали с нами разбираться, в ходе дебатов несли разную чушь, такое впечателние что люди под гипнозом, или в трансе, состояние пограничное, лексикон - однотипный, навязчивый. Откровенно угрожали через месяц приехать с вышибалами и забрать пылесос (есть свидетели)
к кому обращаться?
Купили несчастный пылесос в пятницу 13 апреля, по телефону, когда к ним звонили, мужчина, представившийся директором, сказал, что у нас будут реальные проблемы, так как по судам мы замучаемся такскаться, а "менты у них куплены".
Хееееелп!!!!!!!
ma6ka@list.ru
тел 89268822160

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 10:12   #424
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Я могу ответить на вопросы по Кёрби. Спрашивайте . Буду рад ответить .[/b]
Да собственно, вопрос тут как бы у всех один: как побыстрей избавится от этого сабжа и вернуть уплоченные в суете деньги...
..быть может ещё кто то поинтересуется, где приобрести его за 20-25 тыс рублей
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 14:47   #425
Celka
Новичок

Цитата:
Да собственно, вопрос тут как бы у всех один: как побыстрей избавится от этого сабжа и вернуть уплоченные в суете деньги...
..быть может ещё кто то поинтересуется, где приобрести его за 20-25 тыс рублей [/b]
1-ое Звоните или идите в ваше представительство Кирби и расторгайте договор . В договоре всё должно быть оговорено . 2-е В Интернете думаю, найдёте как приобрести Кирби по более подходящей цене . Допустим купите вы его за 600-700у.е. , докупите адаптер .Дальше что ? Где вы к нему купите фильтры? Где гарантия что он не сгорит у вас через пару месяцев ? И ещё… зачем избавляться от Кирби ? Что бы потом купить его за 20-25 тыс. рублей ?
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 16:47   #426
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Допустим купите вы его за 600-700у.е. , докупите адаптер. Дальше что?[/b]
Спокойно пылесосим :-) Знакомый собственно купил себе такой за 899 вечно зелёных рублей. В полном комплекте, почти новый (если б сам не работал раньше в торговле бытовухой, то б не отличил от совсем нового) Согласитесь существенная разница с 4.000 вечно зелёных рублей.

Цитата:
Где вы к нему купите фильтры?[/b]
Там же где и покупали пылесос, они есть в продаже. С доставкой :-) И не так дорого как вы можете себе представить.

Цитата:
Где гарантия что он не сгорит у вас через пару месяцев?[/b]
Гарантия 1 год с момента получения вами груза. А если потом так покупаем такой же :-) Да и не верю я, что починить его нельзя :-) Или эти пылесосы такие не надёжные ???
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 19:13   #427
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

1-ое Звоните или идите в ваше представительство Кирби и расторгайте договор . В договоре всё должно быть оговорено .

++Этот путь для всех довольно сложен. Ибо разные договора и прочее. Да и задаток возвращают тяжело.. Тут бы надо как можно поподробнее, это многим здесь актуально! Ну и образцы договоров бы хоть, одним взглядом было бы неплохо увидеть....

2-е В Интернете думаю, найдёте как приобрести Кирби по более подходящей цене . Допустим купите вы его за 600-700у.е. , докупите адаптер .Дальше что ? Где вы к нему купите фильтры? Где гарантия что он не сгорит у вас через пару месяцев ?

++В таком случае в Интернете и фильтры найдутся. А то что он не сгорит, так это качество продукции Кирби с её происходждением никак не связано и должно быть высокое.... как и цена, впрочем

И ещё… зачем избавляться от Кирби ? Что бы потом купить его за 20-25 тыс. рублей

...это был просто вопрос номер два, и он не имеет отношения к первому...

....ЗЫ впервые встречаю адекватного кирбовца!!!
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:53   #428
blondy

Junior Member

Уважаемые Дамы и Господа! Очень рада, что попала на этот форум!!!
Я, как и некоторые из Вас, тоже попалась на "удочку" кирбовца. Да-да, я готова была его купить! Уж не знаю, что они испльзуют - зомбирование, психолгическое воздействие или что-то еще, только запудрили они мне мозги основательно! Спасло меня только то, что они не согласились на мои "индивидуальные" (конечно, "только для меня и только сегодня") условия рассрочки платежа. Кстати, интересная деталь: их интересует рассочка ТОЛЬКО на 2 года!!! И к чему бы это???
irin@ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 00:21   #429
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а "менты у них куплены"[/b]
а вы наверное все думаете почему у них такие дорогие пылесосы, столько лохов развести и продолжать разводить дальше, нужна серьезная поддержка
а интересно клуб лохов, пострадавших от кирбишников еще не открылся????
только не нужно говорить про гипноз, то, се, если человек не хочет, чтобы его обманули, его и не обманывают, тем более таким примитивным способом
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 02:32   #430
Гость
Гость

Искал работу
Позвонили с 5-ти фирм по продаже Кирби
Обрисовали все красиво(много денег, карьеру и т,д,), собирался даже пойти в одну из них на работу , но ...... после прочтения многово выше сказанного, собираюсь подъискивать что-нибудь другое

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 14:44   #431
Гость_Любовь_*
Гость

День добрый!

да уж, умельцы деньги из людей вытрясать.

Хорошо, что мы на удочку-таки не попались, на все их уговоры и супер последние китайские предложения отвечали отказом, мол, дорого. (что самое обидное, необоснованно дорого, имхо).
Мы не собирались покупать пылесос изначально, но хотели, чтобы нам отчистили пятно на паласе, и за это готовы были их выслушать. Полностью пылесосить палас нам, конечно, не стали, хотя я очень искусно отодвигала препятствия на пути чудо-пылесоса. Получилось, что вопреки уверениям, нам просто проморочили голову на протяжении нескольких часов. Хотелось бы уборку в компенсацию. Пятно, правда, все-таки отчистили.

А претензии, собственно, таковы:
После демонстрации пылесоса попросился в ванну, помыть пылесос. Ничего не предвещало. Долго там ковырялся. После этого, когда мыли посуду на кухне, вода начала набираться в ванну. С большим трудом кое-как прочистили засор - ситуация была неприятная, т.к. в выходные, сантехника вызвать нереально, а в будни мы работаем.
Из ванны потом еще долго песок плевался. Будто он специально его туда насыпал.

Можно ли как-то им претензии предъявлять?

P.S. Плохо, что от таких компаний страдает имидж ВСЕХ компаний и самой системы прямых продаж. Я, например, тоже работаю в компании прямых продаж, но в другой области - Консультантом по красоте. Наша компания несет ответственность перед своими клиентами, и даже такой товар, как косметика подлежит немедленной замене или, при желании, возврату, если вдруг я неправильно подобрала средства или у человека индивидуальная непереносимость, хотя, естественно, повторно такой товар продать не удастся.

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 14:48   #432
Гость_Любовь_*
Гость

Цитата:
не согласились на мои "индивидуальные"[/b]

я думала, они на все соглашаются

нам предлагали 6000 сразу и по 6500 следующие 12 месяцев.

можно было 10 месяцев по 10 тысяч - любой каприз, так сказать, за ваши деньги - а уж только сейчас только для вас это неприменный антураж

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 17:03   #433
Гость_Любовь_*
Гость

Talking

Цитата:
Честно скажу,денег мне абсолютно не жалко.Я многое поняла побывав там...Так что спасибо Кирби!Теперь я знаю,что надо быть внимательнее при приеме на работу [/b]
а работу-то вы новую нашли?

p.s. ух, и начиталась же я про кирби!!! спасибо, что про другие тоже написано, покупать кирби за эту цену, конечно, даже не думали, а вот обычный пылесос надо бы...

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 19:56   #434
Ма6ка
Гость

Цитата:
а вы наверное все думаете почему у них такие дорогие пылесосы, столько лохов развести и продолжать разводить дальше, нужна серьезная поддержка
а интересно клуб лохов, пострадавших от кирбишников еще не открылся????
только не нужно говорить про гипноз, то, се, если человек не хочет, чтобы его обманули, его и не обманывают, тем более таким примитивным способом[/b]
Хе-хе-хе-хе-хе
"менты куплены" это полная ахинея, только что выдворили Кирбишника к чертовой матери, спев ему напрощанье гимн кирби на всю улицу)))
Деньги все возвращены)))
Наша милиция нас бережет

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 20:26   #435
Win
Junior Member

Цитата:
Хе-хе-хе-хе-хе
"менты куплены" это полная ахинея, только что выдворили Кирбишника к чертовой матери, спев ему напрощанье гимн кирби на всю улицу)))
Деньги все возвращены)))
Наша милиция нас бережет[/b]
Если не трудно,опишите Ваш случай поподробнее...
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 23:25   #436
blondy

Junior Member

Цитата:

я думала, они на все соглашаются

нам предлагали 6000 сразу и по 6500 следующие 12 месяцев.

можно было 10 месяцев по 10 тысяч - любой каприз, так сказать, за ваши деньги - а уж только сейчас только для вас это неприменный антураж[/b]
Любовь, в том-то и дело, что НЕ НА ВСЕ они соглашаются!! Кредит не более 2-х лет. Конечно,этого никто не озвучавал, просто я включила громкую связь на телефоне когда "демонстратор" в офис звонил. А там "администрация" очень "громко" на калькуляторе считала...
Вообщем, есть о чем задуматься
irin@ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 15:35   #437
Гость_Novichok_*
Гость

Разрешите присоединиться к теме.
Был свидетелем двух "презентаций", и на второй купился.
Не то, чтобы чувствую себя попавшим в беду, на хлеб и воду семья не сядет, но дураком себя чувствую, это точно.

Перечислю свои ошибки:
1-я, и самая главная. Посмотрев на чудо-комбайн два года назад (!), не удосужился поискать сведений из независимых источников. Тогда мы с женой ясно понимали, что финансовой возможности у нас нет, и точка. И ни на какие самые льготные условия не согласились. Но это только полдела. Надо было убедиться, действительно ли пылесос Кёрби ну ничем не заменим, или без него можно обойтись? А я этого не сделал, вернее, сделал-таки, но поздновато
Сейчас возможность купить вещь за 4 килобакса, особенно в рассрочку, появилась. Но это НЕ ПОВОД "переплачивать за свисток", как пишет тот же Д.Карнеги. Как ни расплывчат параметр "цена/качество", он всё же существует, и всегда надо навострять уши, если в числителе неожиданно большая цифра. Решения надо принимать на основе знания ситуации.

2. Нельзя принимать решение о серьезной покупке в тот же день, когда Вам ее предложили.
В нашем случае эта ошибка была отчасти следствием первой: мы два года не исключали такой возможности, что когда-нибудь купим этот чудо-пылесос. И на момент, когда продавец стал нас подталкивать к принятию решения, были не готовы, потому что не дали себе труда поискать сравнений с другими пылесосами.

3. Нельзя ничего подписывать, не читая, как бы Вас ни торопили. Ошибка банальная и дурацкая. Внимательно прочтя договор, можно наткнуться на пункты, под которыми подписываться вовсе не захочется, например, о "неустойке в 10000 р", или о том, что "задаток не возвращается".

4. Товар должен иметь техпаспорт и гарантийный талон. Не проверил. Даже не вспомнил об этом. Ну, где были мои мозги, а?..

5. Товар должен быть новым и в упаковке! Уж это такая глупость, от которой до сих пор краснею как свёкла. Стыд и срам. Наш презентатор привез пылесос в неизвестно какой коробке (ну, не успел я рассмотреть её, некогда было!), открыл ее как фокусник так, чтобы крышка загораживала от зрителей содержимое (мне это не понравилось, но я промолчал), извлек оттуда пылесос (упаковка была не похожа на заводскую), и после презентации так его и оставил, а коробку зачем-то забрал с собой.

6. Нельзя отдавать никакие деньги без чека или приходника. Нам, правда, выписали товарный чек, с печатью, но он оказался не подписан.

7.Если чувствуете, что Вам говорят неправду, по незнанию ли, заблуждению, или сознательно обманывая, -- неважно, -- надо останавливать говорящего сразу. Если только специально не хотите выяснить, до какой степени он "заврётся".
Презентатор в этот раз не привёз "турбо-щетку", однако в "заказ" ее включил, обещая привезти завтра. Не привёз.
Интересно, можно ли теперь доказать, что её у нас не было, ссылаясь на "устную договоренность"?

Сегодня позвонил, сказал, что мы отказываемся, однако мне тут же сказали, что сейчас человека, отвечающего за сопровождение нет на месте, оставьте-де ваш телефон, вам перезвонят.
Предполагаю, что не перезвонят.
На документах есть адрес, попробую сегодня отправить по нему телеграмму с уведомлением о вручении.

Ошибки, которых удалось избежать -- наверное, всего одна: не отдали все имеющиеся на руках деньги.
Надо было вообще настаивать на нулевом первом взносе.

Все имеющиеся бумаги скопировал и отсканировал. Если только пригодятся.

Untitled Document
Старый 19.04.2007, 16:49   #438
ss
Гость

Angry

Хочу поделиться личным впечатлением от общения с продавцом-демонстратором суперпылесоса. Телефон мой им попал от знакомых, которые сказали мне, что приедет мужик и бесплатно пропылесосит квартиру, и можно ничего не покупать. В указанное время приехал дяденька в костюме - тройке и с кучей коробок. Зайдя в квартиру, он первым делом кому-то отзвонился, сказал, что на демонстрации. Я сразу спросил про цену и когда узнал сколько (108 тысяч - за полную комплектацию), предупредил его, что купить такую штуку не могу, и предложил ему заполнить все анкеты без демонстрации, чтобы он не тратил время на бесперспективного клиента, но он решил продолжать. Ничего плохого про мужика сказать не могу, он был вежлив, доброжелателен, шутил с детьми. После того как он пропылесосил одну штанину джинсов, прям на мне и показал скоко там пыли я напрягся и стал думать в чем тут под..бка. Сначала я думал, что существуют пылесосы для продажи и для демонстрации, и в последних встроены мешочки с разной пылью. Когда он чего-то всасывает, то анализирует кол-во и, например, цвет пыли, затем добавляет к всосанной свою, и мы видим такие результаты. Я попросил его пропылесосить использованную бумажку, пыли не добавилось, а стало чуть меньше; версия отпала. Про версию с срезанием щеткой кусочков ткани я не сообразил. Затем он пропылесосил мне матрац, пыли было не много, примерно раза в два больше чем в джинсах. Больше пылесосить было нечего, т.к. мы недавно купили квартиру и на мебель еще не накопили.

Все шоу заняло часа полтора. Единственное, что он ляпнул не то, так это кол-во таких пылесосов проданных в России за последние три с половиной года. Он назвал цифру ТРИ МИЛЛИОНА.

В России семей миллионов сорок, получается в каждой десятой семье есть пылесос за 4 косаря А еще он говорил, что все пылесосы ручной сборки и производятся в США. Если по миллиону в год продается тока в России, то все население крупного американского города должно крутить эти пылесосы.

Судя по форуму все сильно озлоблены на кирби. Мне лично моего продовца-демонстратора просто жаль. В сорок лет демонстрировать работу пылесоса - жизненным триумфом не назовешь. Сами продавцы оправдывают свою работу большими заработками. Это по сути близко к позиции " я за большие деньги и дерьмо убирать готов". Я лично думаю, что денег там нормально зарабатывать не получается. Мой продавец был всем хорош, но машина у него москвич. В общем если кому-то хочется навредить фирме, вызывайте к себе на демонстрацию этих бедолаг и ничего не покупайте.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 13:02   #439
вася
Гость

Моя жена тоже такого уе..ца пригласила и слушала развесив ушиполтора часа с дочкой и моей мамой. Я демонстративно повернулся к ним ж... и занимался своими делами в той же комнате, паралельно слушая все это дерьмо про покупателей, которые орут Алилуйя и чистят свои диваны Kirby. Да, он действительно насосал дерьма из нашей мебели и даже со стен, но чувство, что меня разводят, не покидало. По ходу дела прикидывал, сколько же попросит за этот спектакль. Думал, что $1500. Когда же я услышал, цену в 108000рублей, чуть не подавился. Вы сами подумайте: автомобиль ВАЗ стоит 150000, китайский мопед 50000, плазма огромной диагонали 100000, стирально-сушильная машина Miele 60000. ПЫЛЕСОС ЗА 108000????? НА Х_Й!!!!!! Запомните, люди добрые, если это реально хорошая вещь, любая коммерческая компания развернет гигантскую рекламную компанию и будет продавать свои Kirby тоннами и прибыли загребать немерянные.
Я сам работаю в сфере торговли и знаю, что в рознице магазин наваривает около 100%, но он гонит рекламу в газетах, держит склад товаров, красивый магазин, откупается от ментов и многочисленных инспекторов, платит налоги и т.д.
А этот метод работы у меня навевает ассоциации с бугаём, который пришел в школу и отпиздил всех детей по очереди. Смотрите, какой я сильный! При этом такая сука никогда не выйдет биться по честному с реальным конкурентом.
Ну а в довершение демонстрации этот гоблин позвонил в офис, попросил директора и сектретарь ему сказала, что он на совещании (воскресенье 21 час 15 минут). Какой тут начался спектакль для нас! Он просил секретаря выпросить для нас у директора и скидку, и рассрочку, и чуть ли не отдаться верхом на пылесосе. И на ВСЕ получил одобрение. А услышав, что деньги у меня на карточке, готов был для начала хоть тысячу рублей взять. Одним словом решение я принял сразу, но договор в двух экземплярах все-таки заставил его заполнить (как он сказал, ни к чему не обязывающий). Договор оказался очень потешный. Во-первых, уже по стилю написания видно, что никаким юристом при составлении текста даже и не пахло. Во-вторых, гарантия составляет не 30, а только 3 года. Все остальное за дополнительные деньги. И самое главное-пункт 2.3 прописывает мой начальный взнос в 20тыс в течение трех дней после подписания договора и ежемесячные платежи. А дальше в обязательствах сторон на меня возлагают пеню 0,3% за каждый день просрочки по пункту 2.3. Таким образом просто подписав договор я выражаю свое твердое намерение купить Kirby и они могут меня начать хххх уже через 3 дня после этой чудо-демонстрации. Абсолютно законно.
Отсюда три вывода:
1) Всегда читайте любой документ перед тем как поставить свою подпись. Даже если это займет три часа.
2) Никогда не покупайте то, что не продается в магазинах.
3) Kirby хороший пылесос, но никакой пылесос не может стоить больше $1000.

з.ы. самое мерское , когда они обрабатывают стариков. в этом случае в морду кирбидауну - однозначно!

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 19:21   #440
Андрей Б3
Активный участник

Благосостояние народа явно повышается. Раньше пылесосы брали штучно, теперь каждую неделю десяток "обманутых" покупателей. Буду теперь хранить деньги в ЕВРО, видно скоро дефолт будет. У нас ведь как, благосостояние народа повысилось, сразу дефолт.
Я так и не понял, Васина жена с тёщей купили пылесос?
Untitled Document
Старый 21.04.2007, 17:49   #441
Celka
Новичок

Искренне жаль своих российских коллег из Кирби , но с такой политикой , думаю, долго на рынке России они не задержатся . Я уже слышал их жалобы : якобы рынок заполнен , перспектив всё меньше . Нельзя считать потенциального клиента лохом . Клиент должен быть другом . Должны быть какие то уступки для клиента .Если клиент отказывается от аппарата , хороший руководитель попытается его удержать ,пойти на уступки ,сделать скидку. Впрочем , это уже дело руководителя ….
Про аппарат. Он действительно лучший в мире ! Посмотрите хотя бы из каких материалов он изготовлен .Собран на 80% вручную ! А уж о качестве уборке и говорить не приходиться. Цена конечно высокая , даже очень , но кто сказал что вам нужна его полная комплектация . Честно вам скажу , я бы и сам не купил его в России у ваших «разводчиков» . Странная всё таки страна Россия …
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2007, 18:40   #442
Гость_Вероника_*
Гость

А меня уже просто наизнанку выворачивает от одного названия этой фирмы. Это хуже чем гербалайф в 90-е!!! Те хоть так не доставали!
Не дай б-г к ним попадет ваш номер телефона Они там все зомбированные и не реагируют кажись ни на что.
Мой муж искал работу, давал объявление на жоп.ру в разделе IT. И что бы вы думали? Каждое утро у нас начиналось в 9-10 утра со звонка из компании Кирби, с предложением поработать у них этим самым коммивояджером (кажись так это называется)
Как их только не посылали, бесполезняк. Каждое утро=звонок. Причем когда он одной из дам откровенно нахамил, она предложила ему писать в объявлении "Просьба кирби не беспокоить"
Нормально???
Ну и я конечно тоже разок обматерила какую-то кошелку, прямым текстом спросила "Вам нужен дизайнер? Так какого х вы звоните дизайнеру???"
Я конечно понимаю, что это издержки их стиля работы, но блин....после таких массовых атак я даже бесплатно эту хххх брать не стала бы

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 17:43   #443
))
Гость

Мы вернули этот пылесос, т.к. не могли выплачивать ежемесячные платежи (муж как узнал, так и сказал - что хотите, то и делайте, но денег на платежи я вам не дам). И нам вернули всю сумму аванса за вычетом около 2000 (мы уже не стали по этому поводу спорить) и дали акт (со второго раза) о расторжении договора.

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 17:50   #444
))
Гость

Цитата:
Спасибо, эту ветку всю прочитал до того, как создавать свою тему. Уточните, пожалуйста, на каких именно основаниях я могу расторгнуть договор? В какой форме надо составлять заявление? Что делать, если его не примут? Какова вероятность выиграть дело в суде? Заранее спасибо![/b]
Я писала целую бумагу на основе данного форума, а мама поехала, бумагу мою не показала, а написала в свободной форме, что мы не можем выплатить сумму за пылесос в силу изменившегося материального положения (в смысле, что надеялись на мужа, а он на с этим пылесосом ....). Консультант в фирме ссылалась на пункт в договоре о невозможности возврата, но мама спокойненько так ответила, "деньги то вам все равно выплатить мы не сможем, ну нет их у нас". кроме того товар поступает (по договору) в ваше полное пользование только после 100% оплаты, т.е. он как бы еще и не ваш и вы его не возрващаете.
Надеюсь, что это вам поможет.

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 18:52   #445
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Да, это одна из фишек Кирби, которую как раз можно переворачивать в пользу потребителя.
Если Вам в пользование выдали демонстрационный аппарат, а впоследствии обещали обменять на новый - Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения в порядке ст. 497 ГК РФ, компенсировав продавцу лишь понесённые им расходы.
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 18:16   #446
Гость_Ирина Чекалина_*
Гость

Здравствуйте! Вчера меня вынудили купить пылесос Кирби. Уговорили на взнос 15000 руб. с последущей доплатой до полной стоимость 90000 руб. Подписав очень много всяких бумажек, мне сказали, что договор привезут потом. На следующий день, я зашла в интернет и поняла, что это обман. Начала действовать. Написала заявление в 3-х экземплярах, о возврате денег, ссылаясь на статью закона С26.п1. И сама отвезла заявление в офис компании "МедПрофСервис". На моей копии, я потребовала чтоб они расписались о получении моего заявления. (Требуйте настойчиво, не соглашайтесь ни на кокие уговоры). Заявление приняли, сказали позвонят. В этот же день позвонили, и сказали, что вернут 14000 руб. Я возмутилась! Проконсультировалась у юриста, он объяснил, что деньги должны вернуть полностью, т.к. пылесос считается уже не новым, после проведенной презентации. Позвонив в фирму, я сослалась на юриста. Вечером был звонок, сказали, что деньги привезут завтра в полном объеме. С уважением Ирина.

Untitled Document
Старый 27.04.2007, 18:05   #447
Гость_Ирина Чекалина_*
Гость

Привет! А деньги нам вернули в полном объеме, так что с этими КИРБИЧАНАМИ можно бороться и нужно.

А обман заключался в тюривании, которое проходила с 20.00 до 1.00 ночи.

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 17:41   #448
Celka
Новичок

Вобще то демонстрация длится где то 2-3 часа . Ну или если клиент сам просит : давайте здесь почистим, а потом ещё вот там . 5 часов это через чур . А вот скажите мне уважаемая Ирина Чекалина ,вам аппарат понравился ?
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2007, 14:27   #449
Гость_Виталий_*
Гость

Цитата:
сижу 2 дня дома,болею,очень хочу kirby-- соответственно ну очень много форумов и магазинов посетил
согласен,что 4000$ (в москве)дороговато ,отдаю себе отчет,что останусь без гарантий и аппарат будет 120в поэтому за такую лоттерею готов заплатить 35000руб только пожалуйсто не отправляйте меня по телефонному проводу в американский е-магазин где он стоит 700уе
помогите реально купить!!! или хотя-бы разскажите кто купил тот комплект,что в москве100000руб
за например 50000??
[color=#3366FF][font=Palatino Linotype][/b]
Есть аппарат, полный к-т, новый в упаковке. Не "американец", т.е. 220V. Цена 60000.
6942877@mail.ru

Untitled Document
Старый 06.05.2007, 13:15   #450
валя
Гость

Цитата:
завершилась эпопея по возврату им пылесоса. Их "замечательный" акт я подписывать отказалась. Подписала свой (они его в т.ч. привезли после того, как я отправила им вариант акта по мылу), в заглавии которого указывается, что возварт товара осуществляется по основаниям п.1 ст.12 ФЗ ОЗПП (односторонний отказ покупателя). В самом акте укзано еще раз, что пылесос поставлен был без инструкции по эксплуатации и насадки, которая входит в комплектацию. На акте с их стороны аж три подписи: два генеральных директора + поверенный, который забирал технику

мне предлагали подписать заявление о расторжении договора по причине моего тяжелого материального положения)) Было очень смешно. В их акте тоже такое основание числилось (в моём, как я указала выше, только п.1ст.12).

Денег не вернули (пока)).., хотя в заявлении об отказе от договора было требование о возврате денег.

Итого, что мы имеем?

Я исполнила надлежащим образом и надлежащему лицу (копии доверенностей от К.Сервис финанс и ЭлитЭкоГарант приложены к моему экземпляру Акта, о чем в самом акте есть соответствующая запись) обязанность по возврату товара, от которого я отказалась. Получается, что они прилично просрочили свою обязанность по возврату мне денежных средств.[/b]
попалась на ту же удочку
нельзя ли взглянуть на формулировки акта-телеграммы, чтобы самой все грамотно составить??
собираюсь отказываться завтра, т. к.сегодня никто "из начальства " трубок не берет..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра