На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 18:22   #351
maxim_Ch
Активный участник

"Ни один житель Вест-Орандж не купит "Кирби". Там живут только богатые евреи."

"Полная ерунда! Я вот что тебе скажу, парень: ни один денежный мешок в жизни не купит "Кирби"! Плевать они хотели на всякие говенные пылесосы! Да чтобы богатей из Вест-Орандж приобрет "Кирби"?! Я тебя умоляю! Пылесосы покупает либо беднота, либо нижний средний класс. Скажу больше: чем беднее человек, тем больше шансов, что он станет владельцем "Кирби". Ты понимаешь, парень, всем хочется иметь лучшие вещи на свете. Однако большинство не может позволить себе роскошную машину или шикарную виллу. А с нашей системой кредитования "Кирби" может купить КАЖДЫЙ. Вот и получается, что, купив "Кирби", человек хоть как-то приобщается к миру лучших вещей на свете!""

и прочее читаем тут:

_http://www.pylesos.com/stat/kirby.html(http://www.pylesos.com/stat/kirby.html)

Вообщем, похоже на восторженные отзывы о Кирби на этом сайте - типа Кирби не покупают только бедны, и те, кто хочет жить в г0вне.. Правильные пацаны покупаю Кирби....

За те 90 лет которые продается кирби, технологии ушли делеко вперед.. Если бы он был дейтсвительно так хорош по своим объективнм потребительским свойствам, то его давно бы скопировли и себестоимость его производства была бы как и у всего ширпотреба..

Если дилеры думаю иначе, то пусть они расскажут какой именно хай-тек применяется при производстве сего чуда )

maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 01:27   #352
Диллер КИРБИ
Junior Member

Цитата:
Если бы он был дейтсвительно так хорош по своим объективнм потребительским свойствам, то его давно бы скопировли и себестоимость его производства была бы как и у всего ширпотреба..
[/b]
Все вопросы сразу будут сняты если покажете хотябы один аналог. Почему не скопировали Мерседес или Майбах? Почему он не стоит как десятка? Почему Вы смотрите и покупаете Sony а не Gorizont? Все же технологии одинаковые?

Цитата:
Эти голословные утверждения мы уже слыхали!
[/b]
Голословны Ваши утверждения т.к. ни одного аналога НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Цитата:
За те 90 лет которые продается кирби, технологии ушли делеко вперед..
[/b]
Где используются, и какие технологии?
werth вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 02:37   #353
NGN
Гость

Дилеру Кирби (кстати, слово "дилер" - от англ. "dealer" - пишется с одним "л" - вот в этом вся фирма с ее непрофессионализмом!):

Мы покупаем Sony, потому что что эта компания не боится рекламы и открытой конкуренции. Потому что ее продукция надежна, и эта надежность известна всем. Потому что у техники Sony есть технические паспорта с техническими характеристиками, и компания имеет центры технического обслуживания, причем право на гарантийное обслуживание закреплено талоном. Потому что фирме Sony не нужно бегать по квартирам и "впаривать" свою технику.

Что же касается Кирби, то якобы уникальные свойства этого пылесоса ничем, кроме слов дилеров, не подтверждены. С тем же успехом я могу утверждать, что прыгаю "тройной тулуп" лучше всех в мире!) Говорить я могу, что угодно, а доказать - только выйдя на лед на чемпионате мира, т.е. вступив в открытую борьбу.

Что такого уникального в Кирби? Болтающийся пылесборник - на любителя, турбощетки есть в других пылесосах, мощность всасывания, как мы уже установили, маленькая, НЕРА-фильтры сейчас не использует только ленивый) Что? Пресловутый мешок "от Кардена", двигатель "от Харлей-Дэвидсон"? Так это такое феерическое вранье, что даже на сайте Кирби на него не замахнулись.

Успокоились бы, а?

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 11:36   #354
Гость_Игорь_*
Гость

После работы пылесосов с их хвалеными хепафильтрами всегда стоит запах пылесоса. После работы Кирби - никогда.
Мощность всасывания у Кирби рекордная, ни один пылесос мира не имеет такой мощности.
NGN ! В очередной раз призываю Вас саму упокоиться. Если хотите, я докажу Вам это, есть специальные тесты.
Ваше уязвленное самолюбие не дает вам покоя, представляю себе, сколько уже у Вас в жизни проблем!

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 11:40   #355
Игорь (он же Павел)
Гость

Цитата:
Неделю я работала!И работала я полгода назад!А мое незнание кирби-это показатель того, как там обучают
[/b]
Никого нельзя ничему научить. Но всему можно научиться. Допускаю, что Вам что-то недостаточно хорошо показали. Уверен, что после проведенной мной демонстрации все сомнения исчезнут.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 12:12   #356
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Все вопросы сразу будут сняты если покажете хотябы один аналог. Почему не скопировали Мерседес или Майбах? Почему он не стоит как десятка? Почему Вы смотрите и покупаете Sony а не Gorizont? Все же технологии одинаковые?
[/b]
А рейнбов (который радуга по английски)?
Покажите хотя бы один ОБЪЕКТИВНЫЙ (то есть тот, который можно измерить цифирками и для которого есть единица измерения, утвержденная СИ или ИСО) параметр, по которому кирби был в 2 раза лучше райнбов?

Мерин и майбах успешно копируют.. На самом деле в цене майбаха или диабло феррари и т.д. большая часть - понты.. Тем, кому нужно каждый день ездить покупают короллу или фордфокус или иногда, за редким исключением Лексус или Гелетваген.. Ну и по какой, действительно нужной потребителю характеристики майбах в разы превосходит Лексус? ну да, разго до сотни.. И часто вы по Мсокве будите разгоняться до сотни со светофора? и принципиально для вас это время 3 сек, или 7 сек? - почти ни для кого не принциально.. А что еще у МАйбаха лучше? Вы часто будите ездить со скоростью 300 км/ч хотя бы по МКАД? не говоря уже о Кутузовским утром? а в пробке все равно в чем стоятьв Майбахе или Фокусе...

" Почему Вы смотрите покупаете Sony а не Gorizont? Все же технологии одинаковые?"
У Сони и горизонта технологии сильно разные, если имелись ввиду фотоаппараты.. я могу привести свойства Альфы, которых нет у Горизонта... Хотя бы теже мегапикаселы, фокусировка, чуствительность экспозамера..

"За те 90 лет которые продается кирби, технологии ушли делеко вперед..
Где используются, и какие технологии?"

Производства.. Например.. перечислять все те технологии которые за 90 лет кардинально поменялись? или вы их сами найдете?

Таки, вы можите:
"Если дилеры думаю иначе, то пусть они расскажут какой именно хай-тек применяется при производстве сего чуда )" уже 90 лет?

ЗЫ, кстати, какая мощность всасывания вашего чуда? и как она измерялась? плиз, расскажите, очень обяжите.. Может действительно ваша техника спообна на чудо?

maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 12:46   #357
VladimiRsam

Активный участник

Всё чудо Кирби это цена! Ну и презентация на дому, с некоторой долей жульства!
Ничего скоро люди через знакомых и Интернет познают продукт высоких технологий (сверхвысоких) в массах и пропадёт Кирби к столетию, как Гербалайф...
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 12:47   #358
Гость_Игорь_*
Гость

Наша техника не способна на чудо. Но она способна на эффективное удаление грязи.
На демонстрации мы всё показываем.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 12:48   #359
Гость
Гость

Цитата:
Всё чудо Кирби это цена! Ну и презентация на дому, с некоторой долей жульства!
Ничего скоро люди через знакомых и Интернет познают продукт высоких технологий (сверхвысоких) в массах и пропадёт Кирби к столетию, как Гербалайф...
[/b]

Кирби уже 93 года. До столетия доживет однозначно. В отличие от тех, кто живёт с клещами.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:16   #360
Win
Гость

Цитата:
Голословны Ваши утверждения т.к. ни одного аналога НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
[/b]
Ну почему бы не сказать просто,пылесос хороший,но стоит он так,потому что это сетевой маркетинг,если продавать его обычным путем,как любой товар,то цена будет порядка того же Dysоn,Vax.Слабо честно написать по какой цене вы получаете его с завода?

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:26   #361
Win
Гость

[quote]
После работы пылесосов с их хвалеными хепафильтрами всегда стоит запах пылесоса.

Не соглашусь,у меня 2 достаточно дорогих пылесоса,нет никакого запаха.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:41   #362
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Кирби уже 93 года. До столетия доживет однозначно. В отличие от тех, кто живёт с клещами.
[/b]
У Вас параноя по поводу клещей, по-моему это единственный у Вас аргумент. Люди всю жизнь жили с клещами никого они еще не убили. Или по вашему клещи появились недавно?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 14:12   #363
Nicole
Junior Member

Запах от пылесоса появляется только тогда когда пылесос страновится старым.
На складе Кирби наверное стоит доларов 600.
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 14:20   #364
VladimiRsam

Активный участник

Cool

Да клещи, сапрофиты и ещё пылесодержание, это всё аргументы которыми и манипулируют ловкие продавцы. На многих это ошеломляюще действует. Но не на всех и не на долго. И потом это не повод для покупки пылесоса за 108 тысяч, если только вместе с тем, кто им будет работать ПОСТОЯННО, как попугая с клеткой
Только взяв обычный пылесос с аквафильтром (за 9-14 тысяч кстати) Кархер или Томас, убеждён, Вы получите равнозначный результат! Остальные функции разовые и по-случаю могут быть использованы.
А за 93 года презентациями на дому у народа чЮдодейственными пылесосами наверняка сам народ научился противостоять нашествию ерунды. Ещё немного времени осталось!!!
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:30   #365
Margadon
Гость

Цитата:
Почитал флейм ... подумал о том, что я наверное чрезвычайно устойчив к гипнозу и мало внушаем, т.к. мне ДВАЖДЫ чистили ковры и мебель представитили данной фирмы. Ниразу ничего не купил. Правда не из-за цены и не из-за мнения кого бы то нибыло, тем более изложенного в данной ветке.
Да, данный аппарат дорог и с ценой Боша_от_Эльдорадо не сопоставим, но он того стоит (мне например вывели пятно на бежевом ковролине от вишнегого сока с которым я к тому моменту бился уже полгода) агрегат реально сильный!
Единственно почему я его не взял - мне его хранить негде (издержки однушки) да и ковров в доме нет.

[/b]
Пятно Вам вывел не пылесос, а химия. Вы хоть поинтересовались ЧТО Вам лили на ковролин? Если купить химию, которую используют при демонстрации Kirby (пена, высыхающая череч 30 минут), то остатки можно убрать обычным пылесосом.
Вывод: способность пылесоса чистить пятна - вранье.
После демонстрации у меня дома под ковром остался песок. Ковер толщиной менее 1см, не на резиновой основе. Чудо-продавец говорил, что пыль из-под ковра может высосать. И об уборке на глубину до 40см. Опять вранье.
Пылесос ХОРОШИЙ, не больше. Тяжелый и шумный. Своих денег не стоит.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:54   #366
Margadon
Гость

Цитата:
За пять лет деятельности в Москве мы продали более 60 тысяч аппаратов Кирби. Не много ли мошенничества? Мошенников я наблюдаю здесь - тех, кто пытается лить грязь на Кирби, пытаясь таким образом обелить продажи всех других вместе взятых пылесосов, которые являются абсолютно бесполезными приборами. И вот продажа какого-либо другого пылесоса действительно является мошенничеством, ибо ПЫЛЕСОСЫ НЕ УБИРАЮТСЯ!
И еще вот что. Мошенник остается мошенником, в этом Вы правы. А осел остается ослом. И свинья всегда будет свиньей. Кто Вы - выбирайте сами.
[/b]
Грубая речь. попытка унизить. тонкая психическая обработка. "kirby-herbalife-свидетели иеговы". вас нужно сторониться.
Продажи товара, чьи потребительские характеристики не отвечают цене товара, это мошенничество и умение продавать одновременно. надо признать техника продаж у продавцов kirby на высоте. но если бы ваш товар был на полках магазинов, то там бы он и сгнил.
Покупатели, учитесь защищаться на этапе покупки!
1. не покупайте товар в то же день.
2. помните каждую минуту, вы ничего не должны ни консультанту, ни его фирме. его проблемы это только его проблемы, его работа.
3. пробуйте альтернативный товар. при цене kirby в $4000 вы можете КУПИТЬ на пробу пылесос за $200. не понравится - отдадите родственникам или продадите за $150 на следующий же день и купите kirby.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 18:08   #367
NGN
Гость

Зайка моя, гость Игорь (он же Павел), многоНикий Вы наш! Мне волноваться нечего.)) Я свои проблемы решила. Но поскольку вы, дилеры Кирби, с упрямством маньяков, каждый раз начинаете волынку заново, я (и другие) будем продолжать вам отвечать. Ибо не всем захочется читать всю тему сначала, где уже все сказано. Придется повторять!)) Причина в одном - ну, не люблю я мелких жуликов!))

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 18:15   #368
Гость
Гость

Цитата:
Цитата(Гость_Марат_* @ 7.3.2007, 0:21)

Сам ты Свинья.Современные пылесосы которые в три раза мощнее не хуже собирают и пыль и клещей и какашки КЛЕЩЕЙ из матрасов одеял подушек , просто мы не видим что собирает наш домашний пылесос . А на демонстрации показывают на чёрной тряпке сколько у Вас грязи в матрасе или подушке, на стенах , потолках , шторах.Просто вы этого ни когда не делали с простым современным пылесосом. Купите в магазине несколько нужных для вас насадок к пылесосу и он также будет справляться с пылью в недоступных для вас местах.От того как он шумит при работе сойдут с сума ваши соседи а потом и вы. И ваши мозги всё думают что надо убираться бесконечно , бесконечно.А вы попробуйте пропылесосить своим современным и мощным пылесосом, также матрасы , подушки шторы,и эффект будет даже лучше т.к. Кирби имеет на всасывание всего 580 ВТ , а у меня Electrolux 1500 ВТ ,даже от такой мощи приподнимает тяжёлые ковры с пола. Делайте генеральную уборку один раз в месяц и раз в неделю поддерживайте чистоту в вашей квартире.
...
И не зоморачивайтесь с уборкой. [/b]

Цитата:
Марат, с уборкой не заморачиваются только свиньи. Так что с твоим личиком, Гюльчатай, всё ясно.
Во-вторых, никакой элктролюкс не вытащит ни грязь из ковра, ни клещей из матраса. Тесты здесь просты - пылесосишь целый час своим пылесосом половину ковра и матраса, а затем я вытаскиваю с помощью Кирби из обеих половин одинаковое количество грязи и клещиного дерьма.
В-третьих, ты перепутал кое-что о мощности. 580 Ватт - это потребляемая мощность, то есть в три раза экономичнее твоего Электролюкса. Зато в 4-5 раз мощнее него.
[/b]
Павел, не хами и не ври, вытащит. на презентации у меня дома мой Philips 9160 (500 аэроватт) вытащил из матраца пыли не меньше. для того чтобы это увидеть, я вынял мешок и на внутренний фильтр положил бумажную салфетку. любой может повторить у себя дома этот тест в течение 10 минут. Павел, kirby может вытащить больше только шерсть, потому как имеет вращающуюся щетку.
преимущество kirby только в том, что мой пылесос сильно присасывается к ткани. а еще продавцы просто знают что и как нужно убирать. и ушел от меня презентатор без денег и контактов для дальнейшего укатывания.

Марат, согласен с тобой во всем, кроме мощностей. ті указал єлектрическую мощность. мощность всасывания kirby не указывает. по этому параметру их пылесос проигрывает, его не выгодно указывать. но эффективность щетки выше, поэтому и результат в целом неплохой.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 18:53   #369
Margadon
Гость

Цитата:
домашняя демонстрация!!! это единственный вид рекламы этой компании!!! посудите сами если вы придёте в магазин и увидите технику за 100 000 , то вы мимо пойдёте потому что дорого и вы в магазине не увидите всех возможностей) в америке эта техника продаётся уже 92 года!!! если Вам интересно то почитайте про Джеймса Кирби изобретателя этой технике!!! Какой сыр какие мышеловки) пользуюсь этой техникой просто СУПЕР времени уходит на уборку мало!!! у подруги была аллергия после глубинной чистки матраса ,она прошла!!!! зря вы ребята так говорите просто признайтесь себе сами либо вас устраивает та грязь в которой вы живёте , либо просто у вас финансовые проблемы!! Сапрофитов эта техника не вытаскивает из матраса , но продукт их жизнидеятельности и их трупики ДА!! а сами сапрофиты нам человечеству и не вредны !! они живут в гормонии с человеком!!!!
[/b]
Да вы достали своим "...вас устраивает та грязь в которой вы живёте...". не судите по себе. есть ряд способов держать свое жилище в чистоте, не выкладывая 4000 бакинских. вы или продавец (90%), или крепко жалеете о потраченых деньгах. потому как реальный владелец пылесоса за 4000 не заморачивается рекламой своей покупки.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 19:09   #370
Гость
Гость

3600 баксов за щетку, не дороговато ли?

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 19:12   #371
Margadon
Гость

кому интересен вопрос выбора пылесоса, могу выложить ссылки на качественные обсуждения. я не продавец! три месяца назад выбирал себе пылесос и был поражен проблемностью темы. опять пошел по форумам, потому как вчера заказал демонстрацию kirby. обещали пузыри мыльные попускать, хотел детей порадовать : )

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 02:33   #372
Hel
Гость

Цитата:
кому интересен вопрос выбора пылесоса, могу выложить ссылки на качественные обсуждения. я не продавец! три месяца назад выбирал себе пылесос и был поражен проблемностью темы. опять пошел по форумам, потому как вчера заказал демонстрацию kirby. обещали пузыри мыльные попускать, хотел детей порадовать : )
[/b]
Margadon, киньте ссылочки, плз.
Очень хотелось бы получить реальные технические характеристи в сравнении с другими пылесосами
А то я вся в раздумьях - мы только что подписались на Кирби, может и правда есть смысл отказаться?
Вообщем-то, пока не считаю себя обманутой,
да, прекрасно осознавала, что они используют НЛП (как минимум)...хотя не считаю что поддалась, для впечатлительных людей их визит и правда беда - как можно жить дальше осозновая что у тебя в доме такая грязь, сколько не убирай..., искренне сочувствую им...
конечно, 100 штук за пылесос это нереальная цена, хотя с другой стороны бренд стоит дорого и есть авто за 100 шт руб, а есть за 100 шт зелёных и намного дороже - каждый выбирает по вкусу...
В целом, мы получили массу удовольствия - молодой человек был достаточно артистичен, уж не знаю зомбирован или как, но производил впечатление действительно уверенного в том, что этот пылесос лучший в мире (а мне импонирует, когда люди любят то, чем занимаются)... смешно было слушать когда убеждал нас что только нас ему не хватает, чтобы поехать на стажировку в Америку, как он по телефону "уговаривал" начальство дать нам рассрочку, ...и пр... всё это довольно дешевые штампы (кстати из-за этого чуть и не отказалась - слишком уж переигрывал...), но всё же почему-то подумали и решили взять(тем более, что как раз, вопрос о новом пылесосе был в тему).
Если кто может помочь принять окончательное решение - только реальными фактами и характеристиками, (а не поливанием друг друга грязью), действительно ли это хороший пылесос? или самый обычный (а то и хуже)?
PS. сумма для нас реально большая, но с учётом рассрочки потянуть можно,особенно если поверить 30-летней гарантии..., я не фанатка чистоты и против стерильности, но иногда генеральную уборку сделать приятно
Спасибо всем кто откликнется

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 08:37   #373
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Если кто может помочь принять окончательное решение - только реальными фактами и характеристиками, (а не поливанием друг друга грязью), действительно ли это хороший пылесос? или самый обычный (а то и хуже)?
PS. сумма для нас реально большая, но с учётом рассрочки потянуть можно,особенно если поверить 30-летней гарантии..., я не фанатка чистоты и против стерильности, но иногда генеральную уборку сделать приятно
[/b]
Тут два момента. Изучите вопрос его обслуживания. Чистки. Может там много что менять постоянно, фильтры и дело это затратное. Мешок для сбора пыли я слышал всего 300 рублей... и это не даром, конечно на первое время дадут немного я думаю.
Ну а второй, это 30 лет гарантиии. Это так же как и цена раздуто! Самые отчаянные производители дают 5 лет. Эти 30. Если Вам например 25, то выбрасывать Кирби Вы будете на пенсии... Только сомневаюсь сильно, что эти презентаторы волокут в технике и смогут ремонтировать и делать ТО (раз в два года 70 дол).
Им бы продать, и по этому поводу устроить праздник для них и для как бы Вас... А дальше будут долгие будни..
Решать окончательно Вам!!!
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 12:17   #374
Margadon
Гость

Цитата:
Margadon, киньте ссылочки, плз.
Очень хотелось бы получить реальные технические характеристи в сравнении с другими пылесосами
А то я вся в раздумьях - мы только что подписались на Кирби, может и правда есть смысл отказаться?
Вообщем-то, пока не считаю себя обманутой,
да, прекрасно осознавала, что они используют НЛП (как минимум)...хотя не считаю что поддалась, для впечатлительных людей их визит и правда беда - как можно жить дальше осозновая что у тебя в доме такая грязь, сколько не убирай..., искренне сочувствую им...
конечно, 100 штук за пылесос это нереальная цена, хотя с другой стороны бренд стоит дорого и есть авто за 100 шт руб, а есть за 100 шт зелёных и намного дороже - каждый выбирает по вкусу...
В целом, мы получили массу удовольствия - молодой человек был достаточно артистичен, уж не знаю зомбирован или как, но производил впечатление действительно уверенного в том, что этот пылесос лучший в мире (а мне импонирует, когда люди любят то, чем занимаются)... смешно было слушать когда убеждал нас что только нас ему не хватает, чтобы поехать на стажировку в Америку, как он по телефону "уговаривал" начальство дать нам рассрочку, ...и пр... всё это довольно дешевые штампы (кстати из-за этого чуть и не отказалась - слишком уж переигрывал...), но всё же почему-то подумали и решили взять(тем более, что как раз, вопрос о новом пылесосе был в тему).
[/b]
Приготовьтесь, ветка форума на 115!! страниц. люди в ней обсуждают пылесосы с 2002 года. _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:83( форум iXBT о пылесосах.)

Выводы, которые я сделал для себя из форума. прочитал почти всё.
Пылесосы с фодяным и циклонным фильтром или значительно дороже мешковых, или имеют ниже степень фильтрации. HEPA на выходе при меньшей очистке воздуха водяным фильтром/циклоном неизвестно сколько протянет, а ее стоимость от 20 до 60 уе. преимущество пылесосов с водяным фильтром для меня только одно: можно убирать воду с пола. недостатки следующие: большой размер и вес (до 11кг), требуют подготовки к уборке и мытья после уборки, ведь недостаточно "просто вылить" грязную воду, надо помыть все мокрые детали, иначе они завоняются.
если хотите с водяным фильтром, то везде хвалят Karcher 5500. Вот Karcher, Hoover, Vax это брэнды. А что такое Kirby, Hyla, Rainbow? Рассмотрим дальше.
Thomas Aqua Twin в форумах "порвали". Все недостатки увидел своими глазами, когда мой знакомый вопреки отзывам купил, поверил рекламе и наклейке на пылесосе "одобрено обществом аллергологов британии". после трех уборок и не очень тщательной мойки пылесоса HEPA стала черная, а внутренности пылесоса завонялись. и это немецкое чудо за 400уе Корейские пылесосы до 150уе это просто веники, ждать от них чуда нечего. LG с выбивающей щеткой тоже ерунда.

я остановился на хорошем мешковом пылесосе, потому что:
- чаще уборку делает жена, а она скорее веником сметет или уборка будет делаться не чаще раза в две недели, чем таскать 10кг ящик.
- готовить и мыть пылесос с водяным фильтром дольше, чем делать легкую уборку. для уборки не грязной 3-комнатной квартиры надо 2-3 раза сменить воду в фильтре.
- размер мешкового пылесоса меньше, проще спрятать в квартире.
в какой-то мере цифры цены и мощностей уходят на второй план, когда речь идет об удобстве пользования. только представьте себе, как вы будете 2 раза в неделю таскать за собой тяжелый аппарат, цепляться за него когда он стоит в углу, получать разряды статического эл-ва от натертой об ковер пластиковой щетки, вытряхивать пыльный мешек/мыть емкости с грязной водой (перечислил все, что помнил . пылесос не должен напрягать при уборке. вы должны хотеть убирать.

Мой выбор - Philips 9160. мешок, соответствие стандарту HEPA12 по фильтру и уплотнению пылесоса. универсальные сменные мешки емкостью 3кг ценой 2уе за 1шт, 2200Вт эл. мощность, 500 аэроВт. пылесос легкий с резиновым бортиком, за шлангом легко бегает. $240. рассматривал как альтернативу Bosch. но bosch уступает по мощности - 400 аэроВт, мешки у него родные, да и найти трудно. хотя bosch на 40уе дешевле.
По поводу падения мощности при наполнении мешка. Мощность падает, допустим, с 500 до 400 аэроватт. у пылесосов с водяным фильтром всасывание 300-350 аэроВт (если делать мощнее, то он воду из фильтра выплюнет : ) итого у меня при полном мешке мощность на 100 аВт больше.

Теперь мое мнение о kirby. не буду говорить о продавце, его стиле продажи. это ерунда, я его игнориру. буду о пылесосе.
пылесос не очень понравился. очень хороший набор щеток. основная щетка с вращающающимся барабаном и вибрацией, с хорошим распределением всасывания воздуха считаю самой удачной из виденных мною. функция выдува может пригодиться. мощность всасывания хорошая, но не больше. цифры, которыми оперируют продавцы ничем не подтверждены.
помните о хваленых коробке передач и приводе на колеса? это не достоинство, а попытка компенсировать чудовищный вес Kirby - 9 кг, который вы должны тягать одной рукой по кровати/дивану. а куда пыль девается во время уборки кровати, мешка ведь нету? в тряпочку, которую надо куда-то вытряхнуть. что при этом будет? правильно, вы хватанете ударную дозу пыли.
Перейдем к полу. мешок висит, тряпку вытряхивать не надо. мешок емкостью до 8кг пыли увеличивает вес пылесоса до 17 кг ну поездит он своими колесами вперед-назад, а как его переносить из комнаты в комнату?
Эффективное всасывание у этого пылесоса только с родной щеткой, насаженной прямо на двигатель. а вам надо пропылесосить под шкафом и кроватью, под столом и стульями. пылесос туда не пройдет :P надо одевать шланг с примитивной щеткой. получаем kirby=кореец за 100уе.
А теперь вы опять хотите пылесосить кровать. куда деть мешок, за собой тягать? (вы ведь снимаете длинную ручку с подвесом). скорее всего мешок надо снять. с пылью. без обратного клапана. мусор не высыпется, но "пыхнет" изрядно.
Кто вам сказал, что на него гарантия 30 лет? продавцы говорят, что он работает 30 лет. это разные вещи.
На арене цирка "Функция Вантус!" что мы будем чистить, унитаз? так там отверстие больше, чем насадка. раковину? в некоторых случаях да. обычный вантус не просто проталкивает грязь, он раскачивает ее в обеих напрвлениях его задача не продуть трубы, а сорвать грязь с места. при продувке воздух будет выходить через переливное отверстие, а дальше и через другие умывальники. и так со всеми доп. функциями.
Пылесос не панацея от всех бед и не сделает вас здоровыми. какой бы пылесос ни трудился в вашем доме, он не заменит влажную уборку, проветривание и УФ облучение (желательно если есть маленькие дети). Пылесос всего лишь один из приборов вашем доме. а теперь скажите, что еще у вас в квартире стоит 4000уе? Поэтому вы не увидете его в магазинах. не стоит он своих денег.
У меня есть деньги, я мог купить этот пылесос сразу. Но зачем мне электрический вантус и надуватель матрацев за $4000?

Hel, мое мнение, это обычный пылесос, но может Ваше удовольствие того стОит.
Спасибо всем, кто прочитал весь мой пост.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 12:25   #375
Margadon
Гость

В догонку к предыдущему посту. на этом форуме уже упоминалось, что Kirby очень громкий. Напрягает.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 13:53   #376
Гость
Гость

Сталкивался с аналогичной ситуацией: мама, одна дома, Кирби, договор с рассрочкой на год, первый взнос... После телефонного звонка, представитель устраивавший презентацию приехал, отдал деньги и забрал пылесос. Сам, без угроз, культурно и вежливо

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 17:44   #377
:)
Гость

Цитата:
После работы пылесосов с их хвалеными хепафильтрами всегда стоит запах пылесоса. После работы Кирби - никогда.
[/b]
после работы Керхер с аквафильтром тоже нет никакого запаха ))

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 21:49   #378
Win
Гость

Цитата:
Купил таки Керхер 5500.

Из плюсов: "после работы Керхер с аквафильтром тоже нет никакого запаха", турбо-щётка - полезная штука, больше не нужно ходить выколачивать мешок и глотать пыль.

Из минусов: думал, что будет больше плюсов (например, большая, чем в LG V-C9145WA мощность всасывания).
[/b]
У меня он тоже есть,мне нравится,но есть еще и Vax, и Vax,конечно,ощутимо мощнее

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 11:18   #379
Гость
Гость

а что вы по телефону ему сказали и на что ссылались?

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 11:23   #380
Эксперт
Senior Member

Сказал, что брат президента и фамилия Путин.
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 12:06   #381
Гость
Гость

Сказал, что "мама не подумала и не посоветовавшись с нами приняла это решение", человек оказался вменяемым и предложил расторгнуть контракт. Единственно был момент, что он был только с демострационным экземпляром пылесоса, который оставил нам, а новый должен был привезти в замен на следующий день.

p.s. пылесос конечно супер, но не затакие деньги =)

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 12:10   #382
Гость
Гость

Цитата:
Сказал, что "мама не подумала и не посоветовавшись с нами приняла это решение", человек оказался вменяемым и предложил расторгнуть контракт. Единственно был момент, что он был только с демострационным экземпляром пылесоса, который оставил нам, а новый должен был привезти в замен на следующий день.

p.s. пылесос конечно супер, но не затакие деньги =)
[/b]
Из какого офиса,если не секрет?

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 23:03   #383
Гость ABF
Гость

Читаю ветку через 5 дней, как попался на удочку Кирби-мэна.
Поскольку эти дни были рабочими, аппарат стоял без дела; правда в середине недели приехал мастер из сервисной службы, ещё раз проинструктировал, взял первый взнос и, главное, заменил аппарат на СОВСЕМ новенький (тот мне показался хотя бы раз "продемонстрированным").
Сегодня суббота, поэтому решил устроить генеральную уборку. В перерывах читал форум. Интересна именно динамика настроения в течение дня - похоже на "кнут и пряник" или что-нибудь в этом роде:
ругань и грязь на экране монитора заставляли усомниться и пожалеть о сделке,
воскрешаемый на глазах ковер и тугой мусорный мешок в пылесосе (с утра пустой), развеивали все сомнения.
Итог к концу дня определился впечатлением от ковра, какое он производил 10 лет назад.
Для справки: все 10 лет по ковру ходили-ползали двое взрослых и двое детей, убирался он специально купленным тогда же Электролюксом Экселлио (очень недешёвым!).
Грязи в мешке сегодня собралось, как в прежнем пылесосе за несколько генеральных уборок, при этом мощность всасывания никак не изменилась, характерного запаха не появилось.
Так что ПО СУТИ вопрос ветки для меня решён.
"Не по сути" - это цена (согласен, запредельная, но что уж теперь...) и способ впаривания. Хотя, от 4-х часовой демонстрации вся семья (+тёща, ушедшая спать перед рабочим днем на три часа позже!) получила истинное удовольствие. Но тут, видимо, повезло с демонстратором - Олегом. Он в прекрасно исполнил свою роль (иногда, правда переигрывал в разговоре с начальством с отказом от премиальных, выходных и прочей чушью).
Конечно, мы долго думали тем вечером. Но, решающей, пожалуй, стала мысль о субботе, когда я включу наш добрый Электролюкс и ... что тогда? Я не смог ответить себе на этот вопрос. Сначала думали, увезём его на дачу, теперь думаю, будем возить Кирби.
Ну, давайте, накидывайтесь!

Untitled Document
Старый 25.03.2007, 00:44   #384
Гость
Гость

А зачем накидываться?? Купили, довольны, ну и Слава Богу! Никто, в общем-то, и не говорил, что пылесос совсем плох. Просто реально он стоит порядка 400 баксов. Но Ваше удовольствие, вероятно, стоит дороже.)) (P.S. Если не поленитесь прочитать всю ветку, там все написано).

Untitled Document
Старый 25.03.2007, 16:48   #385
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Ну накидываться особо смысла нет! Отличительная черта всех, тех кто купил Кирби и доволен - все гости форума почему то.
Для полноты картины надо б подтверждение модератора-админа
В любом случае, тем кто не осиливает покупку Кирби, но нуждается, как оказалось, в пылесосе для борьбы с сапрофитами, рекомендую Karcher DS 5500 vex - вещь за реальные деньги и не имеющая нареканий!
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 19:49   #386
Анфиса_продавец

-Модератор-

Читала эту тему с самого начала... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (я по поводу людей, которые отдали последние деньги, чтобы приобрести это чудо).
Но меня очень сильно заинтересовало, как же люди находясь в твердом уме и здравой памяти, разводятся на такие вот недешевые необдуманные покупки.
Так вот к нам недавно на работу устроился бывший продавец этих замечательных агрегатов. Проработал там всего месяц (окончательно его охмурить не успели), поэтому достаточно адекватен. Вот что он рассказывал...
С каждого проданного пылесоса он получал $350. За месяц было 68 демонстраций и 4 продажи. То есть ни о каком реальном гипнозе или других каких воздействиях речи быть не может. Если из 68 потенциальных клиентов - 64 отказались от покупки. Но продавцов подготавливают, действительно, по полной программе. Принес мне книжечку с лекциями, где описаны и методы работы с возражениями, и порядок презентаций, и способы завершения сделки, и всякие хитрости по поводу отзвонов в офис, и фотографии сапрофитов, в общем вся кухня...
Так вот взяла я эту книжечку, решила почитать за чашкой кофе (причем после прочтения всей этой ветки)... Читаю и чувствую - ВЕДУСЬ!!! А я в торговле давным-давно работаю, и всякие тренинги по эффективности продаж, работе с возражениями и т.п. неоднократно посещала. То есть развести меня, практически невозможно - сами с усами! А тут ведь даже не в презентации участвую, а просто читаю, а начинаю вестись!!!
Ну что я могу сказать... Если бы такое обучение проходили продавцы во всех магазинах - покупатели без покупок не уходили бы вообще!!! Правда техники там используются только для заключения сиюминутной единичной сделки, но им и не нужно работать над установлением лояльности покупателя.
То есть хороший пылесос или плохой я обсуждать не берусь. Но что сотрудников они накручивают на получение конкретного результата, то есть продажи очень грамотно - это факт!
Untitled Document
Старый 25.03.2007, 21:01   #387
Nicole
Junior Member

да,Анафиса,там все так как вы написали.
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 09:05   #388
Гость_Ольга_*
Гость

аналогичная ситуация: договор подписан, есть ссылка не невозможность возврата товара как сложного в соответствии с постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98 г., аванс 20000 р. внесен (по товарному чеку без кассового), предполагается заключение кредитного договора на 24 месяца, цена Кирби 118750 руб (!!!). товар переходит в собственность после окончательной оплаты. Бедная мама! Достаточно ли будет вручить под роспись руководителю конторы сообщение о растожении договора, просьбой вернуть деньги и забрать пылесос? А что делать, если он откажется подписывать?

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 13:00   #389
VladimiRsam

Активный участник

Баян, эту тему обсуждают здесь http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716&st=440
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 13:15   #390
Win
Junior Member

Цитата:
аналогичная ситуация: договор подписан, есть ссылка не невозможность возврата товара как сложного в соответствии с постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98 г., аванс 20000 р. внесен (по товарному чеку без кассового), предполагается заключение кредитного договора на 24 месяца, цена Кирби 118750 руб (!!!). товар переходит в собственность после окончательной оплаты. Бедная мама! Достаточно ли будет вручить под роспись руководителю конторы сообщение о растожении договора, просьбой вернуть деньги и забрать пылесос? А что делать, если он откажется подписывать?
[/b]
Взято отсюда:
_http://www.bandito.ru/kirby-ili-stoit-li-pyilesos-4000/(http://www.bandito.ru/kirby-ili-stoit-li-pyilesos-4000/)
Люди пишут,что все вернули.
Тем кто попался на их удочку!!!!!!!Срочно пишите претензию о расторжении договора в одностороннем порядке в связи с непредоставлением олной и достоверной инфо о товаре (п1-2 ст.12 ФЗ РФ)и отправляйте с уведомлением по почте.Затем отвезите аппарат в их офис.
Не подписывайте расторжение в связи с неплатежеспособностью(будут настаивать)-затаскают по судам.Только п1-2 ст.12 ФЗ РФ.Никаких штрафов,мешков и полировки.Полную стоимость требуйте.В акте отметьте(не забудьте)что кассовый чек отсутствует,только товарный.Они пишут наоборот - исправьте.Мне вернули сумму первого (и единственного)взноса полностью.Удачи.

NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 17:00   #391
Гость
Гость

Рекламный агент заходит в квартиру и не давая опомнится
хозяевам быстро высыпает в прихожей заранее принесенный с собой мусор и говорит:
- Я готов съесть всё, что не вычистит наш замечательный
пылесос который хочу предложить Вам купить! Мадам куда Вы?!
- На кухню за ложкой. У нас второй день нет электричества!

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 23:01   #392
Hel
Гость

Unhappy

Цитата:

Приготовьтесь, ветка форума на 115!! страниц. люди в ней обсуждают пылесосы с 2002 года. _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:83( форум iXBT о пылесосах.)

Теперь мое мнение о kirby. не буду говорить о продавце, его стиле продажи. это ерунда, я его игнориру. буду о пылесосе.
пылесос не очень понравился. очень хороший набор щеток. основная щетка с вращающающимся барабаном и вибрацией, с хорошим распределением всасывания воздуха считаю самой удачной из виденных мною. функция выдува может пригодиться. мощность всасывания хорошая, но не больше. цифры, которыми оперируют продавцы ничем не подтверждены.

Hel, мое мнение, это обычный пылесос, но может Ваше удовольствие того стОит.
Спасибо всем, кто прочитал весь мой пост.
[/b]
Margadon, большое спасибо за подробный ответ, а можно ещё один вопросик - есть ли пылесосы с аналогичными щётками? У меня предыдущий пылесос достаточно старой модели, и не смотря на большую мощность от него таких результатов было не добиться. Если есть аналоги? С удовольствием бы перешла на них (надеюсь, что у них ценник разумный ) Хотя, честно говоря, недавний поход по магазинам в поисках нового пылесоса кончился ничем (то ли продавцы совершенно необученные, то ли хорошие пылесосы на полках не лежат...). Описания в инете, это. конечно. хорошо, но наглядный пример намного эффективнее

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 17:28   #393
Poddy
Гость

Не знаю, как присутствующих здесь - меня манагеры КИРБИ даже развлекают в какой-то степени. Я ужасно ленива по натуре, тяжелее ручки ничего не поднимаю и не собираюсь, пылесосить палас не люблю. Уже 3 раза ко мне приезжали КИРБятники и чистили палас.

Ихнее (имено так, "ихнее") NLP на меня впечатления не производит. Чтоб овладеть этой методой нужно не три дня учиться.

В общем так. Я чинно восседаю в кресле со вкусной сигаретой в зубах, по паласу ползает манагер в костюме (неужто нельзя какую-нибудь красивую спецуху им выдать) и в моих тапках (песнь просто), бубнит какую-то ахинею (заместо радио). Когда приходит время выдавать номера телефонов - я принимаюсь красить ногти. Следовательно, с влажным лаком на ногтях особо не порисуешь! Пишу несколько (5-6) телефонов предупрежденных товарищей, а они в свою очередь тоже по менре надобности приглашают к себе ковры-диваны почистить. Благо фирм дофига, телефонных баз не ведут, ничего не проверяют.

Надеюсь, что всё доходчиво обрисовала. Самое главное, в начале демонстрации продемонстрировать околовсяческую заинтересованность. В это время посетитель теряет бдительность и начинает драить квартиру с осознанием возможности близкого заработка.

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 18:04   #394
Гость_Михаил_*
Гость

Может кто что подскажет! Вот случилось, считай, несчастье - купил. Если кто не занает, что это за штука, то расказываю - это американский пылесос Kirby. Мощный пылесос, но и всего-то, но стоит, ну совершенно жудких денег - 85000 руб. Распространяют его не через магазины, домашней презентацией. Перед презентацией и не собирался его покупать и понимал, что сумасшедшие деньги. Но вот все так красиво расписали, очаровали, что (что хотите думайте - лох, не серьезный человек) но подписался под "ужасно льготным" договором - 15000 перый взнос и по 5000 ежемес. Оформили все честь по чести - товарный чек, договор нормальный с печатями и адресом фирмы и тд. Ночью понял, что сделал, чуть инфаркт не хватил!
Конечно, взад они его не берут. Полная кабала за ерундовский пылесос. Чо делать? Может потребовать "перламутровые пуговицы" и на этом основании пытаться его вернуть хозяевам (в течение 14дней, хотя по закону и не положено)?

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:13   #395
Гость_Михаил_*
Гость

Цитата:
Да ладно... чего уж там... у Вас отличный пылик (может даже лучший). Ну дороговато малость... зато исключительного качества.
Сам бы такой взял, но тыщщ за десять (деревом).[/b]

Спасибо за сочувствие. За десять и вопроса бы не было.

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:34   #396
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Ну что, посочувствовав скажу, что Вы с этим пылесосом не сотый даже и тема эта старая, берегите себя с инфарктами осторожней, и извольте ознакомиться: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716 там много читать, но Вам это актуально будет!
Untitled Document
Старый 03.04.2007, 18:31   #397
Margadon
Гость

Цитата:
Margadon, большое спасибо за подробный ответ, а можно ещё один вопросик - есть ли пылесосы с аналогичными щётками? У меня предыдущий пылесос достаточно старой модели, и не смотря на большую мощность от него таких результатов было не добиться. Если есть аналоги? С удовольствием бы перешла на них (надеюсь, что у них ценник разумный ) Хотя, честно говоря, недавний поход по магазинам в поисках нового пылесоса кончился ничем (то ли продавцы совершенно необученные, то ли хорошие пылесосы на полках не лежат...). Описания в инете, это. конечно. хорошо, но наглядный пример намного эффективнее [/b]
Извините за неоперативность, давно сюда не заглядывал. Я не знаю, есть ли эффективные щетки с вибрацией. Вот Вам ссылка на модель LG, поищите в форумах отзывы на эту модель, там же наверняка упомянут и альтернативные модели.
http://ua.lge.com/product/news.do?action=r...ewsdetail_about
Еще можете позвонить в karcher и узнать у них что такое турбощетки и электрощетка
http://www.karcher.ru/model_475

P.S. читаю пОсты сторонников и продавцов kirby/rainbow/hyla и удивляюсь. оказывается, мы всю свою жизнь были лохами и свиньями, потому что не переплачивали за покупаемые товары и делали влажную уборку. а ведь достаточно (всего то!) отдать несколько тысяч доларов первому встречному комивояжеру, и ты становишься элитой.
Хотел бы я свести продавца kirby и rainbow, посмотреть как они друг другу пылесосы продавать будут это было бы шоу года.

Untitled Document
Старый 03.04.2007, 19:19   #398
Win
Junior Member

Цитата:
Хотел бы я свести продавца kirby и rainbow, посмотреть как они друг другу пылесосы продавать будут это было бы шоу года.[/b]
Присоединяюсь. Даже может быть некую сумму за это зрелище не пожалела отдать!
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 01:46   #399
galch0n0k
Junior Member

Exclamation

как и во всех случаях ко мне приходили из кирби, подписали договор, но также к договору была мной лично составлена расписка, в которой изменяется порядок оплаты, её подписал продавец. фокус заключается в том, что в договоре оплата указана в пункте состоящем из 2 частей, первый, касается первого взноса 20 000, а второй оплаты в рассрочку остальной суммы. в расписке угазано что этот пункт договора изменен на следующий текст: " покупатель производит платеж не позднее 7 дней с момента подписания договора в размере 20000(двадцать тысяч)рублей 00 копеек, в том числе ндс 18 %" это подписал и продавец. нужен юрист который скажет при таком раскладе я могу приобрести это чудо техники за 20 000. если это возможно с удовольствием воспользуюсь услугами юриста по этому вопросу.
galch0n0k вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 11:48   #400
Гость_Михаил_*
Гость

Цитата:
Ну что, посочувствовав скажу, что Вы с этим пылесосом не сотый даже и тема эта старая, берегите себя с инфарктами осторожней, и извольте ознакомиться: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716 там много читать, но Вам это актуально будет![/b]
Огромное спасибо за ссылочку. Осваиваю информацию. Может найду дельный совет и еще поборемся. Во всяком случае, в компании гораздо легче.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра