На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 14:15   #301
NGN
Гость

Вы знаете, Павел, в известном смысле я признательна Вам за вежливый разговор, что достаточно нехарактерно для "отвязанных" распространителей Кирби. Но все равно наш разговор напоминает разговор с глухим...

Напомню, я постулировала, что: 1) Аэроватты ничем не отличаются от обычных ваттов и привела формулу расчета мощности всасывания. Пройдите по сайтам компаний - производителей пылесососов и Вы увидите, что мощность всасывания выражают в ваттах и аэроваттах равноправно. Значит, Ваша задача - показать, что такое аэроватт в Вашем понимании, и чем он отличается от обычного ватта (соотношение между ними).

2) При равенстве аэроватта и ватта мощность всасывания по-прежнему остается большей, чем потребляемая мощность. Ваша задача объяснить, почему при этом нарушается базовый закон мироздания - закон сохранения энергии.

Вот и все. Коротко и ясно.))

Для Nicole: Да нет, при демонстрации пылесос мне понравился. И расплачиваться за него было бы ненапряжно. Я очень неплохо зарабатываю сама, еще лучше - мой сын. И нам, действительно, хочется купить ХОРОШИЙ и дорогой пылесос. Но мне, по здравом размышлении (после ухода демонстратора) не понравилось: 1) отсутствие тех. паспорта и гарантийного талона (только сладкие обещания на словах); 2) отсутствие кассового чека; 3) миленькая фраза в договоре о том, что в случае расхождения между двумя копиями договора приоритетной является копия, находящаяся у продавца (неплохо, правда? т.е. возможность расхождений предусмотрена); 4) дикий шум; 5) реальная цена, которую я узнала из Интернета (будь он хоть золотой, этот пылесос, переплачивать в таком объеме я не намерена); 6) В данный момент (после того как я изучила технические характеристики) - и технические характеристики. 7) Еще мне очень не понравился тот осадок, который остался на душе после демонстрации. Я прекрасно помню состояние раздвоенности сознания во время демонстрации - т.е. здравый смысл, который находится где-то на втором уровне, четко говорит, что все это большая "разводиловка", что не может пылесос стоить столько же, сколько подержанный, но весьма неплохой автомобиль, что все это - набор фокусов, а сверху все это заблокировано, и ты, как зомби, киваешь головой, соглашаешься и платишь деньги. А после ухода демонстратора, опаньки, блок снимается. Короче говоря, мне не нравится, когда мной беззастенчиво манипулируют. 8) Еще мне не понравились полууголовные личики тех, кто слонялся в офисе компании, и то, что даже при возвращении пылесоса нас ухитрились повторно "надрать". Хватит? Или Вы все еще сомневаетесь?

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 14:42   #302
Гость_Павел_*
Гость

Аэроватты не имеют никакого отношения к электроваттам.
В конце концов, попробуйте вручную мощность всасывания Кирби на основной начадке, я при демонстрации даю такую возможность, все вопросы отпадают.
Что касается цены, то Вы никогда не купите тот Кирби, который рекламируется в инете. Это происки таких же кирбоборцев.

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 14:59   #303
cepera
Участник

Иди на...т.е. читать законы и мозги не компосируй людям.

Цитата:
Игорь, я думаю, надо помочь маме деньгами, ибо пока пылесос не сломается оснований дла возврата денег у тебя нет.
[/b]
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 15:53   #304
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Игорь, я думаю, надо помочь маме деньгами, ибо пока пылесос не сломается оснований дла возврата денег у тебя нет.
[/b]
---
Слышал, что штуковина ЖУТКО НАДЁЖНАЯ... вовек не сломается по причинам зависящим от производителя. Кибривцы продумали ситуацию...
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 16:05   #305
NGN
Гость

Повторяю: "Мощность всасывания пылесоса определяется через разрежение (h) и поток воздуха (q) и равна их произведению: P =qh.

Разрежение имеет размерность давления, измеряется в Паскалях (1 Па = 1 Н/м2).
Поток воздуха (или объемная скорость) измеряется в м3/с.

Подставляем, получаем: (Н/м2)(м3/с) = (Н.м)/с = Дж/с = Вт

Ватт, он и в Африке Ватт (единица измерения мощности). Аэроватты - сленговое обозначение, для удобства понимания.

Поэтому 1200 аэроватт (любимых Вами) по-прежнему больше потребляемой мощности. И по-прежнему Ваш пылесос остается вечным двигателем первого рода, который совершает работу больше потребляемой энергии. "

"И пошли они, солнцем палимы", по второму кругу. ))

Павел, это может длиться бесконечно (терпения у меня хватит)), пока Вы не напишете, что 1 аэроватт равен, скажем, "крокодилу", деленному на "кролика", или чему угодно другому. Я верю только в формулы)) А в бездоказательные заявления типа "аэроватт не имеет отношения к электроватту" я не верю, простите.))

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 16:17   #306
Nicole
Junior Member

NGN, ну значит если не считать цену,неправильных бумаг (или как там) то впринцепе пылесос не плохой?Вроде бы вы ничего такого плохого про этот пылесос не говорили,за исключением неправильных аэроватт (или как там...короче я в этом очень плохо разбираюсь)Я просто никак не могу понять.... Цена,дилеры,бумаги,хамство и тд-это одна тема....но пылесос-то сам нормальный или это просто трюки какие-то?И действительно ли то,что этот пылесос может служить 40 лет?

Цитата:
Повторяю: "Мощность всасывания пылесоса определяется через разрежение (h) и поток воздуха (q) и равна их произведению: P =qh.

Разрежение имеет размерность давления, измеряется в Паскалях (1 Па = 1 Н/м2).
Поток воздуха (или объемная скорость) измеряется в м3/с.

Подставляем, получаем: (Н/м2)(м3/с) = (Н.м)/с = Дж/с = Вт

Ватт, он и в Африке Ватт (единица измерения мощности). Аэроватты - сленговое обозначение, для удобства понимания.

Поэтому 1200 аэроватт (любимых Вами) по-прежнему больше потребляемой мощности. И по-прежнему Ваш пылесос остается вечным двигателем первого рода, который совершает работу больше потребляемой энергии. "

"И пошли они, солнцем палимы", по второму кругу. ))

Павел, это может длиться бесконечно (терпения у меня хватит)), пока Вы не напишете, что 1 аэроватт равен, скажем, "крокодилу", деленному на "кролика", или чему угодно другому. Я верю только в формулы)) А в бездоказательные заявления типа "аэроватт не имеет отношения к электроватту" я не верю, простите.))
[/b]
А вот все что вы здесь написали,можно своими словами?
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 16:21   #307
Гость
Гость

Nicole, уже многие Вам сказали - нормальный пылесос в ценовой категории 200-400 баксов. Не хуже и не лучше других)) В конце концов, к дикому реву можно привыкнуть (или ушки заткнуть))) Про 40 лет здесь уже тоже писали - в ссылке на "Комсомольскую правду" - ломается, засосав женские волосы. Но ведь волосы можно и подобрать предварительно)) Хочется купить, покупайте))

На эту тему даже анекдот хороший есть:

"Встречаются два "новых русских". Один другому хвастается: "Смотри, какой я галстук купил! За полторы штуки баксов!" - "Ну, ты и лоханулся. За углом в магазине он по 3 штуки баксов висит!"

Так что, если есть много лишних денег, хочется помочь продавцам Кирби ("Сами мы не местные, поможите, чем можете!") и хвастаться перед подругами, что Вы купили пылесос по цене автомобиля, флаг Вам в руки!))

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 18:31   #308
Nicole
Junior Member

Цитата:
Хочется купить, покупайте))
[/b]
Ну здрасти!Я для этого здесь и сижу,чтобы узначь что именно плохого и хорошего в этом пылесосе.А в лотерею играть не собираюсь
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 20:58   #309
Win
Гость

Значит кассовый чек все таки отсутствует.Как то это несерьезно...

Павел!В той же Америке такие же отпочковавшиеся фирмочки иногда прекращают свою работу и выставляют аппараты в продажу на аукционы.Наверное им хочется что-то наварить,а не сдавать аппарат производителю по закупочной цене.И кто им запретит это делать?Да,не будет гарантии на 30 лет,но и у Вас она дается при условии,что каждые 3 года надо проходить платное ТО.А в случае ухода Кирби с российского рынка?Владельцам Кирби также придется покупать расходники на интернет-аукционах.
Павел!Приятно конечно слышать,что Вы не считаете клиентов лохами,но Вы скорее исключение из правил...Ваши коллеги ,к сожалению,так не считают,зайдите на любой форум,где есть тема Кирби и Вы узнаете :
а)неудачники и лузеры - это те,кто в Кирби не работает и не собирается.
б)свиньи и бараны,живете на помойках,сдохнете в грязи и т.д. и т.п. - это те,кто не захотел покупать Кирби.
И такие высказывания позволяют себе люди,которые,простите,грамотно писать не умеют...
Обосновать преимущества Кирби не могут,одни штампованные фразы или оскорбления.
А хвастливые вопли о размерах своих доходов?По-моему это просто дурной тон,приличные люди об этом на каждом углу не кричат...
Как можно с доверием относится к фирме,в которой трудится подобный персонал?А они ведь по чужим квартирам ходят...
И конечно с документацией у Вас просто засада какая-то.
Вот основные причины моего личного недоверия к подобным продажам.Действительно все время есть ощущение развода .

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 22:22   #310
Nicole
Junior Member

Win,не хочется оскорблять тех,кто работает в Кирби,но они сами немного "того".Я сама там работала и пребывала в ужасе,пока там находилась.Слава Богу убежала оттуда.Короче в Москве более 60 офисов.У них есть отдел рекрутинга (эти люди набирают людей для работы в Кирби),так же есть отдел маркетинга (там сидят люди,которые, как раз, звонят вам и просят,чтобы вы разрешили провести у себя презентацию) и еще есть дилеры,которые ездят и рекламируют Кирби на квартирах.Зарплата у всех склладывается из того, как они работают.Т.е. у тех,кто набирает персонал идут деньги за каждого преведенного человека,у менеджеров,которые звонят вам, зарплата зависит от количества людей,которые согласятся на презентацию ну и еще небольшой процент от продажи.Поэтому они такие и настойчевые.Приходя устраиваться в Кирби тебе обещают золотые горы,подкупают удобным графиком и быстрым карьерным ростом!Лично мне говорили,что я буду зарабатывать в месяц 800-1000$.(впринцепе такие деньги реально зработать там,НО надо реально уметь впаривать этот пылесос).Я работала менеджером (т.е звонила и предлагала устроить презентацию).Работа эта только на вид кажется легкой.Не знаю как в других офисах,но у нас на одном телефоне сидело 3 человека,комнта,в которой мы сидели была очень маленькой,а нас было человек 15.Стоял огромный шум!Никто никого не слышал!Все как больные звонили и уговаривали несчастных людей заказать презентацию (так как за это менеджерам идут деньги).Естественно сейчас,в наше время люди боятся пускать к себе кого-то...поэтому уговаривать на презентацию было ОЧЕНЬ сложно!Если человек плохо работает его тут же выгоняют, так что по карьерной лестнице идут очень хорошие впариватели...это касается и дилеров.Каждый день проходят собрания, на которых тебе просто "вбивают" в голову,что ты будешь много зарабатывать и тебе просто нужно впаривать этот пылесос!Иногда мне это напоминало секту.Люди там и правда становятся сумасшедшими.Я ездила на презентацию с дилером.Он работает в Кирби 2 года.Он мне всю дорогу говорил,что жить без Кирби не может...что это его жизнь! (Я честно говоря была в шоке ) И все 60 офисов соревнуются друг с другом у кого больше продаж.Я не хочу никого здесь обсирать и унижать!Я говорю то,что видела своими глазами!Там реально люди помешены на продаже этих пылесосов.И очень бы не советовала идти туда работать.Ах,да,кстати,забыла сказать...я проработала в Кирби неделю и собралась уходить.Отпускать меня не хотели (опять обещали кучу денег) но я все же ушла.Мне сказали прихдить через неделю за зарплатой.Короче прихожу я за зарплатой....начинают счить презентации которые я назначала (они записываются на листочках) и находят только 1(!!!) мой листоче т.е. 1 презентацию.....остальные 20 бесследно исчезли...и мне заплатили 120 руб за неделю .Вот такая вот история.
Кстати говоря...я тут читала,что якобы дилеры используют гипноз.Должна не согласиться с этим.Скорее всего они просто давят на больные места людей и превращают презентацию в шоу! Там много разных "представлений".Видя их, человек приходит в шок.Ну например после того как кирби высосал кучу грязи из,казалось бы,чистого ковра.Или же кирби вытягивает крошки из под шкафов,которые плотно прилегают к полу.И человек видя все это естественно хочет СРАЗУ же преобрести этот чудо плесос (особенно женщины) -как говориться первое сильное впечатдление.А потом,после ухода дилеров, до них уже доходит,что это огромные денги,что впринцепе зачем ему это и тд. И начинается геморрой-как вернуть этот пылесос обратно.
Как работает пылесос я видела,мне понравилось.Я бы себе такой купила,но вот наткнулась на этот форум и засомневалась <_<
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 22:51   #311
Win
Гость

Nicole!Сочувствую Вам,что поработали на Кирби бесплатно,Ваш случай по-моему не единичный и опять же подтверждает о том,что контора с запашком...А то что это коммерческая секта,сомнений не вызывает.К моему великому сожалению,у меня там работает родственник,так что определенную зомбированность видно очень хорошо.Мне кажется ,что он и даром будет трудиться...Крышу снесло основательно.Не хочется лишний раз встречаться даже,уже и поговорить не о чем,кроме пылесоса,конечно Хорошо,что Вы оттуда ушли.

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 23:42   #312
Nicole
Junior Member

Честно скажу,денег мне абсолютно не жалко.Я многое поняла побывав там...Так что спасибо Кирби!Теперь я знаю,что надо быть внимательнее при приеме на работу
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 23:53   #313
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Прочитал полностью всю тему. Уффф. Сколько людей занимает вещь в общем то вполне обычная, за необычно высокую цену!! Как можно повестись на электровеник, пусть даже он скрещен со стиральной машиной и чёрт знает ещё с чем?! На лицо огромный пробел в образовании, не знание современной техники и ужасная поддатливость! Люди, будьте жёще, ведь не так легко приходят эти деньги, как легко Вы с ними расстаётесь в данном случае!.
Тем, кто хочет хороший пылесос, рекомендую Karcher 5500 VEX - полупрофессиональный с водным фильтром, имею его 1.5 года и очень доволен. Его не обычно высокая цена для подобной категории товаров, порядка 8 тысяч рублей вполне оправдана. Немецкая фирма со всемирным именем в области оборудования для уборки не даёт никаких сомнений, в том, что Вы покупаете достойную вещь! В комплект входит кроме всего прочего турбо-щётка. Сила всасывания часто тащит ковёр не давая его оторвать от насадки! Водяной фильтр задерживает всю даже самую мелкую пыль. Более тонкую фильтрацию имеют только ионизаторы (всякие супер-плюсы - читай люстра чижевского). Наполнение пылесоса не влияет на снижение мощности. Расходники: фильтр примерно на год (в комплекте запасной) и пеногаситель (обычная щёлочь (жидкий калгон)) в общем то немного. Ремонтировать если что есть где.
Ещё есть Томасы, они несколько дороже, но примерно этого же формата!
Теперь о Кирби. Дважды в прошлом году мне сватали его презентацию. Первый раз просто было некогда, второй, будучи уже от друзей наслышанным об этом девайсе и его цене, даже и не стал говорить дальше - это пустой трёп! Быть может для кого то этот электровеник даже волшебный, но цена даже в четыре раза меньшая нереальна!
Гарантия на 25 лет?! К примеру, срок службы вагонов метрополитена составляет 35 лет - это примерно схожий срок! Большего на ум не приходит. Но за этот срок производится 2 капремонта, а число различных ТО бесчисленно. Быть может он проработает такой срок, но за чьи средства будет обслуживание!? Хотя зачем Вам нужна вещь на столь долгий период?!
Во всём есть рациональность и разумная достаточность! Не ставьте пластиковые окна если у Вас холодно зимой! Лучше замените радиаторы, на более эффективные - это обойдётся Вам минимум в 2,5 раза дешевле, а в доме будет светлей, теплей, чище воздух и меньше бактерий!
Конечно традиционные пылесосы с мешками для пыли примитивны! Но в жизни, по большому счёту они не так важны и стремление к лучшему в виде Кирби, часто не имеет разумного обоснования! Во всяком случае без такого пылесоса Кирби, любой человек жил и будет жить, счастливо и без проблем!!!
Так что тем, кто столкнётся в Будущем с предложением домашней презентации, рекомендую отказываться, говоря, что данный девайс, у Вас УЖЕ ИМЕЕТСЯ...
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 00:06   #314
Гость_JOHN_*
Гость

Nicole вы не смогли работать в KIRBY потому что работка-то не для слабых...

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 00:06   #315
Гость
Гость

Цитата:

А теперь поговорим о мощности. Да-да, о мощности, ибо мощностью называют работу, совершаемую в единицу времени, или энергию, потребляемую в единицу времени. Измеряется она в ваттах (Вт). Поэтому "энергопотребление" и "потребляемая мощность" - это синонимы.

[/b]
Уважаемый ASN! Если бы Вы внимательно читали то, что я пишу, то Вы бы увидели, что в уточнениях я не нуждаюсь! Энергию от мощности худо-бедно отличаю!

И про импульсные режимы я также в курсе. Типичным примером является лазер. Использование лампы накачки, накопление электронов на метастабильных уровнях рабочего тела, потом сброс. Вот он и импульс электромагнитного излучения.

Теперь объясните, please, каков механизм накопления энергии в пылесосе, как работает двигатель в импульсном режиме (долго ли он протянет, несчастный?), и что это за импульсное всасывание???

Но даже, если предположить, что в какие-то периоды возможна была бы мощность всасывания 1200 аэроватт, то средняя мощность всасывания будет существенно меньше (т.к. будут периоды, когда пылесос не всасывает вообще) и уложится в уже упомянутые 120 аэроватт (которые, заметим в скобках, и приведены в технических характеристиках Кирби)!

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 00:13   #316
Nicole
Junior Member

Цитата:
Nicole вы не смогли работать в KIRBY потому что работка-то не для слабых...
[/b]
Я так и знала,что в мой адрес будет подобная реплика Но знайте,работала я там очень хорошо.Но заниматься такой ерундой не для меня :P

Vladimirsam спасибо вам за рассказ.Я многое приняла к сведению
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 01:25   #317
vovan981
Гость

Не надо пиздить, что не владеете. Вас даже отмазываться учат, на каждый вопрос у вас есть ответ, меня самого учили такой х..не в одной фирме, только я устойчивым оказался и все понял, и пошел себе нормальную работу искать.
НЛП не НЛП, много вариантов воздействия и вообще Кирбисты - хватит спорить, тут все не в вашу пользу

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 01:27   #318
Гость
Гость

Smile

Цитата:
Послушайте, если бы мы действительно владели всеми этими приемами, то нахрена нам вообще таскаться по демонстрациям? Мы бы приходили в банк, на рынок или просто в квартиры и всё забирали бы.

И еще. Если бы мы владели этими приемами, то никто никогда не смог бы нам вернуть Кирби. Представьте себе, что к Вам снова приходит сотрудник Кирби, чтобы забрать аппарат. Владея методами внушения, он не только не оформит возврат, но продаст Вам еще один Кирби!
[/b]

Не надо пиздить, что не владеете. Вас даже отмазываться учат, на каждый вопрос у вас есть ответ, меня самого учили такой х..не в одной фирме, только я устойчивым оказался и все понял, и пошел себе нормальную работу искать.
НЛП не НЛП, много вариантов воздействия и вообще Кирбисты - хватит спорить, тут все не в вашу пользу

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 02:20   #319
vovan981
Гость

Цитата:
Во-первых, старожилов на таких форумах не бывает. Все скоро сдыхают от испражнений сапрофитов.
Во-вторых, наша компания вправе не принимать обратно проданный Кирби, а взыскивать по полной программе. Он действительно входит в категорию сложной бытовой техники и возврату не подлежит. По поводу того, что товар не перешел в собственность - всегда можно придраться, что после того, как Вы его хотя бы один раз включили, он уже перестал быть новым (царапины, потертостии т.п.)
Принимаем же мы обратно аппараты исключительно из-за нежелания таскаться по судам. Мы тратим наши усилия на развитие бизнеса, а не на тяжбы с сумасшедшими.
Еще раз повторяю для желающих вернуть Кирби - никаких проблем нет. Всё, что от вас требуется - это спокойно и настойчиво потребовать произвести возврат.
Истерика, происходящая на этом форуме, искусственно создана неудачником-юристом, пытающимся хоть как-то заработать на хлеб за ваш счет. Иначе ему грозит голодная смерть.
[/b]

Что-то раньше жили не тужили, от испражнений сапрофитов не помирали, а тут все вдруг начнем сдыхать, кхе-кхе, ой, я уже кашляю
И только чудо техники Кирби поможет человечеству выжить и победить этих монстров сапрофитов.
А насчет того, что товар перестал быть новым, так вы сами его б/у уже продаете, через несколько рук прошедший.
И на юриста не надо наезжать. Если ему дадут нормальных бабок, он и его коллеги вас разнесут нафиг, и ментам тоже бабок дадут, тогда вам ваще пиз.ец.
Вы нам эти пылесосы даром будете отдавать. Так что поменьше хамства.
В России еще много людей, не безразличным к чужим проблемам, и на этом форуме люди друг другу помогают, а вы лезете со своими ХУЕСОСАМИ.
Хватит людей за дураков держать, они не такие как ты.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 02:30   #320
vovan981
Гость

Цитата:
Очередной раз коробейники из Кирби показали свое "лицо".Одни оскорбления и куча эмоций.Почему-то они считают,что все,кто не торгует Кирби или не покупает Кирби,неудачники и бараны.А вдруг сюда заходят их потенциальные клиенты? А тут такие милые и позитивные ребята из Кирби.Кстати предыдущие три поста написаны одним и тем же человеком Он и благодарный покупатель!!!,он же и разгневанный продавец!!!Детский сад.
[/b]

Кирбисты говорят "неудачники и бараны" от того, что их этому учат. Их надо просто пожалеть, потому что они сами неудачники и бараны. Во-первых, с работой не повезло, а во-вторых, ничего не докажешь, упрямые сильно.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 02:50   #321
Angelika
Гость

Цитата:
Какое счастье успела попользоваться техникой и довольна )))) квартиру она одраила)))) сапрофиты в геометрической прогрессии размножаються и живут от 3 до 4 недель )))ПРИЯТНЫХ ВАМ СНОВЕДЕНИЙ НА КЛАДБИЩЕ))) я купила эту технику пол года назад и счастлива!!!!!! кто не верит могу показать её ,а вы тут дурь кукую то обсуждаете))) просто слов нет такое ощущение , что вам делать больше нечего денег на преобретение нет ,завидно , что другие пользуютьсяи вот вы тут усераетесь спорите , что техника плоха!!!! помните клипп с фреди меркури где он в женской одежде с пылесосом?? у него в руках кирби , да и вообще во многих фильмах показывют эту технику присмотритесь!!!!!!!!!почитайте о Джеймси Кирби!!!
[/b]

Вы наверно не очень внимательно читали. Люди обсуждают не то, что техника плоха, а нереальную цену по сравнению с Америкой или Европой, и работу фирмы, которая обманывает поторебителя.
А этот пылесос я бы купила, если бы он стоил хотя бы тысяч 30. Как раз на Горбушке видела аналогичный.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 03:17   #322
Angelika
Гость

Цитата:

Так вот, коэффициент полезного действия пылесоса (и других технических устройств) - порядка 20% (и это много, и это хорошо). Именно такие коэффициенты полезного действия (отношение мощности на всасывание, т.е. полезной мощности, к потребляемой мощности) позиционируют ведущие производители пылесосов, например, упомянутый тут LG.

LG М-С 7155 Потребляемая мощность 1500 Вт, мощность всасывания 320 вт. Делим одно на другое, получаем 0,21 (21%).

ELECTROLUX ZE 2263. Максимальная потребляемая мощность - 1700 Вт, макс. мощность всасывания 340 Вт. Итого: 20% ровно.

И т.д., и т.п. Вы скажете, это пылесосы плохие, нет - это законы физики работают.

Теперь возьмем Кирби. При потребляемой мощности 680 Вт 20% составляет 136 Вт. То есть в 2,5 раза меньше, чем у LG и ELECTROLUX. Вы скажете - у нас больше! Ну, во-первых, кроме слов распространителей, это никем не подтверждено (техпаспорт - ау!?), а, во-вторых, если принять за правду слова "гостя Павла", что мощность всасывания в несколько (!) раз больше, чем у LG, то получаем: 320 х 3 (по минимуму) = 960 Вт, что больше потребляемой мощности. Налицо вечный двигатель первого рода, с которым надо бежать не к домохозяйкам, а в Нобелевский комитет. Там вас заждались!!! Есть, правда, еще одно место, где очень любят изобретателей вечного двигателя...
[/b]

Почитала и поняла, что мой LG с потребляемой мощностью 1500Вт и правда мощнее Кирби.
Только я не понимаю, как же тогда на показах кирбисты столько грязи вытаскивают из ковров?
Они у нас дома проводили демонстрацию. Сначала нашим пылесосом прошлись, потом по тому же месту Кирби, и было куча пыли, прям слой целый. Как у них это получается?

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 03:48   #323
NGN
Гость

ASN, накопителей механической энергии в пылесосе нет и быть не может. А если говорить про накопитель электрической энергии, тот же конденсатор, скажем, то коэффициент преобразования электрической энергии в механическую не может быть больше 30%. Тогда, чтобы обеспечить импульсную мощность всасывания в 1200 Вт "накопитель электрической энергии" должен сбросить за 1 секунду 1200х100/30= 4000 джоулей энергии. Для конденсатора при заявленном токе в 7 ампер это соовтетствует напряжению в 4000/7 = 570 Вольт. За полсекунды = 1140 В. И т.д. Не многовато для пылесоса?

P.S. Знаете, ASN, легче всего считать, что ты очень умный, а все другие - дураки. Я до определенного момента тоже считала, что я очень умная (причем, что интересно, не одна я так считала) и ни на один лохотрон не поддамся)) Не судите, и не судимы будете!

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 08:47   #324
Гость
Гость

Цитата:
Вода. Одна вода. Дамы и господа! Вы сколько угодно можете лить грязь на Кирби и его цену, но его всё равно будут покупать. Причина одна - он убирается. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЫЛЕСОСЫ - не убираются.
Оставленная ими грязь в коврах и матрасах - награда вам за экономию денег при покупке более дешевой техники.
Персонально к NGN - в нашем конкретном офисе с бумагами всё в полном порядке. Что касается потерянных Вами 8 тысяч, то это на совести конкретного дистрибьютера, а не всей компании. В нашем офисе удержания при возврате составляют от 0 до 500 руб.
[/b]
И еще вот что. Вы можете взять любой пылесос,я на демонстрации докажу Вам, что Кирби мощнее. И плевать я хотел на паскали и прочие физичиские величины, изложенные в цифрах и на бумаге. Я продавец, а не инженер. Я знаю только одно - Кирби реально доказывает, что он мощнее, и что единственный, кто убирается.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 08:57   #325
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Цитата:
Вода. Одна вода. Дамы и господа! Вы сколько угодно можете лить грязь на Кирби и его цену, но его всё равно будут покупать. Причина одна - он убирается. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЫЛЕСОСЫ - не убираются.
[/b]
Это наглая ложь! Дамы и Господа Вас вводят в заблуждение! Послушаешь, просто сказочные технологии у Кирби, остальные пылесосы, просто фены в обратную сторону!
Остальных слишком много, что б так голословно утверждать! Да самые распостранённые с меками для пыли и им подобные в проигрыше. Но есть моющие, есть с аквафильтрами - они эффективней намного. Что касаемо пыли, то надо понимать, что нет ничего идеального, но есть разумная достаточность и этим надо довольствоваться, а не верить всякой ерунде! Что нет других более глобальных проблем в жизни?!
Пылесос Кирби как пылесос не плох. Но его цена и способ распостранения...
Как люди умудряются полдня тратить на ознакомление с этим чЮдом! Пол часа и всё ясно. По пунктам. Назначение (характеристики, энергопотребление), возможности (краткая демонстрация), обслуживание (чистка, расходники), достоинства, ну и условия приобретения..
Кратенько 30-40 минут - не более. Не сидите с открытым ртом четыре часа! Заставьте коробейников презентовать по Вашей схеме. Будьте хозяевами положения на Вашей территории - это Ваше право и обязанность!!!

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 14:04   #326
NGN
Гость

Ох, ASN, "нет повести печальнее на свете...")) Смешно оправдываться, но я тогда, с одной стороны, была больна (перехаживала грипп на ногах), с другой - была завалена работой по уши. Поэтому, когда мой сын начал мне мурлыкать про демонстрацию (а дал его телефон его бывший соученик, от которого, в общем-то, мы не ждали подвоха), то я, каюсь, пропустила это мимо ушей... Так "лохотрон" оказался в доме. Ну а дальше - я уже писала...

"7) Еще мне очень не понравился тот осадок, который остался на душе после демонстрации. Я прекрасно помню состояние раздвоенности сознания во время демонстрации - т.е. здравый смысл, который находится где-то на втором уровне, четко говорит, что все это большая "разводиловка", что не может пылесос стоить столько же, сколько подержанный, но весьма неплохой автомобиль, что все это - набор фокусов, а сверху все это заблокировано, и ты, как зомби, киваешь головой, соглашаешься и платишь деньги. "

НЛП в действии, что тут скажешь... Потом морок спадает...

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 15:26   #327
Гость
Гость

А что может произойти если родители уже повелись, пылесос уже стоит дома, бумажки подписаны, но предоплаты никакой не было, сказали придут в четверг...???

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 15:28   #328
Nicole
Junior Member

Большенство из тех,кто защищает Кирби,говорят то,что им сказали говорить.Это не их ичное мнение!Я сама там работала и со мной работали люди,которые работают в Кирби по полгода...так они ничего толком о кирби не знают...у них просто есть ответы на все задаваемые вопросы и при этом они уверены,что киби самый лучший,так как им это внушили!

Цитата:
А что может произойти если родители уже повелись, пылесос уже стоит дома, бумажки подписаны, но предоплаты никакой не было, сказали придут в четверг...???
[/b]
Почитайте всю тему сначала...там много написано о возрате.А вообще если предоплаты не было,то вы наверое ничего не терете...просто верните им пылесос и росторгните договор.
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:09   #329
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Если Вы ничего не платили, то это очень хороший вариант для Вас! Верните эту игрушку максимально быстро без лишних разговоров, как избавляются от чумы, и расскажите всем-всем знакомым об этом сабже, что б подобных жертв в Будущем удалось избежать
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:23   #330
Гость_JOHN_*
Гость

Чтобы вы тут не говорили, про паскали и прочее, эта штука реально чистит!!!
У меня был до этого пылесос за 6000$,и я знаю о чем говорю!
Более реальной выбивалки вы нигде не найдете!!!
А если нету бабок на KIRBY, так нефиг подписывать бумажки, а потом рассуждать,как его
проще вернуть!

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:33   #331
VladimiRsam

Активный участник

Будьте любезны, поведайте, что это за пылесос за 6000$. Вам его тоже впарили?! Или это более ранняя модель Кирби?!
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:37   #332
NGN
Гость

Марочку пылесоса за 6000$ в студию, пожалуйста!)) Мы сравним))

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:51   #333
Гость_JOHN_*
Гость

Цитата:
Будьте любезны, поведайте, что это за пылесос за 6000$. Вам его тоже впарили?! Или это более ранняя модель Кирби?!
[/b]
Марочка пылесосика Милле , только не ширпотребчик из магазинчика, а эксклюзивная моделечка на заказ.
Что, не слыхали о таких?
И мне его не впарили, а я его заказал 6 лет назад, в ясном уме и полном здравии... и без всяких демонсраций.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:54   #334
Гость
Гость

Позвольте и мне опустить 4 копеечки в общую копилку.В принципе основное лежит на поверхности.Раз челы из этой конторы ведут столь агрессивную компанию по втюхиванию продукта покупателям и как оказывается, судя по ряду сообщений - не столь уж и честную, то здесь явно что-то не так. И первым “не так” вполне естественно является цена - неадекватна даже 1000 вечнозелёных за сие изделие. На всякое изделие существуют стандарты. Для пылесосов (причём всех абсолютно ныне производимых) существуют стандарты размеров (минимальных)частиц, которые они задерживают своими фильтрующими системами. Этих стандартов несколько.
Особо любопытствующие покопавшись в и-нете через маг-ны, торгующие пыльными засосами и соответственно опубликовавшие технические характеристики сих изделий, могут обнаружить такую характеристику на тот или иной засос.
И в конце концов можно создать сравнительную таблицу: минимальный размер фильтруемой частицы - фирма/модель - цена. И всё, дорогие, или почти всё станет на свои места. Если желающие приобресть как бы замечательное изделие да старинной фирмы Кирби обратятся на сайт за уточнением этой немаловажной, а я бы сказал - самой важной технической характеристикой (ибо сперва это, а потом только мощность определяет чистоту ваших диванов и ковров)и не обнаружат её, позвонят в представительство и в ответ получат только предложение приехать к вам и продемонстрировать чистоту, с какой этот аппарат работает - увольте, такой аппарат нам не нужен. Всё описывается числами и чистота - не исключение. Какие минимальные размеры частиц фильтрует засос тот или иной - вот на это, уважаемые, обращайте, пожалуйста, своё внимание, и только во вторую очередь - на мощность. А точнее - на это в третью очередь, а во вторую - на цену. Вот такова основная моя идея. Ибо повторю, всё, чем мы дышем, имеет количественные показатели. И на это существуют свои нормы и стандарты. Ну а поскольку всё практически кругом загажено, то об этом широко не афишируется (о нормах и стандартах). У меня нонче стоит такая же проблема - чей пыльный засос приобресть. Остановился на двух фирмах пока: Миле (вроде пока чистая Германия)и Электролюкс, кстати, так же старинная, как и Кирби. Немцам пока у меня есть почти полное доверие в классе профи, будь то техника, инструменты и проч. Они честно указывают техн. характеристики своих изделий. Есть варианты, что могут и занижать их. Относительно пыльных засосов считаю, что лучше центробежный способ (когда во вращающемся потоке воздуха частицы пыли под действием центробежной силы откидываются на периферию в спец. отстойник) очистки воздуха с последующей фильтрацией, чем простое дутьё через кучу фильтров. Так что размышляйте, сравнивайте и не поддавайтесь на провокации. Те кто провоцирует, очень сильно давит на эмоции - обратите на это внимание. А когда много эмоций и нет конкретных численных данных - “в сад. Всех в сад” - как говаривал один персонаж из “Здрасте, я - ваша тётя”.
С уважением ко всем, Sergo

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 21:26   #335
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Милле - ручная сборка на заказ. 6000 долларов Одним пылесосом при этом не удалось убраться, приобрели ещё один
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 21:34   #336
Nicole
Junior Member

Кстати,это правда что несколько лет назад в Росии кирби стоил не 4000 а 2,500?
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 21:40   #337
Win
Гость

[quote]
[/quote
Да,я об этом слышала.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 00:44   #338
Гость_Нина_*
Гость

После того как демонстратор показал насадку "привет соседям" остальное слушать расхотелось.Я с соседями дружу.Да и про клещей давно знаю.Интересно ,что сказала жена обеспеченного мужчины,когда он подарил ей пылесос и предложал самой элегантно почистить мебель,стены.потолок,пол.Влажная тряпка убьёт любую форму пылесосов,это ещё моя бабушка знала.Добавьте хлора и микробов как небывало.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 01:04   #339
Алексей М.

Активный участник

А как Вы это узнали или теперь бегаете с микроскопом?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 01:19   #340
NGN
Гость

Дружок, эти однотипные байки мы слышали уже раз 10)) Купил пылесос ценой в 400 баксов за 4 тысячи, ну и радуйся тихонечко. Заодно расскажи, как определял сапрофитов - на вкус, на зуб, на ощупь?)) Вытряхивал пыль обратно? Скучно, ей-Богу! Что-нибудь новенькое придумайте, а?

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 12:49   #341
Гость
Гость

Кто-нибудь, из ОЗПП, сможет мне помочь?? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 12:50   #342
Гость_Елена_*
Гость

Не представилась, это была я, горе-хозяйка "чудо-Кирби". Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!...

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 13:25   #343
VladimiRsam

Активный участник

Smile

Вот скажите: Как можно повестись на электровеник, пусть даже он скрещен со стиральной машиной и чёрт знает ещё с чем?! На лицо огромный пробел в образовании, не знание современной техники и ужасная поддатливость ловким продавцам! Люди, будьте жёще, не раскисайте, ведь не так легко приходят эти деньги, как легко Вы с ними расстаётесь в данном случае! Есть сапрофиты нет, на Вашу жизнь - уверяю это никак не влияет!!!
Тем, кто хочет действительно добротный пылесос, за разумную цену, рекомендую Karcher 5500 VEX - полупрофессиональный аппарат с водным фильтром, имею его 1.5 года и очень доволен. Его не обычно высокая цена для подобной категории товаров, (порядка 8 тысяч рублей) вполне оправдана. Немецкая фирма со всемирным именем в области оборудования для уборки не даёт никаких сомнений, в том, что Вы покупаете достойную вещь! Во вполне комплект насадок входит кроме всего прочего турбо-щётка. Труба изготовлена из нержавейки, даже не хромированная стальная, не то что пластик! Сила всасывания тащит ковёр не давая его оторвать от насадки! Водяной фильтр задерживает всю даже самую мелкую пыль. Более тонкую фильтрацию имеют только ионизаторы (всякие супер-плюсы - читай люстра Чижевского). Наполнение пылесоса не влияет на снижение мощности. Расходники: фильтр примерно на год (в комплекте запасной) и пеногаситель (обычная щёлочь (жидкий калгон)) в общем то немного. Ремонтировать если что, есть где-сеть фирменных сервисов. Конечно Кирби имеет больше функций, но как правило этого вполне достаточно - экзотика на дому редкость. А любая техника сейчас вполне доступна, можно и прикупить, очень если надобно...
Ещё есть Томасы, они несколько дороже, но примерно этого же формата!
Что касаемо Кирби. Полно пластмассы - признак дешёвости. Ну и как венец: гарантия 30 лет. Пластмасса столько точно не служит!! Добавьте сюда электроизоляцию. Подшипники. Звучит фундаментально, но зачем вещь на столь колоссальный срок? Очень вероятно, что появятся совсем в корне другие технологии или мода. А мы со старьём будем в виде этого Кирби?!
Надо признать, что 5-7 лет для техники достаточно. Меняется она!
Приведу пример; Не так уж сравнительно и давно расстались мы с ламповыми телеками 714-738 моделей (некоторые с транзисторно-тиристорными типа 202-209), потом полупроводниковые типа ТЕМП-Ц280Д, позже немного, пультовые импОртные, теперь плазма/ЖК/проэкционники...
Богатые люди никогда не возьмут такой Кирби. Им легче и понятней диван и ковёр выбросить и заменить на новый. По сути пылесос ведь инструмент для обновления уборки.
Для многих важно простота. Здесь просто ты не наблюдается. Да и дорого - чем оправдать такие немыслимые затраты. Дорогие вещи люди покупают как средство вложения денег. Квартиру, авто, землю, дом можно реализовать за соизмеримую покупке цену. А кто возьмёт пылесос за 100000 рублей Скажут, что сумасшедший!!
....и ещё почему все сторонники фирмы Кирби - гости (гр-не без регистрации), это не солидно, да и один за 5х может если что написать
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 17:15   #344
Диллер КИРБИ
Junior Member

Цитата:
[/b]
Изначально Кирби стоил 78000р потом 94000 сейчас 108000
werth вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 20:43   #345
Win
Гость

Цитата:
Система фильтрации аппарата Кирби позволяет удерживать 99,97% частичек до 0.1 микрон.
[/b]
взято с родного сайта:
_http://www.kirby.com/Default.aspx?alias=www.kirby.com/Russia(http://www.kirby.com/Default.aspx?al...rby.com/Russia)
Цитата:
Мощный воздушный поток, соединенный с фильтрующей системой HEPA 11 – мусору и пыли нет места в вашем доме.
Читаем:
По нормам prEN 1822/ prDIN 24183 фильтры делятся на классы HEPA:
Процент задержки частиц до 85% - HEPA 10
Процент задержки частиц до 95% - HEPA 11
Процент задержки частиц до 99.5% - HEPA 12
Процент задержки частиц до 99.95% - HEPA 13
Процент задержки частиц до 99.995% - HEPA 14
Процент задержки частиц до 99.9995% - ULPA H15
Процент задержки частиц до 99.99995% - ULPA H16

Опять какая-то неувязка

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 22:16   #346
Диллер КИРБИ
Junior Member

Цитата:
взято с родного сайта:
_http://www.kirby.com/Default.aspx?alias=www.kirby.com/Russia(http://www.kirby.com/Default.aspx?al...rby.com/Russia)
Цитата:
Мощный воздушный поток, соединенный с фильтрующей системой HEPA 11 – мусору и пыли нет места в вашем доме.
Читаем:
По нормам prEN 1822/ prDIN 24183 фильтры делятся на классы HEPA:
Процент задержки частиц до 85% - HEPA 10
Процент задержки частиц до 95% - HEPA 11
Процент задержки частиц до 99.5% - HEPA 12
Процент задержки частиц до 99.95% - HEPA 13
Процент задержки частиц до 99.995% - HEPA 14
Процент задержки частиц до 99.9995% - ULPA H15
Процент задержки частиц до 99.99995% - ULPA H16

Опять какая-то неувязка
[/b]
Эта новая норма регламентирует зависимость класса HEPA-фильтра и эффективность задержки частиц уже более 0.06 микрон (0.00006 мм) фиксированного веса в самой уязвимой точке фильтра. Я говорил про 0.1 микрон.
werth вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 00:43   #347
Гость
Гость

Все равно неувязка: если 0,06 микрометров, то 0,00006 мм; если 0,0006 мм, то 0,6 микрометров!)

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 01:04   #348
Гость
Гость

И потом - экая невидаль HEPA 11! Да он сейчас на многих пылесосах стоит!

Открываем, читаем:

Краткое описание SAMSUNG VC-C 4180 V 33: 1800W/350W, Емкость пылесборника (л) 3,Контроль мощности на корп.,Трубка стальная телескопическая ,Количество ступеней системы фильтрации- 5,Выходной фильтр HEPA11, Размеры без упаковки 275*230*365.

Цена, между прочим, 73$, а мощность на всасывание - 350 Вт!))

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 01:27   #349
Гость_ЛОРА_*
Гость

Я очень рада что попала на ВАШ форум, т.к. сегодня чуть не попалась на эту удочку Кирби
СПАСИБО.

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 12:14   #350
Гость
Гость

Цитата:
И потом - экая невидаль HEPA 11! Да он сейчас на многих пылесосах стоит!

Открываем, читаем:

Краткое описание SAMSUNG VC-C 4180 V 33: 1800W/350W, Емкость пылесборника (л) 3,Контроль мощности на корп.,Трубка стальная телескопическая ,Количество ступеней системы фильтрации- 5,Выходной фильтр HEPA11, Размеры без упаковки 275*230*365.

Цена, между прочим, 73$, а мощность на всасывание - 350 Вт!))
[/b]
Да и HEPA 12 и HEPA 13 - это обычное дело.Вот HEPA 14 пока только в воздухоочистителях...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра