На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 18:08   #201
Гость
Гость

[quote]
Спасибо Вам за советы, Вы правы, лучше спокойствием, наверное равнодушием даже. и больше заниматься собой. поговорить с ним не выходит, т.к. приходит ОЧЕНЬ поздно, уходит-рано...кстати, а наши кирбинисты не в одном офисе случаем работают? :-)
Хотелось помочь,хоть чем нибудь Кто у Вашего супруга директор офиса,и какой адрес?

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 01:37   #202
Гость
Гость

Цитата:
Во-первых, с возвратом нет никаких проблем. Всяким "юристам" хотелось бы, чтобы они были, они пытаются этим на хлеб заработать, но проблем не существует. Всё что от Вас нужно, это в категоричной форме потребовать вернуть Вам деньги и забрать апппарат.

Во-вторых, Кирби за другие деньги вы не купите, сколько бы вам это не обещали. Вранье! Вы будете ждать аппарат и так и не дождетесь. В лучшем случае Вам всучат бу , без гарантии и возможности покупать мешки, шампуни и прочее. В худшем - Вас "кинут на бабки".

В-третьих, Вы уже не наш клиент и никогда им не станете.
[/b]
))) очень смешно))..

после того как я вернула пылесос и стрясла бабла своего обратно) мне ещзе два раза звонили кирбятники и предлагали демонстрацию))).. причем из той же конторки, с которой мы немирно расстались)

такша не надо пи...

для читающих невнимательно посты про "разрыв" договора...

если вы отправляете им что-то в порядке ст.12 ОЗПП.. писать надо "ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ" (!!!!)

*хотя рядом со ссылкой на ст.12..понятно, что под "рсторжением" понимается именно ОТКАЗ*

дело в том, что одностороннее расторжение допускается нашим законодательством,но в судебном порядке.. Если другая сторона не согласна * т.е. не подписывает например соглашение о расторжении.. Соглашение подписывается при рсторжении сделки, заключенной в письменной форме, потому что по общему правилу, договоры расторгаются так же,как и заключаются. Т.е. путём подписания соглашения сторон*- в суд..

когда закон даёт возможность в одностороннем порядке отказаться от договора * как в случае ст.12 ЗОПП* - договор считается прекратившим с момента уведомления другой стороны об ОТКАЗЕ от договора... И мнение этой стороны уже никто не спрашивает..Хочет она прекращать договор, не хочет..

в данном случае..закон стоит на стороне потребителя.

и еще.. если хотите эффекта положительного - не ленитесь, не ограничивайтесь звонками. Тут,увы, надо "писать письмы".. в противном случае, у вас не будет доказательств.., а у ваших противников будут.. в т.ч. доказательства неисполнения/ненадлежащего исполнения вами обязательств по заключенному с ними договору. От вашего телефонного звонка, в котором вы эмоционально прокричите, что отказываетесь от договора по ст.12 ОЗПП, договор не прекратится. Почему? см. выше)

всем удачи)

Untitled Document
Старый 02.03.2007, 10:34   #203
ip1969
Новичок

Цитата:
Доброго всем времени суток!

Ну что я могу сказать..
Россия...
Любит Халяву а платить не хочет.. Давно сказано было бесплатный сыр...
И никто не впаривает... Вам всё понравилось когда показывали, Вас заставляли подписывать...
НЕТ...
сами добровольно.. Значит Вам всё понравилось..
так в чём проблема, если ам он понравился, вы захотели купить...
Купили..
А теперь плачетесь, и говорите что он На.. не нужен и что вас обдурили..
сами себя и облашмотили...
никого не надо винить кроме себя!...
а Сам пылесос очень качественный, и классный, фактически нет недостатков, и заменит много ненужных приборов и коробок в доме...
Не правда ли?
я думаю сложно со мной не согласиться...

Если же есть возражение..
Сходите сами посмотрите... типо на Экскурсию в Кирби)))
[/b]
Да в том то и дело ,то вы приходите в магазин сами и полностью от и до совершаете покупки размеренно, а тут за довольно короткое время да и давление некоторое присутствует
ip1969 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2007, 12:15   #204
Гость
Гость

Помогите избавиться от КИРБИ!!!!! 23 января под натиском заключила договор. С 26 января пытаюсь избавиться. Сегодея уже у них не работают телефоны. Что делать????? Помогите!!!

Untitled Document
Старый 02.03.2007, 12:52   #205
Win
Junior Member

Цитата:
Помогите избавиться от КИРБИ!!!!! 23 января под натиском заключила договор. С 26 января пытаюсь избавиться. Сегодея уже у них не работают телефоны. Что делать????? Помогите!!!
[/b]
А вы в рассрочку брали?Или сразу все заплатили?
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2007, 13:27   #206
Гость
Гость

В рассрочку.

Untitled Document
Старый 02.03.2007, 13:38   #207
Win
Junior Member

Благодаря советам старожилов этого и других подобных форумов, я сегодня с утра на них наехала "не по-детски". Цитировала все - и п. 1 12 статьи Закона о защите потребителей, и статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана". Естественно, меня пытались ткнуть в пункт договора, где написано по невозможность возврата сложной бытовой техники, на что я им быстро объяснила, что товар не перешел в мою собственность, и речь идет только о расторжении сделки, а не о возврате товара. Короче, они сочли за лучшее удовольствоваться малым - безропотно забрали пылесос, выдали акт о приемке, расторгли контракт, вернули первый взнос (5.200), 8.000 рублей задатка, правда, пришлось им подарить (был такой пункт в контракте, я была к этому готова). Но все же я считаю, что отделалась "малой кровью".
[/quote]
Почитайте внимательно сообщения на этом форуме,а также тему"возврат аванса за пылесос Кирби",там много про Ваш случай написано.
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 08:09   #208
Гость_Павел_*
Гость

Цитата:
Благодаря советам старожилов этого и других подобных форумов, я сегодня с утра на них наехала "не по-детски". Цитировала все - и п. 1 12 статьи Закона о защите потребителей, и статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана". Естественно, меня пытались ткнуть в пункт договора, где написано по невозможность возврата сложной бытовой техники, на что я им быстро объяснила, что товар не перешел в мою собственность, и речь идет только о расторжении сделки, а не о возврате товара. Короче, они сочли за лучшее удовольствоваться малым - безропотно забрали пылесос, выдали акт о приемке, расторгли контракт, вернули первый взнос (5.200), 8.000 рублей задатка, правда, пришлось им подарить (был такой пункт в контракте, я была к этому готова). Но все же я считаю, что отделалась "малой кровью".

Почитайте внимательно сообщения на этом форуме,а также тему"возврат аванса за пылесос Кирби",там много про Ваш случай написано.
[/b]
Во-первых, старожилов на таких форумах не бывает. Все скоро сдыхают от испражнений сапрофитов.
Во-вторых, наша компания вправе не принимать обратно проданный Кирби, а взыскивать по полной программе. Он действительно входит в категорию сложной бытовой техники и возврату не подлежит. По поводу того, что товар не перешел в собственность - всегда можно придраться, что после того, как Вы его хотя бы один раз включили, он уже перестал быть новым (царапины, потертостии т.п.)
Принимаем же мы обратно аппараты исключительно из-за нежелания таскаться по судам. Мы тратим наши усилия на развитие бизнеса, а не на тяжбы с сумасшедшими.
Еще раз повторяю для желающих вернуть Кирби - никаких проблем нет. Всё, что от вас требуется - это спокойно и настойчиво потребовать произвести возврат.
Истерика, происходящая на этом форуме, искусственно создана неудачником-юристом, пытающимся хоть как-то заработать на хлеб за ваш счет. Иначе ему грозит голодная смерть.

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 16:44   #209
Гость :)
Гость

Цитата:

Во-вторых, наша компания вправе не принимать обратно проданный Кирби, а взыскивать по полной программе. Он действительно входит в категорию сложной бытовой техники и возврату не подлежит. По поводу того, что товар не перешел в собственность - всегда можно придраться, что после того, как Вы его хотя бы один раз включили, он уже перестал быть новым (царапины, потертостии т.п.)
[/b]
Я не уверена, что на демонстрацию привозят новый аппарат. Если исходить из практики 1 покупка на 6-8-10 демонстраций, то один аппарат работает от 6 до 10 раз по 4-6 часов как минимум прежде чем обретет нового владельца. Так что царапины, потертности могли возникнуть раньше, а могли и по вине самого демонстратора, он же 4-6 часов производит с ним разные манипуляции.

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 16:54   #210
Win
Junior Member

Цитата:
Я не уверена, что на демонстрацию привозят новый аппарат. Если исходить из практики 1 покупка на 6-8-10 демонстраций, то один аппарат работает от 6 до 10 раз по 4-6 часов как минимум прежде чем обретет нового владельца. Так что царапины, потертности могли возникнуть раньше, а могли и по вине самого демонстратора, он же 4-6 часов производит с ним разные манипуляции.
[/b]
Вы совершенно правы,новый они Вам должны привезти позже,если Вы его покупаете.По крайней мере они так говорят...
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 17:02   #211
Гость :)
Гость

Цитата:
Навязывают, но если же вы не хотите, они не будут настаивать...
И никто без вашего разрешения к вам не войдёт.....
А что они должны говорить, наш "многофункцианальный" пылесос стоит 4 Штуки Баксов, хотите посмотреть Купить??
интересно, кто после этого вообще будет слушать...
и вообще правильней, сначало рассказать о преимуществах, качествах, а потом и о цене..
Всю жизнь все так делают....
(посмотрите хотя бы тот же магазин на диване, или какой нить иностранный канал, А рекламу вы видели с ценой? (несщитая последних)...)
[/b]
А моей маме вообще об этом не сказали. Ей сказали дословно "Наша компания осваивает рынок клининга ....округа. Мы Вам бесплатно почистим мягкую мебель, а Вы дадите свои положительные отзывы о нашей работе и технике, которые нужны нам для раскрутки бизнеса. А если у вас есть аллергики в доме, то Вы действительно оцените наши услуги...". Мама отказалась, но милая девушка все твердила "бесплатно, бесплатно...", маме почти 70 лет, вот она и согласилась, а аллергики действительно есть. А все оказалось то совсем не так! Разве это не справедливо.
Вот "И никто без вашего разрешения к вам не войдёт.....", вошли же...

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 18:18   #212
Win
Junior Member

[quote]
т.п.)
Принимаем же мы обратно аппараты исключительно из-за нежелания таскаться по судам. Мы тратим наши усилия на развитие бизнеса, а не на тяжбы с сумасшедшими.

А еще Кирби совершенно не нужно привлекать к себе внимание компетентных органов,т.к. их делишки находятся на грани фола...

NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2007, 08:47   #213
Гость
Гость

Цитата:
Да, да, да, Павел, мы все скоро сдохнем. Только Вы чуточку раньше - от злобы))

Что же касается Ваших фирм и фирмочек, то чушь несете именно Вы.

1) Использованные аппараты продаете именно Вы. Как только Вы провели на нем демонстрацию, он уже стал использованным.

2) Не надо парить мозги про невозможность возврата сложной бытовой техники. Я уже писала - это не возврат, а расторжение сделки. Нормальная (подчеркиваю, НОРМАЛЬНАЯ) бытовая техника по Российским законам должна продаваться с техническим паспортом и гарантийным талоном. Ваши фирмы и фирмочки нарушают ЗАКОН, и именно поэтому легко идут на расторжение сделки.

4) Даже при этом они стараются обмануть: вписать другую дату в договор о расторжении контракта; выписать "липовый" приходный ордер и т.д., и т.п. Мошенник остается мошенником до конца!
[/b]
За пять лет деятельности в Москве мы продали более 60 тысяч аппаратов Кирби. Не много ли мошенничества? Мошенников я наблюдаю здесь - тех, кто пытается лить грязь на Кирби, пытаясь таким образом обелить продажи всех других вместе взятых пылесосов, которые являются абсолютно бесполезными приборами. И вот продажа какого-либо другого пылесоса действительно является мошенничеством, ибо ПЫЛЕСОСЫ НЕ УБИРАЮТСЯ!
И еще вот что. Мошенник остается мошенником, в этом Вы правы. А осел остается ослом. И свинья всегда будет свиньей. Кто Вы - выбирайте сами.

Untitled Document
Старый 06.03.2007, 15:30   #214
Гость_Елена_*
Гость

Имела "счастье" приобрести в рассрочку чудо-пылесос под психдавлением шустрого и жутко напористого демонстратора.
Надо сказать, что качество только со слов "намного лучше" обычного пылесоса, на деле же это видно только по фильтрам, которые показывают демонстраторы. Химчистка мебели, проведенная представителем, также не впечатлила. По договору качество должно всего лишь соответствовать ГОСТу, остальное - слова, слова... Так что с качеством врят ли доказуемо.

Уже выплатила около 30% стоимости (из 108.000 руб), прочитала статью в Комсомольской правде. _http://www.kp.ru/daily/23857/63536/(http://www.kp.ru/daily/23857/63536/) Мой случай. В интернете нашла, что за океаном этот пылесос (возможно, другая модификация, но все же!) стоит 820 (!!!) долларов. Но никак не 4000 долларов!

По условиям договора в случае неоплаты очередного платежа более 15 дней (до этого пени капают) в течение 3 дней я должна вернуть пылесос. Все ранее уплаченные мной суммы будут считаться штрафной неустойкой! Таким образом, не вернуть ничего!

Обращались ли по данному пылесосу в Общество защиты прав потребителей? Есть ли возможность признать договор в судебном порядке недействительным как сделку, совершенную под влияем заблуждения? Либо попробовать уменьшить неустойку по ст. 333?

Заранее спасибо!!!

Untitled Document
Старый 06.03.2007, 15:33   #215
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Основная ветка по Кирби здесь _http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4417&hl=(http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4417&hl=)

Вы сколько платежей уже совершили и сколько времени товаром пользуетесь?
Untitled Document
Старый 06.03.2007, 15:53   #216
Гость
Гость

Дмитрий,

большое спасибо за оперативный ответ! Не одна я такая... Документы дома, так что завтра смогу ответить подробно и если не возражаете, выслать Вам.

Еще раз спасибо!

Untitled Document
Старый 07.03.2007, 00:21   #217
Гость_Марат_*
Гость

Сам ты Свинья.Современные пылесосы которые в три раза мощнее не хуже собирают и пыль и клещей и какашки КЛЕЩЕЙ из матрасов одеял подушек , просто мы не видим что собирает наш домашний пылесос . А на демонстрации показывают на чёрной тряпке сколько у Вас грязи в матрасе или подушке, на стенах , потолках , шторах.Просто вы этого ни когда не делали с простым современным пылесосом. Купите в магазине несколько нужных для вас насадок к пылесосу и он также будет справляться с пылью в недоступных для вас местах.От того как он шумит при работе сойдут с сума ваши соседи а потом и вы. И ваши мозги всё думают что надо убираться бесконечно , бесконечно.А вы попробуйте пропылесосить своим современным и мощным пылесосом, также матрасы , подушки шторы,и эффект будет даже лучше т.к. Кирби имеет на всасывание всего 580 ВТ , а у меня Electrolux 1500 ВТ ,даже от такой мощи приподнимает тяжёлые ковры с пола. Делайте генеральную уборку один раз в месяц и раз в неделю поддерживайте чистоту в вашей квартире.
А на счёт возврата нам вернули на второй день деньги , удержали только за мешок и за вызов 880 рублей. Нам повезло, что нам не успели привести договор-купли подажи подписаный обеими сторонами и печатями . :P "ИЗВЕЩЕНИЕ" . В ЧАСТИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ ВАМИ ОЧЕРЕДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 2 СТАТЬЯ 489 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ, ЧТО ООО К. СИСТЕМ ФИНАНС ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРА В РАСРОЧКУ № МВ ..../....лл от ..числа месяца года . ООО К СИСТЕМ ФИНАНС ПРОИЗВЕДЁТ ВАМ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УПЛАЧЕНЫХ ЗА ТОВАР В РАЗМЕРЕ ....... рублей. В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ ПРИ ЭТОМ НУЖНО УПЛАТИТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ СОГЛАСНО П. 6.8 ВЫШЕ УКАЗАННОГО ДОГОВОРА В РАЗМЕРЕ 880 РУБЛЕЙ ПРИ ЭТОМ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВЕСТИТЬ ВОЗВРАТ ТОВАРА В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ.
Привезли Товарную нокладнкю ,Заявление,Извещение ,и Квитанцию к приходному кассовому ордеру.
Так что всё нормально , всё вернули . И вежливо к нам отнеслись . А компания находиться 1-й Нагатенский проезд.

И не зоморачивайтесь с уборкой.

Untitled Document
Старый 07.03.2007, 08:45   #218
Гость_Павел_*
Гость

Цитата:
Сам ты Свинья.Современные пылесосы которые в три раза мощнее не хуже собирают и пыль и клещей и какашки КЛЕЩЕЙ из матрасов одеял подушек , просто мы не видим что собирает наш домашний пылесос . А на демонстрации показывают на чёрной тряпке сколько у Вас грязи в матрасе или подушке, на стенах , потолках , шторах.Просто вы этого ни когда не делали с простым современным пылесосом. Купите в магазине несколько нужных для вас насадок к пылесосу и он также будет справляться с пылью в недоступных для вас местах.От того как он шумит при работе сойдут с сума ваши соседи а потом и вы. И ваши мозги всё думают что надо убираться бесконечно , бесконечно.А вы попробуйте пропылесосить своим современным и мощным пылесосом, также матрасы , подушки шторы,и эффект будет даже лучше т.к. Кирби имеет на всасывание всего 580 ВТ , а у меня Electrolux 1500 ВТ ,даже от такой мощи приподнимает тяжёлые ковры с пола. Делайте генеральную уборку один раз в месяц и раз в неделю поддерживайте чистоту в вашей квартире.
А на счёт возврата нам вернули на второй день деньги , удержали только за мешок и за вызов 880 рублей. Нам повезло, что нам не успели привести договор-купли подажи подписаный обеими сторонами и печатями . :P "ИЗВЕЩЕНИЕ" . В ЧАСТИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ ВАМИ ОЧЕРЕДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 2 СТАТЬЯ 489 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ, ЧТО ООО К. СИСТЕМ ФИНАНС ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРА В РАСРОЧКУ № МВ ..../....лл от ..числа месяца года . ООО К СИСТЕМ ФИНАНС ПРОИЗВЕДЁТ ВАМ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УПЛАЧЕНЫХ ЗА ТОВАР В РАЗМЕРЕ ....... рублей. В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ ПРИ ЭТОМ НУЖНО УПЛАТИТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ СОГЛАСНО П. 6.8 ВЫШЕ УКАЗАННОГО ДОГОВОРА В РАЗМЕРЕ 880 РУБЛЕЙ ПРИ ЭТОМ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВЕСТИТЬ ВОЗВРАТ ТОВАРА В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ.
Привезли Товарную нокладнкю ,Заявление,Извещение ,и Квитанцию к приходному кассовому ордеру.
Так что всё нормально , всё вернули . И вежливо к нам отнеслись . А компания находиться 1-й Нагатенский проезд.

И не зоморачивайтесь с уборкой.
[/b]

Марат, с уборкой не заморачиваются только свиньи. Так что с твоим личиком, Гюльчатай, всё ясно.
Во-вторых, никакой элктролюкс не вытащит ни грязь из ковра, ни клещей из матраса. Тесты здесь просты - пылесосишь целый час своим пылесосом половину ковра и матраса, а затем я вытаскиваю с помощью Кирби из обеих половин одинаковое количество грязи и клещиного дерьма.
В-третьих, ты перепутал кое-что о мощности. 580 Ватт - это потребляемая мощность, то есть в три раза экономичнее твоего Электролюкса. Зато в 4-5 раз мощнее него.

Untitled Document
Старый 07.03.2007, 12:13   #219
:blink:
Гость

Цитата:
Марат, с уборкой не заморачиваются только свиньи. Так что с твоим личиком, Гюльчатай, всё ясно.
[/b]
Почему все, кто защищает Кирби называет остальных свиньями? Если у меня нет ковра на полу - я его могу и пропылесосить и помыть, все мои подушки и одеяла - стираются, да, с матрацем может и будет проблема. Но нам наш диван матерчатый под кожу НЕ стали супервыбивалкой пылесосить - сказали "не возьмет", а взяли детский матрасик. Кстати ему много лет, а пыли с него было мало, ну как со стены или шторы (которые стираются периодически). Так мне проще и дешевле детский матрасик поменять за 600р, а сиденья у дивана - постирать.
Я не отрицаю, что пылесос возможно и хороший, у него много функций, но у него не хорошая цена, и, кстати, делают это чудо техники не в Америке, а в Германии по разрешению фирмы и, возможно, под ее патронажем, делают специально для нас, с нашим напряжением. Так что ничего из Америки не везут!!! Между прочим нам это работник кирби сказал.

Untitled Document
Старый 07.03.2007, 14:21   #220
Гость
Гость

к сведению потерпевших! Кирби проиграл суд

_http://www.kp.ru/daily/23864/64095/(http://www.kp.ru/daily/23864/64095/)

прецедент-таки....

Untitled Document
Старый 08.03.2007, 00:30   #221
NGN
Гость

Зайки мои, "гость Павел" и всякие прочие гости!

Во-первых, стиль ваших ответов наглядно показывает уровень ваш и ваших фирмочек. Ни одна уважающая себя компания не стала бы держать у себя распространителей с таким уровнем хамства и полууголовным жаргоном. Как резонно было указано, сюда ведь и потенциальный покупатель может зайти!))

Во-вторых, ваши байки про мощность и т.п. очень милы, но хотелось бы видеть технический паспорт прибора, который отсутствует в принципе. Покупая любой другой бытовой прибор, я могу взять паспорт в руки и сравнить. Кроме того, в документах любого прибора присутствует дата выпуска. Всё это пахнет очень дурно.

В-третьих, если уж вы беретесь учить нас жить, то, кроме лекций своих натаскивателей, открыли бы учебники, что ли... Вы все про клещей-сапроФИТОВ толкуете. По определению, сапроФИТАМИ могут быть только растения, грибки и бактерии. Если уж вы толкуете по клещей (являющихся ЖИВОТНЫМИ), то их нужно называть сапроФАГАМИ. А если вы этого не знаете, то грош цена всей остальной вашей информации. Вы разбираетесь в пылесосах, как вышеупомянутая свинья в апельсинах!

Untitled Document
Старый 08.03.2007, 00:39   #222
NGN
Гость

Да и еще - тому "гостю", который называет нас необразованными неудачниками. В Вашем сообщении при самом беглом подсчете я насчитала больше 20 орфографических и грамматических ошибок. Вы хотя бы 9 классов закончили? Вроде бы это обязательно...))

Untitled Document
Старый 08.03.2007, 10:38   #223
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Вы совершенно правы,новый они Вам должны привезти позже,если Вы его покупаете.По крайней мере они так говорят...
[/b]
Ага. Тока я чё-то не слышал о таких случаях.
Особенно если учесть, что при покупке пылесоса Вы вынуждены подписать акт приёма передачи. А то, что там номер серийный бывает незаполнен или записан карандашом - это мелочи жизни, никто не запрещает продавцу в своём экземпляре вписать его ручкой.

Цитата:
на этом форуме одни бестолковые, необразованые свиньи,а каком впаривании вы говорите лузеры!!!а каком зомбировании!!![/b]
Ага! Значит, проняло! :-)

Цитата:
к сведению потерпевших! Кирби проиграл суд

_http://www.kp.ru/daily/23864/64095/(http://www.kp.ru/daily/23864/64095/)
прецедент-таки....
[/b]
Не открывается :-(
Untitled Document
Старый 08.03.2007, 10:52   #224
Алексей М.

Активный участник

Открывается. Скопируйте только то что в скобках.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 08.03.2007, 13:35   #225
Win
Junior Member

Цитата:

В-третьих, если уж вы беретесь учить нас жить, то, кроме лекций своих натаскивателей, открыли бы учебники, что ли... Вы все про клещей-сапроФИТОВ толкуете. По определению, сапроФИТАМИ могут быть только растения, грибки и бактерии. Если уж вы толкуете по клещей (являющихся ЖИВОТНЫМИ), то их нужно называть сапроФАГАМИ. А если вы этого не знаете, то грош цена всей остальной вашей информации. Вы разбираетесь в пылесосах, как вышеупомянутая свинья в апельсинах!
[/b]
Просто товарищи из Кирби повторяют как попки,то ,что заучили,и ничего другого сказать не могут.Вопросы выходящие за рамки заученной легенды ставят их в тупик.Поэтому сразу в ход идут оскорбления и проклятия.Вообщем то неудивительно:каков поп,таков и приход.
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2007, 21:13   #226
NGN
Гость

Ой, нас повысили в звании!)) Раньше мы были просто идиоты, теперь - самоуверенные идиоты)) Вы пишите, пишите побольше, (не)уважаемые гости, ибо любая ваша фраза суть антиреклама! Вы же уже не рассказываете баек про суперсвойства суперпылесоса, а "честно" признаетесь - "бьем по носу"! Мне трудно представить подобные реплики от представтелей "Sony", "LG" и др.))

Только не тешьте себя наивной надеждой. "Обидеться" можно на близкого человека. На вора и мошенника "обижаться" глупо. Это не обида, а банальное чувство брезгливости. А вообще - дай Бог, чтобы потерянные мной 8 тысяч стали самой большой потерей в моей жизни. Тогда остаток ее (жизни) я проведу спокойно и счастливо!))

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 13:41   #227
Гость
Гость

Странно, у меня открывается статья. Это Комсомольская правда, от 3 марта. Скопирую сюда то, что про пылесос.

Хроники рассерженной москвички: «Пылесосники»-2
Только я успела рассказать вам о визите в мой дом представителя «пылесосной» фирмы «Кирби», как стали выясняться интригующие подробности.

Читательница Ольга Остроумова приобрела «чудо техники» год назад: мальчики-менеджеры так заморочили женщине голову, что она своими руками выбросила с балкона новенький «Филипс Триатлон». Но через пять месяцев хваленое «чудо»... сломалось. Намотало волосы (в домах, где живут женщины, порой попадаются выпавшие волосы) на турбощетку, запахло паленым... Возвращать деньги «Кирби» отказалась, и молодчина Ольга подала на «пылесосников» в суд. 21 февраля она выиграла: «Кирби» вернет читательнице 33 тысячи рублей (все, что женщина успела выплатить за пылесос)! Для интересующихся: независимая экспертиза выявила в конструкции агрегата многочисленные слабые места... Вот тебе и мотор от «Харлей Дэвидсон».

Честно, вся эта история мне внове. Наивная, я привыкла считать москвичей людьми трезвыми, даже циничными. И в любом случае неспособными купиться на столь махровую нелепицу. Но, судя по тому, что обманщики в столице с голоду не дохнут...

Untitled Document
Старый 10.03.2007, 18:02   #228
Гость_Иван_*
Гость

Долго читал, смеялся, решил что надо тоже что-то написать.

По-моему тему пора закрывать, потому как на на последних страницах тупо идет ---- между продавцами и остальными людьми. Я лично считаю, что все кто хвалят здесь кирби, и называют остальных свиньями - 2, максимум 3 человека из менеджеров этой компании. Эти люди слишком однообразно пишут посты, по ссылке в кп кстати такие же посты как и здесь. Нормальный человек, купивший пылесос, не станет лазать по инету в поисках тем про кирби и везде писать какой он офигенный и какие все вокруг ----ки. Я в принципе готов поверить что пылесос неплохой, но на мой взгляд не может он стоить столько. После этой фразы сотрудники кирби обычно пишут "ну и живите свиньи в грязи". У меня дома не идеальная чистота, но далеко не свинарник. Если бы у меня был кирби, вряд ли бы ситуация принципиально изменилась. Слово свинья - это оскорбление, я предлагаю человеку который его пишет встретиться и обсудить его позицию. Если люди позиционируют компанию как элитную, то глупо -----ся на форуме и оскорблять других участников. Это действительно выглядит как антиреклама. Я узнал о компании из этого форума и после того как прочитал все у меня сложилось жестко отрицательное отношение к кирби. Элитные фирмы не работают так. Производители Vertu не поднимают ---- на форумах о том что у них офигенные телефоны, продавцы Ferrari не хотят по домам и не продают товар по четыре часа, пока покупатель не сдастся. Интересно, только у меня одного сложилось впечатление что при прямых продажах на дому продают только ---но?

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 20:42   #229
Гость_Иришка_*
Гость

Цитата:
Мда, почитал я что тут написано...

А знаете почему я попал на этот форум? Потому что мне три раза в течении нескольких месяцев звонили и предлагали почистить ковры.
Последний звонок - сегодня.
Поднимаю трубку, приятный голос говорит что ему очень приятно, что они бесплатно почистят мне ковры, надо будет анкетку заполнить, это американская компания, очень хочет на русский рынок и собирает отзывы.

Спрашиваю: как фирма называется?
- Кирби.

Голос в трубке еще более оживился (если можно быть более оживленным и жизнерадостным, чем он был). Начался обкат об аллергии, асме и супер-друпер пылесосе.

Говорю:
- А у меня ковров нет

- Ничего, мягкую мебель пылесосим, ит.п., простым пылесосом не достать оттуда (что не достать, не запомнил).

Короче я сказал, мерси, пардон, спасибо, мне не нуно, уже третий раз звоните и т.п.

А потом интересно стало, зашел посмотреть в интернет,ч то за фирма. Вот я и здесь.

Люди, бесплатный сыр только в мышеловке! Времена лохотронщиков прошли

Dixi
[/b]
домашняя демонстрация!!! это единственный вид рекламы этой компании!!! посудите сами если вы придёте в магазин и увидите технику за 100 000 , то вы мимо пойдёте потому что дорого и вы в магазине не увидите всех возможностей) в америке эта техника продаётся уже 92 года!!! если Вам интересно то почитайте про Джеймса Кирби изобретателя этой технике!!! Какой сыр какие мышеловки) пользуюсь этой техникой просто СУПЕР времени уходит на уборку мало!!! у подруги была аллергия после глубинной чистки матраса ,она прошла!!!! зря вы ребята так говорите просто признайтесь себе сами либо вас устраивает та грязь в которой вы живёте , либо просто у вас финансовые проблемы!! Сапрофитов эта техника не вытаскивает из матраса , но продукт их жизнидеятельности и их трупики ДА!! а сами сапрофиты нам человечеству и не вредны !! они живут в гормонии с человеком!!!!

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 20:55   #230
Win
Junior Member

Цитата:
домашняя демонстрация!!! это единственный вид рекламы этой компании!!! посудите сами если вы придёте в магазин и увидите технику за 100 000 , то вы мимо пойдёте потому что дорого и вы в магазине не увидите всех возможностей) в америке эта техника продаётся уже 92 года!!! если Вам интересно то почитайте про Джеймса Кирби изобретателя этой технике!!! Какой сыр какие мышеловки) пользуюсь этой техникой просто СУПЕР времени уходит на уборку мало!!! у подруги была аллергия после глубинной чистки матраса ,она прошла!!!! зря вы ребята так говорите просто признайтесь себе сами либо вас устраивает та грязь в которой вы живёте , либо просто у вас финансовые проблемы!! Сапрофитов эта техника не вытаскивает из матраса , но продукт их жизнидеятельности и их трупики ДА!! а сами сапрофиты нам человечеству и не вредны !! они живут в гормонии с человеком!!!!
[/b]
К !!! нам!!пожаловал!!!еще!!!один!!!товарищ!!!из!!!Кирби !!!Сектанты нападают!!!
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2007, 21:04   #231
Win
Junior Member

Цитата:
Сапрофитов эта техника не вытаскивает из матраса , но продукт их жизнидеятельности и их трупики ДА!! а сами сапрофиты нам человечеству и не вредны !! они живут в гормонии с человеком!!!!
[/b]
Ооо!Это что-то новое!А живые клещики что,лапками цепляются,чтобы не засосало Или Кирби научился отличать живых от трупов и дерьма?Очень гуманно...
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2007, 21:57   #232
Win
Гость

И еще ... Не стоит сразу верить во все,что Вам говорят,тем более людям,которые хотят Вам что-либо продать...Хотя Вы и открещиваетесь от работы в Кирби,но пишете те же вещи,что и они.

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 22:04   #233
NGN
Гость

Еще раз медленно и разборчиво (для непонятливых с менее чем 9 классами образования). СапроФИТАМИ могут быть бактерии, растения и грибки. Клещи являются ЖИВОТНЫМИ, зовутся сапроФАГАМИ. На нас их нет. Питаются, действительно частичками отмершей кожи, но ВНЕ человека. Если бы они жили НА человеке, они бы звались ПАРАЗИТАМИ. Про поедание ороговевшей кожи НА ЧЕЛОВЕКЕ - это, простите, бред!

Для справки - я по образованию биолог.

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 22:10   #234
Win
Гость

Цитата:
Еще раз медленно и разборчиво (для непонятливых с менее чем 9 классами образования). СапроФИТАМИ могут быть бактерии, растения и грибки. Клещи являются ЖИВОТНЫМИ, зовутся сапроФАГАМИ. На нас их нет. Питаются, действительно частичками отмершей кожи, но ВНЕ человека. Если бы они жили НА человеке, они бы звались ПАРАЗИТАМИ. Про поедание ороговевшей кожи НА ЧЕЛОВЕКЕ - это, простите, бред!

[/b]
NGN,Вы абсолютно правы!Пишу так,чтобы оппонентам было проще,они же еще больше обозлятся,новые обидные слова для нас придумают

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 22:25   #235
NGN
Гость

Win, я не Вас имела в виду! С Вами мы в одной лодке - развлекаемся, высмеивая этот бред! Кстати, про клещей, цепляющихся лапками, и про "гуманный" пылесос - блестяще - я искренне повеселилась!) Интересно, до какой чуши они еще договорятся?))

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 22:34   #236
Win
Гость

Цитата:
Win, я не Вас имела в виду! С Вами мы в одной лодке - развлекаемся, высмеивая этот бред! Кстати, про клещей, цепляющихся лапками, и про "гуманный" пылесос - блестяще - я искренне повеселилась!) Интересно, до какой чуши они еще договорятся?))
[/b]
Смех полезен для здоровья! Кстати,забавно,но девушка(счастливая обладательница Кирби,см.выше...)по-моему мои посты всерьез восприняла...

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 04:37   #237
NGN
Гость

Еще один вопрос лично к "гостю Павлу"! Гость Павел, ау! Выше Вы сказали, что потребляемая мощность у Кирби 580 Вт, так? Будьте любезны, приведите ЦИФРУ мощности на всасывание. Потом продолжим разговор.

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 10:37   #238
Irishka 2184
Junior Member

Казалось бы, кого могут напугать вещи, которые никто в реальной жизни не замечает, не замечает лишь потому, что они ничтожно малы по своей сути, но и не все чувствительны к ним. А эта скрытая угроза, чрезвычайно опасна каждому из нас. Достаточно находится дома или в гостях, на работе, в офисе, чтобы просто-напросто вдыхать с жизненно необходимый воздух, а вместе с ним многие миллиарды пылевых частиц. Можно ли себе представить, что на одном квадратном сантиметре находится таблица Менделеева в миниатюре, и это неотъемлемая часть нашей жизни, от которой никуда не деться. Пусть концентрация ничтожно мала и существенно навредить здоровью не сможет, но вся пыль является средой обитания для спутников человека по жизни - домашним насекомым, мельчайшим бактериям и организмам.

Пылевые клещи довольно маленькие "животные" и рассмотреть их невооруженным глазом очень сложно, размер колеблется от 0,1-0,5 мм. Широко распространены по всему земному шару около 200 видов. Нормальный цикл их жизни составляет около 65-80 дней, самка за один раз откладывает примерно 60 яиц. Идеальной средой обитания является наша квартира с температурой +18-25о

С, потому что они не способны самостоятельно регулировать температуру своего тела, при этом важна влажность воздуха, так как клещи обладая специальными железами, абсорбируют и испаряют влагу через кожный покров. В неблагоприятных условиях клещ впадает в спячку, покрываясь защитным панцирем (гипопус), в это время он очень устойчив к внешним воздействиям, не требователен к пище и воде. При изменении условий обитания выходит из своего состояния и дает жизнь новому поколению. Питаются сапрофиты и им подобные органическими веществами, находящимися в избыточном количестве в домашней пыли, это волосы животных и человека, остатки разнообразной пиши, пыль с книг (целлюлоза), перья птиц, а натуральный шерстяной ковер это просто находка для них, также эпидермис человека, который является самым лакомым куском. Но не сами клещи, а их продукты жизнедеятельности, а именно их разлагающиеся панцирные трупы и фекалии являются сильнейшим аллергеном вызывающие ряд болезней. Как бороться с сапрофитами?
Цитата:
NGN,Вы абсолютно правы!Пишу так,чтобы оппонентам было проще,они же еще больше обозлятся,новые обидные слова для нас придумают
[/b]

Цитата:
Еще один вопрос лично к "гостю Павлу"! Гость Павел, ау! Выше Вы сказали, что потребляемая мощность у Кирби 580 Вт, так? Будьте любезны, приведите ЦИФРУ мощности на всасывание. Потом продолжим разговор.
[/b]
это не мощность , а энерго потребление 680ВТ

Сапрофиты боятся ветра, мороза и солнца. Зимой одеяла и подушки регулярно проветривайте и вымораживайте на балконе, а весной и летом "выжаривайте" на солнце. Ультрафиолет за 2 часа полностью разлагает продукты жизнедеятельности сапрофитов.

Регулярно проводите влажную уборку, а затем хорошо проветривайте квартиру. Если вы моете полы, то один раз в месяц протирайте их 10%-ным соляным раствором (пачка соли на 10 литров воды).

Сапрофиты гибнут при температуре выше +65, поэтому постельное белье стирайте в максимально горячей воде, а одеяла проглаживайте утюгом.

Регулярно, не реже, чем раз в 8-10 лет, меняйте матрас - главное пристанище сапрофитов. При выборе матраса отдавайте предпочтение тем из них, которые подвергаются специальной нехимической обработке. При различных аллергиях выбирайте матрас с кокосовым наполнителем - клещи в них чувствуют себя на много хуже.

Подушка должна вам служить не более 2-3 лет, никакая механическая или тепловая обработка подушки не обеспечит избавления от обитающих там сапрофитов и их экскрементов. Выбрасывайте ее безжалостно, если дорожите своим здоровьем.
Цитата:

[/b]
Иришка 2184 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2007, 11:29   #239
Irishka 2184
Junior Member

Цитата:

И не зоморачивайтесь с уборкой. СМЕШНО ТЫ ДАУН ЭТО ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ!!!! А ТЫ РАДУЕШСЯ ЧТО ТВОЙ АППАРАТ МОЩНЕЕ ЭТО ПРОСТО ОН ЭЛЕКТРИЧЕСТВА У ТЯ БОЛЬШЕ ЕСТ!!!!!! А У КИРБИ ДВИГАТЕЛЬ 16000 ОБОРОТОВ В МИН. А У ТЯ СКОЛЬКО??? ПОДИ И 10000НЕТУ))) У ПРМЫШЛЕННЫХ АППАРАТОВ 12000
[/b]
Иришка 2184 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2007, 14:00   #240
Бывший менеджер Кирби
Гость

Я работала в Кирби менеджером.Работала не долго,так как звонить и впаривать пылесос надоело.Я была на демонстарции Кирби.Мне все очень понравилось.Пылесос действительно хороший,но не знаю долго ли он прослужит.За такие деньги он просто обязан служить долго!!!!По всей Москве более 60 офисов Кирби.Так что своими звонками вас еще успеют достать)))
При приеме на работу обещают быстрый карьерный рост,большие деньги и тд.Но по карьерной лестнице идут только люди,ОТЛИЧНО умеющие впаривать этот пылесос.(От себя не советую туда идти работать.Если не умеешь впаривать,то тебе НИЧЕГО не заплатят!)
Впринцепе я согласна,что такой пылесос нужно продавать путем демонстрации на дому,чтобы полностью оценить его возможности.Демонстрации пылеслса очень интересные.3 часа летят незаметно.Если вам позвонят с предложением,то не отказывайтесь...это очень интересная демонстация,тем более вам бесплатно почистят мягкую мебель. Но будьте осторожны.Там работают хорошие впариватли! <_<
Честно скажу,что когда увидела эту демонстрацию,то сама захотела немедленно купить его.На самом деле этот пылесос стоит таких денег,но опять же повторюсь...я не знаю долговечен ли он.
Сама я любительница уборок и надумываю преобрести его...вот теперь ищу отзывы в инете...стоит ли идти на это или нет....

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 19:53   #241
Гость_Иван_*
Гость

Пиар наконец-то становится изощреннее Якобы бывший сотрудник кирби так и не выяснила, стоит ли покупать или нет? Что я могу сказать... Посмотрите на отзывы людей - он по 10-15 лет высасывает у них сапрофитов (и даже не думает ломаться!) - однозначно нужно брать!

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 20:02   #242
NGN
Гость

О, гоССподи!)) Как же надоело проводить этот ликбез для малообразованных распространителей и любителей Кирби!

Так называемая Иришка, что Вы хотите доказать?? Что я отрицаю существование пылевых клещей? Нет, не отрицаю. Но они именно потому и называются "пылевыми", что живут в пыли. Еще их называют "перовыми" или "пуховыми". Питаются отшелушивающимися частицами кожи, пухом, пером, т.е. органическими веществами. Являются аллергенными? Да, являются. Но Вы же договорились до того, что они живут у нас на живой коже. Это, как я уже сказала, бред. Как говорится, "говори, но не заговаривайся"!

А теперь поговорим о мощности. Да-да, о мощности, ибо мощностью называют работу, совершаемую в единицу времени, или энергию, потребляемую в единицу времени. Измеряется она в ваттах (Вт). Поэтому "энергопотребление" и "потребляемая мощность" - это синонимы.

Дальше, существуют такие законы физики, как закон сохранения энергии (вариант - первое начало термодинамики) и второе начало термодинамики. Не вдаваясь в детали, первое начало говорит, что энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего (т.е. невозможен вечный двигатель первого рода), а второе начало - что невозможно устройство, работающее с коэффициентом полезного действия, равным 100% (вечный двигатель второго рода). При преобразовании энергии из одной формы в другую всегда часть энергии бесполезно теряется в виде тепла.

Так вот, коэффициент полезного действия пылесоса (и других технических устройств) - порядка 20% (и это много, и это хорошо). Именно такие коэффициенты полезного действия (отношение мощности на всасывание, т.е. полезной мощности, к потребляемой мощности) позиционируют ведущие производители пылесосов, например, упомянутый тут LG.

LG М-С 7155 Потребляемая мощность 1500 Вт, мощность всасывания 320 вт. Делим одно на другое, получаем 0,21 (21%).

ELECTROLUX ZE 2263. Максимальная потребляемая мощность - 1700 Вт, макс. мощность всасывания 340 Вт. Итого: 20% ровно.

И т.д., и т.п. Вы скажете, это пылесосы плохие, нет - это законы физики работают.

Теперь возьмем Кирби. При потребляемой мощности 680 Вт 20% составляет 136 Вт. То есть в 2,5 раза меньше, чем у LG и ELECTROLUX. Вы скажете - у нас больше! Ну, во-первых, кроме слов распространителей, это никем не подтверждено (техпаспорт - ау!?), а, во-вторых, если принять за правду слова "гостя Павла", что мощность всасывания в несколько (!) раз больше, чем у LG, то получаем: 320 х 3 (по минимуму) = 960 Вт, что больше потребляемой мощности. Налицо вечный двигатель первого рода, с которым надо бежать не к домохозяйкам, а в Нобелевский комитет. Там вас заждались!!! Есть, правда, еще одно место, где очень любят изобретателей вечного двигателя...

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 20:33   #243
Win
Гость

Иришка пишет:Не расстраивайтесь))) что вы слушаете других которые смеются над вами развели))) я вот купила кирби муж против был вернула без проблем через 25 дней !!! А потом решила мужа не слушать и всётаки купила довольна на все сто процентов , ПОВТОРЯЮ КТО НЕ ВЕРИТ ВЫШЛЮ ФОТКИ МОИ С МОИМ КИРБИ!!!!!!ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ФОТКАЛАСЬ)))

Иришка!Вы же нам вчера писали,что Вам Кирби муж подарил А он оказывается был против...
Письмо от Вас дошло,спасибо Вам за фотосессию,жаль не могу полюбоваться ПЫЛЕСОСОМ и Вами,вы ведь мыло скрыли,а меня с авторизацией проблемы.И под чужими цитатами желательно комменты отдельно писать,а то трудновато отделять Вашу точку зрения от чужой.

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 21:47   #244
Irishka 2184
Junior Member

Цитата:
О наболевшей, теме:

по ссылке реальная стоимость сего чуда в США...

_http://cgi.ebay.com/Kirby-Ultimate-G-Series-Vacuum-and-Shampooer-brand-new_W0QQitemZ120073828419QQihZ002QQcategoryZ115991 QQrdZ1QQcmdZViewItem#ebayphotohosting(http://cgi.ebay.com/Kirby-Ultimate-G...ayphotohosting)

Вариантов доставки его сюда, вижу два (для себя естессно второй ))):

1) Для тех кто любит попить дома кофе и посмотреть ТВ примерно прикинув стоимость транспортировки из США UPSом (возьмем вес груза 25 кило, реально может еще меньше), получаем... см. прикрепеленный файл.
Итог суммарных расходов... 700+1100=1800$.
Вот барыги из кирби "навар" имеют, слов нет!

Но честно говоря отдавать UPS 1100$ за транспортировку просто так нам не особо хочется, верно? ))) Поэтому, думаем дальше и получается вар.2
2) Идем на сайт авиакомпании delta airlines и вводим там прямо адрес до нашего пылесоса, который находится в штате Хьюстон, США (штат Техас... тепло там сейчас и солнце.... эхххх). Получаем ссылку:

_http://www.delta.com/booking/availableFlights.do?&hiddenFieldsId=b9huMHnZWSzXfk 5&checksum=1413677489&cacheKey=b9huMHnZWSzXfk51621 124871&segmentNbr=1&selectedFlightNumber=0(http://www.delta.com/booking/availab...FlightNumber=0)

туда-обратно билет на самолет: ?930.34 = 1 205.62$ что совсем немного больше чем тащить его UPS.
В общем итог таков - что лучше съездить в США, отдохнуть там... и если останутся деньги после шоппинга в американских фаст-фудах, потратиться на 2 пылесоса, привезти их в Москву... один из них продать в Москве за 3000$, второй оставить себе тем самым покрыть почти все расходы.
И пылесосить всю квартиру... по полной программе, можно даже соседей пропылесосить, ну.... т.е. их квартиру.
[/b]
да, но при этом ещё надо аппарат на наше электричество перевести!!!! у америкосов 120в разетке , а у нас220 аппарат работать не будет)))и плюс расходники где покупать ??да и про таможеню я молчу )) сколько получится?
Иришка 2184 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2007, 21:57   #245
Гость
Гость

Почитайте здесь:http://forum-ebay.com/forum/viewtopi...r=asc&start=10

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 22:16   #246
Win
Гость

И здесь.http://www.goodvac.com/KirbySentria.htm
Кому нужно,мне лично было просто интересно...Списались мы вчера,ребята там русские.Новый,с мотором на 220,со всеми прибамбасами,отправка быстрая воздухом - за все про все не более 1400,
максимум 1500.

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 01:59   #247
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
О, гоССподи!)) Как же надоело проводить этот ликбез для малообразованных распространителей и любителей Кирби!

Так называемая Иришка, что Вы хотите доказать?? Что я отрицаю существование пылевых клещей? Нет, не отрицаю. Но они именно потому и называются "пылевыми", что живут в пыли. Еще их называют "перовыми" или "пуховыми". Питаются отшелушивающимися частицами кожи, пухом, пером, т.е. органическими веществами. Являются аллергенными? Да, являются. Но Вы же договорились до того, что они живут у нас на живой коже. Это, как я уже сказала, бред. Как говорится, "говори, но не заговаривайся"!

А теперь поговорим о мощности. Да-да, о мощности, ибо мощностью называют работу, совершаемую в единицу времени, или энергию, потребляемую в единицу времени. Измеряется она в ваттах (Вт). Поэтому "энергопотребление" и "потребляемая мощность" - это синонимы.

Дальше, существуют такие законы физики, как закон сохранения энергии (вариант - первое начало термодинамики) и второе начало термодинамики. Не вдаваясь в детали, первое начало говорит, что энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего (т.е. невозможен вечный двигатель первого рода), а второе начало - что невозможно устройство, работающее с коэффициентом полезного действия, равным 100% (вечный двигатель второго рода). При преобразовании энергии из одной формы в другую всегда часть энергии бесполезно теряется в виде тепла.

Так вот, коэффициент полезного действия пылесоса (и других технических устройств) - порядка 20% (и это много, и это хорошо). Именно такие коэффициенты полезного действия (отношение мощности на всасывание, т.е. полезной мощности, к потребляемой мощности) позиционируют ведущие производители пылесосов, например, упомянутый тут LG.

LG М-С 7155 Потребляемая мощность 1500 Вт, мощность всасывания 320 вт. Делим одно на другое, получаем 0,21 (21%).

ELECTROLUX ZE 2263. Максимальная потребляемая мощность - 1700 Вт, макс. мощность всасывания 340 Вт. Итого: 20% ровно.

И т.д., и т.п. Вы скажете, это пылесосы плохие, нет - это законы физики работают.

Теперь возьмем Кирби. При потребляемой мощности 680 Вт 20% составляет 136 Вт. То есть в 2,5 раза меньше, чем у LG и ELECTROLUX. Вы скажете - у нас больше! Ну, во-первых, кроме слов распространителей, это никем не подтверждено (техпаспорт - ау!?), а, во-вторых, если принять за правду слова "гостя Павла", что мощность всасывания в несколько (!) раз больше, чем у LG, то получаем: 320 х 3 (по минимуму) = 960 Вт, что больше потребляемой мощности. Налицо вечный двигатель первого рода, с которым надо бежать не к домохозяйкам, а в Нобелевский комитет. Там вас заждались!!! Есть, правда, еще одно место, где очень любят изобретателей вечного двигателя...
[/b]
Хотел сегодня написать практически тоже, но не успел.
Граждане успокойтесь, КИРБЯТНИКАМ ничего не докажите. У меня знакомая впаривает БАДы, так тоже крыша съехала. Ей также впарили пылесос Rainbow, тоже запугали сапрофитами, и она нам хотела впарить этот пылесос, я на демонстрации очень смеялся.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 13.03.2007, 12:00   #248
Гость_Павел_*
Гость

Для MGN : мощность всасывания Кирби - 1200 аэроватт.
Для остальных уродов : мои клиенты читают вашу чушь, после чего долго ржут и таки покупают Кирби.

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 12:08   #249
Гость
Гость

Цитата:
Пиар наконец-то становится изощреннее Якобы бывший сотрудник кирби так и не выяснила, стоит ли покупать или нет? Что я могу сказать... Посмотрите на отзывы людей - он по 10-15 лет высасывает у них сапрофитов (и даже не думает ломаться!) - однозначно нужно брать!
[/b]
Что вы хотите сказать?Что я вру?Я правда там работала!
А по поводу того, что кирби работает по 10-15 лет я не уверена...тут же даже публиковали письмо,что женщина подала в суд за то что кирби прослужил ей очень мало.

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 12:18   #250
Бывший менеджер кирби
Гость

ВЫШЕ ПИСАЛА Я!
NGN я не знаю какая мощность у кирби (да и вообще я в этом не развираюсь),но всасывает он действительно хорошо.Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ЕГО!Я просто говорю,что видела на демонстрации,когда там работала!
А вообще впаривают этот кирби очень хорошо!На моих глазах женщина от увиденного просто с ума сходила и кричала что ей нужен этот пылесос.Благо ее муж остановил.Так что если будете смотреть презентацию,то делайте это со здравомыслящим человеком
Кстати,ко мне на выходных должны прийти рекламировать кирби Просто стало интересно и я согласилась))потом расскажу как все прошло

Ответ

Опции темы
Опции просмотра