На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 12:02   #151
Гость_Павел_*
Гость

Цитата:
Вы еще забыли упомянуть о способах психологического давления, т.е об НЛП. Ваши дилеры хорошо владеют этим приемом, поэтому человек делает покупку и только через некоторое время понимает, что он сделал. Очень хороших симптом - головная боль, наверняка у многих в конце демонстрации она появилась.
А в магазине у человека есть выбор, из многих он выбирает одно, да есть реклама, да есть продавцы, заинтересованные продать товар дороже, НО человек видит разницу и может сделать осознанный выбор.
А использование психологического давления на человека для получения выгоды законом запрещено :P
[/b]

Послушайте, если бы мы действительно владели всеми этими приемами, то нахрена нам вообще таскаться по демонстрациям? Мы бы приходили в банк, на рынок или просто в квартиры и всё забирали бы.

И еще. Если бы мы владели этими приемами, то никто никогда не смог бы нам вернуть Кирби. Представьте себе, что к Вам снова приходит сотрудник Кирби, чтобы забрать аппарат. Владея методами внушения, он не только не оформит возврат, но продаст Вам еще один Кирби!

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 18:55   #152
Гость
Гость

Цитата:
Какой смысл, токгда вообще приглашать к себе Демонстрацию, заранее зная что не купите и денег на покупку нету...?
Что Менеджеры просто так должны пылесосить вам НаХаляву, говорить Ещё и Спасибо и уходить...

Вообще-то обзвонщицы просто навязывают демонстрацию...А о цене пылесоса говорят только в конце.А деньги можно потратить с более здравым смыслом :P
[/b]

Навязывают, но если же вы не хотите, они не будут настаивать...
И никто без вашего разрешения к вам не войдёт.....
А что они должны говорить, наш "многофункцианальный" пылесос стоит 4 Штуки Баксов, хотите посмотреть Купить??
интересно, кто после этого вообще будет слушать...
и вообще правильней, сначало рассказать о преимуществах, качествах, а потом и о цене..
Всю жизнь все так делают....
(посмотрите хотя бы тот же магазин на диване, или какой нить иностранный канал, А рекламу вы видели с ценой? (несщитая последних)...)

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 21:00   #153
Пользователь
Гость

Песни, пляски, секта, зомби.
Скжите, господа, а зомби могут быть опытными психологами?
А может человек не обладающий хорошими познаниями в психологии продать простому человеку со средним доходом пылесос за 4 штуки?
Попробуйте как-нибудь сами, и сразу подойдёте к ответу кто вы и чего стоите.
И потом, если человек в душе - быдло, никто и никогда у него ничего не купит!
Хорошие люди просто располагают к себе, и у них покупают.
Я не дистрибьютор, и не имею права представлять компанию кирби. Я такой-же пользователь как и мы все. Только сейчас тут выстроились две стенки, горящие одним желанием - поспорть и побороть другого. Поборю с радостью, и отвечу на любые вопросы. Только зчем это всё? Не лучше-ли остаться нормальными цивилизованными людьми, и вместо того чтобы тратить время и нервы на негатив, подойти не к спору и ругательству, а к решению всех возникающих вопросов.

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 21:50   #154
Гость
Гость

Цитата:
Песни, пляски, секта, зомби.
Скжите, господа, а зомби могут быть опытными психологами?
А может человек не обладающий хорошими познаниями в психологии продать простому человеку со средним доходом пылесос за 4 штуки?
Попробуйте как-нибудь сами, и сразу подойдёте к ответу кто вы и чего стоите.
И потом, если человек в душе - быдло, никто и никогда у него ничего не купит!
Хорошие люди просто располагают к себе, и у них покупают.
Я не дистрибьютор, и не имею права представлять компанию кирби. Я такой-же пользователь как и мы все. Только сейчас тут выстроились две стенки, горящие одним желанием - поспорть и побороть другого. Поборю с радостью, и отвечу на любые вопросы. Только зчем это всё? Не лучше-ли остаться нормальными цивилизованными людьми, и вместо того чтобы тратить время и нервы на негатив, подойти не к спору и ругательству, а к решению всех возникающих вопросов.
[/b]
А может ли человек быть хорошим,если он пытается продать простому человеку со средним доходом пылесос за 4 штуки?А ведь эти хорошие люди в основном и занимают агрессивную позицию на форумах.Почитайте внимательнее.

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 00:27   #155
Гость_Ната_*
Гость

К нам тоже приезжали такие мальчики! Пылесосик показали,мама чуть не повелась,вовремя одёрнули!До сих пор жалею,что сдала им 14 телефонов,как просили,а не надо было...Прошёл год и всё достают звонками каждую неделю чётко,уже и посылали-не понимают...

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 21:27   #156
NGN
Гость

Большое спасибо всем написавшим в этой ветке! Я тоже вчера "лоханулась" с "Кирби". Что ни говори, НЛП - великая сила. Хотя всю жизнь считала, что не дура, и что на "лохотроны" не поведусь... Ну да ладно! Благодаря советам старожилов этого и других подобных форумов, я сегодня с утра на них наехала "не по-детски". Цитировала все - и п. 1 12 статьи Закона о защите потребителей, и статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана". Естественно, меня пытались ткнуть в пункт договора, где написано по невозможность возврата сложной бытовой техники, на что я им быстро объяснила, что товар не перешел в мою собственность, и речь идет только о расторжении сделки, а не о возврате товара. Короче, они сочли за лучшее удовольствоваться малым - безропотно забрали пылесос, выдали акт о приемке, расторгли контракт, вернули первый взнос (5.200), 8.000 рублей задатка, правда, пришлось им подарить (был такой пункт в контракте, я была к этому готова). Но все же я считаю, что отделалась "малой кровью". В конце концов, как писал здесь кто-то на форуме - за собственную дурость тоже нужно платить.

P.S. А особенно хорошо обошелся с ними мой притель, чей телефон у меня буквально вырвали под гипнозом. Я успела ему позвонить и объяснить ситуацию.)) Звонок: "Ой, Вы знаете такую-то?" - "Знаю!" - "Ой, она Вас рекомендовала. Она довольна услугами нашей фирмы?". - "ВПОЛНЕ! Расторгла договор и собирается обратиться в прокуратуру и УБЭП!" )) Немая сцена...

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 21:31   #157
NGN
Гость

А, да! У меня еще, к счастью, к концу демонстрации пришли двое знакомых, так что они были готовы свидетельствовать в суде, что на нас оказывали психологическое давление...

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 02:04   #158
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... Я тоже вчера "лоханулась" с "Кирби".....[/b]
однако ветка про этот "чудо" деньгосос ростет и ростет, читаешь ее переодически и удивляешся
не Россия, а страна "дураков" какаято, так и хочется сказать: "рекс, пекс, фекс..."
не в обиду всем вляпавшимся, но нужно всетаки и думать, хотябы иногда
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 02:24   #159
NGN
Гость

Девушка (или юноша)! Я же сказала, что до вчерашнего вечера я тоже была такая же умная! Возьмите литературку, почитайте про нейролингвистическое программирование, и Вам все станет ясно. И про фирму Кирби. Между прочим, моя подруга (психолог), которая вчера была у нас, факт применения НЛП подтверждает. Другое дело, почему она не вправила нам мозги, но это уже ее личная позиция (не брать ответственность за чужое решение).

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 07:49   #160
пользователь
Гость

Цитата:
А может ли человек быть хорошим,если он пытается продать простому человеку со средним доходом пылесос за 4 штуки?А ведь эти хорошие люди в основном и занимают агрессивную позицию на форумах.Почитайте внимательнее.
[/b]
А других вариантов нет. Дешевле такой агрегат в Росси не стоит, и о цене речи не идёт. Кирби - пока лучшее что может предложить рынок, и лучшее на протяжении 90 лет. Не верите? Давайте сравним его с любой другой домашней техникой. Просто тот кто кирби не разу не пользовался, не знает на что он способен. И получается что продавцы впаривают нам качественную, самую лучшую технику по уходу за домом, но, дорогую... Поэтому они люди нехорошие.... Ребята, а если плюнуть на всё и пойти попредлагать фуфло вроде сторублёвых чайников. Дёшево и сердито! Это будет лучше? Тем более что их и продавать не надо, по ковру ползать шоу устраивать, их и так купят.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 11:15   #161
Гость
Гость

Цитата:
Я же сказала, что до вчерашнего вечера я тоже была такая же умная![/b]
да я не вас конкретно имел ввиду. просто не понимаю, что движет людьми вызывая к себе домой продавца пылесоса заранее зная, что денег на его покупку просто нет?

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 12:07   #162
Гость
Гость

http://translate.google.com/translate?hl=r...ow%3D1%26sa%3DG

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 12:15   #163
Гость
Гость

Перевод автоматический,но понять можно.Обратите внимание на ссылку Consumer Search,там тестируют пылесосы местного производства.Посмотрите в какой ценовой категории находится Кирби.Делайте выводы.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 12:17   #164
Broka
Гость

А все дело в том, что они звонят от ваших знакомых. Так развелись мы. А по НЛП я уже писал, Читайте предыдущие посты. Бороться с этим довольно трудно. И длительная демонстрация и рассчитана на то, что у вас снижается критика. Если у кого-то есть возможность передать дело в ОБЭП - ПЕРЕДАВАЙТЕ обязательно.
А крышу у этих жуликов действительно сносит - значит наши усилия проходят не даром.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 12:36   #165
Винни
Гость

Цитата:
А все дело в том, что они звонят от ваших знакомых. Так развелись мы. А по НЛП я уже писал, Читайте предыдущие посты. Бороться с этим довольно трудно. И длительная демонстрация и рассчитана на то, что у вас снижается критика. Если у кого-то есть возможность передать дело в ОБЭП - ПЕРЕДАВАЙТЕ обязательно.
А крышу у этих жуликов действительно сносит - значит наши усилия проходят не даром.
[/b]
Целиком Вас поддерживаю!Бороться с ними,хотя бы вступая в полемику на форумах...Чем больше людей прочитают,тем больше вероятность,что будут с подобными деятелями осторожнее.Неравнодушные - общайтесь!

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 14:51   #166
NGN
Гость

Поскольку сама попалась на эту удочку (Вас цена не смутила?) и прошла процедуру возврата, то хочу сказать. В данном случае можно и не оперировать ст. 18. Дело в том, что, согласно договору, товар переходит в вашу собственность только после окончания выплаты. До этого времени он является собственностью фирмы, а значит, речь идет не о возврате товара, а о расторжении сделки. При достаточной вашей напористости пылесос заберут, а деньги вернут. Если уж говорить о Законе защиты прав потребителей, то лучше оперировать ст. 12 п. 1 о непредоставлении информации о товаре, т.к. они не дают ни тех. паспорта, ни гарантийного талона, и т.д., и т.п. Там, если прочитать внимательно эту статью, почти каждый пункт нарушен. А в этом случае договор купли-продажи расторгается, и деньги обязаны вернуть.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 15:00   #167
NGN
Гость

Про знакомых уже написал Broka. Не всякий человек настолько настороженно относится к своим знакомым, чтобы предположить, что ему в любой момент готовы сделать гадость.

Что же касается денег, то как раз это для меня не составляло проблемы. Выплачивать взносы можно было бы, не напрягаясь. А вот разводка на сумасшедшую цену в сумме - это уже техника НЛП.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 16:12   #168
Гость_Александр_*
Гость

Angry

Цитата:
Такой пылесос стоит 227$ в США!!! ( http://cgi.ebay.com/Kirby-Sentria-Carpet-S...1QQcmdZViewItem ). Доставка не может стоить 3000 $. Чистый лохотрон!!!
[/b]
мне кажется ты не совсем правильно и не то прочел. он там стоит $2000 или что то около того. ты ни чего не напутал? нигде не просмотрел? там ведь продают и бу, те подержанные.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 11:10   #169
NGN
Гость

Broka, а Вы обращались в ОБЭП? Поскольку я тоже из Питера, может, объединимся? nnov2006@yandex.ru Очень хочется прищемить этим ребятам цепкие ручонки...

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 01:13   #170
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Послушайте, если бы мы действительно владели всеми этими приемами, то нахрена нам вообще таскаться по демонстрациям? Мы бы приходили в банк, на рынок или просто в квартиры и всё забирали бы.

И еще. Если бы мы владели этими приемами, то никто никогда не смог бы нам вернуть Кирби. Представьте себе, что к Вам снова приходит сотрудник Кирби, чтобы забрать аппарат. Владея методами внушения, он не только не оформит возврат, но продаст Вам еще один Кирби!
[/b]
Такомй случай мне, кстати, один потребитель в своё время сообщал.
Решила одна дама отказаться от пылесоса. Договорились с компанией-продавцом на компромиссную сумму отступных и назначили визит курьера для подписания соглашения о расторжении договора. Так он её типа заново "обработал" и ещё даже какие-то насадки там продал. :-)

Это я к тому, что и по моим наблюдениям Кирби у нас покупает определённая категория потребителей - люди крайне внушаемые и далеко не всегда реально располагающие деньгами: пенсионеры, инвалиды-астматики, многодетные матери и т.д.
И давайте вместе с Вами признаем, что расчёт делается именно на конкретный слой населения. При этом Ваши агенты не проводят даже элементарной, очевидной проверки платёжеспособности покупателя - им важно пылесос "впарить". И действительно, попадаются душераздирающие случаи. Ну кто в своём уме будет заключать договор с рассрочкой платежа с 70-летней пенсионеркой, больной раком лёгких? Из каких средств она будет его выплачивать? А если не успеет - неужели вы надеетесь с наследников потом взыскивать?
Untitled Document
Старый 17.02.2007, 15:55   #171
Энтони
Гость

<div align="center">Люди! Опомнитесь! Вы хоть что-нибудь РЕАЛЬНОЕ об НЛП знаете??? НЛП использует каждый человек, только не всякий об этом знает!
Каждая женщина, заходя в крупный магазин, впадает в микротранс (научно доказанный факт)! Но вы же не подаете в суд на крупные магазины за использование "психологического давления"???
Кстати, сейчас большинство уважающих себя компаний используют НЛП для многих целей - например, для повышения эффективности работы за счет четкого простраивания целей и задач фирмы! И что же, они тоже "оказывают психологическое давление"???
НЛП сейчас даже в институтах преподают! Преподавателей же не сажают за "психологическое давление"!!!
А то что после демонстрации голова болит - это потому что внимание перегружается. Конечно, тоже психологический прием, но который используют многие!</div>

Untitled Document
Старый 17.02.2007, 17:47   #172
Винни
Гость

Цитата:
<div align="center">Люди! Опомнитесь! Вы хоть что-нибудь РЕАЛЬНОЕ об НЛП знаете??? НЛП использует каждый человек, только не всякий об этом знает!
Каждая женщина, заходя в крупный магазин, впадает в микротранс (научно доказанный факт)! Но вы же не подаете в суд на крупные магазины за использование "психологического давления"???
Кстати, сейчас большинство уважающих себя компаний используют НЛП для многих целей - например, для повышения эффективности работы за счет четкого простраивания целей и задач фирмы! И что же, они тоже "оказывают психологическое давление"???
НЛП сейчас даже в институтах преподают! Преподавателей же не сажают за "психологическое давление"!!!
А то что после демонстрации голова болит - это потому что внимание перегружается. Конечно, тоже психологический прием, но который используют многие!
[/b][/quote]
Энтони!Никто не спорит,о том что НЛП используется и в повседневной жизни.Просто надоело,что работники Кирби отрицают очевидные вещи.Или настолько неосведомлены о том,какими приемами они пользуются.
А потом в крупных магазинах никто не будет компоссировать вам мозг 3-4 часа и никто не продаст вам вещь,ценой в 4 тысячи долларов без уверенности в Вашей кредитоспособности.Каким же непорядочным человеком надо быть,чтобы впаривать эту игрушку явно неплатежеспособным пенсионерам.Моя мама тоже пенсионер,так вот по ее словам я знаю,кто из ее подружек попался на эту удочку,как минимум трое!Продажа товара дороже раз в 10 его реальной стоимости это уже другая история.Также как и полное надувательство относительно его исключительных функций. А если товар так хорош,то ему самое место в салоне-магазине,где его покупали бы люди с достатком,как авто премиум класса,(кстати любимое сравнение коммивояжеров из Кирби).Но в том то и дело,что не будет продаваться он там,легче впаривать его доверчивым небогатым людям,а если будут возвращать обратно,то останется денежный залог,тоже "неплохая прибавка к пенсии"...А еще и телефонную базу за их счет пополнить,что бы дальше простаков окучивать.Правильно некоторые из форумчан обратились в ОБЭП,по другому ничего не получится.Мне лично не нравится,когда наживаются на доверчивых и зачастую простодушных людях.Хватит уже всяких лохотронов.

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 00:32   #173
УСТОЯВШИЕ
Гость

Приходил к нам сегодня один из демонстрантов. Сестра с своим мужем в полном восторге были от этого чудо-пылесоса. Уже готовы были купить. Только продавец лохонулся. Говорит, посмотрите на сайтах, в форумах, все хвалят. Ну вот, пока он им там технику впаривал, я по инету искала отзывы. Натолкнулась на ваш форум. Очень рада. Узнала и про реальную цену, и все недостатки. А в это время сестре с мужем и уже скидку предложили, если прям сейчас его купят, или хотя первый взнос 15000 рублей заплатят; все какой-то договор им подсовывали. Сестра сказала, что хочет подумать до понедельника, что покупка очень дорогая, нужно взвесить все за. Так этот представитель аж психанул, скидка действует только сегодня, типа или сейчас, или никогда. ТАК И УШЕЛ ОН СО СВОИМ ПЫЛЕСОМ.

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 00:33   #174
Гость
Гость

Приходил к нам сегодня один из демонстрантов. Сестра с своим мужем в полном восторге были от этого чудо-пылесоса. Уже готовы были купить. Только продавец лохонулся. Говорит, посмотрите на сайтах, в форумах, все хвалят. Ну вот, пока он им там технику впаривал, я по инету искала отзывы. Натолкнулась на ваш форум. Очень рада. Узнала и про реальную цену, и все недостатки. А в это время сестре с мужем и уже скидку предложили, если прям сейчас его купят, или хотя первый взнос 15000 рублей заплатят; все какой-то договор им подсовывали. Сестра сказала, что хочет подумать до понедельника, что покупка очень дорогая, нужно взвесить все за. Так этот представитель аж психанул, скидка действует только сегодня, типа или сейчас, или никогда. ТАК И УШЕЛ ОН СО СВОИМ ПЫЛЕСОМ.

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 01:27   #175
Гость
Гость

Цитата:
Сколько глупых людей - ужас!
Только полный даун купит такой пылесос))))
[/b]
+1
обсуждение чистки ковролина . смешно .
вопросы к людям продвигающим "чудо" пылесосы:
сколько способов производства ковролина,
типы ворса, структура , материал нитей и основ????
что и как пылисосится, убирается.
Абсурд...

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 12:31   #176
Гость
Гость

Цитата:
[/b]

А Вы так и остались со своей грязью.
Интересно, а что вы узнали про ВСЕ недостатки?
И что касается "реальной цены", так купите! Вас лоханут ушлые продавцы в интернете. Потом поделитесь впечатлениями.

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 12:43   #177
Гость_Павел_*
Гость

Цитата:
Такомй случай мне, кстати, один потребитель в своё время сообщал.
Решила одна дама отказаться от пылесоса. Договорились с компанией-продавцом на компромиссную сумму отступных и назначили визит курьера для подписания соглашения о расторжении договора. Так он её типа заново "обработал" и ещё даже какие-то насадки там продал. :-)

Это я к тому, что и по моим наблюдениям Кирби у нас покупает определённая категория потребителей - люди крайне внушаемые и далеко не всегда реально располагающие деньгами: пенсионеры, инвалиды-астматики, многодетные матери и т.д.
И давайте вместе с Вами признаем, что расчёт делается именно на конкретный слой населения. При этом Ваши агенты не проводят даже элементарной, очевидной проверки платёжеспособности покупателя - им важно пылесос "впарить". И действительно, попадаются душераздирающие случаи. Ну кто в своём уме будет заключать договор с рассрочкой платежа с 70-летней пенсионеркой, больной раком лёгких? Из каких средств она будет его выплачивать? А если не успеет - неужели вы надеетесь с наследников потом взыскивать?
[/b]
Во-первых, Дмитрий, что плохого сделал тот дилер, который упомянутой Вами даме еще какие-то насадки продал? И с чего Вы взяли, что он ее "обработал"?
Во-вторых, Вы Ваши наблюдения из каких источников черпаете? Основная масса покупателей Кирби - средний класс. На Рублевке Кирби есть почти в каждом доме, в остальных же будет обязательно, вопрос времени.
В-третьих, почему это я должен признавать Ваши выводы, взятые с потолка?
В-четвертых, не рвите себе душу душераздирающими случаями. Смешно. В Москве 9 млн москвичей. А всего в городе проживает 16 млн человек. Разница - 7 млн. Эти 7 млн платят по 600 и более долларов в месяц тем самым бабушкам за аренду квартир. И не ваша это головная боль, с кого мы потом будем взыскивать, если бабуля умрет. У нас есть действительно квалифицированные юристы.
И последнее. Дмитрий, а Вам что за дело до несчастных потерпевших от Кирби? Вы их из альтруистических соображений защищаете, или за деньги? И что, много заработали? Щас со смеху лопну. Вот так же точно эти люди будут и про Вас писать, когда попользуютсмя вашими услугами, и при этом захотят вернуть свои деньги. Плохи Ваши дела, если уж Вы пытаетесь на возвратах пылесосов деньги заработать. Перепроизводство юристов, однако.
Хотя, я полагаю, что дело тут в другом. Действуете Вы, скорее всего, руководствуясь совсем другими мотивами. Либо попробовали себя в Кирби и потерпели полный крах, а сейчас просто мстите. Нелепая трата сил.
Либо, что более вероятно, Вам платят продавцы обычных пылесосов.

Untitled Document
Старый 19.02.2007, 11:03   #178
НЕО
Junior Member

Товар не прошел спецификацию РОСТЕСТ
соответсвенно он не сертифицирован, а продажа не сертифицированного оборудования-есть плохо и не законно

Кирбятские Падонки говорят - медицинская техника, лечит от всего Астмы Головной боли импотенции и гемороя, но минздрав тоже не сертифицировал ЭТО так как вызывает большие сомнения по поводу его всеизлечимости.

По сему ЗОМБИ ГО ХОУМ

Цитата:
напишите что куда звонить
[/b]
В УБЭП

Кстати. Бо-о-ольшой вопрос - нужно ли очищать дом до последней пылинки? Научно доказано, что дети, живущие в практически стерильной обстановке, болеют чаще, так как их иммунитет ослаблен по сравнению с другими детьми.

luppa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2007, 08:52   #179
Гость
Гость

[size=4]
Цитата:
Товар не прошел спецификацию РОСТЕСТ
соответсвенно он не сертифицирован, а продажа не сертифицированного оборудования-есть плохо и не законно

Наш аппарат сертифицирован. У каждого дилера с собой сертификат.

Кирбятские Падонки говорят - медицинская техника, лечит от всего Астмы Головной боли импотенции и гемороя, но минздрав тоже не сертифицировал ЭТО так как вызывает большие сомнения по поводу его всеизлечимости.

Сомнения - это хорошо. Обычно приводят к размышлениям.

По сему ЗОМБИ ГО ХОУМ
И я о том же.

В УБЭП
Да хоть в ЦРУ

Кстати. Бо-о-ольшой вопрос - нужно ли очищать дом до последней пылинки? Научно доказано, что дети, живущие в практически стерильной обстановке, болеют чаще, так как их иммунитет ослаблен по сравнению с другими детьми.
[/b]
А вот тут товарисч, Вы своё личико и проявили! Свинья, однако, под ником НЕО. Любишь грязь и говно!

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 11:20   #180
Гость
Гость

Уважаемые представители фирмы КИРБИ.нужно оставаться людьми не зависимо от того какой товар вы продаете. Если человек не желает иметь бытовую технику за такую сумму, а по каким - либо причинам согласился на ее покупку и ,не успев ей воспользоваться, просит ее забрать и вернуть деньги, нужно согласиться, а не доводить человека до крайностей. У вас плохой юрист, нельзя договором настраивать против себя и своего товара людей. Я хочу купить КИРБИ, но после общения с вашими юристами, желание может исчезнуть. Зачем вам терять потенциальных клиентов, мне не понятно. Думаю таких как я много.

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 13:38   #181
НЕО
Junior Member

Цитата:
[size=4]

А вот тут товарисч, Вы своё личико и проявили! Свинья, однако, под ником НЕО. Любишь грязь и говно!
[/b]
и де же там ертификат РОСТЕСТА?? сертификат соответствия есть ССЕ который а вот никакого указания РОСТ нету ни на коробке нигде

Цитата:
Уважаемые представители фирмы КИРБИ.нужно оставаться людьми не зависимо от того какой товар вы продаете. Если человек не желает иметь бытовую технику за такую сумму, а по каким - либо причинам согласился на ее покупку и ,не успев ей воспользоваться, просит ее забрать и вернуть деньги, нужно согласиться, а не доводить человека до крайностей. У вас плохой юрист, нельзя договором настраивать против себя и своего товара людей. Я хочу купить КИРБИ, но после общения с вашими юристами, желание может исчезнуть. Зачем вам терять потенциальных клиентов, мне не понятно. Думаю таких как я много.
[/b]

а причем тут юристы КИРБИ
luppa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2007, 17:01   #182
Гость
Гость

Да кирбятники сходят с ума, у меня знакомый (работал в КИРБИ) впарил пылесос своей матери , который её на хрен не нужен. У них одни деньги в глазах.

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 19:49   #183
Гость
Гость

народ обломавшийся узнав цену в америке. вот мои подсчеты --- цена с популярной ссылки форумов
799$ супер нас нагибает сетивой маркетинг

но вот сколь
ко нужно добавить что-бы он оказался у вас дома напр.в москве
доставка 800$ днл 9561000тел
на этом же сайте продается двигатель на 220v 350$ +доставка этого веса 120$
таможня 30% 200$
логично было-бы сразу купить разходники фильтры ,ремни ,химию,мойку для ковров тем более дешевле 250$ =2519$
4000-2519=1481$
1481уе вы экономите всего лиш отказом от гарантий и не платя диллерам маниакам , которым кстати деньги даются очень тяжело

Untitled Document
Старый 21.02.2007, 14:27   #184
Гость
Гость

Не знаю как быть. Пару месяцев назад муж устроился в эту компашку в качестве подработки. как прозомбировали. Домой приезжал сначала около 12 ночи, потом позже. Зарплату платят нормально. Проценты-фиг вам,ездит, выбивает, не платят. По сб. в офисе у них "день кирби". Типа гулянка. такое ощущение, что какая то групповуха там происходит. Что это такое? Они что там все-бездомные, безсемейные?
обрабатывают там грамотно. Основную работу практически забросил, т.к. приходит поздно, тяжело потом вставать.Говорю ему-уходи, не хочет. не знаю, что делать, как выташить оттуда. Я в замешательстве. как будто в секту попал.

Untitled Document
Старый 21.02.2007, 15:26   #185
Гость
Гость

Мда, почитал я что тут написано...

А знаете почему я попал на этот форум? Потому что мне три раза в течении нескольких месяцев звонили и предлагали почистить ковры.
Последний звонок - сегодня.
Поднимаю трубку, приятный голос говорит что ему очень приятно, что они бесплатно почистят мне ковры, надо будет анкетку заполнить, это американская компания, очень хочет на русский рынок и собирает отзывы.

Спрашиваю: как фирма называется?
- Кирби.

Голос в трубке еще более оживился (если можно быть более оживленным и жизнерадостным, чем он был). Начался обкат об аллергии, асме и супер-друпер пылесосе.

Говорю:
- А у меня ковров нет

- Ничего, мягкую мебель пылесосим, ит.п., простым пылесосом не достать оттуда (что не достать, не запомнил).

Короче я сказал, мерси, пардон, спасибо, мне не нуно, уже третий раз звоните и т.п.

А потом интересно стало, зашел посмотреть в интернет,ч то за фирма. Вот я и здесь.

Люди, бесплатный сыр только в мышеловке! Времена лохотронщиков прошли

Dixi

Untitled Document
Старый 21.02.2007, 18:17   #186
Гость
Гость

Цитата:
Не знаю как быть. Пару месяцев назад муж устроился в эту компашку в качестве подработки. как прозомбировали. Домой приезжал сначала около 12 ночи, потом позже. Зарплату платят нормально. Проценты-фиг вам,ездит, выбивает, не платят. По сб. в офисе у них "день кирби". Типа гулянка. такое ощущение, что какая то групповуха там происходит. Что это такое? Они что там все-бездомные, безсемейные?
обрабатывают там грамотно. Основную работу практически забросил, т.к. приходит поздно, тяжело потом вставать.Говорю ему-уходи, не хочет. не знаю, что делать, как выташить оттуда. Я в замешательстве. как будто в секту попал.
[/b]
К сожалению,Ваша история не единственная.У нас такая же ситуация.Семья заброшена,мозги запудрены,товар готов впарить кому угодно,хоть родной матери.И это действительно коммерческая секта:"семья Кирби".У нас мой родственник быстро нашел себе там подругу,так что досуг и работа слились воедино,причем знаю,что девушка совершенно не в его вкусе и в других обстоятельствах такие отношения были бы просто невозможны!!!Вытащить его оттуда так же по-моему нереально.На здравые рассуждения не реагирует,на уме конкурсы,пылесосы и мечты о собственном офисе,что довольно забавно слушать,так как человек по жизни не ведущий,а ведомый.Говорить с ним стало не о чем.Ситуация крайне неприятная.Наверное в Вашей ситуации надо действовать более решительно.Сочувствую,прочитайте:http://www.obuchenye.ru/content/id12866/p20/index.aspx

Untitled Document
Старый 22.02.2007, 11:24   #187
Гость
Гость

Цитата:
[/b]

Во-первых, с возвратом нет никаких проблем. Всяким "юристам" хотелось бы, чтобы они были, они пытаются этим на хлеб заработать, но проблем не существует. Всё что от Вас нужно, это в категоричной форме потребовать вернуть Вам деньги и забрать апппарат.

Во-вторых, Кирби за другие деньги вы не купите, сколько бы вам это не обещали. Вранье! Вы будете ждать аппарат и так и не дождетесь. В лучшем случае Вам всучат бу , без гарантии и возможности покупать мешки, шампуни и прочее. В худшем - Вас "кинут на бабки".

В-третьих, Вы уже не наш клиент и никогда им не станете.

Untitled Document
Старый 22.02.2007, 17:03   #188
Гость
Гость

Цитата:
Во-первых, с возвратом нет никаких проблем. Всяким "юристам" хотелось бы, чтобы они были, они пытаются этим на хлеб заработать, но проблем не существует. Всё что от Вас нужно, это в категоричной форме потребовать вернуть Вам деньги и забрать апппарат.

Во-вторых, Кирби за другие деньги вы не купите, сколько бы вам это не обещали. Вранье! Вы будете ждать аппарат и так и не дождетесь. В лучшем случае Вам всучат бу , без гарантии и возможности покупать мешки, шампуни и прочее. В худшем - Вас "кинут на бабки".

В-третьих, Вы уже не наш клиент и никогда им не станете.
[/b]
1.Если бы не было проблем,то не было бы темы на форуме.
2.Вы не знаете что такое интернет аукционы?
3.Вы продадите свой агрегат кому угодно и когда угодно,принципиальностью вряд ли отличитесь.

Untitled Document
Старый 22.02.2007, 19:31   #189
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Во-первых, Дмитрий, что плохого сделал тот дилер, который упомянутой Вами даме еще какие-то насадки продал? И с чего Вы взяли, что он ее "обработал"?
Во-вторых, Вы Ваши наблюдения из каких источников черпаете? Основная масса покупателей Кирби - средний класс. На Рублевке Кирби есть почти в каждом доме, в остальных же будет обязательно, вопрос времени.
В-третьих, почему это я должен признавать Ваши выводы, взятые с потолка?
В-четвертых, не рвите себе душу душераздирающими случаями. Смешно. В Москве 9 млн москвичей. А всего в городе проживает 16 млн человек. Разница - 7 млн. Эти 7 млн платят по 600 и более долларов в месяц тем самым бабушкам за аренду квартир. И не ваша это головная боль, с кого мы потом будем взыскивать, если бабуля умрет. У нас есть действительно квалифицированные юристы.
И последнее. Дмитрий, а Вам что за дело до несчастных потерпевших от Кирби? Вы их из альтруистических соображений защищаете, или за деньги? И что, много заработали? Щас со смеху лопну. Вот так же точно эти люди будут и про Вас писать, когда попользуютсмя вашими услугами, и при этом захотят вернуть свои деньги. Плохи Ваши дела, если уж Вы пытаетесь на возвратах пылесосов деньги заработать. Перепроизводство юристов, однако.
Хотя, я полагаю, что дело тут в другом. Действуете Вы, скорее всего, руководствуясь совсем другими мотивами. Либо попробовали себя в Кирби и потерпели полный крах, а сейчас просто мстите. Нелепая трата сил.
Либо, что более вероятно, Вам платят продавцы обычных пылесосов.
[/b]
1. Пример с повторной "обработкой" я привёл скорее в шутку. Скажу честно, я ни разу не видел продаж Кирби в действии и абсолютно не в курсе применения НЛП и сходных технологий. Но я совершенно точно знаю основной контингент покупателей этих аппаратов - и это далеко не средний класс. Мои выводы подтверждаются, во-первых, наблюдениями в этой сфере, во-вторых, изучением специальной литературы, которой меня уже завалили интересующиеся журналисты.
2. Я ни разу не утверждал, что пылесосы Кирби - плохие. Я говорю о том, что при реализации основной массой дилеров допускаются существенные нарушения закона. В частности, передаются пылесосы явно б/у, до потребителя не доводится предусмотренная законом информация, нарушаются правила кассовой дисциплины. Кроме того, я реально видел множество покупателей кирби - из них огромный процент пенсионеров, людей малоимущих и просто одураченных.
3. Да можете не признавать. Доказательством моей правоты является отсутствие судебных процессов и признание Вами в КАЖДОМ отдельном случае своей вины. Давайте хоть раз реально посудимся - откажите очередной пенсионерке в возврате денег, дайте нам возможность пригласить в зал суда телевидение... Слабо?
4. Заработал. Знаете, сколько? За полгода, пока я занимаюсь этой проблемой - 400 рублей. Кстати, убытки были возвращены потребителю в добровольном порядке одним из продавцов Кирби. Всё. Вся остальная помощь (порядка 3-4 звонков в день и 8-10 писем по эл. почте, на которые уже не успеваю отвечать) оказана бесплатно.
5. А вот это идея, кстати. Жду деловых предложений от продавцов "обычных" пылесосов, холодильников, телевизоров и сотовых телефонов. :-)
Untitled Document
Старый 22.02.2007, 21:35   #190
Гость
Гость

Thumbs down

сижу 2 дня дома,болею,очень хочу kirby-- соответственно ну очень много форумов и магазинов посетил
согласен,что 4000$ (в москве)дороговато ,отдаю себе отчет,что останусь без гарантий и аппарат будет 120в поэтому за такую лоттерею готов заплатить 35000руб только пожалуйсто не отправляйте меня по телефонному проводу в американский е-магазин где он стоит 700уе
помогите реально купить!!! или хотя-бы разскажите кто купил тот комплект,что в москве100000руб
за например 50000??
[color=#3366FF][font=Palatino Linotype]

Untitled Document
Старый 23.02.2007, 22:16   #191
Гость
Гость

Пылесос действительно хороший по рассказам людей ,реклама и инструкция по использованию пылесоса производиться только дома ,так как потребитель не увидит не чего если он будет стоять на полке в магазине около метро ,кроме хорошей цены ,промаакции тоже малоэффективны потому что смотря на цену я бы посмотрел о какой волшебный пылесос такоже как работ вчера в "МИРе" за 50 тысяч долларов ,классно ,но денег на это нету ,даже если были не купил ,так что диллеры опытные в своем деле ,приезжают к вам ,гвоворят о его несканчаемых качетвах и вы сходите с ума и готовы целовать пылесос ,но все диллеры хотят зарабатывать больше поэтому и цены на пылесос повышаються ,так что едте или не покупайте. Гоаорили что он стоит 100000 я только что нашел за 81 149 р. посмотрите http://mnogotehniki.ru/mt302-98032.php

Untitled Document
Старый 23.02.2007, 23:54   #192
Пользователь
Гость

Цитата:
+1
обсуждение чистки ковролина . смешно .
вопросы к людям продвигающим "чудо" пылесосы:
сколько способов производства ковролина,
типы ворса, структура , материал нитей и основ????
что и как пылисосится, убирается.
Абсурд...
[/b]
Задай эти вопросы производителю. Мне без разницы их чего ковры сделаны. Факт, что техника их убирает, а пылесос убивает.
Получается, ребята что полные дауны живут с кирби, а мы все - свиньи....
Хотя я даун.

По поводу ссылки выше - думаю это левак для дилеров от обанкротившегося дистрибьютера. Скорее всего лавочка скоро прикроется. прикинте по косарю с продажи зарабатывать.

Untitled Document
Старый 24.02.2007, 14:26   #193
Гость
Гость

По поводу ссылки выше - думаю это левак для дилеров от обанкротившегося дистрибьютера. Скорее всего лавочка скоро прикроется. прикинте по косарю с продажи зарабатывать.
[/quote]
http://www.goodvac.com/KirbySentria.htm

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 11:27   #194
Maksimka
Member

Почитал флейм ... подумал о том, что я наверное чрезвычайно устойчив к гипнозу и мало внушаем, т.к. мне ДВАЖДЫ чистили ковры и мебель представитили данной фирмы. Ниразу ничего не купил. Правда не из-за цены и не из-за мнения кого бы то нибыло, тем более изложенного в данной ветке.
Да, данный аппарат дорог и с ценой Боша_от_Эльдорадо не сопоставим, но он того стоит (мне например вывели пятно на бежевом ковролине от вишнегого сока с которым я к тому моменту бился уже полгода) агрегат реально сильный!
Единственно почему я его не взял - мне его хранить негде (издержки однушки) да и ковров в доме нет.
Народ в основном недоволен, что им Кирби навязали ... и еще денег за это забрали!!!
Ну так и на выборы мы тоже строем ходим, и в уборную по команде ... привыкли уже. Таки не поверите, представители Кирби спокойно уходят после слов: "Спасибо, мне все понятно, к сожалению заявленная Вами цена меня не устраивает"

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 12:37   #195
Гость
Гость

Unhappy

Цитата:
К сожалению,Ваша история не единственная.У нас такая же ситуация.Семья заброшена,мозги запудрены,товар готов впарить кому угодно,хоть родной матери.И это действительно коммерческая секта:"семья Кирби".У нас мой родственник быстро нашел себе там подругу,так что досуг и работа слились воедино,причем знаю,что девушка совершенно не в его вкусе и в других обстоятельствах такие отношения были бы просто невозможны!!!Вытащить его оттуда так же по-моему нереально.На здравые рассуждения не реагирует,на уме конкурсы,пылесосы и мечты о собственном офисе,что довольно забавно слушать,так как человек по жизни не ведущий,а ведомый.Говорить с ним стало не о чем.Ситуация крайне неприятная.Наверное в Вашей ситуации надо действовать более решительно.Сочувствую,прочитайте:http://www.obuchenye.ru/content/id12866/p20/index.aspx
[/b]

Это как- действовать более решительно? в каком смысле Вы имеете в виду?
А есть ли какой-то шанс вытащить человека из этой секты? и если есть, то какой?

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 16:34   #196
Гость
Гость

Цитата:
Это как- действовать более решительно? в каком смысле Вы имеете в виду?
А есть ли какой-то шанс вытащить человека из этой секты? и если есть, то какой?
[/b]
Почитайте отзывы о Кирби в интернете,дайте почитать ему,может взгляд со стороны что-то даст.Упирайте на то,что у него нет времени на семью и могут возникнуть проблемы,укажите на перспективность данной работы.И вообще-то мой родственник свободный человек,поэтому их гулянки на работе не мое дело,а вот в Вашем случае наверное все может быть не так безобидно,т.к. девушек там работает много...А оно Вам надо?
У меня отговорить его пока не получилось,т.к. у него выходит там заработать,а моральный аспект в данный момент его не так уж и волнует.А потом,они действительно по-моему верят в чудодейственность Кирби и не понимают,что обогащают жуликов и сами соответственно становятся такими же.Мне,например,стыдно даже говорить,где он работает.Отношение у людей к этой конторе-негативное,как к лохотронщикам.
А шанс есть всегда.Тем более это Ваш муж,я думаю,что Вы приложите все свои усилия,для того,чтобы он поменял работу.
И если честно,они там в этом Кирби сильно тупеют,по-моему...

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 17:27   #197
Гость
Гость

Цитата:
Почитайте отзывы о Кирби в интернете,дайте почитать ему,может взгляд со стороны что-то даст.Упирайте на то,что у него нет времени на семью и могут возникнуть проблемы,укажите на перспективность данной работы.И вообще-то мой родственник свободный человек,поэтому их гулянки на работе не мое дело,а вот в Вашем случае наверное все может быть не так безобидно,т.к. девушек там работает много...А оно Вам надо?
У меня отговорить его пока не получилось,т.к. у него выходит там заработать,а моральный аспект в данный момент его не так уж и волнует.А потом,они действительно по-моему верят в чудодейственность Кирби и не понимают,что обогащают жуликов и сами соответственно становятся такими же.Мне,например,стыдно даже говорить,где он работает.Отношение у людей к этой конторе-негативное,как к лохотронщикам.
А шанс есть всегда.Тем более это Ваш муж,я думаю,что Вы приложите все свои усилия,для того,чтобы он поменял работу.
И если честно,они там в этом Кирби сильно тупеют,по-моему...
[/b]

Вы правы! Но:
Это просто ужас, на все мои разговоры о смене работы-категоричный ответ нет, верит в то, что много заработает. Уходить в ближ. время не планирует. Характер у него сложный. Разговаривали 100 раз. Ну не разводиться же из-за этого? Хотя...Самой стыдно говорить знакомым про место работы. Все методы перебробовала. Даже разводом угрожала. Видимо не воспринимает в серьез мои слова. Изменений-ноль. Либо на самом деле нашел там себе девушку...Кошмар. Не ожидала, что всё это обернется таким образом. Теперь готова кричать на улице "Девушки, не пускайте мужей на подработку в кирби..." Упирается рогом-не уходит оттуда, уже месяца 3 работает. Кстати, распечатки из инета показывала...Говорит, что на все есть 2 мнения: хорошее и плохое. так вот это только плохие, но есть и хорошие...

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 19:54   #198
Гость
Гость

Цитата:
Вы правы! Но:
Это просто ужас, на все мои разговоры о смене работы-категоричный ответ нет, верит в то, что много заработает. Уходить в ближ. время не планирует. Характер у него сложный. Разговаривали 100 раз. Ну не разводиться же из-за этого? Хотя...Самой стыдно говорить знакомым про место работы. Все методы перебробовала. Даже разводом угрожала. Видимо не воспринимает в серьез мои слова. Изменений-ноль. Либо на самом деле нашел там себе девушку...Кошмар. Не ожидала, что всё это обернется таким образом. Теперь готова кричать на улице "Девушки, не пускайте мужей на подработку в кирби..." Упирается рогом-не уходит оттуда, уже месяца 3 работает. Кстати, распечатки из инета показывала...Говорит, что на все есть 2 мнения: хорошее и плохое. так вот это только плохие, но есть и хорошие...
[/b]
Очень знакомо!Попробуйте подойти с другой стороны,не давите,постарайтесь быть спокойной.Будьте в курсе его дел,интересуйтесь работой,короче говоря усыпите бдительность.Раз не сработал другой вариант,действуйте мягко,не раздражайте,а то на работе все такие"позитивные" и доброжелательные,а дома -"цербер".А там время покажет.
Судя по всему зомбируют их основательно:как наши случаи похожи...

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 21:34   #199
Просто гость.
Гость

Цитата:
Если ты ездиешь на мерседесе, у тебя есть деньги на преобретение действительно качественного оборудования. Значит ты лох??? Интересно... Лох тот кто покупает, утром всё уберёт и понимает что он всё убрал, а за аппарат ему ещё год платить, он к дистребьютору, со слезами вот я лучше бы 9-ку купил, а ныфиг мне ваш пылесос я мол спал в грязи, там спать и буду... ЭТО ЭЛИТНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА!!! спросите у любого маркетолога как осуществляется продажа элитных товаров. (уж точно не в магазинах, и не по телевизору) если грамотный маркетолог, он вам скажет что это не лохотрон, это реально. И если кто-то купив КИРБИ скажет: "я нашёл лучше..." я согласе на спор... на любую сумму, КИРБИ убьёт любую фирму пылесосов...
[/b]
Так вот, об этом и хочется сказать! Если, это ЭЛИТНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, то не стоит "впаривать" всеми возможными способами ее пенсионерам! Это просто надувательство получается.
Да, я согласен, что для продаж элитных товаров самый лучший способ - демонстрация. Т.ж. я согласен, что техника-то, вобщем неплохая (хотя сам не купил, и вряд-ли куплю). Но бабушкам "втюхивать" пылесосы за 4000уев - это не маркетинг, а обман! Ищите свою целевую аудиторию и продавайте (и имидж компании, хоть не так страдать будет).

З.ы. Я сам - маркетолог с 10-и летним стажем

Untitled Document
Старый 27.02.2007, 14:48   #200
Гость
Гость

Цитата:
Очень знакомо!Попробуйте подойти с другой стороны,не давите,постарайтесь быть спокойной.Будьте в курсе его дел,интересуйтесь работой,короче говоря усыпите бдительность.Раз не сработал другой вариант,действуйте мягко,не раздражайте,а то на работе все такие"позитивные" и доброжелательные,а дома -"цербер".А там время покажет.
Судя по всему зомбируют их основательно:как наши случаи похожи...
[/b]
Зомбируют, 100 процентов, завлекают всякими глупостями. Работают очень тонко психологически, я считаю. люди попадают туда по случайности, по ошибке, а дальше их там обрабатывают по полной программе...Грустно конечно.
Спасибо Вам за советы, Вы правы, лучше спокойствием, наверное равнодушием даже. и больше заниматься собой. поговорить с ним не выходит, т.к. приходит ОЧЕНЬ поздно, уходит-рано...кстати, а наши кирбинисты не в одном офисе случаем работают? :-)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра