На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2006, 02:36   #51
Гость
Гость

я думаю, что там работают нормальные люди и все понимают.
ну если нет возможности платить, то наверное пойдут на встречу.

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 12:37   #52
Гость
Гость

К нам тоже приезжал такой агент, говорил какой этот пылесос прекрасный!!!! Туфта полная!!!!!!!!!
Я после его уборки, прошёл обычным пылесосом, так грязи собрал кучу! И при этом ковер был влажный,так что лучьше машина!
Или раз в год вызывать санэпидемстанцию, и то эфект будет лучьше!

Untitled Document
Старый 14.12.2006, 01:49   #53
Гость
Гость

У меня была возможность безболезненно платить. Но мне очень неприятно было ощутить себя кроликом, которого беззастенчиво "купили" на гипноз. Кроме того, в США эти чудо-пылесосы максимально стоят 2200 долларов. Я изучила американские сайты потерпевших от Кирби. Картинка та же,что и у нас..Только там люди лучше считают деньги. А еще мне не нравится чувствовать себя разведённой на бабки. И я очень довольна, что удалось послать этих Кирби без потерь. Сейчас себя хоть идиоткой полной чувствовать перестала.

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 22:57   #54
Гость_Вероника_*
Гость

А мои соседи купили его в кредит и замечательно им пользуются, хотя не 7-ми пядей во влбу,. так что это кто как. И он действительно очень хорошо чистит всё, круче любой немецкой химчистки. Так что кому он не по карману может его и не покупать, но это не значит , что это лохотном или некачественный товар. А продавцов там тоже очень хорошо учат впаривать!

Untitled Document
Старый 16.12.2006, 13:34   #55
Гость_александр_*
Гость

ООО МЕБЕЛЬНЫЙ ДОМ ЧЕХОВ. Точки приема ваших денег расположены во многих торговых центрах, красивый сайт, выставленные образцы. На этом праздник кончается и начинаются серые будни действительности. Сроки исполнения заказов 28 дней (по договору) на самом деле растягиваются как правило на 3-6 месяцев (зайдите на www.ostorozhno.ru убедитесь сами). Постоянно что то путают: то цвет ДСП, то размеры, забывают обработать края, недовозят фурнитуру, и все это по несколько раз в течении одного заказа..Неправильно проектируют саму мебель(размеры), а потом говорят»… ну вы же сами подписались под размерами, это ваша вина, а мы здесь ни причем.» Как будто я еще и размеры просчитывать за них должен сам. И за что тогда их замерщик с технологом деньги получают, если- то не влазит, то короче, то уже/шире и так далее. В лучшем случае- постоянно врут что то и обещают все исправить в самое ближайшее время. В худшем- как правило хамят и уходят от ответа. Руководство недосягаемо и законспирированно наглухо. Договор составлен так, что правы всегда и во всем они, хотя НИ ОДИН пункт договора ими не выполняется. Имел глупость заказать у них стенку 11 сентября 2006 года –сегодня 15 декабря, как можете догадаться, она не закончена под разными предлогами, то же самое и второй заказ от 15 октября-разбросанно по всей квартире все это их ПРОИЗВЕДЕНИЕ, называемое « мебелью сделанной на заказ». Их послушать, так они прямо яйца Фаберже изготавливают. Договор их незаконен, ни в коем случае не подписывайте эту бумажку. И не заказывайте в МД ЧЕХОВЪ мебель если вам дороги ваши время, деньги и нервы. А бороться с ними надо и нужно, для этого есть Роспотребнадзор и суд. Сейчас как раз готовлю иск и составляю претензию в Роспотребнадзор на них. И не верьте их обещаниям-все равно они их не выполняют, только просят убрать ваши претензии с сайта, а то.»…. МЫ ЖЕ БАБКИ ТЕРЯЕМ!!!»

Untitled Document
Старый 17.12.2006, 17:14   #56
Корделия
Гость

Цитата:
Так что кому он не по карману может его и не покупать!
[/b]
Вы уж меня извините, но никакому н о р м а л ь н о м у человеку это не по карману. Сейчас полно очень хороших и не очень дешёвых пылесосов с разными функциями, а это "чудо" я видела в деле, честно говоря ничего сверхординарного он не делает, так что такие деньги советую за него платить только тем, у кого они лишние. Просто там, похоже, умеют людям мозги пудрить. Нарвались бы они на меня....я бы им не позавидовала.

Untitled Document
Старый 18.12.2006, 13:36   #57
Гость
Гость

Цитата:
Помогите отстоять свои права! Сейчас ходят по домам и рекламируют пылесосы Kirby. Я лоханулась, мне его продали за 100000 р. Я пока что внесла только первый взнос (20000 р.). Договора купли-продажи мне не оставили. В договоре я подписалась, что буду платить в рассрочку по 8000 р. в течение 8 месяцев. Я хочу вернуть свои деньги обратно, так как узнала, что он стоит в 4 раза дешевле. Подскажите, как мне действовать.
[/b]
Каких нахрен в 4 раза дешевле ???? вы чего заболели?? есть только офиц представительства в Москве и фсё....больше его официально низя купить......у фсех офисов абсолютно одинаковые цены!!!
И вы можете его купить через Америку....через трансформатор подключать.....и заказывать мешки тоже из америки иак как нужен именной сертифиат...и тд гемора больше...и гарантии нет!!!! и ваасче фсе остальные способы калхоз.......я купил всю камплектацию за 4000 долларей.....и не секунды не жалею.......Здоровье родных и близких....дорожЕ!Ё!!!!!!!! ИМХО

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 00:53   #58
Гость
Гость

)) в метро и прочем транспорте тоже с пылесосом ездите?) а в магазин как без Кирби.. если здоровье дороже))))))

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 01:34   #59
Гость
Гость

Цитата:
В соответствии с Ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей"
[/b]
В данной статье прописан весь механизм отношений между потребителем и продавцом в случае, если покупатель не напрямую покупает товар, а заключает договор розничной купли-продажи на основании ознакомления с каталогами, буклетами, проспектами, в том числе в теле- радиопередачах, через Интернет, то есть дистанционно, а доставка идет непосредственно на дом.

Часто на практике покупатель сталкивается с проблемами когда, заказав один товар дистанционно, получает другой или, находясь под воздействием различных телемагазинов, навязчивой рекламы в Интернете, приобретает товар, имея смутные представления о его потребительских свойствах и просто ненужный. На этот случай в Законе установлен так называемый период охлаждения – то есть право возврата купленного дистанционным способом товара без объяснения причин. Причем если продавец письменно не уведомляет о правах покупателя, в какие сроки и в каком порядке он может возвратить товар, то у покупателя автоматически с семи дней продлевается право возврата товара до трех месяцев. В случае отказа от ненужного товара потребитель должен только компенсировать стоимость доставки товара от себя продавцу. Само собой разумеется, что потребитель может самостоятельно отвезти товар продавцу, при этом, не неся дополнительных расходов по оплате стоимости доставки.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Например, если заказана встроенная кухонная мебель, специально изготовленная по индивидуальному чертежу, приспособленная для совместной эксплуатации с уже имеющейся посудомоечной машиной, мойкой и т.д.

Закон обязывает продавца до заключения договора предоставить потребителю информацию об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора, а в момент доставки в письменной форме предоставить всю необходимую информацию о товаре, предусмотренную настоящим Законом.

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 01:54   #60
Гость
Гость

Цитата:
Демонстратор пылесосов KIRBY приехал к нам домой и провел демонстрацию пылесоса моей жене в течение четырех часов.....[/b]
спрашивается, а зачем вызывали? чтобы он у вас прибрался или сам без вызова прикатил от скуки?
он ведь старался, 4 часа пылесосил вашу пыль, небось и язык вывернул на изнанку, наверняка не просто так, он хотел продать этот пылесос, и он его продал. продал вашей жене. все честно и по закону. в чем проблема то? денег нет, есть кредит, пожалуйста, оформляйте. зато жена ваша будет теперь счастлива, ну и что, что она как последняя дура повелась красивым рассказам, зато теперь ей будет урок на будущее, если жива конечно останется. вернуть вам его врядли удасться, есть в законе перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и пылесосы туда входят.
но ответте на вопрос, разве может какаято пластиковая коробочка с моторчиком для уборки пыли стоить как, ну даже половину стоимости более менее сносного автомобиля? да никогда. думаете зря демонстратор 4 часа распинался, ведь не бесплатно, он с этой продажи минимум 1.5 штуки зелени в карман положит, контора еще столько же, а вычесть таможню, туда-сюда, так вообще его себестоимость до 200 опуститься. и может ответите еще на один вопрос? почему эти чудо пылесосы не продаются в магазиных электроники? может потому, что их продажа как раз и расчитана на лохов, которых в магазине не зазомбируешь.

вобщем пользуйтесь и наслаждайтесь, не забудте спасибо сказать тому, кто вам порекомендовал это чудо техники

Untitled Document
Старый 20.12.2006, 12:06   #61
Гость_Мария_*
Гость

Talking

Год назад друзья решили посмеяться..... Дали наш телефон этой компании, сотрудники которой растрогав и убедив маман приехали на демонстрацию. Самое интересное, что не успей я вовремя родители бы купили это чудо техники. Левые документы, левые скидки.
Насколько же грамотные психологи рботают на эту компанию.... В общем гнала этого искусителя запчастями от аппарата.. Так нет бы признать, что это разводка - я грит себе такой же купил.....
Выступал на меня в моем собственном доме. Пришлось брать все в свои руки, т.к. папа хохотал, а у мамы началась истерика, на предмет того, откуда у ее дочери такое воспитание.
Только после того как оставила ему телефоны (15 своих друзей - жертв), понимая, что это работа молодого человека и его выезд не будет защитан, он стал собирать свое хозяйство.
Вообщем до полоскания ковров не дошло, но вот ребят из ОВД знакомых вызывать на подмогу пришлось...
Жаль потраченного времени и психодинамики....Самое страшное, что они предлагают это чудо-аппарат людям среднего и низкого достатка, обрекая их на немалые денежные затраты. Хотя стоимость пылесоса равна проффессиональной уборке вашей квартиры.

МОРАЛЬ: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Untitled Document
Старый 20.12.2006, 13:46   #62
Гость
Гость

ой умора =)))
просто убийственная контора Клин Инвест (как минимум одна из контор в Питере, которая барыжит этими агрегатами). Она жууууутчайше доставучая с ооочень тупыми сотрудниками.
звонили тут недавно. послал сразу и далеко. а к знакомым да...приезжали =))))
короче стоит этот чудо соспыл в тех же штатах чуть более 1000 вечнозеленых. в инете можно вообще найти долларов за 800 (это мимо диллеров, что мол незаконно).
насчет его преимуществ не уверен. за ~25 штук купил моющий WAX, зверюга.

вот уже кучу тем про этот пылесос слышал, только не слышал кто-нить сумел деньги вернуть, али нет...
если у Вас зазвонил телефон с подобным предложением, шлите прямо на йух, перезванивать не станут.

Untitled Document
Старый 22.12.2006, 02:37   #63
Гость_светлана_*
Гость

наконец пылесос забрали. выдержали ровно десять дней с момента получения моего заявления.
денег пока не вернули и не знаю вернут ли? в акте о приеме товара написаро, что деньги через 7дней.
посмотрим?

Untitled Document
Старый 25.12.2006, 12:20   #64
Гость
Гость

Светлана,что у вас в акте написано? по каким основаниям возврат товара осуществили?

Untitled Document
Старый 25.12.2006, 23:21   #65
Гость
Гость

Цитата:
поверте может сама чуть не попалась, почти была готова выложить 4000$ за этот чудо пылесос. Благо денег таких в доме не было.
А как только этот продавец ушел и я очнулась)) да лучше машину купить за такие деньги
мои друзья, кстати. его купили, но потом поняв, что пользоваться им не смогут, уж оч он труден в эксплуатации, закатили скандал и им вернули деньги!!!
[/b]
Не подскажете, какой скандал нужно учинить, чтобы эту фигню забрали? Родителей развели :-(

Untitled Document
Старый 26.12.2006, 19:39   #66
Гость
Гость

А нам сегодня провели демонстрацию, действительно пылесос хороший, нам почистили мягкую мебель и два ковра. Проводил демонстрвцию юноша лет 25, возможно я не повелась на покупку благодаря тому что этот юноша не умеет гипнотизировать или я не подвержена этому. Правда, после его ухода я решила посмотреть какую-нибудь информацию. Конечно, после прочитанного покупать его не буду из-за слишком высокой цены.

Untitled Document
Старый 06.01.2007, 14:19   #67
Гость
Гость

Уважаемые господа! Хотел бы рассказать о свем опыте и приобретении пылесоса Кирби. Однажды, моя жена заказала демонстрацию данного "чуда". Пришел представитель показал, что и как даже еще бутылку шампанского в подарок принес. Девайс понравился, впечатляет, но цена - бред сумашедшего!!!! За пылесос 100000 рублей!!! Но так пылесос хотелось, то попытался поискать в интернете где можно взять дешевле. Нашел, даже купил! Купил за 400$ в Европе (цена вместе с досавкой), купил на EBAY. Вообще реальная цена его около 1000 $ смотрите цены на том же EBAY. Теперь о самом пылесосе. Сравнивал я 2 своих пылесоса первый хваленный Кирби второй, простой недорогой LG, так вот LG значительно сильнее "тянет" - факт! Приемущество Кирби, так это его турбощетка с ременным приводом , которая "выбивает" ковер и привод колес - удобно и легко пылесососить. На одном из форумов прочел, что Кирби не вытягивает сапрфитов, на днях хочу взять микроскоп и проверить это. По поводу гарантий и приобретения комплектующих, так все чушь, что их может приобрести только тот кто приобрел сам пылесос. Я ведь покупаю и никто мне в этом не отказал ни разу. Удачи всем!

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 21:21   #68
Гость_Анна_*
Гость

Подскажите, пожалуйста, как связаться с официальными представителями Кирби в Москве. Спасибо!

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 23:14   #69
Михаил (Тейково)
Активный участник

Москва

Тел. (495) 748 - 62 - 28

E-mail: info@kirbysentria.ru

Данные с официального сайта, etc.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2007, 21:12   #70
Гость_Василий_*
Гость

Добрый день, Дмитрий
Нужны ваши совет или помощь в решении вопроса с Кирби. Дозвониться до вас не смогли.
30 декабря мы с женой приобрели этот мега-пылесос. 1-го января отправили им телеграмму с уведомлением об одностороннем разрыве договора на основании п.1 ст.12 и п.1 ст.18 ФЗ о Защите прав потребителей и требованием возврата денег. 4-го января эта телеграмма была вручена их представителям.
Сегодня 10.01 от Кирби был звонок и нам сообщили, что они на односторонний разрыв договора не согласны и будут подавать на нас в суд через 8 месяцев (у нас договор купли-продажи с рассрочкой на 8 месяцев). Собираются удержать 300 долларов на зарплату продавцу и что-то еще. А мы в свою очередь не согласны на эту сумму, да и ждать 8 месяцев не хочется, надеялись разорвать договор сейчас и не хранить у себя дома это чудо техники.
Скоро должны получить официальный ответ от них.

Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить возврат денег и процесс расставания с этим пылесосом?

Сканы имеющихся документов можем переслать по e-mail.

Заранее благодарны за помощь

контакты: Василий
e-mail: vg27@bk.ru

Untitled Document
Старый 11.01.2007, 16:07   #71
Гость
Гость

О наболевшей, теме:

по ссылке реальная стоимость сего чуда в США...

http://cgi.ebay.com/Kirby-Ultimate-G-Serie...bayphotohosting

Вариантов доставки его сюда, вижу два (для себя естессно второй ))):

1) Для тех кто любит попить дома кофе и посмотреть ТВ примерно прикинув стоимость транспортировки из США UPSом (возьмем вес груза 25 кило, реально может еще меньше), получаем... см. прикрепеленный файл.
Итог суммарных расходов... 700+1100=1800$.
Вот барыги из кирби "навар" имеют, слов нет!

Но честно говоря отдавать UPS 1100$ за транспортировку просто так нам не особо хочется, верно? ))) Поэтому, думаем дальше и получается вар.2

2) Идем на сайт авиакомпании delta airlines и вводим там прямо адрес до нашего пылесоса, который находится в штате Хьюстон, США (штат Техас... тепло там сейчас и солнце.... эхххх). Получаем ссылку:

http://www.delta.com/booking/availableFlig...dFlightNumber=0

туда-обратно билет на самолет: ?930.34 = 1 205.62$ что совсем немного больше чем тащить его UPS.
В общем итог таков - что лучше съездить в США, отдохнуть там... и если останутся деньги после шоппинга в американских фаст-фудах, потратиться на 2 пылесоса, привезти их в Москву... один из них продать в Москве за 3000$, второй оставить себе тем самым покрыть почти все расходы.
И пылесосить всю квартиру... по полной программе, можно даже соседей пропылесосить, ну.... т.е. их квартиру.

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 05:53   #72
Гость_таня_*
Гость

КАРАУЛ!!! Подскажите что делать!За три дня до нового2007 года к нам приезжали демонстрировать КИРБИ,и вообщем убедили нас с мужем оставить этот пылесос на пробу на пару дней.Надо было внести 8100 руб. как вроде первого взноса и подписать контракт на покупку (если мы не передумаем) в рассрочку.Парень ,который демонстрировал его сказал что через три дня с вами свяжутся по телефону наши люди и :1)вариант-вернут вам деньги (минус300руб. за пылесборники)причем без проблем! 2)вариант привезут вам новый пылесос и поздравят вас с покупкой.На следующий день на нас посыпался шквал нареканий и насмешек со стороны родителей и друзей"НУ ,мол вас развели..."не тратя вемени мы стали звонить в офис КИРБИ и говорить что мы пока не будем спешить с покупкой и посмотрим другие варианты.Вежливая девушка оператор сказала что у них праздники и никого нет,но с нами в ближайшие дни свя жется юрист и расторгнет договор о купле.Шли дни ,а юрист все не звонил .Мы настойчиво звонили и...о чудо нас соединили с неким юристом Валерием,который тоже сказал,что деньги вернут ,но надо оплатить еше некую сумму за выезд человека который заберет пылесос??? Но увы,в течении остального времени никто не звонил и не приезжал.Сегодня с мужем связался по телефону все тот же юрист и сообщил ,что мы теперь обязанны его покупать поскольку 14 дней истекло и возврат невозможен!!!ИТОГ: Теперь у нас дома стоит подержанный пылесос кирби за который мы еще должны денег! Мы в ШОКЕ,родители еще не знают.Вот теперь стоит задуматься ,как такая крутая фирма заткнула уши на наши просьбы об отказе и в течении 14 дней убеждала нас ,что все документы уже отозвали и их юрист работает над расторжением договора- получается ПРОСТО ОБМАНУЛА нас !Получается мы стали жертвами новогодних праздников???ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ И КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ???

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 10:14   #73
Гость_Татьяна_*
Гость

КАРАУЛ!!! Подскажите что делать!За три дня до нового2007 года к нам приезжали демонстрировать КИРБИ,и вообщем убедили нас с мужем оставить этот пылесос на пробу на пару дней.Надо было внести 8100 руб. как вроде первого взноса и подписать контракт на покупку (если мы не передумаем) в рассрочку.Парень ,который демонстрировал его сказал что через три дня с вами свяжутся по телефону наши люди и :1)вариант-вернут вам деньги (минус300руб. за пылесборники)причем без проблем! 2)вариант привезут вам новый пылесос и поздравят вас с покупкой.На следующий день на нас посыпался шквал нареканий и насмешек со стороны родителей и друзей"НУ ,мол вас развели..."не тратя вемени мы стали звонить в офис КИРБИ и говорить что мы пока не будем спешить с покупкой и посмотрим другие варианты.Вежливая девушка оператор сказала что у них праздники и никого нет,но с нами в ближайшие дни свя жется юрист и расторгнет договор о купле.Шли дни ,а юрист все не звонил .Мы настойчиво звонили и...о чудо нас соединили с неким юристом Валерием,который тоже сказал,что деньги вернут ,но надо оплатить еше некую сумму за выезд человека который заберет пылесос??? Но увы,в течении остального времени никто не звонил и не приезжал.Сегодня с мужем связался по телефону все тот же юрист и сообщил ,что мы теперь обязанны его покупать поскольку 14 дней истекло и возврат невозможен!!!ИТОГ: Теперь у нас дома стоит подержанный пылесос кирби за который мы еще должны денег! Мы в ШОКЕ,родители еще не знают.Вот теперь стоит задуматься ,как такая крутая фирма заткнула уши на наши просьбы об отказе и в течении 14 дней убеждала нас ,что все документы уже отозвали и их юрист работает над расторжением договора- получается ПРОСТО ОБМАНУЛА нас !Получается мы стали жертвами новогодних праздников???ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ И КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ???

Untitled Document
Старый 20.01.2007, 15:44   #74
Гость
Гость

Такой пылесос стоит 227$ в США!!! ( http://cgi.ebay.com/Kirby-Sentria-Carpet-S...1QQcmdZViewItem ). Доставка не может стоить 3000 $. Чистый лохотрон!!!

Untitled Document
Старый 20.01.2007, 18:57   #75
Гость
Гость

Цитата:
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ И КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ???
[/b]
лох, это судьба. это даже не лечится. прежде чем чтото делать, нужно сперва думать, а не кричать потом караул.
вот уж развели вас так развели. на будущее умнее будете.
письменное обращение продавцу писали? наверное нет.
даже если сейчас и напишите, то вас спокойно могут отправить в лес. только вот когда залог отдавали вам выписали хоть какие нибудь бумажки?

Untitled Document
Старый 22.01.2007, 01:42   #76
Гость
Гость

Talking

Торговец пылесосами стал жертвой убийц во вторник на улице Панферова. 23-летнего коммерсанта Александра Бурдяева застрелили из пистолета Макарова в тот момент, когда он возвращался с работы. Как стало известно “МК”, в милицию о нападении на Бурдяева сообщил один из жителей дома №4. Оперативники обнаружили у дома труп молодого мужчины с простреленной головой и гениталиями. Рядом милиционеры обнаружили несколько стреляных гильз, пылесос марки “Керби”, пакет с продуктами и портфель с крупной суммой денег. Незадолго до убийства погибший проводил в одной из квартир дома презентацию своей техники. Отец Бурдяева рассказал, что его сын был менеджером известной иностранной фирмы, продающей пылесосы. Начинал он продавцом, а в последнее время возглавлял группу продаж. Молодые люди ходили по квартирам, пылесосили мебель и, если хозяевам нравилось качество, в рассрочку либо с немедленной оплатой сразу продавали технику за 3000 долларов. Очень часто под напором продавцов граждане покупают ненужную им безумно дорогую вещь, потом раскаиваются, но вернуть наличные не могут. И тогда некоторые пытаются уладить конфликт, что называется, своими силами. По словам одного из коллег погибшего, накануне происшествия их шеф ходил в милицию и жаловался на клиентов, которые требовали возврата денег, обещая в противном случае крупные неприятности.

"Московский Комсомолец" от 05.10.2006

Untitled Document
Старый 23.01.2007, 14:04   #77
Гость_Павел_*
Гость

Уважаемые покупатели аппарата Кирби!
Если Вы желаете вернуть аппарат, то никакой проблемы с этим нет. Внимательно слушайте то, что вам говорит дилер, и читайте договор. Закон о правах потребителя никто не отменял, и Вы вправе сделать возврат. Обращайтесь непосредственно к дистрибьютеру, его телефон на товарном чеке. который остается у Вас. С возвратом нет проблем.
И еще. Никто вас не гипнотизирует и не зомбирует. Если Вам не нравится грязь в доме. то вы Кирби покупаете. Если нравится - то возвращаете. Вот и всё.
Последнее. Как Вы будете жить после этого, каждую ночь погружая своё лицо в дерьмо и сапрофитов?

Untitled Document
Старый 24.01.2007, 13:26   #78
Гость_Илья_*
Гость

Уважаемый Дмитрий!
Я как, и многие потребители, поддался на покупку в кредит чудо техники от Kirby.
Помогите, пожалуйста вернуть деньги.
Сканы документов отправил на ваш e-mail.
Мои контакты:
8-903-683-39-81
galeev_ilya@mail.ru
icq 346-784-672

Надеюсь на вашу помощь

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 04:57   #79
Гость
Гость

Почитал о своей работе, поржал, расстроился в чем-то, в чем-то удивился. Работаю я в компании Кирби дилером. Что я могу сказать и скажу далее абсолютно честно и посуществу.
Сам аппарат Кирби в штатах стоит 1200-1300 долларов, если продается дешевле, то либо б.у., либо ворованный. В России его цена в среднем колеблется от 100 т. рублей до 115 т. рублей - это полная комплектация со всевозможными насадками, куда входит шлифовальный аппарат, щетка для глубинной чистки мебели, химчистка ковров и полиш для паркета. Аппарат действительно ОЧЕНЬ хороший и чистит так как не чистит никакое другое оборудование. Наш офис никогда не обманывает клиентов и если на следующий день клиент хочет вернуть аппарат, мы его забираем, и возвращаем ВСЕ деньги, без каких либо штрафных санкций и прочей чуши - это я говорю за наш офис, как работают другие я не знаю. Компания Кирби существует 120 лет и соответственно дистрибьютеры просто по определению не могут быть не компетентными, это вам ни какой-нибудь лоток с фруктами. Вся демонстрация проходит не на словах, а на действиях, слова лишь комментируют происходящее, а происходит демонстрационная чистка квартиры от пыли и грязи у клиента. Никаких фокусов и прочего не происходит, лишь реальные факты на лицо, в том числе сравнение пылесосов. Естественно у клиента поднимаются эмоции, но "впаривания" и обмана не происходит. Дилер не получает за продажу 1500 зеленых, как кто-то предположил, а значительно меньше. Стоимость аппарата высока, поскольку он доставляется на прямую из штатов, плюс наценка офиса, плюс гарантийной обслуживание в течение 30 лет и доставка всех расходных материалов на дом по звонку клиента. Да, на мой взгляд, стоимость можно было бы снизить на 500-1000 долларов, хотя я не подсчитывал заработную плату сотрудников и прочие расходы. 95% наших клиентов остаются довольными приобретенной техникой, остальные 5% - это те, кто вернул на следующий день аппарат, потому что эмоции упали и они поняли что потратили слишком много средств. Пока я работаю в компании ни одного скандала или прочих недоразумений не встречал. Еще раз повторюсь, я говорю о том офисе, в котором работаю я. Это в кратце по основным притензиям.

Готов ответить на все вопросы абсолютно честно и искренне, потому как, во-первых, не пишу тут своего имени, во-вторых, не пишу название нашего офиса и координаты.

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 10:31   #80
Broka
Гость

К вопросу о том, что никто не зомбирует и не программирует.
Техника продаж данной компании как-раз и ппадает вот под это определение.
Нейро-лингвистическое программирование – созданная в 1975 г. в США группой психологов (Дж. Гриндер, Р. Бэндлер, Р. Дилтс, Дж. Делозье и др.) методологическая концепция скрытого влияния на человеческое мышление.
Первоначально НЛП базировалось на шаблонах эффективной психотерапии (в основном, гипноза), в связи с этим до сего дня среди специалистов по НЛП преобладают психотерапевты.
Современное НЛП ориентировано на поиск усредненных, общих последовательностей. мыслительных процессов у разных людей в ходе принятия решений (такие последовательности именуются в НЛП «стратегиями»). Упомянутые последовательности сравнительно легко могут быть навязаны индивидуальному и массовому сознанию, побуждая отдельных индивидов и большие группы людей к запрограммированным реакциям.

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 16:03   #81
sanchez
Гость

Цитата:
Сам аппарат Кирби в штатах стоит 1200-1300 долларов, если продается дешевле, то либо б.у., либо ворованный.
Либо у кого-то совесть еще есть :P
Цитата:
Компания Кирби существует 120 лет
Прям-таки 120 лет? И, наверно, все 120 лет пылесосами занимается?

Цитата:
Стоимость аппарата высока, поскольку он доставляется на прямую из штатов, плюс наценка офиса, плюс гарантийной обслуживание в течение 30 лет и доставка всех расходных материалов на дом по звонку клиента.
Вам не кажется, что при стоимости в Штатах 1200 баксов продавать в РФ этот агрегат за 3500 - мягко говоря, чрезмерно дорого? Каким образом к стоимости Вы прибавляете стоимость гарантии - непонятно. Разве гарантию не производитель дает? В таком случае, ее цена УЖЕ входит в те 1200, которые пылесос стоит в США. Транспортные расходы? Не смешите меня. Вы что, каждый пылесос доставляете персонально бизнес-классом какой-нибудь крутой авиакомпании?
Почему-то на другую технику цены не вырастают в ТРИ раза после доставки из Штатов.
[/quote]

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 17:01   #82
Гость
Гость

Цитата:
Либо у кого-то совесть еще есть :P

Прям-таки 120 лет? И, наверно, все 120 лет пылесосами занимается?
Вам не кажется, что при стоимости в Штатах 1200 баксов продавать в РФ этот агрегат за 3500 - мягко говоря, чрезмерно дорого? Каким образом к стоимости Вы прибавляете стоимость гарантии - непонятно. Разве гарантию не производитель дает? В таком случае, ее цена УЖЕ входит в те 1200, которые пылесос стоит в США. Транспортные расходы? Не смешите меня. Вы что, каждый пылесос доставляете персонально бизнес-классом какой-нибудь крутой авиакомпании?
Почему-то на другую технику цены не вырастают в ТРИ раза после доставки из Штатов.
[/b]
Компания занимается исключительно пылесосами Кирби, а именно производством и реализацией, с 1914 года, т.е. уже 93 года. Видели где-нибудь когда-нибудь рекламу этой техники? Я тоже нет. Поскольку на протяжении всего времени реклама шла по средствам демонстрации на дому и никаким иным образом.
Гарантию производитель дает? Т.е. случись что, вам нужно будет в штаты лететь?)))
Нет, гарантию предоставляет офис. Каждые три года по желанию клиента аппарат проходит ТО, где он чистится, полируется, заменяются какие-то резиночки которые изнашиваются со времнем, как авто проще говоря и гарантия продливается еще на 3 года и так до 30 лет. Любые комплектующие, как то - пакеты для сбора мусора, моющие средства и прочее доставляются на дом клиенту бесплатно, он только оплачивает их стоимость, которая доступна всем. К примеру, два пакетика стоят до 500 рублей, что позволяет забыть о проблемах сбора пыли как минимум на год. Также если клиент забыл как пользоваться правильно какой-либо насадкой, он делает звоночек и к нему приезжают на дом и все объясняют повторно, посколько после приобретения производится также обучение пользования аппаратом на дому. Если клиент переезжает в другой город, то он переводится на сервисное обслуживание в другой офис в этом городе. У каждого аппарата есть свой идентификационный номер, выбитый на корпусе, который также прописывается в договоре, по этому никакие левые аппараты, приобретенные не у нас и не переведенные к нам на обслуживание другим офисом обслуживаться никогда не будут.
Аппарат действительно не имеет никаких аналогов, что также отображается на его стоимости. Я всего лишь дилер и отношения к цене аппарата никакого не имею. Про это я уже говорил.

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 17:07   #83
Дилер Кирби.
Гость

Цитата:
Демонстратор пылесосов KIRBY приехал к нам домой и провел демонстрацию пылесоса моей жене в течение четырех часов. Долго убеждал её купить, и она под нажимом выложила ему все деньги, которые были в доме в качестве аванса 23200 рублей. Под психологическим давлением демонстратор заставил мою жену подписать договор о кредите на оставшиеся 2800$ за этот пылесос. После его ухода жена поняла, что не сможет найти таких денег за домашний пылесос и хочет расторгнуть договор купли-продажи. Фирма согласна, но требует выплаты штрафных санкций в размере 10000 рублей. Что делать, чтобы вернуть бытовой пылесос фирме? С момента подписания договора о кредите и покупке прошло 5 дней.Помогите, таких денег на пылесос у нас просто нет, а терять 10000 рублей не хочется.
[/b]
На самом деле очень странные эти штрафные санкции. В нашем офисе никогда ничего подобного не случалось. Если клиент хочет вернуть аппарат (на следующий день или через один), то аппарат увозят, все деньги возвращают, а договор расторгают.
Интересно, кто именно зарядил 10000? Возможно, непорядочный дилер таким образом решил заработать, советую связаться с директором офиса. Единственное, если эти "штрафные санкции" были обговорены при подписании договора, то уже ничего не поделаешь, посколько термин "устная договоренность" существует.

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 17:24   #84
Юрий Васильевич
Гость

У нас ситуация аналогичная. У жены две подруги пережили (удачно) чистку ковров. Она решила попробовать.
В прошлое воскресенье вечером после 18 часов приехал молодой человек и начались "священодействия" - все почти как в статье от 2004 года (ссылка есть в одном из сообщений) и про маму с чудо пылесосом и про клещей и гора разбросаных по квартире фильтров. Все это в течении почти четырех часов. У меня начала болеть голова, начал чувствовать какое-то давление - результат договор я подписал. Денег правда не платил, но договор и акт подписал - агрегат остался у нас. Молодой человек в разговоре упомянул, когда я все же чпросил, что так дорого, что много средств идет на содержание управленческого аппарата, а их - "разводил" поощряют - оклад "небольшой" 800$ + по 4000 руб за продажу и если занимает первое место - поездка (сейчас на горизонте в США) - я видимо был под таким воздействием внушением , а возможно и под гипнозом, что даже эти слова не насторожили меня - поинтересоваться реальной ценой пылесоса. Хотя нужно отдать должное своих денег (около 1000$) он стоит - это в полной комплектации и с 20 банками шампуня - но никак не 108000 руб.
Через пять минут после ухода очень довольного молодого человека пелена спала, я начал мыслить как обычно и мы с женой посмотрели друг на друга и задали один вопрос - что это стоит, зачем он нам - у нас и так проблемы со средствами и мы прекрасно знаем, что тратить деньги мы сейчас не можем - их просто нет и в ближайшее время не ожидается. Но договор подписан.
На следующее утро я позвонил в офис - приятный голос менеджера сразу обрел стальные нотки, когда я сказал, что желаю расторгнуть подписаный непонятно зачем вчера договор и чтобы они забирали свой аппарат. Мне начали объяснять, что я уже подписал договор купли-продажи - я упомянул закон о правах потребителя, о праве вернуть товар в течении двух недель, о сокрытии ими очень важных характеристик товара (его реальной цены), их монополизме и методах воздействия на психику при демонстрации. (я не стал упоменать, что у меня стоит в принципе не новый товар - пылесос работал на нашей демонстрации три часа и не факт, что мы были первыми).
Мне пообещали забрать пылесос, только нужно заплатить неустойку (вроде как прописано в договоре - честно говоря не помню - 2000 руб). Уже четвертый день - тишина. Вчера звонил опять - общался с другой девушкой тоже "холодный" прием после того, как узнали кто звонит - ответ: у нас сейчас все заняты - ждите.
Думаю м.б. стоит сходить в прокуратуру - написать заявление - о методах продаж - о мошейничестве с методами психического воздействия (а возможно и гипноза), с ценообразованием и соответсвенно прибылью и уплатой налогов с нее, формой выплаты зарплаты сотрудникам фирмы.
Или подождать еще пару дней??
ЛЮДИ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - пылесос хороший, но продают его нечестные людишки.
Да если учетсь, что еще по сути навязывается договор на обслуживание (цены на которое также узнать нельзя - м.б 2000 руб, а может и 6000 руб......)
То лучше поискать его за реальную цену

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 17:33   #85
Гость
Гость

Ко мне приезжали демонстрировать этот пылесос.
Вот мои впчеатления:
1. Пылесос чистит за счет жестких щеток, которые просто сдирают верхний слой ворсинок ковра, дивана и т.д.
2. Всасывает он гораздо хуже, чем мой обычный за 3000 рэ, так как без насадки ни фига не убирает. Подставив руку к всасывающей трубе этого и своего пылесоса можно убедиться.
3. Как бы он не убирал, пылесос не может стоить 100000.
4. И самое главное: мне не хочется покупать пылесос, который продают таким способом. Я считаю, что если ты придумал супер-вещь, как позиционируют данный пылесос, и что тем более он создан для того, чтобы облегчить жизнь астматикам. Так чего ж ты его не продаешь в магазине за нормальную цену, что бы люди могли покупать и пользоваться? А если он действительно такой чудо-пылесос, сомнительный способ продажи что-то выбран. В этом способе слишком много накруток идет, и вобще ассоциации, что из подполы что-то тебе продают, тайно, а значит что-то не так.

Вобщем я бы приобрела этот пыолесос, если бы он продавался в магазине, как все нормальные вещи, и за вменяемые деньги. Но пользоваться им стала бы не как обычным пылесосом, а гораздо реже, потому как вещи свои мне жалко портить. А в том, что при частом использовании этого пылесоса они долго не проживут, не сомневаюсь. Вобще идеально его просто брать изредка в аренду.

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 11:58   #86
broka
Гость

Юрий Васильевич! Не ждите, а в фирму несите писменное заявление о расторжении договора. И обязательно зарегестрируйте его (при этом проверьте дату которую поставят на заявление). Реально есть только 7 дней после заключения договора и то еще вопрос расторгнут или нет. Вы случайно не из Санкт-Петербурга. А то цена уж больно знакомая? Если да, то свяжитесь со мной будем действовать вместе. broka(собака)mail.ru

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 17:29   #87
Гость_Таня_*
Гость

Question

Господин дилер Кирби забыл упомянуть о том,что ТО пылесоса раз в три года является платной услугой.Не будете ли вы так любезны указать ее стоимость.

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 23:38   #88
Один из...
Гость

Цитата:
Юрий Васильевич! Не ждите, а в фирму несите писменное заявление о расторжении договора. И обязательно зарегестрируйте его (при этом проверьте дату которую поставят на заявление). Реально есть только 7 дней после заключения договора и то еще вопрос расторгнут или нет.[/b]
Нужно срочно отправлять либо телеграмму либо письмо с уведомлением об одностороннем расторжении договора на основании ст 12 (наверняка отсутствует упаковка, гарантийный талон, аппарат б/у, не дали информации о сервис центрах и т.п.) и ст 18 ФЗ о защите прав потребителей о расторжении договора.
Только не затягивайте, эти фирмы всегда время тянут и пытаются на деньги развести. При отрицательном ответе обращайтесь к юристу ОЗПП с копиями документов. Они помогут составить претензию.

Untitled Document
Старый 27.01.2007, 12:33   #89
Гость_Таня_*
Гость

Гость писал(Готов ответить на все вопросы абсолютно честно и искренне, потому как, во-первых, не пишу тут своего имени, во-вторых, не пишу название нашего офиса и координаты.)

Я жду ответа про ТО.

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 10:51   #90
Гость_Павел_*
Гость

Цена Кирби одна у всех дистрибьютеров - 108 тысяч рублей. Это для Восточной Европы.
Она устанавливается не самим дистрибьютером, а единым центром. Кстати, в Западной Европе Кирби на 600 долларов дороже.
Дешевле только в США. Там он реально стоит в зависимости от комплектации 2000-2500.
Все цены ниже - обман. Зайдите на официальный сайт компании www.kirby.com., там об этом подробно рассказано. Во-первых, цены в интернете, как и продажи через интернет - незаконны. Во-вторых, через интернет НОВЫЙ Кирби вы никогда не купите. Если б\у - то пожалуйста. Главное, чтобы он был куплен у официального дистрибьютера, тогда его поставят на гарантийное обслуживание.
Что касается психологического или гипнотического воздействия - то это сказки для идиотов или самих идиотов.
И если говорить о монополизме, то извините, идите в магазин и покупайте обычный пылесос, который будет оставлять грязь в коврах, жрать электроэнергию и загрязнять воздух. Никакого монополизма.

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 11:07   #91
Гость
Гость

Кстати, Юрий Васильевич, а не подалить мне самому на Вас заявление за оскорбление? С чего это Вы взяли, что "...продают его нечестные людишки"? Что думает о судебной перспективе моего иска наш юрист Дмитрий?
Я вот пока тут на форуме вижу туповатых и людишек, к тому же имеющих проблемы с понятием чистоплотности.

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 10:09   #92
Broka
Гость

Из сложившейся ситуации есть только один выход - обращение ко всем покупателям через прессу. Особенно, которая распространяется через супермаркеты. Если мы попались, то надо хотя бы предупредить оставшихся. Кстати о том, что пылесосы продают "новые". В штатах может быть и так, а вот в России, по всей видимости большинство пылесосов Кирби представляют из себя демонстрационные образцы скупленные по всему миру и облагороженные в фирмах, ведущих их продажу. Для этого посмотрите посты - практически всем покупателям были всучены аппараты, которыми проводили демонстрацию.

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 11:46   #93
Юрий Васильевич
Гость

Цитата:
Цена Кирби одна у всех дистрибьютеров - 108 тысяч рублей. Это для Восточной Европы.
Она устанавливается не самим дистрибьютером, а единым центром. Кстати, в Западной Европе Кирби на 600 долларов дороже.
Дешевле только в США. Там он реально стоит в зависимости от комплектации 2000-2500.
Все цены ниже - обман. Зайдите на официальный сайт компании www.kirby.com., там об этом подробно рассказано. Во-первых, цены в интернете, как и продажи через интернет - незаконны. Во-вторых, через интернет НОВЫЙ Кирби вы никогда не купите. Если бу - то пожалуйста. Главное, чтобы он был куплен у официального дистрибьютера, тогда его поставят на гарантийное обслуживание.
Что касается психологического или гипнотического воздействия - то это сказки для идиотов или самих идиотов.
И если говорить о монополизме, то извините, идите в магазин и покупайте обычный пылесос, который будет оставлять грязь в коврах, жрать электроэнергию и загрязнять воздух. Никакого монополизма.
[/b]
Самое интересное, что информации о цене нет и на официальном сайте.
Методика продаж описана еще в 2004 году и с той поры не сильно изменилась и очень многие жалуются на головную боль и некое "просветление" после ухода коммивояжера - я себя идиотом не считаю, за это время многое почитал о подобных формах продаж - все они основаны на методах воздействия на психику потенциальной жертвы - покупателя
Теперь о том, что констатируют и что есть на самом деле:
- использованы технологии NASA - ни на одном сайте нет ссылок ни на хваленые патенты, ни на эти самые технологии - просто использованы;
- Теперь о щетке с вращающимся барабаном - на ней очень жесткая щетина, она вращается и еще соверщает возвратно-поступательные движения - сколько продержится обивка дивана от такой "нежной" обработки?
- гарантия - нам навязывают "некий договор" - выдимо платный - менеджер говорил очень обтекаемо - типа " ну если он у вас упадет с окна - стоить будет тысяч 6000, а так дешевле..." - говорить о бесплатной доставке мешков и всего остального -, не видя обязательного договора на обслуживаниетоже очень трудно, тем более, что оставили прайс, где прописаны и стоимость мешков и всего остального.
- непонятно, почему договора приносят без печатей и подписей продавца - это болеее логично, а так у меня нет гарантий, что первая и вторая страницы не претерпять изменений;

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 11:57   #94
Юрий Васильевич
Гость

Цитата:
Кстати, Юрий Васильевич, а не подалить мне самому на Вас заявление за оскорбление? С чего это Вы взяли, что "...продают его нечестные людишки"? Что думает о судебной перспективе моего иска наш юрист Дмитрий?
Я вот пока тут на форуме вижу туповатых и людишек, к тому же имеющих проблемы с понятием чистоплотности.
[/b]
Уважаемый "Гость" , я так понимаю, что Вы являетесь одним из продавцов этого пылесоса.
Вся методика продаж заключается в предоставлении потенциальному покупателю только положительных свойств пылесоса - заставляя его постоянно говорить "Да" и при этом некоторые скажем так "неконкурентныее параметры", в особенности цена, дальнейшее обслуживание, громоздкость аппарата (для наших квартир), неудобство использования (достаточно тяжелый) - замалчиваются.
Я считаю, того человека, который продал мне этот аппарат - нечестным. В его задачу входило -продать любым способом.
Если это были Вы - пож-та , я готов Вам ответить

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 12:57   #95
Гость_Василий_*
Гость

Angry

Цитата:
[/b]
Пылесос по цене Жигулей

РЕБЯТА ИЗ КИРБИ!!!! НЕ БИБИТЕ МОЗГ ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАС ТОЖЕ НАДОЛБАЛИ и продаете вы не сертифицированное оборудование : На сайте нет ни одного упоминания о официальных дистрибьюторах

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 13:02   #96
Гость
Гость

Angry

Цитата:

[/b]
Замое чистоплотное промывание мозгов у продавцов КИРБИ. Их им промыли этим пылесосом ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ ОНИ НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВАРЬят
ДЕМОНстраторы

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 17:48   #97
Гость_Алексей_*
Гость

Не привык ещё народ в Росии считать деньги!
В расрочку Это тоже деньги!!! их не чувствуеш когда берёш товар, но оченб хорошо чувствуеш когда каждый месяц тебе надо отдавать реальные деньги!
Это проблема существут во многих странах - её называют даже болезнью!
Представляю что будет , когда всё можно будет купить на кредитную карту и когда эти кредитки будут раздавать почти бесплатно!

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 09:33   #98
Гость_Таня_*
Гость

Ну почему же мне никто не отвечает? А ведь обещали...Видимо ничего приятного для потенциального покупателя...

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 09:36   #99
Гость_Таня_*
Гость

Ааа!Я поняла,у сотрудников Кирби ритуальные песни и пляски еще не закончились судя по времени.Извиняюсь!!!

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 12:28   #100
Гость
Гость

Цитата:
Уважаемый "Гость" , я так понимаю, что Вы являетесь одним из продавцов этого пылесоса.
Вся методика продаж заключается в предоставлении потенциальному покупателю только положительных свойств пылесоса - заставляя его постоянно говорить "Да" и при этом некоторые скажем так "неконкурентныее параметры", в особенности цена, дальнейшее обслуживание, громоздкость аппарата (для наших квартир), неудобство использования (достаточно тяжелый) - замалчиваются.
Я считаю, того человека, который продал мне этот аппарат - нечестным. В его задачу входило -продать любым способом.
Если это были Вы - пож-та , я готов Вам ответить
[/b]

Юрий Васильевич, если у вас проблема с деньгами, то так и скажите, что дорог Кирби для Вас. Причем здесь его тяжесть и другие Ваши сомнения? Ведь все доводы против Кирби надуманные. Всё дело в цене. стоил бы он дешевле, не было бы всех этих разговоров. Впрочем, в этом я не прав. Вопли продавцов ВСЕХ других пылесосов под видом покупателей или еще кого-то всё равно тут выплескивались бы. Потому что Кирби - вне конкуренции.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра