На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 22:19   #901
Алексей М.

Активный участник

КИРБИ? Тогда Вам сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 22:57   #902
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Только что с тел. (495)730-35-75 звонила Ольга с предложением продемонстрировать чудо-технику Кирби, но только у меня дома.
А интересно, может Ольга продемонстрирует чудо-технику Кирби у себя дома?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 20:42   #903
незарегистрированный
Гость

Интересно, кто именно проплатил эти съемки, Техносила или Эльдорадо?

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 21:26   #904
Alex133

-Модератор-

Не все ли равно, кто именно дал деньги на доброе дело?
Главное, что больше людей будут предупреждены об этой афере
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 21:55   #905
незарегистрированный
Гость

Smile

Спасибо Алексей!!!!

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 22:00   #906
Alex01
Гость

По умолчанию kirby

Ну что вам сказать, пылесос хороший, мне нравитцо. Сделал генеральную уборку. В доме действительно стало чисто, да и убирать им удобно и не в тягость.
Правда стоит он.....

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 22:43   #907
Alex133

-Модератор-

Хмм, пылесосом, который весит килограммов 5, а не 15, убирать еще более не в тягость
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 23:58   #908
атв
Новичок

Цитата:
Интересно, кто именно проплатил эти съемки, Техносила или Эльдорадо?
похоже, вы совершенно не понимаете, о чем говорите.
при чем здесь эти компании?
атв вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 01:37   #909
Alex133

-Модератор-

Видимо у распространителей этой чудо-машины не нашлось ни толкового работника, ни аргументов для более внятного выступления в этой теме
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 09:52   #910
NAt-ка
Новичок

24 сент отдали претензия, вчера в 23-00 курьер привез их отказ, говорят будем решать через суд, мол они свою часть договора выполнили, теперь мы должны платить. не знаю что теперь делать, помогите пожалуйста

Последний раз редактировалось NAt-ка; 19.10.2007 в 09:58..
NAt-ка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 10:05   #911
Alex01
Гость

Ну даёте. этот пылесмок берут те кому он нужен, зачем же его брать. если потом возвращать??
Да, а документы во время покупки у вас все были? Если небыло, то можно оперировать этим фактом, мол продано с нарушением и так далее...
Ну и с начала подумать надо, а уж потом брать.
Так мы и зделали, когда покупали его, взвесили все за и против и решили купить, никакого давления со стороны демонстратора небыло, спокойно обсудили, взяли его на выгодных для себя условиях.
Правда, я незнаю как дела в Москве обстоят, мож у вас там по домам наглое бычьё ходит...

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 11:05   #912
незарегистрированный
Гость

Angry

Честно говоря, не представляю как можно, ДЛЯ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ СЕБЯ УСЛОВИЯХ купить товар за стольник, красная цена которому раз в 5 меньше!?

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 12:07   #913
незарегистрированный
Гость

Red face

Лично я своими продавцами Kirby остался доволен. По всему было видно –Профессионалы, знающие свое дело. Впаривали пылесос с использованием агрессивных методик продаж: нлп, хорошо подобранных фокусов, душещипательных историй про соревнования, небывалые акции (именно в этот день), вредных сапрофитов, больных детей-отцов-матерей, клятвы в юном возрасте и т.п. В общем «просветили» мозги по полной программе, да еще и ковер почистили. Специфика работа у них такая...
Но, будучи людьми порядочными, полагаю, сознательно (по другому просто невозможно объяснить) , при оформлении сделки, сделали такую уйму нарушений (тут уж, конечно, явный перебор с их количеством), чтобы я, вдруг передумав впоследствии, не испытал никаких проблем с ее расторжением. И судя по предыдущим сообщениям форума - это обычная практика менеджеров кирби.

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 13:21   #914
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Об адвокатах

Правильно кто-то сказал - не обращайтесь к адвокатам. Пустая трата денег. За 1,5 часа никчемной работы мне родили 4 листочка А4 исписанных неразборчиво от руки и туманные ссылки на статьи ГК, которые я и сам читал перед походом к ним. Стало ясно, что она сама плавает в вопросах защиты прав потребителей. Свою "работу" девица оценила в 3 тыс. руб. Неплохо правда? Вы потеряли деньги, приходите за помощью....а вас с сочуствующей улыбочкой продолжают простите иметь вот такие "защитники". Поэтому обращайтесь сразу в ОЗПП, только там мне реально помогли и составили претензию, после которой юр. отделу кирби-конторы нечего было на это сказать. Все деньги вернули и даже мой старый пылесос привезли.

Кстати о старых пылесосах...не знаю как в других городах, но в Москве их увозят на какие-то свалки, и они стоят там под проливным дождем, туда набивается и грязь и все что угодно. Мне мой хоть и привезли обратно, хоть он и включался, но пользоваться им было уже невозможно...запах был невыносимый. Поэтому как только получите деньги обратно, советую не терять время и идти за новым пылесосом.
Всем удачи, еще раз спасибо ОЗПП.

P.S. Найду название конторы этих никчемных адвокатов, выложу в Черный список.

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 13:41   #915
treponema
Гость

Друзья!
Сообщите, пожалуйста, канал, день и время выхода передачи. Очень хочется посмотреть.

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 14:06   #916
angloamerican
Новичок

Question Как обменять телевизор?

Mожно ли вернуть или обменять телевизор если он был куплен 2 месяца назад? Он не работал с самого начала.

Последний раз редактировалось angloamerican; 19.10.2007 в 14:14..
angloamerican вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 14:57   #917
незарегистрированный
Гость

Unhappy

[QUOTE=незарегистрированный;78833]
Кстати о старых пылесосах...не знаю как в других городах, но в Москве их увозят на какие-то свалки, и они стоят там под проливным дождем, туда набивается и грязь и все что угодно. Мне мой хоть и привезли обратно, хоть он и включался, но пользоваться им было уже невозможно...запах был невыносимый. Поэтому как только получите деньги обратно, советую не терять время и идти за новым пылесосом.

Это Вам так кирбисты сказали, про свалки? вы им поверили? Я тоже слышал, что они все пылесосы возвращают в таком состоянии, будто ими работали день и ночь! Такое ощущении создается, что их хваленые ворсовыбивалки ничего не могут, и они безумно счастливы когда им привозят обычные нормальные пылесосы. Предлагаю возвращать им их пылесосы в таком же состоянии, кирбистам будет приятно, что их изделие хорошо поработало.

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 15:11   #918
Alex133

-Модератор-

В вашем распоряжении весь гарантийный срок. Вряд ли он меньше 2 месяцев.
На форуме много раз описано что надо делать, попробуйте поиск.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 21:23   #919
Наталья Г.
Участник

Цитата:
Сообщение от NAt-ка Посмотреть сообщение
24 сент отдали претензия, вчера в 23-00 курьер привез их отказ, говорят будем решать через суд, мол они свою часть договора выполнили, теперь мы должны платить. не знаю что теперь делать, помогите пожалуйста
Не платить ни в коем случае. И мы в таком же положении, похоже, товарищи сменили тактику и решили поиметь с нас хоть первый взнос.
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 21:46   #920
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от angloamerican Посмотреть сообщение
Mожно ли вернуть или обменять телевизор если он был куплен 2 месяца назад? Он не работал с самого начала.
Если в товаре имеется недостаток, то можно вернуть в течении гарантийного срока.

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 22:39   #921
VladimiRsam

Активный участник

Понтов не жалеть, денег не давать!
Untitled Document
Старый 20.10.2007, 00:23   #922
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Наталья Г. Посмотреть сообщение
Не платить ни в коем случае. И мы в таком же положении, похоже, товарищи сменили тактику и решили поиметь с нас хоть первый взнос.
Господа, подавайте иск в суд, это самая эффективная и действенная практика! То что выигрыш будет за Вами (потребителями) - 99.99% (сам их юрист признавал в личной беседе) . Причем, это по любому, даже не беря во внимание, обычный букет нарушений закона который всегда имеется в ихних сделках, а лишь основываясь на сверх накрученной цене пылесоса. Не хотите тратить время на хождении по судам, в заявлении указывайте: "прошу рассмотреть иск без моего участия". Вернете деньги и пени, это обычно 1% в день от суммы договора, т.е. примерно 40-50 тыс. руб. за те месяц полтора пока все разрешится.

Untitled Document
Старый 20.10.2007, 14:53   #923
Андрей Б3
Активный участник

Интересно, кто захочет что бы его показывали по телевизору. Пусть все знают что его развели как лоха. Мне бы было стыдно.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2007, 15:09   #924
Alex133

-Модератор-

Ну не знаю, всякий может лохануться в той или иной ситуации. Это не стыдно, невозможно все знать и все предвидеть.
Для меня было бы важнее предупредить других.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 13:44   #925
незарегистрированный
Гость

По умолчанию старые пылесосы

Цитата:
Это Вам так кирбисты сказали, про свалки? вы им поверили? Я тоже слышал, что они все пылесосы возвращают в таком состоянии, будто ими работали день и ночь! Такое ощущении создается, что их хваленые ворсовыбивалки ничего не могут, и они безумно счастливы когда им привозят обычные нормальные пылесосы. Предлагаю возвращать им их пылесосы в таком же состоянии, кирбистам будет приятно, что их изделие хорошо поработало.
Да, сказал один из их труженников. И мне пришлось в это поверить, когда пылесос привезли в жуткой грязи, перепачканный землей, мешок был забит мокрой листвой, и.т.д. Хранится это все у них на улице на территроии какого-то бывшего детсада. Опять же если им верить. Что насчет предложения довести их пылесосы до такого же состояния, то тут не соглашусь с вами, т.к. расплатиться за это потом придется по-любому. А вот пользоваться по полной программе - это сам Бог велел .

Untitled Document
Старый 22.10.2007, 14:20   #926
незарегистрированный
Гость

Red face

Цитата:
Да, сказал один из их труженников. И мне пришлось в это поверить, когда пылесос привезли в жуткой грязи, перепачканный землей, мешок был забит мокрой листвой, и.т.д. Хранится это все у них на улице на территроии какого-то бывшего детсада. Опять же если им верить. Что насчет предложения довести их пылесосы до такого же состояния, то тут не соглашусь с вами, т.к. расплатиться за это потом придется по-любому. А вот пользоваться по полной программе - это сам Бог велел .
Ну так они расплатились с Вами за пользование вашим пылесосом, за то, что привели его в такое состояние? А те пылесосы, которые они, как правило, оставляют после покупки, являются демо образцами, т.е. прошли незвестно какое количество призентаций (если прикинуть, что в Москве за 2006 г. было продано 2000 шт., количество офисов 50, то каждый офис продает в среднем 40 шт. в год, т.е. раз в 8 дней, количество презентаций в день 3, число продавцов в офисе пусть 2 в среднем, итого получается 8*3*2 = 48 раз * 4 часа = 192 часа). Если считать, что обычный человек использует свой пылесос раз в неделю по 1 часу, то степень износа оставляемого пылесоса кирби равна его 5- летнему использованию! Так что претензии по поводу их состояния в момент возврата вряд ли можно принимать во внимание.

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 11:09   #927
Надежда Сергеевна
Новичок

да что случилось? Как именно пострадали люди? Я сама купила его в кредит и пока довольна
Надежда Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 11:24   #928
Alex133

-Модератор-

Вам сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694
Раз вы не считаете себя пострадавшей, можете похвалить это чудо техники в указанной теме. А может и передумаете
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 11:33   #929
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Надежда Сергеевна Посмотреть сообщение
да что случилось? Как именно пострадали люди? Я сама купила его в кредит и пока довольна
Мама дорогая.........я в шоке.

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 11:37   #930
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ну так они расплатились с Вами за пользование вашим пылесосом, за то, что привели его в такое состояние? А те пылесосы, которые они, как правило, оставляют после покупки, являются демо образцами, т.е. прошли незвестно какое количество призентаций (если прикинуть, что в Москве за 2006 г. было продано 2000 шт., количество офисов 50, то каждый офис продает в среднем 40 шт. в год, т.е. раз в 8 дней, количество презентаций в день 3, число продавцов в офисе пусть 2 в среднем, итого получается 8*3*2 = 48 раз * 4 часа = 192 часа). Если считать, что обычный человек использует свой пылесос раз в неделю по 1 часу, то степень износа оставляемого пылесоса кирби равна его 5- летнему использованию! Так что претензии по поводу их состояния в момент возврата вряд ли можно принимать во внимание.
В чем-то вы правы конечно, но думаю все равно правда будет не на моей стороне. Кстати в их документах нигде ни слова про пылесос клиента, так что получается у них его и не было никогда....претензии только к самим себе

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:28   #931
незарегистрированный
Гость

По умолчанию забавные кирбирюшки

Признаться я, человек не первый день работающий в продажах, удивлён спецификой работы с возражениями товарисчей из кирби.. В мире не существует товара у которого не было бы минусов и это факт.. Даже у Бугатти есть свои минусы.. У Кирби же их получается нет...
Особенно посмешили ссылки на многолетний опыт продаж Кирби в США..
Хотя любой мало мальски подкованный специалист по технологии продаж из США скажет что цель презентации любого товара вовсе не продажа здесь и сейчас а лишь предоставление возможности поразмыслив приобрести человеку впоследствии определенные блага либо не приобрести...
Вообщем не ссылайтесь вы лучше господа на заморских товарисчей... Смешно это..

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:46   #932
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Признаться я, человек не первый день работающий в продажах, удивлён спецификой работы с возражениями товарисчей из кирби.. В мире не существует товара у которого не было бы минусов и это факт.. Даже у Бугатти есть свои минусы.. У Кирби же их получается нет...
Особенно посмешили ссылки на многолетний опыт продаж Кирби в США..
Хотя любой мало мальски подкованный специалист по технологии продаж из США скажет что цель презентации любого товара вовсе не продажа здесь и сейчас а лишь предоставление возможности поразмыслив приобрести человеку впоследствии определенные блага либо не приобрести...
Вообщем не ссылайтесь вы лучше господа на заморских товарисчей... Смешно это..
Так кто же на следующий день его купит. Мы уйдем они залезут в инет или знакомым позвонят, информацию соберут по характеристикам и прочее. К тому же это вам не автомобиль, который сегодня можно купить, а завтра продать на 10 % дешевле, тут если сегодня купил за 100 тыс. завтра за 20 покупателя нужно будет еще поискать.

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:49   #933
незарегистрированный
Гость

Red face

Цитата:
В чем-то вы правы конечно, но думаю все равно правда будет не на моей стороне. Кстати в их документах нигде ни слова про пылесос клиента, так что получается у них его и не было никогда....претензии только к самим себе
Если не прописано в договоре, то труднее доказать. Нужно писать все.

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:57   #934
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так кто же на следующий день его купит. Мы уйдем они залезут в инет или знакомым позвонят, информацию соберут по характеристикам и прочее. К тому же это вам не автомобиль, который сегодня можно купить, а завтра продать на 10 % дешевле, тут если сегодня купил за 100 тыс. завтра за 20 покупателя нужно будет еще поискать.
)))) Значит вы абсолютно не уверены в качестве и ценовой обоснованности продаваемого вами товара? (Ведь ели товар хорош и того стоит, то и знакомые это подтвердят и в инете хорошие отзовы найдешь..)))
А как же самая первая стадия продажи? Продажа собственному сердцу? Или вам на тренингах кирбирята про такое не говорили? Так это азы батенька..))))
Вообщем это никакие не продажи, а обычное впаривание людям слабо разбирающимся в экономических реалиях современного мира.. Так себя и позиционируйте... Таким образом от части негатива избавитесь..

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 14:23   #935
Санна
Новичок

Сотрудники Кирби применяют гипноз.
Я серьёзно.
Моя мать легко поддаётся внушению.
Спустя сутки после демонстрации этого чуда техники она поняла, что находилась в несвойственномдля неё состоянии и что-то подписывала и за что-то давала деньги кому-то. Она не понимала что с ней происходит, но делала то, что ей говорят.
Вот так-то.
А пылесос реально даже нормально не пылесосит обычную пыль (какие уж там клещи))))
Санна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 14:35   #936
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Санна Посмотреть сообщение
Я серьёзно.
Моя мать легко поддаётся внушению.
Спустя сутки после демонстрации этого чуда техники она поняла, что находилась в несвойственномдля неё состоянии и что-то подписывала и за что-то давала деньги кому-то. Она не понимала что с ней происходит, но делала то, что ей говорят.
Вот так-то.
А пылесос реально даже нормально не пылесосит обычную пыль (какие уж там клещи))))
сомневаюсь, что они применяют гипноз, разве если в отношении себя..
просто говорят они то что вы хотите услышать, давят на комплексы, материнский инстинкт, на гипертрофированное желание среднестатистического обывателя жить лучше, пусть и за счет какого то там пылесоса, который как по мановению палочки превратит из серенькой мыши в успешную личность..

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 15:28   #937
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Санна Посмотреть сообщение
Гипноз - это всего лишь один из многих видов внушения, очень специфический. Поэтому такое утверждение вряд ли справедливо.
Правильнее будет говорить, что применяют методы внушения, это возможно.
А для гипноза человека надо сначала усыпить, само слово в переводе означает "сон".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 15:47   #938
Санна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Гипноз - это всего лишь один из многих видов внушения, очень специфический. Поэтому такое утверждение вряд ли справедливо.
Правильнее будет говорить, что применяют методы внушения, это возможно.
А для гипноза человека надо сначала усыпить, само слово в переводе означает "сон".
Да, наверно, я не правильно выразилась.
Санна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 15:57   #939
Санна
Новичок

Недавно был сюжет о Кирби по ТНТ в одной из программ.
Не понимаю людей, которые отдают свои последние копейки для того, чтобы купить... полесос.
Санна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 16:46   #940
Наталья Г.
Участник

Я вообще в шоке. Вчера позвонила моя сотрудница с работы, ее старенького мужа развели на пылесос. Плачет...Заплатили 10 тысяч, оба пенсионеры. И ужас весь в том, что никакого! документа, подтверждающего платеж, у них Нет! Мерзкие кирбятники так заморочили старичку мозги, что он теперь уверен, что подписал с банком кредитный договор, у них бешеные проценты и кабала до конца дней. Больших усилий стоило уверить их, что ничего подобного! Но даже я понимаю, что 10 тысяч платежа недоказуемы. Ни приходников, ни квитанций, ни самых завалященских расписок - НИЧЕГО! Вот люди работают!
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 18:15   #941
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
Я вообще в шоке. Вчера позвонила моя сотрудница с работы, ее старенького мужа развели на пылесос. Плачет...Заплатили 10 тысяч, оба пенсионеры. И ужас весь в том, что никакого! документа, подтверждающего платеж, у них Нет! Мерзкие кирбятники так заморочили старичку мозги, что он теперь уверен, что подписал с банком кредитный договор, у них бешеные проценты и кабала до конца дней. Больших усилий стоило уверить их, что ничего подобного! Но даже я понимаю, что 10 тысяч платежа недоказуемы. Ни приходников, ни квитанций, ни самых завалященских расписок - НИЧЕГО! Вот люди работают!
Товар то у него остался, в договоре может прописано, что заплатил 10 тыс.?

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 18:25   #942
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
А чего страшного? Телеграмму с уведомлением, с просьбой расторгнуть сделку и все вернуть в 10 дневный срок. Если им это не нужно, может оставить пылесос себе или иск в суд.

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 19:00   #943
Наталья Г.
Участник

Цитата:
А чего страшного? Телеграмму с уведомлением, с просьбой расторгнуть сделку и все вернуть в 10 дневный срок. Если им это не нужно, может оставить пылесос себе или иск в суд.
У них в договоре написано, что они обязуются выплатить 122860! Но никаких упоминаний, что они уже что-то заплатили. А на руки демонстратору они выплатили только 5000 (бз приходника). Остальные 5 они отдали непонятно кому под предлогом, что это банковский кредит (кредитного договора, каких-либо документов вообще не осталось). как они будут доказывать, что вообще что-то платили, если оплату производил один старичок? даже свидетелей расчетов нет. Мы, имеющие документы на руках, бьемся с кирбятниками уже 2 месяца - безрезультатно, они отказываются платить. Что говорить в это случае?
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 20:52   #944
Надежда47
Новичок

Lightbulb Помогите расстаться с Kirby

Мать - одиночка надеется на помощь юриста: внесла оплату за пылесос в р-ре 10 тыс, должна выплачивать 5тыс.600 руб. в течение 18 мес. А мне это не посредствам, да еще есть некоторые юридические тонкости: нет кассового чека - обещали привезти попозже, забрали договор купли-продажи - на нем на момент подписания небыло печати,меня "окучивали" 3,5 часа. да еще до начала демонстрации мы "пировали" с подругой.
Помогите Плиизз!!
Надежда47 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 22:01   #945
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Надежда47 Посмотреть сообщение
... еще до начала демонстрации мы "пировали" с подругой
ба...головой то нужно было думать до, а не после.... ну теперь 18 месяцев попировать не прийдется....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 23:39   #946
Alex133

-Модератор-

Вот ваша тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2007, 00:27   #947
Tatiana1
Новичок

Я читаю сообщения каждый день и, честно говоря, думаю почему сетевой маркетинг действует,а сетевой "антимаркетинг" нет. Я лично всем знакомым и не очень знакомым рассказываю про Кирби и предупреждаю, чтобы не попали так, как мы. Я, например, уже месяц жду письменный ответ на свое заявление о расторжении договора, а недавно отправила им по почте претензию с уведомлением. Ответа пока нет. Кто знает, что делать дальше? Сколько надо ждать и куда потом обращаться?
Tatiana1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2007, 10:29   #948
незарегистрированный
Гость

Цитата:
)))) Значит вы абсолютно не уверены в качестве и ценовой обоснованности продаваемого вами товара? (Ведь ели товар хорош и того стоит, то и знакомые это подтвердят и в инете хорошие отзовы найдешь..)))
А как же самая первая стадия продажи? Продажа собственному сердцу? Или вам на тренингах кирбирята про такое не говорили? Так это азы батенька..))))
Вообщем это никакие не продажи, а обычное впаривание людям слабо разбирающимся в экономических реалиях современного мира.. Так себя и позиционируйте... Таким образом от части негатива избавитесь..
Вы не правы, товар, не так уж и плох, но в структуре платежа его стоимость составляет меньшую часть, основная сумма идет на приобретение желания его купить.

Untitled Document
Старый 24.10.2007, 11:21   #949
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы не правы, товар, не так уж и плох, но в структуре платежа его стоимость составляет меньшую часть, основная сумма идет на приобретение желания его купить.
Что значит не так уж плох?
Простите но это не характеристика товара. Одно дело когда приходит демонстратор и объясняет что вот к примеру здесь стоит фильтр такой то который по своим точным техническим характеристикам на столько то % лучше чем к примеру миэль поэтому на такое же количество % этот фильтр дороже.. и так по каждому компоненту, включая насадки, без "лапши" типа мешок от Кардена и технологии НАСА, в конце аргументированно основываясь на документальную базу делая вывод что мол поэтому то наш кирби стоит на столько то % дороже чем миэль.. естественно что % там от силы будет 60..
приходим к выводу что в базовой комплектации без "ненужных насадок", пылесос стоит 1000 долл.. покупатель решает покупать или нет...
вот это я понимаю нормальный, соответсвующий именно западной школе прямых продаж подход..
а не впаривание а-ля рюсс

Untitled Document
Старый 24.10.2007, 12:25   #950
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Что значит не так уж плох?
Простите но это не характеристика товара. Одно дело когда приходит демонстратор и объясняет что вот к примеру здесь стоит фильтр такой то который по своим точным техническим характеристикам на столько то % лучше чем к примеру миэль поэтому на такое же количество % этот фильтр дороже.. и так по каждому компоненту, включая насадки, без "лапши" типа мешок от Кардена и технологии НАСА, в конце аргументированно основываясь на документальную базу делая вывод что мол поэтому то наш кирби стоит на столько то % дороже чем миэль.. естественно что % там от силы будет 60..
приходим к выводу что в базовой комплектации без "ненужных насадок", пылесос стоит 1000 долл.. покупатель решает покупать или нет...
вот это я понимаю нормальный, соответсвующий именно западной школе прямых продаж подход..
а не впаривание а-ля рюсс

Такое сравнение не имеет смысла, вы же не будете сравнивать кто лучше легковой автомобиль или трактор.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра