На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 10:32   #851
Alex133

-Модератор-

Сей чудо-агрегат не стоит связывать с аллергией. Это чисто рекламный ход. Его параметры фильтрации воздуха (можете посмотреть на его официальном сайте) ничем не лучше, чем у любого пылесоса за 2000 руб, и намного хуже, чем у пылесосов за 6-7 тыс. руб.
Так что может он и больше высасывает (чему впрочем тоже есть возражения в данной теме), но больше этого же и выбрасывает в воздух. Что имхо гораздо хуже, чем если бы это лежало спокойно на прежнем месте.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 11:59   #852
7chuk
Новичок

Добрый день 22.09.07 к нам пришёл демонстратор этого чуда, мы лохонулись и под впечатлением решили приобрести этот пылесос, но только на следующий день осознали что это нам не нужно, почитав отзыва в сети поняли что нас развели.

Что нам нужно сделать чтоб вернуть деньги (это первоначальный взнос 28000р. из 108000р. оставшиеся 80000р. на 10 мес. по 8000т) и вернуть этот пылесос

На руках договор, товарный чек.

в договоре есть такой пункт 7.3

в соответствии с п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный Товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 19января 1998 года № 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 №81, от 23.05.2006 №307)), как технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, возврату и обмену не подлежит.

Продавец ООО "КонстантаА Систем"
есть реквизиты и адрес
т. 3349502 факс. 3349500

если кто может чётко проконсультировать, просьба звонить по тел +79214259205 или писать на мыло 7chuk@inbox.ru Сергей.

С.Петербург.

со мной из кирби разговаривать никто не стал, сказали: договор заключала Максимова, с ней и будем разговаривать

Проконсультировался со знакомым юристом и он составил такое заявление.

ООО «КонстантА Систем»
195220,г.Санкт-Петербург,
пр.Непокоренных, д.49, офис 519
От Максимовой В.Е.,
проживающей по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА
№ С(К)0905 ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2007Г.

22.09.07г. между мной, Максимовой Верой Евгеньевной и ООО «КонстантА Систем» был заключен договор купли- продажи бытовой техники, а именно системы по уходу за домом «KIRBY Model G10E:Sentria».

Согласие мужа на подписание данного договора мною получено не было. Я не имею самостоятельных финансовых средств и имущества, и нахожусь на полном обеспечении у мужа, который сделку не одобрил и пояснил, что в данный момент мы имеем кредитные обязательства и не можем позволить себе значительные финансовые расходы. Кроме того, он указал мне на отсутствие на упаковке Товара знаков соответствия и возможное отсутствие сертификации данного товара, а также не предоставление гарантийного талона на товар. Также из п.1.2 следует, что товар в соответствии с п 491 ГК РФ находиться в залоге у Продавца, что ограничивает права Покупателя на распоряжение данным товаром.
На основании изложенного и в соответствии со ст.451 ГК РФ прошу расторгнуть договор, возвратить мне уплаченные во исполнение указанного договора денежные средства и забрать товар. Товар не использовался, товарная упаковка не повреждена.

25.09.07г. В.Е.Максимова

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да и ещё мне выписали товарный чек на сумму 108000 тысяч, на что юрист сказал, что исходя из всех документов вы полностью оплатили товар. К договору было доп соглашение на то что кирби не будет препятствовать досрочной оплате.

Другой вопрос, стоит этот пылесос 28 штук?

Последний раз редактировалось 7chuk; 25.09.2007 в 23:30.. Причина: дополнение
7chuk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:54   #853
FedVol
Новичок

Добрый день 22.09.07 у нас произошла таже история, что и в предыдущем сообщении. Не буду еще раз описывать стандартую процедуру впаривания, это уже много раз на форуме было сделано, в общем тоже лохонулись: заплатили сразу 25 000 из 90 000 (оставшиеся 75000на 7 мес. по 10 000).

Буду очень признателен за любую информацию и помощь в возврате денег и впаренного товара FedV2006@mail.ru Федор.

Москва
FedVol вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 15:45   #854
Так же
Гость

По умолчанию А чем закончилось

Хотел бы уточнить чем закончилось данное разбирательство. И вообще это бизнес по моемому не по продаже, а по перевозки пылесосов с места на место.

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 21:24   #855
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Так же Посмотреть сообщение
Хотел бы уточнить чем закончилось данное разбирательство. И вообще это бизнес по моемому не по продаже, а по перевозки пылесосов с места на место.
И не только,если бы он стоил в 5-10 раз дешевле,то поверьте возмущений было бы меньше,когда человек покупает не "шестерку" а "харлей" то и требования и ожидания от него намного выше,многие уже писали о том ,что отсутствие здоровой конкуренции и система продажи у Кирби на сегодня ,скорее имеет отрицательный эффект ,вот провести эксперимент-пустить Кирби в свободную продажу в обычных магазинах,на обычных условиях,но по реальной цене(до 25,000,может и другой) вот тогда бы рынок всё бы поставил на своё место,а дутая "эксклюзивность",да ещё путем прямых закрытых продаж,даже хорошую,качественную вещь обломают!

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 10:51   #856
незарегистрированный
Гость

По умолчанию кирби (вопрос юристам)

Я прочитала всю ветку о кирби, написала заявление-претензию на расторжение договора, отправила им заказным письмом с уведомлением, в письме написала "прошу ответить в течение 10 дней". Мне позвонила юрист из кирби и сказала следующее: "Получив уведомление, отсчитываете 14 дней и перезваниваете, чтобы узнать результат" Кто прав? в договоре есть пункт:"за каждый месяц нахождения товара у покупателя взимается 3000 при расторжении договора"...

Можем ли мы, не дожидаясь уведомления, отвезти им этот пылесос...?? или хотя бы не дожидаясь после этого 14 дней? и если они скажут, что срок возможного "возврата" истек, кто будет прав? мы, которые отправили заявление-письмо через 6 дней после покупки? или они?

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 11:02   #857
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Дублирую сообщение и в эту ветку...

Я прочитала всю ветку о кирби, написала заявление-претензию на расторжение договора, отправила им заказным письмом с уведомлением, в письме написала "прошу ответить в течение 10 дней". Мне позвонила юрист из кирби и сказала следующее: "Получив уведомление, отсчитываете 14 дней и перезваниваете, чтобы узнать результат" Кто прав? в договоре есть пункт:"за каждый месяц нахождения товара у покупателя взимается 3000 при расторжении договора"...

Можем ли мы, не дожидаясь уведомления, отвезти им этот пылесос...?? или хотя бы не дожидаясь после этого 14 дней? и если они скажут, что срок возможного "возврата" истек, кто будет прав? мы, которые отправили заявление-письмо через 6 дней после покупки? или они?

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 13:05   #858
незарегистрированный
Гость

Какие 14 дней, а почему не месяц? В соответствии с Ст. 26.1 п.4
Закона "О защите прав потребителей": Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Разумеется, Вы сами можете самостоятельно отвезти товар продавцу, при этом, не неся дополнительных расходов по оплате стоимости доставки.

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 18:38   #859
Наталья Г.
Участник

У нас эта песня с пылесосом длится уже 2 месяца. Сделали все как тут советовали. Из Кирби позвонили и сказали, чтобы мы написали им заявление на возврат. Однако, при личной встрече начались запугивания, на заявление о возврате прислали ответ, что к возврату не видят оснований, а за просрочку платежей снимут с нас штрафы (этакая филькина грамота без печатей и прочих атрибутов). Наш юрист посоветовал им не звонить, денег больше не платить и агрегат не отдавать. Сказал, чтобы они попытались взыскать с нас полную стоимость пылесоса через суд и выразил сомнения, что они вообще пойдут в суд. Так что ждемс.......
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 21:44   #860
cyber-umka
Гость

эх... юристы оставили без внимания...((

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 12:11   #861
Ириска2415
Новичок

у нас та же песня пылесосом.Вот как с банком разобраться?Через кирби кредит оформляли?можно ли вообще что-ниб сделать?
Ириска2415 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 12:57   #862
атв
Новичок

тв-сюжет о пылесосах "кирби", ищем пострадавших!

Авторское телевидение, программа "Экстра" снимает сюжет о нарушении закона о правах потребителей, обмане и "разводе" со стороны продавцов и торговых компаний.
Ситуация с пылесосом кирби настолько наболевшая тема для многих, что хотелось бы эту проблему осветить.
Если вы хотите выступить в качестве главного героя и рассказать о своей истории, предостеречь других потребителей от ошибочной покупки, вы можете связаться с корреспондентом программы по тел.:
8-926-4386704
959-12-76
Анастасия

p.s.: съемки планируются в ближайшие две недели (до 20 октября 2007 г.)
атв вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 13:25   #863
незарегистрированный
Гость

А так мы учимся работать http://www.nlp-center.ru/reviews.shtml?20

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 15:41   #864
незарегистрированный
Гость

Question Помогите избавиться от кирби- монстра

Люди! Человеки!! Помогите пока есть время избавится от этой чудо- техники, невиновной по сути но ставшей просто страшной из-за методов продаж.. Пожалуйста, пришлите мне советы как писать, на что ссылаться и проч. проч. проч. Всем благодарна!!!

Марина, Ростов-на-Дону

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 15:46   #865
незарегистрированный
Гость

Unhappy кирби- вернуть

Цитата:
Сообщение от Наталья Г. Посмотреть сообщение
Ириска2415
При чем тут банк? вы умудрились влезть в банковский кредит?
и я умудрилась, потому как мне подсунули в числе прочих и банковский договор оферты..такой листочек с очень-очень маленькими буквами... Ранее заключаемые мной банковские договора были с печатями, подписями и проч... а это называлось просто Заявление о предоставлении кредита и правила... а на поверку вышло что это и есть договор, да еще и под 29 % годовых. Но в банк заявление я тоже написала о расторжении и вручила.

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 16:07   #866
Наталья Г.
Участник

Тут многие писали, что везли этот пылесос в контору сами, сдавали, взамен получая писульку о том, что он возвращен. Юрист, просмотревший договор, сказал, чтобы мы этого не делали, т.к. останемся и без денег, и без пылесоса. Заплатили мы на сей момент 20 тыс. Юрист сказал, чтобы мы вообще больше ничего не делали (это после нашего вручения претензий, заявлений и телеграмм), т.к. нас берут на испуг. Сказал, что в их юрфирму обращался директор пылесосников с тем, что все больше людей и денег не платит, и пылесосы не отдает. Юрист сказал, что шансов выиграть в суде у них крайне мало, учитывая цену пылесоса и отсутствие сертификации и кассовых чеков. Рекомендация от юриста - ждать адекватных действий от Кирби, а если будут звонить-угрожать, то потребовать денег взамен на пылесос, а после послать прямым текстом. Пока живу с пылесосом, действую по инструкции
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 16:23   #867
атв
Новичок

Exclamation тв-сюжет о пылесосах "кирби", ищем пострадавших!

Авторское телевидение, программа "Экстра" снимает сюжет о нарушении закона о правах потребителей, обмане и "разводе" со стороны продавцов и торговых компаний.
Ситуация с пылесосом кирби настолько наболевшая тема для многих, что хотелось бы эту проблему осветить.
Если вы хотите выступить в качестве главного героя и рассказать о своей истории, предостеречь других потребителей от ошибочной покупки, вы можете связаться с корреспондентом программы по тел.:
8-926-4386704
959-12-76
Анастасия

p.s.: съемки планируются в ближайшие две недели (до 20 октября 2007 г.)
атв вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 16:55   #868
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Тут многие писали, что везли этот пылесос в контору сами, сдавали, взамен получая писульку о том, что он возвращен. Юрист, просмотревший договор, сказал, чтобы мы этого не делали, т.к. останемся и без денег, и без пылесоса. Заплатили мы на сей момент 20 тыс. Юрист сказал, чтобы мы вообще больше ничего не делали (это после нашего вручения претензий, заявлений и телеграмм), т.к. нас берут на испуг. Сказал, что в их юрфирму обращался директор пылесосников с тем, что все больше людей и денег не платит, и пылесосы не отдает. Юрист сказал, что шансов выиграть в суде у них крайне мало, учитывая цену пылесоса и отсутствие сертификации и кассовых чеков. Рекомендация от юриста - ждать адекватных действий от Кирби, а если будут звонить-угрожать, то потребовать денег взамен на пылесос, а после послать прямым текстом. Пока живу с пылесосом, действую по инструкции
Наталья, так и будете с этим чудом жить, цена, в принципе, приемлимая за него 20 тыс., но что делать если вдруг поломается, оно вам нужно? Не лучше ли иск на этих друзей подать? Деньги вернут, чудо заберут, пени и за моральный ущерб вам выплатят.

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 17:34   #869
Наталья Г.
Участник

Ну, насчет пеней и морального ущерба это Вы загнули...В этом т.н. договоре для нас самих пени прописаны, и немаленькие. В самом лучшем случае выплатят первоначальный взнос и заберут чудо. В принципе, на это и рассчитываем, юрист уверяет, что в ближайшее время этот вопрос решится. Если нет - подадим в суд. Однако, подобные суды - дело небыстрое, годика 2, боюсь, придется пожить с пылесосом ((
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 18:20   #870
Наталья Г.
Участник

Попытаюсь выложить для всеобщего пользования образец претензии, любезно пожертвованный мне одной из пострадавших, но отстоявших свои права

Генеральному директору
Название фирмы
Фамилия и инициалы
Адрес фирмы
Свои Фамилия и инициалы,Свой адрес
ПРЕТЕНЗИЯ
1 января 2007 года мной, Фамилия Имя Отчество, имеющей паспорт серии ___ № _____, выдан ______ г. _____кем выдан______. проживающей по адресу: ______________, в название фирмы, а именно у продавца Фамилия Имя Отчество, действующего на основании доверенности № 5 от 1 января 2006 года, была приобретена система для ухода за домом «KIRBI Senria» с набором стандартных насадок, щетка для глубинной чистки Zipp System, общей стоимостью 90 320 (девяносто тысяч триста двадцать) рублей, согласно договора купли-продажи товара № ______ от ______ года, акта приема-передачи от _______ г.
За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей, согласно товарного чека от _______ г.
Однако на данный товар гарантийный талон мне выписан не был. В соответствии со статьей 5 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.):
1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель
(исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого
изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность
использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные
недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы)
длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов,
агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность
для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.
Товар был передан мне без упаковки, что не исключает возможность его употребления до продажи мне. В качестве документа, подтверждающего качество товара мне был передан сертификат соответствия № РОСС О8.АЯ6.В04296, сроком действия с 27.02.2006 г. по 26.02.2009 г., на пылесос моющий, модель G10E Sentria. Однако, и в договоре купли-продажи товара № _______ от _________ года, и в товарном чеке от ______ г, и в акте приема-передачи в качестве наименования указано следующее наименование товара: система для ухода за домом «KIRBI Senria» с набором стандартных насадок. Таким образом, документов, подтверждающих качество товара, Продавцом не предоставлено.
Данный факт является нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.), согласно которой, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя,

соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
Также мне не была предоставлена полная информация о товаре, в том числе о порядке эксплуатации, что является нарушением статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», согласно которой:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять
потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах),
обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров
(работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя
устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна
содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);
гарантийный срок, если он установлен;
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера);
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги).
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до
сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам,
услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов
товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия
товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством
Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о
номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об
организации, его выдавшей.
В настоящее время, по причине производимого шума при включении, система для ухода за домом «KIRBI Senria» перестала меня устраивать.
В соответствии со статьей 25 вышеуказанного Закона, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на
2

обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.), за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
На основании вышеизложенного, предлагаю Вам в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть договор купли-продажи товара № АД0503 от 17 мая 2007 года, вернуть уплаченные мной в счет покупки денежные средства в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей, а также мой старый пылесос, который продавец Фамилия Инициалы забрал при передаче системы для ухода за домом «KIRBI Senria» с набором стандартных насадок, щетки для глубинной чистки Zipp System. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.
Фамилия Имя Отчество « » 2007 г.
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 21:20   #871
незарегистрированный
Гость

Позвольте узнать, а как она отстояла свои права, в суде, или ей вернули все не захотев связываться?

Untitled Document
Старый 05.10.2007, 00:09   #872
Alex133

-Модератор-

Да уж, ссылочка на ст. 25 там совсем ни к селу, ни к городу.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 10:40   #873
Наталья Г.
Участник

связываться не захотели, вернули все, до суда не дошло
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 10:48   #874
tel
Новичок

У меня эта история с пылесосом продолжается
с начала мая 2007 года.
Первый взнос заплатил 30 000 руб.
на следующий день позвонил и сказал, что отказываюсь от
покупки. На это мне ответили, что возврат денег не возможен.
Я направил им претензию в два адреса (юридический и фактический).
Через месяц они позвонили жене стали хамить, мол какие мы им претензии присылаем - она их послала и сказала чтобы звонили мне. Мне позвонил через 2 часа человек сказал, что это служба безопасности Кирби, на что я сказал: хорошо,приезжайте будем разбиратся - он сказал, что не может и будет говорить по телефону - хорошо, говорю,я такой то, а ты, дорогой, будь любезен представся кто такой, какие полномочия, раз безопасность, то номер лицензии на частную охранную деятельность - тут он поплыл и сообщил, что он ген. директор фирмы такой то (фирма у меня уже была пробита по ЕГРЮЛ всё совпало)
После долгих телефонных переговоров сообщил, что могут
вернуть только 18 тыс., так как понесли очень большие убытки из за меня , на, что я ответил, что верну пылесос только при условии возврата всей суммы аванса. Тут отказался он и сказал теперь действительно передаст документы в службу безопасности, которая у них одна на всех и они мной займутся. Кроме этого он сказал, что никаких претензий они не получили, и действительно, мои претензии вернулись ко мне с формулировкой отсутствия адресата, правда конверты были вскрыты.
Ещё через месяц я позвонил генеральному на мобильный и поинтересовался что с возвратом денег и где служба безопасности.
На это он ответил, что я за использование пылесоса должен уже 20 000 руб., а 10 000 они могут вернуть, а служба безопасности очень занята уж очень много проблемных клиентов, но всё равно до меня доберётся. От десяти тысяч я отказался. После этого он сообщил, что вообще до окончания срока договора меня беспокоить не будут, а за тем насчитают всю сумму + неустойку + штрафы и т.д. и придут уже с приставами описывать имущество...
На том и порешили. И вот жду. Договор заканчивается (что я должен выплатить) в ноябре. Пылесос не использовал ни разу (при демонстрации использовали они). Везти его им сам не собираюсь.
Буду ждать. (фирма ООО «АЛТИМЕЙТ ГРУПП»)
Всем удачи!
tel вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 18:11   #875
cyber-umka
Гость

По умолчанию Пожалуйста! помогите мне!!!

Сегодня съездила туда, пылесос они взять отказались и сказали, что ждать 14 дней, потому что так написано в договоре. Рассматривать ничего не будут.... будут ждать письма и еще 14 дней... Потому что рассматривать вообще они не будут, а отправят письмо на завод - в Америку..... Это меня надули или так надо? я ведь прошу просто расторгнуть договор!
отправила я заказное письмо с уведомлением уже почти неделю назад, оно до сих пор еще до них не дошло... а время-то идет... я так понимаю, что надо будет потом число смотреть по штемпелю письма, когда они его получат? или все же по штемпелю даты отправления?

Пожалуйста! не оставляйте без внимания!
они мне сказали, что 10 дней ответ на заявление - если товар некачественный....

Разъясните, пожалуйста! кто же прав в этой ситуации???

такое же письмо было отправлено в администрацию города, в отдел по ЗПП, можно ли уже обращаться к ним? или подождать уведомления о получении письма фирмой Оптимус(у которой мы купили Кирби)?

Untitled Document
Старый 05.10.2007, 18:17   #876
cyber-umka
Гость

По умолчанию я спрашивала выше о том, стоит ли им везти пылесос

Сегодня съездила туда, пылесос они взять отказались и сказали, что ждать 14 дней, потому что так написано в договоре. Рассматривать ничего не будут.... будут ждать письма и еще 14 дней... Потому что рассматривать вообще они не будут, а отправят письмо на завод - в Америку..... Это меня надули или так надо? я ведь прошу просто расторгнуть договор!
отправила я заказное письмо с уведомлением уже почти неделю назад, оно до сих пор еще до них не дошло... а время-то идет... я так понимаю, что надо будет потом число смотреть по штемпелю письма, когда они его получат? или все же по штемпелю даты отправления?

Пожалуйста! не оставляйте без внимания!
они мне сказали, что 10 дней ответ на заявление - если товар некачественный....

Разъясните, пожалуйста! кто же прав в этой ситуации???

такое же письмо было отправлено в администрацию города, в отдел по ЗПП, можно ли уже обращаться к ним? или подождать уведомления о получении письма фирмой Оптимус(у которой мы "купили" Кирби)?

Untitled Document
Старый 05.10.2007, 19:17   #877
Наталья Г.
Участник

cyber-umka
Они просто-напросто не пойдут получать вашу претензию. Заказное письмо останется на почте, а через месяц к вам вернется. Мы это уже проходили. Никакое письмо они, конечно, никуда не отправят, это все бред. Вам нужно эту претензию принести к ним в контору, чтобы они его у себя зарегистрировали, а на Вашей копии поставили число, подпись и входящий номер. И чем быстрее, тем лучше. Тогда и будете общаться дальше. А тут еще умные люди советовали послать телеграмму с уведомлением, в которой изложить текст претензии. Правда, она выльется в копеечку, зато на телеграфе можно попросить заверить текст телеграммы, они вам через 2 часа после отправки телеграммы выдадут заверенную копию. Тогда уже не отвертеться, что вы им претензию посылали
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 20:12   #878
Наталья Г.
Участник

Ну, штамп они бы вам и не поставили, они вообще лишних следов не оставляют. А номер входящий сказали? Они должны записать вашу претензию под своим номером в амбарную книгу.
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 20:20   #879
tat,2
Новичок

Здравствуйте, я такая же пострадавшая. К нам приехали демонстрировать пылесос, мы дали аванс в размере 8000 тыс. руб., теперь хотим его вернуть, в воскресенье к нам приедут представители вирмы. Что делать и какие оргументы им предоставить чтобы они вернули деньги и забрали пылесос. Со дня покупки прошло десять дней.
tat,2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 21:53   #880
Наталья Г.
Участник

tat,2
смотри выше, я выкладывала полный текст претензии, на эти пункты можно ссылаться. А вообще, некоторые говорят, что просто не смогут расплатиться и поступлений денег больше не будет. У нас этот номер не прошел
Наталья Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 15:40   #881
незарегистрированный
Гость

А зачем надо было покупать такую туфту за такие бешеные деньги???

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 23:39   #882
acool
Новичок

Цитата:
cyber-umka
Вам нужно эту претензию принести к ним в контору, чтобы они его у себя зарегистрировали, а на Вашей копии поставили число, подпись и входящий номер... А тут еще умные люди советовали послать телеграмму с уведомлением...
1. Не надёжно регистрировать в конторе. Если что, они скажут, что зарегистрировал письмо человек, не имеющий на то полномочий или вообще уже не работающий.
2. Телеграмма не имеет юридической силы. Только заказное письмо.
acool вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 10:27   #883
незарегистрированный
Гость

Телеграмма с уведомлением полностью подходящий способ заявить о расторжении сделки:
1) Доходит в течении суток.
2) Не нужно ехать в офис, и кого-то там искать - Вам доставят уведомление о получении.
3) В телеграмме обязательно указать: "Телеграмму прошу считать неотъемлимой частью договора". Иначе могут просто выкинуть.
4) Юридически будет являться Вашим официальным заявлением.

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 17:25   #884
cyber-umka
Гость

я не считаю этот пылесос туфтой. Просто решила, что он не стоит своих денег. Лучше я куплю его в Европе и подешевле. Потом от покупки остался неприятный осадок на тему того, что я не собиралась его покупать, а меня развели... ((

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 11:52   #885
Alex133

-Модератор-

На самом деле, наиболее продвинутые и дорогостоящие системы - это вообще не пылесосы в обычном понимании.
Ставится в квартире централизованный насос и прокладываются вакуумпроводы. В каждой комнате есть подключение. Проблема фильтрации тут вообще отсутствует, поскольку выброс воздуха идет на улицу.
А спорить по поводу Кирби уже смысла нет. Пылесос весьма среднего уровня по важнейшим показателям, уровень фильтрации ниже плинтуса.
Только за понтовые прибамбасы деньги платятся.
Известно, что стальной нож лучше режет, чем серебряный или золотой, однако последние дороже.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:33   #886
незарегистрированный
Гость

Думаю, в случае с Kirby продается обычный медный нож, под видом и по цене золотого.

Untitled Document
Старый 11.10.2007, 23:36   #887
незарегистрированный
Гость

Question

Здравствуйте, Дмитрий!
Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!!!
Второго октября я подписала договор о покупке KIRBY с ООО "Бэст-Лайф". Через несколько дней поняла, что под навязчивым давлением приняла непродуманное решение и решила расторгнуть договор. Я сообщила об этом фирме, но мне ответили, что это невозможно. Больше со мной не связывались.
Подскажите, пожалуйста, как действовать грамотно, чтобы не оказаться в ловушке.
С уважением Людмила.

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 12:17   #888
незарегистрированный
Гость

По умолчанию кирби

всем доброго дня, попались тоже на уловки с кирби, но самое интересное, что неплатили ни копейки, я подписал акт приёма, договор оформили на меня, но я уже не пресутствовал, подписывала его мамка, на неё надавили, сказали подписать, она его прочитать даже неуспела, ещё она была одна дома, договора забрали, а у меня остался пылесос и акт приёма, так вот на следующий день по финансовой причине, мы хотим вернуть товар, могу ли я это сделать с расторжением договора и получением акта возрата, ну макс неустойку заплачу за бензин...ответ прошу прислать на мыло xgamer@list.ru

Untitled Document
Старый 13.10.2007, 13:33   #889
незарегистрированный
Гость

По умолчанию убить пылесос

... Хотел в Керби поработать, но не пришлось... Был на 2 тренингах из 3. Когда ехал на третий попал в реальную пробку и опаздывать на час не захотел.

Пылесос в общем-то хороший, но, конечно не за такую цену. Как тут уже писалось - дистрибьютеру, самому главному (забыл терминологию) он обходится где-то в 800 бакинских. Порядок, примерно, такой.
Самый главный прикол этого чуда - турбощетка, с приводом от мотора пылесоса. То есть она крутится не под действием потока воздуха, как у большинства. За счет этого на нее можно вывести гораздо большую мощьность. Более того, турбощетка может не плотно прижатой к полу, а находится на заданном расстоянии, поднимая ковер за счет втягивающего действия, за счет этого она выбивает ковер (есть воздушная прослойка между ним и полом.
Все остальное - мене сильно напомнило старые советские пылесосы. Тоже длинная щелевая насадка, распылитель, к которому прилагается банка, но он же может делать и пену. Красиво. В общем ничего особо нового.

Из минусов, как тут уже писалось - до чего же он ... тяжелый. Ну и шнур за такие бабки мог бы сматывать.

А теперь про "убийство пылесоса". Это специальный термин, которым обозначают дискредитацию того пылесоса, который есть у хозяина. Это действо! Мне понравилось! Очень хорошо продумано и отработано. Замечательное театрализованное представление.
Мои несостоявшиеся коллеги убеждены, что могут "убить" любой пылесос. Да только вот... мой постоянно и с легкостью выполняет такие задачи, от который керби умрет в прямом смысле слова. Ну там мотор сгорит или турбина (которую они называют вентилятором) сдохнет. Или просто их не выполнит. И мне что, мля, в грязи жить?

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 13.10.2007 в 16:19..

Untitled Document
Старый 13.10.2007, 14:35   #890
незарегистрированный
Гость

По умолчанию убить пылесос

Пока мыл посуду придумал еще чуть чуть.
4 теста, в которых можно использовать только стандартные насадки.
I мытье окон, точнее стекол. Кто быстрее.
II уборка деревянного пола (паркет или доски), посыпанного строительным мелом - кто лучше. Проверить просто - достаточно провести рукой.
III Сбор воды. Ну так не много литров 50 и транспортировка ее на 10 метров.
IV Уборка мелкого строительного мусора - щебень, битый кирпич, колотый бетон, размерами ну скажем до 1-2 см, по большему измерению. Тоже не много. Пусть будет килограмма 2. Для стандартизации можно использовать кошачий наполнитель кот-комфорт, хотя он, конечно, не бетон и не алебастр.

Untitled Document
Старый 13.10.2007, 14:38   #891
Alex133

-Модератор-

Уточняю, турбощетка - это щетка, вращающаяся от потока воздуха, с помощью турбины, находящейся в потоке. Отсюда и ее название.
Щетка с иным приводом и называться должна иначе.
Многие производители (Электролюкс, Бош...) выпускают электрощетки с отдельным собственным приводом. Могут прилагаться в комплекте к пылесосу или покупаться отдельно. Так что это не привилегия Кирби.
А Кирби еще и шнур не сматывает? Восхитительно! Я думал, это только мой Нило такой тормоз Но ему хоть простительно - пылесос по принципу Rainbow за 200 баксов.

Забавно Только я отправил это сообщение, мне позвонили.
"Здравствуйте, с вами говорит представитель Кирби, в вашем районе на следующей неделе будет проходить презентация..."
Я и отвечаю: вот как раз сейчас смотрю тему по вашему замечательному аппарату на форуме по защите прав потребителей

Последний раз редактировалось Alex133; 13.10.2007 в 17:57..
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 14:57   #892
незарегистрированный
Гость

По умолчанию бороться с Кирби до последнего!!

Хочу сказать ,всем участникам форума огромное спасибо!!!
особенно тем ,кто давал конкретные советы по поводу борьбы с кирбистами-зомби!!
и всё-таки мы их сделали!!
у меня забрали пылесос месяц спустя после совершения акта купли-продажи..
весь этот месяц,мы вместе с моей пострадавшей мамой "выносили" этим...даже не знаю как покорректнее выразится..этим "милым людям" мозг,и в конце концов,их "липовая" система дала сбой!!
Хочу дать совет пострадавшим: ваши действия должны быть продуманными и быстрыми,и претензию о расторжении договора купли-продажи отвезти в офис фирмы сразу же после того ,как осознаете,что вас "облапошили".Причины расторжения договора могут быть различными(читайте письма людей в начале)можно руководствоваться законами о защите прав потребителя,в том числе о некомплектации проданного товара,отсутствии инструкции на русском языке. Если же ни один закон под ваш случай не подходит,тогда рассторгайте договор на основании дальнейшей неплатёжеспособности. Юридически, конечно,ваша неплатёжеспособность никого не волнует,но фактически,ребята из Кирби,не станут через суд, добиваться от вас выплаты оставшейся суммы кредита,тем более,если у вас нет ничего в собственности,что можно описать (машина,приватизированная квартира,другая недвижимость).
В моём случае договор был оформлен на маму-пенсионера. С неё взять нечего. В кирби мы отнесли претензию со словами,что если договор не будет рассторгнут,мы оставим этот пылесос у себя,но не заплатим за него больше ни копейки(первоначальный взнос составил 10000р.),а пылесос за 10 000 рублей нас вполне устраивает.
В итоге,они рассматривали нашу претензию две недели,по истечении которых,мы каждый день звонили Начальнику сервисного отдела и требовали забрать пылесос. Мы её достали до такой степени,что эта мадам была готова уже сама приехать и на руках вынести этот долбанный пылесос)))
в конце концов,приехал хмурый неразговорчивый человек,аккуратно разобрал это чудо техники,сложил в коробку и увёз,вернув все деньги до копейки,не удержав ни цента(благо мы до пылесоса даже не дотрагивались,т.е не за что было удерживать)!!
Слава Богу,всё закончилось,но впечатления остались неприятные ((
Желаю всем успехов в борьбе с этой сектой!!
Не сдавайтесь,будьте найстойчивы и уверены в своей правоте!
Внимательно изучите советы и рекомендации на этом форуме и действуйте по ситуации!
Мне реально помогли советы людей,попавших в мою ситуацию!!
Ещё раз огромное спасибо!!!

Untitled Document
Старый 15.10.2007, 16:39   #893
незарегистрированный
Гость

Talking кирбы

Канторка шарашная, у меня забрали пылисос через 7 дней со дня заключения договора, хотели повесить ещё проценты банка (заметьте договор которого при покупке пылесоса мы не подписываем и даже в глаза не видим), главная иметь обычного юриста или знать хорошо закон и они сами дают слабинку, в ихним договоре есть много пунктов против них, и самое смешное они начинае с первых дней сами не соблюдают пункты договора, в результате всей этой резьни, я заплатил 320 руб.(за мешки), но старые я забрал себе (типо я за них же заплатил), и ни копейки больше, сразу помечу первый взнос я не вносил не копейки! Так что не будьте пугливыми и бейтись до конца.....

Untitled Document
Старый 15.10.2007, 17:50   #894
Alex133

-Модератор-

Имхо, чем биться до конца, все же намного проще не выходить на этот бой.
Не пускайте "демонстраторов", к себе домой вот и все.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 10:46   #895
незарегистрированный
Гость

Ясное дело, у них там в конторах проходной двор, текучка жуткая! Так что не соблазняйтесь на бесплатное представление, лучше не пускайте домой проходимцев!

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 12:25   #896
treponema
Гость

Про шнур. У керби очень хороший и длинный - 10 метров шнур. Этот шнур нужно наматывать вручную на довольно неудобные крючки, расположенные на длинной рукояти.
Далее. Демонстрация проводится с короткой ручкой (у него в комплекте 2) и с демонстратором вместо мешка для сбора пыли. За счет этого он становится чуть-чуть легче и, что важно - меньше. То есть не в облом затащить на кровать и выбить матрас. Затем придется убираться довольно неудобной штукой, у которой болтается ручка и мешок с мусором.
Перетаскивать его через пороги, за счет массы - довольно тяжело.

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 13:02   #897
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от treponema Посмотреть сообщение
Демонстрация проводится с короткой ручкой (у него в комплекте 2) и с демонстратором вместо мешка для сбора пыли.
Это как???? Демонстратор, показывающий пылесос, сам служит и мешком для сбора пыли???
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 19:18   #898
treponema
Гость

Демонстратор это не человек, а деталь пылесоса. Она выдается коробейнику вместе с демонстрационным пылесосом. В комплект поставки не входит.
Вместо мешка для сбора пыли устанавливается "демонстратор" он раза в 4 меньше, гораздо элегантнее. Сверху у него прозрачное стекло, а снизу - демонстрационный фильтр, на который оседает всякая грязь. Эти круглые демонстрационные фильтры вынимаются и разбрасываются по полу.
Картинки я, к сожалению, вставлять не умею...

Совсем забыл. Коробейник, все что высосал своим чудо-пылесосом, разбрасывает по полу. Это делается для того, чтобы вызвать эмоции - как много вокруг грязи, а керби может ее победить.

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 20:12   #899
незарегистрированный
Гость

Thumbs up Всем спасибо

Только что с тел. (495)730-35-75 звонила Ольга с предложением продемонстрировать чудо-технику Кирби, но только у меня дома. На вопрос: откуда мой номер тлф и знание ФИО, сослалась на мою знакомую, якобы давшую координаты при демонстрации Кирби в ее доме. Попросил назвать эту знакомую. Попыталась от ответа уйти, затем назвала ФИО, тлф (но за последнюю цифру в номере не ручалась - "неразборчиво"). Пообещал перезвонить ей позже (дала свой? мобильный). Прочитал ваши посты - всем спасибо.

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 22:11   #900
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат товара продавцу

Мне продали пылесос явно не соответствующий тем параметрам которые мне были предложены. Как его вернуть? Его цена 108000 рублей!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра