На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 12:09   #601
Jerry

Новичок

Цитата:
Сообщение от artpark Посмотреть сообщение
чтобы проверить эффективность керхера нужно переломить краешек ковра, чтобы заглянуть ближе к основанию ворса.там вы можете легко увидеть то что не смог вытащить керхер.

чтобы проверить эффективность керхера, нужно хлопнуть по матрасу или дивану. поднятое облако будет состоять из того, чем можно дышать, но лучше не дышать.
Уважаемый "руководитель офиса" Артур, специально для вас повторяю :"у меня дома ОЧЕНЬ пушистый кот, не менее пушистый ковролин и по всему этому ползает грудной ребенок (7 месяцев). В доме всежо и чисто", неужеле вы правда думаете что я не в состоянии оценить чистоту в собственном доме и свежесть воздуха для собственного ребенка? вы когда нибудь пробовали бороться с шерстью от пушистого кота, оседающей на ковролине? керхер с этой задачей отлично справляеца, ковролин у меня как новый до сих пор и из дивана у меня никакие облака пыли не появляюца, уж вы мне поверте. есть у человека кирби или нет, пыль и грязь от этого не перестанет появляться в доме (если тока не пылесосить без перерывов круглыми сутками), тоесть дело только в том как часто убираться. с появлением ребенка я стала убираться каждый день и я вас уверяю что читоты и свежести в доме можно добиться и с керхером и с любым другим качественным моющим пылесосом. к слову сказать те самые мои знакомые, что купили кирби убираються раз в 2 недели (детей у них нет, так что им не нада) и у них далеко не так все чисто в доме как у меня, убирающейся каждый день. поэтому изнанка ковров и пылевые облака из мебели это такойже ловкий разводняк как и пресловутые сопрофиты (давление на подсознательном уровне, у людей создается ощущение что с ТАКИМ пылесосом особо часто и убираться не придется, достаточно того что он просто есть в доме). Я повторяю: я видела кирби в работе. итог этого просмотра: пылесос отличный, но 150 тысяч он не стоит!
теперь что касаеца вашей конторы вообще: по началу я была возмущена лишь нахальной ценой, сам товар производил хорошее впечатление, но почитав ваши посты я понимаю что вся эта организация низкопробная филькина контора, к тому же использующая грязные приемы, начиная с поливания грязью конкурентов (между прочим ведущих в мире производителей уборочной техники) и заканчивая психологическим давлением на податливых клиетов.
Что касаеца лично вас, то я восхищена вашими способностями: руководитель офиса, который сам проводит трененги персонала, сам проводит через кассу деньги клиетов да еще находит кучу времени для чтения форумов и написания ответов на все негативные сообщения по теме его товара!!!! да вы просто Юлий Цезарь какойто!
Действительно чем разоряться на красивую качественную рекламную компанию (как все уважающие себя мировые производители типа адидас, тойота, сони и т.д.)гораздо выгоднее нанять человека, не глупого, с хорошо подвешенным языком - пусть отслеживает в инете весь негатив по теме и оспаривает его, а заодно и пиарит продукт. Главное вежливо!!
все это смешно и противно...грязи в ваших методах куда больше чем в самом грязном ковре в мире...
случайно если истины коснусь...

Последний раз редактировалось Jerry; 17.07.2007 в 12:21..
Jerry вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 12:45   #602
незарегистрированный
Гость

Знавал я одного дилера, впервые от него и услышал про НЛП и порядки ваши, вы их там учите не промывать мозги, а пылесосить со всеми насадками ))

Untitled Document
Старый 17.07.2007, 14:11   #603
artpark
Участник

Дорогая джери.
Весь компот детства давно выпит, а грелок вам не жаль.
Вы видите истину только там где сами же назначили ей быть.
Так лягушка бывает уверена, что весь мир это ее болото.
Вы скептик в весьма запущеной форме, и это не вяжется с мультяшным образом, который вы себе выбрали.нужно поменять на что нибудь серое, жесткое, с прищуром.

Я не пиарщик и не наврал ни одного слова. Мой телефон я указал.Могу пригласить в гости в мой офис, если Вы освободите глаза от прищура.
или выслать сертификат дистрибьютора.

Если Вы хотите истины, то должны усвоить простую формулу - она познается только в сравнении.
Есть исследования НИИ им Мечникова, подтверждающие что разница между разными пылесосами такая, что после уборки одними, запыленность ПОВЫШАЕТСЯ в разы, а другими - уменьшается на порядок.

Не потому ли практичные и до припадка патриотичные немцы в мае купили 3650 кирби?

Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 15:06   #604
Алексей М.

Активный участник

И сотни тысяц не Кирби ...
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 16:20   #605
Bravlin
Новичок

Добрый день всем.
Я ещё не прочитал весь форум(только 66 страниц) но обязательно дочитаю. Собственно почему пишу сейчас - всё дело в том что вот уже 3й день являюсь обладателем Центрии.
Собственно сейчас в доме находится демо аппарат, я заплатил пока только первый взнос 7к рублей.
Заплатил бы сразу, но у кирби есть упущение доставившее мне массу не удобств(отсутствие карт ридера), я не смог оплатить кредиткой сразу.
За время демонстрации я успел слегка ознакомиться с этим агрегатом в сети, хотя не так подробно как делаю это сейчас. Прочёл на этом форуме много, всякого разного....
Вставлю свои 5 копеек - я не собираюсь отказываться от Центрии, пылесос устроил меня более чем те, что были у меня ранее (никогда на бытовой технике не экономил)
Конечно цена очень жёсткая и сминусовать 1к вечно зелёных денег, крайне желательно , но в остальном, он стоит своих денег. Аппарат великолепно справляется со своими задачами, после мойки обратная сторона ковра стала действительно чистой, а весь ковер просох за 40 минут.
В комнате полностью исчез запах и сегодня звонила жена сказала что, в квартире по прежнему свежий воздух.
Я не миллионер, и не бизнесмен - 101 тысяча рублей очень серьёзный аргумент, но я не жалею ( хотя и нахажусь в трёхдневном акуениии от этой покупки) Ценрия это действительно Астин-Мартин в мире пылесосов, и я очень рад что могу чтото сделать для здоровья моего годовалого сына ( ну и для своего естественно).
Благодаря этому форуму я потребую при доставке "девственного" пылесоса указанные Артпарком сертификаты и техпаспорт.
К стати Арт не подскажете по каким параметрам я смогу убедиться в нулевом состоянии агрегата который мне привезут через пару дней?
Хотелось бы отметить, что убедила меня именно качественность работы, а не мифическое НЛП и прессинг консультанта.
К стати респект продавцу, грамотно работает
Господа да это дорого, да я переплатил 800 - 1000 долларов, но этот пылесос это охрененная вещь!
Если я могу собрать себе комп за эти деньги, то почему я должен быть задавлен жабой, по поводу чистоты в месте в котором я живу?

Последний раз редактировалось Bravlin; 17.07.2007 в 19:29..
Bravlin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 19:05   #606
artpark
Участник

For Bravlin.

рад что Вы думаете своей головой и познаете в сравнении, а не по итогам суммарного мнения форумов, где собираются или просто понегативить скептики или те, с кем кирби обошлись не профессионально.
критерии определения нового аппарата просты - никаких следов эксплуатации, отпечатков пальцев на зеркале кузова.
если он выглядит как новый,
но можно определить по какой-то микроцарапине на пластмассе, что он уже включался, возможно он прошел 1-5 демо, то я советую выбить лишнюю сотню скидки, чем привередничать. но решайте сами.

Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 19:27   #607
Bravlin
Новичок

Что ж, благодарю за совет. Надеюсь, что выбивать лишние скидки мне не потребуется
Bravlin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 21:38   #608
Вельчик
Новичок

А кто пострадал конкретно от компании "Олимпус" в Москве по распространению пылесоса? Как они, интересно, реагируют на отказ? Я в течении уже трех недель не получаю от них никакой реакции, хотя отказался устно (через два дня), отвез отказ письменно в их офис (через четыре дня) и послал письмо с уведомлением (через 9 дней).
Вельчик вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 22:10   #609
Migar
Новичок

Цитата:
For Bravlin.

рад что Вы думаете своей головой и познаете в сравнении, а не по итогам суммарного мнения форумов, где собираются или просто понегативить скептики или те, с кем кирби обошлись не профессионально.
критерии определения нового аппарата просты - никаких следов эксплуатации, отпечатков пальцев на зеркале кузова.
если он выглядит как новый,
но можно определить по какой-то микроцарапине на пластмассе, что он уже включался, возможно он прошел 1-5 демо, то я советую выбить лишнюю сотню скидки, чем привередничать. но решайте сами.

Артур
Кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, а сколько стоит автомобил в автосалоек, магнитофон, проигрыватель, шуба в магазине??? Какая там накрутка, сколько кладет себе в карман продавец, директор, производитель наконец???
Есть продукт. В данном случае пылесос. есмть на него цена. Готов платить, плати. Только помни, что ты платишь не за товарный знак, а за его свойства. Лично меня демонстрация этого "Чуда" ошеломила. Вот и полез в инет, искать ответы на свои вопросы. И НЛП, нипричем. Явидел его в работе. Впрочем, как и Мерседесы на обочине, с поднятыми капотами, цена которым за 50 тыс в салоне.
Каждый сам себе выбирает на чем ездить (ОКА-МЕРСЕДЕС), как жить. В грязи, или в чистоте...
Migar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 22:20   #610
Алексей

Активный участник

Еще раз повторю никто не говорит о плохом качестве пылесоса.Речь о том,что человек поддавшись на уговоры и очарованный работой сего о агрегата в момент заключения договора мало думал о том что ему еще семью кормить надо,а не только кредит выплачивать.Вот в чем проблема.Дайте человеку возможность отказаться от сделки хотя бы в течении 2-3 дней и тема недовольных закроется
Старый 17.07.2007, 22:22   #611
stafa
Активный участник

Причем здесь грязь и чистота? Каждый сам делает свой выбор при покупке и
потом кричать ,что пострадали - это как то несерьёзно,вроде все взрослые люди !!! Но и утверждать ,что КИРБИ избавит от грязи и кто без него живет,тот грязнуля - это тоже не есть корректно..Нравится вам-пользуйте этот пылесос !!! Но только ответьте на один вопрос-почему есть эта тема и в ней столько страниц негатива о таком великом "ЧУДЕ"?Все бы наоборот должны радоваться,что стали обладателями такой техники, и хвалить, и хвалиться.Какая то неувязочка!Вам не кажется?
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 22:29   #612
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Еще раз повторю никто не говорит о плохом качестве пылесоса.Речь о том,что человек поддавшись на уговоры и очарованный работой сего о агрегата в момент заключения договора мало думал о том что ему еще семью кормить надо,а не только кредит выплачивать.Вот в чем проблема.Дайте человеку возможность отказаться от сделки хотя бы в течении 2-3 дней и тема недовольных закроется
Что то много очарованных и разочаровавшихся..Прям детсад с игрой в ромашку-куплю ,не куплю..Прежде чем покупать,надо подумать хорошенько..Тем более в кредит ! А если хотят и рыбку съесть и на ветке покататься- то так не бывает.

Последний раз редактировалось stafa; 17.07.2007 в 23:08..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 23:29   #613
Jerry

Новичок

Браво, господин "руководитель офиса", браво!!! мои поздравления...хоть и грязная у вас работенка, а исполняете вы ее весьма профессионально и явно не зря получаете всою зарплату. Наш с вами диалог прямо наглядное пособие для "ваших" тренингов. Один совет- помоему Артур себя уже изжил, хотя не мне давать советы профессионалу. За сим позвольте откланяться, оставляю вас вашим прямым обязанностям. В конце концов вы правы в том, что если человек добровольно согласен платить объявленную ему цену, то пусть платит.
Jerry вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 10:48   #614
artpark
Участник

Специально для снова милой Джери.

Пробудившийся Лао сказал
-Когда гремит гром, спящий пробуждается.
Когда пробудившийся открыл глаза, сверкает молния.
Маленький Цзы спросил:
- Что происходит, когда сверкает молния?
Пробудившийся Лао сказал:
- Когда сверкает молния, глаз видит мир в реальности.
Маленький Цзы спросил:
-Но в реальности много миров, какой именно он видит?
-Он видит все миры реальности.
Маленький Цзы спросил:
-Но если видны все миры реальности, в которм из них жить?
-Пусть миры живут в тебе, просто смотри.

Маленький Цзы включил внутреннее солнце и стал рассматривать миры.

Искренне желаю Вам научиться тоже его включать.

Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 11:50   #615
незарегистрированный
Гость

Talking вечерина

Вчера решили устроить вечеринку взяли пива и пригласили кирби на дом!
Я так невеселился уже давно!!!! Приехали вдвоем парили про соревнования итд. они были унас4 часа не знали как отделаться от нас почистили нам 2 ковра. получили 30 контактов с желтых страниц!!!! Через месяц из другого офиса пригласим.

Untitled Document
Старый 18.07.2007, 17:06   #616
надежда 11
Новичок

Вы не поверите, я работала в организации, которая продает такие "пылесосы". Работала оператором телемаркетинга. Очень советую всем не связываться с такими организациями. Работа построена таким образом, что даже пенсионеры отдают последние деньги и влезают в долги, чтобы купить это чудо. На самом деле оно стоит гораздо меньше даже в Москве, я не говорю про США. Менеджеров сначала недели две дрессируют, обучают психологическим приемам, что и где и в какой момент сказать. На каждый ваш вопрос уже существует шаблонный ответ. Если кого-то это порадует, то обманывают не только покупателей, но и сотрудников. У таких организаций работают постоянно только директор и, наверное, все. МОй совет всем - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ТАКИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ! Вам говорят, что техника еще не продается и это только показ в целях рекламы, но кто будет рекламировать и не продавать в течение нескольких лет.
надежда 11 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 18:15   #617
artpark
Участник

Наде

наверное на конвейере мясокомбината вы бы задержались подольше. там проще. а уволившись, начали бы рассказывать о его запахах и отговаривать покупать его колбасу.
кто успешен - тот всем доволен. и наоборот.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 04:47   #618
Волк

Активный участник

Цитата:
Специально для снова милой Джери.

Пробудившийся Лао сказал
-Когда гремит гром, спящий пробуждается.
Когда пробудившийся открыл глаза, сверкает молния.
Маленький Цзы спросил:
- Что происходит, когда сверкает молния?
- Когда сверкает молния, глаз видит мир в реальности.
Маленький Цзы спросил:
-Но в реальности много миров, какой именно он видит?
-Он видит все миры реальности.
Маленький Цзы спросил:
-Но если видны все миры реальности, в которм из них жить?
-Пусть миры живут в тебе, просто смотри.

Маленький Цзы включил внутреннее солнце и стал рассматривать миры.

Искренне желаю Вам научиться тоже его включать.

Артур
Это еще один из ваших приемчиков промывания мозгов???????????, когда-же вы поймете что на скептиков они не действуют
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 10:34   #619
Jerry

Новичок

Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
Это еще один из ваших приемчиков промывания мозгов???????????, когда-же вы поймете что на скептиков они не действуют
До пословицы смысла скрытого
только с опытом доживаешь:
двух небитых дают за битого,
ибо битого - хрен поймаешь.
Jerry вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 21:43   #620
artpark
Участник

У нас с Вами какая тема? Возврат кирби, правильно?
Пожалуюсь по теме.

две последние ситуации с возвратом.еще не завершившиеся.

ситуация 1. Клиентка заявила о возврате.Послал дилера, забрали аппарат (у нее под офисом из машины в машину перекинули, толком не разглядывая). Аппарат был новый, стал с глубокой царапиной и явными следами эксплуатации. Сказал ей что готов вернуть первый взнос за минусом расходов на переполировку корпуса и стоимости мешка. Итого 1700 руб. Ответ клиентки: "я к нему не прикасалась, верните мне все до копейки, у меня муж в милиции работает, я вам из принципа устрою неприятности" ....

ситуация 2. Купила одинокая женщина. Перед подписанием, когда мой дилер был у нее дома, попросил дать ей трубку и произошел следующий диалог: - Вы точно потянете эти платежи?
- да. конечно.
- у нас бывает, что люди на эмоциях покупают, а потом, утром, когда грязи уже не видно, а договор лежит на столе, звонят и просят расторгнуть. а это для нас лишние хлопоты. с Вами такое может произойти?
- нет. я сама хозяйка своих решений и человек серьезный.
через 4 дня.звонок.
-я хочу вернуть кирби. мне соседка сказала, что я просто дура покупая такой дорогой аппарат (соседка демо не видела).
.........
- деньги ваши сданы в банк, сейчас с наличными в кассе туго.
(это правда).если вы и вправду его не включали, все вернем, но надо подождать 2-3 дня.
- вы что там ох-ли что ли.какого рожна я должна ждать свои деньги?

вот. пожаловался.

Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 23:53   #621
незарегистрированный
Гость

Господа, давно не был на форуме, зайдя немного офигел. Извиняюсь конечно, но как же зае*али продавцы пылесосов! Уже 68 страниц сообщений, я последнее не перечитывал, думаю там как обычно: "Кирби говно и дорогой" - "Кирби офигенно, а вы лох, грязнуля и неудачник".

Уважаемые продавцы Кирби, вы думаете кому-то здесь докажете что вы белые и пушистые? Зачем вы вообще вступаете в беседу, я не думаю что хоть один человек, почитав эту тему, купит Кирби. Вам просто нравится посраться с людьми?

Остальные посетители, надо бы прекращать эту полемику. В этой теме предлагаю оставить только проблемы людей с возвратом и советы по их решению, весь мусор предлагаю админам сразу удалять.

Untitled Document
Старый 20.07.2007, 00:01   #622
Иван

Активный участник

Последнее сообщение мое.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 00:23   #623
Celka
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые продавцы
Спасибоприятно считать себя уважаемым
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вам просто нравится посраться с людьми?
Заметь , тот кто работает в Кёрби не переходят на мат и общаются достаточно культурно . Ты так не думаешь?
И ещё.. в глаза бросилось....те кто возвращают Кёрби говорят : мне продали ...., а не я купил . Странно...
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 12:32   #624
незарегистрированный
Гость

По умолчанию приходл ко мне такой

Пришел ко мне такой, пообещал сделать чистку ковра. У нас есть очень грязный коврик, но далеко и свернутый, поэтому доверил ему поработать над чистый. Шесть часов (!) парил мне мозги этот крендель, уговаривая купить этот чудо-пылесос за 120 тысяч рублей. Я ему сказал, что за демонстрацию, конечно, спасибо, а на покупку чтоб он даже не надеялся.
Хотя, нет, в приступе умопомрачения я ему предложил вполне выгодное условие - тысяч 10 сразу, остальное в течение 5 лет беспроцентно, но это ему почему-то тоже не понравилось.
Парень (точнее, их было двое), ко всему прочему успел меня изрядно достать, рассказывая, что для него сегодня очень важный день, что он заработает на мне аж два балла вместо одного, если продаст мне пылесос. Я его, конечно, просветил, что он зря теряет время и с его карьерой я ему нием помочь не могу, пусть чешет в Куркино обрабатывать тамошних богатых буратин, но он почему-то был уверен, что именно я - его спаситель. Мда.

Потом пошли мы с женой в магазин и были несказанно рады, увидев, что там самый дорогой пылесос стоит 25 тыщ, а рядом стоит ничуть не хуже - за 15.
Конечно, Кирби - это очень круто, он умеет вытаскивать пыль из таких углов, что я бы никогда не подумал, что она там есть, но с другой стороны, платить 120 тысяч за то, чтобы ее оттуда вытаскивать, когда она себе мирно там лежит и никого не трогает - дороговатое удовольствие.
Вообще мне пылесос не нужен - нас спасает мокрая тряпка-швабра, которая ко всему еще и работает бесплатно и вытаскивает пыль из тех же самых углов

Untitled Document
Старый 20.07.2007, 15:04   #625
надежда 11
Новичок

Цитата:
Наде

наверное на конвейере мясокомбината вы бы задержались подольше. там проще. а уволившись, начали бы рассказывать о его запахах и отговаривать покупать его колбасу.
кто успешен - тот всем доволен. и наоборот.
Глубоко уважаемый! Сейчас работаю на конвейере мясокомбината, очень довольна всем, потому что я наконец-то добилась успеха! Люди, обязательно покупайте колбасные изделия!!! А если серъезно, то по количеству назначенных встреч я занимала второе место (успех ли это?). Желаю Вам дальнейших успехов в промывке мозгов и диванов. Ваш бизнес будет существовать всегда, потому что в России две известных беды - клиенты у вас будут всегда. Надеюсь, и Вы пожелаете мне процветания в моем колбасном деле...
надежда 11 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 15:30   #626
незарегистрированный
Гость

>Есть исследования НИИ им Мечникова, >подтверждающие что разница между разными >пылесосами такая, что после уборки одними, >запыленность ПОВЫШАЕТСЯ в разы, а другими - >уменьшается на порядок.
А в самом НИИ им.Мечникова хотя бы подозревают, что они выдали такое заключение?

Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:21   #627
Boneynem
Новичок

Ситуация стандартная к моим родителям пенсионерам, пришли показывать это чудо техники. Ну естественно развели их на выплату в рассрочку. Мало того у них нехватало денег для первого платежа, так им дилер добавил 3000 на первый взнос. И выдал рассочку на 1 год по 6000 в месяц, а песия у отца 5000 в месяц. Я позвонил в контору "К системс сервис" там пообещали разобраться. Вот только что позвонил их юрист и сказал что это не их фирма выдает кредит, а банк. И как только мы просрочим первый платеж они подадут в суд. И очень хотел поговрить с моим отцом, якобы как с покупателем, а со мной решать какие либо вопросы отказался. Что посоветуете? Надо ли обращаться к юристу, или они просто давят на психику?
Boneynem вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 22:37   #628
artpark
Участник

Надя привет.

На мясокомбинате крысы и запах. Но пока что вы их не замечаете.
Если отбросить эту дурацкую перепалку, то вы не правы в следующем.

Навыки наших дилеров это просто проявление зачатков профессионализма в торговле, которые на фоне привычной торговой быдловщины воспринимается как гипноз, колдовство, цыганщина и черти что еще. Без этих навыков и предшествующего им треннинга приличный магазин на западе за прилавок не пустит.

Продажа кирби осуществляется через авторизованных дистрибьюторов методом домашней демонстрации. Все другие виды продажи категорически запрещены.(это написано на коробке, на официальном сайте т.д.) Его можно купить дешевле б.у. или контрофакт или в америке
(110 V, 60 Гц). но во всех этих случаях с гарантией будут заморочки.
И конечно ни каких кредитов/рассрочек. Кто то покупает Versace на черкизовском рынке. Это их право.

Когда назначается демо мы говорим что покупать не обязательно и это правда. Если человек не покупает как ему можно продать?
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 01:43   #629
Анфиса_продавец

-Модератор-

По поводу "привычной торговой быдловщины"...
Вы продавцов чудо-пылесосов сравниваете с продавцами квашеной капусты на рынке или с продавцами бытовой техники? Если с последними, то уже давно они в приличных сетях получают на тренингах и семинарах такие "зачатки проффессионализма", о которых Вы даже врядли подозреваете. Это и Технология эффективных продаж, и Стандарты качества обслуживания, и Работа с конфликтным клиентном, и техника СПИН, они даже потребность клиента по пирамиде Маслоу могут определить. И каждый семинар, как минимум двухдневный. Я уже про технические брендовые семинары не говорю. А весь проффесионализм кирбистов умещается в карманной тоненькой желтой книжечке. И отличие в их проффесионализме колоссальное. Продавцы сетевых магазинов настроены на создание и удержание лояльности клиентов, а кирби - только на одну единственную сиюминутную продажу. И им глубоко фиолетово, что и как будет делать охмуренный покупатель с этим пылесосом, им дальнейшее отношение покупателя к нему и к компании по фигу. Разницу чувствуете?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:28   #630
artpark
Участник

Если вы профессионал, то сами не можете не замечать сколько непрофессионализма в торговле. Зачем же вы сразу на свой счет приняли, не пойму.
Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:51   #631
artpark
Участник

Angry

[QUOTE=надежда 11;54963]Вы не поверите, я работала в организации, которая продает такие "пылесосы". Работала оператором телемаркетинга. Очень советую всем не связываться с такими организациями. Работа построена таким образом, что даже пенсионеры отдают последние деньги и влезают в долги, чтобы купить это чудо. На самом деле оно стоит гораздо меньше даже в Москве, я не говорю про США. Менеджеров сначала недели две дрессируют, обучают психологическим приемам, что и где и в какой момент сказать. На каждый ваш вопрос уже существует шаблонный ответ.

НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В СУПЕРМАРКЕТЫ!

Там хитрые рекламщики развешивают свои яркие и заманущие рекламы.
Их специально обучают этому, чтобы воздействовать на психику.

Там коварные обманщики - упаковщики так заманчиво и хитро все упаковали, что пройти мимо расставленых ими ловушек может только человек с очень крепкой психикой.
Видать собирали их всех и устраивали им курсы ужасные.

Там злобные мерчиндайзеры так разложили все по полочкам. что вы обязательно выберете то, что им, проклятым, продать надобно.
Не иначе, как они проходили свои семинары коварные.

Я работала там упаковщицей и знаю как все это опасно и ужасно.
МОЖНО, НЕ ДАЙ БОГ КУПИТЬ !!!

Товары то хорошие. Но у бабы Альбины на черкизовском в 1.5 раза дешевле.

Не будьте лохами люди - не ходите в супермаркеты.

Клава
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 05:10   #632
незарегистрированный
Гость

Lightbulb --

Что касается Кирби - да, не все готовы противостоять агрессивному маркетингу(с массированным обзвоном) и разумно подходить к финансовому вопросу(Получая в месяц пенсию 5000, соглашаться выплачивать 6000 в месяц по кредиту.). :-/
Да и покупать обычный пылесос(с мешком-пылесборником во всю длину) за 108-120т. это вообще неразумно, полный бред.

Untitled Document
Старый 22.07.2007, 21:17   #633
Took2
Новичок

Cool Как вернуть товар 16 дней спустя

Уважаемые господа,
родители попали в достаточно сложную ситуацию, заключив договор на покупку товара, который не в состоянии оплатить (Кирби). Так получилось, что я узнал об этом только сегодня (16 дней спустя после заключения договора).
Все ветки посвященные Кирби прочел, похожей ситауции не нашел, может быть кто то посоветует как быть?
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:19   #634
Алексей

Активный участник

В Сбербанк.Берете кредит на 5 лет.Отдаете за кирби и потихоньку расплачиваетесь за кредит.
Старый 22.07.2007, 22:24   #635
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Took2 Посмотреть сообщение
...родители попали в достаточно сложную ситуацию, заключив договор на покупку товара, который не в состоянии оплатить (Кирби)...
конечно жалко, но чем они думали при покупке?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:31   #636
Took2
Новичок

Уважаемый Vegas, немного некорректный вопрос, но если у вас есть родственник или просто близкий человек возрастом свыше 70 лет, тогда вопрос "чем они думали " не должен возникать.
Вопрос в том что можно сделать?
Буду еще раз благодарен за советы.
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:47   #637
Алексей

Активный участник

Законных оснований для возврата нет,за исключением оспорить заключение договора человеком не отдающим отчета своим действиям(не сочтите за издевательство или оскорбление)
Старый 22.07.2007, 23:07   #638
stafa
Активный участник

Там же идет договор с банком?А как же им кредит то дали после 70 лет?
Странная ситуация,однако...
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:10   #639
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... возрастом свыше 70 лет...
повторюсь, сожалею, эти кирбюшники действительно оборзели, уже на стариков перекинулись....
помоему в той длинющей ветке было несколько эпизодов когда возвращались деньги в примерных ситуациях.... давно туда не заходил...
в вашем случае всетаки думаю необходимо сперва написать письменную претензию в гнездо кирбюшников с требованием расторжения договора, в противном случае можно будет написать заяву в ментовку, что родственники подверглись мошенничеству со стороны распрастранителя... который продал бу пылесос за бешенные деньги...
а много денег то уже отдано?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:20   #640
Took2
Новичок

Ок, тогда если можно помогите по пунктам:
согласно ст.Ст. 26.1.4 Закона "О защите прав потребителей"
"В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара"
Могу ли я основываясь на этом положении закона и отсутствии в сопроводительных документах в том числе и в договоре купли-продажи описания сроковои механизма возврата товара оперировать рсоком в три месяца для возврата товара надлежащего качества?
также:
согласно п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупателю должна быть предоставлена вся информация о товаре:, что подразумевается под этой информацией?
И последнее в соответствии с договором о купле-продаже- собственность переходит покупателю только после выплаты всей суммы, таким образом- это по сути не возврат товапра а расторжение сделки, можно ли ее расторгнутьи в каком порядке?

Заранее спасибо
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:23   #641
Took2
Новичок

нет по договору речь идет не о кредите через банк, а о рассрочке, то есть порядок расчетов с продавцом предусматривает рассрочку на 24 месяца с ежемесячной выплатой 5000 р
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:23   #642
Алексей

Активный участник

Какаие документы остались у вас на руках?
Старый 22.07.2007, 23:24   #643
Took2
Новичок

сумма первоначального взноса (кстати договор и передача денег состоялась 06 июля, а кассовый чек был выбит 07 июля) составляет 10000 руб, если честно, на неее наплевать, переживем, но выплачивать еще 110- это чересчур!
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:28   #644
Took2
Новичок

гарантийный талон без номера, договор купли-продажи без копии довереннности на имя подписанта, договор на сервисное обслуживание, спецификация к договору о купле-продаже, руководство по эксплуатации на диске (видимо на русском языке - не смотрел, кассовый чек
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:34   #645
Алексей

Активный участник

Цитата:
гарантийный талон без номера, договор купли-продажи без копии довереннности на имя подписанта, договор на сервисное обслуживание, спецификация к договору о купле-продаже, руководство по эксплуатации на диске (видимо на русском языке - не смотрел, кассовый чек
Можете попробовать сослаться на
Цитата:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
...
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
...
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
...
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам),
и
Цитата:
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
По поводу диска скажете,что у родителей нет компьютера.
Старый 22.07.2007, 23:48   #646
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
согласно ст.Ст. 26.1 ....согласно п.1 ст.12
эти статьи тут не катят, в вашем случае не дистанционная продажа, а обычное распрастранительство, продажа с доставкой на дом, тем более информация явно доведена, работа пылесоса небось демонстрировалась и не 5 минут, раз ваши старики потеряли бдительность....
настаиваю на версии с мошенничеством путем введения в заблуждение и преклонный возраст жертвы....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:55   #647
Took2
Новичок

А что с этим?
ст. 26.1.4 Закона "О защите прав потребителей"
"В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара"
Могу ли я основываясь на этом положении закона и отсутствии в сопроводительных документах в том числе и в договоре купли-продажи описания сроковои механизма возврата товара оперировать сроком в три месяца для возврата товара надлежащего качества?

В договоре действительно это не указано
А что касается чека? я не самый большой специалист в бухгалтерии, но что то здесь не так:
Товарный чек и договор от одной даты а кассовый от другой- это не правильно.
Кстати если судить по товарном чеку, то кирби стоит 10000 руб
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:03   #648
Алексей

Активный участник

Took2,вы что мои посты не читаете.
Старый 23.07.2007, 00:04   #649
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
эти статьи тут не катят,
Почему ст.12 п.1 не катит.Инструкции нет.Есть диск,но при отсутствии компа-читай нет
Старый 23.07.2007, 00:06   #650
Took2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Took2,вы что мои посты не читаете.
Алексей, если честно не понял(((((
По поводу 12 статьи понял.
Took2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра