На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 21:06   #551
as_net
Новичок

Здравствуйте все, вот тоже имели глупость повестись на доводы манагера по продажам , сейчас анализируя ситуацию, читая предоставленные документы понимаем, что все произошло не в рамках законодательства, сегодня отнесли заявление о возврате товара продавцу. Хотелось бы узнать у всех покупавших и купивших, если у вас сертификат соответствия, а точнее его копия, и не возникло-ли у вас чувство, что сертификат подделан, потому-как нам давали 2 сертификата на разные модели пылесоса под одним номером . И еще вопрос давали ли кому-нибудь квитанцию от приходного кассового ордера или чек ККМ при первом взносе?
Вот думаем идти ли в ОБЭП??? Если читают кирберы то очень жду их ответа!

Последний раз редактировалось as_net; 11.07.2007 в 21:15..
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 20:00   #552
artpark
Участник

Thumbs up

я артур.
работаю в кирби почти 2 года. много продал. со многими клиентами подружился и много слов благодарности за кирби выслушал.
возвраты тоже были. когда возвращают те, кому и вправду тяжело платить, делаю все, чтобы вернуть все до копейки и без проволочек (если есть сомнения в твердости намерений клиента, то оттягиваю немного сдачу договора, давая людям время адаптироваться с мыслью что они поменяли немаленькие деньги на чистый воздух и опрятное жилье на долгие годы).
недавно позвонили клиенты - пожилая семья и заявили о возврате, при том, что оплатили полностью. было очень жалко сделку, но люди небогатые и для них это было бы трагедией - вернул все до копейки.
если возвращают убитый аппарат - это реальные убытки для фирмы - его очень трудно продавать и тогда 5 - 10 тыс штрафа вполне оправданная компенсация.
когда возвращают те, для кого ежемесячные платежи за кирби не делают погоды в бюджете, мне их искренне жаль по двум причинам
1.уехал дилер, выбросили грязь которую он вынимал отовсюду и создалось впечатление что ее нет. грязи нет и нет проблемы. тогда зачем нам эта дорогая железяка? это люди - страусы и мне их жаль.
2.поговорите с иммунологами, аллергологами, пульманологами, дерматологами о действии на наш иммунитет, легкие и кожу кладбища клещей и домашней пыли и вам станет очевидно, что если есть такая возможность не жить со всем этим г., то надо без оглядки ею воспользоваться. и если это делает только кирби, то его надо не сдавать, а купить в каждую комнату и еще на дачу.

эпилог
Лет через десять, когда уже до всех дойдет, что ковер и диван, не заполненые грязью и матрас, не набитый сапрофитовым дерьмом это санитарная норма, все участники этой славной дискуссии тоже станут
все это чистить, купив соответствующую технику.не все же сразу начинали чистить зубы и мыть руки.будет только обидно что столько лет прожили в дерьме из-за того, что повелись на мнения окружающих, которое можно свести к одной идиотской формуле: "пылесос столько стоить не может".
Желаю всем побольше собственных мозгов и позитивного отношения ко всему и вся.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 22:14   #553
as_net
Новичок

Поймите Артур, что к пылеосу претензий нет, есть претензии к продавцам, которые продают товар не прошедший сертификацию в России, и еще пытаются дать подделанную копию сертификата на аппарат (вы всегда так делаете? или у вас нет настоящее сертификата?). И еще практически все ваши продавцы втираются в доверие путем вымышленного рассказа про бедную мать-старушку, купившую данный пылесос, а так же в заключении показа начинают жаловаться на жизнь, что только от нас, а вернее от того купим мы пылесос или нет зависит их поездка на стажировку в США. Задайтесь вопросом, если такое количество возвратов, то возможно что-то надо поменять?

Последний раз редактировалось as_net; 13.07.2007 в 22:48..
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 11:49   #554
artpark
Участник

Smile

Здравствуйте AS NET.
Возвраты есть.в москве сегодня 100 офисов кирби и более 4000 продаж.
возвратов точно не знаю, но в моем офисе не более 5%.
возвраты не только у нас а во всем мире.ситуация развивается примерно так.
опытный дилер задает в лицо правильные вопросы типа "стоит ли мириться с этой грязью, если от нее так легко избавиться с помощью кирби?" клиенту трудно на такой и подобные вопросы ответить нет.
и далее он сам, разумеется не без помощи дилера, приводит себя к мысли что аппарат нужен. потом дилер ушел, аппарат остался, и грязь теперь не видна - она в мусорном мешке аппарата, ГДЕ ЕЙ, СОБСТВЕННО И МЕСТО. И ЕЕ НЕ ВИДНО! и вот здесь, в отсутствии важного аргумента под названием ВИДИМАЯ ГРЯЗЬ, на мозг клиента начинает ДАВИТЬ ЕГО КОШЕЛЕК и родственники с друзьями, тупо твердящии, что пылесос не может столько стоить. все это заставляет человека с неокрепшими мозгами или очень слабым бюджетом идти на попятную и продолжать заниматься уборкой средствами, не приносящими никакого результата.
Я купил кирби до того, как туда устроился, ни разу не пожалел об этом.
А о той конкретной пользе для здоровья, которую мне дало избавление от грязи я не буду говорить, так как все равно в это никто не поверит, так как я кирбист.
На счет сертификата. Я не знаю где, кто и когда его делал в росии, но у меня есть копии американского и итальянского сертификатов, американский сертификат green label института CRI, сертифицирующего пылесосы по всем их параметрам.Протоколы сравнительного анализа этого института, из которых явно видно что нет ни одного параметра, включая фильтрацию и задержание пыли, по которому кирби не #1.
а еще я общался с ребятами, которые сдавали недавно на сертификацию на украине. они делились впечатлениями, которые произвел аппарат на тех, кто его разбирал и обследовал. они сказали что ничего подобного качества они никогда не видели.

ВЫВОД.

когда кошелек сильно давит на мозг, каких только отмазок сам для себя не находит человек чтобы уберечься от лишних затрат на собственное здоровье. стандартный набор отмазок такой:

*пылесос не может столько стоить, п.э. поживу лучше в грязи.
*дилер слишком хочет продать, п.э. покупать не буду.
*он не продается в магазине, п. э. что то не так.
*(одна из самых гениальных) в америке он намного дешевле по этому поживу с грязью.
*(самая распространенная) куплю потом. (но потом покупают 1 из 100, из за того что импульс желания бороться с грязью остыл сразу, как только ее снова не стало видно).
*NEW. что то не то с сертификатом.

с любовью ко всем,
Артур:
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 12:22   #555
as_net
Новичок

Цитата:
Сообщение от artpark Посмотреть сообщение
На счет сертификата. Я не знаю где, кто и когда его делал в росии, но у меня есть копии американского и итальянского сертификатов, американский сертификат green label института CRI, сертифицирующего пылесосы по всем их параметрам.Протоколы сравнительного анализа этого института, из которых явно видно что нет ни одного параметра, включая фильтрацию и задержание пыли, по которому кирби не #1.
а еще я общался с ребятами, которые сдавали недавно на сертификацию на украине. они делились впечатлениями, которые произвел аппарат на тех, кто его разбирал и обследовал. они сказали что ничего подобного качества они никогда не видели.
Еще раз повторю для слепых: "ПРЕТЕНЗИЙ К АППАРАТУ НЕТ!!!" А еще добавлю, что продажа несертифицированных товаров преследуется по закону, а в Вашего списке российский сертификат не перечислен. Торговая сделка произведена с нарушениями. Так что речь здесь уже идет не о том что пылесос хороший или плохой, может или не может он стоить столько денег, а речь идет о законности этой сделки купли-продажи как таковой. Если у Вас Артур имеется копия сертификата РФ на данный пылесос (а их несколько моделей, значит несколько сертификатов или весь перечень моделей в одном сертификате), выложите его/их здесь, пожалуйста. Скорее всего у Вас его нет или есть грубая подделка, также это полностью объясняет почему пылесоса нет в магазинах, его просто туда никто не пустит без сертификата, вот и приходится "бедным" манагерам разъезжать по домам.

Последний раз редактировалось as_net; 14.07.2007 в 12:26..
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 13:10   #556
ru888
Новичок

По умолчанию Помогите

Тоже имел неосторожность пригласить человека-пылесоса 07,07,2007г. Ну и после психологического воздействия в течении 3-х часов, решились взять в расрочку на 1,5 года этот агрегат с предоплатой в 10000 и почти новым пылесосом Philips как бы учтенный за 2000. На следующий день я очень пожалел об этой покупке и позвонил менеджеру, который со мной общался до этого. Сказал что отказываюсь от покупки... Что буду не в состоянии платить... В ответ услышал только про пункт 12 договора, которого у меня нет и предложение продлить отсрочку максимум на 2 года. Этот договор мне должны были подвезти для подписания.
В итоге имею на руках: Пылесос собранный в коробке, ниразу не использованный до н.вр, Товарный чек с указанной предоплатой за сам пылесос + Зибраш + Мойка и Акт приема-передачи к договору. Сертификата соответствия нет, а инструкция есть. От ихней конторы должен был приехать сотрудник для переподписания договора на продление отсрочки и проведения инструктажа. В понедельник 09,07,2007г. я и мой отец названивали в офис к ним, чтобы вернуть товар обратно, на что нам всем офисом отвечали что нам перезвонят в ближайшее время. Во вторник приехала сотрудница якобы на инструктаж. Мы эту девушку и отшили совсем, мол что ее должны были предупредить об отказе от техники нами, в чем она была не в курсе. Вчера 13,07,2007г. со мной связался менеджер этой фирмы и предложила для возврата уплатить 800 рублей за приезд сотрудника + свой или опять же за 800 руб привоз пылесоса обратно в офис + 5400р. за якобы оформленный паспорт на него, которым они потом покрутят передомной. На что я ответил, что лучше разберательство в суде.
Подскажите, какие действия лучше предпринять и какие бумажки направить в адрес фирмы и не только.
Заранее спасибо!
ICQ 7733066
ru888 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 13:16   #557
artpark
Участник

Smile

у меня проблема со сканером, но могу выслать по факсу.сертификат № РОСС US.АЯ46.ВО4296 от 27.02.2006 на модель G10Е Sentria.
Я только не пойму зачем Вам это.Если вы купите телек, то будете до посинения разбираться в его законности на рынке, или включите яркие мультики и понаслаждаетесь ими вместе с детьми?
У дилера нет кассы, поэтому на деньги должен выписываться товарный чек с печатью ,деньги сдаются в кассу фирмы и затем привозят клиенту кассовый чек вместе с подписанным экземпляром договора. По другому невозможно. Если эта процедура нарушает законодательство, толком не регламентирующее прямые продажи, то человек перед выбором: или посвятить остаток жизни разборкам вопросов законности или незаконности или же просто один раз и навсегда решить проблему вытаскивания скапливающегося в жилье говна и заниматься другими делами.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 13:22   #558
Алексей

Активный участник

Цитата:
*пылесос не может столько стоить, п.э. поживу лучше в грязи.
*дилер слишком хочет продать, п.э. покупать не буду.
*он не продается в магазине, п. э. что то не так.
*(одна из самых гениальных) в америке он намного дешевле по этому поживу с грязью.
*(самая распространенная) куплю потом. (но потом покупают 1 из 100, из за того что импульс желания бороться с грязью остыл сразу, как только ее снова не стало видно).
*NEW. что то не то с сертификатом.
Ваши рассуждения очень похожи на рассуждения полузомбированного человека.Среди моих знакомых я встречал таких-логикой их не пробить.Вся суть торговли этими пылесосами(а также многими другими товарами,распростроняемыми таким же образом) сводится к тому.что бы используя методы нейролингвистического программирования убедить человека,что без вашего товара у ему не жить.И где это вы слышали,чобы кто-то сказал "п.э. поживу лучше в грязи." Вы даже на форуме проводите политику впаривания: "Кто отказывается от пылесоса кирби,тот хочет жить в грязи,не печется о своем здоровье". Жаль ко мне никто не заходит,я бы с ним поговорил.
Старый 14.07.2007, 13:25   #559
Алексей

Активный участник

Предлагаю выгнать artpark с форума
Старый 14.07.2007, 13:43   #560
artpark
Участник

Алексей, вы меня не правильно поняли или я перегнул.
Речь о том, что если есть финансовая возможность, а тем более медицинские предпосылки не жить с грязью, то глупо продолжать жить с ней, зацикливаясь на побочных аспектах, таких, как методы продаж, законность сделки, мнения скептиков или сколько это стоило бы, живи мы где нибудь на другом континенте.

Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 13:47   #561
artpark
Участник

Wink

можете выгнать.я большой мальчик и смогу это пережить.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 14:13   #562
Алексей

Активный участник

Цитата:
Алексей, вы меня не правильно поняли или я перегнул.
Речь о том, что если есть финансовая возможность,
Артур
Вот именно,если есть,а если такой финансовой возможности нет,а под воздействием ваших демонстраций и рассуждений человек возьмет пылесос.А потом рассудив,поймет,что не потянет выплату кредита.Много вы договоров рассторгните,много денег вернете. И не надо рассуждать,что человек выбирает грязь.Я знаю.пылесос хороший,но позволить его могут далеко не все
Старый 14.07.2007, 15:27   #563
artpark
Участник

Не все офисы кирби одинаково говнисты в вопросах расторжения.и мне, честно говоря стыдновато за тех руководителей в кирби, которые хватаются за возможность сорвать побольше с человека, особенно если аппарат девственен.клянусь, что я так не делаю и большинство моих коллег тоже. Но поймите, что возврат аппарата часто вызывает следующие проблемы.
1. Нарушение зеркальности полировки кузова - что очень ослажняет его дальнейшую продажу как нового.
2. фабричный именной сертификат с номером аппарата, вкладываемый в коробку именно с этим аппаратом выписывается на клиента и дубликата к нему нет. и если люди возвращают не сразу и сертификат выслан в америку, то аппарат утрачивает возможность быть даже выданным за новый.
А как известно товар second hand не может стоить больше 70-80 % от первоначальной ст-ти. Это прямые убытки.
Выводы.
1.Мы не можем продавать Кирби, не используя элементарных приемов, описанных в любой книге по продажам.Другое дело что большинство наших дилеров новички и даже этих элементарных навыков не освоили.
не говоря о НЛП, о котором некоторые на форуме упоминают.НЛП в кирби никто не владеет.Нет никакого зомбирования и гипноза. Есть честные аргументы в виде грязи и на словах.
2.Думаю, что со временем, законодательство окончательно устаканит все вопросы, касающиеся прямых продаж, и в том числе вопросы возвратов. все будут действовать по закону, а не на эмоциях.
и негатив, которым заполнен этот форум подиссякнет, ибо он не нужен никому, и громче будут слышны голоса тех, кто купил классный аппарат, очень им доволен и очень нам благодарен, в т.ч. за наш нелегкий труд.

Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 19:41   #564
as_net
Новичок

Не надо прикидываться добрым самаритяниным, Артур. Все прекрасно понимают, что вы там не за бесплатно работаете, а получаете очень приличные деньги. Все гораздо банальней, хочется много денег и сразу, и ничто другое вас не заботит. И все ваши сертификаты о принадлежности аппарата какому-то определенному человеку, что отправляются они в США, это все лажа. Вы занимаетесь незаконной торговлей с нарушением всех возможных правил, как-то экземпляр договора покупателя почему-то забирается с вами в офис, выписка только товарного чека в момент получения денег прямое нарушение налогового права. Так что не надо пудрить мозги людям, ввезите сначала легальную партию товара, сертифицируйте ее, раздайте заверенную копию сертификата во все свои офисы. а уже потом выступайте что все кто хочет вернуть пылесос дураки.
И еще вопрос Артур, у вашего сертификата срок действия когда заканчивается? И вы торгуете только этой моделью, что указана в сертификате, потому как их больше одной модели?
А вы в курсе что в УК есть статья за мошенничество?

Последний раз редактировалось as_net; 14.07.2007 в 19:44..
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 20:33   #565
artpark
Участник

Недавно был УБЭП. в том числе изучали подлинность сертификатов и деклараций.Они конечно нашли к чему придраться но товар легально ввезен и растаможен и с этими бумагами проблем нет. растаможить без серта, как известно невозможно. все проблемы возникают только из за того, что при разработке законодательства, регламентирующего продажи, не учли прямых продаж на дому, которые активно используются во всех цивилизованных странах.Я же сказал, что если нужно - давайте номер факса. серт ликвиден до 26.02.2009 г. Модель только одна - Sentria, на остальные выпускаются только запчасти. Кирби всегда продает только одну модель, за исключением ситуации когда уже вышла новая, но на складах еще подвисла старая. но этот переломный момент в россии был окт.-янв. 2006-2007.
Я не обзывал дураками тех кто возвращает, я высказал соболезнования тем, кто имея возможность платить, повелся на мнения людей, по тем или иным причинам не позволивших себе купить нормальную вещь для нормальной уборки, а затем собравшихся в кучку чтобы обменяться аргументами против покупки единственного в мире инструмента, способного реально чистить жилье и дающего возможность дышать нормальным воздухом. А если вы заговорили о мошенничестве, то это уже граничит с параноей. Серьезно! Она уже где то рядом! Я купил сам
и продолжаю покупать много всего не в магазине.Но никто не заставит меня отказаться например от химии AMWAY из за того, что у приходящей ко мне домой с очередным заказом женщины нет под мышкой кассовой машины. МНЕ НАЧХАТЬ И НА ЭТИ ЧЕКИ И НА ИХ НАЦЕНКИ! Я СТИРАЮ ТОЛЬКО АМВЕЕМ И ДРУГОГО ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ! и никогда не спрашивал сертификатов потому что чистые воротнички моих рубашек для меня важнее.
Мне стало скучно с Вами и я не буду поддерживать эту тему законности и сертов, но если нужно вышлю.
с любовью и уважением
артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 20:40   #566
stafa
Активный участник

И стирайте своим AMWAY,а я стираю Ариелем,который тож,как не странно отстирывает воротнички,зато я знаю,что этот товар проверенного качества,а вот как обстоят дела с вашим порошком,и для чего он предназначен-это на совести продавца и производителя,и вообще всё это напоминает партизанщину какую то-всё из подполы..И пылесосы,и порошки..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 21:12   #567
Celka
Новичок

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
И стирайте своим AMWAY,а я стираю Ариелем,который тож,как не странно отстирывает воротнички,зато я знаю,что этот товар проверенного качества,а вот как обстоят дела с вашим порошком,и для чего он предназначен-это на совести продавца и производителя,и вообще всё это напоминает партизанщину какую то-всё из подполы..И пылесосы,и порошки..
Только не говорите что ,вы пылесосите своим пылесосом и ковры (не говоря уже о всём остальном) у вас чистые
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 21:13   #568
artpark
Участник

ариэль мне не подходит - у сына аллергия на большинство порошков, я их много перепробовал и понял что деньги эти производители тратят не на качество и безопасность, а на рекламу.пришлось обратиться к партизанщине и она меня не подвела.
поймите же, что в хорошо отрекламированном продукте, до 60% цены составляет рекламный бюджет.
например. назовете средство № 2 от перхоти? А № 1? Ну конечно head & shoulders!
Спросите у любого дерматолога, знающего в этом толк, и он назовет их штук 5 и скажет "только не №1". и я могу подтвердить это на примере своего аллергичного сына.
А по сему не я окружил себя партизанщиной, а вы, уважаемый, живете в плену выстроеных рекламными бюджетами иллюзий.
Ко мне пришли домой и на сравнительных тестах с ипользуемой мной в доме химией доказали бесспорное преимущество пятновыводителей, средств для мытья посуды и порошков амвей и я покупая теперь эту химию, точно знаю что я покупаю, а мои деньги уходят не на ролики а конкретному человеку по имени Фаина.Чего и всем желаю.
с кирбишным позитивным приветом,
артур.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 21:38   #569
stafa
Активный участник

Celka по большому счету,мне пофиг,чистые у меня ковры или грязные,у меня их нет вообще...И пылесос у меня Самсунг какой то..Достаю его периодически,чтоб ноут пропылесосить.А вот в остальном-совесть чистая и сплю спокойно,чего и вам желаю!!!
artpark я не ведусь на рекламу,просто методом проб и ошибок пришла к этому мнению,а рекламу я не смотрю,как и телевизор,в компе рекламы нету..У меня муж тоже в машинах делает химчистку,только сомневаюсь я в безвредности этих химикатов.И откуда вы знаете,что покупаете,тот же самый хер,только вид сбоку,так что стирайте и чистите ,чем хотите,только и вы,смотрю,ТАК УЖ РЕКЛАМИРУЕТЕ СВОИ ПЫЛЕСОСЫ,А КАКОЙ Х** ИХ РЕКЛАМИРОВАТЬ,ЕСЛИ ОНИ ОФИГЕННЫЕ????
А вот вы прям всю рекламу знаете-видать от телевизора не отходите?И ребенок у вас с аллергией потому что ,покупаете всякую хрень от неизвестных партизан (еще не известно,где это,в каком подвале делается)Сами ребенка в грудном возрасте кормили непотребностью разрекламированной,а теперь он страдает..(мне искренне жаль таких деток,но виноваты в их аллергии ВЫ-взрослые)
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 21:38   #570
Алексей

Активный участник

Да, моя мысль о зомбированности artpark похоже находит свое подтверждение.
Старый 14.07.2007, 21:41   #571
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Да, моя мысль о зомбированности artpark похоже находит свое подтверждение.
Мне это напоминает всем известных "ХАРИ КРИШНА"...только в привязку к пылесосу...и в обнимку
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 21:53   #572
as_net
Новичок

Thumbs down

Цитата:
На счет сертификата. Я не знаю где, кто и когда его делал в росии, но у меня есть копии американского и итальянского сертификатов, американский сертификат green label института CRI, сертифицирующего пылесосы по всем их параметрам.
артур.
Цитата:
у меня проблема со сканером, но могу выслать по факсу.сертификат № РОСС US.АЯ46.ВО4296 от 27.02.2006 на модель G10Е Sentria.
Противоречия есть не так-ли???

Мне выдали копию сертификата № РОСС US.АН46.ВО4296 от 27.02.2006 на модель G10Е Sentria и он тоже действителен до 26.02.2009 г. только вот невооруженным глазом видно, что эта якобы копия подделка.

Не е.ите мозг гражданин у вас нет сертификата, а значит вы продаете левый товар, а значит вы не можите предоставить всю информацию о товаре согласно статье 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
А раз нет сертификата то таможню не пройти (Письмо ФТС России от 19 декабря 2006 г. N 06-73/44906 “О списке товаров, для которы требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Россиской Федерации”), значит это контрабанда или как сейчас модно говорить "серый" товар. А то что ваша фирма прошла проверку УБЭП можите не рассказывать, мы все знаем сколько стоит один ваш пылесос, и если брать за правду ваши слова на счет кол-во продаж (4000), то ваша фирма далеко не бедная и может себе позволить такие расходы, как "договориться".
И признайтесь вы просто манагер по продажам и не в курсе дел которые происходят у вас в верхушке компании. Это ведь так!!
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 22:51   #573
artpark
Участник

По порядку.
1. подлинность серта легко узнать в ростесте, и если для вас это так важно, то сделайте это. возможно это заняло бы у вас меньше времени, чем эта глупая переписка.
2. чувствуется что вы готовы потратить на эту историю столько сил и времени, что если направить это в конструктивное русло, то можно заработать денег, что хватит на кирби, и можно будет начать нормально убираться а не заниматься поиском для себя зацепок и оправданий, которые помогут вернуться к грязи.
3. 100 офисов в москве. 4000 продаж в месяц. я владею небольшим офисом, продающим пока около 20/мес.у руля не нахожусь, сертификацией не занимаюсь.
4. серая таможня это когда мебель декларируется как ДСП и т.д.
в кодах ТН российской таможни нет понятия "система по уходу за домом", п.э. кирби декларируется как пылесос. в остальном все нормально. поймите, что мы стали слишком заметны и крупны на рынке, чтобы рисковать используя поддельные серты (это ведь не проблема его сделать, зачем нам его подделывать и почему вы так зациклились на этом, не пойму) и левую таможню.
5.противоречий в моих письмах нет.я перечислил сертификаты нероссийские, которые нельзя купить, как все в россии, и думал что это перечисление вас немного успокоит.но вы оказались фанатом ростеста, и тогда я привел вам его. а дальше см. п.1 этого письма.

мой вам совет. не парьтесь поиском доказательств незаконности продажи кирби, просто решите для себя вот что: если в ваших личных и вашей семьи приоритетах чистота не занимает высокого места и/или такая покупка сильно обременительна для бюджета - сдайте его.
если занимает - примите его как родного и полюбите. деньги быстро забываются а классная вещь радует нас долгие годы, даже если ее продажа не сопровождалась ворохом безукоризненных бумаг.

Со слегка поврежденным вашей нудностью, но все еще с уважением к вам, Артур.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 23:10   #574
as_net
Новичок

Деньги у меня имеются (и не вам их считать), но ваши не прозрачные схемы продаж, заставляют совмеваться в легальности приобретения аппарата, и не факт что через месяц он будет так же хорошо работать, а через три года когда я приду за тех осмотром фирма продавец будет на месте, я думаю своей головой и ваши нападки, как то "давит кошелек" и на счет коллективного мышления друзей и родственников не в тему. В ваших показаних есть ряд противоречий, так что если все чисто, то почему нет списка гарантийных мастерских (фирма продавец может исчезнуть)?, нет вовремя выданных квитанций к приходным кассовым ордерам, которые должны выдаваться в момент передачи денег?, почему договора у некоторых покупателей не оставляются на руках?, почему мне всучили два сертификата под одним номером на две разные модели пылесоса?,нет простого паспорта технических характеристик (могли бы уже и сами составить)? Может быть вы мне ответите?
Еще раз повторюсь у меня нет претензий к Kirby Sentria модель G10Е, мне нравится что он делает, меня Kirby Sentria как агрегат целиком и полностью устраивает (за исключением шума, но это понятно). Меня не устраивает как мне его продали, может быть в будущем я куплю этот пылесос но уже у другой фирмы, но это когда улягутся страсти.

По поводу нудности, вы Артур мне 100 очков вперед дадите. Все ваши ответы полезной информации содержат от силы на 5-10%, остальное вода и Ваши досужные рассуждения.
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 23:19   #575
stafa
Активный участник

100 офисов в москве-офигеть,вот где лохи живут..А я живу в 90 км от москвы и о пылесосе узнала только из постов на этом форуме..Хотя сама знаю много о технике и стараюсь покупать в дом много нужной техники.И офигеваю-самое место для таких пылесосов и чистоты-в самом экологическом мегаполисе
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 23:27   #576
Celka
Новичок

Дело в том что в Росии ещё не совсем привыкли к "прямым продажам" , отсюда и столько недовольств .Но это дело времени ..."Я ТАК ДУМАЮ". У нас с этим (тьфу, тьфу, тьфу) проблем нет . По мере роста довольных покупателей всё это стихнет , дело времени .
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 23:54   #577
stafa
Активный участник

Гербалайф и AVON тоже на дому продавались,последний до сих пор в партизанах,но во все времена,если вещь хорошая,передают из уст в уста,советуют и рекомендуют преобрести,а если столько отзывов,притом негативных,заставляют задуматься,а так ли хорош товар,которому поют диферамбы только заинтересованные в продаже,а мнения потребителей однозначны..негативны..И не оправдывают ожиданий потребителей,притом когда они его приобретали,они были уверены в правильности выбора,или убеждениям продавца,а на самом деле им впихнули ненужную вещь !!Не верю,чтоб все эти люди,связавшиеся с этим пылесосом и отдавая сразу по 10-20-30 тыс первого взноса,притом с ходу-все поголовно нищие и голодающие..У бедных людей нет амбиций и они бы сразу послали бы подальше торговцев воздухом,а у кого есть небольшой,но достаток,уже не знают,куда деньги деть,и вот ОНИ - ПРОДАВЦЫ ПЫЛЕСОСОВ (на дурака не нужен нож-ему покажешь медный грош и делай с ним,ЧТО ХОШЬ!!!)
и каждому нужно ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ!!!
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 02:36   #578
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Простите меня

Здравствуйте. Я бывший диллер Кирби. Я продавал эту технику, но теперь с этим покончено! Вот мой взгляд изнутри:
1-е Пожалуйста, запомните: те кто приобретает Кирби не лохи! Это люди, которые реально подверглись мощному ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ воздействию, и реально не отдавали себе отчета в происходящем! Я просто хочу дать пару советов, и если кому нибудь будет интересно, по чьей-то просьбе, могу и вовсе объяснить, как все работает!
2-е Пожалуйста, запомните: люди которые продают Кирби - не все ублюдки! Я свидетельствую, что 80% из диллеров (именно так в компании называют тех, кто проводит демонстрацию), не знают всей правды о Кирби! В компании проводится "зомбирование", есть даже специальный танец, на молодых людей оказывается очень мощное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ давление! Я знаю об этом! Проблема в том, что эту технику человек не может продать, если он изночально не уверен в ее эффективности. Честно признаюсь: обязательно приобрету эту технику, но не за 100000р., а за 20000 - 40000 через интернет.
3-е Есть своя система продажи. На самом деле ВСЯ демонстрация, ВСЕ звонки в офис, ВСЕ ВОПРОСЫ(!) И ДЕЙСТВИЯ(!) продавца ОТРАБОТАНЫ ДО АВТОМАТИЗМА!
Есть даже такой прием: "убийство пылесоса". Суть его в том, что после профессионального "убийства" хозяйского пылесоса, даже если человек не купит Кирби, он просто не сможет в руки взять другой пылесос. Поверьте мне, я видел грамотное "убийство"!
4-е Никогда, слышите, НИКОГДА не отвечайте на вопровы продавца, какими бы обычными они не казались! Дело в том, что наше сознание, особым образом реагирует на утверждение (которое нам говорят) и на вопрос (который нам задают). Если мы отвечаем на вопрос (любой) "ДА", то мы в СВОЕМ ответе уже не сомневаемся! Когда в течении всей демонстрации клиент отвечает 100 раз "ДА", то на вопрос о приобретении он ответит "ДА". И в принципе, это не плохой способ продажи. Все дело в том, что чаще всего, так "попадают" люди пожилые, простые, добрые и т.д. Если честно, то 80% всех продаж Кирби - это люди, небогатые и средний класс.
5-е Звонки в офис - это тоже ОЧЕНЬ мощный психологический прием! Суть звонка в предоставлении супер условий, но только сейчас и только сегодня. Все МОТИВИРОВАННО, т.е. либо льготы, либо соревнования и др. Попросят даже предоставления справки и т.д.
6-е Никогда, слышите, НИКОГДА не давайте согласия (даже если хотите и можете приобрести кирби) в день демонстрации.
ЗАПОМНИТЕ: на ВСЕ ваши возрожения уже ЗАГОТОВЛЕНЫ нужные ответы, которые психологически их ломают, и ставят человека в тупик! Ваши возрожения могут быть: дорого, нет денег, надо подумать, другие приорететы (покупка машины, квартиры и т.д.), обязательно купим через месяц и масса других.
7-е Если к Вам попадет новичек, то конечно продажи не произойдет, но если нарветесь на матерого профи, которого внешне НИКАК не отличишь от лоха, то процентов 50% - продажа. Хорошо, если денег не будет дома, часто даже к соседям бегали занимать.

Итак самое главное: не соглашайтесь приобретать Кирби в день демонстрации! Это действительно класная техника, и на сегодняшний день в России просто нет конкурентов! Но есть за ее приделами! Подумайте, а потянете такую сумму, посоветуйтесь с умными людьми. Как только уйдет продавец после своей демонстрации, исчезнет психологическое давление, а все "супер условия" можно будет выбить потом 100%. Никогда не пытайтесь переиграть профи, это черевато потерей 4000$, а это согласитесь, не 4000 р. А по поводу гарантии это тоже уловочки, но об этом в другой раз, если конечно захотите.

Сразу хочу предупредить, что я не буду нискем спорить! Я действительно просто хочу помочь разобраться в этом вопросе.
Не держите на меня, и на таких как я зла.
И еще хочу попросить прощения если кого обидел.

Untitled Document
Старый 15.07.2007, 14:43   #579
artpark
Участник

По умолчанию длорждлорждлот

[QUOTE=stafa;54116]Гербалайф и AVON тоже на дому продавались,последний до сих пор в партизанах,но во все времена,если вещь хорошая,передают из уст в уста,советуют и рекомендуют преобрести,а если столько отзывов,притом негативных,заставляют задуматься,а так ли хорош товар,которому поют диферамбы только заинтересованные в продаже,а мнения потребителей однозначны..негативны..И не оправдывают ожиданий потребителей,притом когда они его приобретали,они были уверены в правильности выбора,или убеждениям продавца,а на самом деле им впихнули ненужную вещь !!Не верю,чтоб все эти люди,связавшиеся с этим пылесосом и отдавая сразу по 10-20-30 тыс первого взноса,притом с ходу-все поголовно нищие и голодающие..У бедных людей нет амбиций и они бы сразу послали бы подальше торговцев воздухом,а у кого есть небольшой,но достаток,уже не знают,куда деньги деть,и вот ОНИ - ПРОДАВЦЫ ПЫЛЕСОСОВ
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 14:54   #580
artpark
Участник

СТАФЕ
советую следующий житейский опыт:
зайдите в ванную. вдохните носом воздух. есть неприятный запах? нет, верно?
теперь засуньте нос в канализацию. запахло, не так ли?

не ищите сгустки негатива чтобы познать истину и живите своими мозгами.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 14:57   #581
artpark
Участник

для AS NET
скажите мне что ответы на поставленные вами вопросы вам действительно нужны не для удовл. любопытства и я дам их вам.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 16:15   #582
stafa
Активный участник

Цитата:
СТАФЕ
советую следующий житейский опыт:
зайдите в ванную. вдохните носом воздух. есть неприятный запах? нет, верно?
теперь засуньте нос в канализацию. запахло, не так ли?

не ищите сгустки негатива чтобы познать истину и живите своими мозгами.
А нафига вы суете нос в канализацию?или то,что говорят-дерьмо,не верите?
Я даже изначально не буду сувать ,по убеждению!!!И не собираюсь на себе и близких опробывать непроверенные товары..И всю жизнь живу своим умом,притом не хилым,в отличии от вас,несущего бредятину.Разводите лохов,если получается и больше ничего делать не умеете,они заслуживают это..Лох-это судьба,мне их не жалко..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 16:40   #583
as_net
Новичок

Цитата:
для AS NET
скажите мне что ответы на поставленные вами вопросы вам действительно нужны не для удовл. любопытства и я дам их вам.
Ну вот видите, от вас Артур невозможно добиться однозначного и просто ответа, вы юлите и даже прочитав перечень вопросов, обращенных непосредственно к вам все равно переспрашиваете нужно ли на них отвечать.
as_net вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 20:55   #584
artpark
Участник

я же сказал отвечу если надо действительно - жалко время
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 21:17   #585
artpark
Участник

СТАФЕ
разъясняю.
вы залезли на этот сайт где по определению высказываются люди чем то недовольные и вынесли тупое заключение об аппарате, при том, что большинство даже сидящих здесь негативщиков говорят, что аппарат класный (из тех кто с ним нормально познакомился). и разумеется забыли учесть что в москве (я уже не говорю в мире) около 100000 человек вполне им довольны и не променяют ни на что другое. и это не дураки и не лохи. и не люди, которым деньги девать некуда, а нормальные средние москвичи, просто люди в приоритетах которых вопросы чистоты и здоровья стоят высоко.обзывать людей лохами и дураками очень неинтеллигентно.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 21:20   #586
Алексей

Активный участник

А кто вам дал право оценивать тупое или не тупое заключение?
Старый 15.07.2007, 23:30   #587
stafa
Активный участник

Фраза из фильма про Буратино вас прям за живое задела..Ктож называет вещи своими именами то..Если вы им это скажете,они не будут покупать ваш замечательный пылесос..А обзывать не интелигентно,а иметь их интелигентно вдвойне..Удачи вам в вашем нелегком труде..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 08:15   #588
Волк

Активный участник

Господа нет сил осилить всю тему но общий смысл понятен, Артем хочу сразу сказать что продажи на дому вовсе не так популярны за границей как вы нам тут пытаетесь внушить, техника ваша может и хорошая (верю вам на слово поскольку сам не пробовал) но вот способы продаж у вас нечестные (попахивает знаете-ли привокзальным лохотроном) я конечно понимаю что покупают у вас не только лохи (как утверждает Stafa) но все-таки ваш способ продаж основан на сильном психологическом давлении и продавать вы можете только людям со слабой психикой. и еще такой вопрос откуда такие цены, очень хочется быстро и много заработать?????? не думайте что именно у вас это получится вспомните печально известные пирамиды, под суд как правило попадает стрелочник (в данной ситуации ВЫ) а при деньгах остается руководитель (не ВЫ) да и то если успеет вовремя за бугор свалить
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 10:52   #589
artpark
Участник

Здравствуйте Волк,
с удовольствием Вам отвечу по порядку.
1.Вся восточная европа и бывший союз продают 5000 кирби. примерно столько же одна италия.Америка в 10 раз больше.и большинство сделок с теми, кто меняет старый кирби на новый.
У нас это называют многие, включая вас, лохотроном и разводом.Там привыкли к профессионализму продовцов и называют это так. Наши дилеры со стажем от недели до года просто дети по сравнению с профи, работающими на более развитых рынках в большинстве цивилизованых стран.и никто не применяет к ним таких эпитетов.
2.на счет слабой психики.в вашем письме противоречие, и в этом противоречии кроется ответ. если вы допускаете, что аппарат хороший - почему же покупают только люди со слабой психикой? здесь добавлю, что среди моих клиентов есть астматики и серьезные аллергики, которые избавились от своих ингаляторов и получили серьезные облегчения просто начав избавляться от грязи.и эти люди часто получают рекомендации от своих врачей покупать именно кирби. и они звонят в офис сами и просят им привезти аппарат.или другой пример - среди моих клиентов есть опытные психологи и даже руководитель треннинга по продажам.там точно никакие психоприемы бы не прошли.
3.Цены в европе едины.Не знаю почему они почти вдвое превышают американские.прекрасно понимаю, что стоил бы он как в америке, больше людей могли бы его себе позволить. но, с другой стороны, когда на рынке нет аппаратов, способных с ним спорить в качестве уборки и надежности, то тот кто хочет нормально убираться - покупает. кто нет - тот не купит и за 500. А наценка на себестоимость, даже при этой цене,
не выше общепринятых. Только там маржа идет на карман акционеров корпораций и рекламу, а здесь мне как дистрибьютеру и парню который продавал.
4.В кирби нет пирамиды. долго это разжевывать. если очень надо - разжую.
С уважением,
Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 11:16   #590
Алексей

Активный участник

Цитата:
1.Вся восточная европа и бывший союз продают 5000 кирби. примерно столько же одна италия.Америка в 10 раз больше.и большинство сделок с теми, кто меняет старый кирби на новый.
У нас это называют многие, включая вас, лохотроном и разводом.Там привыкли к профессионализму продовцов и называют это так. Наши дилеры со стажем от недели до года просто дети по сравнению с профи, работающими на более развитых рынках в большинстве цивилизованых стран.и никто не применяет к ним таких эпитетов.
http://www.pylesos.com/stat/kirby.html
Цитата:
90 лет спустя компания "Кирби" так и не научилась продавать свои товары по-человечески. Те миллиард 100 миллионов долларов, что приносят "Кирби" ежегодно авторизованные дистрибьюторы, возникают не благодаря "демонстрациям на дому", а вопреки им - за счет фантастического качества самой продукции, пылесосов серии G, не имеющих даже мало-мальски достойной конкуренции. Сами же дистрибьюторы с их техникой силовой продажи под давлением - сплошная головная боль для "Кирби": нет ни одного штата, где бы в судах не рассматривались иски, поданные на "пылесосных людей" затерроризированными стариками и старушками.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 16.07.2007 в 11:20..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 13:38   #591
artpark
Участник

спасибо Алексей за эту цитату от неплохого, но как следует не погрузившегося в тему, журналиста. она поможет тем, кто не может отделить зерна от плевел. ЗЕРНО - фантастическое качества самой продукции, пылесосов серии G, не имеющих даже мало-мальски достойной конкуренции (цитата недоброжелателя).
представьте теперь что он стоял бы в магазине. Кто его купил бы там хоть за 1000 $. НИКТО!!!! потому что никто бы не узнал его возможностей.
можно сделать ему мировой промошн за 1 млрд.$ и снова поставить в магазин, но теперь за 8000 $. МЕТОДЫ ПРОДАЖ - ПЛЕВЛА.
А в америке не судится только ленивый. Да и в нашей дилерской братии такие крендели попадаются иногда, чего скрывать, что я не удивляюсь этим искам. они есть, вот только их количество? оно не существенно.
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 13:41   #592
Валуа Мерцалов
Гость

Angry Ситуация неприятная

Многим БЫТЬ МОЖЕТ нравится пылесос. Просто у себя дома многие расслабляются ( а где ещё то?) и тут им мошенники с пылесосами наносят визит и просто людей разводят на дому! И это я считаю, самым большим нахальством! И дело тут не в пыли и грязи совсем: пришёл какой то х..й и давай показывая пылесос критиковать мой дом, кому такое понравится?! Но только многие не хотят брать кредит. Наотрез! А цена весьма немалая! Так что люди то понимают, что и как. Очень не все богаты настолько, что могут даже в кредит позволить себе этот предмет, по сути девятой необходимости. Пусть он верх совершенства, просто золотой и идеальный, но цена - это наиболее веская причина в вопросе принятия решения на счёт покупки товара. И с этим не поспоришь! Да и многие остро нуждаются в гораздо более НУЖНЫХ вещах, а тут им без разбора их доходов настойчиво суют кредит, на весьма малонужную по жизни вещь....

Untitled Document
Старый 16.07.2007, 14:37   #593
Jerry

Новичок

У меня знакомые кирби купили. Они, мягко говоря, ОЧЕНЬ обеспеченные люди, тоесть денег не считают совсем: им принесли домой - они и купили ...посмотрела я на это "чудо", попробовола в работе. Итог: я в шоке!!!! я своим керхером SV1802 спокойно тех же результатов добиваюсь, а стоит он 23 тысячи а не 150. для справки: у меня дома ОЧЕНЬ пушистый кот, не менее пушистый ковролин и по всему этому ползает грудной ребенок (7 месяцев). В доме всежо и чисто, пылесос на 5 баллов справляеца! чтоже должен делать пылесос за 150 тысяч?...ну тока если он еще жрать готовит, белье гладит и кофе в постель поутрам подает..))
случайно если истины коснусь...
Jerry вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 16:59   #594
ИрЧа
Новичок

Ничего не изменилось. Все то же. Покупатели пишут, что их обманули, Продавцы пишут, что покупатели грязнули и придурки. По логике продавцов все должны ездить на хаммерах и т.п. авто, жить в замках на Рублевке, отдыхать на Канарах и пылесосить Кирби. В противном случае мы, простые обыватели, просто дебилы и нелюди.
Уважаемые, пропылесосить квартиру можно и другой техникой, и эффект будет не хуже. А разговоры об аллергии, клещах и т.п., это как раз и есть элементы воздействия на покупателя.
А продажи реально осуществляются с грубейшими нарушениями законодательства, это факт. И право покупателя отказаться от этого "чуда 21 века" не дает вам, господа продавцы, права оскорблять этого самого покупателя.
ИрЧа вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 19:48   #595
artpark
Участник

Милая джери.

чтобы проверить эффективность керхера нужно переломить краешек ковра, чтобы заглянуть ближе к основанию ворса.там вы можете легко увидеть то что не смог вытащить керхер.

чтобы проверить эффективность керхера, нужно хлопнуть по матрасу или дивану. поднятое облако будет состоять из того, чем можно дышать, но лучше не дышать.

ни один шланговый пылесос, в силу конструктивных особенностей не может мощно вытряхивать и одновременно отсасывать все что вытряхнулось.

чтобы проверить эффективность керхера можно заказать демонстрацию кирби (если боитесь колдунов и гипнотизеров, то можете договориться заранее, чтобы сотрудник не произносил ни слова - так и вправду можно сделать).

после этого можно будет ставить оценку керхеру. если керхер получит не больше 2+ не вините себя что вы его купили. просто керхер вас обманул, как обманывают производители шланговых пылесосов всех потребителей уверяя, что этим можно чистить что-то кроме гладких поверхностей.

с нежностью к Вам,
Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 21:12   #596
artpark
Участник

Smile

[QUOTE=незарегистрированный;54128]Здравствуйте. Я бывший диллер Кирби. Я продавал эту технику, но теперь с этим покончено! Вот мой взгляд изнутри:
1-е Пожалуйста, запомните: те кто приобретает Кирби не лохи! Это люди, которые реально подверглись мощному ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ воздействию, и реально не отдавали себе отчета в происходящем!
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 22:27   #597
artpark
Участник

Smile

[QUOTE=artpark;54435]
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я бывший диллер Кирби. Я продавал эту технику, но теперь с этим покончено! Вот мой взгляд изнутри:
1-е Пожалуйста, запомните: те кто приобретает Кирби не лохи! Это люди, которые реально подверглись мощному ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ воздействию, и реально не отдавали себе отчета в происходящем!
Здравствуйте покаянный незарегистрированный бывший кирбист.

Я кирбист не бывший, но если бы был бывшим, возможно тоже понегативил бы малость чтобы сбаллансировать в своей голове собственную неудачливость.

ОТНОШЕНИЕ.Руковожу небольшим офисом. Одна из главных тем, красной нитью проходящих через тренинги, которые провожу - это доброе, терпимое отношение ко всем клиентам, любовь к людям и к жизни в целом. (представляю себе ухмылки скептиков, эти строки читающих).

ВПАРИВАНИЕ.не спешу пробивать по кассе деньги клиента если есть сомнения в том, что на сделку люди пошли взвесив фин. возвожности, даю им переспать с этим решением. если поутру, остудив свои эмоции, они инициируют возврат, деньги возвращаются быстро и все. если возврат позже, то прилагается больше усилий спасти сделку но у меня еще не было разочарованых или тем паче разозленных клиентов.

ЗОМБИ ИЛИ ВЕРА?успешен в продажах тот, кто искренне знает и верит, зачастую не раз в этом убедившись и поговорив с разными врачами, какую пользу здоровью может принести избавление от т.н. домашней пыли. если дилер передает эту веру и знание искренне, то люди покупают.если лукавит - люди это чувствуют и не покупают.

ПРИЕМЫ.они обычны для любых продаж, описаны в любой книге за 100 руб. в любом магазине.

ПРОДАЖА В ДЕНЬ ДЕМОНСТРАЦИИ. представьте следующую ситуацию.
Вы решили бросить курить. Для этого решили взглянуть в кунсткамере на легкие курильщика чтобы получить нужный импульс. Взглянули. Вышли на крыльцо и перед вами выбор: либо пачку в мусор и завязка, либо "надо подумать и принять решение потом".в каком случае вы вернее бросите?
также и здесь. люди принимают зачастую правильное решение расстаться с грязью, когда они видят ее. и если далее они не в сильном напряге смогут сделать платежи за это, то получается что от этой сделки "сегодня" выиграли обе стороны. что и требовалось доказать. если напряг с деньгами и подписались чисто на эмоциях, то эта сделка, сопровождающася негативом и неплатежами никому не нужна. она расторгается. здесь некоторые кирбисты жадничают, чем гадят общий рынок, ну да бог им судья.

НЕ ТАК ВСЕ МРАЧНО И ЗЛО РЕБЯТА.
PLS. RELAX
с любовью, Артур
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 05:25   #598
Волк

Активный участник

Вообще господа спор это бесполезный и можно развить тему хоть до 200 хоть до 500 страниц а толку не будет каждый останется при своем мнении, исходя из всего вышесказанного если вы человек не внушаемый и уверены в своих силах (а так-же в нежелании покупать эту муть) можете смело пустить к себе в дом этих продавцов и пускай себе пылесосят на здоровье сколько им влезет а вы ходите за ними следом и поддакивайте "Да пылесос хороший, ой какой хороший пылесос, да пылесос отличный, но денег нет", а если не уверены что сумеете устоять против натиска этих торговцев сразу шлите их в ЛЕС и говорите что вам не нужен это ВИБРАТОР С ТУРБО ПЫЛЕСОСОМ С ЗАЛИЗОМ ЧМОКОМ И С ОТСОМ

Лично я бы воспользовался первым вариантом
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 11:16   #599
Николай 850
Активный участник

[quote=artpark;54448]
Цитата:

ВПАРИВАНИЕ.не спешу пробивать по кассе деньги клиента если есть сомнения в том, что на сделку люди пошли взвесив фин. возвожности, даю им переспать с этим решением. если поутру, остудив свои эмоции, они инициируют возврат, деньги возвращаются быстро и все. если возврат позже, то прилагается больше усилий спасти сделку но у меня еще не было разочарованых или тем паче разозленных клиентов.
Артур, сколько "общаюсь" с кирбистами ни разу не встречал таких "белых и пушистых" продавцов которые без проблем возвращали бы всю денежку в случае отказа от пылесоса. Может быть, Вы сообщите название своей конторы, и, действительно, к ней нет нареканий?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 11:34   #600
artpark
Участник

Макарову Николаю.

Аллерген Контроль Системс. мой тел. 9 406 407

Артур
artpark вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра