На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 21:41   #401
2andr2
Новичок

В Общество защиты прав потребителей
(Копии)
В Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации
В Правительство Российской Федерации

ЗАЯВЛЕНИЕ
О нарушении ЗАО «АКАДО-Столица»
антимонопольного законодательства

Пользуясь естественной монополией на предоставление телевещания в большинстве районах Москвы ЗАО «АКАДО-Столица» подняла арендную плату на предоставление телевещания, более чем в 2 раза, а на аренду оборудования в 25 раз.
Просим рассмотреть данный вопрос.

А.А. Сергеев и жители Москвы
27.01.09
2andr2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 08:52   #402
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 2andr2 Посмотреть сообщение
В Общество защиты прав потребителей
(Копии)
В Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации
В Правительство Российской Федерации

ЗАЯВЛЕНИЕ
О нарушении ЗАО «АКАДО-Столица»
антимонопольного законодательства

Пользуясь естественной монополией на предоставление телевещания в большинстве районах Москвы ЗАО «АКАДО-Столица» подняла арендную плату на предоставление телевещания, более чем в 2 раза, а на аренду оборудования в 25 раз.
Просим рассмотреть данный вопрос.

А.А. Сергеев и жители Москвы
27.01.09
Бред!
ни о какой монополии речи быть не может, у Вас есть "естественная" и бесплатная альтернатива в виде комнатной или индивидуальной наружней антенны!
Вы считаете, что прокладка кабелей и поддержание сети в рабочем состоянии - должно быть бесплатным? Если более трех лет не корректировались цены в сторону увеличения это хорошо? а как только повысились с 43 руб до 90 - это возмутительно? этих 40 рублей вам не хватить даже на 2 поездки в метро, неужели вы на столько мелочны, что готовы удавиться за 40 рублей? включите разум и читайте договор!!

Untitled Document
Старый 28.01.2009, 08:55   #403
незарегистрированный2
Гость

никто же не возмущался когда хлеб или бензин дорожал.. Эмоции излишни!
Вам придет ответ, что все в рамках закона и в рамках договора, на этом и успокоитесь.

Untitled Document
Старый 28.01.2009, 12:00   #404
Avelsh
Новичок

По умолчанию Беспредел в Акадо

Пользовался услугами интернет в компании Акадодо Июля 2008 года, после проблем с техподдержкой решил сменить провайдера и поменял, расчитывая на то, что закончатся деньги на моём счёте и Акадо остановит предоставление услуг. Но я ошибся. В сентябре мне пришла СМС с указанием долша - 1500 р. На мой вопрос почему? мне ответили что компания ввеоа новую политику и теперь предоставляет клиентам кредиты на услуги (т.е. загоняют в минус). Вот и возникает вопрос в праве ли лни в одностороннем порядке проводить такую политику?? Почему меня не предупредили о новых условиях которые мне неудобны? и неужели мне прийдётся всё же платить за услуги которые мне навязали?
Avelsh вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 14:34   #405
2andr2
Новичок

Искусственно создают очереди на сдачу оборудования АКАДО – сдавал тюнер 3,5 часа. Маленькое, душное помещение. Многие не выдержали такого издевательства и… ушли, а денежки за услуги будут начисляться до тех пор пока к Вам не придет мастер для демонтажа оборудования. Как Вы думаете, когда к Вам придет мастер?
2andr2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 22:18   #406
Тильда
Новичок

По умолчанию Чем грозит Акадо?

Цитата:
Сообщение от polina_sed Посмотреть сообщение
В воскресенье 14 декабря мне позвонил около 11 часов мастер и сказал, что приедет с 12 до 15, чтобы забрать оборудование. Аллилуя. Свершилось. Его забрали наконец-то, а то все это время лежало в прихожей. Мастер сказал, что было много у них работы и поэтому они так долго не приходили. Только счет он мне показал на сумму 1200 р. якобы с сентября за тех.поддержку и за инет. Я там так и подписала, что -"не согласна с суммой и требую пересчета". Какие деньги , "дорогие" мои акадовцы. Если я пользуюсь стримом, который ставила на блок на лето и в 20-х числах августа его обратно подключила, ибо "ну не устраивало меня качество Ваших услуг"... Так что, если вы следите за данным форумом, уладьте ВАШИ косяки по поводу счетов непонятно за что, если народ оставлял заявки на отключение от всех услуг и это , уж извините, ваши проблемы, что мастера не могли раньше приехать..
П.С. Кстати, мастер Акадо сам сказал, что я у него 12-я по счету, у кого он забирает оборудование ( а пришел он в начала 12-ти дня). И это только за воскресенье. Может их даже больше. Народ массово "убегает". Как он сказал - если летом было очень много подключений, то сейчас все разрывают договора. А это очень и очень много народу.
Аналогично! Только мне хватило недели общения . Без оплаты.
В договоре было прописано услуги - 0
Подключение - 0
А в акте выписан счет на оплату бесплатных услуг.
Плюс, мастер отказался забирать пару модемов, ссылаясь, на то , что это уже моя собственность.
Счет лежит неоплаченным с ноября. Отключить меня не могут - я сама попросила отключиться от такой компании через неделю тяжелейшего общения. Коробочки нетронутыми лежат для возврата.
Пользуюсь стримом.

Кто сталкивался с "вышибанием долгов" от Акадо?

Мелочь ... 4200 за неделю..... никакой связи и раскурочивание стены в прихожей и короткие проводки, которые положили модем ровно посредине коридора и 33 обещания, бросить провода, чтобы в пару комнат хватило, установить нормальную связь без постоянных обрывов и нулевой скорости.
Повторяю, вернулась на СТРИМ, интересно, а как Акадо поступает в таких случаях?
Девочка обещала демо-версию на месяц
Тильда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 12:02   #407
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 2andr2 Посмотреть сообщение
Искусственно создают очереди на сдачу оборудования АКАДО – сдавал тюнер 3,5 часа. Маленькое, душное помещение. Многие не выдержали такого издевательства и… ушли, а денежки за услуги будут начисляться до тех пор пока к Вам не придет мастер для демонтажа оборудования. Как Вы думаете, когда к Вам придет мастер?
Если поступать как самый хитрожопый пользователь и нести оборудование в полседний день календарного месяца, досмотрев до конца месяц, т.к. абон. плата уже списана, то можно простоять и дольше, чем 3,5 часа.
А если поступать достойно, можно прийти на пару дней раньше и сдать все вААпще без очередей.

Untitled Document
Старый 04.02.2009, 21:15   #408
Gorillaz
Новичок

Ребят, а что скажете по поводу ФЗ О ЗЗП 29 и 30 в случае если скорость интернета в 10 раз ниже предусмотренной? Была у кого судебная практика по данному вопросу?
Gorillaz вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 22:43   #409
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Gorillaz Посмотреть сообщение
...в случае если скорость интернета в 10 раз ниже предусмотренной...
В этом случае я первым делом бы уточнил, не путает ли человек килобиты с килобайтами. Уж больно цифра подозрительная.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 01:40   #410
Gorillaz
Новичок

Алекс) всё нормально не путаю килобиты с килобайтами и терабайтами просто окончил 4 курс военно-юридического факультета, с женой в съёмной квартире столкнулся с данной проблемой,сам работал сис.админом до этого завтра отправляю претензию, интерсно если до суда дойдёт, какие у меня реальные шансы, так как в РФ можно полностью располгатать всем что бы выйграть суд и каким-то образом его проиграть. Поэтому и интересуюсь суд.практикой.

Вместо 5мб/с в лучшем случае скорость 1 мб/с, а в целом 500кб(ит)/с - ссылаются 5-ый месяц на общую загруженность на линии (предпологаю сам что оборудование не тянет у них просто)
Gorillaz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 08:12   #411
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Алекс) всё нормально не путаю килобиты с килобайтами и терабайтами просто окончил 4 курс военно-юридического факультета, с женой в съёмной квартире столкнулся с данной проблемой,сам работал сис.админом до этого завтра отправляю претензию, интерсно если до суда дойдёт, какие у меня реальные шансы, так как в РФ можно полностью располгатать всем что бы выйграть суд и каким-то образом его проиграть. Поэтому и интересуюсь суд.практикой.

Вместо 5мб/с в лучшем случае скорость 1 мб/с, а в целом 500кб(ит)/с - ссылаются 5-ый месяц на общую загруженность на линии (предпологаю сам что оборудование не тянет у них просто)
А можно узнать цель судебных разбирательств? Если интересует перерасчет - так его итак сделают по вашей заявке. Если суд ради суда - тогда попробуйте, но на сколько мне известно ни одна подобная жалоба ни у одного провайдера до суда не доходит, т.к. решается вопрос в досудебном порядке.
Определитесь в своих желаниях.

Untitled Document
Старый 05.02.2009, 10:28   #412
FoxBox
Участник

Почитайте внимательно договор. Возможно, в договоре прописана скорость ДО 5 мб/с, а не ровно 5 мб/с. Да и то до ихнего маршрутизатора. А вот во "внешний мир" - это уже совершенно другой вопрос... Так что с точки зрения законности у них всё ок. Кстати, если захотите сменить тарифный план с 5 мб/с на 500 кб/с, то как вы думаете, какая "живая" скорость соединения будет? Правильно, 50 кб/с за счастье, а то и ниже... Ибо "загрузка на канале".
Развод и кидалово - это Акадо

Последний раз редактировалось Alex133; 05.02.2009 в 12:21..
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 12:42   #413
Gorillaz
Новичок

По поводу до судебного порядка -я написал выше что отправляю претензию уже сегодня, операторы ничего толком сказать не могут и решить мой вопрос то же, оставил заявку что бы со мной связался Отдел Претензий, но от них то же и весточки не пришло ...
В досудебном порядке меня устроит если они мне сделаю абонентскую плату вместо 880 рублей, около 200-300 на том же тарифном плане.
А по поводу "внешнего мира" да так в договоре и написано но akado.ru не является внешним миром, а оттуда скорость скачки фаилов около 16 кбаит/с (т.е. 16х8=128 кбит\с)

В целом цель судебных разбирательств это 1) Установка для меня, качественной услуги и достойной цены за это качество. 2) взыскание денег за некачественное поставление услуг 3) компенсация морального ущерба в следствии того, что из-за плохого интернета на меня злится жена так как он ей нужен по работе и из-за того, что я ничего не могу сделать, иногда доходит до ссор, а для меня все эти ссоры очень болезнены и у меня очень часто начинает болеть голова в следствии чего я иду не выспавшемся на службу и очень часто там обращаюсь в мед.пункт с данной проблемой

Последний раз редактировалось Gorillaz; 05.02.2009 в 12:51..
Gorillaz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 14:41   #414
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
3) компенсация морального ущерба в следствии того, что из-за плохого интернета на меня злится жена так как он ей нужен по работе и из-за того, что я ничего не могу сделать, иногда доходит до ссор, а для меня все эти ссоры очень болезнены и у меня очень часто начинает болеть голова в следствии чего я иду не выспавшемся на службу и очень часто там обращаюсь в мед.пункт с данной проблемой
самому не смешно? уверен и судья, и гос обвинитель, и адвокат от души поржут... а потом попросят справку из ПНД, как это делают в любом отделении милиции прежде чем принять любое заявление.

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 19:37   #415
Viola208
Новичок

Question интернет-провайдер АКАДО г. Москва

Пожалуйста, помогите разобраться!!!
3 года назад я подключилась к интернет-провайдеру Прогресс-ТВК и некоторое время пользовалась их услугами (безлимитный интернет). Качество предоставления услуг оставляло желать лучшего и, в результате, я подключилась к другому провайдеру, сделав ошибку - НЕ РАСТОРГНУВ ДОГОВОР С ПРОГРЕСС-ТВК. Какое-то время назад все абоненты Прогресса автоматом перешли к АКАДО (уж не знаю, купил Акадо Прогресс или что там еще у них произошло). По прошествии 1.5 лет мне позвонили из АКАДО и сообщили, что я должна им несколько тысяч рублей. При этом тариф, которым я пользовалась, предполагал следующее - есть деньги на счете, есть интернет, нет денег, нет интернета. Сегодня под видом желающего подключиться я позвонила в Акадо и спросила, что будет если я просто перестану пополнять счет? Ответ меня удивил - будет идти некий трафик и, соответственно, расти долг!
Получается следующее: Не спрашивая моего согласия (а именно, не высылая по почте никакого письма о смене компании и предложения продолжить обслуживание либо расторгнуть договор) меня перевели на Акадо.
Не предоставляя услуг выхода в интернет (т.к. нет денег на счете) - с меня все равно требуют денег за некий трафик, которого и быть не могло, т.к. Я НЕ МОГЛА ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ!!!

Акадо правы в этом случае????

Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!
Viola208 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 20:02   #416
Владимир Козлов
Новичок

Thumbs down АКАДО превратился в мошенника

Я связался с поставщиком интернета и телевидения АКАДО более 2-х лет назад. Мне понравилась оперативность с которой по моему звонку пришли подключили оборудование, не надо было никуда идти, стоять в очереди. Качество услуг на первых порах было неочень хорошим, но терпимым.
Потом они видимо расширились, стали "большими" и стали относиться к своим клиентам по "хамски". Меня стали преследовать их "письма счастья" по СМС, на экране телевидения... Причем в них указывались абсолютно разные суммы к оплате. Я оплачивал иногда больше чем требовалось по тарифу, иногда придерживался указаний по СМС. Пока однажды мне не отключили услуги, я позвонил в абонентскую службу чтобы выяснить в чем дело, ведь я оплатил сколько мне указывали по СМС.
Мне довольно в резкой форме сказали, что я сам должен знать сколько платиь и нечего кивать на недостоверную информацию пришедшую по СМС. А вот сообщить что аренда цифрового тюнера выросла в июле на 2500%(я не ошибся именно на Две тысячи пятьсот процентов), оплата за интернет на 24%,техподдержка абонентской линии "базис" на 50%, забыли. В связи с ростом тарифов я вынужден был отказаться от одной из услуг - IP телефонии, 22.10.08 я позвонил и попросил эту услугу отключить. Мне было сказано , что я должен появиться в их офисе для того чтобы привезти модем, который должен сам сдемонтировать, я человек достаточно занятый, и меня возмутило , что для того чтобы подключить услугу достаточно было звонка, а для того чтобы её отключить необходимо появиться в офисе, при этом они ссылались на какой то свой регламент. Через месяц я подтвердил свое желание отключить услугу уже отправив им e-mail заявку. Нет они тупо продолжали начислять мне услуги за телефонию при этом я ей уже не пользовался, а затем продолжали начислять за сохранение номера аж до того времени, когда у меня появилась возможность приехать к ним в офис 26.12.08. Самое интересное, что мне не надо было писать никакого письменного заявления, что меня возмутило до бесконечности. При посещении офиса мной был задан вопрос сколько я должен заплатить, чтобы с 01.01.09 мне все таки включили услуги, мне была указана сумма 780 р. которую я оплатил и с 01.01.09 услуги включили, затем в конце января у меня по их сведениям образовалась задолжность в 639р. Если все услуги стоят 780 р. и 31.12.08 я эту сумму оплатил, естественно я пытался выяснить откуда задолжность? Мне совсем невнятно рассказали что это за сохранение номера телефонии. Естественно я отказался оплачивать их разгильдяйство, тогда после оплаты услуг за февраль мне услуги были отключены. ЭТО НЕ ПРОСТО БЕЗПРЕДЕЛ, а мошенничество и рэкет!!!! Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ ЧТО АКАДО "ОТСТОЙ И ХАМЫ", ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КЛИЕНТОВ ЭТОЙ ШАРАГИ УЙТИ ОТ НИХ К БОЛЕЕ ПОРЯДОЧНЫМ ПРОВАЙДЕРАМ

-
Владимир Козлов вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 20:50   #417
Alex_G
Активный участник

Много эмоций и мало фактов. Например что значит аренда тюнера выросла на 2500%? Это как. Хотите сказать, что с меня не добирают? Я плачу сейчас то ли 2, то ли 4 р в месяц - за модем и тюнер.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 23:53   #418
alex&r
Активный участник

Выложите текст договора с вашим провайдером
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 09:44   #419
Viola208
Новичок

По умолчанию Договор

А вот с договором - проблема. На руках есть только один листочек с моей подписью от Прогресс ТВК, в котором указано, что основное СОГЛАШЕНИЕ размещено на сайет www.uvao.net и оно может меняться. Такого сайта сейчас не существует, автоматом на Акадо переключает, а вот с Акадо я НИЧЕГО не подписывала!!! Как быть?
Viola208 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 10:10   #420
danbo

Активный участник

Договор между вами и "Акадо" не заключался.
Спросите на каком основании (юридическом) "Акадо" требует с вас деньги?
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:59   #421
Gorillaz
Новичок

гос. обвинитель? а зачем там гос.обвинитель? *rofl* ...
Я ржал, когда человек в суде требовал моральный ущерб, всвязи с тем, что соседи проводили ремонт в ночное время и судья вынес решение в его пользу, с моральным ущербом в сумме 230 тысяч рублей...
Почему тогда и мне не поржать заломив им данное требование, а будет,что будет, суд решит...

Это как у прокуроров - даём по максимуму а суд разберётся... Или вы знаете дело когда гос.обвинитель в суде требовал меньше максимального срока по совокупности преступлений?
Gorillaz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 17:15   #422
Владимир Козлов
Новичок

На всякий случай зайдите в свой личный кабинет и посмотрите. С меня с июня берут уже 50. Причем узнал я об этом только в декабре. Или ещё перл из переписки с АКАДО: "В любом случае, при разблокировке услуг с середины месяца после финансовой блокировки, средства списываются в полном объеме независимо от фактического количества дней пользования услугой."
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 18:29   #423
Alex_G
Активный участник

Я честно говоря даже не знаю сколько раньше было - выдали при подключении в бесплатную аренду на 2 года, потом за деньги. 2 года кончились в прошлом декабре. Насчет перлов - читайте договор - если в договоре то же написано, то чего кулаками махать, если другое, то согласно договора. А за модем действительно 4 рубля берут
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 18:41   #424
Alex_G
Активный участник

Вероятно на основании правопреемственности или как там это правильно называется, пусть грамотные люди меня поправят. Думаю говорить о том, что АКАДО не имеет трабовать долги по старым контрактам заключенным до момента слияния не совсем корректно. К тому же надо разделять понятия торговой марки АКАДО и юр.лица с которым заключается договор. Возможно ПРОГРЕСС ТВК никуда и не девался, а юр лицо осталось и все. Я бы попросил письменное обоснование требования денег для начала.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 18:53   #425
М@рго
Участник

Цитата:
Сообщение от Владимир Козлов Посмотреть сообщение
Или ещё перл из переписки с АКАДО: "В любом случае, при разблокировке услуг с середины месяца после финансовой блокировки, средства списываются в полном объеме независимо от фактического количества дней пользования услугой."
Да, этот факт имеет место быть. Мы не платили за ТВ и соответственно услуга не предоставлялась (два месяца), нами оплачивалось только предоставление российских каналов. Решили вновь возобновить предоставление прежнего пакета услуг и нам сообщили, что мы должны оплатить предыдущие два месяца, не смотря на то, что услуга не предоставлялась! Из разговора с менеджером выяснилось, что: "Начальства у меня нет"...(т.е. получается, что работники самовольно приходят в Акадо, садятся на рабочее место и начинают нас "разводить") "Никакой информации (Имя, Фамилия...) о себе я Вам предоставить не могу - запрещено" (если нет начальства, то кем?) После недолгого выяснения с кем же по данному вопросу можно переговорить и по какому адресу написать претензию, в трубку (20 раз!!!) без перерыва было сказано:"Все по факсу, все по факсу......" Я до сих пор, вспоминая это, ржунемогу, но тем не менее услуга не предоставляется, а времени уже прошло месяца 4, ждут наверное, что мы заплатим за то, чем не пользовались, но мы однозначно будем менять компанию, благо - выбор есть. Вот только однозначно ехать туда никто не собирается, пусть пресылают своего представителя за оборудованием. Согласна со всеми предыдущими постами в отношении Акадо. Кампания - дрянь!
Не связывайтесь с Акадо! Туда вход 1 руб, а выход 100$!
М@рго вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 20:58   #426
zyrozyr
Новичок

По умолчанию Интересная ситуация с Акадо

В 2007 году подключили Акадо (телевидение) Прошла много времени и всё было нормально до сегодняшнего дня . При включении телевизора написало что каналы не доступны обратитесь в абонентскую службу. Позвонил им сказали что на балансе нету средств я удивился в связи с чем это так как я заплатил сразу за год вперёд. Начал разбираться узнал что мне подключили платные каналы. Не кто из близких их не заказывал на 100% . Как я узнал у них подключение дополнительных услуг производится телефонным звонком начал возмущаться они сказали что все возмущения принимаются в письменно виде через факс почту и тд. Полез в Интернет узнал что у меня не у первого такая ситуация и что акадо в связи с кризисом начал воровать деньги. Что делать что бы вернуть деньги?
zyrozyr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 22:01   #427
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

Честно говоря Акадо, достала эта американская компания! Пол Москвы скупила и подмяла под себя. Там и антенна и Интернет. Кризис они почувствовали раньше всех, ещё летом подняв цену за антенну с 43 до 90 рублей. Уже давно думаю поставить свою антенну и отказаться от их услуг! Накладно становится.
В советские времена антенна стоила 15 копеек
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 22:06   #428
Alex_G
Активный участник

Сделать 10 глубоких вдохов, успокоиться. Далее письменно, в 2-х экз, изложить свое требование и аргументировать его, далее отнести в офис Акадо и вручить под роспись секретарше. А потом ждать ответа
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 17:56   #429
Yulius
Участник

Еще вроде платные каналы в Акадо можно подключить через личный кабинет на сайте. И насколько я знаю, все разговоры с операторами у них записываются, информатор сообщает об этом перед каждым разговором. По идее они сами должны как-то доказать факт подключения Вами платных каналов. Вот и пусть доказывают. Предоставят запись разговора либо распечатку подтверждения через личный кабинет.
Yulius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 08:58   #430
не зарегистрированный
Гость

Post всем читать

Цитата:
Сообщение от М@рго Посмотреть сообщение
Да, этот факт имеет место быть. Мы не платили за ТВ и соответственно услуга не предоставлялась (два месяца), нами оплачивалось только предоставление российских каналов. Решили вновь возобновить предоставление прежнего пакета услуг и нам сообщили, что мы должны оплатить предыдущие два месяца, не смотря на то, что услуга не предоставлялась! Из разговора с менеджером выяснилось, что: "Начальства у меня нет"...(т.е. получается, что работники самовольно приходят в Акадо, садятся на рабочее место и начинают нас "разводить") "Никакой информации (Имя, Фамилия...) о себе я Вам предоставить не могу - запрещено" (если нет начальства, то кем?) После недолгого выяснения с кем же по данному вопросу можно переговорить и по какому адресу написать претензию, в трубку (20 раз!!!) без перерыва было сказано:"Все по факсу, все по факсу......" Я до сих пор, вспоминая это, ржунемогу, но тем не менее услуга не предоставляется, а времени уже прошло месяца 4, ждут наверное, что мы заплатим за то, чем не пользовались, но мы однозначно будем менять компанию, благо - выбор есть. Вот только однозначно ехать туда никто не собирается, пусть пресылают своего представителя за оборудованием. Согласна со всеми предыдущими постами в отношении Акадо. Кампания - дрянь!
Не связывайтесь с Акадо! Туда вход 1 руб, а выход 100$!
вы договор читали? где там написано, что вы можете просто не платить и списания абон.платы не будет??
Русским языком написано, что необходимо блокировать услуги, если не планируете пользоваться! И обратите внимание, что "оператор имеет право заблокировать услуги при неоплате...", но имеет полное право не блокировать и списывать полностью абон плату.
Списание происходит за полный месяц, это также написано в договоре, поэтому при расторжении 1 или 2 числа, абон плата будет списана за весь месяц.
ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ!

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:58   #431
Владимир Козлов
Новичок

Question А Вы закон о зашите прав потребителей читали?

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
вы договор читали? где там написано, что вы можете просто не платить и списания абон.платы не будет??
Русским языком написано, что необходимо блокировать услуги, если не планируете пользоваться! И обратите внимание, что "оператор имеет право заблокировать услуги при неоплате...", но имеет полное право не блокировать и списывать полностью абон плату.
Списание происходит за полный месяц, это также написано в договоре, поэтому при расторжении 1 или 2 числа, абон плата будет списана за весь месяц.
ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ!
ОПЕРАТОР НЕ ТОЛЬКО БЛОКИРУЕТ УСЛУГИ, НО И ТРЕБУЕТ ОПЛАТУ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ, А ЭТО УЖЕ ПО БАНДИТСКИ КАК ТО. Причем пока не погасиш задолжность они не соглашаются на блокировку от клиента.
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 13:31   #432
МихаилGT
Активный участник

Требую возврата сети EXE.
Которую перекупил АКАДО. Тоже ими пользуюсь, задолбали, перерасчёт идёт два месяца, в EXE на следующий день. Вечером толком в он-лайн игры типа сталкера не поиграешь. Подтормаживает слегка. Тоже через кабинет отключил себе пиринг, так с меня три месяца списывали полную лату. Когда им позвонил, ответили типа отключение через личный кабинет не прошло. Слава Богу щас пересчитали абонентку, вот до 3 марта жду когда остальные бабки вернут. А переподклюиться не могу, у нас мало кто есть. Вот такова байда.
P.S. Единственное, чем наношу урон, траффик гектарами качаю. Причём одновременно три файла примерно каждый по 15 Гб. Качает обнако быстро и за непродолжительное время, 1.30 на все три файла!
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 13:41   #433
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

По американской компании АКАДО, которая скупив всех мелких и средних провайдеров и заняв господство, имеет большие трудности. Кредитов уже не получает давно. Начала за здравие, а кончила за упокой. По АКАДО кризис ударил очень существенно и при чём ещё летом. Сейчас у них падает качество услуг, скорость, одним словом большие проблемы. Все посты выше - индикатор этого положения.
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 02:59   #434
araks
Активный участник

Что обслуживание и интернет у Акадо безобразные это я понял. У нас они уже с месяц достают народ с подключением и сулят всякое.
А как у них с качеством телевидения?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 09:04   #435
не зарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
По американской компании АКАДО, которая скупив всех мелких и средних провайдеров и заняв господство, имеет большие трудности. Кредитов уже не получает давно. Начала за здравие, а кончила за упокой. По АКАДО кризис ударил очень существенно и при чём ещё летом. Сейчас у них падает качество услуг, скорость, одним словом большие проблемы. Все посты выше - индикатор этого положения.
откуда инфа, что все так плохо? читая ленты новостей, можно сделать выводы, что по всем провайдерам ударил кризис одинаково, АКАДО исключением не стало. к слову, АКАДО - не американская компания, ею владеют 2 гражданина России: Вексельберг и Припачкин.

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 09:06   #436
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Что обслуживание и интернет у Акадо безобразные это я понял. У нас они уже с месяц достают народ с подключением и сулят всякое.
А как у них с качеством телевидения?
Телевидение считается лучшим на рынке МосОбл. Да и с интернетом не такие проблемы, как здесь приувеличено написано. Позитивные отзывы здесь не пишут, учитывайте это при сложении своего мнения.

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:21   #437
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Телевидение считается лучшим на рынке МосОбл. Да и с интернетом не такие проблемы, как здесь приувеличено написано. Позитивные отзывы здесь не пишут, учитывайте это при сложении своего мнения.
А я уже сложил.В соседней квартире уже две недели( просто случайно узнал) ,протянув безобразно коаксиал ,не могут или не хотят дать сигнал.
Мальчик от них сегодня сделал вывод,что где то разрыв и добавил,что ,видимо, конкуренты провода режут.
Ну еще и братишка соседки,глотая хорошие слова, пояснил что декодер у него (другой район) уже месяц лежит и линия протянута,а вот нифига не работает ни инет ни теле. Да я еще и по другим сайтам прошвырнулся.Все тоже.Единственно иногда кто прибежит,изредка,ну и заявит что все это черный пиар.Так что АКАДО ставить погодим.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 15:54   #438
М@рго
Участник

Цитата:
Считается лушим кем? Зачем пользователю преувеличивать? Когда у пользователя нет проблем, он радостно пользуется услугой и не лезет на форумы с жалобами. А позитивные отзывы в начале были, но думается, что эти отзывы пишут сотрудники Акадо. Мои знакомые пользователи Акадо все в шоке, и это не преувеличение. У Вас хромает не только предоставление услуги, но и общение с клиентами, а также у вас кабальные условия договоров, которые не возможно изменить соглашением сторон. Соглашаяюсь на услугу, клиент предполагает добросовестность компании.
незарегистрированный2, вместо того, чтобы здесь писАть хвалебные отзывы о своей компании, лучше наладить саму услугу, тем самым, повысив свой рейтинг на рынке.
М@рго вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 19:22   #439
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Да у человека просто Жар, Грип знаете ли...

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 08:39   #440
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
У Вас хромает не только предоставление услуги, но и общение с клиентами, а также у вас кабальные условия договоров, которые не возможно изменить соглашением сторон. Соглашаяюсь на услугу, клиент предполагает добросовестность компании.
незарегистрированный2, вместо того, чтобы здесь писАть хвалебные отзывы о своей компании, лучше наладить саму услугу, тем самым, повысив свой рейтинг на рынке.
Марго, во-первых, договор у всех операторов публичный и утвержденный Россвязьохранкультурой. Поэтому говорить, что у кого-то кабальные условия, а у кого-то райские - бред.
Во-вторых, Никакими соглашениями сторон, публичная оферта не дополняется (по законодательству - нельзя делать преференции одному из пользователей одинаковых услуг). хочешь - подключайся, не хочешь - никто не принуждает.
В-третих, читайте исследования независимых аудиторов и аналитиков, тогда станет понятно, кто на рынке имеет какой рейтинг и насколько этот рейтинг совпадает с вашим мироощущением.

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 12:26   #441
М@рго
Участник

Talking

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
хочешь - подключайся, не хочешь - никто не принуждает.
Вот в этом-то и проблема, что у нас в РФ почти нет конкуренции.
М@рго вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:08   #442
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Вот в этом-то и проблема, что у нас в РФ почти нет конкуренции.
Вам перечислить список организаций занимающихся подключением?
не несите ересь!

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 10:42   #443
незарегистрированный
Гость

Angry Решают свои проблемы за счет клиентов!

Добрый день всем!

Ситуация банальная. После 25 февраля отрубили интернет. Позвонил - сказали, что авария и что сделают перерасчет.

Я как лох посчитал, что с 1 марта пересчитают оплату за февраль.

Увы!

Уточнил - сказали. что в течении 2 месяцев!!!!!!

Что имеем в итоге:

Интернета до сих пор нет!

Сообщить людям - когда починят, чтобы каждый день не звонить - ответ такой "такой услуги нет"

В случае сбоя получается, что клиент кредитует АКАДО на срок 2 месяца на всю сумму неполучаемой услуги!!!!!

Я понимаю - сбои бывают, но сделайте перерасчет на начало месяца и зачем списывать деньги за интернет в начале марта а полную сумму????

Где компенсация мне за то, что я уже неделю должен заниматься этой проблемой?

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 12:14   #444
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Решают свои проблемы за счет клиентов!

У меня ситуация ровно такая же, что, видимо, коснулось многих.
Уже решил уходить к другому провайдеру, но хотелось бы вернуть абон. плату за март и конец февраля + моральный вред.
Может пора коллективный иск подавать?

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 17:01   #445
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня ситуация ровно такая же, что, видимо, коснулось многих.
Уже решил уходить к другому провайдеру, но хотелось бы вернуть абон. плату за март и конец февраля + моральный вред.
Может пора коллективный иск подавать?
Уважаемые, включите разум! Читайте закон о связи! Там русским по белому написано, что все перерассчеты - до 60 дней! Ответы на письма- рассматриваются до 60 дней + 10 дней на формирование вам ответа.
Суды очень неохотно рассматривают дела о моральном вреде, особенно если совершенно нет оснований, кроме эмоций.
При ануляции договора перерассчет не производится!
Читайте договор и законы, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Уточнил - сказали. что в течении 2 месяцев!!!!!!

В случае сбоя получается, что клиент кредитует АКАДО на срок 2 месяца на всю сумму неполучаемой услуги!!!!!

Я понимаю - сбои бывают, но сделайте перерасчет на начало месяца и зачем списывать деньги за интернет в начале марта а полную сумму????

Где компенсация мне за то, что я уже неделю должен заниматься этой проблемой?
за какой срок вы хотите получить перерассчет, если проблема не закрыта? Логично, позвонить 1 раз, когда все услуги восстановятся и попросить перерассчет 1 раз за весь период.
Кто вам сказал ,что вы кого-то кредитуете? вы кредитуете производителя булки хлеба, когда купили батон, но еще не съели?
Вы просите компенсацию у производителя булки хлеба, когда не успели её съесть и она у вас просто дома лежит и черствеет?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.03.2009 в 21:35..

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 12:27   #446
незарегистрированный
Гость

Период неисправности ИМХО может использоваться, если он находится внутри месяца. А если иначе, то перерасчет должен проходить ежемесячно. Это по логике не ущемления друг-друга.

А на счет закона все понятно! Его лоббировали естественно.
Провайдер хочет получать плату за услуги ежемесячно, а возвращать предоплату после двух месяцев. Да еще если клиент сам не попросит,
то провайдер "по закону" не обязан возвращать!

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 13:34   #447
hunter019
Новичок

Привет всем!
Больной вопрос абонентской платы.
В сентябре прошлого года заключил договор с провайдером. В ноябре не смог проплатить деньги авансом и был отключен от сети. В феврале получил телефонный звонок, что нужно оплатить абонентскую плату за декабрь,янв и февраль, т.е. когда был отключен. Грозятся судом
Условия договора:

"1.1. После заключения Договора Абонент обязан внести на расчетный счет Оператора авансовый платеж за подключение к сети Оператора и авансовый платеж по абонентской плате согласно выбранному тарифному плану в соответствии с действующим Прейскурантом Оператора.
2.2. Оператор имеет право:
2.2.1. Приостановить возможность доступа к сети передачи данных в случаях:
- отсутствия денежных средств на лицевом счёте Абонента;
2.2.2. Не производить перерасчет абонентской платы, возмещение ущерба, если непредставление возможности доступа к сети передачи данных произошло вследствие непреодолимой силы или по вине Абонента.
2.3. Абонент обязан:
2.3.2. Самостоятельно отслеживать состояние своего лицевого счета и своевременно осуществлять внесение абонентской платы согласно выбранному тарифному плану в соответствии с действующим Прейскурантом Оператора.
2.3.4. Возместить убытки, нанесенные Оператору и ходе неправильной эксплуатации сети Оператора и/или неправомерными действиями Абонента.
2.4. Абонент имеет права в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.Стоимость Услуг и порядок расчетов.
3.1. Стоимость предоставляемых Услуг с учетом всех налогов определяется действующим Прейскурантом Оператора.
3.2. После подписания настоящего Договора, Абонент оплачивает Услуги Оператора в соответствии с условиями Договора и действующими на дату оказания Услуг тарифами Оператора.
3.4. Абонент оплачивает предоставление услуги доступа к сети передачи данных (абонентская плата) авансовым платежом ежемесячно до 20 (двадцатого) числа месяца, предшествующего оплачиваемому. Превышение включенного в абонентскую плату трафика по тарифному плану, выбранному Абонентом, подлежит оплате в авансовом порядке по отдельным расценкам, указанным в данном тарифном плане. Отсутствие денежных средств на лицевом счете Абонента является основанием для приостановления Услуг. Возобновление предоставления Услуг осуществляется после внесения Абонентом на лицевой счет суммы, достаточной для погашения задолженности и устранения нарушений условий Договора, а также достаточной для возможности предоставления Услуги.
3.6. Расчетным периодом является один календарный месяц.
5. Расторжение Договора.
5.1. Настоящий Договор, может быть, расторгнут Сторонами по взаимному согласию в письменной форме в любой момент в течение срока его действия, либо в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
5.2. Настоящий Договор, может быть, расторгнут Оператором в одностороннем порядке при нарушении Абонентом условий настоящего договора. При этом Оператор предварительно предупреждает Абонента о таком расторжении в письменном виде не менее чем за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты его расторжения, и возвращает Абоненту абонентскую плату, уплаченную им авансом."

Теперь я хочу расторгнуть данный договор с этим провайдером.
Вопросы:
1. Могу ли я расторгнуть договор "задним" числом, т.е. написать заявление сегодня, а просить расторгнуть договор с 1 декабря 2008г?
2. Могу ли я не оплачивать абонентскую плату за дек-январь, если я был отключен? Какие законные и подзаконные акты обязывают меня оплачивать абонентку или позволяют ее не оплачивать? А если бы меня не отключили - то 100% я должен платить абонентку?
3. чем мне может помочь данный расплывчатый пункт договора:
"2.4. Абонент имеет права в соответствии с действующим законодательством РФ."?
4. Какие действия официально и формально должен принять провайдер прежде чем подать на меня в суд?
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 14:42   #448
Faio
Новичок

Exclamation hunter019

Придется платить абонентскую плату. Задним числом договор не расторгнут. Радуйтесь, если ещё и за март не заставят заплатить абонентку.

Это я по собственному аналогичному опыту пишу. Тоже в ноябре обнаружила "странность" провайдера: начислили сверх абонентской платы при БЕЗЛИМИТКЕ 158 рублей за какую-то веб-камеру (которой у меня даже и нету)
Я допустила ошибку: не расторгла договор, а просто ушла к другому провайдеру.
Так вот, никаких претензий письменно от старого провайдера мне не присылали, а просто в течении этих месяцев шли платежки - естественно с каждым месяцем сумма увеличивалась. Хотя, естественно, линия была уже отключена, и я ей не пользовалась, а абонентка включала в себя "пребывание в инете"

Я сходила к юристу, проконсультировалась. Мне четко сказали: "Если договор подразумевает абонентскую плату, то надо заплатить. Не важно - пользовались вы линией или нет."
В общем, пошла и заплатила в феврале за три месяца, которыми не пользовалась - декабрь, январь и февраль. Договор расторгли. Дата расторжения договра - 27 февраля.
Правда, потом еще несколько дней пришлось звонить в начале марта (и сегодня - тоже): после расторжения договора смотрю в личном кабинете - баланс пошел в минус. Ну, - думаю, - значит еще документ не пришел в главный офис. Давай названивать. Чтобы еще к концу марта по их "недосмотру" баланс дальше в минус не ушел. И потом ведь наверняка бы требовали с меня оплатить, хотя уже и соглашение растожения договора у меня на руках, и прописано там, что ДОГОВОР РАСТОРНУТ, СТОРОНЫ НЕ ИМЕЮТ ПРЕТЕНЗИЙ ДРУГ К ДРУГУ. Доказывай потом, что у них там "обрудование не успело" или еще чего они не успели. В общем, настойчиво о себе напоминала потом еще несколько дней телефонными звонками (аж по трем номерам).
Всё, отключили (локтем перекрестилась).
Вообще, этот провайдер довольно мутноватый у нас - пока стояла в очередях на расторжение - толпы недовольного народа. Тоже много людей расторгали договора по схожей причине - очень много начисляют сверх абонентской платы непонятно за что (ПРИ БЕЗЛИМИТКЕ). И выяснить причину нереально: пинают туда-сюда. Люди рады заплатить и уйти от них поскорее, пока еще там чего-нибудь не придумали на более крупные суммы.
Юристы как правило на стороне крупных кампаний. Почитайте тему «Суд с МТС».

Так что - идите, расторгайте. Платите абонентку. Извините, если обижу (не хотела) – но вроде же Вы говорите, что у Вас не было возможности проплатить (то есть это Ваша как бы вина).
И вроде Вам там ничего лишнего не начислили?

Последний раз редактировалось Faio; 04.03.2009 в 15:05.. Причина: собственная оплошность
Faio вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:54   #449
hunter019
Новичок

Faio, спасибо!
Слава Богу, ничего лишнего не начислили
В ближайшие дни попробую расторгнуть.
Лазая поиском и методом тыка по форуму пришел к выводу: проблема инета - в первой десятке вопросов данной ветви форума.
Предлагаю админам форума из всех веток выделить темы и открыть новую ветвь - мобильная связь и интернет. Будет вполне удачно, т.к. по взаимоотношению с провайдерами половина вопросов сводится к оплате.

Уважаемые коллеги!
Если мы рассматриваем тему абонентки, давайте взглянем на нее со стороны мироеда-провайдера, у которого свои заморочки и кушать тоже хочется.
Сидит у него какой-нибудь бухгалтер и не знает, что ему с этой неуплаченной абоненткой делать.
1. Показать как доходы (пусть и неполученные) - тогда надо налоги платить и всякие штрафы в связи с просрочкой выплаты налогов.
2. Если не показывать как доходы - то при проверке вскроется утаивание, тут опять и налоги и штрафы, да еще и уволят...
Нет, я пиявок не оправдываю, просто хочу понять, что они реально сделать могут и на основании каких законных актов.
Ладно, есть "Правила оказания телематических услуг", есть договор об оказании услуг, приведенный выше.
А что кроме этого еще есть?
Есть ли у кого решения суда?
Нам, пользователям, надо понять, до какого момента мы:
а) малоуязвимы
б) уязвимы
в) незащищены совсем.
Пожалуй этот вопрос больше к постоянным и активным участникам форума, таким как AlexPilot, и юристам-помощникам данного форума.
Я понимаю, что фраза "за телефон тоже абонентку берут, звонишь ты или нет" всеобъемлюща.
А по документам?
С уважением к форумчанам
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:06   #450
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от hunter019 Посмотреть сообщение
1. Могу ли я расторгнуть договор "задним" числом, т.е. написать заявление сегодня, а просить расторгнуть договор с 1 декабря 2008г?
Нет. Договор может быть расторгнут со дня подачи соотвествующего заявления провайдеру.

Цитата:
Сообщение от hunter019 Посмотреть сообщение
Нам, пользователям, надо понять, до какого момента мы:
а) малоуязвимы
Ну и вопросы
До тех пор, пока Вы исполняете договор.

Вот что Вам помешало заблокировать аккаунт через личный кабинет?
Абонентка есть, платить все равно придется. Причем, если тариф комбинированный, Вы платите только абонентку, трафик не оплачиваете.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра