На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 03:05   #201
Чудак

Активный участник

Еще посмотрите ст. 16 закона о ЗПП: 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
А еще ст. 310 ГК РФ: Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 18:24   #202
незарегистрированный
Гость

По умолчанию проблемы с подключением

Интернет установили не больше недели назад,а уже нет подключения.
При подключении пишет,что ищет сетевой адрес,но так его и не находит и интернет не работает.
Пыталась звонить в тех.поддержку,уже второй день звоню,но там автоответчик.Я звонила по номеру 231-44-44.
Может у них другой номер?и с чем может быть связаны такие неполадки?

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 17:25   #203
ВикСер
Новичок

Платим безлимитный тариф, но услугу не получаем в должном объёме, т.к. интернет постоянно вылетает: 30 минут работает - полдня нет.
При переводе нашей сети из Crossnet на Акадо интернет не работал неделями и нам обещали ,что один месяц будет предоставлен бесплатно. Однако, я так понимаю, АКАДО - компания - кидала.
В настоящее время: в выходные интернет не работал (мастера также не работают), вчера вылетал, сегодня после обеда не работает.
Дозвониться практически не возможно.
Другого провайдера в нашем доме нет и не предвидется - российско-чиновничий рынок.
Полная ж.
Вывод: пока в России не изживут коррупцию - будут существовать такие компании как Акадо.
ВикСер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 12:54   #204
jullietaA
Новичок

По умолчанию Повышение стоимости тарифных планов АКАДО

Добрый день!

Думаю, я не одна, кто оказался в такой ситуации. А ситуация следующая:

В конце мая компания АКАДО позвонила мне и предложила подключиться к их интрнету и ТВ. Тариф меня устроил. Я подключилась. И благополучно пользовалась их услугами три месяца, причем интрнет был бесплатный, они давали его в тестовом режиме.
Два дня назад мне пришла смс, что необходимо погасить долг 486 рублей. Когда я позвонила в автоматическую службу АКАДО, там назвали сумму долга в 981 рубль. Заподозрив неладное, я все-таки дозвонилась до оператора абонентской службы, там мне сказали, что мой тарифный план составляет 1061 рубль в месяц, когда я спросила у девушки, почему так, и что это за тарифный план, она просто выключила меня без объяснений. Смотря на сайте АКАДО ВСЕ тарифы, которые там предлагаются, можно увидеть, что самый дорогой тариф (не считая VIP) - это 940 рублей. Что делать в данном случае??? понятно, что есть вариант просто отключится и вернуться в корбину, но обидно же, что так откровенно обманывают.

Подобная ситуация случилась уже у двоих моих коллег. Одному был объявлен тарифный план 1100 рублей. В результате с неделю назад также пришла смс, что надо заплатить задолженность 1600. Он заплатил, но интернет не подключили, дозвонившись до службы поддержки - оказалось, что надо еще чуть более 2х тысяч доплатить. И тариф у него не 1100, как было в мае, а 1600, при этом никаких официальных извещений об изменениях стоимости - не происходило

Подобная ситуация и с другим коллегой.

Что можно сделать в данной ситуации?
jullietaA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 19:02   #205
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Терпеть не могу когда звонишь оператору Акадо,а они немогут ответить на вопрос и тянут время скидывая телефон друг-другу.Да и так ничего хорошего написать о АКАДО немогу. ДОДИКИ они.

Untitled Document
Старый 20.09.2008, 22:23   #206
lex96
Новичок

Цитата:
Сообщение от Недовольный Абонент Акадо Посмотреть сообщение
И всё-таки за последние несколько страниц темы ни одного высказывания от Защитников ПП, а хотелось бы прочесть профессиональное мнение.
Ауууу, юристы, где вы?
Посоветуйте страждущим как вести себя в подобных ситуациях и тему можно закрыть, т.к. все сообщения идентичны.
Закрыть не тему, акадо надо...
lex96 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 14:33   #207
Чудак

Активный участник

Из правил оказания телематических услуг:
26. Оператор связи обязан:
... б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;...

41. Счет, выставляемый абоненту за оказанные телематические услуги
связи, является расчетным документом, в котором отражаются данные о
денежных обязательствах абонента и который содержит следующие сведения:
а) реквизиты оператора связи;
б) сведения об абоненте;
в) расчетный период, за который выставляется счет;
г) номер лицевого счета абонента;
д) данные о суммарном количестве оказанных телематических услуг
связи за расчетный период и период оказания телематических услуг связи, а
также объем каждой телематической услуги связи, оказанной абоненту;
е) общая сумма, предъявляемая к оплате;
ж) размер остатка средств на лицевом счете (при авансовом платеже);
з) дата выставления счета;
и) срок оплаты счета;
к) сумма, предъявляемая к оплате по каждому виду телематических
услуг связи и технологически неразрывно связанных с ними услуг;
л) виды оказанных телематических услуг связи.
42. Оператор связи обязан обеспечить доставку абоненту счета для
оплаты оказанных телематических услуг связи в течение 10 дней с даты
выставления этого счета.

Надо проверить было ли это соблюдено
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 15:13   #208
незарегистрированный
Гость

Ничего соблюдено не было. На письмо по электронной почте - ответа тоже нет. Надо идти в офис и ругаться там

Untitled Document
Старый 21.09.2008, 21:39   #209
Лыхва Сергей Владимирович
Новичок

Пользуюсь АКАДО уже пару лет - у нихбывают накладки не с самими тарифами, а с тем, что они туда включают. Попробуйте взять расспечатку по тарифу - какие каналы они вам предоставляли. У них все передачи информации фиксируются и легко доказать им же без лишних нервов, что вы не запрашивали той или иной канал. Мне так пару раз приплюсовали каналы НТВ плюс - и после моего звонка с уведомлением оо том, что я их не только не смотрел, но данные каналы у меня не работали в то время, долг был списан.
Лыхва Сергей Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 21:54   #210
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ничего соблюдено не было. На письмо по электронной почте - ответа тоже нет. Надо идти в офис и ругаться там
Только не ругаться, а с вручением письменной претензией с отметкой о ее принятии на втором экземпляре.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 13:17   #211
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

да пошли они все в этом Акадо,стадо безмозглых баранов.

Untitled Document
Старый 28.09.2008, 00:59   #212
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Только не ругаться, а с вручением письменной претензией с отметкой о ее принятии на втором экземпляре.
а ещё ПИШЕМ СЮДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
http://bizinspector.ru/company/32?bi...4512bbc67b3adb
и читаем ТУТ ИХ ТЕЛЕФОНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://bizinspector.ru/complain/85?b...4512bbc67b3adb

надеюсь поможет, мне помогло... но засранцы ещё те...

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 09:36   #213
Alexos
Новичок

Здравствуйте многоуважаемы!
Не могли бы меня проконсультировать касаемо следующего момента?
Можно расценивать как навязывание услуг то, что сеть акадо требует плату каждый месяц за тех. поддержку? Если до, то на какую статью можно будет сослаться при требовании списать долг, который мне начислили?

Заранее благодарен!
Alexos вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 00:22   #214
Belka84
Новичок

Angry Акадо- это кошмар!

Помогите плиз!!!!! такая ситуация! нашу старую компанию продали и у нас заработало Акадо, я с ними никаких договоров не подписывала, но нам автоматически якобы переоформили договор, но у прежнего оператора мы платили 750 руб в месяц с интернетом и локалкой, а тут локалка пропала, а у акадо ее нет, ну нас никто ни о чем не оповещал и мы так и платили 750руб 4 месяца, а у акадо аналогичный тариф 500, но без локалки, а на 750 руб нет в природе, а переплаты мои ушли в никуда, потому как обслуживались мы за эти 4 месяца по тарифу за 500 руб.. Узнав о переплате, я попросила у сотрудников офиса принять претензию и оформить перерасчет по переплате, однако получила отказ в грубой форме в принятии заявки на перерасчет, объяснив это тем, что переплаченных средств мне никто не вернет. А звонить-бесполезно!
Как вернуть деньги?
Подскажите пожалуйста!!!
Belka84 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 13:29   #215
незарегистрированный
Гость

Angry Акадо задним числом повышают цены

Довольно известная компания Акадо повышает цены задним числом. В конце августа они уведомили клиента о том, что он в должниках, т.к. цены они повысили еще в июле. В договоре не указаны сроки, в течение которых поставщик услуг должен уведомить о повышении цен. Оправдывают они свои действия тем, что всем клиентам была сделана рассылка. Насколько правомерны их действия?

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 09:59   #216
Alexos
Новичок

Я конечно извиняюсь, но есть ли тут косультанты? Задаются сплошные вопросы, а ответов от консультантов так и нет.
Alexos вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 11:57   #217
Alex133

-Модератор-

Ну вообще-то это раздел "Черный список". Вроде как он не для ответов, а для всеобщего обозрения организаций, к которым не следует обращаться.
Возможно поэтому сюда не очень заглядывают те, кто мог бы что-то посоветовать.
Ну и лично у меня других советов по поводу Акадо, кроме как не иметь с ней никаких дел, нет. Меня они год доставали своей рекламой, звонками, даже по квартирам агитаторы ходили, но отстали вроде.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 16:07   #218
vandreev
Гость

По умолчанию АКАДО (ТВ+Интернет): обман клиентов

Вниманию:
Управление контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций
Управление контроля и надзора в сфере связи
МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль»
Копия: PR служба АФК "Система"

(копия письма отослана адресатам)

Добрый день!
Компания АКАДО (_http://www.akado.ru (www.akado.ru)) совершает следующие противоправные действия:
- в рассылаемые счета включаются незаказанные (в письменной/устной/либо иных формах) услуги
- после вскрытия этого факта компания не корректирует счета
- при получении претензии сумма счета меняется компанией произвольно.

С этими действиями столкнулись многие клиенты компании Акадо.
(Выдержки с форума: _http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=32003 )
Вполне вероятен коллективный иск к компании.

Неоднократные обращения в компанию в течение 5 месяцев, в письменной и устной форме, не привели к разрешению вопроса.

----

1. АКАДО включает в счета незаказанные услуги.
Пример: в наш счет включен канал "Твое Кино".
Вопрос "Почему?"
Ответ АКАДО : была акция, мы подключили всех (НЕ СПРАШИВАЯ)
Трюк: кто не успел отказаться / не проверил счета - платит.
Результат: после 10 писем переписки перестали отвечать на вопрос "почему включаете в счета незаказанные услуги?"

2. Проверка суммы выставляемого счета.
Привела к тому,что были замечены не заказанные услуги.
Начали приходить совершенно разные суммы к оплате:
- в счете по мэйлу указано 1847,54
- по ТВ выскакивает 1500
- через телефон/и форму на сайте: от 477 руб до 1847 руб
- и ВНИМАНИЕ, вдруг приписыают ДОЛГ!
Результат: сумма менялась до 4х (!!!) раз.
(ниже копии переписки)

3. Прайм5000 указан в письме по цене 540 руб, а в счете выставлен как 640 руб

Мы требует от АКАДО четкого рассмотрения дела.

_http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=32003

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 00:19   #219
credence
Активный участник

А от меня пока не отстали, но , надеюсь, скоро это случится. В нашем доме провели сеть Акадо несколько месяцев назад, и начались звонки с предложениями. Хорошо, что на форуме я уже про них прочитала. Обижаются, когда говоришь, что на них много жалоб, работают плохо и с деньгами как-то нечисто поступают. Ответ меня позабавил: "все так работают"... Так что форум - просветительское место, за что ему спасибо.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 09:04   #220
Alexos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то это раздел "Черный список". Вроде как он не для ответов, а для всеобщего обозрения организаций, к которым не следует обращаться.
Возможно поэтому сюда не очень заглядывают те, кто мог бы что-то посоветовать.
Ну и лично у меня других советов по поводу Акадо, кроме как не иметь с ней никаких дел, нет. Меня они год доставали своей рекламой, звонками, даже по квартирам агитаторы ходили, но отстали вроде.
Спасибо за разъяснение!
Я собственно и пытаюсь с ними расторгнуть договор и хотел бы выяснить пункт навязывания.
Alexos вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 12:26   #221
незарегистрированный
Гость

На самом деле отрицательно отношусь к этой фирме. Нервы мне они вымотали и до сих пор продолжают. Началось все еще с начала этого года, в январе. Сказать по правде, изначально я была абонентом ЕХЕ и проблем особых за три года, именно столько я пользовалась услугами этой компании, не возникало. Кошмары начались после того, как началось глобальное объединение. Интернет не работал как минимум по 5 дней, а как максимум доходило и до двух недель. По сути каждый месяц у меня начинался с того, что у меня несколько дней не было подключения. Хотя платила исправно. Вот и июль начался точно также. 9 июля у меня перестал работать интернет. Денег у меня на счету было мало (но баланс был положительный) и теперь думаю, не была бы я овцой, просто переключилась бы к другому провайдеру и проблем бы не было. Но я все же решила еще потерпеть. Более того, добавила на счет денег. Операторы техподдержки уверяли, что в скором времени проблема будет устранена. Но интернета с тех пор я и не увидела. Наконец, перед тем как уехать на отдых, я позвонила и сказала, что отказываюсь от их услуг и требую возврата денег, на что мне ответили, что у меня отрицательный баланс. Сказать, что меня это шокировало - ничего не сказать. Объясню, 12 июля я внесла оплату в размере 500 рублей, ежемесячная оплата составляла 440 рублей. Прошло чуть более двух недель, когда я позвонила. Куда делись деньги, непонятно! В принципе, дошло до того, что я объявила, что мне от них ничего не нужно, ни денег, ни услуг. 500 р. не такие уж большие деньги, не стала из-за них трястись. Пускай подавятся, подумала я и отправилась на отдых. Но и тут меня обломали... Через 3 недели, вернувшись, я со спокойной душой переключилась к другому провайдеру. И вот, недели две назад меня снова стали терроризировать смсками о моей (!!!) задолженности. Оказывается, что я задолжала 1500 рублей. Позвонив, я узнала, что оказывается мне продолжали предоставлять интернет (несмотря на то, что я не оплачивала интернет), потому что у меня не было мастера, который должен был произвести демонтаж. (Хотя, сказать по правде, я не понимаю, что они собирались демонтажировать.) А перерасчёт не был произведён, потому что я не оставляла заявки о перерасчёте. Но! Насколько мне известно, я имею право потребовать произвести перерасчет только после того, как мне подключат интернет. В ответ на то, что я с середины августа пользуюсь услугами другого провайдера, оператор буркнул что-то нелепое. Затем я попросила сделать этот злосчастный перерасчет но даже после него осталась в должниках. Опять приходят смски, сумма значительно сократилась, чуть более 300 рублей, но тем не менее я все еще должна. Ехать в их офис я не хочу, звонить тоже. Только за июль я их номер набрала раз 50 наверно. Оплачивать 300 рублей тоже не собираюсь. Одно только название этой фирмы у меня вызывает рвотную реакцию. Сказать по правде случайно забрела на эту темку, выговорилась. Спасибо за внимание!:-)

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 13:35   #222
АКАДО.
Гость

По умолчанию АКАДО отвечает

Цитата:
Одно только название этой фирмы у меня вызывает рвотную реакцию. Сказать по правде случайно забрела на эту темку, выговорилась. Спасибо за внимание!:-)
Уважаемый(ая), напишите нам и сообща решим.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 17:10   #223
Вал
Участник

После летнего повышения цен от Акадо (для меня с 290р. до 440р) я передал под расписку в их офисе заявление о разрыве договора с 01.10.08. Последовали три сладких предложения с разными ценами – 390р., 340р. и 290р. НО! без переоформления договора. А в договоре указано, что Акадо в одностороннем порядке может увеличивать стоимость своих услуг. Я, конечно, отказался. Сейчас я у другого провайдера. Денежных претензий со стороны Акадо пока нет.
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:10   #224
AКАДО
Гость

По умолчанию Все еще впереди

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Денежных претензий со стороны Акадо пока нет.
Вал, это пока. Для детального рассмотрения сообщите № договора.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:39   #225
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от АКАДО. Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая), напишите нам и сообща решим.
Простите, а собственно, Вы кто? Представитель АКАДО? Да и вообще, я же сказала, что не хочу даже пытаться разобраться. Мне уже все равно. Валерьянки наглоталась!=)

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 23:21   #226
AКАДО
Гость

По умолчанию Договор в силе...

Цитата:
Простите, а собственно, Вы кто? Представитель АКАДО? Да и вообще, я же сказала, что не хочу даже пытаться разобраться. Мне уже все равно. Валерьянки наглоталась!=)
А Вы?
Говорить Вы можете, что хотите, но !!! если договор с Вами не расторгнут письменно, то Вам придется платить по нему, плюс неустойка.

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 01:45   #227
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_Сергей_* Посмотреть сообщение
подключился к интернету черерз провайдера "Акадо", он же "Комкор ТВ"
http://www.akado.ru
суть притензии: в связи с их внутренней корпоративной политикой отправлять почту через общественные почтовые серверы, пользуясь их услугами, нельзя. Те нельзя отправлять почту через yandex, mail.ru, google и так далее, в общем заблокирован 25 порт tcp/ip.
У мейлру специально для таких случаев открыт порт 2525, у других тоже. У gmail свой какой-то специальный порт.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 17:20   #228
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость_Сергей_* Посмотреть сообщение
подключился к интернету черерз провайдера "Акадо", он же "Комкор ТВ"
http://www.akado.ru
суть притензии: в связи с их внутренней корпоративной политикой отправлять почту через общественные почтовые серверы, пользуясь их услугами, нельзя. Те нельзя отправлять почту через yandex, mail.ru, google и так далее, в общем заблокирован 25 порт tcp/ip.
http://www.akado.ru/office/docs/ - вот тут есть их договор, в котором указано, что меня могут в одностороннем порядке ограничивать, только если я не оплачиваю услуги, если оплачиваю своевременно по идее не должны, но ограничивают. Мне предлагают доплачивать еще 100р за возможность пользования почтой, что на самом деле грабеж, учитывая плату в 1000р за месяц.

Согласно пункту договора 3.1
http://www.akado.ru/ai/file/143/file...u_021008_1.pdf
Абонент обязуется соблюдать положения настоящего договора и правила оказания услуг АКАДО.
В правилах оказания услуг сети акадо 4.11.3 Во всех случаях предоставления абонентам внешних IP-адресов из адресного пространства акадо-столица отсутствуют какие либо ограничения со стороны администрации сети акадо на использование протоколов стека ТЦП/ИП для санкционированного обращения к ресурсам сети АКАДО и сети интернет т.е. АКАДО-Столица не блокирует порты и протоколы для соединений с использованием внешних IP-адресов.

ДАЛЕЕ ЧИТАЕМ ПУНКТ 4.11.4
АКАДО-СТОЛИЦА Оставляет за собой право устанавливать и при необходимости изменять условия соединений с использованием внутренних IP-адресов.

Прежде чем подключаться надо было всего навсего почитать. Но как было подмечено, все проблемы от невнимательности, глупости и лени.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 17:26   #229
Dizzz

Активный участник

Советую всем кстати, повнимательнее приглядеться к пункту договора 3.1 и этим правилам, ибо содержит массу очень интересных пунктов.
Кстати в случае если какие то пункты договора противоречат правилам оказания услуг связи, то договор признается не действительным. Впрочем на подлинного владельца акадо, мало кто сможет как то повлиять.
Как человек имеющий дело с провайдерами могу сказать, сам видел как в акадо была под роспись отдана претензия на имя генерального директора по поводу некачественной связи. ПРошло уже полгода, человек не только не получил никакого результата, но и ответа никакого получил. Плюс ко всему качество связи резко ухудшилось.

Последний раз редактировалось Dizzz; 07.10.2008 в 17:47..
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 23:44   #230
Сергейнью
Гость

Не вздумайте подключаться. сеть отстой полный, тех.поддержка хрен дозвонишься, а если и дозвонишься то врят ли помогут и ответят как всегда - "авария на линии", а звонить им надо каждый день, т.к. то сеть упадет, то инет лагает так что невозможностраницы открывать, неговоря уже о просмотре фильмов или игр. Цены поднимают не предупредив, а подняв цены качество и скорость интернета не улучшилось. из Акадо все бегут, не совершайте ошибок.

с уважением пользователь сети Акадо года так 4.

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 02:15   #231
AКАДО
Гость

Wink Баа... знакомые все лица!!!

Цитата:
Сообщение от Сергейнью Посмотреть сообщение
Не вздумайте подключаться. сеть отстой полный, тех.поддержка хрен дозвонишься, а если и дозвонишься то врят ли помогут и ответят как всегда - "авария на линии", а звонить им надо каждый день, т.к. то сеть упадет, то инет лагает так что невозможностраницы открывать, неговоря уже о просмотре фильмов или игр. Цены поднимают не предупредив, а подняв цены качество и скорость интернета не улучшилось. из Акадо все бегут, не совершайте ошибок.
Сергейнью, кормишься с нашей руки и нас же хаешь, учтем-с...
Со следующего месяца платить будете по-полной!

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 10:25   #232
Dizzz

Активный участник

Цитата:

Вы очень сильно заблуждаетесь. Представьте себе, что авария на линии произошла. Дальше открою вам маленький секрет. ВЫ НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ НИКОМУ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕМОНТ ЭТОЙ АВАРИИ. Операторы же на телефоне всего лишь выполняют роль громоотвода. Они могут успокоить и пообещать, что угодно, но нет ни одного человека в тех. поддержке, который знает, когда эту аварию устранят, кто её устраняет и будут ли вобще её устранять. И это факт. Поэтому звонить туда каждый день, бесполезное занятие. А дозвонится нельзя потому что очень много таких вот людей, которые попросту не понимают бесполезности постоянного дозвона с криками "КАГДА МНЕ ИНТЫРНЕТ ПОЧИНЮТ????", потому что никто не знает. Ответ вам дадут только один "в ближайшее время". Вы сами себя лишаете тех. поддержки, ведь когда вы начинаете по 10 раз допытыватся когда починят, то не думаете о других людях, которые так же висят на линии и ждут.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 11:01   #233
Alexos
Новичок

По умолчанию Навязывание услуг компанией "Акадо".

Можно расценивать как навязывание услуг тот факт, что компания "Акадо" требует плату каждый месяц за тех. поддержку? Если до, то на какую статью можно будет сослаться при требовании списать долг, который мне начислили? Может быть с вашей стороны будут какие-то рекомендации?

Заранее благодарен!
Alexos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 12:15   #234
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexos Посмотреть сообщение
Можно расценивать как навязывание услуг тот факт, что компания "Акадо" требует плату каждый месяц за тех. поддержку? Если до, то на какую статью можно будет сослаться при требовании списать долг, который мне начислили? Может быть с вашей стороны будут какие-то рекомендации?

Заранее благодарен!
На статью сослатся уже нельзя. Техническая поддержка (не путать с поддержкой по телефону) оговорена.

При подключении к cети «АКАДО» абонент в рамках технической поддержки получает доступ к 28 каналам, в том числе:
К 17 российским эфирным каналам.
К каналу «Столица», круглосуточному информационному каналу «Вести», информационно-развлекательному каналу «Петербург-Пятый канал», телеканалам «Бибигон», «ВКТ», а также к информационно-сервисным каналам: каналу АКАДО LIVE, каналу ТВ-Клуб и каналу Top Shop TV.
К 13 радиостанциям FM-диапазона.
Техническая поддержка абонентской линии осуществляется для всех абонентов, подключенных к cети «АКАДО», независимо от видов или количества заказанных абонентом услуг.

Это прописано в договоре и правилах оказания услуг. Если вы с этим не согласны вы можете не заключать договор. Если уже заключили, то ничего не поделаешь, надо было читать раньше.
Между тем абоненты стрима платят каждый месяц за аренду adsl модема.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 20:32   #235
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от AКАДО Посмотреть сообщение
Сергейнью, кормишься с нашей руки и нас же хаешь, учтем-с...
Со следующего месяца платить будете по-полной!
по-полной? это как? вы утверждаете что я вам плачу сейчас не по полой? да и что вы мне сделаете, вы думаете я так держусь за вашу сеть, в которой уже ничего нет (по сравнению с Телеинформом, который раньше нам давал эти услуги). да учитывайте чего хотите......

уважаемый Dizzz, я не знаю почему вы защищаете Акадо, может вы на них работаете, ну да ладно. Суть в том что аварии у них почти каждый день и они никогда не знают что, когда и где происходит с ихней сетью. я просто высказал свое мнение.
Просто про этот сайт в нашей сети мало кто знает, если узнают то вы увидите тут много, очень много "отзывов" об Акадо

Untitled Document
Старый 09.10.2008, 11:22   #236
Alexos
Новичок

Все же хочется как-то услышать ответ юриста данного форума.
Alexos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 23:19   #237
Тв-про,ТИ,акадо
Гость

Ну что я могу добавить...
Трудно на самом деле ...
Я был ещё в Тв-про , которое щас являеться Акадо.Если смотреть с юридической точки зрения вся наша сеть которую купило Акадо щас не имеет права обслуживаться т.к. не один пользователь услуг "Прогрес ТВК" не переоформил договор с "акадо" вследствии этого мы вообще не являемся клиентами акадо,но эти люди нарушая ряд законов переоформили договоры на себя минуя мнения пользователей,которые даже эти договоры в глаза не видели и тем более не подписывали.
Расторжение договора с ними ужастно сложная вещь.Не единожды были случаи когда человек в письменной форме расторгнул договор и по истечению не которого времени ему присылали счета за пользование услугами, на вопросы как и почему отвечали бонально"Вы не расторгали договор и у нас таких бумаг нет"
На счёт качества услуг вообще можно молчать ... более худшего провайдера в Москве нет и не было,а их повышение цен вообще не в какие рамки не лезет.Человек оформил конкретный договор , а они воротят , что хотят.
Подытожу свои мысли:
Не обращайтесь в сию контору если не хотите дополнительной головной боли,расторгая договор требуйте расписку о его расторжении с печатью.

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:53   #238
Dizzz

Активный участник

Цитата:
уважаемый Dizzz, я не знаю почему вы защищаете Акадо, может вы на них работаете, ну да ладно. Суть в том что аварии у них почти каждый день и они никогда не знают что, когда и где происходит с ихней сетью. я просто высказал свое мнение.
Просто про этот сайт в нашей сети мало кто знает, если узнают то вы увидите тут много, очень много "отзывов" об Акадо
Где вы увидили, что я его защищаю, я лишь указал на просчёт со стороны пользователя. Я там когда то работал и знаю почему эти аварии каждый день. И да, действительно они не знают, что когда и где происходит с ихней сетью. Отзывов я миллион видел, но бывают грамотные, а бывает тупое обсералово всех и вся без разбору. Есть пара тройка людей, которые ответственны за плохую сеть, но до них сколько бы не кричали и не жаловались руки коротки дотянуться не только у связьнадзора, но и вышестоящих.

И потом не надо забывать что добрая половина всех наших гос. организаций и чиновников продажнее последней шлюхи с тверской, достаточно отстегнуть кому надо и никакой россвязьнадзор не повлияет на явные нарушения условий договора.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2008 в 03:34..
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:56   #239
AКАДО
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Где вы увидили, что я его защищаю, я лишь указал на просчёт со стороны пользователя. Я там когда то работал и знаю почему эти аварии каждый день. И да, действительно они не знают, что когда и где происходит с ихней сетью. Отзывов я миллион видел, но бывают грамотные, а бывает тупое обсералово всех и вся без разбору. Есть пара тройка людей, которые ответственны за плохую сеть, но до них сколько бы не кричали и не жаловались руки коротки дотянуться не только у связьнадзора, но и вышестоящих.
+1
Так вот злопыхатели...

Цитата:
И потом не надо забывать что добрая половина всех наших гос. организаций и чиновников продажнее последней шлюхи с тверской, достаточно отстегнуть кому надо и никакой россвязьнадзор не повлияет на явные нарушения условий договора.
И снова +1

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2008 в 03:35..

Untitled Document
Старый 11.10.2008, 15:19   #240
незарегистрированный
Гость

Цитата:

ЧТО ЖЕ ТЫ ТАК ДОЛГО ДУМАЛ, АЖ 4 ГОДА.
МНЕ ХВАТИЛО 3-Х МЕСЯЦЕВ, 2 ИЗ КОТОРЫХ Я ПОДКЛЮЧЕН К СТРИМУ (ПАРАЛЕЛЬНО)
А ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИИ СЕТИ КРОССНЕТ, УХОЖУ СОВСЕМ.

АКАДОЙ ХОРОШУЮ ВЕШЬ НЕ НАЗОВУТ

Untitled Document
Старый 11.10.2008, 15:35   #241
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Тв-про,ТИ,акадо Посмотреть сообщение
Ну что я могу добавить...
Трудно на самом деле ...
Я был ещё в Тв-про , которое щас являеться Акадо.Если смотреть с юридической точки зрения вся наша сеть которую купило Акадо щас не имеет права обслуживаться т.к. не один пользователь услуг "Прогрес ТВК" не переоформил договор с "акадо" вследствии этого мы вообще не являемся клиентами акадо,но эти люди нарушая ряд законов переоформили договоры на себя минуя мнения пользователей,которые даже эти договоры в глаза не видели и тем более не подписывали.
Расторжение договора с ними ужастно сложная вещь.Не единожды были случаи когда человек в письменной форме расторгнул договор и по истечению не которого времени ему присылали счета за пользование услугами, на вопросы как и почему отвечали бонально"Вы не расторгали договор и у нас таких бумаг нет"
На счёт качества услуг вообще можно молчать ... более худшего провайдера в Москве нет и не было,а их повышение цен вообще не в какие рамки не лезет.Человек оформил конкретный договор , а они воротят , что хотят.
Подытожу свои мысли:
Не обращайтесь в сию контору если не хотите дополнительной головной боли,расторгая договор требуйте расписку о его расторжении с печатью.
а если не было перезаключения договора, то не проще про них забыть, и пусть шлют свои бумажки, в суд, они врятли обратятся, со своими нарушениями, потому как сами там проиграют, а расчитывают на не грамотность людей...
пусть в суде предоставят договор, с подписью, что вы заключили именно с ними, а не с другой компанией.
напимер у меня такая-же ситуация, держался в акадо, пока были ресурсы сети кросснет, сейчас их не стало, акадо нарушило договор-обязательство, которое я заключал с кросснетом, я считаю, что вправе могу покинуть их, без объявления им про это, просто перестану оплачивать счета,на что они должны отреагировать, отключением меня от сети, а не вешать долги. и пусть обзвонятся, я им тоже буду музыку ставить, часа на 3-4...

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 12:44   #242
незарегистрированный
Гость

Летом прошлого года(06-07.2007г.) я подключился к сети провайдера Crossnet, по тарифному плану "Лайт", который предполагал доступ к интернет со скоростью 256/256 Кб/сек и сетевым ресурсам со скоростью 100 мб/сек.
В июне 2008 г. нашу сеть присоединили к сети "Акадо", и она стала называться "Акадо-столица",
За то время, которое я был в Кросснете, не раз поднималась скорость в интернете, но стоимость тарифного плана не увеличивалась.
К моменту присоединения к Акаде, скорость в интернет была увеличена в 10 раз от первоначальной, и составила 2500/2500 Кб/сек. Стоимость данного тарифа осталось прежней, 450 руб/мес.
Первое время всё происходило без изменений, за исключением было ухудшение связи с интернетом, и качеством обслуживания в Технической поддержке Акадо.
Но вот настало 08.10.2008 года, и мы остались без локальных ресурсов,
цитата: Вниманию абонентов. Ресурсов более нет... В связи с не соблюдением договоренностей сетью Акадо о поддержке ресурсов сети Crossnet, ВСЯ ресурсная база сети Сrossnet будет отключена.
1. Взяв на себя обязательство сети Кросснета перед клиентами, сеть Акадо, по мимо доступа к Интернету должна была предоставлять доступ к ресурсам локальной сети, которого в действительности не произошло.
2. Администрация сети Акадо, лишив нас локальных ресурсов, не соизволила сделать перерасчет денежных средств за предоставление услуг.
Находясь в Кросснете мы оплачивали (в данном случае имеется ввиду тариф Лайт) 450 руб.
в который входило доступ к интернет - 300 руб/мес + 150 руб/мес доступ к локальной сети.
(При желании можно было отключить доступ к интернет, и оплачивать только аб.плату за доступ к сети локальных ресурсов 150 руб.)
В данный момент, мы лишены доступа к локальной сети, но всё-равно за неё оплачиваем.
Наша абононентская плата за доступ в интернет автоматически выросла на 150 руб.
В службе ТП Акадо, по этому поводу отказываются давать объяснение.
С вышестоящим руководством соединять отказываются, телефоны к ним не дают, жалобы не рассматриваются.

что делать дальше, где найти справедливость...

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 13:22   #243
незарегистрированный
Гость

[/URL]

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 14:41   #244
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Хоть и реклама конечно, но правильная. За 3 года пользования NBN связь пропала 1 раз на 5 часов - кто то из подвала свич скоммуниздил...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 12:29   #245
Dizzz

Активный участник

Цитата:
В службе ТП Акадо, по этому поводу отказываются давать объяснение.
С вышестоящим руководством соединять отказываются, телефоны к ним не дают, жалобы не рассматриваются.

что делать дальше, где найти справедливость...
В ТП не отказываются давать объяснения, просто не знают, че там за ресурсы и кто отвечает, ибо админы кросснета просто уволились и забили. Простого смертного с руководством никто соединять не будет. Думаете какого нибудь директору охота целыми днями сидеть и слушать жалобы и нытьё. Потому никакого вышестоящего руководства по телефону никто не добьется, дохлый номер. Максимум отдел претензий.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 13:22   #246
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В ТП не отказываются давать объяснения, просто не знают, че там за ресурсы и кто отвечает, ибо админы кросснета просто уволились и забили. Простого смертного с руководством никто соединять не будет. Думаете какого нибудь директору охота целыми днями сидеть и слушать жалобы и нытьё. Потому никакого вышестоящего руководства по телефону никто не добьется, дохлый номер. Максимум отдел претензий.
А чтобы не доставали звонками, нужно наладить работу ТП и сервисного центра, а не скрываться от абонентов...
а ты из ТП акадо, тогда иди на....., далее ты дорогу знаешь...

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 13:53   #247
Dizzz

Активный участник

Раньше был в ТП акадо, а куда мне идти не тебе советовать, ибо в лохах и без инета остался ТЫ, а у меня таких проблем не бывает. И тем более наладить ТП ради такого вот быдла как ты, которое только гавкать умеет и требовать руководство, не стоит затрат. Как надавить на акадо можно сказать лишь очень умному человеку, а тем кто дальше своего носа ниче не видит объяснять че то бесполезно.

На хамство как правило отвечают тем же.

Последний раз редактировалось Dizzz; 13.10.2008 в 14:18..
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 23:27   #248
незарегистрированный
Гость

По умолчанию тоже попался на акадо

Ну надо быть предельно осторожным!!!! Вот у меня был подключен тв-пакет -- на 420 руб в месяц. Где-то летом я его отключил. Потом была рекламная акция, чего скрывать -- клюнул (хотя телевизор так и не смотрел). А акция то была до конца месяца, про ее окончание конечно и не предупредили!!!! Теперь посмотрите сколько сейчас стоят тарифы на тв-пакеты? http://www.akado.ru/tariffs/tv/packets/
то-то же -- снижены, вы знали? я нет!
Ну ладно! Переплатил немного денег. \ Захотел теперь переключиться на новый тариф -- 10000 на инет. Звонил -- невозможно -- только для новых клиентов! Интересно -- а их они как кинут...
Несколько раз смотрел в своем личном кабинете -- тариф мой назывался -- онлайн 8000, то есть вроде без тв-пакета, а оказывается... Сколько моя "абонентская плата" -=- не понимал, все так запутано, не выяснил -- пока не позвонил... Короче надо уходить отседа...

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 10:13   #249
Dizzz

Активный участник

Скажу по секрету ни 10 ни 8 тыщь скорость не будет. В акадо только качественное телевидение.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 14:14   #250
Verik
Новичок

В Акадо нет сбоев в интернете, у Корбины это частенько случается, но зато у Корбины быстро решаются вопросы и проблемы, если звонишь операторам. У Акадо был один сбой за пол года - нам 2 дня пытались внушить что проблема у нас, а не у них, хотя подключались как организация, а не частное лицо, и интернет жизненно необходим, в итоге исправили только через два дня, явно не торопились!
Verik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра