На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 12:43   #801
Koffe
Новичок

Говорят, что в офисах Акадо выложили готовые бланки с текстом об исключении строки антенна Акадо из ЕПД.
Никто не был в офисе на Волгоградке? Это действительно так?
Деушки в колл=центре мямлят что-то невнятное, а ехать мне туда далеко. Я там один раз была, отстояла большую очередь и написала такое заявление, но от руки. Парень у меня это заявление принял, и с тех пор тишина.....
Koffe вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 17:00   #802
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Скажи Акадо НЕТ Посмотреть сообщение
г.г. АНОНИМНО отстаивающие интересы Акадо и позволяющие себе нелицеприятные высказывания в адрес клиентов (в.т.ч. бывших) своей фирмы, не позорьтесь! (надо быть Очень наивным, чтобы не понять кто есть кто в данной теме). Также, господа Анонимы, хочу напомнить, что даже выигранный Судебный процесс может КРАЙНЕ негативно отразиться на состоянии клиентской базы представляемой Вами организации. Вопрос в степени общественного резонанся, не так ли? К тому же среди клиентов требовательных, а потому "не вполне" довольных непринуждённостью акадовского сервиса, есть вполне серьёзные профессионалы. В различных областях деятельности... Как полагаете?
С чего Вы взяли, что анонимы представляют АКАДО и вообще какое-то отношение имеют к АКАДО?
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 17:07   #803
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vjik Посмотреть сообщение
А Вы так и не представились, предсатвитель Акадо...
Что же Вы так судов боитесь? что сразу угрозы безвыгрышности ситуации из вас ручьем льются?
А я в свою очередь посоветую Акадо 1.- предоставлять тот самый упамянутый Вами договор 2. - Соблюдать пункты договора. 3.- и помнить, что у Вас тоже есть Обязательства перед клиентом, а не только права. 4. - Уважать Клиента, и 5.- Начать работать на благо, а не во вред.
Без проблем. Антон Лабренц, специалист отдела коммуникаций с абонентами АКАДО. Судов я не боюсь и где Вы хоть одну угрозу увидели? Это была не угроза, а констатация факта, что люди подключаются и даже не читают договора, а потом начинают сыпать тонны проклятий на форумах, в блогах и т.п. местах. Я не буду спорить, что многие претензии вполне обоснованные, мы все это отслеживаем и стараемся улучшать работу компании. Но очень много сообщений являются банальным флудом, убрав который, можно сократит эту ветку примерно вдвое.

Советы Ваши абсолютно разумны, тут ничего против не имею.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 17:10   #804
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марфочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажу сразу, что буквосочетание "АКАДО" у меня уже вызывает нервный тик. И мне жутко не хочется говорить на эту тему, но чтобы ввести Вас в крус дела, начну с самого начала (простите за занудство). Началось все с начала 2008 года. Сразу оговорю тот факт, что с АКАДО никакого письменного договора подписано не было. Изначально я пользовалась услугами провайдера EXE. С января 2008 года и начались "прикольчики" в виде регулярных сбоев работы сети. В ответ на мои вопросы по телефоны "Что же происходит?" Мне отвечали: "Ваш дом "Аварийный! И почему это Вы возмущаетесь? Вы не единственная в Вашем доме, кто сидит без интернета. Ждите!" И так продолжалось вплоть до конца июня 2008 года. Тогда у меня интернет отключили раз и навсегда. Через недели так две, думаю, у операторов этой компании наверняка уже начинался психоз, так как звонила я почти каждый день. Но до этого я совершила глупую ошибку - я положила на счет еще 500 р, хотя на счету у меня должны были еще быть средства. До этого, за отключения на несколько дней, по той же самой глупости, я ни разу не потребовала перерасчета и возврата денег за дни отсутствия подключения.
До этого я заключила договор о подключении цифрового телевидения (по акции первые 2 месяца пользования обходились бесплатно). Этой услугой я пользовалась меньше 3 месяцев, то есть оплатить должна была 270 рублей (именно по такому тарифу был заключен договор). Учитывая тот факт, что компания мне должна была больше 500 рублей, а с начала июля месяца 2008 года интернетом АКАДО я не пользовалась, ввиду его отсутствия, то считать себя должником я не хочу. А долг мой, по мнению самой компании, растет. На данный момент я "задолжала" компании АКАДО 2077,80 рублей. Более того, к сожалению, услуги по пользованию коллективной антенны тоже поставляются этой компанией. Так вот сейчас мне грозят отключением коллективной антенны в случае, если я не погашу "долг" я так понимаю за интернет, потому что во всех уведомлениях фигурирует номер договора по которому я пользовалась интернетом, хотя изначально интернет и коллективная антенна оплачивались отдельно. Имеет ли компания право предъявлять единый счет за разные услуги? И каким образом я могу получить подробный счет (что-то вроде детализации) за какие услуги и какую сумму я "должна"? А то как-то понять не могу - откуда такой долг вырос? Кстати, с 14 августа 2008 года я пользуюсь услугами другого провайдера. До сих пор не могу понять почему тогда так оттягивала и продолжала мучиться с АКАДО...
Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора и мы обязательно со всем разберемся.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 19:29   #805
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

Цитата:
Сообщение от st_billy Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что анонимы представляют АКАДО и вообще какое-то отношение имеют к АКАДО?
Большое спасибо, Антон (простите, не знаю Вашего отчества) за разъяснение. А то начало складываться впечатление, что под "решением вопросов", компания подразумевает ТОЛЬКО внесение клиентом денежных средств на её счёт. Полностью игнорируя обстоятельства. Надеюсь, это не так?

Полагаю, Вы не сочтёте за труд указывать, когда именно от имени "Акадо" высказываются СОВЕРШЕННО посторонние люди...

Последний раз редактировалось Скажи Акадо НЕТ; 19.10.2009 в 21:59..
Скажи Акадо НЕТ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 19:45   #806
Марфочка
Новичок

Цитата:
Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора и мы обязательно со всем разберемся.
20822697. Буду очень благодарна, если этот вопрос наконец-то удастся решить. И, если все-таки возможно, хотелось бы на руки подробный отчет. Если уж платить, то знать за что.
Марфочка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:05   #807
st_billy

Активный участник

Цитата:
Большое спасибо, Антон (простите, не знаю Вашего отчества) за разъяснение. А то начало складываться впечатление, что под "решением вопросов", компания подразумевает ТОЛЬКО внесение клиентом денежных средств на её счёт. Полностью игнорируя обстоятельства. Надеюсь, это не так?

Полагаю, Вы не сочтёте за труд указывать, когда именно от имени "Акадо" высказываются СОВЕРШЕННО посторонние люди...
Ну я, к сожалению, не могу утверждать наши это сотрудники или нет, но официально от компании на этом форуме пишу только я. Другие сообщения я не советовал бы считать официальной позицией компании, уж тем более анонимные.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 16:57   #808
mxmknn
Гость

Thumbs down Акадо требует деньги за неоказанные услуги.

Ситуация:
весной 2008 года Акадо проводила в Москве акцию - бесплатное тестирование услуги на месяц или два.
позвонил чел - сказал, что всё бесплатно, а потом, если захотите, начнёте платить - мы согласились.
Приехали люди - поставили оборудование, потребовали денег, хотя "всё бесплатно" (жена заплатила).
Подсунули договор, где не было указано ни одной суммы, отличной от нуля....
Мы попользовались услугой месяц - нам не понравилось - мы всё сами отключили - вытащили просто из розеток и убрали в коробки, чтобы те, кто их привёз забрал их обратно....

Прошёл год, появились красавцы, забрали оборудование и вручили бумагу о задолженности в 4 000 рублей или около того "за аренду оборудования и услуги тех поддержки". Мы, естественно, написали, что не согласны.

Результат звонков в абонентскую службу:
- первый оператор - ничего не знаю - вот сумма - платите. "Ни с кем соединять не буду, пишите по почте претензию, если хотите"
- второй оператор - примерно то же самое, но не так грубо. Парень переключил на некую "Старшую смены Ирину" (20 октября, 15:50), отказавшуюся называть фамилию, сославшись на то, что это её "персональная информация". Она сказала, что пересчитала задолженность по каким то неведомым правилам и инструкциям и она составила 1754 руб 71 коп.
На информацию о том, что услугами мы фактически не пользовались и услуг никаких не заказывали, было сказано, мы мы арендовали оборудование и были должны позаботиться о том, чтобы вернуть оборудование и расторгнуть договор, а, т.к. мы этого не сделали сами, то сами же и виноваты, что "швырнули оборудование на шкаф" - так что давайте деньги, мог. На утверждение, что они должны были видеть в биллинговой системе, что услуги не потребляются было сказано, что мы не можем следить за миллионами и пр. в таком духе.

В подписанных бумагах никаких сумм нет - есть только ссылки на тарифы и законодательство вообще, процедура расторжения не указана явно и никто явно не говорил и не писал, что вернуть оборудование мы должны лично и специально об этом позаботиться.

Юридическая модель понятна - ребята всучивают вещь якобы бесплатно, пишут мелким шрифтом ссылки на публичные оферты (которые в момент получения "бесплатной" не воспринимаются как немедленно наступающие обязательства), а потом требуют денег, ссылаясь на то, что подписан договор.

По-моему, это очень недобросовестное поведение оператора (устно можно сказать жёстче) ибо, если бы это была организационная ошибка, операторы и специалисты так дружно и так грубо не посылали бы граждан в кассу.

Кстати, в договоре описано, что претензии принимаются по факсу, почте или e-mail, тогда как оператор сообщил, что по e-mail претензии не принимаются.

Резюме: услуги у оператора плохого качества (по кр мене интернет), система рассчитана на обман, операторы call-центра хамят.

Наверняка, при такой конструкции, таких как мы - куча. У кого какой опыт? .. и чего делать?

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 17:05   #809
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mxmknn Посмотреть сообщение
и чего делать?
Искать юриста-телепата с навыками Нострадамуса. Чтобы он, не видя текста вашего договора, смог о нем догадаться самостоятельно.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 17:25   #810
mxmknn
Гость

Thumbs down Акадо готов к борьбе с клиентами! Не влезай - убьют!

Цитата:
Без проблем. Антон Лабренц, специалист отдела коммуникаций с абонентами АКАДО. Судов я не боюсь и где Вы хоть одну угрозу увидели? Это была не угроза, а констатация факта, что люди подключаются и даже не читают договора, а потом начинают сыпать тонны проклятий на форумах, в блогах и т.п. местах. Я не буду спорить, что многие претензии вполне обоснованные, мы все это отслеживаем и стараемся улучшать работу компании. Но очень много сообщений являются банальным флудом, убрав который, можно сократит эту ветку примерно вдвое.
Уважаемый Антон!
после знакомства с Акадо складывается впечатлиение, что специалисты по работе с клиентами настроены на негативное общение с самого начала. И еще понятие "здравый смысл" вообще является непонятной для них категорией: иначе как, например, понять требование об оплате аренды оборудования, которое не подключено к сети?? А как Вам выражения: "...вы швырнули на полку оборудование...", "...мы не можем следить за миллионами абонентов - вы же не вип.." - это называется CUSTOMER SERVICE???

Максим

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 22:07   #811
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
........
Кстати, в договоре описано, что претензии принимаются по факсу, почте или e-mail, тогда как оператор сообщил, что по e-mail претензии не принимаются.

........
то есть и ИХ изменения в тарифах и все остальные бла... бла...
надо понимать и воспринимать только в официальной почтовой переписке
где стоят печати почты, всё остальное к делу не пришьешь те же СМС!!!
тот же звонок где они могут представляться несуществующими Машами и Сашами
дальше больше 90-е отдыхают, разве что нож к горлу не подносят...
живой клиент больше платит, пока живой можно разводить и т.д.
скажи кто твой провайдер и подойди к зеркалу
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 10:20   #812
st_billy

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Антон!
после знакомства с Акадо складывается впечатлиение, что специалисты по работе с клиентами настроены на негативное общение с самого начала. И еще понятие "здравый смысл" вообще является непонятной для них категорией: иначе как, например, понять требование об оплате аренды оборудования, которое не подключено к сети?? А как Вам выражения: "...вы швырнули на полку оборудование...", "...мы не можем следить за миллионами абонентов - вы же не вип.." - это называется CUSTOMER SERVICE???

Максим
Спорить не буду, не всё у нас гладко. Но в конце концов, что мешает сдать неиспользуемое оборудование? Оно находится у Вас, значит другому абоненту его поставить нельзя. Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы, условно, модем лежал у Вас просто и никаких денег не платить? Давайте представим, что Вы взяли на прокат машину на неделю, поездили 1 день и поставили ее во дворе. Как думаете, с Вас возьмут деньги за неделю или за 1 день?
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 15:15   #813
Хельг@
Гость

Angry

Доброго времени суток!
У меня ситуация с АКАДО началась с января месяца 2009 г. В январе месяце, а точнее 02.01.09г., у меня сломался комп. Выйдя на работу 11.01.09г. я позвонила в сервисный центр объяснила ситуация и спросила, как мне лучше поступить. На что мне было сказано, что мне надо оставить как есть, а потом когда мне починят комп, то я могу оставить заявку на перерсчет. 24.04.09г. я отправила по эл. почте заявку на перерасчет, но как оказалось, эта заявка не была принята. 17.06.09г. - я повторно оставляю заявку, но мне в ней отказали по причине, что я не блокировала услуги. Об отказе я узнала, когда я опять позвонила 16.07.09, и тут же я оставила заявку на перерасчет, чтобы мне эти деньги раскидали на тех. поддержку и на сотрудника, который мне в январе ничего не объяснил про блокировку. Следующие звонки были: 26.08.09 - обещали связаться до 16.09.09г.; 16.09.09 - позвонять через неделю; 24.09.09 - должны перезвонить; 25.09.09 - должны перезвонить в течении 10 дней; 07.10.09 - заявка все еще на рассмотрении; 21.10.09 - должны связаться в течении недели.
При всем этом я сама звоню, но ни разу мне не позвонили.
Вопрос: сколько же может это продолжаться, кормление ЗАВТРАками какое-то????? При всем это долг растет
З.Ы. Еще вопрос: а как можно проверить, что в заявке с твоих слов пишет оператор (менеджер)????

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 15:22   #814
st_billy

Активный участник

Хельг@, напишите здесь или скиньте мне в личку номер договора. Поспособствую ускорению процесса.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 15:25   #815
Хельг@
Новичок

Цитата:
Хельг@, напишите здесь или скиньте мне в личку номер договора. Поспособствую ускорению процесса.
Номер договора 21230206. Если хоть как-то ускорите процесс буду очень благодарна
Хельг@ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 17:21   #816
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

Негативные эмоции, исходящие из постов «анонимов НЕ из Акадо», я надеюсь, улеглись.
Возможно также, что и созданное ими впечатление, что ВСЕ недоразумения с клиентами компания готова уладить ТОЛЬКО в Суде оказалось ложным…
Хорошо, задам вопрос По-существу…

Цитата:
... Но в конце концов, что мешает сдать неиспользуемое оборудование?..
Уточню сразу:
Телевизионный тюнер возвращён фирме. Плата за аренду модема внесена до 2010 года.

Договор № 70065301.
Сотрудник компании, предоставивший документы на подписание ОЧЕНЬ спешил. В итоге, когда выяснилось, что он унёс с собой(!) и клиентский экземпляр Договора, вернуть его (и Договор))) не представилось возможным. Соответственно, приглашение Клиентской службы компании подъехать в офис (и отстоять там очередь – см. предыдущие посты) вызвало, мягко говоря, недоумение. Чья недоработка имела место, простите? Отметим и тот факт, что о возможности ознакомиться с Типовым договором на сайте фирмы, сотрудница АКАДО сообщила ТОЛЬКО после принятия компанией отказа клиента от предоставления услуг, когда клиентский трафик равнялся НУЛЮ (проще говоря, когда доступа в Интернет уже не было).
Обращаю также Ваше внимание на то, что объяснений понятия «поддержка абонентской линии» сотрудниками компании было озвучено множество, исключая разве что «штрафные санкции». Так вот, о работе Служб технической и абонентской поддержки в данном случае говорить смешно, бесплатные телевизионные каналы не использовались (будете смеяться – абсолютно доказуемо), и формулировка: «Отказываюсь от Интернета и, вообще отказываюсь иметь дело с вашей Фирмой» не подразумевает согласия на продолжение предоставления УСЛУГИ платного хранения на сервере АКАДО конфиденциальной информации – сетевых идентификаторов компьютера, находящегося в пользовании клиента.
Первое сообщение о возникновении задолженности по Договору № 70065301 поступило через 6 месяцев после начала её начисления.
Таковы факты.
Как «под-итог», - формальности расторжения Договора до сих пор не исполнены.
И как итог, на сегодня, АКАДО числит за потребителем услуг по данному Договору долг в размере 540 руб. Исключительно за "абонентскую поддержку" заблокированной линии.

Итак, вопрос. Уместен ли демонстрируемый АКАДО подход к теме «Кто кому должен», исходя из перечисленного выше и следующих обстоятельств:
1. Предоставляемый провайдером Интернет-канал НЕ соответствовал по пропускной способности параметрам, заявляемым АКАДО для тарифа, оплачивавшегося пользователем (в среднем (-) 30%);
2. Попытки изменить ситуацию обращением в службу тех-поддержки АКАДО, успеха не имели. Т.к., в лучшем случае(!) ответом было «проблемы на Вашей стороне…» и приглашение воспользоваться платной услугой по их устранению «на месте». Поясню сразу, гипотеза тех-поддержки оказалась не состоятельной, т.к. после однозначного установления полной исправности всего оборудования на стороне клиента (без участия акадовцев, естественно), и последовавшего заявления пользователя об отказе от услуг АКАДО, ситуация чудесным образом изменилась. Отказ от услуг (первый по счёту) был проигнорирован лишь отчасти, т.к. интернет «самопроизвольно(!?)» заработал на скорости соответствующей оплачиваемому тарифу.

Последний раз редактировалось Скажи Акадо НЕТ; 21.10.2009 в 21:45..
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 18:17   #817
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Спорить не буду, не всё у нас гладко. Но в конце концов, что мешает сдать неиспользуемое оборудование? Оно находится у Вас, значит другому абоненту его поставить нельзя. Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы, условно, модем лежал у Вас просто и никаких денег не платить? Давайте представим, что Вы взяли на прокат машину на неделю, поездили 1 день и поставили ее во дворе. Как думаете, с Вас возьмут деньги за неделю или за 1 день?
самый цитируемый пример - в конторе акадо, ещё бы трафик и его потребление
с сосисками и шаурмой сравнили
а если сравнивать с тест-драйвом авто и с рекламной акцией =
когда представляют на 3 месяца, потом молчат: не пишут, не звонят, не забирают....
а через год заплати за всё, включая и "бесплатные" месяцы...
а навязывание услуг по какому тарифу? договору? с чьего согласия?
В отличии от акадо, со стоянки где бралась машина на прокат = обязательно
позвонят, чтоб продлить заказ или выслать водителя для эвакуации авто!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 18:26   #818
маврил
Гость

По умолчанию разберитесь

договор 91071494 в 2008 году я купился на бесплатный интернет
через 1-2 месяца акция кончилась и я вернулся к старому провайдеру
в 2009 г приехал в кузминки, оставил заявление так как судя по смс от акадо росли мои долги обещали исключить меня из должников и забыть обо мне
в августе 2009 молодой чел от акадо уговаривал на новую акцию я отложил до возвращения из отпуска приехал из отпуска звоню - на мне какой-то долг я отказался платить и не стал разбираться и тем более подключаться
сегодня 21 окт 2009 получил письмо без подписи и печати в нем долг на 690 р и якобы я в этом году сделал 5 платежей на 849 р полагаю это была оплата за антенну по договору с телеком которого заменила акадо
прошу забыть обо мне и договоре 91071494

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 13:10   #819
frontera5

Новичок

Цитата:
Конечно,модем и тюнер мне абсолютно не нужны,но согревает,что они не достанутся таким же лохам,как я сам.У меня ситуация похожая на пост 805.Попал на акцию весны 2008г.,2 месяца бесплатное тестирование,а дальше платить по моему согласию,по выбранному тарифу.Тариф я не выбрал,согласия своего не давал,снял все оборудование-барахло и прешел к другому провайдеру,где оплата за услуги не авансом,и счет присылают ежемесячно с указанием выполненных услуг.Сейчас от Акадо идут звонки о долге в 5000т.р за тех.поддержку и аренду оборудования,которое уже 1,5 года отключено.Заметьте официально счет за эти услуги не выставляют!Чувствуется поднаторели юристы Акадо,как охмурять клиентов вот такими договорами.
Играют "динамо"-чем дольше срок,тем больше сумма этого фиктивного долга.Они сами не заинтересованы расторгать договор.Я им предложил присылать за долгом судебного пристава,а это значит официальное судебное разбирательство.Наверное,с этим они не торопятся,надо судей ублажить.В приложении п.3.2есть :"абонент имеет право получать достоверную и исчерпывающую информацию об услугах Акадо.Но она не достоверна и в письменном виде ее не получить!Там есть еще один интересный момент: в п.2.2 Акадо имеет право передавать полномочия по исполнению договора ( читай, взыскания долга) третьим лицам (читай, амбалам с битами).Вот это уже серьезно! Что на это Вы скажете уважаемый st billy?
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 13:37   #820
Anna F K
Гость

У меня вообще забавная ситуация.
В сентябре 2009г, мне позвонили и не представившись попросили погасить задолжность за интернет, пригрозив отключить городскую антенну. В ходе долгих выяснений с оператором, я поняла что это фирма Акадо, которая сейчас предоставляет нам городскую антенну( без нашего ведома и соглашения кстати говоря).
Дальше началась комедия...Что за интернет спрашиваю. Я лично об Акадо слышу не первый раз, достали своими звонками, но подключаться к ним, боже упаси, все кто раз в нашем районе сталкивался с этой фирмой, употребляют логотип как ругательство. Опять долгое разбирательство с оператором(вообще впечатление создается такое, что слова операторам даются с трудом, каждое слово вспоминают отдельно видимо перебирая свой словарный запас, хорошо что я человек общительный), выяснилось: оказывается, что мы когда то были клиентами Телеинформ. Замечательно говорю! Были... наверное...когда то...Я не помню у меня работа связана с интернетом, провайдеров много меняю, требую...(кстати в этом плане акадо повезло что я не их клиент). Если я не помню Телеинформ, значит работали из вон рук плохо.
Ищу дома договор с Телеинформом( В России живу, все чеки, документы оставляю)Нашла...договор от 04.11.07, внизу договора пометка: расторгнут по обоюдному согласию...Я спрашиваю от меня вы что хотите? Вот договор с Телеинформом, Телеинформа нет, у меня провайдера нет, Акадо меня не интересует...Нет говорят платите, или не будет антенны. На дворе почти 2010 год, странно, подозреваю что задолжность примерно за 2008 год, когда там Телеинформ передало права Акадо. Странно говорю ребята, а чего тянули то? Молчат.
У меня политика своя:я никому ничего не должна. Все комунальные услуги плачу заранее, антенна оплачена срок в срок. Интернет тоже оплачиваю срок в срок, не раньше ...не позднее...
Предупредила Акадо, что если вы считаете меня неправой, подайте в суд, деньги ваши, так стребуйте их с меня...Оставили заявку, 2 месяца на рассмотрение...Да ради бога хоть 6! Вот мои контактные телефоны звоните, разберемся. Через неделю пришли выкрутили антенну. Причем дома никого не было, позвонили соседке, у нас закрытая площадка доступ запрещен. Влезли в МОЙ щиток, открутили МОЮ антенну, в щитке стоит лично МОЕ оборудование(мой счетчик, мои УЗО) ...Что за беспредел. У нас что бы снять показание счетчиков разрешение открыть щиток просят. И не смотрите что район Выхино...Вот теперь поговорю с электриком...вдруг что пропало?
Сегодня же поеду в офис, посмотрю хоть что за фирма. А то распоряжаются моими вещами, а я и знать их не знаю...Хочу посмотреть на призрачный договор...Заодно загляну в управу, антенна то городская, альтернативы государственной нет, спрошу что делать если мошенникам платить в частную контору не хочу, а телевидение свое городское смотреть хочу. Я дорожу своим временем, но на это времени много найду..Просто интересно. Заодно давно хотела спросить в управе на каком основании сняли льготы с участника ВОВ(а то вдруг это опять акадовские заморочки), за это самое телевидение и знают ли об этом выше. В конце концов нужно во всем разобраться, наш район пережил войну между поставщиками электричества и то такого беспредела не было.
акадо возомнило себя чуть ли не полубогом. Что хочу то и творю, а мне интересно, так ли это?

Не подключайтесь к Акадо, дорожите своим временем. На Выхино есть хороший провайдер, реально хороший, знаю их с 2005 года. Не платите за плохие услуги, не давайте себя обманывать.

P.S. Анекдот из жизни: 7 утра, оператор после рабочей ночи.
-Здравствуйте у меня интернета нет.-У вас наверное программа слетела зайдите на сайт...попробуйте установить...-У меня интернета нет...-Или зайдите на сайт..., попробуйте вот эту программу.- У меня интернета нет! -Интернета нет?Ах да...простите.
(это позитивная ситуация, интернет восстановили через 2 часа, на почту пришло письмо с отчетом о проделанной работе и цветочек(электронный, но тем не менее приятный). Вот они провайдеры, учитесь.

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 14:06   #821
frontera5

Новичок

По умолчанию всем,кого "обуло"это Акадо

Господа!Может сами объединимся на этом форуме против Акадо, и учиним ему иск за издевательства над клиентами или напишем кооллективку в сответствующую федеральную надзирающую службу?К сожалению, я не подкован по этому вопосу,а нужны грамотные формулировки и обоснования.Я с удовольствием готов сброситься на юриста,если таковой найдется на форуме, и способен на деле защитить
наши коллективные интересы.Может у кого есть другие предложения?А так мы спускаем пар,а все остается без изменений и Акадо чихал на наши причитания.
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 18:40   #822
Tanya_Р_68
Гость

Играют "динамо"-чем дольше срок,тем больше сумма этого фиктивного долга.Они сами не заинтересованы расторгать договор.

Мы не смогли пользоваться телевидением Акадо с первого дня установки.
Не показывали 6 основных каналов, только звук. Три раза делали заявки - ни ответа- не привета. Платить не стали. Чтобы смотреть ОРТ, Россию и т.д. отключили декодер, сложили в коробку и все. СМС по поводу оплаты регулярно приходят. У меня "фиктивный" долг 2500 руб. На днях позвонили из Акадо спрашивают:" -Будете пользоваться оборудованием?
-Нет, стоит пылиться без дела уже больше года.
-Можно забрать?
-Ради бога, верну с радостью!"
Долго выясняли, когда я буду дома, как проехать-пройти.
Ну, и что бы вы думали?
Естественно, никто не пришел. Позвонили по телефону, что сегодня мастер придти не сможет, позвоните по такому-то телефону...
Муж их послал, говорит: "никуда звонить не будем и платить, соответственно, тоже". А мне, чтобы успокоить: судебные приставы приходят после суда, которого не было. А таких как мы по Москве - тысячи. Не будет же Акадо со всеми судиться". Я его пофигизма не разделяю, мечтаю расторгнуть с Акадо договор, и забыть о них. Согласна, что в одиночку без юридического опыта с ними не справиться. Собственно, потому я и здесь, на форуме.

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 20:16   #823
Maks1979
Новичок

Всем привет! Почитал данный форум и тоже решил рассказать свою историю, хоть она будет похожа на многие другие.
Итак решил я подключиться к "замечательной компании" АКАДО. Сначала пользовался интернетом и телевидением. Через какое-то время интернетом пользоваться стало невозможно, т.к. скорость была настолько низкой, что использовать его было одно мучение. Позвонив по телефону я заблокировал данную услугу и подключился к другому провайдеру (пока очень доволен). Телевидение АКАДО по прежнему работало и особых нареканий не вызывало. После неуплаты денежных средств телевидение было заблокировано (каюсь, действительно не заплатил, сам виноват). После оплаты всех долгов и проплаты еще аж за ноябрь месяц, думаю ща я телевизор буду смотреть. Но не тут то было!!!! И с этого момента началось самое интересное: при звонке в службу тех. поддержки совместно с девушкой с милым вежливым голосом попытались произвести ряд манипуляций (перезагрузите тв. тюнер, нажмите 2 кнопки ну и в таком духе), с надеждой, что все заработает. Не получилось! Далее мне было сказано, что моя заявка передана в какой-то технический отдел с заверением, что на следующий день перезвонят. Звонка естественно непоступило. Решил позвонить сам, по телефону мне опять девушка с вежливым голосом попросила произвести теже самые манипуляции с тв. тюнером. Здесь я уже начал задумываться, может я чего то не понимаю? Попытался у нее выяснить когда же мне кто-нибудь перезвонит и тв заработает? Был тот же ответ ЖДИТЕ! А теперь попробуйте угадать, что было при моем звонке сегодня? Правильно, все тоже самое! Тут я уже не выдержал и решил поугражать жалобами их директору и во всякие там "могущественные " инстанции. На что мне бы ло отвечено это Ваше право. И что самое интересно, я узнал из этого разговора, что письменная притензия на имя исполнительного директора рассматривается в течении 60 дней, наверно очень занятой человек!

Р.S. Уважаемые представители компании АКАДО (вроде вы просматриваете данный форум) я всегда считал, что компания которая предоставляет какие-либо услуги большому колличеству людей должна как то улучшать свои услуги, привлекать клиентов ну в общем по крайней мере как то пытаться создать о себе хорошее впечатление. Но почитав данную ветку форума, да и убедившись на собственном опыте у АКАДО это совсем не получается (это я очень мягко выразился). Вот уже подбираю и другого поставщика телевизионных услуг. Ну уж очень хочется посидеть у своего любимого голубого экрана.
Maks1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:22   #824
frontera5

Новичок

По умолчанию надо действоватьи защитится от Акадо.

Думаю накатать телегу Россвязьнадзор по Москве и Мос.обл.,(наиболее близок к теме) вот его адрес-http://enotpoiskun.ru/organization/19725/ там обязаны зарегистрировать заявление и ответить в течение месяца.Если сделать это коллективом или массово,будет еще лучше.Есть еще тел.доверия: "Москве начал работу “телефон доверия”, организованный Федеральной службой по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Теперь как абоненты, так и представители телекоммуникационных операторов могут набрать номер 771-88-05 и пожаловаться на наболевшие проблемы в сфере связи."Давайте в телегу вставим ссылку на наш форум,пусть читают.
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 09:02   #825
Вячеслав 304
Участник

Цитата:
Сообщение от frontera5 Посмотреть сообщение
Думаю накатать телегу Россвязьнадзор по Москве и Мос.обл...
Так никто и не против, многие на этом форуме будут только рады присоединиться к коллективной претензии, только необходимо чтобы кто-то это сделал, а то сидят все на месте, форум читают, ноют, но ничего не делают. От того что вы на этот форум пишете акадо обманывать клиентов не перестанет, поэтому писать надо в выше обозначенные инстанции.
Вячеслав 304 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 13:15   #826
Достало
Гость

Exclamation Не сработает это все

а вот устроить одиночный пикет около офиса в Кузьминках с описанием своих проблем - можно. Там как раз скоро ремонт закончат - и стоящим в очереди и желающим подключить что-то будет поучительна правдивая история. Это ударит по бюджетам акады сильнее, чем писанина во всякие надзоры.

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 13:27   #827
не зарегистрированный
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Достало Посмотреть сообщение
а вот устроить одиночный пикет около офиса в Кузьминках с описанием своих проблем - можно. Там как раз скоро ремонт закончат - и стоящим в очереди и желающим подключить что-то будет поучительна правдивая история. Это ударит по бюджетам акады сильнее, чем писанина во всякие надзоры.
Уверен, что вы сами туда не пойдете, а будете из дома, по телеку смотреть криминальные новости, о том как омон и представители управы и милиции разгоняют слезоточивым газом и резиновыми дубинками несанкционированный митинг. )))))
по бюджетам, это никак не ударит, это точно. по имиджу - не исключено.
и почему именно в Кузьминках? в других местах и очередей-то нет и атмосфера вполне благоприятная, там можно и без пикетов обойтись, просто цивилизованно пообщаться.

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 14:55   #828
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

По умолчанию Цивилизовано?

???
На одном из телеканалов ранней весной сего года был показан сюжет, снятый в одном из офисов фирмы...

Никто не видел?
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 16:39   #829
Достало
Гость

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
Уверен, что вы сами туда не пойдете, а будете из дома, по телеку смотреть криминальные новости, о том как омон и представители управы и милиции разгоняют слезоточивым газом и резиновыми дубинками несанкционированный митинг. )))))
по бюджетам, это никак не ударит, это точно. по имиджу - не исключено.
и почему именно в Кузьминках? в других местах и очередей-то нет и атмосфера вполне благоприятная, там можно и без пикетов обойтись, просто цивилизованно пообщаться.
Родной мой, не судите обо всех по себе. И, прежде чем голословно что-то утверждать, рекомендую поднять свой образовательный уровень и ознакомиться с действующим законодательством РФ. А в Кузьминках потому, что народу много - многие смогут ознакомиться, например с моим личным опытом, и потому что мне от дома не так далеко ехать А в цивилизованное общение я уже не верю - давеча один из представителей АКАДЫ в ответ на мои упреки в том что они МЕСЯЦАМИ не решают возникших по их вине проблем, апеллировал к тому, что "это у нас страна такая".

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 17:19   #830
zunami
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 304 Посмотреть сообщение
Так никто и не против, многие на этом форуме будут только рады присоединиться к коллективной претензии, только необходимо чтобы кто-то это сделал, а то сидят все на месте, форум читают, ноют, но ничего не делают. От того что вы на этот форум пишете акадо обманывать клиентов не перестанет, поэтому писать надо в выше обозначенные инстанции.
Присоединяюсь ко всем,пострадавшим от уловок и издевательств данной "компании"! С ТАКИМ ХАМСТВОМ я столкнулась впервые!
Не буду сейчас подробно описывать всю историю "общения"с этой злаполучной компанией(слишком много сходства со всеми)...
Скажу лишь,что мне тоже нарисовали несуществующий долг по липовому договору,который я даже не подписывала.
Предлагаю всем миром скинуться на услуги юриста,грамотно составить претензию в прокуратуру ит.д. и идти до конца-ведь нас же много!!!
Уж лучше заплатить адвокату,чем и дальше продолжать кормить этих негодяев!!!
zunami вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 18:09   #831
Koffe
Новичок

Цитата:
Сообщение от Anna F K Посмотреть сообщение
Заодно давно хотела спросить в управе на каком основании сняли льготы с участника ВОВ(а то вдруг это опять акадовские заморочки), за это самое телевидение и знают ли об этом выше.
Анна, сообщите узнали насчет льготы участнику ВОВ?
Мне в офисе на Кузьминках просто по хамски ответили на этот вопрос: "У вашего ветерана слишком пенсия большая!" Представляете? Я им говорю - "А у Героев Сов Союза, кавалеров.... и так далее, котором льготу оставили, неужели пенсия меньше? Они то все как правило военные пенсионеры, с нашими стариками не сравнить... Не говоря уж о побежденных немцах...."
Как им не стыдно, молодые стоят, сытые, их бы на фронт под пули в 17-то лет.... принялись пенсию у старика в кармане пересчитывать, жуть какая творится.... Что у старика 83-летнего осталось в жизни кроме как телик позырить?! И того лишают. Их осталось три с половиной старика и вот такой подарок от Акады в предверии празднования 65-летия Победы, на празднование это деньжищ ухопают.... Нет что старикам раздать... Оставшимся в живых....
Koffe вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 18:52   #832
carbon_blf
Новичок

По умолчанию Акадо. Умышленное затягивание сроков расторжения договоров и подлог оборудования..

Сидя на Стриме и вожделея лучшего, я подключился к Акаде второго сентября. Чисто попробовать. После того, как успел за месяц наесться услугами этой волшебной компании и фееричной техподдержки, решил свалить в родной Стрим. Помимо голимого обмана со внутренними айпи, никак и нигде не указанными в рекламе, но существенно ограничивающими доступ к ресурсам, мне ещё подсунули липовую счёт-заявку: в ней, вместо установленного модема от сиськи, значился не только мотороловский, но ещё и какая-то сетевуха. Весь процесс монтажа я писал на мобилу и попутно добился неоднократного подтверждения от техника на предмет того, что «всё будет хорошо» «не смотря ни на что». И даже на то, что модем был пробит сверху. Реально пробит, как молотком. Тогда я повеселел в первый раз: «хорошо», так «хорошо», тем более, что со мной пара братков была, они всё видели.

По прошествии месяца и после моего выражения желания послать Акадо, она, в лице некоего «старшего смены» и оператора, обещала прислать техника на демонтаж и расторжение договора в определённый день. Никто так и не пришёл. Впрочем, об этом варианте не раз предупреждали счастливые пользователи Акады и уже далеко не в одном форуме. Мне без разницы, так как по закону я уже считаюсь расторгателем договора, а телефонные разговоры с «обещаниями» и «заверениями» я пишу исправно.

Попутно составил требования с претензиями к Акаде на бумаге и позавчера отправил им их заказным письмом с уведомлением о вручении. Кто не в теме: если на подобное письмо ответ не приходит в срок или ответ даётся не полный, то претензии считаются принятыми и становятся уликами.

Ладно, позвонила девочка, рапортавала о технических проблемах, обещала подобрать двугой удобный день для прихода. Подбирает приход до сих пор. В итоге, я позвонил сам и объяснил - что будет, если не придут такого-то числа, к такому-то часу. Вчера, в назначенный мной день, прискакал техник аж на пол-часа раньше и ждал условленного времени под дверью. Был впущен и предъявил счёт-заявку на расторжение и демонтаж. Я глянул и повеселел во второй раз: в новом счёте теперь значилось только одно оборудование (модем) и снова совершенно другой марки.

Я предъявил мой модем технику. Техник врубился и сник, начав названивать «своим». Свои долго не врубались в то, что я ничего отдавать и подписывать не собираюсь. На кой? У меня на руках доказательство того, что они меня разводят, плавно двигаясь под статью о мошонстве. Если подпишу, то по жизни буду должен, и эту сетевуху, которой не было, и тот модем, который прописан, а не тот, что в коробке. В общем, «свои» думали, думали, да и решили техника отозвать взад. Нет, чтобы взяться за ум и приказать технику написать расписку о том, что первая счёт-заявка ошибочна! Я сфоткал новую счёт-заявку и проводил техника, дав на байт и пол-раъёма.

Короче, налицо искуственная затяжка времени с целью срубить денег с абонентов, по мнению Акады, находящихся в рамках аренды оборудования даже после заявления о расторжении договора. Насколько я слышал, Акаду не раз в этом разочаровывали в судах, но видимо кадровые перестановки обрубают передачу опыта новым личинкам.

Вот сижу и пишу это в форум Акады. Может кто из упырьков чухнется до истечения срока и шевельнётся. За сим откланиваюсь и, пока Акада продолжает считать так, что ей кругом должны, предлагаю катать совместную заяву в прокуратуру тем, кто в такой же ситуации. Моё мыло — safethis@mail.ru, вэлком.

Модем свой фоткать не стал, выложил только счета-заявки. Как говорится, зацените разницы:

Pэ.эS. «По-ходу, они там все упоротые...»©
Pэ.эS2. А тему на Акадском форуме снесли, и пяти минут не провисела, да.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 18:57   #833
Rayko
Гость

Звонил автоответчик из акадо. Сообщили что задолжность 3000руб.
Сегодня позвонил в акадо девушка сказала что долг 3900 с копейками.
Акадо подключили по акции "3 месяца бесплатно", интернет перестал работать через месяц, убрал модем в коробку, потом отключили платные каналы.Подключение было примерно в 2008 году. В личный кабинет не мог зайти с первого дня. По поводу оборудования сказали чтобы сам привозил в ближайший офис и если не оплачу долг это будет подсудное дело. Скажите обязан ли я сам везти им оборудование и что делать с долгом?

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 19:00   #834
carbon_blf
Новичок

По умолчанию Акадо ничего не гарантирует своим абонентам.

http://games-tv.ru/tv/podpolnaya_pravda … rovajderah
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 20:41   #835
carbon_blf
Новичок

На Акадо не раз подавали в суды, но им всё не в прок: лохов-то всё равно больше. А Акадо и живёт за счёт лохов. Так что парить их надо коллективными заявами.

Присоединяйтесь.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 22:02   #836
B.r.i.a.n

Участник

С Акадо не мало нашумевших историй. Один только 2007 год чего стоит...

В данном случае я рекомендую Вам написать письменное заявление на расторжение договора в офисе компании, куда собственноручно лучше принести модем (19 век блин). Это сэкономит Ваши нервы и деньги за отгулы на работе.
Действия при расторжении договора:
1. Написать заявление на расторжение договора. Укажите номер договора, телефоны, логин, копию договора и счетов на подключение.
2. Обязательно возьмите копию заявления. Если настоять, они могут сразу выдать входящий номер заявления. Максимальный срок регистрации заявления по пункту 134 (если не ошибаюсь) Правил оказания услуг связи 1 день. Т.е. Вы можете потребовать входящий номер уже на следущий день после подачи заявления. В случае несоблюдения данного пункта, это будет расцениваться как нарушение законодательства. Туда же можете отнести отклонение и умышленную утерю заявления.
3. Приложите сразу письмо-претензию на имя генерального директора с изложением всех пунктов, которые были на Ваш взгляд не правомерны (включение в счет того, чего не было). Так же потребуйте входящий номер и пусть сделают копию подписанную менеджером принявшим заявление с датой принятия претензии.
4. Уведомите в письме, что копии документов будут предоставлены в Роскомнадзор в сфере связи (россвязьнадзор).

Максимальный срок рассмотрения заявления с момента получения - 60 календарных дней на основании пункта 136 Правил оказания услуг связи.
При остатке любых денежных средств потребуйте возврата неиспользованных средств на Ваш счет (прикладываете реквизиты Вашего счета в банке).
Расторжение договора не может быть осуществлено по звонку абонента, т.к. звонок не имеет никакой юридической силы.

При этом сразу откреститесь от любых видов оплаты после подачи заявления. Если возникнут какие-то вопросы - пишите.

P.s. на самом деле, прежде, чем что-то подписывать, внимательно ознакомьтесь с содержанием того, что подписываете.
Подпись дает Ваше согласие на условия, предоставляемые компанией, а как нам всем известно, большинство компаний любит мелкий шрифт.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2009 в 02:42.. Причина: не пишите два сообщения подряд
B.r.i.a.n вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 23:45   #837
carbon_blf
Новичок

Всё верно, подпись даёт согласие, однако если в договоре есть пункты, противоречащие закону, то договор недействителен. В любом случае, письма уже отправлены и компания по факту поставлена перед выбором — страдать йнёй дальше, либо тупо составить верный перечень оборудования.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 14:36   #838
АНТИЛОХОТРОН
Гость

По умолчанию АКАДО - лохотрон

Есть ли ещё такая лохотронная компания в России? Трудно найти!
Постоянные телефонные звонки. Обман по тарифам, услугам. Непорядочность в отношениях с клиентами.
Не дай Бог Вам с ней связаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 01:55   #839
carbon_blf
Новичок

Тут дело в том, что Вам, как мне и тысячам других абонентов этих пидорков, приезд техника для демонтажа оборудования был чётко обещан операторами и «старшими смен» Акады. Понятное дело — Акада от этого открещивается, а их понты с «записью разговоров» ничего не значат и в суде никаких аудиодоказательств против себя они не предоставят.

Но если бы Вы заявляли об этом в гордом одиночестве, то надзорные органы уже должны начать разбирательство. Но Вы-то не одна! Я в той же ситуации, как и те самые остальные тысячи. Так что, засвидетельствовать толпой их слова — это всего лишь вопрос подписи.

Так что, необходимо трезвонить по 771-88-05, писать на http://enotpoiskun.ru/organization/19725 и в прочие ответствления Минсвязи — это надзорный орган и есть.

Кроме того, необходимо чётко изложить свои претензии на бумаге и отправить в Акаду заказным письмом с уведомлением о вручении. По получении ответа, а равно и по его неполучении Вами в два месяца, обоими этими фактами можно будет оперировать в суде как уликами, говорящими о признании мошенничества.

Я потому и предлагаю отписываться в теме на моём форуме, сообщая о результатах и главное — оставляя любые свои контактные данные. Можно и здесь, но тогда хотелось бы контактировать со здешним инициатором и перенаправлять все данные ему.

Суть в том, что я систематизирую эти данные и, в случае невыполнения Акадой требований об обнулении задолженностей, буду подавать заявление в суд. Согласитесь с тем, что коллективное заявление будет куда весомее, чем одно моё или одно Ваше.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:51   #840
frontera5

Новичок

Цитата:
Сообщение от zunami Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко всем,пострадавшим от уловок и издевательств данной "компании"! С ТАКИМ ХАМСТВОМ я столкнулась впервые!
Не буду сейчас подробно описывать всю историю "общения"с этой злаполучной компанией(слишком много сходства со всеми)...
Скажу лишь,что мне тоже нарисовали несуществующий долг по липовому договору,который я даже не подписывала.
Предлагаю всем миром скинуться на услуги юриста,грамотно составить претензию в прокуратуру ит.д. и идти до конца-ведь нас же много!!!
Уж лучше заплатить адвокату,чем и дальше продолжать кормить этих негодяев!!!
Прежде ,чем топать к прокурору,кажется надо получить заключение от надзирающих контор.Готов скинутся бабками.Как,когда,сколько и куда? Удивительно:на официальном сайте Акадо не юридического и почтового адреса для физических лиц ,нет так же e-mail для переписки.Только тел.тех поддержки! Подскажите, куда писать.

Буду рад,если кто дополнит и усилит мои формулировки для индивидуальных или коллективных (если сформируются) претензий к Акадо.Буду писать в Россвязь надзор (выдавал лицензию) и в саму Акадо(адреса пока не нашел)
Думаю сформулировать свои претензии в общих чертах
сл.образом:
1.Пренебрежением моим правом на полную и исчерпывающую информацию об услугах Акадо.(см.договор)
2.Счет-заявка,где заказываются услуги и срок предоставления не имеет подписей сторон и печати.
3.В связи с окончанием акции на б/п услуги меня не известили об этом.Новый тарифный план я не выбирал,а мне его по факту навязали, не известили так же о введении арендной платы за оборудование, сроках и тарифах.Нет перечня и стоимости оборудоания сданного в аренду и условий его возврата.(см.договор)
4.После неудачного тестирования оборудования и линии,мой отказ по телефону был проигнорирован,а договор поддерживается Акадо в одностороннем порядке,накручиваются деньги при отсутствии услуг.Других возможностей собщить об этом у меня не было.
5.В договоре,в счете заявке и на официальном сайте Акадо нет юридического,почтового или электронного адреса для физических лиц.А коли так,тел.который нам оставили для переговоров (ими пишутся) и есть метод отказа от услуг.(см.договор)
И так в том же духе.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2009 в 23:03.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:22   #841
fighter
Активный участник

Друзья, нужна помощь... Решил отключиться от этой паршивой компании. Как сделать это быстро и без нервотрёпки? С чего начать?

P. S. Прочитал ваши посты... Сможете мне скинуть на почту текст претензий и заявлений? Заранее огромное спасибо!!!

isopad@gmail.com
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 00:59   #842
zunami
Новичок

Друзья!!!!!!!!!!Ххватить трандить!!! Пора уже .действовать!!!!!!!!!
У меня есть адвокат-скинемся .........и..выиграем!!!!!
Эти скоты не стоят наших нервов-----------э то-же ........обыкновенные мошенники-(а вор должен сидеть в тюрьме..(!)
пишите:karmeljii@mail.ru
zunami вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 02:05   #843
carbon_blf
Новичок

Цитата:
Сообщение от zunami Посмотреть сообщение
Друзья!!!!!!!!!!Ххватить трандить!!! Пора уже .действовать!!!!!!!!!
У меня есть адвокат-скинемся .........и..выиграем!!!!!
Эти скоты не стоят наших нервов-----------э то-же ........обыкновенные мошенники-(а вор должен сидеть в тюрьме..(!)
пишите:karmeljii@mail.ru
Слежу за темой на форуме потребителей и пишу в ней (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=573240). Кроме того, завёл отдельную тему на своём форуме (http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10) для усиления внимания к проблеме обмана клиентов Акадой.

Рад тому, что Вы пожелали выступить инициатором обращения к услугам адвоката. Нам надо назначить встречу с ним, познакомиться лично, выяснить его компетенцию в подобных вопросах и, при наличии согласия на использование его услуг, начать активную компанию по привличению остальных желающих.

Для этого нужна отдельная тема, либо на этом же, либо на каком-то из частных форумов, сканы документов, подписные листы и так далее.

Возьмёте ли Вы на себя всю организацию дела с составлением плана и систематизацией претензий потребителей?

Я отправил Вам письмо по мылу, теперь у вас есть мой адрес. Можете на меня рассчитывать.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 09:21   #844
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от frontera5 Посмотреть сообщение
в саму Акадо(адреса пока не нашел)
Думаю сформулировать свои претензии в общих чертах
сл.образом:
5.В договоре,в счете заявке и на официальном сайте Акадо нет юридического,почтового или электронного адреса для физических лиц.А коли так,тел.который нам оставили для переговоров (ими пишутся) и есть метод отказа от услуг.(см.договор)
И так в том же духе.
вы договор читали?
адрес есть! читайте внимательно.
Прочтите законы (о связи, о ЗПП и гражд. кодекс), по поводу печатей и подписей и т.д..
Господа, вот потрындеть, действительно все мастера, а прочесть относящиеся к теме документы - слабо?

Untitled Document
Старый 26.10.2009, 11:13   #845
frontera5

Новичок

Нашел, в самом низу мелким текстомЧтобы с ходу не разглядеть.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2009 в 12:08.. Причина: ненужное цитирование
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 16:59   #846
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

Позвольте полюбопытствовать, это в каком же месте Главной страницы сайта фирмы размещён адрес?
http://www.akado.ru/
Или Счёта-заявки? Согласно пониманию акадовцами договора оферты, документа, полностью заменяющего собой Договор за подписью клиента...

Кстати, а где и как на фирменном сайте (без помощи поисковика по сайту!) можно найти типовой Договор с Акадо?

P.S: Настоятельно рекомендую фирме к употреблению шрифт размерностью в 2 пункта. Помимо проверки внимательности и наблюдательности клиента, такой размер "букафф" позволяет провести исчерпывающий анализ остроты зрения испытуемого...

Последний раз редактировалось Скажи Акадо НЕТ; 26.10.2009 в 18:13..
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 17:20   #847
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

По умолчанию Хотелось бы оказать посильную помощь...

Цитата:
... Я не буду спорить, что многие претензии вполне обоснованные, мы все это отслеживаем и стараемся улучшать работу компании...
Уважаемый Антон, хотелось бы услышать от Вас краткий перечень контролирующих и надзорных организаций, чьё мнение небезразлично фирме АКАДО, представляемой Вами на данном форуме. И чьи заключения позволят усилить работу по отслеживаню и улучшению...

Последний раз редактировалось Скажи Акадо НЕТ; 26.10.2009 в 18:21..
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:20   #848
Валет
Участник

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
вы договор читали?
адрес есть! читайте внимательно.
Прочтите законы (о связи, о ЗПП и гражд. кодекс), по поводу печатей и подписей и т.д..
Господа, вот потрындеть, действительно все мастера, а прочесть относящиеся к теме документы - слабо?
....хм...а у меня адреса нету...есть только АртЕВРОСЕРВИС...и тираж...60 000экз.
Валет вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 08:23   #849
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать, это в каком же месте Главной страницы сайта фирмы размещён адрес?
[Кстати, а где и как на фирменном сайте (без помощи поисковика по сайту!) можно найти типовой Договор с Акадо?
два клика с гл.страницы: http://www.akado.ru/office/docs/
А шрифт хоть 100 сделайте и читайте.:-)

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 08:33   #850
Максимчук Павел
Гость

По умолчанию АКАДО требует перезаключить договор

Подключался к интернету ещё при царе горохе к местному, уже канувшему в небытие провайдеру. Подключался по витой паре (если кто не знает это когда интернет кабель включается напрямую в ваш любимый компьютер/ноутбук/нетбук и т.д.). Около 2-х лет назад я подключил цифровое телевидение компании АКАДО, но через коаксиальный кабель. Спустя некоторое время интернет провайдера покупает небезызвестная группа компаний КОМКОР (торговая марка АКАДО). Появляется новый номер договора услуги интернет. Вроде все нормально. Еще тогда хотел объединить два договора в один и избавиться от витой пары (т.е. интернет и телевидение по одному коаксиальному кабелю), но служба поддержки провайдера сказала, что в нашем районе интернет только по витой паре, а телевидение только по коаксиалу. Нет так нет. Жил с этим раньше както и ещё проживу. Так вот. Уже около 1,5 лет исправно вношу абонентскую плату по обеим договорам, но вчера интернет приказал долго жить. Нету его, сколько в кабель не гляди.
Звонок в поддержку №1.
У меня нету интернета. Помогите пожалуйста. Отвечают что деньги на счете есть, линия у норме, щас мы вас соединим с техническими спецами. Технические спецы после некоторых стуков по клавиатуре говорят мне: Вы подключали интернет уже давно и к своему провайдеру, а его оборудование устарело. Поэтому Вам необходимо подъехать переоформить договор (зачем его переоформлять, почему мне об этом сообщает тех отдел и неужели без нового договора интернет забастует и откажется передавать информацию в мой кабель?). Причиной неработоспособности интернета назвали старое оборудование. Пытался сказать, что меня дальше разъема на кабеле мало что интересует, это ваши проблемы. На что мне было предложение подключить инет по коаксиалу. Аллилуя!!! Наконец избавлюсь от витой пары и останется один кабель в квартире (каксиал).
Звонок №2.
Аллё. Телевидение ваше у меня есть. Очень хочу интернет через коаксиал. Просят подождать минуточку и по её прошествии заявляют. В вашем районе мы не предоставляем услугу Интернет через коаксиал а только через витую пару! У мене инфаркт микарда, вот такой рубец. Тока шо ваш коллега, говорю, выдал мне диаметрально противоположное видение проблемы. Неа, мне сказали. Интернет по витой паре, ТВ по коаксильному кабелю. И баста.
Звонок №3.
Рассказываю оператору звонки №1 и №2 и начинаю сеанс прослушивания классических мелодий по телефону. После 5 минут очаровательной музыки мне сообщают, что подключаем инет только по витой паре, оборудование устарело (морально или физически ответить затруднились) и мне необходимо подойти в офис переоформить договор и меня переподключат. Я собственно говорю УЖЕ подключен года 4 как, а к вашей компании не мене чем 1,5, деньги на счете есть (милый автоинформатор сообщил, что их хватит и на следующий месяц), договоров никаких не разрывал, от вас каких либо информаций не получал. Попросил сформулировать по какому закону, указу, распоряжению, постановлению или пункту уже имеющегося договора на оказание услуг интернета я должен переподключаться. Ответить не смогли. Спросил когда инет будет. Мне опять сказали приезжайте в офис перезаключать договор (зомбируют их там что ли).
Вопросы:
1) Почему я должен перезаключать договор? У меня же все работало.
2) Есть мнение (сугубо личное и предвзятое) провайдер сам инициирует отключение от старого оборудования (программно или аппаратно), а к новому не подключает, т.е. отказывается предоставлять услуги доступа в интернет по непонятным мне причинам. Что делать если это так?

Боюсь данная ситуация возникла у всех жильцов 15 и 18 районов Зеленоградского административного округа города Москва, который подключались к интернет провайдерам впоследствии приобретенных АКАДО.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра